27 апреля 2024, суббота, 17:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
ozzi, 11:11, 15.06

1) фонд помог России своими кредитами дойти до дефолта в 1998 году

2) МВФ выделял кредиты в прошлый раз Беларуси, выставляя определенные требования. Белорусская сторона их не выполняла, но фонд продолжал выделять транши. В итоге наши долги теперь больше на $3,5 млрд., а ситуация - хуже, чем до того, как МВФ выделил предыдущий кредит. Чего добился фонд? Он помог Беларуси еще глубже опуститься в яму".
----
че та я не пойму как согласуются эти два утверждения "эксперта"? выплнять рекомендации -- плохо. не выполнять -- тоже плохо.
и всегда виноват МВФ, который деньги давал, а не те кто их потратил. бред.

Ответить
0 +
z, 11:12, 15.06

как можно винить в кризисе частично МВФ? только идиот может так написать... запоздавшими были его рекомендации или нет, это их дело... а вот что с нашими головами в правительстве??? сами мы думать не умеем, а все ждали совета от МВФ, а так как он опоздал с советами, то, типа, вот он кризис... кто пишет такое??? ты дебил? скажи честно!

Ответить
0 +
vigr, 11:18, 15.06

ура! без кредита режиму скоро конец!

Ответить
0 +
паладин, 11:26, 15.06

Кредит МВФ выделен не будет,урааа нефиг денежку вымаливать здохни лысая крыса.ШОС

Ответить
0 +
давайце кредит, 11:31, 15.06

Давайте кредит гады... пилить нечего.... бентли разбили ремонт дорогой

Ответить
0 +
oiu., 11:32, 15.06

Не надо радоваться, продадут Беларусь-калий и будет денюшка.

Ответить
0 +
Гера, 12:08, 15.06

ООО,просто атас,получается,что "спички надо прятать" и от МВФ тоже,значит осталось пересадить на велосипеды.... Все вокруг виноваты.... ,а то,что просят денег и тут же кричат.что б не лезли во внутренние дела,это моразм. Конечно,посмотрите кто за столом вокруг "лидера"....,-стардом,ни одного здравомыслящего лица,одни моразматирующие шимпанзе сидят и прячутся за мониторы.... Эх,МВФ....,а как уже кричали от счастья,что нам типа,обязаны и осенью уже на бабках будем сидеть....,то миллиард вдруг с одной стороны,то с другой.....,желаемое за реальное.... Зебру видели в ЗОО,пусть присмотрятся,-полоса черная,белая,черная,белая,а потом ЖОПА,ура!!!

Ответить
0 +
Iri, 12:13, 15.06

Чем хуже - тем лучше (с)

Ответить
0 +
vital, 12:32, 15.06

ну и отлично еще ипешники скоро забастовку и пипец режиму

Ответить
0 +
кроу, 12:41, 15.06

А что вы думали МВФ это орудия мировой закулисы, котороя ни одну экономику не подняла, только опускала ниже плинтуса. К нам они давно подбираются. Так,что заговор есть, и не только загвор, а сговор мировой закулисы со своими политическими адептами во власти России.

Ответить
0 +
з Беларусi, 12:49, 15.06

Вот уже и МВФ виноват в "нашам эканамичаскам чудзе"......

А вот тут позволю себе не согласиться с уважаемым Леонидом Злотниковым --
значит наши горе-иканамисты такие давали данные в отчетах для МВФ.

И те,как и принято в приличном обществе, верили этой "липе"...
А "наше родное" правительство свято верило, что и МВФ оно поимеет также как и ляхтарат)))

ТАКИ И ИМЕЛО!!!

Надеюсь, в последний раз))))

Ответить
0 +
Васiль, 13:14, 15.06

Не дадут кредита - конец нормальной жизни и будем скоро жить в землянках

Ответить
0 +
!!!, 15:11, 15.06

Он что питал себя иллюзиями что ему отвалят . Наверно задолбались они давать кредиты и видеть на выходе ноль

Ответить
0 +
azhbeta, 15:11, 15.06

TO: кроў. Глядзі Гебельс ТВ, там усё добра, так як ты і думаеш. Не магу толькі зразумець, што ты робіш на гэтым сайце. Тут жа чытаць трохі трэба, тады і будзе ўсё зразумела.

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 15:27, 15.06

Жесткая кредитно-денежная политика - это в первую очередь БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ!
А усатая плешивая вошь - КОРРУПЦИОНЕР №1 в БелАруси!

Вспомним главу Минфина РФ Федорова: он также констатировал тот факт, что фонд помог России своими кредитами дойти до дефолта в 1998 году.

Проклятые американцы и тут виноваты в том, что российское ворьё довело страну до дефолта. Это МВФ посоветовал строить финансовую пирамиду ГКО. И Пете Мавроди-Прокоповичу тоже посоветовали строить пирамиду из рублёвых депозитов и раздавать колхозникам ипотечные кредиты под 1% годовых.

Россия до сих пор НЕ ратифицировала конвенцию ООН по борьбе с коррупцией!
ИМ ЭТО НЕ НУЖНО! РАСПИЛ БЮДЖЕТА ПЕРВИЧЕН! И в БелАруси тоже самое!

Ответить
0 +
Пластун, 16:03, 15.06

Кроу,
опустите планку беларуской важности для мирового сообщества, а то так и до шизофрении недалече. "Мировой закулисе" нет до Беларуси никакого дела. И если итальянские министры знать не знают, кто такой лукашенко, то, как думаете, что знает о Беларуси простой среднеевропейский обыватель. Вас сильно волнует положение дел на Борнео? Их уровень жизни? Курс валюты? Я думаю, что эти вопросы могут заинтересовать Вас только в том случае, если вы собираетесь посетить этот экзотический остров. Разве европейцы ломятся посетить Синеокую? Правильно. Не ломятся. Поэтому на нас им плевать. Еще раз, по слогам, «пле-вать». К тому же, у нас нет природных ресурсов, способных конкретно заинтересовать финансовых воротил мира сего. И все миссии МВФ тут — это рутина. Или, полагаете, там не понимают, что есть договоренности, которые ни при каких обстоятельствах официальный Минск выполнять не будет. Потому что ряду лиц при власти и кормушке придет кирдык, им инстинкт самосохранения не позволит. Гаага — не самое страшное, там какая-никакая цивилизация, ряду «товарищей» куда страшнее попасть под суд здесь.
Итак, ливийского сценария в РБ не будет. Только сами мы сможем что-то изменить. И времени для этого осталось немного. Потому что есть еще соседка-Россия, чье руководство, похоже, грезит идеей «собирания земель русских». Это серьезнее. Вот тут и можно однажды проснуться в составе «великой России». Оно нам надо? Лучше б нам дружить со всеми соседями, но при этом сохранять нейтралитет и независимость. А для этого руководство республики как минимум должно дружить с головой. И что мы наблюдаем в итоге?
Я уже говорил, что мы либо «проснемся», либо упадем на такое дно, с которого можем просто не подняться.
Страна маленькая, компактная, управляемая. При вменяемом руководстве из кризиса можно выйти быстро и без особых потерь.

Ответить
0 +
Миротворец, 18:25, 15.06

Даже не читая ?, какой кредит ?, какие деньги ?, вы чуть - чуть извилиной пошевелите, Вам ничего не приснится даже, денег нет, не будет и не предвидится., Но если кто - то из чего то достанет - Вы ни проценты , ни откат, ничего не увидите, думайте - может я не прав?

Ответить
0 +
Леха, 21:44, 15.06

Интересно, а как ныне поживает европейский колайдр (Кажется так он называется) Там тоже будет бешенно мчаться то ли электрон то ли позитрон в поисках цели, что бы превратиться в новую материю. Наш завхоз 15 лет мечется в поисках даляров. Все, что нашел до сих пор, потратил на самовозбуждение, но, как у хреновой батарейки, заряд кончается. Подзарядки никто не дает. Говорят отработанные батарейки надо сдавать на переработку. Куда нам сдать свою? В Новинки? На Окрестина? На Северное?

Ответить
0 +
Зеленосвет, 2:49, 16.06

кроу, 12:41, 15.06

***А что вы думали МВФ это орудия мировой закулисы, котороя ни одну экономику не подняла***

Оооо, да, точно, особенно кредиты той же Японии или Ю.Корее, да какую страну экономически развитую ни возьми - все с МВФ оборачивали кредиты в сотни (!) миллиардов долларов, причем как брали кредиты, так их и погашали. А тут РБ со смешным по мировым меркам кредитом в пределах 10 млрд долларов и РФ, которой перед дефолтом 98го дали 22 млрд.
Просто одни страны деньги от МВФ в дело пускали, а другие прос*рали.. сами допишите на что прос*рался кредит 3.5 млрд в 2009 году.. на предвыборные демагогии мозаичного... на часы, дворцы, впрочем вам в РБ виднее..

Ответить
0 +
Sailor, 3:06, 16.06

To azhbeta: когда ты говоришь КРОУ "што ты робiш на гэтым сайце?" - то вскрываешь свою тоталитарную сущность. Какая разница, какого цвета тоталитаризм - про- или анти-лукашенковского? - все равно он остается тоталитаризмом. Человек высказал своё мнение, и имеет на это полное право, и если это мнение отличается от твоего, то это еще не значит, что его надо гнать. В твоем "што ты робiш на гэтым сайце?" сидит тот же доктор Геббельс, что и на госТВ. Не обижайся, просто, борясь с деспотизмом, необходимо прежде всего выкорчевать его внутри самого себя.

Ответить
0 +
Sailor, 3:11, 16.06

Ну не настолько уж глупы дяди из МВФ, чтобы вот так взять и "проспать" белорусский кризис. Всё они прекрасно видели, и никакой их вины в этом кризисе нет... в этом кризисе - действительно их заслуга, именно этого они и хотели, так как прекрасно понимают, что нынешний режим можно завалить только экономическими методами, и всё у них прекрасно получилось. Кстати, удивительно, что Лукашенко вообще связался с ними, - ведь ещё ни одна связавшаяся с МВФ страна, выполнившая все рекомендации Фонда, не смогла избежать экономического краха. Если бы, например, Латвия в прошлом году согласилась бы на настоятельно рекомендуемую МВФ девальвацию лата, то скорее всего к настоящему времени там был бы уже полный хаос. Однако они нашли в себе силы отказаться от "помощи" и до сих пор как-то ещё существуют. И дело даже не в каком-то заговоре, просто такова логика этой организации. А заговоров бояться только слабые, почему не боятся заговоров и не говорят о них Германия, Франция, Великобритания и многие другие страны? Паранойя всегда рождается от неуверенности в себе и осознания собственной неполноценности на фоне других, политически, экономически и социально более успешных стран.

Ответить