19 апреля 2024, пятница, 11:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
Ее, 16:04, 1.06

Ходят слухи что 3 июль Лукашенко объявит страну банкротам!

Ответить
0 +
Иван-2, 16:09, 1.06

За чей счет банкет??? Кто жирует, чинуши что ли?

Ответить
0 +
cthsq, 16:17, 1.06

Молодцы, так держать, вывезите еще пару ярдов, чтобы элехторат зубы на полку положил. %)

Ответить
0 +
Анонимус, 16:18, 1.06

Чтобы он такое сказал?
LOL)

Ответить
0 +
Alexis, 16:19, 1.06

Глупости, белорусов практически нет на литовской границе. А вот литовских "соляровозов" - хоть отбавляй. И очередь вся из-за них... Даем возможность каждому из них заработать по паре тысяч долларов в месяц, в то время, как наши НПЗ работают в убыток...

Ответить
0 +
Ютубус, 16:21, 1.06

Белорусы в Литве «метут» всё подряд...приобретают в Литве всё, что видят глаза, лишь бы сохранить накопления...
----------------------
Сохранить накопления путем закупа барахла? Ну это уже слишком.
Пипл тарится оттого что наши гипермаркеты пустые и не более того.

Ответить
0 +
cthsq, 16:23, 1.06

> Ее, 16:04, 1.06
Это очень грамотный тактический ход, так называемый технический дефолт. Кредитов сразу наполовину меньше платить, молодцы. :)

Ответить
0 +
Платон..., 16:28, 1.06

Я вот смысла не понимаю - ведь если там нужно все равно валютой расплачиваться, так в чем смысл широкомасшабных закупок? Цены то в долларах и у нас не выросли, так хотя бы валюту из страны не вывозили!!

Ответить
0 +
noumen, 16:31, 1.06

to Платон:
Дело в том что едут за имортным товаром которого у нас все меньше и уже за валюту не купить

Ответить
0 +
айэм, 16:36, 1.06

продукты там дешевле,фрукты и овощи точно

Ответить
0 +
vasiliy, 16:41, 1.06

Интересно что у нас невозможно купить и за валюту втомчесле ????? Из импортных товаров ????? Говорите прямо что ТАМ жешевле а не о том что белоруссы в очередной раз хоть как-то хотят сохранить свои сбережения !!!! А волюта уходит из страны и все ноют когода ну когда-же она появится. Не скоро !!!

Ответить
0 +
vitali, 16:42, 1.06

жена ездила нормально натарила, на процентов 50 дешевле чем здесь, хоть и за валюту. так что на месяц два порошка рыльно мыльных и прочих средств гигиены хватит. плюс алкоголь там нормальный. одежда для ребенка.

Ответить
0 +
lis, 16:58, 1.06

vasiliy, 16:41, 1.06

Wy sami siebie protiworiechitie.. Zdies' wy mozhitie kupit' hlieb, a tam za tuzhie summu hlieb i moloko, Nie eto li spasienije swojego kapitala???

Ответить
0 +
gr, 16:58, 1.06

Интересно что у нас невозможно купить и за валюту втомчесле ????? Из импортных товаров ????? Говорите прямо что ТАМ жешевле а не о том что белоруссы в очередной раз хоть как-то хотят сохранить свои сбережения !!!! А волюта уходит из страны и все ноют когода ну когда-же она появится. Не скоро !!!
=========================
а вы попробуйте хотя бы сигарет нормальных сейчас купить. только полное г* осталось. скоро и с остальными привозными товарами так будет.

Ответить
0 +
irina, 17:00, 1.06

Я вот памперсы для дочки брата привезла. 80 000 белок обошлись, у нас такая пачка 150 000 -170 000

Ответить
0 +
Alex, 17:03, 1.06

Земляки, не унижайтесь, имейте совесть! Ну не сдохните же вы без очередной банки чёрной икры и желанного джипа!

Ответить
0 +
сосед, 17:07, 1.06

В Вильнюс, на джипе, за черной икрой и шампанским могут только бедные белорусы приезжать. Интересно, а сколько икры в одни руки отпускают?
Вот уж поистине, если в голове нет, то шуфлем не нашуфлюешь.

Ответить
0 +
Любаша, 17:11, 1.06

Так и слышу очередную доблестную рэч папыколи, как ему стыдно што белорусы метут все в литве

Ответить
0 +
FCC, 17:14, 1.06

Ерунда. Сегодня приехал из Вильнюса. Белорусов не больше чем обычноо , а на погранпереходах 95% автомобилей на литовских номерах.

Ответить
0 +
фВЫ, 17:30, 1.06

Из Польши то метут, а в Литве то дороже.

Ответить
0 +
Антон, 17:31, 1.06

нишчыя беларусы

Ответить
0 +
зербино, 17:48, 1.06

Alex, 17:03, 1.06

Земляки, не унижайтесь, имейте совесть! Ну не сдохните же вы без очередной банки чёрной икры и желанного джипа!


Да что там они ! У нас президент который месяц денег в долг просит и ничего.

Ответить
0 +
Ангела, 18:40, 1.06

В середине 70-х мы будучи студентами и мечтав приодеться помоднее тоже ездили в Вильнюс,Ригу... правда границ не было,билет стоил недорого, да и города эти нам казались заморскими. Так вот прожив полвека и поработав на славу, черной икры ни разу и не пробовала (красную приходилось) ну а шампанского вдоволь везде было, кроме "мадам Клико".
Но так позорно и нище наши белорусы не жили никогда! Ведь в Литву едут белорусы побогаче ( может и окружение Луки), а ввзять Белорусь в целом, многим нечем детей накормить! Что можно купить за зарплату 650 000 зайцев (100 долларов-если семья имеет 2-3 детишек, строит жилье, или у кого дети студенты? А народ наш работящий, нам бы сейчас власть толковую, границы свободные, при современной цивилизации могли бы показательной страной быть, а не побираться и просить кредиты. Обидно за страну и за людей и за детей , которые оказались в этой ситуации. Не хлебом единым жив Человек! Надо чтоб душа могла радоваться, быть свободной, а то ведь если всю правду о Беларуси показать всему миру, будут все рыдать. Один Чернобыль и суды за Площадь на многие покаления наложили неизлечимый след! Рыдающие престорелые родители осужденных ( как будто на войну провожали своих близких) И за что все это моей стране? Что только один правитель жаждет власти? Как можно хотеть власти и как вообще можно жить , когда гибнут твои дети и внуки ( пример Каддафи)! Как может быть нужна такая жизнь самому себе? Где же ваши души? Человек может быть счастлив, когда рядом с ним счастливы другие, Когда нет плачущих стариков, обиженных детей, рыдающих девушек!
Вот вам и День Защиты детей в Белоруси. Хороший подарок приподнесла им власть к празднику .... и черную икру и красную....

Ответить
0 +
vasiliy, 18:56, 1.06

lis, 16:58, 1.06 Ну что за ерунда, вы у себя за гранией даже клавиатуру с кирилицей купить не можите, а советы даете - что Я ненормальный в ВИЛЬНО за хлебом с молоком ездить, дорога, виза 60 эуро "выгода очевидна" , сахарку пару кг не забыть-бы. И посмотреть плазменные телики у них еше есть, а то бедные белорусы и Литве могут перебои с импортным товаром устроить А икра это класс!!!!!

Ответить
0 +
w Polsce najtaniej, 18:56, 1.06

Bracia Białorusini! Zakupy najtaniej zrobicie w Polsce. Najlepszy towar, znane marki, najwyższa jakość, miła obsługa.

Ответить
0 +
беларус-с-с, 19:10, 1.06

АААААААААААААААААААААААААА!!! Вся страна с протянутой рукой!!!!!!Господи, кода же ты посмотришь-то на нас??????

Ответить
0 +
real, 19:42, 1.06

Глупости, был вчера в акрополисе. Никто ничего не метёт.

Ответить
0 +
kurolesnik, 19:49, 1.06

Вот так вот, одни в Роиссю на заработки, другие в Литву за "усим на свеце", вот оно Беларускае чудо!

Ответить
0 +
Господи, 19:51, 1.06

беларус-с-с, 19:10, 1.06

АААААААААААААААААААААААААА!!! Вся страна с протянутой рукой!!!!!!Господи, кода же ты посмотришь-то на нас??????
да смотрю,смотрю на вас уже 16 лет....."Г....." народец,но терпеливый....

Ответить
0 +
kurolesnik, 19:51, 1.06

беларус-с-с, 19:10, 1.06
Не путайте мирское с Божественным! Бог дал человеку все, чтобы тот мог решать самостоятельно и жить как хочет, нефиг на Бога ссылаться, ему стыдно за нас!

Ответить
0 +
kurolesnik, 20:16, 1.06

+100, читаете мысли вслух!))

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:21, 1.06

Оказывается не всем на Беларуси жить плохо. Народ негодует, но джипы наполняет и не собирается, похоже, выходить на Плошадь, но при этом совсем не против смены власти. Вполне типичный образ современного белоруса. Такому точно не до социальных потрясений.

Ответить
0 +
valerij, 20:33, 1.06

Кто автор статьи?Чушь несет не сусветную.Конкретно через Бенякони проезжает в сутки 500-550 л.а. из них литовские 470-510,белорусов20-30.На въезд аналогичная картина,но добавляются авто покупные.Кстати поток покупных иссяк конкретно.В Литве сегодня нет смысла вообще ,что либо покупать.

Ответить
0 +
саша, 20:35, 1.06

Друзья мои пора признать Г...но. мы а не народ Как не обидно но это факт.

Ответить
0 +
valerij, 20:38, 1.06

И вообще лабасы на нашей неразберихе уже второй месяц имеют с рейса легковым автомобилем чистых сто долларов заработка.Чинушы хреновые, сделайте в 50-ти км зоне стоимость топлива 1 доллар и только за валюту для иностранцев.Им все равно будет выгодно.Введите экологический сбор с постоянных саляровозов в размере 5-10 долларов в сутки.

Ответить
0 +
andrei, 20:43, 1.06

Белорусы, НЕ ВЫВОЗИТЕ ВАЛЮТУ ИЗ СТРАНЫ!!!
ДЕРЖИСЬ, БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
тусик, 21:00, 1.06

Было бы смешно если бы не было так больно.

Ответить
0 +
kurolesnik, 21:32, 1.06

А когда-то мы в Литву сметану баулами возили(ностальжжжжжи))

Ответить
0 +
Вит, 22:42, 1.06

Да уж ..Читаешь все эти года,наблюдаешь за нашим народом и осознаёшь,что беларусы,хотя скорее быдлорусы...., не прошли испытания временем. От начала ..., выборы президента и до сих пор..... Не народ, а ...не просто население,...шобла какая-то, основные ценности у которой это "собственное КОРЫТО".... Про такие качества,как подлость ,продажность,безразличие,цинизм,зависть....и говорить нечего.Это всплыло наверх как....,не охота выражаться...

Ответить
0 +
zmiter, 22:44, 1.06

Бред, ездил недавно в Литву, в основном литвоцы вывозят дешевую солярку, цены такие же как и в РБ. машин растамаживается как и раньше

Ответить
0 +
panama, 23:17, 1.06

Если вы встретили человека, уверенно
смотрящего в будущее, значит, соль,
спички и сахар он уже закупил.

Ответить
0 +
Молодец, 23:41, 1.06

panama, 23:17, 1.06

Если вы встретили человека, уверенно
смотрящего в будущее, значит, соль,
спички и сахар он уже закупил.
_________________________
А вот это уже готовый плакат на МИТИНГ.
+10000
Надо эту шутку" доложить товарищу майору"

Ответить
0 +
Any Alex, 23:55, 1.06

To Alex - унижаться - это приходить с зарплатой служащего к примеру в Корону - ценнтик жесть - месяц не был в стране - смеялся о слез с цен и ассортимента такое ощущение что попал в другую страну, поехать за покупками в Вильнюс - самое здравое решение - цены -50% (сегодня Корона макароны Barilla 15 000 - Акрополис 3 лт = 125 USD) и так практически по всем товарам. Если конечно уважаемый Alex готов платить в 2 раза больше только из великобелоруской гордости то флаг ак говорится в руки и ветра в одно место.

Ответить
0 +
any Alex, 0:01, 2.06

запятую пропустил - не гнобите страшно 1,25USD

Ответить
0 +
LT, 1:44, 2.06

И вообще лабасы на нашей неразберихе уже второй месяц имеют с рейса легковым автомобилем чистых сто долларов заработка.Чинушы хреновые, сделайте в 50-ти км зоне стоимость топлива 1 доллар и только за валюту для иностранцев.Им все равно будет выгодно.Введите экологический сбор с постоянных саляровозов в размере 5-10 долларов в сутки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Skoro budet vo vsei strane po 1$ za litr,.. i vsem. :D

Ответить
0 +
Владимир, 7:33, 2.06

продукты там дешевле,фрукты и овощи точно
Звиздеж! Если взять курс 6000 руб за доллар у нас практически все дешевле. Десяток яиц в Акрополисе 4 лита.Где у нас яйца по 9800? То же и по живой рыбе. Тоже и по огурцам. Ясно что явный импорт дороже за счет валютных рисков импоттеров,но не до такой степени что бы тащиться за 200 верст за покупками. Одна страховка стоит 30 евросов + бензин хоть и дешевле чем в Литве, но его ж все равно купить надо бесплатно в бак не наливают пока.

Ответить
0 +
serg, 8:47, 2.06

Бред сивой кобылы. Написано, что бы туда ездили. Наплыва нет. Зато бензовозофф литовских хоть отбавляй - из за них и очередь. Да цены в долларах дешевле, НО с яваря подорожали, хотя все равно дешевле, чем у нас. Ломящихся белорусов нет. Есть джипы - в основном наших управленцев с ципочками возле гостиниц (с доярками по 800 $ ездят). А так в целом приятная страна

Ответить
0 +
трудодень, 10:00, 2.06

Врач прописывает больному лекарство: "принимайте вот эти таблетки три раза в день после еды", "доктор, вы что сошли с ума? где я возьму столько еды?"

Ответить
0 +
Alex, 10:06, 2.06

FCC, 17:14, 1.06
Ерунда. Сегодня приехал из Вильнюса. Белорусов не больше чем обычноо , а на погранпереходах 95% автомобилей на литовских номерах.
---------------------------------------------------------------------------------

Аналогично. Одни бензовозы литовские на границе. На стоянке Акрополиса зрительно машин 10 видел на наших номерах.

По ценам конечно - процентов 90 товаров дешевле чем у нас даже по неоф.курсу. Про ассортимент вообще молчу...

Ответить