20 апреля 2024, суббота, 10:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кто больше соберет?

269

Власть устраивает в среду на Октябрьской площади дискотеку для членов БРСМ.

Комментарии 269
0 +
Андрей-ка, 18:57, 28.06

Какое убожество!!! А потом еще запустят своих провокаторов, которые начнут драки устраивать! И за нарушение общественного порядка всех загребут! Ну, а своих выпустят позже...

Ответить
0 +
., 18:59, 28.06

Кто кого пехлопает?

Ответить
0 +
pika, 19:00, 28.06

Придурки)))Я просто болдею.Надо по 50 ОМОНовцев добавить.По разнорядке.пущай пляшут

Ответить
0 +
Спасибо власти за кадры для революции, 19:03, 28.06

Лозунг дня участников " революции через социальные сети" -- превратить официальную так называемую молодежную дискотеку в своих сторонников и поблагодарить власти за помощь в обеспечении этой "революции" vjkjlsvb кадрами.

Ответить
0 +
Ясть, 19:03, 28.06

А 3-го июля где-нить на рынке будут бесплатно водку, сигареты и гречку раздавать

Ответить
0 +
беда, 19:04, 28.06

Ужас! Сталкивают детей!

Ответить
0 +
брсм сборище безмозглых, 19:04, 28.06

Завтра обизьянки будут танчить под дождем. А мы будем им хлопать.

Ответить
0 +
Демьян, 19:05, 28.06

О как! А акция санкционированна? Там же вроде за 20 дней нужно подавать заявку на рассмотрение....

Ответить
0 +
Евгений анатольевич, 19:05, 28.06

Да они просто очкуют!!!вот в конвульсиях и пытаются предпринять такие убогие попытки препятсвия нам!!!

ШОС!

Ответить
0 +
Сергей, 19:06, 28.06

Весьма возможно быть. На выборах 2006 года студентов БГУИР и БНТУ согнали в кинотеатр "Октябрь" смотреть фильм. Но перед показом сказали, что по окончанию всем надо выйти, перейти дорогу, сесть в автобусы, которые завезут всех на Октябрьскую площадь, где надо будет кричать лозунги типа "Лукашенко - да, Милинкевичу - нет!". Правда после сеана все разбежались во все стороны... Так что надо срочно опубликовать в интернете правила поведения молодёжи, согнанной БРСм-ом на дискотеку (т.к. там в большинстве будут также люди недовольные властью)

Ответить
0 +
наталья, 19:07, 28.06

Жалко студентов БРСМ. Так как ОМОН не справляется с работой, то детей используют и прикрывают ими свою несостоятельность.

Ответить
0 +
Павел, 19:13, 28.06

А как же дети с колясками?

Ответить
0 +
мужычок, 19:14, 28.06

Мне это напоминает годы когда мы собирались небольшую группу ребят и ехали в городской клуб на танцы.А по большому счёту ехали дубаситься с такой же группой молодёжи только с другого района.Так мы отстаивали своё право появиться в городском клубе.Слабокам там было не место.Бывало танцы заканчивались на первых звуках мелодии.Начиналась коллективная драка которую сложно было остановить даже сотрудникам милиции.После этого бои продолжались на улице.Так мы проводили досуг .
А что типерь?!Здается мне власть затевает что-то очень похожее.Не хотят ли они организовать коллективное побоище,стенкака на стенку?! Велика вероятность ,это произойдёт.Бо этих БРСМ овцев действительно порой хочется хорошенько потдубасить.И таким оброзом компенсировать в их,в какой-то мере недостаток педагогического воспитания и полное отсутствие совести.

Ответить
0 +
Б.Г., 19:15, 28.06

Да мне плевать, что они там устроют.
Каждому свое.
ШОС

Ответить
0 +
lamak1, 19:15, 28.06

интересно а что помешает байкотировать данную дискотеку? всем собравшимся стать в самую середину! занять всю площадь а гитлеръюгены пускай пляшут

Ответить
0 +
ЮрецП, 19:16, 28.06

возможно этими студентами будут обделенные умом омоновцы (касается не всех, там есть еще достойные люди, просто достойные вряд ли там будут), которые будут толкать на провокации, будьте внимательны

и еще, если рядом на обочине тормознул автозак или чтото подобное.. перевозящее мирных граждан, силами шавок усатой авчарки (орф. сохранена) будьте внимательны, рядом должны быть эти самые шавки в штатском, которые будут выборочно наполнять свое корыто

Ответить
0 +
дима, 19:20, 28.06

информация верная,, завтра учащиеся МГМК тоже должны туда пойти

Ответить
0 +
гога, 19:20, 28.06

С каких пор там начали дискотеки проводить??? Какой праздник будет отмечать БРСМ????
Это пи***ц. От бессилия готовы столкнуть лбами молодежь, а потом за драки сажать.
Ребята!!!! Срочно меняйте площадь. Можно ведь и на проспекте стаять. Только не допустите драк и провокаций.

Ответить
0 +
генька, 19:21, 28.06

Отличьненько! Обязательно со всеми перезнакомимся, всех пофоткаем, со всеми подружимся, а 3 его все вместе прокричим заветное словцо! БРСрамцы, приходите все непременно. Самим уже наверно надоело это стадо? Будем вместе мечтать о Европейской независимой и нормальной жизни. Ни всё ж вам по судам таскаться, как подневольным. До завтречка, ждём-с.

Ответить
0 +
клоз, 19:21, 28.06

а вдруг бдсмовцы тоже начнут "странно" себя вести? смотрите, сейчас соберут на свою голову еще больше людей)

Ответить
0 +
Dmitry, 19:22, 28.06

Надо туда цирк пригласить!!!

Ответить
0 +
Вовка, 19:22, 28.06

Самая ржака будет если эти студенты присоединятся к протестующим

Ответить
0 +
CL, 19:24, 28.06

Вот это "замануха" бисплатная дыскотека!!
БУДУ ЧЛЕНОМ!!!

Ответить
0 +
Алексей, 19:25, 28.06

Да. Смелое решение прикрыться детьми....

Ответить
0 +
Денис!, 19:26, 28.06

Пойдём,потусим трохи!!! ))))))))))))))

Ответить
0 +
Молодой, 19:27, 28.06

Ди-джей, хочешь стать героем Беларуси ? Поставь на этой дискотеке песню Виктора Цоя "Мы ждём перемен". Вот это будет зрелище !

Ответить
0 +
Свобода, 19:27, 28.06

ахаха)))Ну молодцы!Вот креатив - это главная черта нашего государства!:)))Молодёжная дискотека с 18 до 21....ОБАЛДЕТЬ!!!Где же они такую дискотеку то видели?!:))))Просто умираю со смеху!

Ответить
0 +
РВСН, 19:27, 28.06

власть провоцирует противостояние в молодёжной среде -будьте осторожны.

Ответить
0 +
БРСМ-ец, 19:28, 28.06

А у меня есть членский билет БРСМ!!! (Загнали в школе) Интересно, меня на дискотеку по нему пустят????? Я бы там тоже захлопал ОМОН!!!! Кто со мной? Кого ещё загнали или кто разочаровался в БРСМ - берите членские билеты и ай-да хлопать в центре Октябрьской площади!

Ответить
0 +
ЛИДОВЫ ДВАРЭЦ, 19:31, 28.06

Шото пляшывы там зусим з глузду ляснууси :D Маразмацичны шэлест вусоу раздаетца па усей стране :D
Инцерэсна, а БРСМауцав тожэ у аутазаки пихаць будут, кали тыя з плясак будуць дамой павзти?:D

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:33, 28.06

Нужно пойти на дискотеку и начать хлопать.

Ответить
0 +
Ульяна, 19:33, 28.06

В Вконтакте есть и группы БРСМ - заходим и отсылаем их членам личные сообщения: "Вас хотят использовать, защищать людей, которые довели страну до девальвации и бедности. Приди на Октябрьскую площадь и хлопай!!!"

Ответить
0 +
Демонстрант, 19:34, 28.06

Один уже доплясался ублюдок. Сбежал в Питер. И, эти допляшутся. Каждому овощу, свое время. Дебилизм скоро кончится. Осталось немного. Как говорится, цыплят по осени считают.

Ответить
0 +
анафима, 19:35, 28.06

Ну вот и маразм властей, Власти хотят да и не хотят а делают, а именно сталкивают людей разных взглядов и идей между собой, при этом сами в стороне. Думаю что среди этих членов БРСМ, половина будет из МВД и КГБ. которые и будут пытаться навязать драки и конфликты. Ну а виноватыми останутся сами знаете кто??? правильно те кто не из БРСМ

Ответить
0 +
жуть, 19:37, 28.06

КАК???? так ведь же запретили массовые гулянне на площади !!!!

Ответить
0 +
Добрый, 19:38, 28.06

Знаю одного БПСМщика.Так в приватной беседе говорит что они не переваривают ТНП.Есть несколько процентов зомбированных фанатикоф, а так около 90% стыдятся кому сказать что они из БПСМ и типа поддерживают АГЛ.

Ответить
0 +
lamak1, 19:39, 28.06

ахаха)))Ну молодцы!Вот креатив - это главная черта нашего государства!:)))Молодёжная дискотека с 18 до 21....ОБАЛДЕТЬ!!!Где же они такую дискотеку то видели?!:))))Просто умираю со смеху!
_______________________________________________
это ведь вечеринка в стиле БРСМ не будь калдыром купи кепачку БРСМ и стань как они оО

Ответить
0 +
маразм, 19:39, 28.06

Свобода, 19:27, 28.06
)Молодёжная дискотека с 18 до 21....ОБАЛДЕТЬ!!!Где же они такую дискотеку то видели?!:))))Просто умираю со смеху!

===========
в СССР в пионерских лагерях были такие дискотеки

Ответить
0 +
zak, 19:40, 28.06

дык я чото нипаняу.. А бар будить?

Ответить
0 +
Влад, 19:40, 28.06

БРСМ ЕСЛИ ВЫ ЛЮДИ ТО НЕ СТАНИТЕ ВЫПЛЯСЫВАТЬ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КОРОВИ ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ШАНС СНЯТЬ С СЕБЯ СТРАШНОЕ ЗАКЛЯТИЕ ...ПРЕСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ АПЛАДИСМЕНТАМИ МЫ ПРОКЛИНАЕМ ВЛАСТЬ ВО ГЛАВЕ СО СТРАШНЫМ ВАМПИРОМ РЕБЯТА ВЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СТУДЕНТЫ НЕ ГЛУПЫЕ И ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЧТО ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ И ЕСЛИБ ВЫ ЗНАЛИ НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО СВОЕГО БОССА...НЕУЖЕЛИ ВАМ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ВЫ ВАШИ ДЕТИ А ВПОЛНЕ И ВНУКИ ВМЕСТО ТИХО ПЕРЕКРЕСТИВШИСЬ ПЕРЕД СНОМ,ПЕЛИ ХВАЛЕБНЫЕ ПЕСНОПЕНЬЯ ПОРТРЕТУ ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ НЕУЖЕЛИ ВЫ СЕЙЧАС СВОБОДНЫ ??ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ ..РЕШАЙТЕ ЕВРОПА ИЛИ РОССИЯ С ЖИРНЫМ ГОРОДОВЫМ А НАСЧЕТ ЗАВТРАШНИХ ТАНЦЕВ ВАМ ДУМАТЬ НО АПЛОДИСМЕНТЫ БУДУТ ОНИ ПРОКЛЯТИЕ ...

Ответить
0 +
dasha, 19:40, 28.06

Потом по Геббельс-тв покажут несколько "пьяных" митингующих, а все остальные типа на дискотеку пришли, типа БРСМ.Что-то мне кажется и без провокаторов здесь не обойдется.

Ответить
0 +
vovan, 19:41, 28.06

ай да батька,ай да сукин сын.вот это ход!нет пределу гения.приходите и хлопайте,только кому теперь?

Ответить
0 +
lamak1, 19:41, 28.06

а вдруг бдсмовцы тоже начнут "странно" себя вести? смотрите, сейчас соберут на свою голову еще больше людей)
____________________________________________
вы забываете что среди этих членов все МВД ВС и т.д. =) будет стоять куча быдла перекачанного и танчить как лука с сердючкой =)

Ответить
0 +
ram, 19:42, 28.06

нагадвае грамадзянскую вайну.Будуць правакатары 100%

Ответить
0 +
Vladimir, 19:42, 28.06

интересно, а власти настолько тупы, что не понимают, что они делают? всем дружно косить под БРСМ и на дискотеку. танцевать и хлопать. :)

Ответить
0 +
пипец, 19:42, 28.06

Алексей, 19:25, 28.06

Да. Смелое решение прикрыться детьми....

Ну власти вы совсем с катушек съехали???. На площади дискотека??? и под дождём??
А повод какой по средам танцевать???. Ну ну

Ответить
0 +
серега, 19:43, 28.06

ИМХО чтобы не получилось стенка-на-стенку - протестующим нужно спокойно по возможности в 19-30 покинуть БРСМский шабаш - пусть дальше сами изображают веселье и преданность ТНПе

Ответить
0 +
account, 19:43, 28.06

Увага Масква! Пікеты насупраць беларускай Амбасады!

29 чэрвеня 20:00 - 21:00
3 ліпеня 12:00 - 14:00

Марасейка 17
Атрыманы афіцыйны дазвол на 25 чалавек
22 чэрвеня прыйшло больш за дваццаць чалавек.

Мiльён беларусаў, якi вымушаны ратавацца па за межамi роднай краiны - пытаньне вам: А цi не прасьцей сабрацца ўсiм разам ды скiнуць вар`ята?

Ответить
0 +
ккк, 19:45, 28.06

Народ погодите ! Кто такие БРСМ-?? Или мы не знаем как туда загоняют молодёжь? ну и что Голова и мысли у них такие же как и у нас. Не растаивайтесь всё будет хорошо БРСМ поддерживает народ так как сами им и являются, а жируют только их лидеры

Ответить
0 +
sergey, 19:46, 28.06

Завтра на площади в Новополоцке уже намечено мероприятие с 18:00 до 22:00
"молодежный форум" какойто........... Вот так пытаються предотвратить все........

Ответить
0 +
TEROR, 19:47, 28.06

ЛЮДИ У НАС В ГОРОДЕ ВСЮ ПЛОЩАДЬ ЗАСТАВЛЯЮТ ТОРГОВЫМИ ПАЛАТКАМИ. НОВЕРНОЕ ДЕШЕВКУ БУДУТ ПРОДОВАТЬ ТУ КОТОРУЮ НИ КТО НЕ РАСКУПИЛ ЕЩЕ ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД.

Ответить
0 +
dasha, 19:47, 28.06

Когда в институте училась,нас призывали вступить в БРСМ, обещая какие-то привилегии(бесплатные билеты в кино что-ли).Некоторые охотно вступали,но мало кто из них вступал именно по каким-то политическим убеждениям.Просто, чтобы на халяву в киношку сходить.

Ответить
0 +
Виталь, 19:50, 28.06

Вот это вся его сущность, он наверное аж кипятком писяет, что-бы там драку организовать. А еще могу поспорить, что в так называемых новостях, по так называемым белоруским каналам будут показывать кучку людей выхваченных из толпы еще до начала акции, а потом видом сверху дискотеку с соответствующими комментариями. Не ведитесь на провокации. Нас больше и мы победим!

Ответить
0 +
ололо, 19:50, 28.06

беру БРСМ- билет.иду танцевать.и хлопать.сама себе.я же хорошо танцую ;)

Ответить
0 +
политолог, 19:50, 28.06

Надо маечек брсмовских нацепить и хлопать да ликовать!) во путаница будет у полиции кого брать а кто за тнп)

Ответить
0 +
Лявон, 19:51, 28.06

Мозгов, как у ракушки го...а, у того кто это придумал.

Ответить
0 +
некто Андрей, 19:53, 28.06

Праздничная дискотека по случаю 70-летия оккупации Минска гитлеровцами? Круть!
Напомню, что вермахт взял вошел в город 29 июня 1941 года.

Ответить
0 +
Pedro De Pakos, 19:54, 28.06

УЧАСТНИКИ АКЦИИ МОЛЧАЛИВОГО ПРОТЕСТА, НАДО СОБИРАТЬСЯ НА ПЛОЩАДИ НЕЗАВИСИМОСТИ, ТАМ БОЛЬШЕ МЕСТА И НЕ БУДЕТ ПРОВОКАЦИЙ, ДВИГАТЬСЯ В СТОРОНУ ОКТЯБРЬСКОЙ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУЧАСА ПО ПРОСПЕКТУ, А ПОТОМ ПРОСТО РАЗОЙТИСЬ!!

Ответить
0 +
аноним, 19:54, 28.06

ДА......... ЦИРК С КОНЯМИ
------------------------------

Интересно бы было жалобу на БРСМ накатать куда надо (Ради прикола, но с той цель чтобы выставить этот поступок на обозрение общественности как нарушение законов о п массовых мероприятиях, вроде сборы на площадях запрещены:)))??. Пускай оправдываются ; также написать жалобы о нарушения спокойствия, мол громко музыка играет и тд)

Ответить
0 +
lika, 19:55, 28.06

А что, кроме Октябрьской площади в Минсе других площадей нет? Раз их так уж беспокоит Октябрьская площадь, надо заполнить все остальные площади - на всех площадаях дискотеку не проведёшь...ха-ха...а если бы ещё все площади и хлопать в одно и то же время начали, вот бы гул по Минску пошёл... тут уж страх приобрёл бы кое для кого явные очертания...

Ответить
0 +
@@, 19:55, 28.06

ПРОВАКАЦИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! МОТИВ ЗАДЕРЖАНИЯ, МЕШАЛИ ПРОВЕДЕНИЮ ДИСКАЧА ДЛЯ СУПЕР ДОБЛЕСНОЙ МОЛОДЕЖИ!!

Ответить
0 +
серж, 19:57, 28.06

Люди, это првокация чистейшая! Столкнут лбами молодёжь, а потом напишут, что виноват интернет и т.д. Можно собраться на проспекте, как предлагалось выше.

Ответить
0 +
Александр, 20:00, 28.06

Смешно представить как выглядит такая дискотека, со стороны, к примеру если бы проводилась в обычное, спокойное время.
Но не смешно, что очень попахивает провокациями, с целью устроить драку. Хотя наш народ-то спокойный, сложно поверить, что в драку полезет... Неужели они ради пары кадров сами же БРСМовцев бить начнут?

Ответить
0 +
гога, 20:03, 28.06

Цепь. Балтийская цепь. Или очередь (мороженное, квас и тд)

Ответить
0 +
Корчваген, 20:06, 28.06

А че только для членов БРСМ? И как отличить члена от не члена? Или у них татуировка на лбу "ЧЛЕН БРСМ"? )))))))))))))))))))))))))))))))))) Идиотизм властей как-то даже пугает. Поэтому совсем логично будет ожидать очередного кровавого сюрприза. Не дай Бог конечно...

Ответить
0 +
Василий, 20:09, 28.06

Люди, а что если начать действовать методами плешивой власти. Давайте завтра все выйдем на площадь в атрибутике или с атрибутикой БРСМ: маечка, кепочка, флажок. Они хотят сделать так чтобы проходящие люди думали, что много народу на площади из-за дискотеки БРСМ. А что они скажут если почти весь "БРСМ" начнет хлопать и "мычать"? Во-первых "зомбированные властью" половину своих позабирают, а во-вторых проходящие мимо люди подумают что БРСМ вышел на акцию протеста!

Ответить
0 +
Собачка Коля, 20:12, 28.06

Возьмите туда кто колы и мафон. Пусть БРСМ-овцы попляшут.))))

Ответить
0 +
Чучело-мяучело, 20:12, 28.06

пед. работникам дали указания - завтра в 17.45 к большому табло на октябрьской привести хабзайцев (теперь колледж, было пту), будет концерт

Ответить
0 +
Serj, 20:13, 28.06

В принципе не ходил на акции, но дискотека БРСМ на октябрьской, эти танцы согнанного гитлерюгенда хочу увидеть.

Ответить
0 +
Андрон, 20:16, 28.06

некто Андрей, 19:53, 28.06

Праздничная дискотека по случаю 70-летия оккупации Минска гитлеровцами? Круть!
Напомню, что вермахт взял вошел в город 29 июня 1941 года.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

УТОЧНЮ! Вермахт был в Минске уже на 6!день войны,т.е 28!!!июня...

Ответить
0 +
аноним, 20:17, 28.06

для участников народных гуляний, ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации!!

Ответить
0 +
Национальный интерес, 20:17, 28.06

Не поддавайтесь на провокации. Они будут со стороны мусорских с.к. БРСМовцев там будет мало. Будут ряженые мусора. Давайте будем беречь друг друга. Каждый человек дорог. Не давайте мусорам повыдергивать вас поштучно как лепестки от ромашки. Видите одного потянули - собрались букетом и забрали своего.
Ниче, завтра это последний акт репитиций. Настоящее "диско" будет 3 июля. Потанцуем)

Ответить
0 +
zhuk, 20:18, 28.06

А для членак месца будзе?

Ответить
0 +
zeuty, 20:18, 28.06

Провокация может закончиться весело, когда лукамольцы со своими транспорантами сольются с НАРОДОМ !
Когда у них отберут эти провокационные агитки...

Ответить
0 +
Вася, 20:18, 28.06

У нас на предприятии РУП ... Пришли в отдел и сказали, что нужно с завода 20 человек в среду на площадь, за 100 000 премии и отгул

Ответить
0 +
уцен, 20:18, 28.06

дискач на фоне автозаков - это же круто!

Ответить
0 +
144, 20:19, 28.06

Як гэта- танцы на площы ? «Тут, на мой погляд, як раз іхняя свабода скончваецца і надыходзіць свабода тых, хто вяртаецца з працы альбо прыйшоў на плошчу адпачыць ці пагуляць з дзецьмі. Ім гэты натоўп перашкаджае», - падкрэсліў міністр.

Ответить
0 +
grmaster, 20:20, 28.06

Кстати, студентам и школьникам, поневоле состоящим в БРСМ и вынужденным пойти на эту дискотеку, настоятельно рекомендую: БЕРИТЕ С СОБОЙ РОДИТЕЛЕЙ.

Похоже, власть решила столкнуть лбами молодежь. Это низко и подло. Фу такими быть.

p.s. как один человек написал, лукашистов среди молодежи нет, так что дискотека нам наруку :)

Ответить
0 +
Надежда, 20:20, 28.06

Ну и отлично! есть хороший повод хлопать не беспричинно. Можно аплодировать танцующим. А вообще, молодёжная дискотека с 18.00 до 21.00 - это что-то. Веселуха будет у участников:) Представляю, с какими лицами они будут танцевать...

Ответить
0 +
семьЯ, 20:21, 28.06

Все на дискотеку, будем хлопать и мычать там)))
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Ответить
0 +
+++, 20:21, 28.06

У студентов вся жизнь впереди, распределение ... нет жизненного опыта... как сделать правильный выбор? Страшно, там может быть мой сын

Ответить
0 +
зербино, 20:22, 28.06

так БРСМ завулированно хочет примкнуть в ряды сетевых революционеров

Ответить
0 +
scabut, 20:23, 28.06

Хакеры бы хорошего и на экран пусть фильм НТВ последний

Ответить
0 +
Вован65, 20:25, 28.06

Танцуют все !!!!(с) Иван Васильевич.....

Ответить
0 +
!!!, 20:26, 28.06

lika, 19:55, 28.06

А что, кроме Октябрьской площади в Минсе других площадей нет? Раз их так уж беспокоит Октябрьская площадь, надо заполнить все остальные площади - на всех площадаях дискотеку не проведёшь...ха-ха...а если бы ещё все площади и хлопать в одно и то же время начали, вот бы гул по Минску пошёл... тут уж страх приобрёл бы кое для кого явные очертания...
-------------------
вот!!! Пусть отплясывают на Октябрьской, нужно двигать от вокзала а разных направлениях. Нужно охватывать весь Минск, идти по дороге и собирать людей, а не толпиться на конкретно Октябрьской площади. Даешь марш миллионов по всему Минску!

Ответить
0 +
Сергей, 20:26, 28.06

Что за дискотека в среду да ещё так рано,а как же работать работать и ещё раз работать? В остальных городах тоже будет? Ну хоть , что -то , а то молодёжь в нашей цивилизованной европейской стране и пойти некуда

Ответить
0 +
mikeru, 20:27, 28.06

On bi esche pensionerov opzval, v posleniy raz potancevat'...

Kstati, Kto ne znaet,, v Belarusii est' plani po nachalu voini so vtorimi stranami... NA sluchauy revolucii v strane. Edak posledny shag kraha Luko Emperii.

Ответить
0 +
ШОС,лука!, 20:28, 28.06

grmaster, 20:20, 28.06

Похоже, власть решила столкнуть лбами молодежь. Это низко и подло. Фу такими быть.

p.s. как один человек написал, лукашистов среди молодежи нет, так что дискотека нам наруку
-------------------------------------------
Очень даже есть:некий радио-ведущий жан радио-канала "русское радио" ,его дружки.приятели. Не заблуждайтесь!

Ответить
0 +
144, 20:28, 28.06

Корчваген, 20:06, 28.06 Или у них татуировка на лбу "ЧЛЕН БРСМ"? ------Не наупрост ЧЛЕН

Ответить
0 +
Радио Свобода, 20:31, 28.06

Лозунг для БРСМ
:
"Спасибо товарищу ШОСу за наше короткое детство"

Дарю,пользуйтесь!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Юрок, 20:31, 28.06

А чего циклится на главных площадях?
Я за Гомель!
У нас куча мест штоб гулять.
Вся советская наша.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Сергей, 20:32, 28.06

А что есть такие студенты что за ШОС?
Так это не студенты. Это приматы.
А облом случится тогда когда тех же не про ШОСных одногрупников встретят ЭШОСовцы , так этих клоунов банально зачмырят, это изгои.
А вот песня будет если присоединятся? А кто петь будет, ППП?

Ответить
0 +
некто Андрей, 20:32, 28.06

Андрон, 20:16, 28.06
УТОЧНЮ! Вермахт был в Минске уже на 6!день войны,т.е 28!!!июня...

Дозоры моторазведки проехали и уехали 28-го, а части вошли и взяли город под контроль только 29-го.

Именно завтра 70 лет этому печальному событию.
Устраивать парадную дискотеку - кощунство.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:32, 28.06

Мусорьё своих собраттев по разуму надеецца по ихным ковхозным хлюбальнигам отличать? :D
Или быдлосэмы тож отгрыбать звиздюлей будуд? :D
Ухаджу за попкорной... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:34, 28.06

Прыдлагаю быдлосэмам на лобе кляймо ЧЛЕН жысточайша выжЭч... :D

Ответить
0 +
grmaster, 20:36, 28.06

Они бы еще по штук 50-100 работяг с каждого предприятия позвали на "дискотеку". Ух, вот бы танцы так танцы получились бы! :)

Ответить
0 +
Такс, 20:37, 28.06

Ребята, записывайте всех и всё на камеры, особенно лица провокаторов, так как чуть позже они буду отвечать за это народному суду.

Ответить
0 +
Александр, 20:38, 28.06

Прийти можно заставить... Танцевать заставить нельзя... Если бы меня заставили, то я бы просто не танцевал. Мол не умею, нет настроения, музыка "не моя"... Стоял... даже не хлопал бы.
Картина: играет веселая музыка, 2000 человек просто стоят, 200 пытаются танцевать.

Ответить
0 +
Виктор, 20:42, 28.06

Видимо у Власти совсем мозги закончились. Диагноз - старческий маразм.

p.s. Маразм (от греч. marasmós — истощение, угасание) психический, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением.

Ответить
0 +
Ю-ю , 20:44, 28.06

Ребята , и что же делать будем завтра ?! На Октябрьской или на Независимости ?! Или сделаем несколько очагов на разных площадях ?!

Ответить
0 +
иа, 20:45, 28.06

какая разница
Беларусь была под оккупацией немцев 3 года а лукашисты уже 17 лет. Такая арифметика

Ответить
0 +
eroshka, 20:46, 28.06

как в Берлине 1945 года власть бросила под советские танки юнцов из Гитлерюгенда с фаустпатронами. только тот Гитлерюгенд поидейнее был.

Ответить
0 +
Kyzmich3D, 20:48, 28.06

ох народ берегитесь... провокация будет 100%... это уже до бреда доходит... боевые стуктуры будут заслонять живым детским щитом.... жаль что я не в минске... буду участвовать в могилеве....

Ответить
0 +
Евгений Анатольевич, 20:50, 28.06

Надежда, 20:20, 28.06

Ну и отлично! есть хороший повод хлопать не беспричинно. Можно аплодировать танцующим. А вообще, молодёжная дискотека с 18.00 до 21.00 - это что-то. Веселуха будет у участников:) Представляю, с какими лицами они будут танцевать...

ахахахах)))))

я тоже представил лица танцующих)))))))ааааааааааааа у меня истерика)))))
им наверное по пару кубов адренилина вколят и будут они танчить как вот ети :

http://www.youtube.com/watch?v=YugXnBH-95U

Ответить
0 +
таксист, 20:50, 28.06

фу, противно и тошно. ненавижу. ШОС

Ответить
0 +
Сергей, 20:50, 28.06

Власти завтра увидят как они лоханулись грубо говоря... Ведь это студенты и в большинстве своём они против. БРСМевцев будет там очень мало... остальные обычные студенты, которые в основном также против, поэтому власть помогает нам собрать большее кол-во народа=) Так что не вижу причин для паники!

Ответить
0 +
алег, 20:51, 28.06

СФОТКАЙТЕ их и выложите в интернет - поржём с упырей!

Ответить
0 +
педагог, 20:52, 28.06

возьму с собой завтра партбилет... глядишь, мусора отпустят и честь отдадут)

Ответить
0 +
Белорус, 20:54, 28.06

Ребята, вся эта затея с танцами попахивает очередной провокацией. Крыса загнанная в угол начинает бросаться невзирая ни на что и ни на кого. Вспомним историю, конец второй мировой, Гитлер ставит под ружье зомбированных детей "гитлерюнген" вот и наша "якобы власть" также в агонии бьется и куда пригнет предугадать трудно но нужно. Главное не поддаваться на провокацию. РЕБЯТА НАДО ВЫРАБОТАТЬ СТРАТЕГИЮ, ВО ПЕРВЫХ КОГДА БРИТОГОЛОВЫЕ ОТМОРОЗКИ С НАУШНИКОМ В УХЕ БУДУТ ПРОВОЦИРОВАТЬ НА ДРАКУ ОТВЕРНИТЕСЬ И ОТОЙДИТЕ, ВО ВТОРЫХ КОГДА НАЧНЕТСЯ ХАПУН БЕРИТЕСЬ ЗА РУКИ И САДИТЕСЬ ПРЯМО ТАМ ГДЕ СТОИТЕ, ГЛАВНОЕ ПЛОТНЕЕ, НУЖНО ПОКАЗАТЬ ЧТО АКЦИЯ МИРНАЯ. Это мое мнение может у кого есть другие соображения пишите. Но главное не ввязываться в драку - МЫ ВЫШЕ ИХ И МУДРЕЕ. ЗА НАМИ ПРАВДА - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ.

Ответить
0 +
Val, 20:57, 28.06

Все супер!!!
Никаких драк не будет!) брсм это не политическая партия по интересам ,а ОБЯЗАЛОВКА!!! Туда входят если чего то нужно от власти) И это хорошо ,что их туда згоняют БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ НА ПЛОЩАДИ СОБРАТЬСЯ!!!
В БРЕСТЕ И В ГРОДНО ТАК МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ И ДЕЛАЛИ 22, ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫХОДИТ СМОТРИТЕ НА ВИДЕО!) ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ! МЫ ПОБЕЖДАЕМ!!!

Ответить
0 +
macho63, 20:57, 28.06

Друзья,а зачем собираться и хлопать именно на площади,давайте хлопать везде,где кто находится с 19-00 до 21-00 ,точно вся республика захлопает,такой шквал аплодисментов будет,может во всем мире услышат!!!!

Ответить
0 +
в ася, 20:57, 28.06

Ничего в Минске ещё много свободных площадей)))))

Ответить
0 +
Модя, 20:58, 28.06

БРСМММ - нет проблем

Ответить
0 +
White Rabbit, 21:00, 28.06

Вообще власть выдвинула очень грамотную идею. Предлагаю ее развить. То бишь придти и поддержать АГЛ-СМ аплодисментами. Пусть докажут, что это акция протеста. Наоборот, дружно отвечать: "Мы из БРСМ и сочувствующих". Вот это будет номер.

Ответить
0 +
КитаиСС, 21:01, 28.06

По случаю юбелея в нашем КонцЛагере 29.06.2011 проводится дискотоека, кстати пулеметчик Дрыщ привез новые диски!

Ответить
0 +
нАГЛый, 21:04, 28.06





СТАНЦИЯ МЕТРО "ОКТЯБРЬСКАЯ" 11.4.11. ВЗРЫВ.

15 погибших.

28.6.11. Дискотека БРСМ

НЕ ЭТО ЛИ ПЛЯСКИ НА КРОВИ???




Ответить
0 +
человек, 21:05, 28.06

я член брсм, и нас действительно звали туда. только вот все, кто из нашего универа пойдет,совсем другое задумали... будет весело.

Ответить
0 +
Игорь, 21:07, 28.06

Если не поддержат народ,сфотографируем и выгоним из вузов осенью!!!Лукадрыща осенью не будет!

Ответить
0 +
Alex, 21:09, 28.06

Не дотягивают,что среди так называемых брсм уже оч мало сторонников лукавого,вот будет смеху,если назначенные присоединятся! Лука подавится !Да уже по всему видно,даже в провинции,последние денёчки козёл доживает! Байстрюки на дожинках не будут!!!!!!!

Ответить
0 +
Годя, 21:09, 28.06

А по-моему не надо зацикливаться на Октябрьской площади. А, например стать вдоль проспекта от Главпочтамта до Октябрьской. А БРСМ пусть себе пляшет....

Ответить
0 +
Годя, 21:12, 28.06

А по-моему не надо зацикливаться на Октябрьской площади. А стать например вдоль проспекта от Главпочтамта до Октябрьской. А БРСМ пусть себе пляшут....

Ответить
0 +
Лена, 21:12, 28.06

Я думаю надо с ними подружиться. Многие из них ненавидят и эту организацию, и тех кто её придумал, но состоят насильно, есть причины. Так что если осмелятся придти, они же знают что их всех сфотографируют, то надо дать им понять что они тоже нормальные, хоть и зашуганые.

Ответить
0 +
joss, 21:13, 28.06

Сбросьте эмоции!
Именно агрессии от всех и добивается усатый.
Среди брсмовцев будут как провокаторы так и такие же нормальные люди как и вы.

Только позитив и дружелюбие!

Только этим можно насолить усатому.

Ответить
0 +
Дима, 21:14, 28.06

На Ибице тоже в это время пляжные дискотеки проходят, раздать
БРСМемевцам красно-зелёные купальники......
Ну а если серьёзно, то было бы настоящей революцией если бы они начали хлопать и объединились со всеми, тогда бы в следующий раз и рабочие может быть подключились бы....

Ответить
0 +
herasim, 21:14, 28.06

Люди, одевайте БРСМ-овские майки и идите плясать и хлопать, и омон Вас не тронет. А картинка будет как будто брсмовцы присоединились к акции..)))

Ответить
0 +
Антон, 21:15, 28.06

а всетаки хороший у нас призидент!будет нам хоть каму хлопать!=))))

Ответить
0 +
Derby, 21:15, 28.06

Ребята, не надо поддаваться на провокации - тут уже "матом не отделаемся".

Есть еще Дворец спорта ( рядом с Октябрьской), Я.Коласа ( хотя я поняла, что это скорее всего - "ловушка"), Независимости.
Быстрее определяемся. Завтра все будут там.

Ответить
0 +
калот, 21:17, 28.06

Помимо, студентов по разнарядке с каждого предприятия спущены списки по количесву работников, которые обязательно должны быть на "дискотеке". Самое интересное, что люди, которых собирают в большинстве своем потеряли в зарплате 56% и реально открыто посылают действующих управленцев. Я не знаю какой идиот мог придумать столь "креативный" шаг.
Наверное, в верхах стратеги и аналитики совсем уже оторвались от реальности и не представляют реальной ситуации в стране. Когда любой трудяга или бюджетник сам пойдет на плошчу требовать перемен. А им теепрь дают реальный повод сходить на площадь и соединится с "мычащими".Ведь завтра (или 3 июля) повторение "Румынского" варианта очень реалистично.

Ответить
0 +
Гудвин, 21:20, 28.06

В таком случае не в коем случае нельзя приходить непосредственно на Октябрьскую площадь. Вливаясь в ряды танцующих БРСМовцев вы тем самым создаете дополнительную массовку, которую покажут в новостях официальные СМИ, тем более что там будет полно символики БРСМ. Лучше собираться на подступах к Октябрьской и там прогуливаться как и всегда. Можно всем организовать постоянное круговое движение по проспекту Независимости от входа в метро Октябрьская до Главпочтамта и затем перейдя проспект в обратном направлении. И не в коем случае не поддавайтесь на провокации, а они будут.

Ответить
0 +
Дед, 21:20, 28.06

Ребятки соберитесь и поаплодируйте БРСМовцам!!!

Ответить
0 +
Виталий, 21:20, 28.06

Ребята, не волнуйтесь. У нас в Гомеле 22-го окружили заборчиками и ментами площадь Ленина, и устроили там парад МЧС - пожарные маршировали и лазили по лестницам. Собравшийся народ весело хлопал и свистел, а в 19.30 дружно все разошлись. далее МЧС гордо маршировал без зрителей. ОМОН поначалу придирался к курящим и жующим семечки, а потом просто вяло прогуливался в толпе. Эти придурки своим ПАРАДОМ сами УЗАКОНИЛИ сборище людей - каждый мог сказать что пришел посмотреть парад :-) Так что весело идем на дискотеку и поем "Belarus Freedom", ну или что-нибудь похожее...

Ответить
0 +
Андрей, 21:21, 28.06

больше видеокамер. снимайте всем чем можно. включайте диктофоны. в толпе на "дискотеке" очень сложно уследить как забирают. тем более под музыку , ведь это дискотека. музыка если будет. то из за нее будет сложнее ориентироваться в обстановке.

Ответить
0 +
SV, 21:22, 28.06

каждый раз народ движется мимо гостиницы Европа в сторону моста...а дальше...большая площадка перед дворцом спорта!!! может не нужно рассредотачиваться по улочкам, а прогуляться туда?????? давно там не был...

Ответить
0 +
gomel, 21:22, 28.06

автозак подъезжает - выстраиваемся к нему в очередь. вот это ступор у омоновцев наступит!

Ответить
0 +
Антон , 21:23, 28.06

кстати да довайте не будем портить людям праздник)))пусть себе пляшут что мы им там будем хлопать(((довайте от главпочтампа до октяборьской погуляем!!!!

Ответить
0 +
Юра , 21:24, 28.06

нет слов вот только кулак сжимается

Ответить
0 +
serega, 21:25, 28.06

vseo kina ne budet elektrichestvo konchilosi...

Ответить
0 +
Поковник Ментура, 21:33, 28.06

Интересно, они же сами приняли постановление , запрещающее всякие мероприятия в центре города. А как же запрет? Как же быть с "людьми после работы , которым будет мешать скопление людей и шум" , как же быть с "их нарушенными правами"? Голованов , ты где ? Ау! Не слышу! Что же касается нашей акции , то в случае организации дискотеки , наверное, самым правильным было бы постараться подойти к ней как можно ближе или даже постараться проникнуть туда , если получится, и организовать захлопывание прямо там.

Ответить
0 +
ульяна, 21:35, 28.06

Вот твари,вместо того,чтобы думать и день .и ночь.ни есть, ни спать,как вывести страну из того положения, в которое завели,они сталкивают молодежь лбами,прикриваясь БСРМовцами!!!

Ответить
0 +
****, 21:35, 28.06

ПРЕКРАТИТЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ!!!!!!

Мы не поддадимся на эту провокацию, Среди брсм-мовцех и прочих которых туда насильно загоняют, тоже есть здравомыслящие люди, которые вдруг неожиданно могут начать аплодировать :)

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 21:40, 28.06

Наши бурные аплодисменты быдлосмовцам!

Ответить
0 +
Подозрительный, 21:41, 28.06

Белыми нитками все сшито.
Дискотеку сделали только для того, что бы потом показать по зомбиТВ, что весь центр Минска был заполнен БРСМ и никаких недовольных нет. Устроят несколько драк, которые преподнесут как провокации оппозиции типа от их бессилия... В общем потом по телику будут нарезочку давать как толпа правильной молодежи типа на денс идет.... вот и все. Вообще агитация начала серьезную проработку, но интересно как власть будет воевать с своим народом на день независимости.Не исключено, что БРСМовцав и хлопать заставят, что бы потом сказать" все кто хлопал - это брсмовцы. Видите их гораздо больше, чем 200 пьяных негодяев"

Ответить
0 +
Денис, 21:42, 28.06

Давайте сразу выстраиваться очередью в местные СИЗО и РОВД! Пускай этот придурошный ОМОН сидит и в носу ковыряется зачем давать уродам руки распускать

Ответить
0 +
Кацык, 21:42, 28.06

Зачем надевать брсмовские шняги? Люди идут и идут. Зачем им эта массовка в кепках? Посмотрите на пробег их из двух людей в Гомеле брсмовский. Смех.. Пусть разукрашенные отдыхают на концерте. Идем, хлопаем и We will rock you! под настроение. В кипиш не влазим.

Спасибо квартирам открытым в которых могу отписаться. Неужели данхил за 10000 курят, что ничего не замечают рядом.

Ответить
0 +
да уж, 21:43, 28.06

Друзья,

Вы прекрасно знаете, что всё равно площадь была бы оцеплена.... Так что ничего не меняется.... будем молчать где-то рядом ... в окрестностях ... Скорей всего музыка будет греметь дико.... как 19-го...

С нами Бог!

Ответить
0 +
дима, 21:45, 28.06

неужели вы думаете, что в брсм нет людей, которые делают что-то просто для окружающих? ради родины, ради друзей. сколько идейных руководителей будет на площади, тех. кто организовывает мероприятия, устраивает соревнования, занимается волонтерством?? сгонят мясо.
и когда говорите о брсм -говорите о тех, кто реально что-то делает, а не занимается штанопротирательством.
помните: Белорусский Республиканский Союз Молодежи это не лукашисты, это те, кто за беларусь. к сожалению старье из руководства тртебует безоговорочного подчинения разноообразным пустым указам и постановлениям.

Ответить
0 +
вася, 21:46, 28.06

БРСМ-бараны садомазохисты

Ответить
0 +
dasha, 21:48, 28.06

Национальный интерес, 20:17, 28.06

Не поддавайтесь на провокации. Они будут со стороны мусорских с.к. БРСМовцев там будет мало. Будут ряженые мусора. Давайте будем беречь друг друга. Каждый человек дорог. Не давайте мусорам повыдергивать вас поштучно как лепестки от ромашки. Видите одного потянули - собрались букетом и забрали своего.
Ниче, завтра это последний акт репитиций. Настоящее "диско" будет 3 июля.
___________________________________________________________________
Именно это и называется поддаться на провокации.Тут я смотрю тоже провокаторы сидят.НЕ "ВЫДЕРГИВАЕМ" никого из лап ментов.Забрали рядом стоящего -стоим и дальше хлопаем.Не даем повода начать массовые аресты и агрессивные действия!

Ответить
0 +
брсм-это круто, 21:52, 28.06

herasim, 21:14, 28.06
Люди, одевайте БРСМ-овские майки и идите плясать и хлопать, и омон Вас не тронет. А картинка будет как будто брсмовцы присоединились к акции..)))
--------------------------------------классная идея,поддерживаю!

Ответить
0 +
Злы, 21:55, 28.06

Нужно идти на привокзальную, её точно не должны оцепить!
Для того, чтобы отвертеться каждый пришедший должен знать хотя бы примерное расписанеи поездов, на который типа собирался купить билет или встречал гостей с прибывающего поезда!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:59, 28.06

дима, 21:45, 28.06
неужели вы думаете, что в брсм нет людей, которые делают что-то просто для окружающих?
-------------------
В такой толпе кидорасов хоть один транцвисцит навирняка отышчэцца... :D))))))))))

Ответить
0 +
lucina, 22:01, 28.06

это что они нам танцами противодействовать будут?потанчим)))))))))

Ответить
0 +
Georgi, 22:02, 28.06

Не все комсомольцы верят в идею, большинство не верит и ненавидит ее, но устоять перед нажимом они не смогли. Классная допекает родителей, куратор -- студента. Комсомол сделал то, что от него требовалось -- надломил личность. Пошедший на компромисс с совестью -- уже покалечен. Еще пару наездов и заискивающе глядящий в глаза босса-вертикальщика комсомолец будет готов стать частью номенклатуры. А потом с этим жить всю жизнь. Вам будут "тыкать", на вас будут орать публично перед глазами тех, кто еще смотрит БТ, а вы, извините, будете, "жевать сопли", боясь оторвать глаза от пола.
Не надо думать, что комсомол -- это временно. Это начало распада личности, но все еще можно все изменить. Можно остаться человеком.

Ответить
0 +
1111, 22:03, 28.06

Пытаются собрать и студентов, и рабочих, недовольных жизнью. Просто у нас появился невидимый помощник, старается увеличить наши ряды.))) Главное, это , чтобы как всегда спокойно и мирно. Если провокации, то сдавать ментам или уходить в сторону

Ответить
0 +
Виталий, 22:04, 28.06

дима, 21:45, 28.06

___________________________________________________________

Дима, Вы или очень сильно ошибаетесь или просто мудак.

Ответить
0 +
Андрон, 22:04, 28.06

некто Андрей, 20:32, 28.06
Андрон, 20:16, 28.06
УТОЧНЮ! Вермахт был в Минске уже на 6!день войны,т.е 28!!!июня...

Дозоры моторазведки проехали и уехали 28-го, а части вошли и взяли город под контроль только 29-го.

Именно завтра 70 лет этому печальному событию.
Устраивать парадную дискотеку - кощунство.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

НЕТ! именно 28 июня считается днем начала оккупации Минска!Дозоры не уехали,за ними вошли в город 3-я танковая группа Гота с северо-запада, а 2-я танковая группа Гудериана — с юга.

Ответить
0 +
Жорка, 22:05, 28.06

будет жесточайшая провокация... они надеються что численость остановит людей... но все решено, там будут хлопать...
собравшись на площади необходимо пойти например в сторону цирка, колоной по двое, как в детском садике... не создадим помех, а вот пускай правительство объяснит почему БРСМ бориться с БРСМ, а так же почему из-за пляски на крови закрыли метро на время..

Ответить
0 +
ирина, 22:07, 28.06

Работаю в поликлинике в Ленинском районе. Сегодня факсом надо было отправить фамилии идущих на Октябрьскую площадь 28.06 (5 человек) и 03.07 (5 человек). Колтчество работающих небольшое, для больших коллективов (например, Элема) - людей выделить добровольно-принудительно надо в разы больше. Для 03.07 сказали будут именные пропуска на площадь.

Ответить
0 +
Сашка, 22:10, 28.06

А потом расскажут по бт,что некоторые брсмовцы так хорошо танцевали,что прохожие им апладировали

Ответить
0 +
Julia, 22:12, 28.06

...буду, а быдлорсмосовскую майку и кепку НЕ НАДЕНУ!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Сумар, 22:12, 28.06

В Бресте летняя ярмарка-распродажа с 18 до 20. Всю торговлю согнали. Приходите, покупайте.

Ответить
0 +
погоня, 22:16, 28.06

Они уже народ против народа настраивают! Да в этот раз они пустят всех на площадь, показать что за усатого больше! И скажут,пришло народу больше чем там эти акции молчания. Эту проблему надо решить до завтра и придумать план действий!

Ответить
0 +
Елена, 22:16, 28.06

Согласна с Гудвиным: Собираться на подступах к Октябрьской и идти к Почтамту.
К танцующим не подходить: спровоцируют побоище

Ответить
0 +
Ю-ю, 22:17, 28.06

Специально нам разрозненность в планах создают !)) Не прокатит !)))

Ответить
0 +
masha2907, 22:20, 28.06

Получается что Лукашенко использует студентов для удержания власти. Выводит на площадь молодёжь, пусть и БРСМ, но ведь хочет намеренно столкнуть лбами белорусов со своими же белорусами! Ребята! БРСМ-овцы! Вы просто для АГЛа пушечное мясо, он вас использует, подумайте 10 раз- ради чего вам это нужно. Сегодня вы может что-то и урвёте за то, что являетесь членом БРСМ, но подумайте как будут жить ваши дети? Подумайте о будущем.
Давайте объединяться, перемены ведь всё равно неизбежны, чем быстрее мы объединимся- тем легче и бескровнее они наступят

Ответить
0 +
Dasha, 22:25, 28.06

Почему-то вспомнилась сразу Румынская революция. Чаушеску устроил тогда массовое гулянье, собрав,как он думал, своих сторонников, а обернулось все это свержением власти и казнью Чаушеску.

Ответить
0 +
Тот же же, что и у Кацыка IP, 22:26, 28.06

dasha, 21:48, 28.06

Именно это и называется поддаться на провокации.Тут я смотрю тоже провокаторы сидят.НЕ "ВЫДЕРГИВАЕМ" никого из лап ментов.Забрали рядом стоящего -стоим и дальше хлопаем.Не даем повода начать массовые аресты и агрессивные действия!
---------------------------------------------------------------------
В точку. Этого и будут ждать.
Но массой подтеснить хлопая можно, чтобы некомфортно брать было и забивали они. Если каждый кто рядом одновременно пройдет с забираемым пространством, то не брать. Стал, присел, хрен пройдешь. Пока непонятно полностью, что они хотят. Завтра увидим. А у меня направление после работы домой ну прямо через площадь. Перекроют же все. Ну неужели в стране нельзя просто идти? Даже у спецназа есть мамы, которым, я уверен, они помогают. Есть отморозков доля, конечно, но не все. Далеко не все мать продают. Пару десятков наберется тех, кому мать чужая. Хотя на фотографии у Антона Мотолько можно увидеть араба в берете спецназа. Наемники или тренеры? У них то тут нет семьи и пуль не жалко будет. Другой момент как ребята внутри спецназа на это реагируют.Там тоже есть совесть и разум. Не у всех (судя по улыбкам принимающих, которые на фотографии попали), но люди, которые присягали стране понимают, что не за постоянное выкачивание денег из стран соседей, а за их матерей и отцов они стоят. И за людей, которым они присягали. И среди них есть люди чести. Они проявят себя. Нельзя в позоре жить. Когда мать скажет "Сын. Зачем?Ты же защищать нас должен. Ты же честь и кровь наша.". И белорусы не такие, что плюнут в лицо или не заговорят с матерью полицая. Поддержат и мать и отца, а если сын полицай, то и мать не заступится.

Ответить
0 +
Alexis, 22:31, 28.06

очень хочу посмотреть на эту БДСМ-вечеринку )) Интересно, их плётками будут бить, чтобы они танцевали?

Ответить
0 +
Vica, 22:32, 28.06

Ну придо посмотреть на это красно-зелёное быдло, поржать. Во чмошники будут зажигать на виду у всего Минска. Ну флаг вам ваш красно-зелёный в руки, убогие! Да Луку не забудьте пригласить на тусовку ди-джеем, или джедаем. Это как получится. Кстати это чмо окопалось неподалёку за сквером.

Ответить
0 +
студент, 22:42, 28.06

от истфака БГУ требовали 10 человек.

Ответить
0 +
КТ, 22:43, 28.06

напомню, массовые мероприятия как бы официально запрещены на Октябрьской. для всех без исключений.

Ответить
0 +
аноним, 22:51, 28.06

студент, 22:42, 28.06

от истфака БГУ требовали 10 человек.
----------------------------------------------------

Нашли откуда требовать !!!
А сессия уже закончилась !!!! И всем ПОХ на их призывы.
ИСТ ФАК - самый оппозиционный ФАК БГУ !!!!

Ответить
0 +
Elena, 22:52, 28.06

"Дискотека" в среду в обязательном порядке - это апофеоз белорусской ИДИОТологии !!

И эти педагоги будут учить моих детей ???!!
ЧЕМУ эти убогие умом и духом могут научить???
КАКИЕ знания и умения они будут оценивать на экзаменах ??

П О З О Р !!

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 22:53, 28.06

ЭТОГО СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ. ЭТОТ МАСКАРАД НУЖЕН КРАСНО-ЗЕЛЁНЫМ ЧТОБЫ ПРИКРЫТЬСЯ ОТ ЖУРНАЛИСТОВ, Т.Е. РАЗМАЗАТЬ ИМ КАРТИНКУ - МОЛ, ХОРОШО ТУТ У НАС - ГУЛЯЕМ.
И ВСЕ ОТХОДЫ БУДУТ ПЕРЕКРЫТЫ, ЧТОБЫ АКЦИЯ НЕ ПЕРЕМЕСТИЛАСЬ.
НО ЖУРНАЛИСТЫ ВСЁ РАВНО БУДУТ. ПОЭТОМУ МОЖНО ПРОВЕСТИ ЕЩЁ ФЛЭШМОБ - С КРАСНО-ЗЕЛЁНЫМИ ГАЗЕТАМИ (СОВЕТСКАЯ БЕЛОРУССИЯ И Т.П.).
.............................................................................. АКЦИЯ!.....................................................................................
........ ПРИНОСИМ С СОБОЙ (ТОЛЬКО СРЫТНО!!!) СОВ.БЕЛИЮ И ПОТОМ, ВО ВРЕМЯ АКЦИИ, ДРУЖНО ВЫСТРАИВАЕМСЯ К МУСОРКАМ ИЛИ В ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ С ЭТИМИ ГАЗЕТЁНКАМИ В РУКАХ, ЗАГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕЙ НАРУЖУ!!! МОЖНО ЕЩЁ ИМИ ОБУВЬ ОТ ПЫЛИ ПРОТИРАТЬ!
.....................ПУСТЬ ВСЕ ЖУРНАЛИСТЫ ВИДЯТ - ДЛЯ ЧЕГО БЕЛАРУСАМ ЭТИ ГАЗЕТЁНКИ!!.....................
............... ПОКА брсм-ОВЦЫ БУДУТ ТРЯСТИСЬ ПОД МУЗЫКУ МЫ СДЕЛАЕМ СВОЮ АКЦИЮ! ....................
...................................................................................................................................................................................................
......................... ИНТЕРЕСНО!!! - АГЛ ЗАСТАВИТ ПОТОМ ВСЕХ брсм-ОВЕЦ ЧИТАТЬ ............................
................................... КРАСНО-ЗЕЛЁНЫЕ ГАЗЕТЁНКИ НА КАЖДОЙ ЛАВОЧКЕ??! ...........................................
.................ДА ЕЩЁ ЦЕЛОВАТЬ ТАМ ФОТКИ СЕБЯ- ЛЮБИМОГО! ВОТ ПОСМЕЁМСЯ ТОГДА! .................
................................................................................................................................................................................................
...................................... НЕ ЗАБУДЬТЕ ТЩАТЕЛЬНО СПРЯТАТЬ ГАЗЕТЁНКИ, ................................................
.................................................. ЧТОБЫ ВАС НЕ ЗАБРАЛИ НА ПОДХОДЕ!!! ...........................................................
.............................. для удобства можно оставить только заглавные страницы, ...........................................
.......................................................... так будет удобнее пронести .......................................................................
....... НЕ УДИВЛЮСЬ - ЕСЛИ ЗАВТРА В КИОСКАХ БУДЕТ СЛОЖНО КУПИТЬ ЭТИ "газетёнки". .......
........................ ПРИНОСИТЕ СТАРЫЕ, ТОЖЕ СГОДЯТЬСЯ, И ЗНАКОМЫМ РАЗДАЙТЕ!!! ......................
............................................................ ПУСТЬ АГЛ БЕСИТСЯ!!! ..........................................................................

..................................................................................... с уважением к ХАРТИЙЦАМ! ДЕД-БАРАДЕД .

Ответить
0 +
Национальный интерес, 22:53, 28.06

Именно это и называется поддаться на провокации.Тут я смотрю тоже провокаторы сидят.НЕ "ВЫДЕРГИВАЕМ" никого из лап ментов.Забрали рядом стоящего -стоим и дальше хлопаем.Не даем повода начать массовые аресты и агрессивные действия!
______________________________________________________________________
2 dasha
Милая Даша, я совсем не провокатор. Это просто мое мнение. Так меня в детстве учили - своих защищать. А своими могут быть кто угодно - друзья, коллеги, родные, единомышленники. Вполне допустимо что Ваша позиция более верна. Но так по одному они нас всех и позабирают. Или вы думаете что мусора будут руководствоваться законом? Или будут забирать только тех кто громче хлопает? Все это чушь. В любом случае все выйдут просто погулять и похлопать друг другу)

Ответить
0 +
Serg, 22:57, 28.06

Мде... у совбеза похоже идеи иссякают, а ведь все решается с абсолютно не гениальной простотой и абсолютно без жертв и насилия, даже этого, как его... Лукашенко, уехать дадут из страны, правда на время...
Похоже от волнения "управленцы" совсем думать перестали... Кстати, очень надеюсь что это будет в ближайшем будущем, но именно Вам дорогие мои оперативники, придется арестовывать Лукашенко и других текущих руководителей, эта операция - вопрос времени, но именно вы служивые будете этим заниматься, не те кто сейчас у руля, а те кто это читает и анализирует. Если Лукашенко с окружением смогут покинуть Беларусь, то операция с возвратом их из других стран, с большой вероятностью, будет связана с риском для жизни и большими затратами, и как минимум, я за то что бы ни одна жизнь во время этой операции не была израсходована, даже если это будут люди, в чьи головы психологи и идеологи забивали что они "инструмент". Зачем рисковать жизнями своих коллег и соотечественников, когда можно вполне спокойно арестовать его здесь. Гражданам Беларуси нужна Ваша поддержка.

Тем более, силовые структуры без проблем смогут контролировать ситуацию, после ареста Лукашенко. Думаю даже последний матерый оппозиционер, ради такого события согласится принять участие в организации порядка. Население всеми руками будет за то, что бы все было по справедливости и вы сможете рассчитывать на их помощь.

PS: в стране, во время смены власти, не должна пролиться ни одна капля крови. Никакой бл..ть провокации гражданской войны. Теракта на Октябрьской, который до сих пор сами организаторы расследуют, вам что ли не хватило?!!

Ответить
0 +
Русл, 22:57, 28.06

Ребята!не создавайте разногласий в действиях!В РЧСС все должно быть,и,я считаю,надо придерживаться именно одного плана действий всем вместе,а не становиться отарой без чабана!!!

Ответить
0 +
Elena, 22:59, 28.06

ПРопустить такое зрелище - просто нельзя. Надо пойти посмотреть на эти "половецкие пляски". Думаю, для поддержания "артистов" надо им поапплодировать!
КСТАТИ: 3 июля ПРАЗДНИК! Шары с бел-червоно-белыми лентами очень бы украсили небо над городом!

Как в думаете?

Ответить
0 +
Сябар, 23:01, 28.06

Соглашусь с мнением о провокации,пару десятков солдат в штатском переколбасят друг друга и часть толпы, это игра без правил. После жуткие репрессии к участникам и организаторам потасовок, с травмами на задницах у разнимавших из омона и т.д. по сценарию.
Это сложно выиграть "в открытую", поможет только сплочённость в действиях. Если провокация, все наши резко расходятся в стороны,если клиенты продолжают мордобойц то это утки подсадные. Пусть шоу гладиаторов показывают под названием "Крысиный король"

Ответить
0 +
Анка, 23:08, 28.06

А что в Гомеле, кто-нибудь знает?

Ответить
0 +
Alex, 23:09, 28.06

Демьяну, 19:05, 28.06
О как! А акция санкционированна? Там же вроде за 20 дней нужно подавать заявку на рассмотрение....
-----------------------------------------
Действительно! Вот уж разыгралась фантазия в воспалённых черепных коробках, где господствует только сплошная кость - не знают, как спасти своего обожаемого "фюрера" - диктатора-узурпатора и самозванца! Ну что, Ладутько, зассал от вопроса: когда и кем было подано заявление и получено разрешение на проведение "плясок на крови"? Пойдёшь ты, Ладутько, конкретной дорогой - за своим хозяином и будете танцевать до дней своих последних!!!

Ответить
0 +
вова, 23:16, 28.06

ЗА ДИДЖЕЙСКИМ ПУЛЬТОМ DJ БАЦЯ ! MC МЯСНИКОВИЧ ! НА ПОДТАНЦОВКЕ БРСМ И ЗВЕЗДЫ БЕЛШОУБИЗА!

Ответить
0 +
СерДев, 23:16, 28.06

Я думаю, что пора не просто хлопать, а запеть всем вместе известную "Священная война". На это действие посегнет только фашист.

Ответить
0 +
педагог, 23:18, 28.06

ирина, 22:07, 28.06
Работаю в поликлинике в Ленинском районе. Сегодня факсом надо было отправить фамилии идущих на Октябрьскую площадь 28.06 (5 человек) и 03.07 (5 человек). Колтчество работающих небольшое, для больших коллективов (например, Элема) - людей выделить добровольно-принудительно надо в разы больше. Для 03.07 сказали будут именные пропуска на площадь.
_______________________________________
именные пропуска на площадь? это интересно. Скоро будут выдавать именные пропуска на поход в магазин, кино, на дискотеку

Ответить
0 +
lucina, 23:18, 28.06

в прошлую среду собрались и на Октябрьской,и на Немиге,и возле цирка Возле цирка никого не трогали.Многие просто гуляли по проспекту.
не нравится мне этот сбор молодёжи в одном месте...

Ответить
0 +
Шурка, 23:21, 28.06

Ладно. Все выглядело бы смешно, кроме одного но : он пытается помериться силами , т.е. столкнуть лбами и развязать гражданскую войну...

Ответить
0 +
родители, 23:22, 28.06

Уважаемые РОДИТЕЛИ детей, которых загоняют на якобы дискотеку. ОБЯЗАТЕЛЬНО приходите вместе с детьми! Не оставляйте их в этот вечер без присмотра. Никто не знает что мелькнуло в больной голове у приглашающего!

Ответить
0 +
CHIZIK, 23:25, 28.06

Поздно читаю комменты. Может уже кто-нибудь про это говорил. Разве октябрьская площадь не является тем местом, где запрещены все массовые мероприятия? Или БРСМ это уже не массовость, а так две сотни отмороз.....

Ответить
0 +
Михаил, 23:28, 28.06

Как бы отреагировали брехСМИ на такое диво, молодёжь в повязках, и майках БРСМ аплодирует вместе с людьми.

Ответить
0 +
SVT, 23:30, 28.06

На площадь идти ни в коем случае нельзя. наоборот она должна быть изолирована от наших. Цель провокаторов -смешать всех в кучу .Не идите у них на поводу.Пусть себе танцуют - нужно срочно выбрать другое место - например привокзальную площадь

Ответить
0 +
w, 23:31, 28.06

Годя, 21:12, 28.06

А по-моему не надо зацикливаться на Октябрьской площади. А стать например вдоль проспекта от Главпочтамта до Октябрьской. А БРСМ пусть себе пляшут....

---------------------------------------------------------------

согласен...наша задача собрать людей вместе - почувствовать и увидеть единство .. что нас на самом деле большинство.. а проводить эти акции можно и нужно во всех значимых и людных местах ..

гестапо на всех не хватит все равно их на всех улицах не раставят..

пожалуйста помните вы ..теперь подхватили борьбу с фашистким режимом на беларуси.. принимайте решения на местах... каждый в своем городе знает где еще можно собраться если что..

с богом.. мы победим!

Ответить
0 +
Pavel, 23:32, 28.06

Я соглашусь с последним высказыванием.
Как только начнутся провокации уходим в другое место организовано,а они там пусть хоть съедят друг друга.
Главное не отвечать на провокации,а вести себя так как как и раньше,стоят и хлопать.Чем меньше начинаешь обращать на них внимание тем быстрее они поймут что мы пришли не для того что бы устраивать погромы,а что бы выразить свой протест.

Ответить
0 +
witch, 23:32, 28.06

Нет это смех да и только!
Теперь у всех задержаных будет железная отмазка: я слышал что на площади будет дискотека, потому и пришел.
А вообще это либо глупейший ляп властей, либо тщательно спланированная провокация. Завтра посмотрим...

Ответить
0 +
коля, 23:32, 28.06

пусть танцуют лукафилы ,им же радостно что цены выросли, что девальвация произошла,что жить стало труднее...

Ответить
0 +
amd, 23:36, 28.06

Кто координирует людей в контакте, давайте просто выстремся по периметрам площадей в калонны по 3-5 человек и будем хлопать всем танцующим.
Таким образом мы исключим возможные провакации (провакаторов просто выталкивать на площадь) и не будем создавать картинку для БТ.

Ответить
0 +
Дядя Теодоро, 23:45, 28.06

Маразм крепчает. Пусть танчут жополизы под дождем. Вот поржем с убогих.

Ответить
0 +
не танцующий, 23:45, 28.06

да,жэстачайше,ума на другое уже не хватает,мозг разлагается,лишь бы что придумать.Зато можно будет хлопать танцующим оооооочень долго!

Ответить
0 +
A eto?, 23:47, 28.06

Собираться на Октябрьской - распрощаться с тем, к чему уже пришли. по 100 человек с ВУЗа - это массовка, спектакль будут играть бритоголовые. даже если они будут дубасить друг друга и БРСМ, в финале виноватыми окажутся участники Марша, которые напали на БРСМ из-за того, что им не дали провести парад. для Марша - это ловушка. не ведитесь на комменты. извлекайте уроки из опытов - 19 декабря тоже была мирная акция протеста -окна разбиты, 700 арестованных. с этими пи@@@@ми нельзя находится в одном месте, они сами лезут, чтобы устроить провокацию. другого выхода у них нет- через неделю 3. комменты типа "мы им покажем, как танцевать или мы им поаплодируем" пишутся из одной конторы. горячему сердцу никогда не мешала холодная голова.

Ответить
0 +
1111, 23:47, 28.06

ирина, 22:07, 28.06

Работаю в поликлинике в Ленинском районе. Сегодня факсом надо было отправить фамилии идущих на Октябрьскую площадь 28.06 (5 человек) и 3.07. ... Для 03.07 сказали будут именные пропуска на площадь.
----------------------------
Самое главное - именные пропуска на площадь 3.07. Что делать?
А вообще смешно, как они боятся. Плохие психологи. Если бы не принимали никаких мер, все акции сошли бы к нулю. И аплодисменты начались, когда стали забирать в автозаки. А так погуляли бы и домой пошли. Придурки вы, спецназ. А теперь уже поздно. Вся страна знает и солидарна.

Ответить
0 +
BRSM, 23:50, 28.06

Так запрещены же гуляния на Октябрьской, аль нет?

Ответить
0 +
Алексей, 23:52, 28.06

SVT, 23:30, 28.06

На площадь идти ни в коем случае нельзя. наоборот она должна быть изолирована от наших. Цель провокаторов -смешать всех в кучу .Не идите у них на поводу.Пусть себе танцуют - нужно срочно выбрать другое место - например привокзальную площадь
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен, главное только не в этом таборе, бт перевернет всё наооброт и снова народ получающий инфу только по тв получит очередную дозу одурманивания

Ответить
0 +
я, 23:54, 28.06

3-его июля 2011 года приходим на официальный праздничный митинг. По предварительной информации парад пройдёт в 12.00-13.40 возле стелы "Минск - город герой", на пересечении проспектов Победителей и Машерова. Стараемся подойти как можно ближе к трибуне. Ждём выступления Лукашенко, и после его первых слов начинаем скандировать «У-ХО-ДИ!» и аплодировать (1слог-1хлопок).
Занимаем площадь или близлежащие улицы, и начинаем стихийный митинг с требованием отставки Луки.
Акция планируется исключительно как мирное мероприятие.
НИКАКИЕ ПРОВОКАЦИИ СО СТОРОНЫ ДЕМОНСТРАНТОВ НЕДОПУСТИМЫ.
В случае призывов, кого либо избивать, что либо разбивать/громить/захватывать. Провокаторы выталкиваются из строя к сотрудникам милиции.
В случае разгона садимся на землю и скандируем "Милиция с народом", "Мы один народ", даём понять, что мы не пришли ни с какой агрессией и насилием. Желательно что бы девушки принесли цветы и воздушные шарики и дарили их сотрудникам милиции. Ни какого насилия по отношению к сотрудникам милиции быть НЕ ДОЛЖНО!
Помните, что ненасилие-оружие сильных. Мы не должны уподобляться тем, кто отдаёт преступные приказы милиционерам.

Ответить
0 +
zito , 23:57, 28.06

Хоть мне уже 50 но кровь еще играет иногда. А не слабо каждому парню и девченке обратить в свою веру по одному! Брсмовцу.

Ответить
0 +
Не по этому ли поводу предупреждал МВД 2 недели назад?, 0:00, 29.06

Внимание!!!!! Не по этому ли поводу предупреждал МВД 2 недели назад?

Цитата "12 марта 2011ГУВД предупреждает: в Минске орудуют аферисты. Группа мошенников владеет навыками гипноза. "

Цитата "Глава МВД Беларуси предупреждает о недопустимости проведения несанкционированных акций - у участвующих могут быть "всякие разные нехорошие предметы"!!!

Будьте предельно осторожны! Скажут потом что мычащие от обиды чегой то в танцующих кинули!!!!!!!!!!!

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ГОСПОДА! Да прибудет с нами БГ!

Ответить
0 +
Iri, 0:02, 29.06

В нашей ментальности дискотека традиционно - это место пьяных драк. Да и площадь Октябрьская уже приняла первые жертвы. Так что нехорошее это теперь место.
А эти пусть пляшут...

Ответить
0 +
pol, 0:18, 29.06

Фюрер бросвает в бой свой последний резерв - детей из ГитлерЮгент...

март 1945г. Семнадцать мгновений весны.

Ответить
0 +
Свобода, 0:19, 29.06

Нашли откуда требовать !!!
А сессия уже закончилась !!!! И всем ПОХ на их призывы.
ИСТ ФАК - самый оппозиционный ФАК БГУ !!!!
_____________________________________

СОГЛАСНА!!!! на все 100%!!!!

ШОС

Ответить
0 +
КМ, 0:22, 29.06

Не думаю, что молодежь настолько тупоумна ....
Люди адекватные танцевать на площади НЕ станут...А поддержат акцию!!!
И это станет действительно СОЛИДАРНОСТЬЮ!!!!
Власть подавился своей же находчивостью.
Завтра посмотрим.....
Жыве Беларусь.
Хранит нас Бог.
ШОС!!!!!

Ответить
0 +
Сяргей, 0:28, 29.06

В прошлую среду в Могилёве вокруг гуляющих собрали с десяток БРСМовцев с флагами и прочей символикой. Но они ничего не делали. Тупо стояли. Пытались проходящим мимо раздавать какие-то бумажки. Я не взял. Мало ли что подсунут? Наркотик какой-нибудь :)

Ответить
0 +
Муляр, 0:31, 29.06

В 21-25 в Витебске ливень...Метро у нас нет.Я пра Нямигу...Жадаю ,штоб таки ливень быу на 3 июля.Чтоб Генералисумус з Колям здохли са сваими 72двойками и трэццими БМП и БМД.Ваяка сраны.Нах-я нам армия ваабшче?На Европу папрем или на Рассию? 20 минут - и нет нашей армии...........................................

Ответить
0 +
Ник, 0:38, 29.06

Пипец.А когда нибудь там была дискотека с 18 до 21? как они сц...т.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:40, 29.06

Диме, 21.45.
Думаю, и в гитлерюгенде ради родины старались. Только непонятно, зачем для этого нужно было вступать в гитлерюгенд?
По поводу завтрашних планов. Я понимаю, что все акции должны быть мирными, но у меня категорически не укладывается в голове, как можно стоять и хлопать в ладоши, когда рядом хватают соратника? Пардон, но меня тоже родители учили защищаться и вступаться за других, а не быть бессловесной овцой на заклании. Можете расценивать это, как угодно, но я уверена, что сдавать своих нельзя. Наверное, можно не устраивать потасовку, а просто оттянуть человека или как-то еще, потому что задержания эти незаконны. И я не понимаю, как можно позволить забрать человека не во время драки, а когда он просто мирно стоит и никого не трогает. Считаю, что не радостно хлопать нужно, а хотя бы громко возмущаться всем миром! А иначе это просто какой-то слюнявый идиотизм.
По поводу дискотеки. Власти, конечно же, идиоты, но, тем не менее, они постараются извлечь максимальную пользу из завтрашней ситуации. А это значит, что будут не просто провокации, а провокации серьезные. Я бы не предавалась эйфории по поводу братания, поскольку это будет истолковано в СМИ, как идеологическая победа режима. Непременно будут провокаторы-засланцы из числа силовиков, имеющие на руках фото и все приметы наиболее активных участников предыдущих акций, которые они успели сделать. Так что провоцировать и выхватывать из толпы будут точечно. Не исключаю, что хватать станут повторно тех, кого уже задерживали, и это будет для них повторное хулиганство, т.е., штрафом отделаться не получится. Поэтому считаю, что сливаться с дискотекой нельзя ни в коем случае. Кто из веселящихся захочет, - плюнет и сам присоединится к протестующим. Поэтому думаю, что нужно либо менять площадь, либо, - и это лучший вариант, - идти, как здесь предлагали, либо с площади Независимости в сторону площади Победы, либо наоборот. Это значительно усложнит провокации и даст возможность автомобилистам поддерживать пешеходов сигналами. Веди иначе выйдет, что они приветствуют танцующих, не так ли? И добровольное посещение автозаков мне кажется неудачной идеей: у нас не Польша, не Украина и даже не Россия, - реакция у наших гибонов будет неадекватной, а пришить что-нибудь, судьи сумеют. Если вначале омоновцы в автозаках не измолотят (дескать, пьяные сами полезли и стали в машинах дебоширить, -пришлось приводить в норму. Или запросто продержат сутки без туалета и воды: хотели? - получайте!) У нас - белорусский ОМОН, и европейские хохмы здесь не проходят.

Ответить
0 +
Гость, 0:44, 29.06

Очень умный ход со стороны властей.Вспомните, АГЛ пообещал лишить погон Кулешова, если еще раз состоится "молчаливая акция"!!! (а он маловероятно хочет с ними расставаться)) Цель - смешать вас с толпой, чтобы было не понятно со стороны, кто протестующий (транспарантов то нет), а кто на дискотеку пришел.Включат громкую музыку - она заглушит аплодисменты и топот.Т.о.акция лишится смысла - они этого и добиваются, чтобы она прошла не замеченной (ни прохожими, ни прессой). В толпе будут "люди в штатском" и устроят пару провокаций.Потом по БТ покажут сюжет-мол, кучка пьяных уклонистов от армии устроила дебош во время молодежной дискотеки.Поэтому не нужно идти именно на Октябрьскую.

Ответить
0 +
Посмотрим!, 0:59, 29.06

Идём на площадь и хлопаем БРСМу.
Пусть попробуют разогнать. Изображаем удивление: а что Октябрьская площадь исключительно для внутриведомственных (БРСМовских) дискотек??? Тогда об этом нужно заранее за неделю объявить в СМИ, мол, 29 июня Октябрьская площадь закрыта для всех, т.к. там проводится дискотека БРСМ. Просьба обходить её стороной. Иностранцев, посла шведского это тоже касается. Родители с детьми, приехавшие в Минск из райцентров на экскурсию - идите лесом! Центр Минска не для вас! Выпускники - нахрен! Влюбленные - домой!
Там же рядом Дворец Республики, а не Дворец БРСМ! Музей ВОВ, а не музей БРСМ, Дом офицеров, а не Дом БРСМ!
We will we will rock you!
Мы вас раскачаем!
Все свои дела отменим, а придём! На наших глазах творится история! Или через 10 лет будем говорить детям: а я нигде не был, не участвовал, дома сидел ... о главных событиях в Беларуси знаю только из репортажей НТВ ...

Ответить
0 +
foose, 0:59, 29.06

GLAVNOE 3 CHISLA NELEZTE NA POLICE / POMNITE VASH VIXOD 3 V DEN OSVOBOJDENIYA

Ответить
0 +
apple, 1:20, 29.06

Ну и чего вы удивляетесь,сачала в коментах на предыдущих акциях писали - недалекие власти могли не ограждать площадь,а бла-бла-бла.Ну вот собсна оне и прочитали это.

А чего переживать,уже все как снежная лавина идет,больше народу нас увидит на площади,БРСМовцы почувствуют вкус свободы и единство - сами в следующий раз придут.

Вообще перекусите провод в 19:00 с электричеством,желательно в нескольких местах или вообще метр-два унести - будет такая дискотека :D

Ответить
0 +
Домохозяйка, 1:23, 29.06

Согласна с Ядвига полностью! Надо однозначно менять место прогулки. Пусть резвятся бсрмовцы без наших аплодисментов, а тысячы омоновцев охраняют их спокойствие. Надеюсь, народу завтра будет столько, что от пл. Победы до Я. Коласа места свободого не будет! До встречи, единомышленники!

Ответить
0 +
6 регион, 1:36, 29.06

to: ЯДвига, 0:40, 29.06
Я тоже не понимаю как можно спокойно стоять когда рядом кого то хватают или бьют. Чуденцов писал мол никаких силовых действий с нашей стороны не должно быть. Ну а защищаться тогда как? Пускай меня считают провокатором, но если хоть одна сволочь ударит рядом стоящего человека, я на это спокойно смотреть не собираюсь. Первыми лезть не стоит ни в коем случае, но и сопли жевать тоже не надо когда начнут избивать людей.

Ответить
0 +
айс, 2:09, 29.06

Предже всего, вырожу свое уважение ребятам, которые собираются завтра выйти. У всех их исть мужесто и ответственность. Мужество или глупость судить им самим. Мужестов: небоясь потерять свое рабочее место у угодного режиму работодателя, место в общаге или в уневере, гос предприятии или службе. Эти люди пойдут уже не первый раз за нас с вами. а чего ждем мы?

Я, присоеденился ко всем оппозит движениям в 2006, и чего мы достигли..? Ровным счетом ничего. Согласитесь.

Так вот, заявляю: завтра 29, я буду на акции с 10-ю своми друзьями котроых не отдам ни одной ментовской мрази. Хватит открыто повиноваться и подчиняться, пора заставить их бояться.

Еще раз говорю завтра без боя никто не возьмет моего соратника!!!!
Присоединяйтесь!!!

Ответить
0 +
dasha, 2:13, 29.06

ЯДвига, вы так уверены, что в вашей защите все нуждаются?Вы можете оказать "медвежью услугу" тому,кого попытаетесь "спасти".Человека может отпустят через пару часов, а с такой "защитой" вполне возможно, что штраф дадут, и "защитникам" в придачу. А потом объясняйте ментам , что это вас родители так учили.

Ответить
0 +
Я, 2:19, 29.06

Я не понимаю тех, кто оскорбляет БРСМовцев... Cкорее всего, это провокации.

Они ведь такие же дети, как и все остальные. Хотя нет, не такие же. Различие в том, что у остальных есть свободный выбор - идти или не идти. Им же _придётся_ туда пойти (если я правильно понял комментарии).

Не поддавайтесь на провокации. Не трогайте детей.

Ответить
0 +
Алексей, 2:30, 29.06

меня тоже загнали в брсм в школе,буду хлопать - пусть забирают))

Ответить
0 +
гога, 3:16, 29.06

ЯДвига, 0:40, 29.06
+100500
Это провокация!!! Менять место нужно.

Ответить
0 +
Следопыт, 4:10, 29.06

>>>> Я только знаю, что завтра на Октябрьской площади с 18.00 до 21.00 будет проходить молодежная дискотека".

к сожалению данное мероприятие проводится с нарушением закона. Заявка на проведение мероприятия должна подаваться за 10 дней д оего проведения и сопровождаться договорами с милицией и медслужбой на обслуживание. Насколько мне известно никакой такой заявки до 19 июня подано не было и никаких договором не заключалось. Следовательно данное мероприятие не санкцианировано и должно быть жесточайше разогнано силами ОМОНа

Ответить
0 +
Товарыщ насрано, вы бальшой учоный, 5:04, 29.06

Ребята, переходить к общенациональной забастовке!

Тогда насрано направит физкультурников, дискотистов, онанистов, БРСМовистов, силоковистов, КГБистов, МВДистов, Якобовичистов на заводы, фабрики, институты -- работать, пахать, вкалывать. Мы их окружим и будем аплодировать в течении всего 19 часового сокращённого рабочего дня.

Ответить
0 +
Ольга, 8:23, 29.06

Мой сын -студент одного из Минских ВУЗов. Вчера вечером сказал, что староста группы сказал : "15 человек из группы должны пойти на дискотеку 29-го на Октябрьскую площадь". К БРСМ мой сын никакого отношения не имеет. Естественно, ни на какую "дискотеку" он не пойдет.До коли ж нас и наших детей будут держать за "стадо".( вопрос риторический).

Ответить
0 +
kalinovski, 8:38, 29.06

Гитлерюгенд - последняя надежда фирера

Ответить
0 +
Привет, 8:43, 29.06

У меня идея родилась - полный атас!

3-го числа всем не выходить, а наоборот, не идти на парад.

Картина такая:

Идет техника, стоит ментовское усиление и автозаки, оцепление
А из людей — только случайные прохожие
Такой красноречивый День независимости.

Не прокатывают никакие провокации, никаких фокусов силовиков.

Если только из квартир будут выкуривать за то, что не пошел на парад :D

Ответить
0 +
kalinovski, 8:45, 29.06

Нормально. Чаушеску тоже позвал на площадь своих сторонников(как он думал) чтобы столкнуть их лбами с противниками. В итоге "сторонники" присоединились к противникам и Николае помер от переизбытка свинца в организме

Ответить
0 +
Андрей, 9:03, 29.06

A eto?, 23:47, 28.06
====================готовятся провокации сегодня и 3-го,
поэтому на октябрьскую лучше вообще не выходить. Есть Немига, есть бывшая 100-метровка(кто не ведает от пл. Победы до цирка).

по инфе: на парад можно будет посмотреть обычному челу только с 500м от стэллы, так что в р-не Белой вежи(если кто железо не видел и солярочкой не дышал)посмотреть реально,там же можно будет и в ладошки похлопать и спинку показать. Вот только кому?

Ответить
0 +
Скоро, 9:05, 29.06

В БРСМ вступают насильно, сам вступил под угрозой отчисления,люди, власти не поняли что сотворили. Все на площадь!!!! Сегодня будет свист десяток тысячь.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!

Ответить
0 +
Дмитрий Анатольевич, 9:12, 29.06

Акцию следует перенести в "Дрозды", там хватит места. А вот к "дискатэке" лучше не приближаться, будут запланированные провокации.

Ответить
0 +
anonymous, 9:13, 29.06

Интересно, как милиция будет отличать пришедших на дискотеку от пришедших на акцию? Наверное, будет фэйс-контроль: пьяных орущих с бутылкой в руке - на дискотеку, трезвых и молчащих - в автозаки.

Ответить
0 +
Svz, 9:41, 29.06

Танцы под дождем... С ума сошли?

Ответить
0 +
anonymous, 9:45, 29.06

Действительно, вот будет прикол, если кроме БРСМ никто не придёт! Будут весело плясать в окружении автозаков. Запомнят на всю жизнь. Может, пару сотен из них задержат.

Ответить
0 +
Минчанка, 9:50, 29.06

Сегодня одна сотрудница, с другого этажа, спросила у меня не знаю ли я что за собрание будет возле дворца спорта, я ей рассказала, что по средам проходят народные молчаливые акции. Она, мол, не знала. А сейчас до меня дошло, что в одном кабинете с этой сотрудницей сидит наша БРСЭМОВКА главная и явно трепотня шла о брсэмовской акции.

Ответить
0 +
старуха, 10:04, 29.06

ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ! Негоже устраивать пляски от САТАНЫ там, где были убиты люди... ГРЕХ!

Ответить
0 +
картинка для бт, 10:14, 29.06

а что, классная картинка по бт выйдет-- стоят автозаки, по периметру площади черные с дубиками стоят, а в центре брсмОВЦЫ танцуют. Будут "танцы из-под палки"

Ответить
0 +
KM, 10:20, 29.06

Не думаю, что при современной открытости и информированности в БРСМ бараны... Может единицы... Ограниченные и узкомыслящие...
В школах действительно детей заставляют вступать в пионеры и БРСМ...Знаю по собственным детям. Но нас уже на мякине не проведешь!)))Они чуть ли не единственные в своих классах НЕзаорганизованные...

Ответить
0 +
Ал, 10:29, 29.06

некто Андрей, 20:32, 28.06

Андрон, 20:16, 28.06
УТОЧНЮ! Вермахт был в Минске уже на 6!день войны,т.е 28!!!июня...

Дозоры моторазведки проехали и уехали 28-го, а части вошли и взяли город под контроль только 29-го.

Именно завтра 70 лет этому печальному событию.
Устраивать парадную дискотеку - кощунство.
__________________________________________

Так ведь и 11 апреля было совсем недавно, какая может быть в этом месте дискотека??????????????

Ответить
0 +
Минчанка, 10:35, 29.06

Ну вот, опечаталась в предыдущем сообщении, брэсэмовцы будут встречаться не возле дворца спорта , а возле Дома офицеров.

Ответить
0 +
Миха, 10:35, 29.06

90% ЧЛЕНЫ брсм- это простые студенты ,к которым на 1 курсе зашли в аудиторию, раздали всем абавязкова бланки вступления в доблестную организацию,все чтобы им не дурили мозги заполнили этот бланк и забыли о существовании этой организации,а когда проводились какие либо мероприятия БРСМ и принуждали учавствовать в них, 99% студентов расходилось по своим делам(так было у меня учеба в БНТУ 2000-2005)

Ответить
0 +
Злой, 11:04, 29.06

АХТУНГ!!!!! Бойтксь провокаций!!!!!!!!

Ответить
0 +
и.в., 11:12, 29.06

Не знаю кто и что будет делать, а я буду просто гулять вдоль проспекта.

Ответить
0 +
Андрей, 11:14, 29.06

Пускай будет дискотека, не нужно себя ей противопоставлять. Смысл в том чтобы сопротивление было ненасильственным. Пускай люди идут на дискотеку, а в назначенный момент времени начинают хлопать.

Ответить
0 +
Бу, 11:18, 29.06

ВНИМАНИЕ !!!

УВЕРЕН ТАМ БУДУТ ОТРЯДЫ ПЕРЕОДЕТЫХ СИЛОВИКОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОВОЦИРОВАТЬ ДРАКИ И ПОГРОМЫ !!!

ОНИ МОГУТ СЛИТЬСЯ С ПРОТЕСТУЮЩИМИ И ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОВОКАЦИЮ !!!

МИРУ - МИР

Ответить
0 +
Ihar, 11:33, 29.06

Не знаю кто-как, а я выйду, просто что бы похлопать и показать что я не согласен. ни в каких акциях участвовать не буду, если задержат -- сразу врубаю молчанку и объявляю голодовку. И пушчай потом доказывают что хотят. если я против Луки, то я против и могу открыто об этом заявить.

Ответить
0 +
так-так-так, 11:38, 29.06


так держать, бырысемафцы, :D

... и грузите побольше симпатишных тёток старше 18-ти на свою калхозную дискотеку)))

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:49, 29.06

Народ, я вот о чем подумала. Нынешняя среда - последняя перед 3 июля, и силовики постараются загрести максимальное количество людей. Они к этому готовы, полагаю, что Хартию не ддосят исключительно потому, что хотят собрать максимум информации и запустить побольше провокаторов. ОМОН к сегодняшнему дню готов. Может, имеет смысл сорвать его планы и перенести акцию на завтра? Или уже нереально? Прошу, подумайте, только спокойно и трезво, без криков, лозунгов и транспарантов.

Ответить
0 +
Минчанка, 12:05, 29.06

Ну вот получили телефонограмму от администрации:прошу обеспечить явку не менее 5 человек на праздничный концерт на Октябрьской, который состоится сегодня 29.06.2011. Начало в 18.00. Сбор группы от Фрунзенского района г. Минска в 17. 30 в торце дворца Республики со стороны ст. метро Немига. Прошу сегодня до 14.00 представить списки участников концерта (5 человек), Ф.И.О. и мобильный телефон ответственного лица от учреждения.

Ответить