27 апреля 2024, суббота, 5:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Дмитрий, 12:23, 28.06

Это уже неприкрытая диктатура...

Ответить
0 +
Могилальва, 12:29, 28.06

А кому подать жалобу на адвокатов продажных и судей купленных, прокуроров по реальнону гражданскому делу, а то перекидываются между собой бумажками для вида! Или это очередная показуха для неугодных режиму?

Ответить
0 +
val, 12:30, 28.06

Чем больше в стране безграмотных людей, тем легче ей управлять. Вот и вычистят хороших юристов, а оставят только покладистых данному режиму. У нас в стране адвокат уже ни чего не стоит, а все решает только судья и прокурор. Ради интереса проведите анализ господа адвокаты, сколько дел Вы выиграли, а сколько проиграли? Сколько раз вы шли по пути Закона, а сколько раз этот "закон" прошелся по Вам.

Ответить
0 +
Walter, 12:39, 28.06

Это уже прямой фашизм. Власть просто боится адвокатов.

Ответить
0 +
Нина, 12:46, 28.06

Адвокатов распяли в ходе дел над участниками Площади, а вынесенными декабристам приговорами , - еще и изнасиловали в извращенной форме. Насилие учинила власть руками судей и прокуроров.

Ответить
0 +
Так Будзе!, 12:52, 28.06

Ах вы мярзотнікі!!! Вы ідзеце упрост да аду, упрост да пекла, разам з вашымі нашчадкамі, вы гэта пакуль не разумееце...але ведайце: мераю вашай вам адмерана будзе...Ганьба Васілевічу, ганьба усім-усім міністрам клеркам і падклеркавым так званым судзям...Адно яшчэ скажу вам, і тым, хто пакуль што баіцца ЛЮСТРАЦЫЯ абавязкова даткне і тых, каго вы навучалі у акадэміі пры тнп...Так што выбар есць: ці зараз на службу Канстытуцыі альбо іначай НАРОДУ, цІ разам з Лукою у турмцу і пасля смерці-у пекла!!!

Ответить
0 +
между строк.., 12:53, 28.06

интересно, когда будет стоять вопрос о высшей мере наказания для этих "министров", найдётся ли хоть один адвокат, желающий их защищать?!

Ответить
0 +
Жэнщына, 12:58, 28.06

Минюст! Ройте себе яму побыстрее, пополняйте ряды оппозиционеров и просто не согласных сильными и смелыми адвокатами. Хорошие кадры всем нужны, кроме этой прогнившей системы. Посмотрим, как далеко вы уедете на своих безхребетных и шестерках.

Ответить
0 +
+++, 17:00, 28.06

Данная аттестация не законна и не может быть основанием к отмене лицензии, зачем участвовать в аттестации.

Ответить
0 +
ДАНА, 19:07, 28.06

Адвокаты в нашей стране самые бесправные. Имея на руках лицензии,
они обязаны каждое утро приходить на работу к 8.00 и отпрашиваться на суд у заведующего юридической консультацией, сам наблюдал!
Они не имеют право открывать частную фирму, хотя раньше такое было возможно - но Лукашенко прикрыл, более того,говорят, разрабатывается закон обязывающий адвокатов сотрудничать со следствием, т.е. тоже самое как раньше попов КГБ заставлял докладывать что кто на исповеди сказал, - возврат к самым мрачным временам. К сожалению адвокатов уровня Гарри Погоняйло у нас раз, два и обчелся. Суд никоим образом не считается ни с их возражением, ни с фактами по делу, т.е. они просто непременный атрибут, который навязан существующим законодательством. Естественно и дел, выигранных с присутствием адвокатов - единицы. Поэтому мой вам совет - если хотите выиграть дело - надейтесь только на себя, проштудируйте все законодательство, выучите наизусть нужные статьи и задушите судью без матов - только в этом случае у вас есть шанс. Ну а цель аттестации - естественно отсеять самых квалифицированных и оставить покорных.

Ответить
0 +
Next, 23:26, 26.07

Ладушка!! ПОХОЖЕ, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ГОВОРИТЕ.!! И Я с Вами Полностью согласен. :(
.. Увы, .. адвокатов, Могущих пойти за СОвесть, Честь и ДУХ! закона, единицы. ... :(
.. а для всех иных, - у вас в РБ есть такааааая маленькая вещЧица, .. как то, что лицензии адвокатам выдаются и продляются обвинительно-контролирующей частью исполнительно-законодательной системой, .. - т.е. прокуратурой, .. призванной...( ...;%:?*()_... "держатьи не пущать" (с)Гоголь, .. наш, незабвенный вовеки...)
Должен сказать, .. что неплохих и просто хороших адвокатов- немало, .. но что они могут сделать под давлением??..
...
делайте выводы, .. и не нарвитесь на т.н. "адвокатов", - работающих на обвинительную часть системы. ..увы, .. таких немало... :(...

Ответить
0 +
Правда, 12:33, 29.06

Белорусский АДвокат - его работа АД.

Ответить
0 +
Jazep, 12:20, 1.07

Если бы адвокат действительно был пустым местом, власти на адвокатуру бы так не ополчились. Хотя в действительности для этого нет причины. Но есть необъяснимая фобия. От неё и стремление "прижать к ногтю", превратить адвокатов в забитых, запуганых марионеток, писарей, имитирующих работу и умеющих красиво заполнять бумажки. Давайте подумаем, кто заинтересован в таких адвокатах, в такой "адвокатуре"? Людям это надо? И кому надо разжигать недовольство адвокатов государством? Сеять нервозность, страх, недоверие?

Ответить