26 апреля 2024, пятница, 0:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
генри, 10:02, 14.06

влепят по максимому.

Ответить
0 +
Вася, 10:02, 14.06

Андрей молодец!
Он просто хорошо делает свою работу. Настоящий человек с настоящей гражданской позицией!

Ответить
0 +
отмороженый, 10:15, 14.06

пусть откликнется тот кто его не оскорбляет

Ответить
0 +
ссс, 10:17, 14.06

Он мужик.

Ответить
0 +
Следопыт, 10:19, 14.06

а почему процесс закрыты? какие такие государственные тайны там будут рассматриваться?

Ответить
0 +
vasilisa, 10:31, 14.06

Следопыт, 10:19, 14.06

а почему процесс закрыты? какие такие государственные тайны там будут рассматриваться?
___________
чтобы пошадіть стыдлівость пострадавшего(

Ответить
0 +
Дядюшка Чу ;), 10:34, 14.06

Следопыт, 10:19, 14.06
а почему процесс закрыты? какие такие государственные тайны там будут рассматриваться?
- - - - - -
В своих материалах Почобут неоднократно тонко намекал, что Лукашенко - мягко говоря, не совсем психически здоровый человек. Не говорил прямо (всё же профессионал), а именно намекал.
Видимо, это самые, что ни есть, "сведения, составляющие государственную тайну". Поэтому и процесс закрытый.

Ответить
0 +
Василий, 10:52, 14.06

Для нас поляки - братья. И ничто это не изменит. Никакое давление, избиение, умерщвление. Так что зря стараетесь...

Ответить
0 +
михась крупа, 11:21, 14.06

в 30-е годы суды проводили "тройки"

Ответить
0 +
Народ, 11:24, 14.06

Как можно оскорбить мразь,подонка,кровавого убийцу,дегенерата ,полного отморозка????????

Ответить
0 +
роман, 11:26, 14.06

Трудно не оскорбить человека и найти нужные эпитеты , если он действительно лжец , попрошайка , бабник , плохой союзник , поклонник гитлеровских методов управления экономикой , нарушитель гражданских прав и свобод , демагог ,сознавшийся фальсификатор позапрошлых президентских выборов , хам со своими козлиными и прочими ругательствами на европейском уровне .

Ответить
0 +
Михаил, 11:28, 14.06

Мусора арестовали председателя союза поляков Беларуси и ее мужа, поджидали у дверей квартиры. ХЗ за что и хз куда увезли:

http://wyborcza.pl/1,75248,9779329,Szefowa_Zwiazku_Polakow_na_Bialorusi_zatrzymana_w.html

Ответить
0 +
БЕСПЕРДЕЛ, 11:33, 14.06

Народ, это же чистой воды беспредел!!!!!

Ответить
0 +
Piotr, 11:48, 14.06

Nikolski - śledczy z Grodna, który prowadził sprawę Poczobuta - nie zapominamy o tobie. Czas wymierzenia ci sprawiedliwości jest coraz bliższy. Nie zapomnimy też o prokuratorze, sędzi i tych "ekspertach". Znajdziemy was wszystkich.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 11:49, 14.06

Че-то не пойму, почему процесс закрытый? Или там какая-то тайная инфа будет расрываться?! Так уже не только вся страна, весь мир об этом таинстве знает! Если судить всех, кто о тнп говорит правду, так ни судов, ни тюрем не хватит. Может лучше его одного осудить и посадить?

Ответить
0 +
real61, 11:56, 14.06

Сейчас вся Белрарусь, смотря на ценники в магазинах и на то, что происходит в стране, "оскорбляет" того, кто считает себя президентом - так может всю страну на нары?! Согласен с Домохозяйка - проще узурпатору самому в тюрягу спрятаться от народа, ведь тюрем на 9млн не хватит...

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 12:37, 14.06

Хорошая поддержка ! А это не должно не радовать Анджея в такой трудный момент !

Ответить
0 +
Iri, 13:00, 14.06

Почобут - настоящий гражданин и журналист. Все его статьи не несут в себе ничего, кроме здоровой оценки ситуации. Конституция гарантирует гражданам свободу слова.
А "потерпевшему" с холуями хочется сказать одно. После 19.12 об оскорблении президента Беларуси не может быть и речи. Нет в Беларуси законно избранного президента. Есть частное лицо у власти, 19.12 поднявшее руку на безоружных белорусских граждан.
Силы духа и Анджею, и его близким, и друзьям! И каким бы ни был "приговор", он невиновен.

Ответить
0 +
Ларик, 13:02, 14.06

Анджей - это тот челевек, который действительно достоин уважения, человек слова, человек позиции, ввеликолепный журналист, обладающий тонким умом и чувством юмора. Анджей, держитесь!

Ответить
0 +
Nik, 13:47, 14.06

Lukashenko kazel ragatyi odnoznachno no skoro emu polomaiut eti roga, liudei skazavshim pravdu - sudit bezsuda i sledstvija , tolko etot kazel dolzhen pomnit pro sistemu bumeranga kak zapustish tak i vozvratitsja , a vobshe obidno shto stranoi upravljaiut bezgramotnue debily

Ответить
0 +
LNB, 14:40, 14.06

to следопыт, 10:19, 14.06 Главная "государственная" тайна в том , что правит страной недоумок ! Парадокс в том, что по беларуским законам назвать дурачка , дурачком, является преступлением !

Ответить
0 +
649, 15:42, 14.06

я не умею нарисуйте сашку на фонне групы ПИНГВИНОВ и речью о урожае апельсин или подобное

Ответить
0 +
Е, 16:05, 14.06

отмороженый, 10:15, 14.06
пусть откликнется тот кто его не оскорбляет
______________________

Еще интереснее было бы услышать тех, кого САМ агл публично НЕ оскорбил, по-моему, таких людей в стране уже почти не осталось.

Ответить
0 +
ЯзЭпка, 16:25, 14.06

Я всегда старался служать его репортажи. Жаль :(

Ответить
0 +
kontra, 16:52, 14.06

Сил тебе, Андрей! Гродно с тобой!!!!!!

Ответить
0 +
Polska, 16:53, 14.06

Poczobucie, trzymaj sie!!!

Ответить
0 +
kontra, 16:53, 14.06

Сил тебе, Андрей! Гродно с тобой!!!!!!

Ответить
0 +
Sławek Suwałki, 17:10, 14.06

Panie Andrzeju cała Polska jest z Panem! Nie złamano nas nie złamią i Pana! V
ШОС!

Ответить
0 +
sergio, 17:19, 14.06

был возле суда и наблюдал не более 60-70 человек, каждый сам себе...кто то про свое трепится, кто то уходит, то приходит, кто то сидит на ступеньках, мимо проходят прохожие и .....самое главное, эти прохожие, не знают кто и что тут делает и кого судят!!! да и как то все сумбурно, а человека судят за то, что он высказывал свое мнение и всего лишь ППЦ!!!!

Ответить
0 +
Alexey, 17:21, 14.06

Варшава з табой, Андрэй!

Ответить
0 +
Alexey, 17:26, 14.06

Нет никакких причин делать суд закрытым, нет там никаких таин, все итак знают что за тварь правит страной.

Ответить
0 +
zin111, 17:37, 14.06

У на с по ТВ показали интервью бацьки в 94 г. Посмеялся вдоволь.

Ответить
0 +
zin111, 17:40, 14.06

У нас в Киеве показали интервью Александра в 1994 г, про свободу журналистики и своего мнения. Посмеялся от души.

Ответить
0 +
сергей, 18:29, 14.06

С каких это пор спали судить людей за то , что они называют вещи своими именами ? А ?

Ответить
0 +
I-23, 18:50, 14.06

Вчера посмотрел польский фильм "Генерал Нил". Это взгляд на на нас со стороны. Сразу ассоциации с нынешней БССР.. Все один к одному: хамская гэбня с обысками, суды с судьями-жэншчынами, левые свидетели и еще много чего. Обязательно посмотрите.

Ответить
0 +
Беранд., 19:33, 14.06

Лукашистско-фашистская расправа над Беларусом и Человеком омерзительным фюрером.

Ответить
0 +
Европеец, 20:22, 14.06

Мой дзед казау' - прау'да вочы коле. Трымайцеся, Анджэй!

Ответить
0 +
Piotr, 20:57, 14.06

Śledczy Nikolski (prowadzący sprawę Poczobuta) - pamiętaj o nas. My, Polacy, o tobie nie zapominamy. Jako naród mamy bardzo wiele dobrych cech, ale dwie dla ciebie fatalne - długą pamięć i mściwość. I dlatego właśnie masz pecha. My o tobie nie zapomnimy i za 30 lat. Kiedyś ten system przestanie cię chronić i wtedy my zapukamy do twoich drzwi. Popełniłeś w życiu dwa poważne błędy, które cię zgubiły: pierwszy błąd popełniłeś kiedy zacząłeś pracować w faszystowskich organach Łukaszenki, drugi błąd - kiedy zgodziłes się prowadzić sprawę Poczobuta. Wkrótce za te błędy zapłacisz.

Ответить
0 +
irina, 21:11, 14.06

Прэзідэнт Рэспублікі Беларусь знаходзіцца за кратамі - гэта Андрэй Саннікаў. Чалавек, які кіпцюрамі ўхапіўся за ўладу абражае ўсіх нас на ўвесь свет, у тым ліку і Андрэя узурпацыяй улады і сваімі хамскімі паводзінамі.
Суддзя павінен зрабіць вельмі адказны крок: ці ён застанецца Суддзёй ці нікчемным лакеем рэжыма.
Трымайся Андрэй!!! За намі ісціна, як казаў В.Быкаў.
СВАБОДУ АНДРЭЮ ПАЧОБУТУ!!! СВАБОДУ ПАЛІТВЯЗНЕМ!!!

Ответить
+1 +
Сергей Пономарев, Варшава, 21:40, 14.06

ВРАЧЕБНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о психическом состоянии А.Лукашенко
газета "Наша Свабода", 12.01.2001 г.
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ:
Я, Щигельский Дмитрий Иванович, врач-психиатр, исходя из норм профессиональной этики и врачебного долга, вынужден обратиться к гражданам Республики Беларусь и международной общественности со следующим заявлением.
В соответствии со статьей 25 закона Республики Беларусь "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" мною как врачом психиатром было принято решение о психиатрическом освидетельствовании гражданина Лукашенко Александра Григорьевича без его согласия, так как, по имеющимся в моем распоряжении данным, он совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обуславливает его непосредственную опасность для окружающих. Так как освидетельствование гражданина Лукашенко А.Г. не могло быть произведено в обычном порядке, применялась методика заочного освидетельствования, т.е. изучение данных о субъекте, доступных из сообщений средств массовой информации, свидетельств лиц, близко и длительно с ним общавшихся, а также изучения патобиографии.
В соответствии со статьей 88 Конституции Республики Беларусь Президент Республики Беларусь может быть досрочно освобожден от должности при стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять обязанности Президента. Однако, по доступным мне сведениям, не существует перечня медицинских требований (списка противопоказаний) к состоянию здоровья Президента. В то же время, в соответствии с частью 28 статьи 84 Конституции РБ, Президент является главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Беларусь. Требования к состоянию здоровья военнослужащих определяются приказом министра обороны РБ ╧461 от 4 августа 1998 года.
Согласно статье 1 закона РБ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", диагноз выставлен мною как врачом-психиатром в соответствии с общепризнанными международными принципами и стандартами и руководствуясь требованиями Международной классификации болезней 10-го пересмотра.
Выставленный мною диагноз "умеренно выраженная мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройств личности",
подпадает под действие статьи 76 приказа министра обороны РБ ╧461 и предусматривает негодность к службе в мирное время в Вооруженных Силах в любом качестве.

Исходя из статьи 84 части 28 Конституции РБ, одной из неотъемлемых профессиональных обязанностей Президента является нахождение в должности Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Беларусь, к исполнению которой гражданин Лукашенко А.Г. стойко негоден по состоянию психического здоровья. В соответствии со статьей 88 Конституции РБ, Палата Представителей и Совет Республики должны создать специальную комиссию для подготовки и последующего рассмотрения вопроса об освобождении гражданина Лукашенко А.Г. от занимаемой им в данный момент должности Президента Республики Беларусь.
Нахождение Лукашенко А.Г. в должности Президента Республики Беларусь представляет непосредственную опасность как для всех граждан Республики Беларусь, так и для сохранения мира и стабильности в регионе. Это связано с наличием у него в структуре заболевания стойких, некоррегируемых сверхценных идей собственной значимости, обуславливающих готовность на принятие любых мер, направленных на сохранение и укрепление единоличной власти.
Вместе с тем, у данной личности отсутствуют сдерживающие морально-этические компоненты, повышен уровень агрессии, обнаруживается крайняя склонность к манипулятивным методикам и высокая способность к их осуществлению. Мышление гражданина Лукашенко А.Г. носит аффективный характер, мир им воспринимается как враждебный, а происходящие события интерпретируются с точки зрения глобального заговора, направленного против него.
Личностные особенности гражданина Лукашенко А.Г. в случае его дальнейшего нахождения у власти, с учетом клинической динамики, которая наблюдалась в последние 6 лет, с высокой степенью вероятности способны привести к массовому террору и установлению в стране абсолютно ничем не ограниченной личной власти. Все вышеизложенное, а также непосредственная опасность, грозящая гражданам Республики Беларусь и всему мировому сообществу в случае дальнейшего нахождения Лукашенко А.Г. на посту Президента Республики Беларусь, вынуждают меня довести до сведения широкой общественности ставшие мне известные сведения медицинского характера.
Дмитрий ЩИГЕЛЬСКИЙ,
врач-психиатр

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Варшава, 22:03, 14.06

“Пэўна, я трохі прытаміўся. Тэмпература ў мяне цяпер 34,7 градусаў. Я такой ніколі не бачыў. Але пачуваюся нармалёва, вы прыязджайце на мае хакейныя трэніроўкі, і ўсё ўбачыце самі”. – (Гэтае прызнанне Лукашэнкі перадало Беларускае тэлебачанне. 28 марта 2007 года)

Как может оскорбиться шизик??? Он параноик и оскорбляется на всё, что о нём не скажи!!!
Этот ублюдок оскорблялся и на мой региональный бюллетень "Бойкий Клецак", на мой сайт - взломали...
Затем начали оскорбляться его региональные, Клецкие ублюдки, которые годами воруют и издеваются над местными людьми...
На новом сайте "Бойкий Клецак" проставленны по-имённо все местные мярзотники, кто сознаельно служит безродному шизику Луке.

Ответить
0 +
w, 22:46, 14.06

Василий, 10:52, 14.06

Для нас поляки - братья. И ничто это не изменит. Никакое давление, избиение, умерщвление. Так что зря стараетесь...
---------------------------

точно.

большинство беларусов с Андреем- и это реальный герой Беларуси.

фюреру зачтеться преследование беларусов по этническому признаку...

Ответить
0 +
беларус, 12:19, 15.06

Процесс закрытый по причине, что если нет достоинства, то и факта оскорбления быть не может или же когда личность находится на таком уровне развития, что об оскорблении даже стыдно говорить.. Сделай процесс открытым это станет сразу ясно и будет лажа, а так можно и слону я..ца на уши натянуть.. Мрази!

Ответить