20 мая 2024, понедельник, 7:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
vasilisa, 17:19, 4.05

«Если мы в исторической перспективе будем рассматривать этот символ, то поймем, что этот символ не только белорусский, но и интернациональный, — сказала Елинская. — Что такое всадник? Это — защитник, воин, это — победитель».
адмыслова дзеля спадарыні Ялінскай: часам лепей смактаць, чымсі гаварыць ;)

Ответить
0 +
ДОКОЛЕ, 17:20, 4.05

а то ,что люди с такими флагами выходят на праздники и митинги , а потом их избивают, флаг рвут, и этот человек-есть ОПпОЗИЦИОНЕР.??!!! вам не стыдно быть тупой и (_._) лизом ???

это Наш флаг, а современный МАДАгаскар нам не бадабаецца

Ответить
0 +
Алесь, 17:29, 4.05

«Если мы в исторической перспективе будем рассматривать этот символ, то поймем, что этот символ не только белорусский, но и интернациональный, — сказала Елинская. — Что такое всадник? Это — защитник, воин, это — победитель». Ои ,а как же наши всеми любимые фашисты?про которых вы нам все так долго кактались по ушам.Ответ ,не волнуитесь мы специально переделаем воина защитника,добавим ему омоновский щит и вместо меча у него будет дубинка а на голове у него будет шлем спецназа,еще мы попытаемся изобразить у воина ранение в области ж....пы как символ пролитои крови на защите отечества от всяких отморозков,козлов и прочих вшивых отщепенцев.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 17:30, 4.05

А вот по прихоти одного... "обыкновенного гражданина" герб "Погоню" сняли в 1995 году с Дома Правительства и увезли в неизвестном направлении. Думаю что если бы можно было бы то его просто скинули прямо сверху как в свое время скинули нацистскую свастику, но то была свастика, символика захватчиков, а "Погоня" наше наследие, исторический символ. А вот Бело-Красно-Белый флаг который развивался над Домом Правительства сразу после снятия порвали на британский флаг. Избавились подлецы и холуи от ненавистного символа чистоты и самопожертвования Беларуси и водрузили свою кроваво-зеленую тряпку как символ своей необольшевистской, колхозной и бандитской власти.

Ответить
0 +
fora, 17:31, 4.05

А что такого в интернациональности? Интернациональный значит международный, то есть не только одной стране принадлежит. Изначально появился в ВКЛ, а на сегодня это три разных государствадействительно, у Литвы тоже герб погоня, у Беларуси был по 1995 год

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:57, 4.05

А сожженное чучело Лукашенко, за которое судят ребят, - национальный или уже интернациональный символ? Скажем. северокорейский, венесуэльский, кубинский?

Ответить
0 +
BY, 18:02, 4.05

Любопытно, передачу Костусева Коле передали? помните обещал будучи кандидатом подарить сынувышечембога бчб флажок и барельеф Пагони?

Ответить
0 +
vytis, 18:19, 4.05

S udivlenijem uznal, chto Vytis nazivaetsia Pogonia. Hotia sviaz slov bezuslovno prisutstvujet - litovskoje vytis oznachaet dogoniat' . No ja vsegda dumal , chto Vytis ot imeni Vytautas.

Ответить
0 +
Семен, 18:42, 4.05

требую установить "Погоню" на флаг дружественного нам венисуэльствого народа!

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 18:56, 4.05

Любое действие в виде надругательства над усатым чучелом уже будет рассматриваться как надругательство над символами зелёно-красной властной группировки.
Полагаю, Медвепуты остаются довольными - и чучело есть, и бело-красно-белой символики нет. - Всё по плану Медвепутов.

Ответить
0 +
литовец, 19:16, 4.05

это белоруско-литовская символика.и она бессмертна как в литве так и на беларуси.

Ответить
0 +
Mirumir, 19:24, 4.05

Уточнение - порвали прямо в камеры ТВ, глупо похохатывая - и на обрывках расписались.
Имя одному из вандалов - Иван Титенков. И это имя уже вошло в историю Беларуси- как пример полоумного существа у власти, чьими руками рушилось многовековое наследие и память наших великих предков- литовских воинов.
Это грех. Перед предками и потомками.
на святыню замахнулись.
Вернется проклятием в семьи этих имбициллов.

Ответить
0 +
Мужик, 20:20, 4.05

Не такое уж это существо и глупое , с его точки зрения, если неплохо смогло раскрутиться в Москве за скромные накопления с зарплаты управделами.Хотя... Смог же в свое время Ушкуйник весьма убедительно написать, что не Каганович работал у Сталина секретарем ЦК, а Сталин работал у Кагановича генсеком и генералиссимусом. Аналогия очевидна.

Ответить
0 +
Di, 21:49, 4.05

vytis, 18:19, 4.05

S udivlenijem uznal, chto Vytis nazivaetsia Pogonia. Hotia sviaz slov bezuslovno prisutstvujet - litovskoje vytis oznachaet dogoniat' . No ja vsegda dumal , chto Vytis ot imeni Vytautas.
===========================================================

Литовский герб называется Витис, беларуский - Погоня.

Ответить
0 +
Крысик, 21:54, 4.05

Ой-ой-ой!!! Охраняется?! Кем-кем?! Видать больно им это надо во время бедствия на корабле тратиться по такиииим пустякам. Лучше власть в руках, чем журавль в небе, ведь так, управители вы наши государства, "гдзе усе добра".

Ответить
0 +
Енот, 22:08, 4.05

Литовский витис появился на 500 лет после Нашей Пагони!

ПАГОНЯ ПОБАЧ! БУДЕМ ЖИЦЬ!!!!

Ответить
0 +
coc, 23:14, 4.05

Вы посмотрите как плавно начинает разворачивать корабль!!!!!!!!
А кто же Шура его низверг ? Не так давно?
А ?
Ответишь... За все ответишь.
И аналитики твои не помогут. Правда? господа давшие команду на это заявление
Одной ...опой на два стула вам не сесть.
Карачун тебе скоро! Александр.
Но ты еще покрутись.

Ответить
0 +
федя, 23:29, 4.05

будет новый герб " сашка с шашкой на белом конике"
косинец памятник ему поставит в орше или витебске, липить будут сами знаете с кого.

Ответить
0 +
Hoffmann, 0:05, 5.05

У абстрактным разглядзе чыноўніца мае рацыю: вершнік у Летуве, вершнік у нас, вершнік на гербе Масквы.
Але што з таго? Пры знешнім падабенстве "інтэрнацыянальныя" сімвалы маюць розную гісторыю і рознае пасланне.

"Пагоня" - у першую чаргу НАШ, беларускі сімвал, і пра гэта трэба гаварыць.

Ответить
0 +
prosto_journal, 0:51, 5.05

имхо тетка все четко сказала

Ответить
0 +
алексей, 1:37, 5.05

Мне кажется, что у наших чиновников выше крыши настоящих промашек, оговорок и т.п. А в данной ситуации она все правильно сказала, зачем к ней придираться на ровном месте?

Ответить
0 +
andry, 8:53, 5.05

В гербах литвы и беларуси отличие небольшое есть. У коня в одном хвост задницу прикрывает, а в другом на показ открыта. :-)

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 10:15, 5.05

Точно любить и уважать, поэтому сняли, спрятали и любим и уважаем кто как или кому как захочется)))) УПЫРИ.....

Ответить
0 +
Паўловіч, 13:54, 5.05

І я мяркую, што ў даным выпадку не варта было да Ялінскай чапляцца. Чаго-чаго, а эрудыцыі ёй хапае.

Ответить