16 июня 2024, воскресенье, 6:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
Дмитрий, 16:55, 28.06

На словах часто слышал, что борются - а вот о деле ни разу.

Ответить
0 +
ЮрецП, 16:58, 28.06

тебе бы, дорогуша, в цирке выступать

Ответить
0 +
Литвин, 17:02, 28.06

— заявил БелаПАН пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных,
=======================================================
— заявил БелаПАН так называемый подельниками "пресс-секретарь" так называемого ими же "МИД Беларуси" Андрей Свиных,

Ответить
0 +
финал, 17:04, 28.06

Кто же тебе поверит, г. Савиных из МИД?

Ответить
0 +
аминь, 17:06, 28.06

<<Всему миру известно, что Беларусь выступила инициатором разработки глобального плана ООН по борьбе с торговлей людьми. >>
---------------------
План развивается па-чэснаму: - сначала мы понасадили людей, а теперь торгуем ими потиху...

Ответить
0 +
Валентина, 17:06, 28.06

Вот так в судах политзаключенные не могли доказать свою невиновность, а МИД это не интересует, так зачем МИДу искать правду, когда сам на неправде живет. Что-то количество невинно-осуд\жденных перевалило критическую массу и наверно скоро шарахнет. Нельзя открыто издеваться над людьми. хоть ты и на троне. Уже ножки трона подпилены.

Ответить
0 +
651651, 17:08, 28.06

А че зашевелились-то, аки гадюки на раскаленной сковородке? А?!
Сцуки!!!
Тока языками чесать умеете?!

Ответить
0 +
144, 17:10, 28.06

А политзаключённые что не люди ? Ими-то торгуют.

Ответить
0 +
Иван, 17:14, 28.06

...знать "шавка" она сильна, коль лает на слона!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Нищий, 17:17, 28.06

Я ВСЕЙ ДУШОЙ ненавижу правящий режим,но в данной ситуации готов подтвердить,когда два года назад в поисках зароботка попал в Дюссельдорф с группой таких же как я Россиян и отработав на хозяина две недели попал в участок(,хозяин решил всех кинуть и обвинил нас в агрессивном поведении) только меня наша белоруские консулы вытянули в течении 3-х часов,а друзья Россияне провели в участке 5 дней,всем на них было глубоко плевать,Знаю,что в Израиле сутенёры бояться брать Белорусок ,так как наше консульство работает в тесном контакте с их миштарой и для сутенёров наши девочки-табу.А Россиянок и Хохлушек там море,и они совсем не нужны своим Государствам.Так,что тут явно перегнули Американцы,объективность ещё никто не отменял.

Ответить
0 +
19, 17:19, 28.06

Аааааа, вспомнили- инниццциаттторррры международных программ.
Дома обеспечьте порядок, достаток и уют, а потом лезьте с инициативами.
Не тратьте гроши наши на эти инициативы- это прерогатива богатых стран, у которых все нормально с экономикой- им можно раскошелиться на международные программы.
А вам бы уровень жизненный обеспечить у себя, что люди на заработки ( в рабство) не утекали в соседние более богатые страны.

Ответить
0 +
Вова, 17:26, 28.06

Вообще-то торговля предпологает наживу на перепродаже чего-либо. В данном случае Госдэп совершенно верно подметил, что работать мы должны за рубли, а по курсу доллара за меньше чем 2 сотки. Реально всё население продаётся в найм эксплуатирующему классу за бесценок. Ну как можно жить скажите, если зарплата с натягом окупает доставку своего тела на работу и его минимальное пропитание? К зиме средняя зарплата устаканится на 100 баксах, а курс на 10 000! Ну не можешь управлять государством - Уйди А Сань!

Ответить
0 +
vlad, 17:30, 28.06

А, снова Сосавиных... Понятно.

Ответить
0 +
555, 17:32, 28.06

Товарисч Савиных а как вы лично, я повторяю Вы лично , без мнения и подсказок от ТНП оцениваете освобождение Казулина в частности, Человека освободили за что и каким образом -- это разве не торговля?????????????

Ответить
0 +
Дима, 17:35, 28.06

Фуууууу......снова завоняло от этих речей. скройся ты уже прихвостень, хватит брехать уже, клоун

Ответить
0 +
Вика, 17:38, 28.06

Не тратьте гроши наши на эти инициативы- это прерогатива богатых стран, у которых все нормально с экономикой- им можно раскошелиться на международные программы.
----------------------------------------

Все лукашенскинские международные программы перекачка денег в личные кошельки сами знаете кого. Небольшой пример по сбору средств пострадавшим от взрыва в метро, самими же и устроенного.

Ответить
0 +
Nina, 17:40, 28.06

А "весь мир" знает, что у нас выпускников гос. вузов принудительно распределяют на работу в Венесуэлу,, в Шклов и др, и др. Разве это не есть также принудительное использование раб.силы?

Ответить
0 +
art, 17:41, 28.06

Савиных заткнулся бы ты...твой хозяин торгует людьми,а именно политзаключёнными !!!!

Ответить
0 +
K_80212, 17:41, 28.06

помнит кто бигборд "Работа заграницей может стать рабством..."?
))))))))))))))а на Родине за 900тыс.как бы денег?

Ответить
0 +
Андрей, 17:44, 28.06

Нищий, 17:17, 28.06
===================
интересная информация....

но тут как мне кажется несколько другое-когда лес рубят щепки летят, америкосам щас (имея Ливию в пассиве пока) не до того чтобы углубленно разбираться. Но все мы знаем как они берегут за границей своих граждан. Поэтому в данном случае (видимо) все в сравнении с США

Ответить
0 +
лукашенко нагибает свиньиных, 17:54, 28.06

Свиньиных, в какой позе тебя шкловский нагибает, шо так радостно заливаешЪ ?

Ответить
+1 +
grond, 17:57, 28.06

А разве плешивый не торгует людьми? А Казулин, Санников, Статкевич, Ус, Северинец и многие-многие другие?

Ответить
0 +
мужычок, 18:01, 28.06

Гарри Петрович - один из самых известных юристов Беларуси.Вот спросите Погоняйло как в Беларуси обстоит в этом вопросе дело.МВД РБ очень хорошо научилось фабриковать дела подобного рода.Их оперативные разработки это легализация отправки на нары не виновных людей .Мне известны выпиющие факты фабрикации уголовных дел со стороны МВД РБ ,а подовалось это под соусом борьбы в сфере противодействия работорговли .Сколько людей без вины остались виноваты.Сроки умопомрачительные.Придёт время и эти так называемые борцы за нравственность ещё ответят за свои беззакония ,ох как ответят.

Ответить
0 +
Svolka, 18:04, 28.06

Ну да, в Беларуси людьми не торгуют. В Беларси торгуют баранами, которые были когда то людьми, но трудовыми договорами фактически приравнены к рогато копытному скоту.

Ответить
0 +
работник зипа, 18:41, 28.06

как вообще такие как свиньеных могут кого то обвинять во лжи

Ответить
0 +
пятая колонна, 18:56, 28.06

А торговля заложниками? Что, политзаключённые не люди???

Ответить
0 +
kosmos, 18:59, 28.06

tak eto dejstvitelno tak belarus boretsa i predlagaet aktivnie dejstvia po torgovle ludmi, vozvraschaet devushek iz rabstva, realnie sroka do 15let za torgovu ludmi.kto ne verit poprobujte potorgujte a potom vozmuschajtes.rabota vetom plane est i ogromnaya

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:15, 28.06

Я уже рассказывала историю, как легальная структура, за которой стоял лукомол, оформляла наших студенток на работу за рубеж горничными и официнтками, а на самом деле продавала их на время в бордели. А родителей потом предупреждали, чтобы не вздумали возникать. И вряд ли структура эта - единственная в стране, а лукомольцы так нагло действовали (и, возможно, действуют), поскольку их крышевали очень серьезные государственные мужи, которые здорово на этом имели. Так что, думаю, придет время, и такое всплывет, что народ ахнет! Это как наркоторговля, с которой на словах Беларусь, якобы, борется, а на деле наркоконтроль с ГБ уничтожают конкурентов "легального" накротрафика, еще в 90-х организованного семейством Луки и его приближенными, в котором серьезным звеном в последние годы был Бакиев. Поэтому тот у нас и прячется.

Ответить
0 +
тр-пр, 20:23, 28.06

а еще детей из детдомов продают за границу

Ответить
0 +
Радио Свобода, 20:43, 28.06

Эта ситуация наглядным образом доказывает необъективный и идеологически мотивированный характер докладов Госдепа по правозащитной тематике», - сказал Савиных.
---------------------------------------------------
У вас же и научились методам ИДЕОЛОГИИ!!!!
Только ваша идеология похожа на маразм,а их хотя бы немного содержит смысл!!!
!!!!!!!!!!!!!!Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
mike, 21:01, 28.06

ну, собсна, вкратце - госдеп здесь обложался.
вплоть до прямой лжи, да
врут все(с)

Ответить
0 +
алякс, 21:22, 28.06

а сколько тысяч наших только в москве горбатились и еле живые вернулись??? я думаю с такими людьми почти каждый из нас знаком.
и кто их защитил????

Ответить
0 +
w, 22:32, 28.06

mike, 21:01, 28.06

ну, собсна, вкратце - госдеп здесь обложался.
вплоть до прямой лжи, да
врут все(с)
----------------------------------------------------------------------------
привет товарисчам из конторы...

ну допустим лажаетесь это вы расказывая о том как окупационные власти оказывают помщь беларусам за рубежом..вы наверное всех нас за идиотов держите.. да что там.. вам хочеться верить что мы конченные идиоты..

теперь по порядку :
1. не хрен словоблудием заниматься и переворачивать факты - беларуская пропаганда в лице савиных подменяет само понятие " торговли людей"и отказываеться признавать тот факт что торговля людьми принимает сотни и тысячи способов ..а основные способы есть : Major forms of human trafficking include: forced labor, sex trafficking, bonded labor, debt bondage, involuntary domestic servitude, forced child labor, and child sex trafficking.
и это только основные формы где например работа за копейки это и есть торговля людьми и это совершенно правда что в россии много случаев когда люди работали и работают за ничего ... часто просто счастливы унести ноги ... и что то я не вижу многочисленные публикации в росийской печати о спасенных беларусах ..спасенные доблестными беларускими посольствами.. что касаеться за рубежом сплошь и рядом публикации о выявленных случаев беларуских женщинах вывезеных под предлогом работать ...или прямо набранных для этого дела + народ попвший заграницу что бы отработать долги накопленые в беларуси и работающие как реальные рабы ...АХ ДА САВИНЫХ ДУМАЕТ ЧТО В БЕЛАРУСИ ВЕДЬ ЖИВУТ СКОТЫ И ПО АНГЛИЙСКИ НЕМЕЦКИ И ФРАНЦУЗКИ И ТД. НИКТО НЕ ЧИТАЕТ...элементарные международные новости..

2. теперь о тех условиях созданых в беларуси... когда люди поставлены в условия когда не знают как заработать в своей стране и клюют на обещания тех кто обещает легкие деньги (к тому же крышуеться фюреровской семьей .. и не расчитывайте гб-ня ничего вам доказывать не будет никто сейчас.. в суде все предъявим.. скоро уже..).

3. According to the International Organization for Migration (IOM), due to its location, Belarus is a transit route for irregular migrants moving westward. Irregular migration includes sex trafficking in human beings. According to IOM statistics, 28,000 persons in Belarus fall victim to human trafficking.
могу только прокоментировать что фюреровские пособники этих жертв считают примерно по своей собственой методике( по которой мы кстати все впереди всего мира с сильнейшей экономикой мира.. ну и типа того)..

4. наша страна давно превратилась в перевалочную базу торговцев людей как на запад так и на восток -- в россию рабов ...благо и россия не против ей .. до смерти необходима рабочая сила.. народ то мрет в росии ... а мы так прямо как идеальные рабы для них...на запад- больше женщин ...

5. во всех почти странах таких людей специальные службы реабилитируют - вкладываються деньги... у нас...

6. о детях отдельная история.. у нас в стране она закрытая тема... скажу только что детдомов полно.. и фюрер давно положил глаз на них ...что и как там делаеться не думаю что кто то из здесь читающих много раскажет... идеальные условия ... недаром итальянский президент берлускони дружит с нашим фюрером.. а его между прочим прямо сейчас таскают по судам за секс с млолетними девочками...а типа "усыновление" теперь на контроле фюреровской семьи..

ну да конечно в беларуси в продажу людей не верят ... и если живой остался и тебя на органы не разобрали ( что тоже регулярно) то .. все остальное не считаеться ... " так она сама виновата - нефик было лезть за границу" - это я слышал и слышу..

а трепаться о добрых намерениях ... мы знаем гебельсовские принципы... если трындеть ложь .. то рано или поздно люди начинают верить...

как видите ..не все..

Ответить
0 +
СА, 22:54, 28.06

to w, 22:32, 28.06

+100

Ответить
0 +
..., 23:49, 28.06

кругом одни дураки, один я в шоколаде! сцуко как достал уже этот гнусавиных

Ответить
0 +
Фридрих фон Хайек, 23:57, 28.06

Не могу отделаться от стойкой ассоциации между всем, что делают в Беларуси власти и карго-культами... Если кто не знает, на архипелаге в Тихом океане в середине прошлого века получили широкое распространение карго-культы, последователи которых верили, что если развести в джунглях костры в виде посадочных площадок, то прилетят железные птицы (то бишь самолеты) и принесут много вкусного. Откуда эти верования появились? А их принесли на крыльях своих самолетов янки, которые устроили на архипелаге перевалочную базу и сбрасывали помогавшим им туземцам грузы - консервы, бусы, безделушки... Но не в этом суть. Мораль басни звучит приблизительно следующим образом: ежели какой туземец не знает содержания, он будет тупо подражать форме. Вот и беларуские власти, судя по всему, в какой-то момент времени решили озаботиться какой-нибудь проблемой международного свойства, подзаработать, так сказать, себе реноме с минимумом издержек... и выбрали по чьему-то совету борьбу с торговлей людьми... Бигборды с этой галиматьей торчали по всему Минску, их и сейчас можно встретить то здесь, то там... Едешь по городу, и волосы дыбом - эти беларусы все поголовно, должно быть, торгуют людьми, раз столько рекламы ПРОТИВ торговли... это ведь какой глубины, силы какой должно быть социальное явление, чтобы с ним так неистово бороться! :-D Но как всегда за пышными формами скрывается силикон, на этот раз отечественного производства. Борьба ведется на бумаге, на виниле бордов, на экранах телевизоров, а на самом деле все обстоит немножко не так. Поздравляем соврамши!

Ответить
0 +
Домохозяйка, 0:21, 29.06

Пусть еще Котковец выскажется по этому вопросу, очень хочется услышать начальника транспортного цеха:)

Ответить
0 +
Вит, 0:31, 29.06

Савиных ...пинздюк со слащавой рожей....,кто бы хрюкал про ложь..!!!??? Прикрой свою пасть вонючюю,а то дерьмом твоего хозяина несёт ,вонючка..!!!!)))

Ответить
0 +
Elena, 0:37, 29.06

По поводу заявления Савиных: "... Всему миру известно, что Беларусь выступила инициатором разработки глобального плана ООН по борьбе с торговлей людьми...."

Ну, что тут скажешь. Просто хотелось бы услышать от Савиных, который, конечно же, в курсе, ПОЧЕМУ так рьяно Беларусь в свое время ухватилась за эту идею. В то время Беларусь просто носилась с этой "инициативой", которая выглядела прямо-таки диссонансом на фоне полнейшего попрания прав и свобод граждан внутри страны и длинным списком политзаключенных, которыми власть торговала.

Именно в тот период Наталья Петкевич, (народ еще, видимо, помнит эту даму, которая была сначала в фаворе у Лукашенко, а потом была изгнана вместе с Зимовским (не к ночи про него будет помянуто) ), ну просто не умолкала, и моталась по командировкам и разным "посиделкам" и семинарам с некими призывами и инициативами против торговли людьми. Н.Петкевич тогда уже была в первых строках списков невыездных чиновников, но по линии ООН выездки-вылазки за пределы Беларуси некоторым из них еще удавались. В один из таких "выездов в свет" в США в ООН у нее заблокировали кредитную карту, в результате чего "шоппинг" был сорван. Это было воспринято как "попрание гражданских свобод" и муссировалось до хрипоты в прессе, конечно же без упоминания о том, что девушка-то в списке как раз тех, кто в первой упряжке гнобил своих граждан, цинично призывая любить власть, как Богом данные солнечные дни. (или что-то в этом роде, но пассаж с призывом любить власть от Н.Петкевич был вообще убойный ))).

Позже, спасибо этим нячЭсным журналистам, оказалось, что такое рвение и участие в данном проекте имеет очень прозаичную причину - деньги, международный грант, будь он неладен! А как деньги любит наша власть - можно писать роман в стихах с постоянными продолжениями под условным названием: "Хождение за три моря, где нас еще не знают..."

И что еще более интересно - на кого был оформлен для получения этот ООНовский грант под международный проект борьбы с торговлей людьми. НА отца Натальи Петкевич, кот. был не то руководителем клиники, не то главврачом медцентра (можно эту инфу посмотреть, кому интересно), а для получения этого гранта в Беларуси было скоропостижно сляпано какое-то общественное объединение или комитет, который был папой тут же втихоря возглавлен. Фамилию папы Натальи Петкевич не помню, но это не важно - денег-то уже нет, и что писалось в финансовых отчетах по гранту народу не докладывают...

Вот и все "инициаторы". Уж не знаю, кого на эти деньги спасали от продажи в рабство, и сколько этих денег пошло на поездки и дежурные мероприятия для отчета за грант, но что Савиных "за державу обидно" - не является "чистой" правдой.

Ответить
0 +
Шурка, 1:01, 29.06

Ну не знаю... А вы, что, его слушаете и воспринимаете серьезно??? По взрослому???

Ответить
0 +
kurolesnik, 2:06, 29.06

Савиных! И это говоришь ты, сука, которая продался в рабство банде плешивого?! Заткнись лучше!

Ответить
0 +
we, 10:48, 29.06

Наличие в стране политзаключенных означает ее причастность к торговле людьми. Просто на данном этапе "покупателей" не нашлось. Возникает такое ощущение, что в Беларуси отрабатывается некая схема устройства мира при Новом Мировом Порядке, когда у власти будет сам сатана. Как бы он ни пытался спрятать свои делишки под ширмой, все равно - как шило в мешке. Как говорится, волк в овечьей шкуре похож на овцу до тех пор, пока рот не откроет, а там зубы далеко не овечьи...

Ответить
0 +
Krik, 11:19, 29.06

Диктатор во всеуслышание принародно ляпнул, что 600 тысяч беларусов работают на стройках соседней России причем неорганизованно. Получается Министерство Труда и социальной защиты есть в синеокой есть, Министерство архитектуры и строительства тоже есть, а граждане синеокой вынуждены ввиду нищенского пособия по безработице на родине в частном порядке по личной инициативе натурально продаваться в строительное рабство причем на чужбине. Так диктатор по этому поводу ляпнул, мол обложить их косвенными налогами по одному только признаку работы за пределами синеокой. Плевал он, что двойное налогообложение РФ-РБ недопустимо.
Есть соответствующий договор. Обложить ребят шабашников и точка. А что это как не торговля людьми. Объясните МИД – Савиных популярно. Так с больной головы на здоровую валят.
Будь проклят режим последнего диктатора Европы.

Ответить
0 +
бывший лехторат, 15:23, 30.06

какой цинизм!!!!!! маразм крепчал!!!!

Ответить
0 +
вова, 20:56, 7.07

Будьте вы прокляты -продажная тварь. Лукашенко вам как кость в горле.
Дай вам власть и вы быстро все разворуете , а если сам себя не ува-
жаеш , то разве способен уважать других ! Вы --животные и президент ваш-
доллар. Посмотрите вокруг :как изменилась страна !
Вы гразь людская !

Ответить