18 мая 2024, суббота, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 275
+1 +
master, 15:21, 16.06

Площадь Банголор!

Ответить
+1 +
shadow, 15:23, 16.06

Засцали уроды!

Ответить
+1 +
Neravnodyshnij , 15:23, 16.06

Sovsem yje sbrendili :))
Nichego, skoro ot straha sovsem perestanut spat i vse bolshe lajatsa.

Ответить
+1 +
Мигрень, 15:24, 16.06

В новом нормативном акте Мингорисполкома значится, что при проведении массового мероприятия должны обеспечиваться безопасность граждан
=======
Пусть псов своих на цепи держат - вот вам и будет обеспечена безопасность

Ответить
+1 +
паладин, 15:24, 16.06

Да раскажите мне есчо 1-у сказку где мне ходить где не ходить где дышать а где не дышать.ТЬФУ, 6ОС

Ответить
+1 +
юрист, 15:26, 16.06

этот документ заменил аналогичное решение МГИК от 1998 года, так что ничего нового. при чем тут истерика не пойму

Ответить
+1 +
Лина, 15:28, 16.06

Так давайте собиратся в Парке горького

Ответить
+1 +
SHOSS, 15:29, 16.06

Надо было разрешить собрания возле тюрем, приемников-распределителей, сизо и т.д., ну для удобства

Ответить
+1 +
Петр, 15:29, 16.06

Так что, парад отменят теперь?!

Ответить
+1 +
Доктор Зло, 15:29, 16.06

А разве вчера было массовое мероприятие? Люди абсолютно случайно оказались на площади, и что? Никто же не сможет прогнозировать, гдя я хочу прогулятся! И что, что там еще прохаживаются другие люди? Я их знать не знаю!

Ответить
+1 +
Боб, 15:30, 16.06

не будем собираться, будем мимо идти от площади победы до октябрьской, с работы - домой

Ответить
+1 +
Bobis, 15:31, 16.06

Ну придурки официально ни где не разрешают в Беларуси митингов типа против обнищания народа и т.п.А тут еще какието писульки строчат.Ладутько я правильно тебя понял 22 низзя,срешь?А митингов пока не будет ни какай ты уже так.Будет массовый туризм,прогулки.Еще по облостным раскидай инфу где можно где нельзя.

Ответить
+1 +
Kir, 15:31, 16.06

Хохохо! Гниль забоялась!)

Ответить
0 +
САНЯ, 15:32, 16.06

А какие массовые мероприятия вчера были?
Были лозунги, требования???
Я вчера договорился встретится с подругой на Октябрьской возле "0" километра.

Ответить
0 +
sna, 15:33, 16.06

Ладутько а зачем эти скверы оставил? Давай уже за пределы МКАДа выгоняй весь Минск! Пусть один царек в нем тусит или это уже намек что б искали себе места для землянок???

Ответить
0 +
andry, 15:34, 16.06

Хрен им! Собираемся только в центре!

Ответить
0 +
Vos, 15:34, 16.06

Нет, они нагло издеваются над нами! Хотят посмотреть, как мы себя теперь поведём... повод для массовых задержаний и арестов они себе уже придумали, идиоты, а главный идиот страны одобрил! Завтра они ещё опубликуют регламент выхода граждан на улицу вообще, без ведома соответствующих органов, а послезавтра нам запретят дышать так часто :)...Ну что, народ??? Мы же не смолчим??? Может попутно, во время прогулок, подписи собрать и подать на узурпаторский режим в Международный Суд по правам человека?!...или всё таки скинемся на снайпера, чего с ним, уродом, возиться??? Время только теряем...

Ответить
0 +
Аня, 15:34, 16.06

Я не поняла, парад и гуляния отменяются? Или там будут собираться НЕ люди?

Ответить
0 +
Ami, 15:36, 16.06

Скоро вообще запретят больше чем по двое ходить. уроды. ссут реально, лука уже наверно в штаны сполз)))ШОС ТВАРИ!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
патриот, 15:36, 16.06

Это ж надо так истерично бояться своего народа! Маразм! Всё больше понимаю, что такая власть обречена...

Ответить
0 +
Bobis, 15:37, 16.06

В новом нормативном акте Мингорисполкома значится, что при проведении массового мероприятия должны обеспечиваться безопасность граждан.
Вот и обеспечивай вас же там хватает,даже будем тебе помогать дебоширов-провакаторов вылавливать.

Ответить
0 +
я з вамi, 15:37, 16.06

вот козлы!!!!
давайте, что ли вдоль мкада станем

Ответить
0 +
111111111, 15:39, 16.06

скоро будите на работу и обратно ходить по утвержденному Ладутько плану

Ответить
0 +
Голос, 15:39, 16.06

Ну вопервых тут конкретно про акции написано, т.е. вчерашнее не подпадает, т.к. люди просто гуляли это не акция....вот....ну а во вторых скажем так словами одного музыканта: "ПОХОДУ У ТЕБЯ КРЫШНЯК РВАНУЛ" )))))))))))))))0

Ответить
0 +
я з вамi, 15:40, 16.06

во время парада отцепят минск, а сам парад будет для коленьки, луки и омона))))))

Ответить
0 +
Вечный студент, 15:40, 16.06

Решением властей запрещено проводить массовые мероприятия на Октябрьской площади Минска, на площадях Независимости и Победы, а также на проспекте Победителей и части проспекта Независимости.

Кроме того, запрещено проводить массовые мероприятия на территории, прилегающей к зданию Национальной библиотеки Беларуси, а также в парке Победы.
===================
А 3-го июля - разве не массовое мероприятие? Вот пускай они теперь его сами в парке дружбы народов празднуют!

Моё мнение - подготавливают почву для более жёсткого подавления акций. Предлагаю собираться в другом месте! было бы логичным рядом с объектом, который власти не смогу перекрыть и заблокировать. Например торговый центр Корона или Стелла. В первом случае - перекрытие торгового объекта принесет убытки Короне, во втором - очень сложно разогнать людей на Стелле (открытая местность без построек).

Ответить
0 +
паладин, 15:41, 16.06

Так где будет следующий малчаливый збор?^^

Ответить
0 +
Виталий Станиславович, 15:42, 16.06

О каких массовых мероприятиях речь?
Абсолютно не знающие друг друга люди, без всякого повода и лидеров собрались в центре города. Что им препояишь?

Ответить
0 +
321, 15:42, 16.06

... запрещено проводить массовые мероприятия на ...
-----------------------
А кто проводит массовые мероприятия? Люди просто гуляют по своему городу. Лудутько оу, ты хоть мозгжечек напряг, или там уже думать нечем?

Ответить
0 +
val, 15:42, 16.06

Так согласно этого постановления на ПАРАД 3 ИЮЛЯ тоже нельзя собираться! Просто ни кто не придет, вот будет интересно, как тогда власть себя поведет!!!!

Ответить
0 +
Patriot-bel, 15:43, 16.06

...Национальный реестр "половых" актов Беларуси! - так точнее будет.

Ответить
0 +
Закат коммунизма!, 15:45, 16.06

Ничего не знаю лучше «Apassionata», готов слушать ее каждый день. Изумительная, нечеловеческая музыка. Я всегда с гордостью, может быть, наивной, детской, думаю: вот какие чудеса могут делать люди ... Но часто слушать музыку не могу, действует на нервы, хочется милые глупости говорить и гладить по головкам людей, которые, живя в грязном аду, могут создавать такую красоту. А сегодня гладить по головке никого нельзя — руку откусят, и надобно бить по головкам, бить безжалостно, хотя мы, в идеале, против всякого насилия над людьми. (с) В.Ленин

Ответить
0 +
lisa, 15:46, 16.06

Выходя из дома, тоже спрашивать разрешение?
В магазин пойду, а там... БОЛЬШЕ ТРЕХ!!!...
МИТИНГ УЖЕ!)))
И все на цены плюются...
ЛОЗУНГи?
------------------------------------------------------
Шизофрения передается воздушно-капельным путем?

Ответить
0 +
val, 15:49, 16.06

Байкот ЛукаПАРАДУ!!! Все собираемся и гуляем в парке 50-летия или на природу за город отдыхать.

Ответить
0 +
Патриотка, 15:49, 16.06

НАРОД!!! А может и правда собираться на площади...а дальше просто всей толпой идти по проспекту..в любом направлении..собирая по дороге массы...пусть уроды ползут следом с ограждениями с автозеками...из толпы снимать на видео легче....и людей выдёргивать им будет тяжелее....МАССОВОЕ ШЕСТВИЕ С АПЛОДИСМЕНТАМИ...!!! КТО ЗА?

Ответить
0 +
Eлена, 15:51, 16.06

А как насчет загородных зон отдыха, типа "Дрозды"? НИкому не помешают люди - ни транспорту, ни "репетициям парада"...)).

Ответить
0 +
rool, 15:51, 16.06

Решением властей запрещено проводить массовые мероприятия на Октябрьской площади Минска,
==========
Так а физкультурники которые ходили строем за ограждением под руководством какой то тетушки это че было????

Ответить
0 +
Mirumir, 15:51, 16.06

A kakie meroprijatija? Shel po rodnomu lyubimomu gorodu, ot schastya pel i xlopal v ladoshi.

V chem problema?

Ответить
0 +
sms, 15:52, 16.06

Я ПРОСТО ПРОГУЛИВАЛСЯ, НИ С КЕМ НЕ СОБИРАЛСЯ. ТАК ЧТО, МИНСКГОРИСПОЛКОМ, ИДИ В ЖОПУ !!!

Ответить
0 +
ktulhu, 15:52, 16.06

Вот уж фиг-вам г-н Ладутько, есть закон о массовых мероприятиях:
"массовое мероприятие - собрание, митинг, уличное шествие,
демонстрация, пикетирование и иное массовое мероприятие;
иное массовое мероприятие - спортивное, культурно-массовое,
иное зрелищное мероприятие, религиозное мероприятие, проводимые в
специально не предназначенных для этой цели местах под открытым
небом либо в помещении;
собрание - совместное присутствие граждан в заранее
определенном месте под открытым небом либо в помещении в
установленное время, собравшихся для коллективного обсуждения и
решения вопросов, затрагивающих их интересы;
митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте под
открытым небом, собравшихся для публичного обсуждения и выражения
своего отношения к действиям (бездействию) лиц и организаций,
событиям общественно-политической жизни, а также для решения
вопросов, затрагивающих их интересы;
уличное шествие - организованное массовое движение группы
граждан по пешеходной или проезжей части улицы (дороги), бульвара,
проспекта, площади в целях привлечения внимания к каким-либо
проблемам или публичного выражения своих общественно-политических
настроений либо протеста;
демонстрация - организованное массовое движение группы граждан
по пешеходной или проезжей части улицы (дороги), бульвара,
проспекта, площади, в том числе с использованием автотранспортных
средств и иных средств передвижения, в целях привлечения внимания к
каким-либо проблемам или публичного выражения своих
общественно-политических настроений либо протеста с использованием
плакатов, транспарантов и иных средств;
пикетирование - публичное выражение гражданином или группой
граждан общественно-политических, групповых, личных и иных интересов
либо протеста (без шествия), в том числе путем голодовки, по
каким-либо проблемам с использованием или без использования
плакатов, транспарантов и иных средств;"
**************
Совместная прогулка, любование площадями группами более 3-х человек и т.п. не подпадают под определение массовое мероприятие.
Учи матчасть, мингорисполком, чтобы не было мучительно стыдно за безграмотность.
Очередь за сигаретами это массовое мероприятие? А может в автобусах граждане несанкционированно собираются, на остановках общественного транспорта?
Когда же вы законы знать будете?

Ответить
0 +
olk, 15:53, 16.06

Пушкинский сквер со сборником стихотворений...

Ответить
0 +
Джулька, 15:53, 16.06

Совсем долбанулись.... Скоро на площади вообще ходить запретят.

А мы молодцы ребята, продолжаем!!!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Krik, 15:54, 16.06

Людям на площадях собираться нельзя. А что уж говорить о митингах да еще оппозиции!
Корче власть крышует, суд, а суд власть! Круговая порука.
Только ментам можно собираться на площадях и отгораживаться от народа турникетами.
Лукакратия в действии.
Что интересно сиволапые еще придумают: может строем ходить заставят?

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 15:55, 16.06

Мингорисполком, а дышать можно? Срали мы на ваши решения сверху! Мы вас за власть не признаем. Вы такие же самозванцы как и Вас плешивый недоносок.

Ответить
0 +
nick, 15:56, 16.06

http://www.youtube.com/watch?v=LTrNowC2_Sc&featu
Нет слов!

Ответить
0 +
Iri, 15:57, 16.06

>Лина, 15:28, 16.06 Так давайте собиратся в Парке горького
---
Как же они забыли Привокзальную площадь? Её-то уже точно сложновато оцепить. А прогулочный маршрут по Кирова или Карла Маркса до парка Горького очень, очень интересен :-)
В Минске так много площадей, где гуляют и минчане, и туристы - Свободы (возле псевдо-ратуши), Парижской Коммуны (возле Оперного театра). Много тенистых парков и скверов.
А стадион "Динамо" с его беговыми дорожками? Движение - это жизнь! :-)

Ответить
0 +
Павленкович, 15:57, 16.06

-----------------------------------------------------------------------------------
\\\\\\\\ Безопасность граждан должна обеспечиваться: \\\\\\\\\
----------------------------------------------------------------------------------
во-первых, решением их проблем, без митингов вообще, по их
обращениям к власти (Заявления, Жалобы, Личный прием).

во-вторых, на митингах с присутствием первых должностных лиц
в обязательном порядке

в-третьих, митинги должны быть разрешены ВСЕГДА(!) и
порядок должен быть УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ !!!!!

в-четвертых, а когда уведомили - то власть обязана обеспечить
в требуемом объеме охрану, звукоусиливающую
технику, технику документирования (тексты, видео) и пресечение
провокаций.

в-пятых, митинги должны проходить именно в центре - на
площадях, поскольку к ним должны иметь
возможность присоединиться все желающие, как и
было всегда и встарь,когда собирали ВЕЧЕ

в-шестых, Ладутько и Павлов никогда не были МЭРами
- это обычные назначенцы вертикального, и могут
быть им уволены прям на селекторном совещании.
Это 100% подконтрольные ему люди - градоначальники.
А, кали бы они были МЭРами избранными от народа,
то ентот вертикально-наклоненный уволить бы их
не мог.... соответственно и направление их работы
ориентировано на одобрение их разноцветно-
калейдоскопического начальника-генералисимуса-иБацьки
Решение мингорисполкома - (исполнителя воли Лукашенко А.Г.)
совершенно АНТИобщественное-Антинародное, поскольку фактически подставляет граждан под дубинки молодых отмороженных черносотенцев костоломов с медными лбами,

которые возможно до поступления в МВД - уже были садистами-"дедами" в так называемой армии, где уже тогда калечили сверствников...???
Так - детеныши акул, будучи еще в чреве нерожденные - уже пожирают более слабых акулят (братьев и сестер).
............Таборное зверьё...................

..............Проверьте в Гугле и на Ю-тьюбе.....

Ответить
0 +
Бард, 15:57, 16.06

"Когда же вы законы знать будете?"
А нах они им нужны... они их на ходу сочиняют. ШОС

Ответить
0 +
weschtiy, 15:59, 16.06

Массовые мероприятия-всебел.собрания жополизов,собрания брсм,парады и др.херня.
А люди приходят отдохнуть,общаясь друг с другом!!!

Ответить
0 +
мама, 16:00, 16.06

Да пошёл он к чёрту,этот Лука-лукавый! пусть сам гуляет на обочинах и окраинах Минска! Нахал какой! Сапогами привык всё топтать! К подошвам сапог его упырей уже давно прилипла кровь народа! Ни пяди родной Земли самозванцу-ТНП!!!

Ответить
0 +
учкудук, 16:01, 16.06

деды победили фашизм,
отцы - коммунизм,
МЫ ПОБЕДИМ ЛУКАШИЗМ

Ответить
0 +
Brice, 16:01, 16.06

Кстати. К каждой акции определенного числа, можно было бы приурочить слоган(еще раз кстати, слоганы могут быть последовательными фразами более общего манифеста) - короткий и красноречивый. Далее, этот слоган разбивается на буквы и каждая отдельная буква присваивается одному из крупных областных, районных центров. Во время проведения акций, делается снимок этой буквы(не важно, нанесена она на бумагу, либо она составлена иным каким либо образом, лишь бы символ был легко узнаваем). Затем фотографии с разных городов складываются в единую фразу требование!
Креатифф! :)))

Ответить
0 +
soneyka, 16:02, 16.06

В Беларуси, на сегодняшний день, нет президента. Необходимы выборы. Решения принимаемые под давлением самозванца Лукашенко не имеют юридического основания и силы. Народ, саботируйте такие дебильные псевдодокументы. Улицы Минска созданы для людей, а не для коров, которых надо огораживать.

Ответить
0 +
asds, 16:03, 16.06

Поможет забастовка с 3 Июля!
Хватит работать на ОМОН!

Ответить
0 +
Виталь, 16:05, 16.06

Лица удерживающие власть нелигитимны, а посему и их решения имеют такую же юридическую силу, как и надписи на заборе. Так, что неуважаемый ладутько можешь применить эту бумагу по прямому назначению, на туалетной сэкономишь. Какой-никакой, а доход в семейный бюджет.:)

Ответить
0 +
Hunter, 16:05, 16.06

Вчера вечером я шёл в центр города не на массовое мероприятие, а просто погулять, где к стати встретил нескольких давних знакомых и в среду 22.06. в 19.00 опять пойду и надеюсь встретить еще больше знакомых и друзей с которыми редко общаемся вследсствии наше бл..кой жизни, заставляющей нас находиться постоянно в поисках съедобноых отбросов.
P.S. И ср..ть я хотел на все их решения, постановления, указы и декреты!!!

Ответить
0 +
А что, 16:06, 16.06

А что? живую цепь от Минска до Бреста слабо? 3 июля
1991 год живая цепь- Таллин-Рига-Вильнюс
А мы не можем?!

Ответить
0 +
чел, 16:06, 16.06

Нада взять собственный автозак и ментов хватать и увозить - вот это прикол буит.

Ответить
0 +
Радзинский, 16:07, 16.06

"...Он запрещал собрания, митинги, демонстрации. О наршал конституцию...." (Э.Радзинский."Адольф Гитлер. Путь во власть". )

Ответить
0 +
Сашка, 16:08, 16.06

Нельзя показывать страх. У нас есть права!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:08, 16.06

ОРГАНИЗУЙТЕ АКЦИИ В РАЗРЕШЕННЫХ МЕСТАХ!!! НЕ ПРЕДАВАЙТЕ ВАШИХ СТОРОННИКОВ!!!

Ответить
0 +
Борис, 16:09, 16.06

C КОГО БРАТЬ ШТРАФ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ПАРАДА??

Ответить
0 +
БЕЛАРУСЬ!!!, 16:09, 16.06

А КАК ЖЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ , ТЕМ БОЛЕЕ СВЯТЫЕ - ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ ?????? ИХ ТОЖЕ ОТМЕНЯТ ? ОТНЯЛИ ИСТОРИЧЕСКУЮ СИМВОЛИКУ ,РОДНУЮ МОВУ ДЕМОНСТРАТИВНО ИГНОРИРУЮТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ И СЛОЖНОСТЬЮ ... И ЧТО ТЕПЕРЬ ???? ОЧЕРЕДЬ ЗА ПРАЗДНИКАМИ ??? ОСТАНОВИТЕСЬ !!! ЕСТЬ ПРЕДЕЛ БЕСссссПРЕДЕЛУ !!!!

Ответить
0 +
Радзинский, 16:09, 16.06

"...Он запрещал собрания, митинги, демонстрации. О наршал конституцию...." (Э.Радзинский."Адольф Гитлер. Путь во власть". )

Ответить
0 +
Патриотка, 16:09, 16.06

НАРОД!!! А может и правда собираться на площади...а дальше просто всей толпой идти по проспекту..в любом направлении..собирая по дороге массы...пусть уроды ползут следом с ограждениями с автозеками...из толпы снимать на видео легче....и людей выдёргивать им будет тяжелее....МАССОВОЕ ШЕСТВИЕ С АПЛОДИСМЕНТАМИ...!!! КТО ЗА?

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:10, 16.06

Скоро выйдет указ об организации ожидающих троллейбус в группы не более чем по 10 человек для предотвращения провокаций и массовых беспорядков:)

Ответить
0 +
гость, 16:10, 16.06

Скоро обяжут мишени на спинах рисовать. Не Минск, а гетто.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:11, 16.06

А не боится Ладутько, что народ может прорвать и тогда уже его не остановить.даже когда гаку закручиваешь что есть силы, большая вероятность либо ключ сломать, либо резьбу сорвать.

Ответить
0 +
шоб он сдох, 16:16, 16.06

пиджаки кабинетные буреют дальше не куда

Ответить
0 +
Северный, 16:18, 16.06

weschtiy, 15:59, 16.06
Массовые мероприятия-всебел.собрания жополизов,собрания брсм,парады и др.херня.
А люди приходят отдохнуть,общаясь друг с другом!!!
----------------------

Высказываясь так Вы - наивно врёте, так же, как ЛУКАзавр (нагло и по-детски - всё-ведь все понимают!).

Не ЛУКАвьте!
Люди приходят, чтобы своим приходом сказать ВЛАСТИ:

НЕ ЗАТЫКАЙТЕ НАМ РТЫ
НЕТ - ЛУКЕ
ЛУКА - ДЕРЖИМОРДА
ЛУКА - ПРЕСТУПНИК
ВЛАСТЬ ЛУКИ - АНТИНАРОДНАЯ

Ответить
0 +
Повстанец, 16:19, 16.06

А что можно в центре минска?

Ответить
0 +
Артём, 16:19, 16.06

Во дают!!! уже делят Минск на места для своих захАрАнений и для размещений семейных памятников и склепов. Поскольку гланое место до сих пор занято Лениным предполагаю что лукавый, как настоящий ТутУнхУмон прицеливается где-то в район библиотеки: там и прах есть где развеять , и как надгробный камень она вполне подойдет . Вот и начинают тренИровать в массах эту скорбь заранее.

Ответить
0 +
omu, 16:19, 16.06

Это всё закономерно. Они умеют только запрещать.

Ответить
0 +
BY, 16:20, 16.06

УДАРИМ КРЕАТИВОМ ПО КРЕТИНИЗМУ!

ПОЧЕМУ БЫ НЕ УСТРОИТЬ МАССОВЫЕ СБОРЫ НА ПЛОШЧЫ В 22.00 ДО 23-Х?!!!! А МОЖНО И ПОЗЖЕ, А ТАКЖЕ В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ С 10.00 ДО ТЕХ ЖЕ 23-Х.................
РАЗ ЭТОЙ МИЛИЦыИ ХОРОШО ПЛАТЯТ, ТО ПУСТЬ ОНИ И РАБОТАЮТ КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ.....
А В СЕТЯХ ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕЖУРСТВО - ГРУППЫ ПО 1000 ЧЕЛОВЕК, ПО ДВА ЧАСА.....

С ДУРАКАМИ ОБЫЧНЫМИ МЕТОДАМИ БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО ))))))

Ответить
0 +
Ладутька, 16:20, 16.06

ГРАЖДАНЕ ПРЕКРАТИТЕ МИТИНГОВАТЬ В МЕТРО КАЖДОЕ УТРО С 6 ДО 7. 30
ОСОБЕННО НА КАМЕННОЙ ГОРКЕ.
В ПОЕЗД ЖЕ НЕ СЕСТЬ.
.

А МАЛИНОВКА....У ВАС ЖЕ НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ "СТИХИЙНЫЙ МИТИНГ" КАЖДОЕ УТРО И КАЖДЫЙ ВЕЧЕР.

КРОМЕ ТОГО ПАРКИ .... ЧЕЛЮСКИНЦЕВ... ГОРЬКОГО, У ВАС КТО ПРОГУЛИВАЕТСЯ МАМЫ С КОЛЯСКАМИ? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.... ЭТО МИТИНГУЮЩИЕ И БУДУЩИЕ МИТИНГУЮЩИЕ....ГРАЖДАНЕ
ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ МТЗ, МАЗа и других заводов.... у вас митинги на каждой проходной, в каждой подворотне после смены, в каждом магазине, извиняюсь, продуктовом.

ЛЮДИ СМОТРЯТЬ НА ЦЕНЫ И ПРОДУКТЫ "ОПУЩЕНЫЕ" НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ И НАЧИНАЮТ МИТИНГОВАТЬ, ПРЯМО В ОЧЕРЕДИ БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ,

НЕ ПОНИМАЯ ЧТО МЫ ЗАБОТИМСЯ О НИХ ЕЗДИМ НА АУДИ
(ХОТЯ У КАЖДОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ НЕБОЛЬШОГО САМОЛЕТА, НО БЫ БОРЕМСЯ С СОБОЙ, МАКСИМУМ ЧТО ПОЗВОЛЯЕМ ЭТО БЕНТЛИ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ДЕВУШЕК МАССАЖИСТОК МЕЖДУ ПРОЧИМ)
ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ НУЖНО ПРЕКРАЩАТЬ,
РУКОВОДИТЕЛИ ПРОСЛЕДИТЕ ЧТО БЫ ГРАЖДАНЕ МИТИНГОВАЛИ НА РАБОТУ И С РАБОТЫ ПО ОДНОМУ (ЖЕЛАТЕЛЬНО РУКИ ЗА СПИНУ)

КОРОЧЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮ

А ТО ТАК ШАНДАРАХНУ..... (ОЙ ИЗВИНИТЕ СЛУЧАЙНО ПОЛУЧИЛОСЬ...... НУ ГЕМОРРОЙ)

Ответить
0 +
Mikhail, 16:21, 16.06

Патриотка, 15:49, 16.06
НАРОД!!! А может и правда собираться на площади...а дальше просто всей толпой идти по проспекту..в любом направлении..собирая по дороге массы...пусть уроды ползут следом с ограждениями с автозеками...из толпы снимать на видео легче....и людей выдёргивать им будет тяжелее....МАССОВОЕ ШЕСТВИЕ С АПЛОДИСМЕНТАМИ...!!! КТО ЗА?

-------------------------------------------------------------------------------------

Поддерживаю, только нужно решить с какой стороны площади собираться(ведь её перекроют) и в каком направлении потом идти. Жыве Беларусь!!! И ШОС!!!

Ответить
0 +
Потёмкин, 16:23, 16.06

А какой толк в этих запретах? Если будут массовые выступления, которые перерастут в так называемые "массовые беспорядки", то смысл этих запретов - ноль, пыль! Там уже не до запретов будет и народу и власти.

Запреты - это своеобразная предупредительная мера, дабы ограничить людям объединяться. Но ведь все больше становится людей, у которых интересы совпадают все больше. А толчком к массовым может послужить любая мелочь: высказывание власти, драка, окрик, и т.д. и т.п. Стадные чувства никто не отменял, поэтому и вводят ограничение на скопления, т.к. стадные чувства намного острее и ярче проявляются в скоплениях людей, в стрессовых ситуациях. Тогда уж такое чувство как страх (самосохранение) отходит на второй план. Вспомните призыв - За Родину, за Сталина! Ураа..! Вот это как раз из той оперы.

Они (власть) банально боятся сбора людей. И у них срабатывает чувство самосохранения, которое будучи вначале у людей - отходит на второй план уступая стадному.

Вывод - людское стадное чувство сильнее, агрессивнее чувства самосохранения. Количество несопоставимо. Поэтому со стороны власти будут ограничения все чаще, сильнее и глупее с каждым днем. А людские сборы все сильнее и агрессивнее.

Стадное чувство - чувство на подсознательном уровне.
В той или иной степени, любой человек подвержен влиянию масс.
Стадное чувство у любого человека проявляется в той или иной стрессовой ситуации.
И этого чувства не избежать, как и не избежать собраний людей на площадях. Интересы ведь начинают совпадать у большинства.

Ответить
0 +
Таможня, 16:24, 16.06

Вчера не пустили в центральный магазин купить мороженное, канария.
В следующую среду пойду покупать два мороженных.

Ответить
0 +
Потёмкин, 16:25, 16.06

То, что тут говорят, что не будем собираться или пройдем мимо. Все это туфта. Собираться народ будет, что доказывает гомельский квас или стоп бензин.

Ответить
0 +
patriot_2012, 16:27, 16.06

Это что? На проспекте Независимости (проспект независим от своего народа, или народ независим от проспекта?) собираться нельзя?! Тогда есть предложение!

Давайте ВСЕГО НЕДЕЛЮ объявим БАЙКОТ всем МАГАЗИНАМ, КНИЖНЫМ ЛАВКАМ, САМОМУ ГУМУ, КАФЕШКАМ И ПИТЕЙНЫМ ЗАВЕДЕНИЯМ, находящимся на проспекте в районе от площади Октябрьской до площади Независимости, в том числе и Центру СТОЛИЦА.

Тогда пусть т.н.мер города господин Ладутько и пораскинет мозгами, почему городская казна недополучает прибыль? Можэет тогда и владельцы кафешек и всех коммерческим и некоммерческих структур подумают – на кого работают и для кого работают?

В городе хватает и других приятных мест! А к тому же мало у кого в карманах столько денег, чтобы разгуляться в городе! Айда – на природу!!! Приходите к нам на канал к к-тру “Смена”. Классно отдохнуть можно! Главное – рыбку половить!

Ответить
0 +
Никчема, 16:27, 16.06

Для данных мероприятий городские власти отвели центральную сценическую площадку парка Дружбы народов, летний театр парка культуры и отдыха имени 50-летия Октября и площадку у фонтана в Киевском сквере.
----------------------------------------------
А енто где? Предпочитаю гулять в хорошо знакомых местах среди туристических объектов, имеющих историческую ценность. Среди кустов и деревьев пусть сам мозаичный петляет в Дроздах.

Ответить
0 +
Lo_la, 16:27, 16.06

Определение понятия:
А́кция (от лат. actio — деятельность) — публичные общественно-политические действия, ставящие целью привлечь внимание. Зачастую акции не имеют чёткой долгосрочной цели и не связаны с другими мероприятиями, в которые вовлечены их участники. Часто нет системы или закономерности проведения акций, трудно определить иерархию, структуру участников, и в то же время легко выделить неформальных лидеров и участников. деятельность, в которой акцент переносится с цели дела (которой может и вовсе не быть) на привлечение внимания. Акционизм привлекает сиюминутными действиями. В акции важна незаконченность процесса, и возможность для людей, ставшими свидетелями акции, принять в ней участие. Главная цель в акционизме — привлечение внимания со стороны СМИ и людей «здесь и сейчас». Акции имеют общие черты с стихийными выступлениями.

Ответить
0 +
Ладутька, 16:27, 16.06


Ответить
0 +
ШОС, 16:28, 16.06

Сцикуны... Аж смешно... Позор вам всем, уроды! Позор диктатору! ШОС!

Ответить
0 +
Дзядок., 16:31, 16.06

Мы на дзярэўне не ходзім на гулянкі,
якія прадлагае нам наш дурны стараста...
Чэшам патыліцы, што за Дурні жывуць у Мінску -
пруцца на Шурыкапанаў парад....
навошта ?...
каб шурык крычаў на ўвесь Свет -Во, як любіць мяне Мой народ !

Звяртаюсь да ўсіх СВАіХ ЗЕМЛЯКОЎ РАДЗіМЫ !

ВЫХОДЗьЦЕ Трэццяга НА СВЯТА !
УСЕ ! ЯК МАГА БОЛЕЙ !
АЛЕ !
іДЗІЦЕ СВЯТКАВАЦЬ : на Плошчы, ў Паркі, Скверы, Вуліцы !
Не ХОПіЦЬ у ФАШЫСТСКіХ ВЫРАДКАЎ БАТАЛЬЁНАЎ
СУПРАЦЬ УСЯГО НАРОДУ !
НЕ ХАДЗІЦЕ ТОЛЬКі ТУДЫ - ДЗЕ фанабэрысты Шурык-пан будзе
гледзець на вас зверху, як на прыгонных халопаў, крэпасных, быдла !
НЯХАЙ У АДЗіНОЦЕ ГЛЯДЗіЦЬ НА СВАЕ ТАНКЕТКі і САМАЛЁТіКі !
ЧАГО ВЫ ТАМ НЕ БАЧЫЛі ?!
ГУЛЯЙЦЕ !
СВЯТКУЙЦЕ !
АЛЕ ЗА КіЛАМЕТР АД Шурыкавага параду !
ВО ! БУДЗЕ РОГАТУ НА ЎВЕСЬ СВЕТ !
ВЫ ж НЕ НАСЕЛЬНіЦТВА !
ВЫ ж - НАРОД !

Ответить
0 +
patriot_2012, 16:31, 16.06


Ответить
0 +
Мишаня, 16:31, 16.06

Мужики! А может НАХЕР КАЖДУЮ СРЕДУ... Давай КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Заебутся каждый день перекрывать! А все не пересадишь!!!

Ответить
0 +
Елена Николаевна, 16:33, 16.06

Эй, - луковский исполком:
------------------------------------------------------
А, можно нам собраться на Марсе-Луне?
-------------------------------------------------------
А может быть отправить туда Вас всех?
-------------------------------------------------------

(Изможденцы, вы наши - икрой, играми, чванством и вылизыванием ануса ТНП :) :) :)

Не давайте нам советов, где собираться - и мы не будем вам говорить куда вам идти.

Ответить
0 +
Иван, 16:36, 16.06

как же они жалки) как дети честное слово
аж смешно

Ответить
0 +
Виталий Станиславович, 16:37, 16.06

Задрожали покемоны и в штаны наделали!
Значит мы - это реальная сила!
22 июня 19:00
Марш миллионов - Возрождение: присоединяйтесь в контакте!

Ответить
0 +
кент, 16:39, 16.06

Доступ на Хартию с Velcom практически не возможен! Это вас атакуют у..бки из ОАЦа или сотовый оператор "шалит"?

Ответить
0 +
Фридрих фон Хайек, 16:39, 16.06

Есть смысл собираться возле церквей. Во-первых, возле храма чисто психологически сложнее применять силу против беззащитных граждан - это может спровоцировать осуждение со стороны общества. Во-вторых, для СМИ "картинка" некрасивая может получиться - у стен храма хапун или того хуже кровавый разгон. В-третьих, в случае чего можно искать защиты в стенах церкви.

Ответить
0 +
ЗАБАСТОВКА, 16:46, 16.06

Вечный студент, 15:40, 16.06

________________________________________
А МОЕ ТВЕРДОЕ УБЕЖДЕНИЕ, ЧТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ КАК ВЕЧНЫЕ СТУДЕНТЫ ПО ГОРОДУ УСТРАИВАЯ ИГРЫ "КАЗАКИ - РАЗБОЙНИКИ" С САМОИЗБРАННЫМИ.
ЛЮДИ! МЫ ЖЕ ТРУДЯЩИЕСЯ! ( ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, РАБОЧИЕ, СЛУЖАЩИЕ И ТД,)
МЫ ЛЮДИ СОЗИДАЮЩИЕ!!!
ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕСКИМИ ИГРАМИ (« ВЛАСТЬ» готова сколько угодно играть в эти игры ЗА НАШИ ДЕНЬГИ).
МЫ ДОЛЖНЫ КАК МОЖНО СКОРЕЕ БАСТОВАТЬ!!!
НЕ НУЖНО ОЖИДАТЬ 4 ИЮЛЯ и ТЕМ БОЛЕЕ ОЖИДАТЬ ОКТЯБРЬ.
НУЖНО НАЧИНАТЬ БАСТОВАТЬ ДО 4 ИЮЛЯ.
БАСТОВАТЬ С 20.06.2011. (К 4 ИЮЛЯ РЕЗУЛЬТАТЫ НАШИХ ЗАБАСТОВОК БУДУТ ВИДНЫ)
БАСТОВАТЬ ДО ОТСТАВКИ (СВЕРЖЕНИЯ) САМОИЗБОАННЫХ.
ОБРАЩАЮСЬ К ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ ОБСЛУЖИВАТЬ И УЧАСТВОВАТЬ В ПРАЗДНИКЕ САМОИЗБРАННЫХ 3 ИЮЛЯ. ВАМ НЕ СТЫДНО МАРШИРОВАТЬ И РЕПЕТИРОВАТЬ?!
ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО ЕЩЕ РАЗ КОМУ ВЫ СЛУЖИТЕ.
ОБРАЖАЮСЬ К СТУДЕНТАМ СПОРТСМЕНАМ, ЛЮДЯМ ИСКУСТВА, ВОЕННЫМ.
ДО 3 ИЮЛЯ У ВАС ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ.
А МЫ ЛЮДИ ТРУДА БУДЕМ БАСТОВАТЬ ДО 3 ИЮЛЯ И ДО ПАДЕНИЯ РЕЖИМА!

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 16:48, 16.06

Начинать терроризировать Законом оборотней в погонах:
1. если оборотень не представился: требование документов удостоверяющих личность оборотня (с бэджа снимаем быстренько зрительно информацию);
2. пару человек с заявлением в прокуратуру соответствующего района о возбуждении уголовного дела в отношении соответствующего оборотня по статьям халатного отношения к исполнению своих обязанностей, злоупотребления служебным положением.
3. переписываем ФИО и должность лица зарегистрировавшего заявление и кидаем в нет
4. все фамилии собираем в один список и партиями отправляем в парламент ЕС - пусть пополняют списки под-санкционных.

Против беспредельщиков нужно бороться "беспределом в законе"

Ответить
0 +
1650, 16:49, 16.06

Во всех адекватных городах есть площадь, на которую выходят люди погулять, пообщаться, веселиться и т.д. На таких площадях собираются тысячи людей, почему жителей Минска настолько загнобили, что они уже боятся выйти прогуляться по площади своего города?

РЕВОЛЮЦИЯ УЖЕ НАЧАЛАСЬ! БЕЛАРУСЬ - ПРОСЫПАЙСЯ, а то так вся жизнь на коленях и пройдет!

Ответить
0 +
Сухов, 16:50, 16.06

кент, 16:39, 16.06
Доступ на Хартию с Velcom практически не возможен! Это вас атакуют у..бки из ОАЦа или сотовый оператор "шалит"?
.........................................................
Разрешите доложить господин Кент,...

это у....ки из ОАЦ (точнее по их распоряжению) у меня та же фигня по кабелю

Ответить
0 +
artushkevih, 16:51, 16.06

где хочу там и хожу (буть они прокляты)

Ответить
0 +
Саня88, 16:52, 16.06

Центр будет наш! Ни кому его не отдадим!!!

Ответить
0 +
Артем, 16:52, 16.06

Доступ на Хартию с Velcom практически не возможен! Это вас атакуют у..бки из ОАЦа или сотовый оператор "шалит"?
.........................
Ничего, пусть блокируют! Запретный плод всегда сладок! Чем сильнее будут ограждать, запрещать и закрывать - тем больше людей будут проявлять интерес и искать обходные пути доступа на Хартию! Существует куча анонимайзеров! Предлагаю тут или вконтакте написать схему обходов! Все будут благодарны!

Ответить
0 +
Елена Николаевна, 16:53, 16.06

Эй, - луковский исполком:
------------------------------------------------------
А, можно нам собраться на Марсе-Луне?
-------------------------------------------------------
А может быть отправить туда Вас всех?
-------------------------------------------------------

(Изможденцы, вы наши - икрой, играми, чванством и вылизыванием ануса ТНП :) :) :)

Не давайте нам советов, где собираться - и мы не будем вам говорить куда вам идти.

Ответить
0 +
antiluka, 16:53, 16.06

Чем больше лукомолы атакуют Хартию, тем быстрее растёт её рейтинг. На сайт заходит всё больше людей, некогда веривших самозванцу Саше. Это самая популярная белорусская интернет страница! Браво друзья!!!

Ответить
0 +
ополченец, 16:55, 16.06

Значит ублюдкам ментам и прочей швале можно гулять,а простому люду значит и выйти некуда???
Во мрази ,Скоро сдохните, со своей тявкай!!!!

Ответить
0 +
пп, 16:57, 16.06

http://www.youtube.com/watch?v=lGMiaKP1O0Y

Ответить
0 +
А.В., 16:58, 16.06

чел, 16:06, 16.06

Нада взять собственный автозак и ментов хватать и увозить - вот это прикол буит.
===============================================================
Бугага!
У меня хоть и легковушка, но парочку связанных до леса подброшу)))))

Ответить
0 +
Артем, 16:58, 16.06

Чем больше лукомолы атакуют Хартию, тем быстрее растёт её рейтинг. На сайт заходит всё больше людей, некогда веривших самозванцу Саше. Это самая популярная белорусская интернет страница! Браво друзья!!!
...........
Подтверждаю! На собственном опыте! Я раньше почти никогда не читал Хартию (и я ярый противник АГЛ), всегда просматривал новости только на туте или опене! А теперь почти полностью перешел на Хартию! С.сите лукомольские идеолОхи!

Ответить
0 +
дави гадину., 16:59, 16.06

лукашенко реально обосрался!!!!

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 17:00, 16.06

....................................... ВНИМАНИЕ - ПРЕДЛОЖЕНИЕ ............................................
В СЛЕДУЮЩУЮ СРЕДУ ТОЖЕ ПОД КАКИМ НИБУДЬ ПРЕДЛОГОМ ЗАКРОЮТ ПЛОЩАДИ ПО ГОРОДАМ.
................НО! МОЖНО ВЫСТРОИТЬСЯ В ЦЕПЬ ВДОЛЬ ДОРОГ НА ТРОТУАРАХ, МОЖНО ВЗЯТЬСЯ ЗА РУКИ. И повернутся спиной к сцене 3 июля
ОМОНА И МЕНТОВ НЕ ХВАТИТ НА ВСЮ ДЛИНУ ЦЕПИ. ЗАРАНЕЕ ИЗ БЛИЖАЙШИХ ДОМОВ И ДРУГИХ МЕСТ СНИМАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ВИДЕО (желательно качественное, чтобы лица красно-зелёных для будущей люстрации сохранить).
ДО 19.00 ПРОСТО ИДТИ ПО УЛИЦАМ, А РОВНО В 19.00 СТАТЬ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ. (по периметру цепи обязательно видео)
В ПРИБАЛТИКЕ ЛЮДИ СТАЛИ ЖИВОЙ ЦЕПЬЮ НА 650 КМ!!!!!! ТЕПЕРЬ ОНИ СВОБОДНЫ!!!! (погуглите, наберите - балтийская цепь)

МОЖНО В КАРМАНАХ ПРИНЕСТИ С СОБОЙ БЕЛЫЕ И КРАСНЫЕ И ШАРИКИ + НИТКИ, НАДУТЬ ИХ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ АКЦИИ И МИРНО РАЗМАХИВАТЬ, ТУТ УЖЕ БЫЛА ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ - ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ К СЦЕНЕ 3 ИЮЛЯ !

ЕЩЁ МОЖНО ГУЛЯТЬ В МАССОВЫХ МЕСТАХ В БЕЛО-КРАСНО-БЕЛЫХ ТОНАХ ОДЕЖДЫ.
ПРИ ВИДЕ КРАСНО-ЗЕЛЁНЫХ УБЛЮДКОВ ДЕМОНСТРАТИВНО ЗАТЫКАТЬ СВОЙ НОС И ГОВОРИТЬ - ФУУУ ФУУУ ФУУУ, ШАРАХАТЬСЯ В СТОРОНУ - ОТ НИХ ВОНЯЕТ! - КРИМИНАЛА И СОСТАВА АДМИН. ПРАВОНАРУШЕНИЯ ТУТ НЕТ!)))

Ответить
0 +
doni, 17:02, 16.06

СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП СТОП
обратите внимание
Патриотка, 15:49, 16.06

НАРОД!!! А может и правда собираться на площади...а дальше просто всей толпой идти по проспекту..в любом направлении..собирая по дороге массы...пусть уроды ползут следом с ограждениями с автозеками...из толпы снимать на видео легче....и людей выдёргивать им будет тяжелее....МАССОВОЕ ШЕСТВИЕ С АПЛОДИСМЕНТАМИ...!!! КТО ЗА?
========================================================================
очень отличная идея, я за

Ответить
0 +
Вячеслав, 17:05, 16.06

А если люди будут гулять по вокзалу, вокзалы тоже перекроют и остановят движение по поездов ?

Ответить
0 +
val, 17:05, 16.06

Нам пытаются заткнуть рот, выражать свои мысли, общаться с друзьями, знакомыми!! Предлагаю заклеить рот скотчем и демонстративно гулять по проспекту!

Ответить
0 +
ШОС, 17:06, 16.06

СУПЕР ИДЕЯ!!! СУПЕР ИДЕЯ!!! СУПЕР ИДЕЯ!!! СУПЕР ИДЕЯ!!! СУПЕР ИДЕЯ!!!
.
----------------------************--------------------------------
.
НАРОД! А что мешает НАМ взять живым кольцом НАШ ГОРОД!?!
Предлагаю идею "МЫ не будем больше ГОЛОСОВАТЬ - мы ВЫБИРАЕМ СВОЙ ПУТЬ!"
.
Суть идеи: к оговоренному времени ВСЕ КТО МОЖЕТ выезжают-приходят ко МКАД ( на общественном транспорте, на своем авто, которые после оставят на обочине - не важно!) Все прибывшие начинают путь "по часовой стрелке" символизируя ход времени по внешнему радиусу МКАД. Проходят вдоль МКАД сколько смогут и решат для себя нужным (кому как удобно..туда-обратно, возвращаясь по внутренниму кругу назад...или только вперед) сколько осилят, 1 км, пускай один, 5 км! пускай пять.... хоть весь МКАД по кругу! Суть - обратить внимание сотен тысяч автомобилей, что будут проезжать рядом, и которые могут и должны!!! присоединится к акции, оставив в любом месте авто, а потом пешком-на транпорте вернувшись к нему. Если будут предлагать подвезти говорить в лицо "Я БОЛЬШЕ НЕ ГОЛОСУЮ - Я ВЫБИРАЮ СВОЙ ПУТЬ!". Причем как сообщение в массы - останавливайте через 100 метров любое авто и говорите тому кто остановится: "Я не не голосую! Я выбираю свой путь! А ты? Тогда присоединяйся!"
.
----------------------************--------------------------------
. поднимите в топы обсуждения эту идею!

Ответить
0 +
Данила, 17:08, 16.06

А секс ночью -- это массовое мероприятие? ТОгда придется заниматься им в установленных местах... %)

Обратите внимание, какие упитанные каратели на фотографии. Пара -- как бабы беременные. Хорошо им жилось на лукавых харчах.

Ответить
0 +
Yad, 17:08, 16.06

Вот бабуины сцыкливые...=))))) ШОС на вас! ШОС на вас! ШОС на вас!!!!
Бойтесь дрендомутанты! Бойтесь шизоиды! Круговой порукой дружно пойдете поднимать зону отчуждения!
И жрать будице вырашчинае собствинными руками! ваше время вышло, ушлепки!

Ответить
0 +
абырвалг , 17:09, 16.06

Судя по фотке,-у мужчин репетиция гей-парада.Все в голубом,нежно под локоток держат товарок.Жуткая прелесть!

Ответить
0 +
юю, 17:09, 16.06

Можно сколько угодно кричать о 3 июля, но если здраво посмотреть на вещи - ничего у нас с вами не получится. Центр города, скорее всего оцепят, пропускать будут надёжных БРСМовцев да "Белую Русь", нагонят " абыякавых" детей из ПТУ, которым за счастье ручками помахать. У ГБ будет очередной повод для массовых арестов самых активных, а может ещё и "теракт" предотвратят для пущей зрелищности, помесят дубинками тех, кто попытается хоть чего-нибудь вякнуть. Тут, блин, тупик какой-то получается. Прогрессивная часть населения начисто лишена агрессии, зато если в каком-то месте убыло, где-то должно добавиться. Вот эта вся агрессия перешла к ОМОНу и всей МВД-овской своре. Не знаю, что они делают с этими детьми, как они их зомбируют, но вполне нормальные в прошлом люди ( теперешние студенты академии МВД, в прошлом отличники) без зазрения совести фигачат ровесников, да и тётек-дядек по-старше палками. Что надо сделать со здоровыми мужиками, чтобы они хватали, лупили девчёнок. Ну это я в сторону ушла. Так вот! Можно сколько угодно и где угодно писать "3 ИЮЛЯ", но..... У нас с вами плана нет , а у них он есть. Не знаю, приду ли я на площадь 3 июля (для осуждающих скажу, что была на всех мероприятиях, проводимых оппозицией), но знаю, что 1-2 июля я буду с тысячами белорусов молиться в БУДСЛАВЕ ИКОНЕ МАТЕРИ БОЖИЕЙ БУДСЛАВСКОЙ, считающейся покровительницей Беларуси, и я знаю, о чем её буду просить.

Ответить
0 +
Белый, 17:10, 16.06

Зачем ходить на площади? Нужно идти к церквям и костелам! Кто посмеет остановить людей, которые хотят 22 июня поставить свечу в церкви на Немиге, в честь победителей в ВОВ и далее возложить цветы на Площади победы??? Что мы нарушим?

Ответить
0 +
ласло, 17:11, 16.06

Массовые мероприятия запрещены. Но революция ведь не запрещена? Поэтому делаем революцию. Все, что не запрещено - разрешено.

Ответить
0 +
Павел, 17:12, 16.06

Секундочку!
А не является ли это нарушением конституционного права любого беларуса на свободу собрания?
Дожились, теперь не только Лука (который поидее является гарантом конституции) но и любая другая служивая собака может плевать на конституцию...
Приехали.

Ответить
0 +
валя, 17:12, 16.06

Вставай страна огромная

Вставай стpана огpомная вставай на смеpтный бой
С фашистской силой тёмною с пpоклятою оpдой
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Дадим отпоp душителям всех пламенных идей
Hасильникам гpабителям мучителям людей
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Hе смеют кpылья чёpные над Pодиной летать
Поля её пpостоpные не смеет вpаг топтать
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб
Отpодью человечества сколотим кpепкий гpоб
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война

Давайте следующий раз все вместе споем.
Выучите слова или имейте текст с собой.

Ответить
0 +
Litva, 17:14, 16.06

Так я непонял на улицу выходить надо тогда когда на улице нет людей?
Может хокеисту врач приписал невыходить на улицу а он взял да и прочитал не ту бумажку

Ответить
0 +
ВитКо, 17:15, 16.06

Ладутька, срочно всем жителям Минска раздать новегаторы с указанными свободными маршрутами движения по Минску. Так меньне будет загружена память сим-карты.

Ответить
0 +
Следопыт, 17:18, 16.06

>>>> Решением властей запрещено проводить массовые мероприятия на Октябрьской площади Минска, на площадях Независимости и Победы,

я че-та не понял, все? парад 3 июля отменяется?

Ответить
0 +
ktulhu, 17:19, 16.06

символизируя ход времени по внешнему радиусу МКАД
**************
И кто провокатор? движение пешеходов по обочине МКАД запрещено! Не подставляйте людей!

Ответить
0 +
Ольга, 17:22, 16.06

ДРУЗЬЯ!!!!

Пойдемте гулять!! Отличная погода! Давно вас всех не видела, соскучилась))))
На том же месте, в тот же час! Жду вас всех! :)

Ответить
0 +
Простой чел, 17:22, 16.06

удивлён жесточайше, что не определили места для сбора людей на кладбищах и колхозных полях. ШОС плешивому!!!

Ответить
0 +
Neonilaida, 17:26, 16.06

Это просто абсурд какой-то, который вызывает смех да и только!
А по поводу идей-здесь их прозвучало много,Оч понравилась идея по поводу всей толпой идти по проспекту, отметила не менее интересную-выходить на гуляния в парки, скверы и т.д. Выходить третьего июля по-любому на улицу надо, чтобы узурпатор видел что все мы солидарны в своих мыслях и поступках. Но было бы не менее интересно взять и не прийти на площадь, туда где будет нести свой очередной бред "президэнт", не устраивать там показухи и не кричать "уходи") Так и милиция(ненавижу их всем нутром) будет в шоке, и взять будет не за што, и "прэзику" будет видно что всем на него наплевать и он никому тут нах.ен ненужен и народ действительно объединяется ради достижения цели и свержения режима! Вот тут-то будет удивление " а хде усе? хде мой народ, который так любить меня? которому я зарплату падняу? де усе?"))

Ответить
0 +
necbr, 17:26, 16.06

я думаю что не спроста там всех хотят собрать власть у нас очень жестокая делайте выводы но бояться не стоит надо идти вперёд чего бы нам это не стоило.

Ответить
0 +
достал, 17:28, 16.06

1. лукашенко, ладутько и подобная им шваль пишется с маленькой (строчной) буквы, ввиду того, что эти твари не достойны написания их кличек с заглавных букв по правилам русского языка.
2. пожалуйста, не путайте понятия! Батька (отец) - человек, который подарил Вам жизнь! ублюдок, !незаконно! исполняющий обязанности президента нашей страны ни коим образом не может быть назван Батькой!
3. лукашенко позорит прекрасное русское имя Александр, поэтому логично, при упоминании плешивого сводить всё к его кличке (пригодиться ему в будущем на зоне) - плешивый, диктатор, лука, ненагибаемый и прочее..
4. (не смог удержаться) - лукашенко - ты пид#р!! ШОС

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Простой чел, 17:30, 16.06

юю, 17:09, 16.06

Можно сколько угодно кричать о 3 июля, но если здраво посмотреть на вещи - ничего у нас с вами не получится. Центр города, скорее всего оцепят, пропускать будут надёжных БРСМовцев да "Белую Русь", нагонят " абыякавых" детей из ПТУ, которым за счастье ручками помахать. У ГБ будет очередной повод для массовых арестов самых активных, а может ещё и "теракт" предотвратят для пущей зрелищности, помесят дубинками тех, кто попытается хоть чего-нибудь вякнуть. Тут, блин, тупик какой-то получается. Прогрессивная часть населения начисто лишена агрессии, зато если в каком-то месте убыло, где-то должно добавиться. Вот эта вся агрессия перешла к ОМОНу и всей МВД-овской своре. Не знаю, что они делают с этими детьми, как они их зомбируют, но вполне нормальные в прошлом люди ( теперешние студенты академии МВД, в прошлом отличники) без зазрения совести фигачат ровесников, да и тётек-дядек по-старше палками. Что надо сделать со здоровыми мужиками, чтобы они хватали, лупили девчёнок. Ну это я в сторону ушла. Так вот! Можно сколько угодно и где угодно писать "3 ИЮЛЯ", но..... У нас с вами плана нет , а у них он есть. Не знаю, приду ли я на площадь 3 июля (для осуждающих скажу, что была на всех мероприятиях, проводимых оппозицией), но знаю, что 1-2 июля я буду с тысячами белорусов молиться в БУДСЛАВЕ ИКОНЕ МАТЕРИ БОЖИЕЙ БУДСЛАВСКОЙ, считающейся покровительницей Беларуси, и я знаю, о чем её буду просить.
-------------------------------------------------------------------------------
маленький совет! Лучше молиться творцу Господу Богу, чем творению иконе, сори. В первую очередь молиться, во вторую действовать самому.

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 17:32, 16.06

............................... МЫ ВЕРИМ ЧТО ЕСТЬ СВОБОДА .....................................
...................................... ПОКА ЖИВА МЕЧТА! ...................................................
................................. МЫ ВЕРИМ В СВОЮ СВОБОДУ .......................................
..................................... И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА! ................................................
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
. (песня группы "АРИЯ")

......................... 3 ИЮЛЯ - ПЛОЩАДИ НАШИХ ГОРОДОВ! ............................
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В БУДУЩЕМ Я БУДУ ГОРДИТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СВОИМ ПРОШЛЫМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИБО Я НЕ БЕЗДЕЙСТВУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В НАСТОЯЩЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
бобик, 17:34, 16.06

ktulhu, 17:19, 16.06

символизируя ход времени по внешнему радиусу МКАД
**************
И кто провокатор? движение пешеходов по обочине МКАД запрещено! Не подставляйте людей!
**************
В центре собираться тоже уже запрещено! А завтра запретят дышать! Тоже приказ захаваем?!

Ответить
0 +
дмитрий, 17:36, 16.06

Вот подкинули идейку!!
Если перекрывают площади - надо всем направляться к церквям и костёлам. Где всем дружно ставить свечки за упокой ШОС. Никакой ОМОН не может запретить идти людям в храмы. А свечка за упокой - это выражение ШОС. Представьте картину когда в храмы будут стоять очереди людей. И ШОС будет знать зачем стоят люди. Даже не обязательно свечку покупать и ставить, кто считает это грехом, то можно просто зайти в храм и попросить Бога избавить нас от лукавого. Никакому ОМОНу не запретить нам это сделать. Если вам нравится такая идея скопируйте и распространите это сообщение там где у вас есть возможность. Вместе мы сила! Верым, можам, пераможам!
Подхватывайте!!

Ответить
0 +
Андрон, 17:42, 16.06

Сухов, 16:50, 16.06

кент, 16:39, 16.06
Доступ на Хартию с Velcom практически не возможен! Это вас атакуют у..бки из ОАЦа или сотовый оператор "шалит"?
.........................................................
Разрешите доложить господин Кент,...

это у....ки из ОАЦ (точнее по их распоряжению) у меня та же фигня по кабелю
--------------------------------------------------------------------------------------------------------Вместо хартия97 точка орг набирайте хартия97 точка ЕU !!!!!!

http://charter97.eu

Ответить
0 +
noumen, 17:43, 16.06

Аня, 15:34, 16.06

Я не поняла, парад и гуляния отменяются? Или там будут собираться НЕ люди?
_____
а толку с того, что они люди - )
сегодня вроде дождя не будет. вечер ничего такой

Ответить
0 +
tmk, 17:46, 16.06

за такие ограничения нужно обращаться за поддержкой в не зоны нашего государства, иначе нам реально скоро запретят дышать...

Ответить
0 +
Андрей, 17:48, 16.06

Хотите в ЦИРК? КАЖДУЮ СРЕДУ! ОКТЯБРЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ! ВЫСТУПЛЕНИЕ ДРЕССИРОВАННЫХ ОБЕЗЬЯН!

Ответить
0 +
noname, 17:49, 16.06

vse interesnee stanovitsya :(
ya za ideyu o zhivoj cepi...

Ответить
0 +
Neonilaida, 17:53, 16.06

Распространяю листовки! По поводу третьего числа! Уже обошла половину района соседнего! Народ подключайтесь! Я одна здесь не смогу! Давайте будем все вместе сопротивляться "белорусскому усатому фашисту"(кстати у Гитлера тоже были усы) и приближать день Независимости от лукашистского фашистского режима!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
real61, 17:55, 16.06

Значит, и официальные красно-зеленые сборища в указанных местах запрещены, я правильно понял, таварыш как бы мэр? Тогда что за репетиции в центре города проходят?

Ответить
0 +
Василиса Прекрасная, 18:04, 16.06

Позорище. Наши слуги народа в голубых рубашках , да за подручки друг друга держат. Вам ничего это не напоминает? Неужели лукаш гей -парады разрешил.?

Ответить
0 +
noumen, 18:04, 16.06

юю, 17:09, 16.06

"Не знаю, что они делают с этими детьми, как они их зомбируют, но вполне нормальные в прошлом люди ( теперешние студенты академии МВД, в прошлом отличники) без зазрения совести фигачат ровесников, да и тётек-дядек по-старше палками. "
_____

я вас умоляю.
в середине 90-х человек -полкан - преподавал в академии мвд. И сидим мы как-то вечером на кухне. ну, как уже к тому времени стало привычным, начинает ШоС заливаццо по радиве. Мужик этот х*як по столу - Ах ты Мразь, говорит. И добавляет. Какие же "отличнеги" - ДИБИЛЫ приходят в академию. Ихде их только берут.
поэтому не знаю я, где вы встречаете отличников-мусоров. такие всё больше в пракуратуру идут. Так это еще 96 - можно сказать - демокраси.
вощем Шос, Мразь
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Ответить
0 +
123, 18:04, 16.06

Хм, а как они развлекать толпу будут? кто ж на их танки смотреть будет, если народу нельзя собираться

Ответить
0 +
noumen, 18:05, 16.06

Андрей, 17:48, 16.06

Хотите в ЦИРК? КАЖДУЮ СРЕДУ! ОКТЯБРЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ! ВЫСТУПЛЕНИЕ ДРЕССИРОВАННЫХ ОБЕЗЬЯН!
_____
в цирк 2 раза не ходят. Надо вычищать уже конбшню, имхо

Ответить
0 +
А.В., 18:06, 16.06

А-ха-ха, по моему подъезду ходят менты, с коммерческим предложением поставить квартиру на охрану!!!)))) Ей богу как цыгане........Вот блин кушать видно хочется)))

Ответить
0 +
blacksabbath, 18:06, 16.06

так никто же не собирается, люди просто гуляют. ну да, парадокс, что все вышли погулять в одно время, но это же никак не "массовое мероприятие", ну

Ответить
0 +
Петрович, 18:07, 16.06

Серж из Киева, 17:36, 16.06
Мы в 2004 году подняли головы и скинули Кучму. ОМОНа, ментов и КГБ в Киеве были тысячи, но нас простых людей было под сотню тысяч и ничего они с нами сделать не смогли, потому что мы бы их раздавили массой.... Так что вы не бойтесь - это Лукашенко со своими ментами вас боиться.
Но...
Да прошла "Оранжевая Революция" - была победа, эйфория, но потом пришло разочарование, потому что наступил бардак, который постепенно перешел в сегодняшний беспредел. Так что не знаю как вам будет лучше с Лукашенко или без? Хотя всеже Кучму и вашего Лукашенко нельзя сравнивать, ибо Кучма был просто уголовник и вор и ваш Лукашенко обычный диктататор, который ничего не понимает в экономике. (разные людии разные вещи)
===
Наши лидеры - Санников, Статкевич, Некляев - никогда не говорят о том, что они единолично решат все проблемы. Они постоянно подчеркивают: их задача - восстановление демократии и законности в стране. И в этом они абсолютно правы. Главное достояние любой страны - не полезные ископамые, а люди. И задача любого правительства, уважающего свою страну - установление демократии, чтобы все желающие могли выдвигать свои кандидатуры на управление страной, предлагали идеи, спорили, выступали перед людьми и проходили через сито доверия избирателей. К великому сожалению, очень многие в нашей стране не понимают таких простых вещей. Им нужен царь, который всех рассудит и всем поможет. Вот и выбрали они таким царем брехуна и параноика Лукашенко, и многие ведь до сих пор на него молятся. Даже сейчас, когда вся страна трещит по швам! Надежда лишь на то, что всё больше и больше людей начнут приходить в себя после 17-летней спячки, начнут трезво смотреть на мир и поймут, наконец, что так дальше жить нельзя!

Ответить
0 +
luciana, 18:27, 16.06

к сожалению за границей в европе о белоруссии не говорят. у них своих проблем полно... нам надо рассчитывать только на самих себя. "наше дело правое и победа будет за нами" (лозунг военных лет) время выбрало нас...

Ответить
0 +
ЛукаПедрищев, 18:30, 16.06

Чтоб тебя на куски разорвало, падаль! ШОС!

Ответить
0 +
deMon, 18:30, 16.06

Взял жену и пошел на Октябрьскую площадь.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
всёбудетхорошо, 18:38, 16.06

надо начинать бастовать. ожидания ничего не изменят.

беспридел хунты выходит за все рамки: они же пишут указы, чтобы было основание людей задерживать и сажать, с..ки.

если ес и штаты не поддержат, то грош им цена -- значит их тоже только бабки интересуют. вот и узнаем ху из ху.

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Alena, 18:40, 16.06

Да ты что козёл, совсем ох..л? Минск это не твоя собственноть!!!! Я здесь родилась и я здесь живу! И ходить, и гулять буду там где хочу Я, а не там где мне скажешь ты- УРОД!!! Плевала я на твои запреты. Да кто ты такой чтобы указывать где мне находиться? Я родилась намного раньше чем ты пришёл к власти, и ты, поддонок не имеешь НИКАКОГО права запрещать мне прогуливаться по моему любимому Минску, это МОЙ город!!! А ты прваливай отсюда, мы тебя здесь не хотим!!!!

Ответить
0 +
luciana, 18:40, 16.06

к сожалению за границей в европе о белоруссии не говорят. у них своих проблем полно... нам надо рассчитывать только на самих себя. "наше дело правое и победа будет за нами" (лозунг военных лет) время выбрало нас...

Ответить
0 +
luciana, 18:40, 16.06

к сожалению за границей в европе о белоруссии не говорят. у них своих проблем полно... нам надо рассчитывать только на самих себя. "наше дело правое и победа будет за нами" (лозунг военных лет) время выбрало нас...

Ответить
0 +
mikeru, 18:44, 16.06

Daje stidno obsujdat'... nujno idti bez voprosov, jizn' prohodit v der'me! Skol'ko eto mojet prodoljat's', poka kto-to jiruet, drugie s golodu mrut !!!

Ответить
0 +
))), 18:46, 16.06

Пришли как-то Клинтон, Ельцин и Лукашенко в церковь к распятию
и обратились к Богу с вопросом: ``В чем их счастье?``
И ответил им Бог.
Клинтону: ``Твое счастье в том, что у тебя самая богатая страна
и люди лучше всех живут.``
Ельцину: ``Твое счастье в том, что в твоей стране больше чем
где бы то ни было природных ресурсов.``
Лукашенке: ``А твое счастье в том, что у меня руки прибиты!``

Ответить
0 +
сумрак, 18:56, 16.06

давно было сказано"беларусь спасет снайпер"
пока будем ждать КОЛЕНЬКА подрастет

Ответить
0 +
Люська, 18:58, 16.06

Валя, 17:12
Классная мысль и как в тему-то!!! Эй, Беларусь! Вставай, страна огромная, вставай на смериный бой!!!
Сегодня же с девчонками из общаги весь текст выучим, спасибо за идею!

Ответить
0 +
))), 19:00, 16.06

Северная-Корея

Ответить
0 +
HUNGER STRIKE, 19:11, 16.06

ПОЛУЧИТЕ ЗАРПЛАТУ - БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ БОЙКОТ

Ответить
0 +
ViDom, 19:14, 16.06

решение Мингорисполкома №1554 перечёркивает коституцию Беларуси???????????????????????

Ответить
0 +
edson, 19:26, 16.06

держите. делал для другого, но думаю вам понравится.

Дом Престарелых Диктаторов

Мубарак все больше впадал в детство. Каждый день после дневного приема лекарств он принимался возводить пирамиду из песка, который выкапывал из цветочной клумбы позади основного корпуса. Еще ни разу он не смог довести строительство до конца. То один из розовых фламинго, что свободно гуляли по территории, то хулиган Лукашенко, раз за разом разрушали песчаные фантазии и хрупкое душевное равновесие бывшего властителя Египта. Сегодня Мубарак как никогда был близок к успеху: фламинго были поглощены брачными танцами, а Лукашенко с трудом оборонял ферзя от агрессивных атак Ахмадинежада.

- Пиши, - Уго Чавес с надменным видом прохаживался вдоль клумбы,- В тот день я принял историческое для всей Южной Америки решение, - распалял он сам себя.

Санитар, делавший вид, что записывает мемуары подполковника, на самом деле рисовал карикатуру на бывшего диктатора Венесуэлы. Он торопился, чтобы успеть прежде, чем успокоительное уложит Чавеса в его любимый гамак в тени банановых пальм.

- Я созвал…,- Уго сладко зевнул и потянулся, - завтра закончим, - бросил он санитару и решительно затопал в сторону блаженной тени.

Мубарак спиной почувствовал приближение беды, но не успел защитить свою мечту. Кованый сапог Чавеса в мгновение ока уничтожил плод его усилий. Мубарак обхватил колени руками и беззвучно заплакал. Его редкие слезы не успевали достигнуть земли, высушенные безжалостным солнцем.

- Все, тебе конец, - торжествовал Ахмадинежад, - Шансов выкрутиться у тебя меньше, чем у МАГАТЭ остановить ядерную программу Ирана.
- Ой, вот только не надо нас пугать, - по привычке огрызнулся Лукашенко и склонился над доской.

Ситуация действительно была патовой, но Александр Григорьевич выбирался и не из таких передряг. Он нервно подергивал себя за усы и бросал взгляды в сторону походной палатки Каддафи, где необщительный лидер Джамахирии, отказавшийся жить в общем корпусе, что-то варил в чугунном котелке на небольшом костре.

- Смотрите, американцы,- вдруг воскликнул Лукашенко, указывая рукой куда-то за спину Ахмадинежада.
- Где, где? – встрепенулся бывший президент Исламской Республики и буквально на миг отвернулся от доски.

Этого времени было достаточно для Александра Григорьевича. Он мгновенно схватил ладью противника и швырнул ее точно в котелок Каддафи.

- Здесь была моя ладья! – возмутился Ахмадинежад.
- Какая еще ладья? – удивился Лукашенко.
- Ах ты, жид усатый! – с угрозой в голосе заурчал Ахмадинижад.
- Вот только не надо здесь этих инсинуаций. Лукашенко всегда играет по правилам, - пытался оправдаться Александр Григорьевич, на всякий случай, отсаживаясь подальше.

В этот момент массивные ворота трехметровой высоты дрогнули и с натугой поползли в разные стороны, впуская внутрь четырех санитаров, которые несли извивающегося ужом Нурсултана Назарбаева.

- О, новенький! – воскликнул Лукашенко, радуясь возможности сменить тему, и побежал встречать процессию.

Появление нового постояльца привлекло всеобщее внимание. Даже Уго Чавес присел в гамаке, пытаясь разглядеть, что происходит у ворот. Только Каддафи пробормотал: «Революция продолжается» - и быстро юркнул в свою палатку.

- Я требую адвоката и садовника, - кричал Назарбаев, пытаясь вырваться из крепких рук,
- Вы за это ответите! Я – лидер нации!
- Как и каждый здесь, - усмехнулся один из санитаров.
- Мой народ любит меня,- настаивал Назарбаев.
- Конечно, именно поэтому ты здесь, - улыбнулся другой санитар, вкалывая Нурсултану пять кубиков аминазина.

Назарбаев постепенно затих, и санитары аккуратно опустили его на мягкий ковер газона.
Быстро подскочивший Лукашенко сорвал с него расшитую золотом тюбетейку и довольный добычей умчался прочь.

Начинался первый день Нурсултана Назарбаева в Доме Престарелых Диктаторов.

Ответить
0 +
EnglandDude, 19:32, 16.06

Ничего не меняет. Пусть с этой бумажкой в туалет сходит. приеду с командировки - и бегом на акцию. А 3-го июля я думаю вообще будет весело: диктатор будет потеть, заикаться, а ему будут кричать "Сыходзь". Колличество протестующих будет расти в геометрической прогрессии. Это снежный ком. тут ничего не поделашь. А они своими глупыми постановлениями будут лишь масла в огонь подливать. Главное чтобы мы сами поняли что чужими руками ничего не сделаешь. На вес золота присутствие каждого человека. А то акция была в 19.00 - и тут сотни коментов в это же время. Какие коменты?! Вышел, отметился, потом коменты.

Ответить
0 +
dani, 19:37, 16.06

Как вам такая картинка –
Минск, 3 июля, солнечное утро, по краям проспекта полощутся флаги над ним растяжки с лозунгами, по нему ползет военная техника . Дикторы бодрыми голосами зачитывают здравницы. На трибуне Рыгорыч в оперетточном генеральском мундире, окруженный раболепной свитой ....

И больше ни души!!!!!
Утопия, конечно, но было бы здорово

Ответить
0 +
Элла, 19:38, 16.06

Неплохая идея, если будут разгонять, с октябрьской толпой вниз пойти, к церкви.. А на счет 3.07 можно пойти на парад и как только начнуться речи, кричать уходи, думаю что то начнется)

Ответить
0 +
Бунша, 19:55, 16.06

Как не крути,а у нас самая настоящая фашистская ХУНТА!!!!

Ответить
0 +
шоферюга, 20:07, 16.06

абяуление .
срочна найму брыгаду санцехникау-ассинязатарау !!! (члены БРСМ прыветствуюца, на выбарах каторыя за мяне галасили). канализацыя саусим не работая , засралася, не спрауляяца вобщэм. дыстак не тольки у мяне: виця з димам ящэ хлещэ дрыщуць, к драздам хоць и не падьязжай, ванюка стаиць - не прадыхнуць !!! на карла-марлы тожа смурод, у пракуратуры, КГБ , МВД и пр. ужо усе запасы памерсау использавали, дык серуць ( у смысле дрыщуць) где папала. людцы !!! ратуйце !!! плачу любыя дзенги, но толька беларусския, валюты няма. званиця, спрасиц сашка.

Ответить
0 +
19 декабря, 20:07, 16.06

Я 100% за первый отзыв. Пора и нам белорусам стать живой цепью,надо только улыбаться, ведь у нас нет злых намерений, пусть злятся те кто не хочет перемен.
Наш пароль добрый взгляд и улыбка. Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
лех, 20:12, 16.06

Не надо паниковать! Собираемся на Октябрьской, без лозунгов и всякой мишуры. Ничего они не сделают. Народ мы или кто?

Ответить
0 +
Алесь, 20:14, 16.06

Собраться нужно перед въездом в дрозды!!!

Ответить
0 +
муома, 20:15, 16.06

предлагаю всем дружно звонить в Мингорисполком, перед каждым выходом на улицу, и спрашивать разрешение на прогулку

Ответить
0 +
Полина, 20:18, 16.06

Была 19-го на площади, была вчера, огромное счастье чувствовать рядом столько людей, готовых отстаивать свою свободу) С каждым днем становится все меньше рабов, люди просыпаются, люди перестаю боятся, так держать!!! 3-его июля наши деды победили фашизм, мы обязаны быть достойными их подвига и не бояться повторить его! С нами правда и Бог.
А давайте в субботу все кто верит пойдем с утра в церкви и костелы и помолимся, попросим прощение за ненависть которая вспыхивает в нас из-за жестокости происходящей с нами и попросим помощи, если столько народа одновременно обратится к Богу - он обязательно нас услышит))) Во все времена люди крестились и шли вперед к свободе. И мы дойдем! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Rat, 20:38, 16.06

в документе запрещается проводить массовые мероприятия. Ну так никто ведь и не собирается. Если придёт мой товарищ на площадь и я встречусь с ним никто не назовёт это мероприятием (и не важно что там таких как я будут сотни тысяч))

Ответить
0 +
1234, 20:38, 16.06

Массовые мероприятия запрещены....
Не плохо придумано а, верно?
Так вот 3 - июля будет нарушено это решение самими властями. Все граждане должны проигнорировать это мероприятие все должны уехать на дачи,речки,водоемы куда угодно только не с лукавым находиться на праздновании
дня "независимости" (в кавычках это их день наш будет без кавычек и большими буквами написан) а выходить на массовые гулянье (мероприятия) должны пенсионеры вот их то они ни под каким предлогом не арестуют,не изобьют, не припишут вооруженную провокацию и не как не припишут какие то взрывы и т. д.

Ответить
0 +
noumen, 20:41, 16.06

Полина, 20:18, 16.06

Была 19-го на площади, была вчера, огромное счастье чувствовать рядом столько людей, готовых отстаивать свою свободу) С каждым днем становится все меньше рабов, люди просыпаются, люди перестаю боятся, так держать!!! 3-его июля наши деды победили фашизм, мы обязаны быть достойными их подвига и не бояться повторить его! С нами правда и Бог.
А давайте в субботу все кто верит пойдем с утра в церкви и костелы и помолимся, попросим прощение за ненависть которая вспыхивает в нас из-за жестокости происходящей с нами и попросим помощи, если столько народа одновременно обратится к Богу - он обязательно нас услышит))) Во все времена люди крестились и шли вперед к свободе. И мы дойдем! Жыве Беларусь!!!
______

Хорошо сказано, Полина
Няхай Жыве!

Ответить
0 +
deMon, 20:44, 16.06

На Октябрьской площади сегодня было человек 10.
Остальным похоже ОМОН все популярно объяснил вчера.
Молодцы.
Хорошо усваиваете.

Ответить
0 +
Снайпер, 20:45, 16.06

В следующую среду всем при виде милиционера с серьезным видом спрашивать: "Извините, а почему вы носите именно ГОЛУБУЮ рубашку?"

состава преступления нет, а настроение у голубых рубашек испортится минимум на неделю. особенно если каждого из них об этом спросят несколько десятков человек
)))

Ответить
0 +
Литератор, 20:58, 16.06

Луке, казалось, что ему 314здец...
Оказалось, -- не казалось!

Ответить
0 +
aaa, 21:04, 16.06

http://www.youtube.com/watch?v=LTrNowC2_Sc&featu

Ответить
0 +
Polak, 21:07, 16.06

"Мингорисполком официально запретил собираться людям в центре города"...
А как же 3 июля ??? Неужели Мингорисполком запретит лукощенко & сынки, посмотреть унитаз-парад в Минске ???

Ответить
0 +
некто, 21:11, 16.06

НЕ ЗА ТАКОЕ "СВЕТЛОЕ" БУДУЩЕЕ ВОЕВАЛ МОЙ ДЕД!...НЕ В НЕМ ЖИТЬ МОИМ БУДУЩИМ ДЕТЯМ!...НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ! И ДЕЙСТВОВАТЬ НЕМЕДЛЕННО....КАЖДУЮ СРЕДУ СОБИРАЕМСЯ НА ПЛОЩАДЯХ СВОИХ ГОРОДОВ!

Ответить
0 +
grmaster, 21:14, 16.06

Ребята, нужна организованность. И мне кажется, что люди хотят все-таки прийти 3 июля, чтобы испортить "праздник" узурпатору, а не сидеть дома. Поэтому если идти, то надо всё продумать заранее.

Лично я считаю, что нужно максимально ничем не отличаться от "завербованных" людей (не брать символику, не кричать лозунги до поры до времени). Есть очевидный плюс - если ОМОНу скажут фас, то попадет и БРСМ-овцам и Белой Руси :)))) Но лучше придумать пути отхода заранее (к церкви, костелу и т.п.) и продумать, как нас могут провоцировать.

Еще мне кажется, лучше собирать группы из своих знакомых, человек по 10-20, которые смогут если что выхватить друга из рук ОМОНа, оттащить от автозака, в общем помочь. Такие небольшие группы из знакомых гораздо эффективнее будут действовать, мобильнее и сплоченнее.

Это наша земля, это наша жизнь!

История делается сегодня. История делается нами. И мы победим!

Ответить
0 +
Уася, 21:18, 16.06

С Божьей помощью мы сможем все. Главное Вера в сердцах. "и волоса твоего не упадет без ведома его" Молимся Богу и просим чтоб повернулся к нам и помог! . . . . БАРАНОВИЧИ- Вы молодцы. 22 нас должно быть больше. И не боитесь ничего. Жизнь одна и мы должны все поучаствовать в освобождении Страны. ПОДУМАЙТЕ о детях.

Ответить
0 +
marvin, 21:27, 16.06

уроды моральные, они боятся свои места потерять в случае если Лу снимут 3-го июля

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 21:34, 16.06

Какая простая идея, сбор на площади, чтобы узнать сколько нас. А какая сильная акция получилась, во многом благодаря действиям незаконной власти. Предлагаю делать то же самое раз в неделю.Каждый день вызовет привыкание. Большое, огромное искреннее спасибо тому, кто предложил этот вариант. Хочу отметить, не надо как то обознчать себя какими то атрибутами, нас читают, и по этим атрибутам будут предьявлять обвинения. Давайте продолжать в том же ключе. Здесь любое обвинение будет выглядеть чистым абсурдом. Просто шел, а что нельзя, какая акция, я ничего не знаю, да вот встретил друга, остановились, поболтали.Да я с семьёй, кто же с семьёй идёт на какую то акцию и т. д.
Теперь по поводу 3 июля. уже не мало листовок распросранено с призывом придти на парад и вместо ура прокричать саша уходи. Именно поэтому сейчас не стоит менять этот сценарий, хотя показать голые задницы г. Лукашенко тоже мне понравилось, но маховик уже запущен, и менять сценарий не стоит, а то получится как в басне у Крылова "лебедь рак и щука". Кстати прошу обратить внимание, никаких силовых действий 3 июля. Нам не нужны жертвы. 4 июля начало всеобщей бессрочной забаставки, причём пассивной, то есть надо просто не выходить на работу, не надо проводить митинги, не надо подставлять людей под дубинки, или подвергать их опасности ареста. Да, не все сразу начнут бастовать, но я уверен, что скаждым днём людей участвующих в забастовке будет всё больше. Цель забастовки одна - арест г. Лукашенко. Все переговоры должны вестись на сайте "ХАРТИИ".
А сейчас надо каждому стать руководителем и распечатывать призывы к участию и 3 июля, и к забастовке с 4 июля. Никто за нас этого делать не будет. Ни один из лидеров оппозиции не возьмёт на себя руководство этим делом в силу сто процентного его ареста. Всё зависит только от наших действий, от нашей гражданской позиции.
Что касается постановления ладутько, то во первых оно противоречит Конституции, второе ладутько ставленник незаконного президента, а потому его решения тоже незаконны, ну а в третьих никакой акции и нету - мы просто гуляем.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
webrulez, 21:43, 16.06

Может собираться на остановках близ площадей. Вот стоит толпа 300-700 человек, ждут трамвай. Что тут такого.

Ответить
0 +
Никчема, 21:49, 16.06

Еще мне кажется, лучше собирать группы из своих знакомых, человек по 10-20, которые смогут если что выхватить друга из рук ОМОНа, оттащить от автозака, в общем помочь. Такие небольшие группы из знакомых гораздо эффективнее будут действовать, мобильнее и сплоченнее.
-----------------------------------------------------------------
Это им и нужно. Если кинется группа отбивать - получится свалка и провокация. А так заберут по одному, как в 1941-м каждого N-ного и отпустят. Не на расстрел же. На захват граждан наверное и разнарядка есть. Думаю не надо дергаться, если тащат. Нет возни - нет статьи. Не хочется быть героем, а надо.

Ответить
0 +
Сухов, 21:52, 16.06

Гродно отдельное спасибо что не прислали свой омон а сами разобрались

Гомель...выпустите майки "хачу квасу" и "3 7 туз" нарисуйте спрос обеспечен :)

Ответить
0 +
Dbn, 21:53, 16.06

На фото голубые на прогулке??? Любящие друг друга под ручку...)))) Ха-ха-хаааа..!!!))) Вот только интересно ,эти скоты что ,не в этой стране живут??? Падлы,вы сами то не понимаете что вашему ублюдку не место у власти......? Вам же идиотам проще бы работалось и могли бы быть людьми,не тварями ментярами!!!

Ответить
0 +
Игорь, 21:56, 16.06

>Ничего, пусть блокируют! Запретный плод всегда сладок! Чем сильнее будут ограждать, запрещать и закрывать - тем больше людей будут проявлять интерес

Отличная промоушен кампания ХАРТИИ от власти и КГБ. Теперь она - самый популярный WEB-ресурс в РБ.
В прошлом веке пока "Голос Америки" и "Радио Свободу" глушили - их слушали регулярно.
А как прекратили в 90-х - то и слушать перестали.

Вот сайт СБ Якубовича не блокируют - так он и не входит на в десятку, ни в сотню Top-ресурсов BY.

Ответить
0 +
Карчмар, 22:02, 16.06

В данной ситуации, самозванец, напоминает вонючего хорька, попавшего в капкан.
Он пытается перегрызть удерживающее его железо , но обламывает остатки клыков.

Ответить
0 +
w, 22:04, 16.06

действия фашистской власти захватившуй беларусь - предсказуема... угрозы ..угрозы и сеять страх..ничего нового... как и все диктаторы фюрер держиться только на угрозах..
и сколько можно жить и бояться?
ситуация изменилась это фашисткая беларуская власть сегодня защищаеться ...а нам необходимо увеличивать давление на эту преступную власть.. держаться вместе.. и наконецто научиться жертвовать чем то во имя той цели к которой мы все идем..

я понимаю что у каждого из нас есть лимит того чем мы можем пожертвовать - только я думаю что мы этим и сильны тем что мы готовы ( а фашистские прихвостни никогда) и многие уже приносят многое на алтарь победы на беларуским фашизмом..

беларусы, как говориться время выбрало нас .. пришла пора убить в себе страх который транслирует этот режим и ... кому то совершить первый раз а кому то опять и опять совершать те героические поступки.. которые попадут в копилку нашей общей победы.

в единстве наша сила ...Будзьма Разам!

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:13, 16.06

Ребята наверху, судя по новому документу (старый был вчера на сайте МВД) нервничают не по-детски. И это заставляет думать, что на Октябрьскую они народ в больших количествах по средам пускать не собираются. Возможно, хватать будут еще на подступах. А если вдруг и пустят, то нет гарантий, что не устроят пакость (типа заранее подготовленного взрыва, пусть даже петарды, выстрела, пусть даже холостого, и т.д. На сайте МВД об этом идет речь). По сути, они предупредили о возможной провокации, подготовить которую загодя на Октябрьской или любой другой "запрещенной) площади - элементарно. Посему, мне кажется, нужно, собираться, скажем, группами на набережной Свислочи, при входе в парк Горького (могут быть и другие предложения), и, как здесь уже предлагали, двигаться по тротуарам, гуляючи, в сторону площади Независимости. Автомобилисты смогут реагировать, а опоздавшие присоединятся по дороге. Не будет же ОМОН хватать всех пешеходов от пл. Победы до Октябрьской или даже до пл.Независимости! Кстати, тогда люди изначально могут кучковаться в разных местах: в Красноармейском сквере, напротив цирка и т.д., и присоединяться по ходу. В процессе движения, по-моему, уменьшается опасность провокаций, дробится милиция и гораздо больше свидетелей ее действий. И, наверное, для тех, у кого нет Интернета, нужны листовки с радушным текстом-приглашением не сидеть дома, а прогуляться в центре города, познакомиться с интересными людьми и т.д.

Ответить
0 +
Модя , 22:15, 16.06

Менты, морды по-проще. Скоро будете жевать свою ментовскую баланду. Модя будет доволен

Ответить
0 +
Stefan, 22:20, 16.06

Беларусь в Европу, а лукашистов в жопу !

Ответить
0 +
1111, 22:22, 16.06

А в Дроздах можно! Раз не запрещено, значит разрешено:)))

Ответить
0 +
дед митяй, 22:28, 16.06

Надо подать прошение что бы выводили на прогулку под присмотром погулять по площади.Як в тюрме,начальник выводи

Ответить
0 +
Хмель, 22:33, 16.06

Давайте держаться ближе к ЦЕРКВИ! Это подсказка. Думающий поймет. Мы же верующие. Пустуь окружают Храм. Наше прибежище.

Ответить
0 +
Сайпер, 22:34, 16.06

1234,
наоборот
придти всем и заполонить все тротуары по ходу движения парада
интересно как они осмелятся в прямом эфире БТ и ОНТ и плюс иностранных каналов разгонять многотысячную толпу скандирующую во время парада техники "Шоп Он Сдох" под прихлопывание в стиле "we well rock you"

Ответить
0 +
1111, 22:38, 16.06

А что? живую цепь от Минска до Бреста слабо? 3 июля
-------------------
Какая интересная мысль. Именно 3 июля, когда все охраняют лучезарного, да и шествие ветеранов. Вот было бы здорово! Только жаль, народ не созрел, не все еще потеряли работу. Нужны же миллионы, и со свечами или факелами. Класс!

Ответить
0 +
Влад, 22:46, 16.06

Тссс....я знаю где можно хорошо собратся. На Привокзальной площади.....а озвученый список она не входит...

Ответить
0 +
kazimir, 22:49, 16.06

ИСТЕРИКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ !

телеканал ТНТ с сегодняшнего дня
отключен теперь и по кабельной сети в г.Новополоцке. Смотреть его
теперь в городе, не имея спутниковой антенны, нет никакой возможности.

На кабельном телевидении "Вектор", действующем на территори
Новополоцка пояснили по телефону, что отключение связано с
экономическими проблемами в организации.

Группа граждан Новополоцка уже изъявила желание отключиться от
сети, так как смотреть больше там нечего.

Женщины возмущены до предела, теперь у них нет возможности смотреть их
любимый ДОМ-2. Зато теперь у них есть больше времени на интернет и
Революции через социальные сети.

Ответить
0 +
кент, 22:50, 16.06

Пишите на майках;

лука Ш енко
хор О ший
пре С идент

Ответить
0 +
Влад, 22:53, 16.06

Тссс....я знаю где можно хорошо собратся. На Привокзальной площади.....в озвученый список она не входит...

Ответить
0 +
Умняшка, 22:54, 16.06

Надо собираться на привокзальной площади. всё законно и навиду. представляю, приезжает иностранец,выходит из поезда,его под белы ручки и в автозак))) ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ, имхо!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 22:54, 16.06

А на фотографии менты нарушают это нормтаивный акт, мешают прохожим идти

Ответить
0 +
patriot, 22:55, 16.06

Патриотка, 16:09, 16.06

НАРОД!!! А может и правда собираться на площади...а дальше просто всей толпой идти по проспекту..в любом направлении..собирая по дороге массы...пусть уроды ползут следом с ограждениями с автозеками...из толпы снимать на видео легче....и людей выдёргивать им будет тяжелее....МАССОВОЕ ШЕСТВИЕ С АПЛОДИСМЕНТАМИ...!!! КТО ЗА?
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
================= ЗА! ========================
Только нужно учесть опыт акции "стоп-бензин". Они собирались не в одном месте, а на примыкающих улицах. И выезжали на проспект в оговоренное время. Нам тоже нужно собираться не на площади, а выходить в 19-00 на участок проспекта (можно от площади до площади) и гулять. Перекроют проспект в одном месте - перейдем на другое.

Ответить
0 +
МаНиаК, 22:56, 16.06

В Минское управление КГБ поступает звонок и сообщают, чтона Октябрьской площади раздают листовки. Ну тут же отправляется дежурная машина, подкатывают к раздающему, выскакивают три добрых молодца, хватают нарушителя под ручки, отбирают листовки. Внимательно разглядывают, а на листовках ничего не написано. Вообще ничего, чистые листы бумаги.
- Гражданина, но тут же ничего не написано....?
- А что писать? И так все ясно.

Ответить
0 +
Вася, 22:58, 16.06

Я тут подумал.... что если совместить "стоп-бензин" и "прогулки по средам", то автозакам и ментам будет не подъехать к площади....

Ответить
0 +
владИмир, 23:03, 16.06

Люди, граждане свободной Беларуси, у нас единственный способ - это кооперироваться и сообща, не выходя за рамки дозволенного, разрешенного, собираться в тех местах, где еще не запрещено! Площадь Бангалор, парки культуры и отдыха и остальные места, главное быть ВМЕСТЕ. В следующую среду опять иду гулять с сыном 6 лет и с другом в 19.00 в назначенном месте. ГЛАВНОЕ БЫТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ И ВЫДАВИТЬ ИЗ СЕБЯ РАБА, в наших действиях ничего противозаконного нет. И никто вас не может задержать, только за то что вы гуляете в том месте где вам захотелось!!!!

Ответить
0 +
за прауду, 23:12, 16.06

слцк пазор фу такими быть площа пуста значит я один СУПРАТЬ пускай так но я ЗА СВОБОДУ СВОИХ ДЕТЕЙ И БУДУЩЕЕ НЕ СОВЕТСКОЕ А НАША ЗАКОННОЕ ПЛОХО РАБОТАЕМ С НАРОДОМ АППАЗИЦИЯ В СЛУЦКЕ я НИГДЕ НЕ СОСТОЮ НО ИМЕЮ СВОЮ пазицию еще после армии когда у меня спрашивали ты же знаешь за кого голосовать УПЫРИ ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
0 +
DRYN, 23:12, 16.06

много правильного сказано! Но самая лучшая на мой взгляд идея - повернуться спиной 3-го июля к сцене, когда тнп выйдет речь толкать!!!
это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Ответить
0 +
Шурка, 23:16, 16.06

Завтра посмеемся! Напуганый будет запугивать по геббельс ТВ...

Ответить
0 +
AlexRet, 23:16, 16.06

Мне сегодня позвонили, сказали проводят соцопрос, вопросов 10-12, возраст, место работы, про снижение доходов, про цену не бензин, и всякое такое, один из вопросов кто виноват в кризисе, варианты от правительства и нацбанка до бизнесменов, банков и оппозиции, одни из вариантов был президент, последний вопрос, типа, что будете делать в связи с сегодняшней ситуацией, последний вариант ответа - протестовать. Поинтересовался кто проводит опрос, сказали оперативно-аналитический центр при президенте.
Кому-нибудь звонили из присутствующих?

Ответить
0 +
Ким Чен Лу, 23:16, 16.06

Кто хочет посмотреть на Минск в 2015 году, идите на Ютуб, ищите North Korea: Pyongyang Driving и обрящете.

И тебе, Саша, советую посмотреть.

Ответить
0 +
СМЕРТЬ ФАШИЗМУ!, 23:17, 16.06

Neonilaida, 17:26, 16.06

Оч понравилась идея по поводу всей толпой идти по проспекту, отметила не менее интересную-выходить на гуляния в парки, скверы и т.д. Выходить третьего июля по-любому на улицу надо, чтобы узурпатор видел что все мы солидарны в своих мыслях и поступках. Но было бы не менее интересно взять и не прийти на площадь, туда где будет нести свой очередной бред "президэнт"
=============================================================

О! КЛАСС! вся милиция будет вокруг тнп и мы спокойно погуляем сами свой праздник в другом месте! Площадь Победы, например. )))))))

Ответить
0 +
лех, 23:19, 16.06

На праздник 3 июля можно всем доманстративно повернуться спиной к трибунам, кто за это что скажет? Если так случится, будет очень даже не плохо.

Ответить
0 +
гость, 23:30, 16.06

"В новом нормативном акте Мингорисполкома значится, что при проведении массового мероприятия должны обеспечиваться безопасность граждан, сохранность зданий, сооружений, транспортных средств и другого имущества, а также бесперебойное движение транспорта и пешеходов и нормальную работу организаций."

ну и хорошо)) пускай милиция займется обеспечением безопасности граждан.

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 23:32, 16.06

. (песня группы "АРИЯ")

......................... 3 ИЮЛЯ - ПЛОЩАДИ НАШИХ ГОРОДОВ! ................................
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В БУДУЩЕМ Я БУДУ ГОРДИТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СВОИМ ПРОШЛЫМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИБО Я НЕ БЕЗДЕЙСТВУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В НАСТОЯЩЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Витольд, 23:33, 16.06

Ребята, не мучайтесь догадками. ПОЛНЫЙ ИГНОР ВЛАСТИ И ЕЁ САМОПИСНЫХ ЗАКОНОВ ПРИВОДИТ К НЕМИНУЕМОЙ ГИБЕЛИ ОНОЙ ВЛАСТИ !
Читаем все библию и учимся истории. Зачем изобретать изобретенное ранее.
Заметим, что уже с каждой НАШЕЙ неделей меняются ИХ (его) законы и порядки.
Как это назвать? Маневры. Которые очень и очень быстро приводят в тупик.
Законы жизни куда грамотней чем самописные законы ЕГО.

Ответить
0 +
vouk, 23:36, 16.06

Вчера слышал: пожилая женщина рассказывает:
- А правду говорят, если по мобильнику говорить определенные слова, то он отключается. Вот и вчера, с соседкой, только начала говорить...
- А что ты сказала?
- Да ничего.. Только сказала "Эта сволочь..."

Ответить
0 +
rain man, 23:38, 16.06

Жизнь это не то что с нами происходит........а то как мы к этому относимся...к скотам по скотски..к людям по людски!!!

Ответить
0 +
талер, 23:45, 16.06

чтоб ввести Чрезвычайное Положение власти могут взорвать что-нибудь 3 июля и обвинить в этом нас.
больше радости будет встретиться нам в центре, да пройтись.
только куда?

ЕСТЬ ИДЕЯ!
не маршрут придумывать, а начальную и конечную точки. если станут мешать - рассредотачиваемся и все равно приходим. если там ждут стражи беспорядка - разворачиваемся и идем на запасную точку.
полчаса походим - и в разные стороны. ТРЕНИРОВКА СОЛИДАРНОСТИ! :)

Ответить
0 +
Константин, 23:47, 16.06

Тут отдельные штатские лица заладили: "Ах, когда же они законы знать будут?" Я уже цитировал где-то Салтыкова-Щедрина и ещё процитирую: "Ежели закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда всё сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит." ("История одного города", Указ о нестеснении начальников законами). Выражаясь современным молодёжным сленгом, с...ть все они хотели на законы. Неужели кто-то ещё сомневается в этом?

Ответить
0 +
Зеня, 23:48, 16.06

запрещают на площади - можно собраться рядом
запрещают рядом - на немиге, возле церквей, кастелов.
большой эффект громкое и одновременное звуковое давление.
автомобилистам звуковой сигнал на 1 минуту 22 в среду , едешь или стоишь без разницы. чтобы услышали все люди минска и пошли разговоры. будет заинтересованность у людей - что, почему, где, как и наконец когда

Ответить
0 +
123, 23:49, 16.06

в ответ этим лживым уродам пора объявлять всеобщую забастовку для начала на неделю, а если будут и дальше народ гнобить, то бессрочную.

Ответить
0 +
с, 23:54, 16.06

НЕ ПОНЯЛА??? А 3 июля и гуляния запретят??? Это же наш кровный праздник!!!Это просто пипец!!!Такое чувство, что просто сон.Издеваются твари что ли!Да кто он такой *- этот байстрюк цыганский, чтобы рушить все в нашей стране, отнимать наше будущее, ради сладкой своей жизни и сладкой жизни своих жопализов.ЛЮДИ - мы уже почти рабЫ! Что же дальше???

Ответить
0 +
Ганна, 23:55, 16.06

deMon,
На Октябрьской площади сегодня было человек 10.
Остальным похоже ОМОН все популярно объяснил вчера.
Молодцы.
Хорошо усваиваете.

deMon, Вы перепутали все. Собираемся каждую среду. Следующий раз собираемся 22 июня. Можно кстати с цветами пройти всем к памятнику Победы , отдать дань памяти павших в ВОВ. Война началась, если помните 22 июня 1941 года.
А потом 29 июня. Каждую среду, а не каждый день.
А каждый день возле Красного костела в 20 часов молитва за политзаключенных. Приходите.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР, 23:55, 16.06

НАРОД!!! А может и правда собираться на площади...а дальше просто всей толпой идти по проспекту..в любом направлении..собирая по дороге массы...пусть уроды ползут следом с ограждениями с автозеками...из толпы снимать на видео легче....и людей выдёргивать им будет тяжелее....МАССОВОЕ ШЕСТВИЕ С АПЛОДИСМЕНТАМИ...!!! КТО ЗА?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я ЗА НАРОД ВЫ С НАМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.?????????

Ответить
0 +
Alex, 23:57, 16.06

Ладько-Ладутько! Не быть тебе мэром ни Минска, ни Пинска, ни даже ... Шклова!!!
Тебя попрут, как ветер мусор!

ViDom, 19:14, 16.06
решение Мингорисполкома №1554 перечёркивает коституцию Беларуси???????
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно, мэр-"назначенец"! Тебя,"дружок", будут судить за несоблюдение Закона и попрание прав трудящихся горожан и самой Конституции! Готовься, прихвостень диктатора-узурпатора!

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР, 23:57, 16.06

НАРОД!!! А может и правда собираться на площади...а дальше просто всей толпой идти по проспекту..в любом направлении..собирая по дороге массы...пусть уроды ползут следом с ограждениями с автозеками...из толпы снимать на видео легче....и людей выдёргивать им будет тяжелее....МАССОВОЕ ШЕСТВИЕ С АПЛОДИСМЕНТАМИ...!!! КТО ЗА?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я ЗА НАРОД КТО С НАМИ,,??????????

Ответить
0 +
Антонина, 0:13, 17.06

dani, 19:37, 16.06

Как вам такая картинка –
Минск, 3 июля, солнечное утро, по краям проспекта полощутся флаги над ним растяжки с лозунгами, по нему ползет военная техника . Дикторы бодрыми голосами зачитывают здравницы. На трибуне Рыгорыч в оперетточном генеральском мундире, окруженный раболепной свитой ....

И больше ни души!!!!!
Утопия, конечно, но было бы здорово
________________________________________

Идея просто супер!!!!

Ответить
0 +
Сначала даганiце;, 0:20, 17.06

Я сматру беларуски канал,
Вижу уновь эта рыла усатае.
Он сегодня апяць сказал,
Што у нас перспекцивы пиcдатые.

Што кругом ураги, казлы,
Из-за них у нас доллар бесицца,
И дабавил он голасам злым:
«Да пускай ани там павесяцца!

Будем снова Россию даиць,
Ну, чуць-чуць на калени устанем…
А урагоу жэстачайшэ давиць!
Мы бароцца не перэстанем!

Хоць Рассия с экранау нам врот:
Паказала прылауки пустые…
Я-то знаю, как классно жывет
Мой народ, за каторый мне стыдна.

Што он ноет, как тое дзицё,
Што он тоннами соль закупает?
Што он хочэт ваабшчэ, ё-маё?
Он краснець меня уновь застауляет.

Што калегам сваим я скажу?
Ад пазора згараць мае вушы…
Я васпитвау яго дваццаць лет,
А он вырас такой неспаслушный.

Жыли мирна, багата, сыто
У свабоднам маём гасударстве.
Нет, им мала, им нада ешчо!
Абвиняю народ свой у барстве!

Жаль, што нету такой статьи
Штобы усех пасадзиць за рэшотку
Или штраф усей стране улепиць
Штоб заткнуць недавольные глотки.

Па начам я пачци не сплю
Мне усё мицинги разные сняцца
Если я должных мер не прыму,
Я баюсь, што они учасцяцца!

Што-та часта народ мой шалит,
То на топлива цэны не нравяцца,
То на плошчади с песней сидит,
То у фантане с улыбкай купаецца.

Далажыце мне, службы маи,
Што с народам маим случылась?
Где даверчэвые халуи?
Што, мечта мая с трэскам разбилась?»

Ответить
0 +
ШОС, 0:21, 17.06

edson, 19:26, 16.06
Дом Престарелых Диктаторов
______________________________

Это просто бесподобно +100500

Ответить
0 +
dima, 0:23, 17.06

В том то и изюминка, что вчера несанкционированных мероприятий не было. Только центр и ни где больше. Как ты при задержании докажешь, что попал в каккой-то там парк (я и места эти плохо знаю). А в центре люди идут с работы, встречаются с друзьями. Просто гуляют. Все что угодно. Ведь многие которые хотят просто помолчать в центре на хартию и в контакт незаходят. А тут бац сюрприз, - молодцы я тож так хочу. Потому что достало все. Скоро будет легче жить в тюрьме чем на воле. Там и крыша с кроватью. За кредит не надо платить. О и еще покормят.... (шутка конечно).
Это вообще класно вчера было, мне понравилось. Мы все не сборище во главе с лидером или зеваки послушать. А каждый сам за себя и все за одного.

Ответить
0 +
народ, 0:24, 17.06

МОЖНО В КАРМАНАХ ПРИНЕСТИ С СОБОЙ БЕЛЫЕ И КРАСНЫЕ И ШАРИКИ + НИТКИ, НАДУТЬ ИХ
-------------
вот-вот. и дружно выпустить в небо - пусть весь город увидит.
прада самозванец сразу жэстачайшэ запрэтит прадаваць красные и белые шары ))

Ответить
0 +
Серж, 0:48, 17.06

Топ-7 чудес Республики Беларусь:

1. Безработицы нет, но никто не работает.
2. Никто не работает, но план выполняется на 105%.
3. План выполняется на 105%, но в магазинах ничего нет.
4. В магазинах ничего нет, но холодильники у всех полные.
5. Холодильники у всех полные, но все недовольны.
6. Все недовольны, но никто не протестует.
7. Никто не протестует, но политзаключенные есть

Ответить
0 +
kurolesnik, 0:59, 17.06

Для данных мероприятий городские власти отвели центральную сценическую площадку парка Дружбы народов, летний театр парка культуры и отдыха имени 50-летия Октября и площадку у фонтана в Киевском сквере.
***********
Ага! Так вот где парад мозаичный можно проводить!)))))))))

Ответить
0 +
Пуся, 3:01, 17.06

Я когда прочитала заголовок и начало , думала и правда , издали какой нибудь указ типа в центре города группами более трех человек не ходить. А что , у них ума хватит. Скоро издадут.

Ответить
0 +
kate, 3:50, 17.06

неужели же они (голубые рубашки) так и будут тупо исполнять преступные приказы лукодрищенского!!!!ведь это уже преступление.!!!!!

Ответить
0 +
Дима, 6:35, 17.06

Надо перестать платить комунальные услуги, свет гас, и т.д

Ответить
0 +
SV, 8:29, 17.06

А интересно, что менты будут делать, если прийти с портретом Лукашенко???)))

Ответить
0 +
gl, 8:50, 17.06

Если он будет порван или разрисован,то изымут..

Ответить
0 +
Елена, 9:06, 17.06

Как всё интересно получилось. Колхозная хевра обосновалась в городах и считает, что может запрещать людям ходить по улицам.

Ответить
0 +
911, 9:08, 17.06

Мы считаем очевидными следующие истины: все люди сотворены равными, и все они одарены своим Создателем некоторыми неотчуждаемыми правами, к числу которых принадлежат: жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав учреждены среди людей, правительства, заимствующие свою справедливую власть из согласия управляемых. Если же данная форма правительства становится гибельной для этой цели, то народ имеет право изменить или уничтожить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и с такой организацией власти, какие, по мнению этого народа, всего более могут способствовать его безопасности и счастью. Конечно, осторожность советует не менять правительств, существующих с давних пор, из-за маловажных или временных причин. И мы, действительно, видим на деле, что люди скорее готовы терпеть зло до последней возможности, чем восстановить свои права, отменив правительственные формы, к которым они привыкли. Но когда длинный ряд злоупотреблений и узурпации, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать этот народ во власть неограниченного деспотизма, то он не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране

Ответить
0 +
Елена, 9:24, 17.06

edson, 19:26, 16.06

держите. делал для другого, но думаю вам понравится
----------------------------------------------
Замечательно.

Ответить
0 +
Вячеслав, 9:26, 17.06

Ничего, ничего, голубые рубашки ответят за все, что они сделали. И пора бы им уже задумываться, куда сваливать. ШОС!

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 9:51, 17.06

Влад, 22:46, 16.06

Тссс....я знаю где можно хорошо собратся. На Привокзальной площади.....а озвученый список она не входит...
________________________________________________________________________

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! ВОКЗАЛ НЕ ЗАКРОЮТ, ВЕДЬ ЛЮДЯМ ЕХАТЬ НАДО. А ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ - ЕДЕШЬ ИЛИ НЕТ! В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ МОЖНО И БИЛЕТ НА ОДНУ ОСТАНОВКУ КУПИТЬ. ОЧКУЮТ КРАСНО-ЗЕЛЁНЫЕ, ВОТ И ЗАБЕГАЛИ. ОДНОВРЕМЕННО ДРУГОЙ ГРУППЕ ЛЮДЕЙ МОЖНО ГУЛЯТЬ ПО ТРОТУАРАМ ПРОСПЕКТА, ПО РАЗНЫМ СТОРОНАМ ДОРОГИ (хотя там резко могут ремонт придумать и перекрыть).
МОЖНО ПО ВСЕМ ГОРОДАМ НА ВОКЗАЛАХ СОБИРАТЬСЯ!
.................................... МЕНТ В РУПОР - РАСХОДИТЕСЬ! ....................................
................. ЕМУ В ОТВЕТ - МЫ АВТОБУС ИЛИ ЭЛЕКТРИЧКУ ЖДЁМ! .................
А МОЖНО И ТОЛПОЙ В ЦУМ ПОЙТИ (правда продавцов жалко), МОЖНО В ПАРК.
И СЛЕДИТЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОВОКАТОРОВ ГБ-шных.
ПРИ ВИДЕ МЕНТОВ МОЖНО ГРОМКО ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ! ПРИ ВИДЕ КРАСНО-ЗЕЛЁНЫХ ЧИНОВНИКОВ ЗАТЫКАТЬ НОСЫ И ГОВОРИТЬ ФУУУ - ФУУУ -ФУУУ, ВОНЯЕТ!
(я похожим образом делал одной мымре с исполкома, так она аж на стену прыгала)
МОЖНО ОДЕТЬ КРАСНО-БЕЛУЮ ОДЕЖДУ, КР-БЕЛ. ШАРИКИ, КР.-БЕЛ. ЛЕНТОЧКИ, ЦВЕТЫ, ПАКЕТЫ, КЕПКИ, МАЙКИ, МОЖНО СИНИЕ ЛЕНТОЧКИ - СИМВОЛИКА ЕВРОСОЮЗА.
.................................. НАРОД! СКИДЫВАЙТЕ СВОИ ИДЕИ! .........................................
...................... ТУТ МНОГО УМНЫХ И ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ!!! ..........................
................................... МЫ ПОДДЕРЖИМ ЛУЧШИЕ ИДЕИ! ............................................
................................................ ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ........................................................

Ответить
0 +
!?, 9:52, 17.06

AlexRet, 23:16, 16.06

Мне сегодня позвонили, сказали проводят соцопрос, вопросов 10-12, возраст, место работы, про снижение доходов, про цену не бензин, и всякое такое, один из вопросов кто виноват в кризисе, варианты от правительства и нацбанка до бизнесменов, банков и оппозиции, одни из вариантов был президент, последний вопрос, типа, что будете делать в связи с сегодняшней ситуацией, последний вариант ответа - протестовать. Поинтересовался кто проводит опрос, сказали оперативно-аналитический центр при президенте.
Кому-нибудь звонили из присутствующих?

====================================================
Типо такого опросника мне в нете выскочило. Закрыл. Странные вопросы там.

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 9:56, 17.06

edson, 19:26, 16.06

держите. делал для другого, но думаю вам понравится.

Дом Престарелых Диктаторов
=============================================================

КЛАССНО!!! ВЕСЕЛО!!! В ЛИСТОВКИ БЫ ЭТО!!!

ТОЛЬКО ИМ ЛУЧШЕ НЕ ПАЛЬМЫ С ГАМАКАМИ, А ВЫСОКИЕ БЕТОННЫЕ ЗАБОРЫ С КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ, НАРЫ И МИСКИ ЖЕЛЕЗНЫЕ, И СИБИРЬ!!!

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 10:04, 17.06

Серж, 0:48, 17.06

Топ-7 чудес Республики Беларусь:

1. Безработицы нет, но никто не работает.
2. Никто не работает, но план выполняется на 105%.
3. План выполняется на 105%, но в магазинах ничего нет.
4. В магазинах ничего нет, но холодильники у всех полные.
5. Холодильники у всех полные, но все недовольны.
6. Все недовольны, но никто не протестует.
7. Никто не протестует, но политзаключенные есть
======================================================

МОЛОДЦА! КРЕАТИВНО! ЛОГИЧНО! ЛАКОНИЧНО! - СПАСИБО!
ХОРОШАЯ ЛИСТОВКА ПОЛУЧИТСЯ!

Ответить