27 апреля 2024, суббота, 5:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
ktulhu, 11:32, 10.06

В первую очередь, конечно, обратим внимание на листовки и наклейки на машинах. Понятно, что если автомобиль с такой наклейкой остановился именно там и именно тогда — дело не в том, что он «закипел». Тем более что многие такие авто сразу же заводились, как только к ним подъезжал эвакуатор», — подчеркнула Жанна Тройно.
*********************
Какая "мудрая" мысль. Т.е. с наклейкой останавливаться нельзя? Или наклейка каким-то образом является запрещенной? Мало ли против чего я лично. Мое дело. В каком-таком ПДД или законе мне запрещается иметь мнение "против"? Или выражать его, написав/нарисовав на листочке?
Хоть бы ГАИ не позорилось, или появилась возможность вылизать ботинки хозяину? Не становитесь на одну ступеньку с другими своими коллегами из УВД

Ответить
0 +
Vital, 11:35, 10.06

Гаишники - вы действительно такие тупые или прикидываетесь? Благодаря этим людям, вы можете сейчас заправлять свои личные корыта, на 1000 лукакашек дешевле!

Ответить
0 +
master, 11:44, 10.06

Начальник столичного ГАИ Дмитрий Корзюк играет в хоккей с ТНП (говорят даже шнурки ему на коньках завязывает). Поэтому Корзюк и стал в столь юном для такой должности возрасте начальником ГАИ Минска.
Поэтому и выслуживается теперь перед хозяином, лижет ж...пу! Надо же как-то этому пид....ру Корзюку оправдать оказанное высокое доверие конюха!

Ответить
0 +
svz, 11:45, 10.06

подташнивает от ж***лизов...

Ответить
0 +
magik, 11:45, 10.06

Меньше страха,больше гластности.Мы не мыши чтоб пищать,а люди желающие(пытающиеся) выразить своё мнение,самым гуманным образом.Лучше раз огрызнуться и получить по зубам,чем постоянно получать "пендель" и скулить...

Ответить
0 +
alex, 11:50, 10.06

Идиотство. Дорога существует для тех, кто по ней ездит, а не для ГАИ. Если все водители решили остановиться и погудеть, пострадавших нет, и все эти "нарушения ПДД" (даже если бы это и были нарушения) не более, чем формальность, которую Лукашенко использует для преследования водителей, чтобы другие боялись. Страх -- оружие зла. А зло будет разрушено рано или поздно.

Ответить
0 +
ccc, 11:52, 10.06

Будет как в 80-x скоро. Настолько уже затравят народ, что тот, будет просто вылавливать таких чертей "умных", и бить морды по темным углам. (главное мобилы с собой не брать, а то ж вычислят, уже научены)

Первая Орша проснется.
Против лома нет приема, окромя другого лома !

Кредит нужен для того, чтобы кормить псов. Срать на народ хотел он.

Деньги есть отстегивать ОМОНУ - его охраняют.
Не будет денег - покатится сразу же.

Так что народв в РБ, так... как муравьи в лесу. Есть они - и срать. Главное чтоб по телу не ползали. Начинают ползать - жестачайше наказываем.

Ответить
0 +
Достал, 11:54, 10.06

Народ, уважаемые участники акции, штрафы все равно некоторые из нас получат, но мы можем помочь друг другу сплотившись.. Сообщайте о штрафах за участие в акции, вместе проще собрать суммы! Всем удачи! Вы сами знаете что наше дело правое!!
Жыве Беларусь!!

Ответить
0 +
ЛохМатый, 11:54, 10.06

ТРЕБУЙТЕ ПОВЕСТКУ...по телефону ВСЕХ НА ХЕР...

Ответить
0 +
111111111111111, 11:58, 10.06

Надо сделать акцию стоп-штрафы. А лично я теперь ГАИ взятки давать не буду, или буду давать, снимать на камеру и в УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ видео отправлять и на YOUTUBE.COM БОЙТЕСЬ ГАЙЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Наблюдатель1331, 11:59, 10.06

Вышеназванный чиновник пусть будет очень осторожен, а то может от безмерного желания вылизаться, ой выслужится, поджечь ту самую искру про которую говорил его начальник, ведь надуманные штрафы за недоказанные нарушения и неправомерные действия вызовут еще большее негодование среди населения и новые протесты, ведь этими людьми восхищаются и одобряют их действия

Ответить
0 +
Вова, 12:01, 10.06

Вычислить и тюкать по одному,это тактика лукашистов, сила людей в сплочении,надо все кого вызывали,создать типа клуба.
Власти понимают,что стоит людям стать сплоченнее и режиму хана! Мы не боимся!

Ответить
0 +
Виталик, 12:05, 10.06

Пусть на квитанциях и в протоколах пишут не каракули, а четким почерком указывают личные данные.

МУСОРА, ГАЁВЫЕ И КГБИСТЫ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!
----- НЕ ВСЕХ ВОЗЬМУТ В ВЕНИСУЭЛУ!!! ------

Каратель, с чего ты взял, что ты и твои близкие избегут
расплаты за все, что ты делал с народом Беларуси?

Ответить
0 +
Вит, 12:06, 10.06

Ментов видимо заправляют по иным ценам,личные черепки имею ввиду....И жён видать расчитываются по другому в магазинах что ли..??? Или настолько преданные холуи, что с пониманием относятся к новым ценам и всё их устраивает,как и их посиротевшая на половину зряплата???

А эти мудаки что,решили бюджет пополнить штрафами???Как бы вам эти деньги на похороны не пошли,дебилы!!!

Ответить
0 +
Paul41, 12:08, 10.06

Ребята, не ходите в мусарню по звонку, только по повестке с номером и указанием админ. дела. И не берите с собой права. А то, что нач. даи минска - лукошист, совсем не удивительно, у нас любой "директор пляжа" - преданный жополиз, и будет счастлив, если его допустят к шнуркам лысой резины.

Ответить
0 +
3333, 12:09, 10.06

Надо сделать акцию стоп-штрафы. А лично я теперь ГАИ взятки давать не буду, или буду давать, снимать на камеру и в УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ видео отправлять и на YOUTUBE.COM БОЙТЕСЬ ГАЙЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
валик, 12:11, 10.06

неужели вы не понимаете,что гаи тут не причем,
причем лишь вышестоящие органы,которые имеют гаи - за то что они ничего не препринемают, вот и получили указания -Наказать! Иначе накажут самих, так что те кто занимают хорошие должности - ни под какиим соусом против начальства не пойдут. вот и весь оборот событий,а обжаловать впринципе можно,правда консультируясь с юристом по каждому приводу, т.к уверен что многим будут паять разные вещи,кому то остановку не в положеном месте и т.д
выше правильно написали,наклейки не аргумент для штрафов, большое количество авто ездит с этими наклейками. и если я и был со "Стоп бензин" ,это не значит что у меня не могла закипеть машина,проколоться колесо,и тому подобное

Ответить
0 +
Злой, 12:23, 10.06

1. По звонку не являться. Есть определнные процедуры вызова.
2. Повестка в почтовом ящике - тоже самое.
3. Повестка должна быть вручена под роспись - т.е. лично в руки вызываемому (а не жене, брату, свату, бабушке), либо через заказное письмо с уведомлением о вручении

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 12:25, 10.06

МОЖНО НА СЛЕДУЮЩЕЙ АКЦИИ (она будет 100%) ВОДИТЕЛЮ ОДЕВАТЬ ОЧКИ ТЁМНЫЕ, КЕПКУ И ПОВЯЗКУ НА ЛИЦО - ПРАВИЛАМИ НЕ ЗАПРЕЩЕНО. ЕСЛИ И ЗАСНЯЛИ МАШИНУ, ЕСЛИ УЖ И ДОКАЗАЛИ НАРУШЕНИЕ ПДД, ТО ДОКАЖИТЕ ЧТО В МАШИНЕ (ХОТЬ И МОЕЙ) ЗА РУЛЁМ БЫЛ ИМЕННО Я! ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ПАРУ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ПОДТВЕРДЯТ ЧТО ИМЕННО В ЭТО ВРЕМЯ Я БЫЛ ДАЛЕКО ОТ ТОГО МЕСТА. А МАШИНОЙ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЗНАКОМЫЕ. КТО БЫЛ ЗА РУЛЁМ - Я НЕ ЗНАЮ.
В КОНЦЕ-КОНЦОВ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, МАТЬ ИХ!!!

Ответить
0 +
fantom, 12:36, 10.06

если начнут штрафы паять то тогда еще больше народу выедет. И ничего они потом не сделают. Особенно если наклейки снять, не подкопаются.

Ответить
0 +
dasha, 12:44, 10.06

Понятно,что все это делается с целью запугивания.Мол, никто не окажется безнаказанным.Это можно сказать демонстрация власти своей силы перед народом. И единственный способ удержать власть в своих руках.Да вот только рано или поздно страх сменится на гнев.И толпы людей выйдут на площадь.И эта маленькая кучка людей, называющая себя властью, которая манипулирует целым народом, запугивая,сажая в тюрьмы, осознает свою ничтожность.

Ответить
0 +
ласло, 12:49, 10.06

Есть эпизод в фильме "Республика ШКИД", где пьяные громилы мальчугана в ящик посадили и метлой в лицо тыкали, пока друзья мальчугана их всех не отоварили по полной. Так вот и шобла плешивого народ дразнит, метлой в лицо тыкая. Допрыгаетесь, гандоны! Гляньте в Конституцию, в которой закреплено право гражданина на протест против гребаного государства. Не переписали еще.

Ответить
0 +
Paul41, 12:53, 10.06

Юристы, подскажите плиз когда и как составляется протокол нарушения ПДД. Может ли мусор состряпать бумагу через неделю после типа "правонарушения"?

Ответить
0 +
Сухов, 13:06, 10.06

«Происходящее на проспекте Независимости фиксировалось на видеокамеру сотрудниками ГАИ. Нарушители Правил дорожного движения будут выявляться по номерным знакам. Их действиям будет дана правовая оценка», - рассказала Ж.Тройно.
На вопрос корреспондента о том, каким образом сотрудники ГАИ будут проверять, действительно ли причиной остановки автомобиля на проезжей части в каждом конкретном случае стала поломка или автовладелец сделал это с целью создать затор на дороге, Ж.Тройно сообщила, что «существуют оперативные меры, которые позволяют это сделать».

Это заявление вызывает и смех и слезы от некомпетентности Жанны Тройно, которой в очередной раз приходится «лавировать между законом», и от бессилия ГАИ, которая, как показывают события вчерашнего вечера, не способна что-либо предпринять или изменить.

Никакой паники быть не должно:

а) При вызове Вас по телефону требуйте повестку в установленном порядке, с указанием в качестве кого Вас вызывают, и по какому делу (номер дела).

б) Вы вправе отказаться от дачи показаний (объяснений). Помните – ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО, это не обязанность.

Цитата

Статья 4.1. Права и обязанности лица, в отношении которого ведется административный процесс
1. Физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, имеет право:
1) знать, совершение какого административного правонарушения вменяется ему в вину;
2) давать объяснения или отказаться от дачи объяснений;
3) представлять доказательства;
4) заявлять отводы и ходатайства;
5) иметь защитника с начала административного процесса, а в случае административного задержания – с момента объявления ему об административном задержании;
6) беспрепятственно общаться со своим защитником наедине и конфиденциально, прекратить полномочия своего защитника, отказаться от защитника, защищать себя самостоятельно;
7) пользоваться родным языком или языком, которым оно владеет, либо услугами переводчика;
8) возражать против действий судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, и требовать внесения своих возражений в протокол об административном правонарушении или в протокол процессуального действия;
9) знакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также материалами дела об административном правонарушении по окончании подготовки его к рассмотрению, делать выписки из них, с разрешения органа, ведущего административный процесс, снимать копии с этих материалов;
10) участвовать в рассмотрении дела об административном правонарушении;
11) получать от суда, органа, ведущего административный процесс, копию постановления по делу об административном правонарушении;
12) подавать жалобы на действия судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, в том числе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении;
13) получать возмещение вреда, причиненного незаконными действиями суда, органа, ведущего административный процесс.
2. В порядке, установленном настоящим Кодексом, права несовершеннолетнего лица, в отношении которого ведется административный процесс, осуществляют наряду с ним или вместо него его законные представители.
3. Физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, обязано:
1) являться по вызовам судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс;
1 1 ) уведомлять суд, орган, ведущий административный процесс, которые его вызвали, о наличии уважительных причин, препятствующих его явке по вызову;
2) подчиняться законным требованиям судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, в производстве которых находится дело об административном правонарушении;
3) участвовать в процессуальных действиях.
в) Любое обвинение в блокировании движения путем предумышленной остановки транспортного средства должно быть обоснованно в установленном порядке: Вы говорите, что автомобиль сломался (перегрелся и т.д.), для доказательства версии стороны обвинения необходима экспертиза аккредитованной лаборатории. Аккредитацию лаборатории производит завод изготовитель. Что-то я не припомню таковой на территории Беларуси. Ни один эксперт не сможет определить по какой причине заглох двигатель – умышленно, перегрев, электроника дала сбой. Что касается перегрева, то в данном случае имеет место умышленная остановка ТС с целью избежать дорогостоящего ремонта, что не противозаконно, и даже необходимо для исключения вероятности возникновения аварийной ситуации и даже ДТП.



г) Банальное: Вам, или Вашему пассажиру стало плохо в пробке в жару.

Оперативные меры, о которых так вдохновенно говорила Жанна Тройно, не имеют никакого отношения экспертизе.

Более того, каждый, кого вызвали в ГАИ обязательно подавайте и регистрируйте заявление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь мужика в белой рубашке с галстуком, который бросался под колеса проезжающих мимо автомобилей:

Цитата

Статья 18.23. Hарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)
1. Нарушение правил дорожного движения пешеходом, лицом, управляющим велосипедом, гужевым транспортным средством, или лицом, участвующим в дорожном движении и не управляющим транспортным средством, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.
пешеход гуляющий по проезжей части проспекта независимости не может, по определению, быть в адекватном состоянии. Фотографии указанного гражданина имеются на сайтах СМИ.
…ну и естественно просите дать правовую оценку действиям сотрудников ГАИ, которые своим бездействием способствовали созданию хаоса и бардака на главной артерии столицы нашей Родины…

Удачи!!!

Правовая основа
В соответствии с правилами дорожного движения (далее – ПДД):
1. Пункт 2.9: вынужденная остановка транспортного средства – прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой участниками дорожного движения, перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира), появлением объекта, препятствующего дорожному движению.
2. Пункт 51 и подпункт 51.2: Аварийная световая сигнализация должна быть включена в случаях … вынужденной остановки транспортного средства на проезжей части дороги и в местах, где остановка запрещена.
3. Пункт 53 и подпункт 53.2: После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее отсутствии или неисправности должен быть незамедлительно выставлен знак аварийной остановки … при вынужденной остановке транспортного средства на проезжей части дороги и в местах, где остановка запрещена, за исключением прекращения движения транспортного средства в связи со скоплением остановившихся на проезжей части дороги других транспортных средств.
4. Пункт 172 и подпункт 172.2. Звуковые сигналы могут применяться только для … предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
В соответствии с Конституцией Республики Беларусь:
5. Статья 27. Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.
В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях:
6. Статья 18.14, примечание: Под созданием аварийной обстановки понимаются действия участников дорожного движения, вынудившие других его участников изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц.

Вызов в ГАИ

По заявлениям пресс-службы ГАИ города Минска они планируют по номерным знакам устанавливать лиц, принимавших участие в акции, вызывать их для дачи объяснений и давать правовую оценку их действиям. Итак, Вам звонят из ГАИ и просят зайти для дачи объяснений.
Имейте ввиду, что вызов по телефону для осуществления любых процессуальных действий незаконен. Вас обязаны вызывать повесткой, вручаемой под роспись или посредством заказной корреспонденции. Однако, во избежание конфликтных ситуаций, мы рекомендуем каждому самостоятельно решать являться ли по телефонному звонку или нет. Вы имеет полное право предложить звонящему прислать Вам повестку в соответствии с требованиями закона и повесить трубку.

Объяснения

Вы в ГАИ и Вам вменяют в вину присутствие на проспекте и участие в акции, обозначив какой-либо определенный состав правонарушения, и требуют Ваших объяснений. Отказаться от дачи объяснений – Ваше право, но не дать Вам право объясниться – нарушение. Поэтому в объяснениях даем следующие показания.
«По существу сообщаю, что 7 июня 2011 года в районе *** часов, управляя автомобилем такой-то марки и такой-то модели, такой-то государственный регистрационный знак, находился на проспекте Независимости в городе Минске. В районе от площади Победы до пересечения с улицей Ленина …»
Далее выбираем подходящий Вам вариант:
Вариант первый: «… увидел перед собой затор из большого количества автомобилей. По какой причине они остановились – не знаю. Для какой цели – не знаю. Я остановился по причине невозможности продолжения движения ввиду занятости всех полос для движения. Увидел, что у всех автомобилей включена аварийная световая сигнализация. Полагаю, что таким образом водители сообщали друг другу о заторе. Я также включил аварийную световую сигнализацию и ожидал возможности продолжить движение …»
Вариант второй: «… услышал подозрительные звуки, доносящиеся из моторного отсека моего автомобиля и осуществил вынужденную остановку. После остановки включил аварийную световую сигнализацию, попытался выставить знак аварийной остановки, однако ввиду плотного потока и так как сзади меня уже подпирали другие автомобили, сделать этого не смог. В соответствии с правилами дорожного движения предпринял все доступные мне меры, чтобы убрать автомобиль с проезжей части, но осуществить этого не смог по причине большого скопления автомобилей вокруг. Предпринял все доступные мне меры по устранению технической неисправности транспортного средства, что заняло несколько минут. После устранения продолжил движение / оттолкал автомобиль / мне помогли оттолкать автомобиль …»
Вариант третий: «… я / мой пассажир почувствовал головокружение, боль в области сердца, потливость, тошноту. Полагая подобное физическое состояние представляющим опасность для безопасности дорожного движения, вы-полнил вынужденную остановку. Включил аварийную световую сигнализацию. Ввиду большого скопления автомобилей вокруг и отсутствия движения, убедившись, что мои действия никоим образом не повлияют на безопасность дорожного движения и не создадут препятствия для других автомобилей и водителей, вышел на проезжую часть, чтобы подышать свежим воздухом. Принял таблетку валидола. Спустя некоторое время почувствовал улучшение своего состояния, после чего продолжил движение …»
Для всех вариантов продолжаем:
«… Водители соседних автомобилей подавали звуковой сигнал. Полагая, что таким образом они принимает меры по предотвращению дорожно-транспортного происшествия в соответствии с требованиям ПДД, в условиях плотного потока и большого количества автомобилей, для предотвращения ДТП, которое теоретически могло бы произойти и с моим автомобилем, я также несколько раз подавал звуковой сигнал. Намерений нарушать общественный порядок или правила дорожного движения не имел. В момент устранения технической неисправности / принятия мер по устранению плохого самочувствия видел на проезжей части сотрудников ГАИ и людей в штатском с видеокамерами, которые меня о чем-то спрашивали / проверяли доку-менты / предлагали убрать автомобиль. Ни о каких акциях не знал, не участвовал, никаких намерений осуществлять пикет или участвовать в демонстрациях не имел. Более ничего по существу пояснить не могу.»

Процессуальные действия

Если, несмотря на Ваши пояснения и очевидное отсутствие состава правонарушения, инспектора все же составляют на Вас протокол, не забываем о том, что Вам обязаны разъяснить Ваши права и предоставить выписку из ПИКо-АП. Не разъяснили или не дали выписку – оставляем соответствующие записи в соответствующих графах. При разъяснении прав Вы можете задавать любые вопросы, в том числе касающиеся Ваших прав, которые Вам не понятны и не ясны. Не разъяснили – оставляйте соответствующую запись в протоколе «Права зачитали, права не ясны, разъяснить отказываются».
В графе объяснений кратко излагаем суть объяснения, описанного выше, оставляем запись о том, что «ПДД не нарушал. Требуется помощь защитника». Не забывайте о том, что Вам обязаны выдать копию протокола под роспись. Расписываться не отказываемся. Пустые графы перечеркиваем символом Z.
При более серьезных обвинениях на основаниях статьи 27 Конституции отказываемся от дачи объяснений или показаний в отношении себя и требуем юридической помощи.
Мы полагаем и надеемся, что благоразумие сотрудников органов внутренних дел, которым может быть поручено проведение де-факто административных репрессий, возобладает над желанием услужить. Хотя бы по той причине, что каждый из нас, заправляет автомобиль по тем же ценам, кормит и растит детей по тем же ценам и строит семьи и дома по тем же ценам, за снижение которых мы и выступаем.

Ответить
0 +
911, 13:19, 10.06

ну вот и гайцы тоже обо*рались по самые уши и поставили себя вне закона на одну доску с пособниками.
первое - собирать на штрафы всем учасникам
второе - гайцам надо в репу, как и ментам
третье - акций надо больше
ну и четвертое - 3 ИЮЛЯ

Ответить
0 +
человече, 13:20, 10.06

все просто. всем подряд, кто засветил номера, выпишут штрафы как на конвейере и особо ничего не доказывая. а потом ходите и обжалуйте.

Ответить
0 +
vlad911, 13:41, 10.06

Адберыце у Гайцэв сьпички, а то точна гараж спаляць. И грабли тожэ.

Ответить
0 +
Русл, 14:03, 10.06

Посмотрел что со штрафов никто не спрыгивает-и думает-ага,раз акция масштабная,то и штрафы буду делать усем.Кормиться жэ чэм та нада.А то у этjх хапуг ещо деньги остались по заначкам-вот и все остальное выберу.Хитрая тварь,и скользкая.

Ответить
0 +
3 июля, 15:12, 10.06

Наберите в Google Дмитрий Корзюк,а затем тыркните "картинки".
Страна должна знать своих антигероев!
ПОЗОР!ПОЗОР!ПОЗОР!

Ответить
0 +
дед митяй, 15:15, 10.06

Если так,то собирайтесь пацаны еще большей массой.Не фиг жать,и ждать

Ответить
0 +
loch, 15:41, 10.06

Сухов, 13:06, 10.06
------------------------------

БРАВО! Всем внимательно прочитать.

Ответить
0 +
Сергей, 16:00, 10.06

Я из России, и слежу за ситуацией в Беларуси. Жил несколько лет в Беларуси, беларусы и могу сказать только хорошее о беларусах, но не о власти, которое ненавидит свой народ.

Перечислил 40$ через PayPal на оплату штрафов для участников акций. Держитесь!

Ответить
0 +
SVAT, 16:22, 10.06

Сухов, 13:06, 10.06
умничка

Такие же памятки поведения нужны для задержаных на пикетах ,на акциях ,с плакатами и этикетками, и т.д Скоро всех за все начнут таскать .Нужно быть подготовлеными к разговору с быдлом

Ответить
0 +
jee, 17:18, 10.06

Вит, 12:06, 10.06

Ментов видимо заправляют по иным ценам,личные черепки имею ввиду....И жён видать расчитываются по другому в магазинах что ли..???
____________________________________________________________
...личные черепки очень многие на заправках не заправляют(извините за каламбур),и женам все в ассортименте приносят...дорога же кормит

Ответить
0 +
Ner, 17:47, 10.06

Я так понимаю цели у этих репрессий две: 1. Пополнить бюджет штрафами. 2. Запугать людей, чтобы впредь неповадно было устраивать акции протеста. Это как и с интернетом. Я думаю, в этом случае милиция будет более благосклонна к участникам акции )))
Я думаю, самая лучшая акция протеста была бы – массовое увольнение порядочных людей из органов. Не платят рядовым сотрудникам так много, как это иногда говорят.

Ответить
0 +
Ner, 17:52, 10.06

Да, кстати, готов вложиться деньгами на штрафы, если есть способ перечислить.
добровольные взносы еще не запрещают? )))

Ответить
0 +
Advice, 18:24, 10.06

На .уй их послать! и никуда не ходить ни по каким вызовам! машина участвоавала в акции, а хозяин в это время дома пил чай...

Ответить
0 +
Жлоб, 19:07, 10.06

Братцы, так они нашими штрафами прорехи в бюджете и собственные карманы закроют! А есть выход, чтобы им вместо штрафов дулю с маслом?

Ответить
0 +
webrulez, 19:24, 10.06

Во блин, уже и сломаться нельзя. Скоро пернуть нельзя будет.

Ответить
0 +
Yar, 20:13, 10.06

Сухов, 13:06, 10.06
- Вы, конечно, очень здорово все расписали, но, как говорит

человече, 13:20, 10.06

все просто. всем подряд, кто засветил номера, выпишут штрафы как на конвейере и особо ничего не доказывая. а потом ходите и обжалуйте.

Выдайте, плиз, еще и на этот случай :)

Ответить
0 +
Штюрлиц, 20:18, 10.06

master, 11:44, 10.06

Начальник столичного ГАИ Дмитрий Корзюк играет в хоккей с ТНП (говорят даже шнурки ему на коньках завязывает). Поэтому Корзюк и стал в столь юном для такой должности возрасте начальником ГАИ Минска.
Поэтому и выслуживается теперь перед хозяином, лижет ж...пу! Надо же как-то этому пид....ру Корзюку оправдать оказанное высокое доверие конюха!
===========================================================
Это убожество ещё и в какей играет? Шнурки завязывает... ))))))))) А, в душевую он с барином вместе не ходит, в красных труселях с ширинкой сзади? )))))))))))

Ответить
0 +
ссс, 20:27, 10.06

Наберите в Google Дмитрий Корзюк,а затем тыркните "картинки".
Страна должна знать своих антигероев!
ПОЗОР!ПОЗОР!ПОЗОР!
-----------------------------------

*******ок детектед

Ответить
0 +
юра, 20:38, 10.06

Мое уважение Сухову. Толково,грамотно и по делу.

Ответить
0 +
Димон, 21:08, 10.06

Жанне Тройно/Четверно: Вы что, беспределом занимаетесь??? Народ организовал мирный протест против повышения цен на топливо, а вы тут разглагольствуете...
Если придя завтра в магазин именно для вас выставят ценник на хлеб, мясо, молоко и т.д. в разы превышающий тот, что для всех, что вы будеете делать? А, я понял, молча отдавать усю зарплату, или нет? На будущее будьте чуть осторожней в высказываниях, иначе вас размажут по плитке!

Ответить
0 +
monroe, 21:49, 10.06

Пора уже прекратить массово платить штрафы и ходить по вызовам!Сколько можно скидываться?......

Ответить
0 +
Максим, 23:19, 10.06

Меня уже на след день в гаи вызывали.
Интересовало, почему я покинул автомобиль и ходил по дороге.

Ответить
0 +
За незалежнасть Беларуси!!!!!!!!!!!!, 10:40, 11.06

ТНП развел беспредел полнейший...Я не удивлюсь если за отказавшимися приехать на беседу будут высылать наряды .Объяснение у них как всегда найдется : мол отказались приехать для дачи объяснений , значит есть что скрывать , а там и до обысков рукой подать...
БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ В ПОГОНАХ ,Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ,ВЫ СКОРО ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Режиму товарища ЛУ скоро будет положен конец , а вот ВАМ ОБОРОТНИ ,после этого ой как несладко будет...
За все ваши деяния будут расплачиваться еще как минимум поколений 10 в вашем роду.ДА БУДЕТ ТАК!!!!!

Ответить