15 мая 2024, среда, 22:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 188
0 +
Александр, 16:19, 8.06

Какая никакая, а победа)

Ответить
0 +
grmaster, 16:19, 8.06

Дело в том, что власть ГАСИТ недовольство на корню у отдельных групп, чтобы "огонь" не разгорался. Поэтому нужно продолжать по нарастающей. Доверия и веры власти нет, кинут потом народ еще круче, если сейчас замолчать. Так что продолжаем собирать МАССЫ до 3 июля. А потом проведем ПАРАД победы :)

Ответить
0 +
дуремар, 16:19, 8.06

может ему про валюту расказать? разбрасывая 10-ти рублевые купюры на землю?

Ответить
0 +
Ямамото, 16:20, 8.06

Кинул кость с барского стола!! Просто экономический чародей!!

Ответить
0 +
bssnaiper, 16:21, 8.06

"Никогда ничего не вернуть, как на солнце не вытравишь пятна...И, в обратный отправившись путь, не возможно вернуться обратно. Эта истина очень проста, и она словно смерть непреложна, Можно в те же вернуться места, но вернуться назад не возможно..."
специально для усатого боженьки

Ответить
0 +
Андрей, 16:21, 8.06

ну так откручивай до 2700 руб. !!!

Ответить
0 +
Vos, 16:22, 8.06

Какой хитрожопый! Типа, он опять не был в курсе... Да без его ведома в стране даже мышь не писнет!!! Сейчас, удавку чуть-чуть расслабят, чтобы потом посильнее затянуть...

Ответить
0 +
master, 16:22, 8.06

Ну ни фига себе...

Ответить
0 +
Маскаль, 16:22, 8.06

Спаситель народа! Очкует Баця))

Ответить
0 +
Лявон, 16:24, 8.06

О, жэстачайший повелитель цен всея Беларуси, благодарим тебя... Но этого мало...

Ответить
0 +
Fox, 16:24, 8.06

Что то мне не нравится это все....это правдивая ложь...вот увидите, на бензин упадут, и что то будет еще серьездней чем сегодняшняя цена на бензин. Помоему это только цветочки, просто так ничего не бывает, так что ждем нож в спину, вот увидите. Я не верю! Это валерианка для народа. Не слушайте их...они 17 лет лапшой нас кормили.

Ответить
0 +
Серж, 16:24, 8.06

ЛЮДИ не отступаем!!! Добиваем мозаиного! Очко то у него ирает!!!! Ещё немного и до петли его доведём!!!!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:25, 8.06

До 1 янвАрА, когдЫ у нас будед курц нито Br500000000, нито Br450000000... :D

Ответить
0 +
Гроза, 16:25, 8.06

бензина не будет. кто будет работать себе в убыток???

Ответить
0 +
ксю, 16:25, 8.06

Топливо-это наверное был самый "актуальный вопрос" на совещании об "актуальных вопросах экономики". Почему?.. Именно тут прямо на ЕГО дороге дал трещину ЕГО режим-дальше будет хуже: то "Закручиваем гайки", то "откручиваем цены". В этой стране есть хоть один думающий человек у власти..? Ниче, правительство начинает уже мыслить по-новому: раньше народ гнобили, теперь хвосты поджимать будут-вернее уже. Не казни, Господи, белорусский народ за грехи "самокоронованных"!!!

Ответить
0 +
Беларус, 16:26, 8.06

Предлагаю всем завтра выехать и попросить освобождения политических заключенных а то может он и про них не знает

Ответить
0 +
пипец, 16:26, 8.06

пипец с 2800 подорожал до 5100 а теперь как Благодеятель на те жрите по 4500
в надежде заткнуть рты всем

Ответить
0 +
лех, 16:27, 8.06

Власть не уважает, а боится простых людей. Наверно это была проверка на сознательность масс. По моему, до 3 июля еще какую нибудь подачку сделают. Народ! Не расслобляйтесь!!!

Ответить
0 +
ОлдСкул, 16:27, 8.06

усатое чмо, тебя Жэстачайшэ наклонили? Очко жмет? Что за -ромашку- ты устроил? Поднимаю, опускаю...
Несмотря ни на что 3 июля палюбасу проводим акцию -стоп режим- ! При любой погоде, и при любых угрозах и обещаниях!...

Ответить
0 +
GT, 16:27, 8.06

Ахтунг! Лукамор испугался! Как же, сотни, тысячи людей протестуют открыто, ничего не боясь. Граждане, не поддавайтесь на провокацию, не снижайте прессинг, не ослабляйте хватку. Это подачка, всего лишь попытка сбить разгорающийся пожар струйкой воды. ШОС!!!

Ответить
0 +
БОМЖ, 16:27, 8.06

Такого цирка я еще не видел.

Ответить
0 +
Михаил, 16:28, 8.06

И чего он этим добъется? Не может бензин в маленькой стране не имеющей своих нефтяных ресурсов стоить дешевле чем в стране поставщике. Последствия наступят незамедлительно.

Ответить
0 +
Минчанка, 16:28, 8.06

Только что прочитала на другом сайте комментарий к этому директивному снижению цены - чуть со стула от хохота не свалилась: С завтрашнего дня на заправках будет только тот бензин, который сдали автомобилисты. И наряду с профессией валютчика появится профессия "бензинщик"!

Ответить
0 +
prozak, 16:29, 8.06

да не всё так просто! эту новость будут ДОЛГО мусолить на всех каналах зомбиТВ, чтобы весь ляхтарат увидел и сказал - ну вось, глядзи, бацька ж малайдзец! а вы на яго...
хитрая ШОС нам попалась!

Ответить
0 +
Молот, 16:30, 8.06

РЕБЯТЯ Это разводняк усатой глупой головы (((( он на это и расчитывал, а тут показывает типа он не причём, РАЗВОД.... какой к 1 январю нах 5000???? к этому времени или 25000 будет или мы будем жить в другой стране)))
ЖИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Егорка, 16:31, 8.06

А я думал-гадал о какой невидимой руке рынка говорил А. Смит? Сейчас всё ясно. министры на пару с нефтяниками полностью консолидировались с отморозками и наклоняют народ ценами на топливо, непорядок...

Ответить
0 +
Граф, 16:31, 8.06

прикольно. А когда его вывезут - где бензин брать он не уточнил? я конечно ЗА дешевый бензин, НО боюсь, что его не будет

Ответить
0 +
Бенларски, 16:34, 8.06

"Невидимая рука рынка" - я в ахуе!!!"С завтрашнего дня на заправках будет только тот бензин, который сдали автомобилисты." Сцалсо! :)))

Ответить
0 +
BaB9IH, 16:34, 8.06

Хоть маленькая но победа,продолжаем братцы бороться за свободу!!!!

Ответить
0 +
Супортычина, 16:35, 8.06


А почему не сразу, как только сказал цены снизить, чиновники всеравно не выполнят и Шура скажет я не виноватый, они меня не слушают.

Вот и получается шо опять В РОТ !!!

Ответить
0 +
6 регион, 16:35, 8.06

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и ни герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать свое добро, -
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!
-----------------------------------------------------------------------------
3 июля День Освобождения Беларуси от лукашизма.

Ответить
0 +
Павел, 16:35, 8.06

Победа?
Теперь опять лимит на заправках?
5100-5200 всё-равно были самые дешевые цены в Европе.

Ответить
0 +
хехе , 16:36, 8.06

такими темпами топливо ваще пропадет с заправок..что тогда делать?

Ответить
0 +
asd, 16:38, 8.06

В колхозе люди начинают возмущаться обманом с зп. В газете пишут что платят трактористам по лимону полтора, а на самом деле платят около 300 000 тысяч. Люди подают заявления об увольнении по собственному желанию, но их отказываются увольнять! Увольнение происходит за прогулы и нарушение трудовой дисциплины. Но колхозникам на это уже плевать.. Правда председатель-пособник через некоторое время начинает бегать за работниками и просит вернуться работать. Но они отказываются.'' Паши землю , председатель колхоза сам , за 300 000. Что за эти деньги можно купить? '' Причем начинают осмысленно домогаться ответов на неудобные вопросы типа почему зп колхозников в объявлениях оглашается другая.. ))

Если эта тенденция наберет обороты в полную силу..

Ответить
0 +
сеня, 16:39, 8.06

запустил "дурачка" в массы, кто-то поверит, но все оболдевают от бестолковости ценообразования, тупости управления и божьего царствования на троне, которое привело к обнищанию народа.
Только запасы еще сдерживают гнев, посмотрим через две недели, когда кушать захочется - а нет.

Ответить
0 +
Ник, 16:39, 8.06

Добром этот опуск цен не закончится. Не могут НПЗ все время себе в убыток работать. Скоро топливо по талонам покупать будем. 5 литров на на авто и езди месяц, как хочешь...

Ответить
0 +
Funtik, 16:39, 8.06

Однозначно, завтра ценники на заправках будут другие (на 500-600 рублей дешевле), но на колонках будут надписи "Извините топлива нет". РЕБЯТА БЕНЗИНА СКОРО НЕ БУДЕТ!!!! Вспомните мульку с сигаретами, вчера подняли цены, я сегодня курю Winston, хотя его не мог найдти в продаже почти 2 месяца!!! Правильно было сказано выше, если будет спрос - цены будут ВЫШЕ (сравните ситуацию с долларом), поэтому готовимся покупать соляру не по 5100 а гдето-то 5800-6000

Ответить
0 +
яяя, 16:39, 8.06

вот такой он хороший

Ответить
0 +
deMon, 16:40, 8.06

Бойтесь данайцев дары приносящих.

Ответить
0 +
НЕ ЛУКАШИСТ, 16:42, 8.06

в то время как в европе больше евро а у нас меньше бакса. Это что то не то или введут лимит или топлива просто не будет. Не верил не верю и не буду верить власти из принципа. Уж больно много народу она ухандохала а ещё больше ухандохает если её не поменять.

Ответить
0 +
Полиглот, 16:42, 8.06

До 3 Июля бензина не будет вообще, поэтому и акции STOP-..... проводить будет не на чем!

Ответить
0 +
wer, 16:42, 8.06

не останавливаемся... нас не устраивает такая цена

Ответить
0 +
homel, 16:42, 8.06

)))))))))
Возможно не прошла фишка с повышением....
А может быть ВСЁ ЭТО БЫЛО ЗАДУМАНО ранее...(вот он какой теперь получается ...ЛУ ВСЕМОГУЩИЙ)
И далее будет тож примерно так....
Что то стерпит народ, что то нет- и выйдет на улицы...
Главное чтоб всё было вовремя...
пО ств ЩА ПОКАЗАЛИ ПРОКОПОВИЧА...(МНЕ ГРУСТНО НА ТЕБЯ СМОТРЕТЬ....С.Есенин)

ЖЫВЕLARUS!

Ответить
0 +
Человек, 16:42, 8.06

Ну это батька может )))
Взять и отменить экономические законы.
А нефтеперегонные в убыток работать будут?
Во где голова светлая. В смысле прозрачная и пустая.

Не победа это, ребята. Бензин - это капля в море.
Рано радоваться - нужно продолжать!!!
Рыночным уйти в отпуск. Скажем на неделю, по очереди...

К сожалению нельзя сделать "Стоп продукты", увы...

Ответить
0 +
2222244444, 16:43, 8.06

Боже, храни Царя!

Ответить
0 +
Сергей, 16:44, 8.06

Напомнило - ЦАРЬ ИСПУГАЛСЯ, ИЗДАЛ МАНИФЕСТ....

Ответить
0 +
Alex, 16:44, 8.06

- Поэтому можете идти и объявить всем: 4500 [литр бензина] - это максимум », - заявил Лукашенко.

- Друг, ты живешь не по средствам, - буркнул из задних рядов заместитель министра экономики А. Тур.

Ответить
0 +
Юля, 16:45, 8.06

цырк с канями...

Ответить
0 +
маня, 16:45, 8.06

Зарплата меньше в два раза, цены в два раза выше - значит жизнь обесценилась в 4 раза, ни фига себе.

Ответить
0 +
Ржавый, 16:46, 8.06

ЛЫДЖНЕГ, 16:25, 8.06

До 1 янвАрА, когдЫ у нас будед курц нито Br500000000, нито Br450000000... :D
-----------
О, Лыджнег
А то я сегодня читал новости, не замечал тебя. Думал, где ж ты делся?)) Рад снова видеть. Хотя, может просто невнимательно комменты читал)

Ответить
0 +
Минчанин, 16:47, 8.06

Нет, саша, не нужны нам твои подачки! Только твой уход может спасти ситуацию и успокоить народ! Шос! 3 июля

Ответить
0 +
Алесь Кутляроу, 16:49, 8.06

Ну слезай, приехали! Точно как с валютой. Теперь бензин пропадёт.

Но, ничего, главное ему не мешать. Улыбаемся и машем (главное ВСЕ вместе!)

Ответить
0 +
ktulhu, 16:49, 8.06

Funtik, 16:39, 8.06

Однозначно, завтра ценники на заправках будут другие (на 500-600 рублей дешевле), но на колонках будут надписи "Извините топлива нет". РЕБЯТА БЕНЗИНА СКОРО НЕ БУДЕТ!!!! Вспомните мульку с сигаретами, вчера подняли цены, я сегодня курю Winston, хотя его не мог найдти в продаже почти 2 месяца!!! Правильно было сказано выше, если будет спрос - цены будут ВЫШЕ (сравните ситуацию с долларом), поэтому готовимся покупать соляру не по 5100 а гдето-то 5800-6000
*************************************************
И тогда уже мало не покажется, второй раз "финт усами" не прокатит.

Ответить
0 +
Лесавик, 16:51, 8.06

прикольно. А когда его вывезут - где бензин брать он не уточнил? я конечно ЗА дешевый бензин, НО боюсь, что его не будет
=================================================
а тады ён скажа, што сами винаваты.Ён жа цану снизиу, а вораги с пятай калоны усе вывезли.И снова будзет население винавата:Што прасили то и палучыли

Ответить
0 +
joss, 16:51, 8.06

... и сразу беларусь как заживееееееетт!!! ... все в шоколадееее :))))!!!! ... и сразу рывоооок в экономическом развитиии!!!! :)))))

не будем ему мешать :)

Ответить
0 +
Дин Альт, 16:52, 8.06

Ниххера себе, гебята, я не в кугсе!!! (С)
Обычный цыганский развод. Задрать ценник повыше, а потом жэстчайшэ наказать всех, выставить идиотами и отмотать цену чуть чуть назад. И народ якобы щаслив. Неужели есть еще такого уровня олухи кто ведется на этот дешевый цирк?! 4500 это что, дешево????? Что 5, что 4.5 как по мне так разницы никакой.

Ответить
0 +
хирасе, 16:53, 8.06

Ого! Спасибо-спасибо! теперь можно не экономить деньги...топливо 4500 руб. все-то это же такие копейки...я теперь могу купить 300 л. топлива....хорошо, что за учебу платить не нужно 1.2 млн и на сессии для студентов все бесплатно, а сейчас еще лето и одежду покупать не нужно....я то уже думал 3-го митинговать, но теперь не буду...все в порядке уже.

Одним словом гондон ты этакий! Ты думаешь мы успокоимся?
3-го для тебя черный день. 03.07.11.

Ответить
0 +
Svolka, 16:53, 8.06

ДА ШОС ЕМУ!

Ответить
0 +
BY, 16:53, 8.06

Никакой девальвации не будет, даже 5% никакой девальвации не будет.... такая же ситуация и с топливом, а ты у бабушек спроси устраивают ли их цены на лекарства после недавней переоценки, а устраивают ли население зарплаты, а устраивает ли вообще кого-нибудь в положительном смысле слова... Бог вам судья!

Ответить
0 +
Бывалый, 16:54, 8.06

Все очень просто. В стране жесточайшая диктатура и ни для кого не секрет, что без высочайшего повеления в стране даже по мелочам ничего не происходит, а тут цена на стратегическое сырье! Значит сначала был приказ повысить до 5100..., а потом, и это главная цель всего мероприятия, показать народу, что царь хороший, бояре плохие. Ну и стоп-бензин свою роль, конечно сыграл, спасибо всем участникам. Но все это ненадолго. Экономика если и живет по приказу, то очень не долго и баксы или российские рубли не напечатаешь, а сами они с неба не посыплются, так что, господа, готовьтесь к худшему. Кстати, почему судят участников стоп-бензина, если глава государства признал, что повышение было неправомерным? Надо разобраться с этими судами!

Ответить
0 +
Амина, 16:54, 8.06

Вспомните мульку с сигаретами, вчера подняли цены, я сегодня курю Winston, хотя его не мог найдти в продаже почти 2 месяца!!!
******************************************************************************************
У-у-у, счастливчик. У нас в Гомеле и после повышения цен, сигарет НЕТ!

Ответить
0 +
фрезко, 16:54, 8.06

молодёжь уже сегодня будет собираться на площади октябрьской.
соцсети решают))))

Ответить
0 +
Alexey, 16:55, 8.06

Это же замечательно! И не только в плане снижения цен, а в плане поднятия боевого духа войска. Это показатель того, что можно получить, если начать требовать!!! Иожет пора начинать требовать повышения зарплат?..

Ответить
0 +
Алекс, 16:56, 8.06

Господа, это конечно хорошо, что бензин и дизтопливо будет дешевле, но его не БУДЕТ в очень скором времени.Откуда обнищавщей стране брать валюту на оплату нефти??? Забрать валюту по курсу НБРБ у эспортеров, у населения - а дальше что??? Путь в никуда...

Ответить
0 +
Алехандро, 16:56, 8.06

Он вчера сам хотел поучавствовать в акции против повышения цен на топливо, но Колю не с кем было дома оставить... :)

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 16:57, 8.06

Егорка, 16:31, 8.06
А я думал-гадал о какой невидимой руке рынка говорил А. Смит?
- - - - -
Видимо, о той самой, которая в Беларуси впервые в истории мира стала видимой и даже научилась показывать смачный кукиш :).

Ответить
0 +
Prohozyi, 16:58, 8.06

КАРАБАС И клоуны................ !

"Давайте договоримса ....."

И по уху ему рыночное ценообразование. Эканамист, исторык, ваенны, аграном - ну просто гений какой-то. (Среди идиотов).
Белнефтехим в убыток уйдет, когда валютой с Россией расчитываться будет - снова цены поднимет..

Ответить
0 +
Valiik, 16:59, 8.06

В новостях писали, что в России 4600 на наши гавноденьги стоит литр. Теперь от туда будут ездить к нам заправляться)

Ответить
0 +
doctor, 16:59, 8.06

"Br4500 - это максимум, это я беру самый дорогой бензин".
Кто-нибудь, объясните, он имел в виду 98-й? Тогда почем будет стоить 95-й и 92-й?

Ответить
0 +
Митя, 17:00, 8.06

Мой дедушка. Земля ему пухом расказывал мне все время одну притчу: Жил пан и был у него работник. Жил рядом во флигильке. Приходит работник к пану и говорит: Три комнаты, а нас трое. Тесно. Надо еще пристроить пару комнат. Ах тебе тесно-получи корову в дом. Приходит работник через неделю: Пан забери корову. Житьт не в моготу. Невмоготу-получи еще для проживания пару свиней. Через месяц приходит работник к пану. Пан жить остачертела-забери скотину. Осточертела-получи еще и козла. Больше работник к пану уже не ходил. Через месяц забрал пан козла. Работник прибегает бросается в ноги к пану. Панок дай бог тебе здоровья. Благотетель ты мой. Через месяц пан забрал и свиней. Тут уже у работника к пану отношение стало как к богу. Я думаю нашем главным дедушка тоже эту притчу говаривал. Правда пан хотть заботился о работнике. А наши уроды только доят.

Ответить
0 +
kakajapobeda, 17:01, 8.06

Да какая победа....вы шутите ? Пока цены будут определять кто то , а не рынок - это поражение , а не победа. Почему 4500 ? Почему не 4600 или не 4200 ? Чем определенна цена ? Что за ней ? Это какой то театр, а не экономика.

Ответить
0 +
Супортычина, 17:01, 8.06

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил недовольство деятельностью правительства в сфере ценообразования.

"Главная проблема, которая до сих пор волнует людей, это - инфляция. Ведь главное сегодня не просто сделать так, чтобы бюджет был толстым и жирным, а защитить людей. При этом недопустимо делать резкие телодвижения в ценообразовании. Можно только вниз, вверх нельзя", - заявил А.Лукашенко в среду в Минске на совещании с правительством по экономическим вопросам.

Президент допускает возможность "какой-то корректировки (цен - ИФ), но это надо делать плавно, аккуратно". "Люди должны иметь возможность привыкнуть к любому движению", - передает "Интерфакс-Запад" слова А.Лукашенко.

"Что же получилось на деле?", - спросил он, обращаясь к правительству. В качестве примера президент привел ситуацию с повышением цен на нефтепродукты. "За один вечер вы повысили цену на топливо аж на 30%. Но это же "букет" - цены выросли на все", - отметил президент. "Кто подумал, что будет завтра, когда мы повышаем цену на топливо? Ведь топливо это продукты питания, это, в меньшей степени, одежда", - сказал А.Лукашенко. При этом он спросил у правительства: "Вы что, завтра повысите цены на продукты питания еще? Вообще, где человеку взять деньги на содержание семьи? Вы что, дадите завтра эти деньги и компенсируете потери каждой семье?", - спросил глава государства.

"А инфляция? Вы же не на другой планете живете, в магазины, наверное, ходите", - добавил глава государства, при этом вновь спросив: "Вы хотите сказать, что у нас цены сегодня на товары, на то же злосчастное топливо ниже, чем в соседних государствах?". "Вы говорите, что вывозят. Но никто мне до сих пор не доложил факты, где задержаны, сколько задержано, кто вез, какие меры приняты", - продолжил президент.

Кроме того, отметил А.Лукашенко, "вы (правительство - ИФ) исходите из какого-то курса доллара". "Скажите мне, пожалуйста, а какой сегодня реальный курс доллара? Не знаете. Так почему вы привязываете к какому-то непонятному курсу все на свете, в том числе и топливо. Надо было идти спокойно. До 1 января, когда стабилизируется ситуация на валютном рынке, привязаться к какому- то доллару и пересчитать цену на это топливо", - отметил глава государства.

А.Лукашенко потребовал наполовину урезать лимиты на автомобильное топливо для служебных машин правительства и администрации президента с завтрашнего утра. "На велосипедах пусть ездят. Тогда, может быть, будут думать, как думают люди", - заявил президент.

"Как назло делают. Люди только очухались от одного удара (повышения цен на топливо - ИФ), на тебе, как обухом по голове, - второй раз. Только люди пришли в себя - на тебе третий раз. И это, как мне докладывают, не последний раз", - сказал глава государства.

В этой связи он предупредил правительство: "Тогда вам, ребята, не в стране, а где-то за ее пределами придется искать работу". "Я не могу допустить издевательства над людьми", - подчеркнул А.Лукашенко. Он сказал, что хочет услышать от участников совещания внятные объяснения "с точки зрения нашей внутренней ситуации". "Честное слово: как дети малые (чиновники - ИФ), от вас спички надо прятать, ибо дом сожжете", - сказал президент.

Кроме того, А.Лукашенко заявил, что намерен спросить у губернаторов, как они будут вести уборочную кампанию, повысив цены на топливо. "Или вы думаете, что кто-то из бюджета эти деньги даст? В бюджете этих денег нет", - заявил глава государства.

Ответить
0 +
Баба Зина, 17:02, 8.06

Последние годы вообще многое делается по принципу "Авось прокатит". В данном случае "не прокатило" .

Ответить
0 +
мама не горюй, 17:03, 8.06

Российский путинский сценарий (кнут и пряник) Сначала подняли ,потом чуть опстили цену ,а потом и появиться дефицит и топлива и "удешевленных"товаров.Что нас за лохов держат?

Ответить
0 +
жорик, 17:03, 8.06

На самом деле план был повысить цены до уровня 4500 руб за литр. Сначала подымают цены до предельного уровня, потом на следующий день узнает главный и опускает цены до запланированного. Вроде бы цены поднялись опять, а вроде бы и опустились благодаря заботе о народе . Для обывателя власть заботиться о нем. А что на самом деле?
Эта ситуация повторяется неоднократно последние 15 лет.

Ответить
0 +
tva5589613, 17:08, 8.06

Чё за клоунаду он нам устроил???
Типа: "Я ничаго не знаю, но мне тута далажили... живите как жили... я этага не пазволю... и давайце дагаварымся, что с заутрашняга утра..."
Сколько можно уже с ценами летку-енку танцевать?
Он народ за дебилойдов держит?!

Ответить
0 +
tmk, 17:08, 8.06

Чую, что все уже было сделано заранее, высоко поднять, и якобы ой беда сразу снизить, возможно была фиксированная цена, которую заранее хотели поставить, но не знали как преподнести это народу.. У нас все четко, вчера подняли, сегодня снизили, экономику меняем в течении 24 часов =)

Ответить
0 +
васек, 17:09, 8.06

Может он наши коменты читает,и потому испугался?Пусть на таможне введет лимит на топливо.Так-же намного проще,не выпускать более 20 л. и всё.А то лабуси офигели вывозят топливо,а нам потом напрягайся.Они и так в евросоюзе,и нефиг их баловать.

Ответить
0 +
Алик, 17:09, 8.06

Падарунак ) А открутить от четвёртого срока 3 с половиной годика в подарок людям - никак?

Ответить
0 +
ВитКо, 17:09, 8.06

Это новерное нефть из Венесуэлы контробандой провез. Благо Витины дружки границу охраняют.

Ответить
0 +
evsiniya, 17:10, 8.06

может наш благодетель еще и баксы вернет в обменники по 3тыс.?

Ответить
0 +
фвапва, 17:10, 8.06

пипец, 16:26, 8.06

пипец с 2800 подорожал до 5100 а теперь как Благодеятель на те жрите по 4500
в надежде заткнуть рты всем
*****************************************************
здравая мысль. интересно, что только один всё правильно понял тогда, как большинство уже пьёт шампанское

Ответить
0 +
ktulhu, 17:10, 8.06

doctor, 16:59, 8.06
"Br4500 - это максимум, это я беру самый дорогой бензин".
Кто-нибудь, объясните, он имел в виду 98-й? Тогда почем будет стоить 95-й и 92-й?
**********************
А откуда ему знать вообще, что машину, сцуко, на бензине ездють, я его на заправке ни разу не видел!
)))

Ответить
0 +
7777, 17:11, 8.06

Самодур ))

Ответить
0 +
Зьміцер, 17:13, 8.06

Обделался бедняга. Добівать его надо,а не вестісь на его сказкі. Сколько он іх за 17 лет рассказал?

Ответить
0 +
сосед, 17:16, 8.06

Жорик- абсолютно прав.
Все кричат, цены снизили на 500 рублей. И что никому в голову не придет, что цена поднялась на 500 руб.

Ответить
0 +
АИ 92, 17:17, 8.06

Верни народу выборы!

Ответить
0 +
виктор иссчев, 17:20, 8.06

asd, 16:38, 8.06

В колхозе люди начинают возмущаться обманом с зп. В газете пишут что платят трактористам по лимону полтора, а на самом деле платят около 300 000 тысяч. Люди подают заявления об увольнении по собственному желанию, но их отказываются увольнять! Увольнение происходит за прогулы и нарушение трудовой дисциплины. Но колхозникам на это уже плевать.. Правда председатель-пособник через некоторое время начинает бегать за работниками и просит вернуться работать. Но они отказываются.'' Паши землю , председатель колхоза сам , за 300 000. Что за эти деньги можно купить? '' Причем начинают осмысленно домогаться ответов на неудобные вопросы типа почему зп колхозников в объявлениях оглашается другая.. ))

Если эта тенденция наберет обороты в полную силу.
------------------------------------------------------------------
Мне также платили в городе,но 2 года назад.Захотел уволиться,так меня отправили в отпуск за свой счет,а потом и уволили,как за прогулы.Обращался в суд,показал заяву на отпуск с подписью непосредственного начальника.Того судья выцзвала,он сказал,что подпись его,а когда подписывал не помнит.Мне статью суд не убрал,хотел на работе оставить (опять в рабстве),я плюнул,и понял,что в суд нехер ходить.Они свои только интересы отстаивают,а на простых людей им похер.А ещё обидно,то,что обращался к людям,чс которыми также поступили,говорили,что придут,как свидетели.Думаете кто-то пришел,каждый наверно подумал,а ну меня нахер,ещё за молодого заступаться.Вот такие люди у нас.И в то,что кто-то 3 июля выйдет не верю.Все только базарить мастаки.Хотя сам выйду,наши начальники-мордовороты просто бесят.Морды у всех такие наглые,кирпича просят,и нет на них управы никакой.

Ответить
0 +
знающий, 17:23, 8.06

Опять топливо исчезнет и на границах вырастут очереди. Теперь я знаю, кто у нас делает один шаг вперед и два назад, а то я уже грешным делом на Прокоповича подумал :) Похоже, это клиника

Ответить
0 +
ytdhfu, 17:23, 8.06

Поднял на 30% снизил на 10%, 20% в плюсе - все довольны, всех развел.

Ответить
0 +
qqew, 17:26, 8.06

На проспекте Независимости в Минске , среди медленно ползущих машин, мечется человек, стучится в окна: "помогите, террористы захватили Президента, требуют миллион долларов выкупа. Иначе - грозятся сжечь. Вот собираем - кто сколько сможет..." Один из водителей, задумчиво: "я литров пять дам...".

Ответить
0 +
Егорка, 17:27, 8.06

На фоне роста цен на топливо в деревнях Беларуси начали регистрироваться случаи, когда водители тракторов и иной техники не приходят за зарплатой. Также выросло количество соискателей на данные вакансии. =)

Ответить
0 +
asd, 17:30, 8.06

В этой связи он предупредил правительство: "Тогда вам, ребята, не в стране, а где-то за ее пределами придется искать работу". "Я не могу допустить издевательства над людьми", - подчеркнул А.Лукашенко. Он сказал, что хочет услышать от участников совещания внятные объяснения "с точки зрения нашей внутренней ситуации". "Честное слово: как дети малые (чиновники - ИФ), от вас спички надо прятать, ибо дом сожжете", - сказал президент.

Кроме того, А.Лукашенко заявил, что намерен спросить у губернаторов, как они будут вести уборочную кампанию, повысив цены на топливо. "Или вы думаете, что кто-то из бюджета эти деньги даст? В бюджете этих денег нет", - заявил глава государства.

///////////////////////////////////

Правильно. Пора раскулачивать чиновников- коррупционеров с жирными лицами! Срочно проверить все их счета в банках, бизнес ихний и закрышованный ими бизнес их родственничков, и недвижимость. проверить что там у них за границей накопилось во время госслужбы! За какую такую заграницу собрались мошенники паразиты?

Ответить
0 +
Лидовы Дварэц, 17:35, 8.06

Распарадиуся жэстачайшэ :D
Солнцэпадобнаму трэцяга июля баюсь и танки не памогуць :D

Ответить
0 +
CMERTHUk, 17:40, 8.06

Да не было не какого плана, думали проглотим, а нет...ладно автомобилисты, пешеходы аплодировали....и горд я был за себя что я со всеми....было машин 1000-2000 в каждой по 2-3-5 человека...+пешеходы.. да и ещё во всей стране, где то больше где то меньше...вот она сила, вот он страх, и ни какая милиция, ни армия не помогут, когда все - единое целое.... а по поводу отсутствия топлива...в бюджете может будет меньше или у хозяина...

Ответить
0 +
mig, 17:40, 8.06

sasha---kolhozni----gde---moi----500----kotorie----ti----obeshal------------narodu---a

Ответить
0 +
Сотрудник АЗС, 17:43, 8.06

НОРОД ! Поймите , что цены он сбил не от того что вы бостуете, а потаму, что доход упал ниже плинтуса !!!!!!!!!!!
Оставте свои авто, на неделю, не заправляйтесь, и посмотрите, что появится услуга "Бензин на дом и конистра в подарок "

Не будте наивными, знай ход на перёд !

Ответить
0 +
max, 17:45, 8.06

Alexey, 16:55, 8.06 Посмотри тут на сайте уже обсуждалось не раз: сейчас в результате гениального правления и подбора кадров уже нет хороших решений. Будет типа взался за яйца - мясо исчезло. Подъем зарплат будет разгонять инфляцию. Впрочем, для тех, кто с детства мечтал стать миллиардером, это хороший способ реализовать свою мечту

Ответить
0 +
-$-, 17:45, 8.06

asd, 16:38, 8.06
В колхозе люди начинают возмущаться обманом с зп. В газете пишут что платят трактористам по лимону полтора, а на самом деле платят около 300 000 тысяч. Люди подают заявления об увольнении по собственному желанию, но их отказываются увольнять! Увольнение происходит за прогулы и нарушение трудовой дисциплины. Но колхозникам на это уже плевать.. Правда председатель-пособник через некоторое время начинает бегать за работниками и просит вернуться работать. Но они отказываются.'' Паши землю , председатель колхоза сам , за 300 000. Что за эти деньги можно купить? '' Причем начинают осмысленно домогаться ответов на неудобные вопросы типа почему зп колхозников в объявлениях оглашается другая.. ))

Если эта тенденция наберет обороты в полную силу..
..................................................

Достаточно один раз раздать людям газету с рабочими вакансиями в России, как ЛЮБОЙ колхоз останется без работников вообще.

Уезжают массово. Кто в теме напишите - в Беларуси еще остались живые строители ???

Ответить
0 +
max, 17:46, 8.06

doctor, 16:59, 8.06
"Br4500 - это максимум, это я беру самый дорогой бензин".
Кто-нибудь, объясните, он имел в виду 98-й? Тогда почем будет стоить 95-й и 92-й?
______________

Нисколько, они просто исчезнут

Ответить
0 +
BY, 17:47, 8.06

слушай пастух который пастит баранов, я тут рядом рыбу ловлю и смотрю что ты как-то плохо пастишь баранов, зачем ты у них забираешь гектар из их загона а потом возвращаешь пол гектара, и говоришь кушайте детки мои - смысл в этом всем, скажи пастух, от этого зависит какие они будут упитанные

Ответить
0 +
петя коллонтай, 17:47, 8.06

Владимир Чуденцов, 16:57, 8.06
А я думал-гадал о какой невидимой руке рынка говорил А. Смит?
- - - - -
Видимо, о той самой, которая в Беларуси впервые в истории мира стала видимой и даже научилась показывать смачный кукиш :).
_____________

Жжош брат, зачот

Ответить
0 +
Володя Шарапау, 17:54, 8.06

а почему это нельзя сделать акцию стоп-продукты? очень даже легко:

собираем очень много людей, заходим в гипермаркет и набираем тележки 3-4 еды, причем неважно какой. везем все это на кассу пробиваем а потом либо даём карточку с нулевым балансом либо "ой, а у меня денег нет\забыл\потерял и тд" и кассир делает отмену покупки. а администратор, без которого отмену не сделают всего 1 на все работающие кассы.

ничего противозаконного и весело :)

Ответить
0 +
emelja, 17:56, 8.06

С 4го июля снова поднимет.это чтоб 3го сильно не били)))))

Ответить
0 +
Александр Ненагибаемый, 17:57, 8.06

А.Лукашенко потребовал наполовину урезать лимиты на автомобильное топливо для служебных машин правительства и администрации президента с завтрашнего утра. "На велосипедах пусть ездят. Тогда, может быть, будут думать, как думают люди", - заявил президент.
"Как назло делают. Люди только очухались от одного удара (повышения цен на топливо - ИФ), на тебе, как обухом по голове, - второй раз. Только люди пришли в себя - на тебе третий раз. И это, как мне докладывают, не последний раз", - сказал глава государства.
____________________________

Повезло нам с руководством: вона какой царь справедливый!

Ответить
0 +
emelja, 18:21, 8.06

ДАЕШЬ СТОП ПРОДУКТЫ!!!!! 11 июня торговая сеть Простор.

Ответить
0 +
Andrey, 18:34, 8.06

АГЛ уже законы экономики отменил, теперь пора бы взяться за законы Ньютона и весь остальной курс механики для начала :)

Ответить
0 +
lika, 18:37, 8.06

Александр Ненагибаемый, 17:57, 8.06

А.Лукашенко потребовал наполовину урезать лимиты на автомобильное топливо для служебных машин правительства и администрации президента с завтрашнего утра. "На велосипедах пусть ездят. Тогда, может быть, будут думать, как думают люди", - заявил президент.
"Как назло делают. Люди только очухались от одного удара (повышения цен на топливо - ИФ), на тебе, как обухом по голове, - второй раз. Только люди пришли в себя - на тебе третий раз. И это, как мне докладывают, не последний раз", - сказал глава государства.
____________________________

Светлейший живёт на Луне, ему о том, что у нас происходит, обычно докладывают...ппц...хай бы вот сам на велосипед и поближе к народу. Что слабо? Мы то уж тебя примем в распростёртые объятия...):(

Ответить
0 +
nik_K, 18:39, 8.06

Граф, 16:31, 8.06

прикольно. А когда его вывезут - где бензин брать он не уточнил? я конечно ЗА дешевый бензин, НО боюсь, что его не будет
=====================

Aga, u belarusov bogatii vibor is variantov:
1. Pustoi bak - net benzina na AZS;
2. Pustoi bak - dorogoi benzin net deneg kupit'...

Ответить
0 +
chiroko, 18:43, 8.06

Цар харшы, баяры дурнi! Слышали мы уже это!

Ответить
0 +
Дед, 18:47, 8.06

2 Супортычина, 17:01, 8.06

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил недовольство деятельностью правительства в сфере ценообразования.
К чему эта длинная политинформация с ленты БЕЛТА?
У нас ни один министр без его разрешения чихнуть не может, все делается только с его разрешения. ШОС продолжает валять дурака и играть в доброго царя.
Почему цену задрали до 5200, а потом по его указанию снизили до 4500, а не 4000, 3500...
Потому что наш всезнайка исключительно принимает решения по принципу трех П, с потолка, с пола и из пальца, только что вытащеннного не то из носа, не то из задницы...

Ответить
0 +
ШОС, 18:56, 8.06

лукашенко о проблемах и бензине. видео с совещания: http://www.youtube.com/watch?v=aVlStWtoXtg

Ответить
0 +
СТОП ДРОЗДЫ, 18:58, 8.06

ЗАЕХАЛ БАРИН на заправку, кинул 10 тысяч и величает, заправьте мне мопеда-Харлея, а ему кассир, есчо 200 рублей дайте, няма - крычыць БАРИН, усё заутра будзе 4500, вот казлы, без меня падняли цены! ))))))))))))))))

Ответить
0 +
HABAP, 19:06, 8.06

ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПОМИНАЕТ БЫСТРОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ВЗРЫВА В МЕТРО. ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ о-------------------о

Ответить
0 +
freeman, 19:07, 8.06

СТОП-БЕНЗИН!!!!!
Каждый день!!!!!
В 19:00 , стоп - хотим перемен! На Площади Вашего города. ПОЛОЦК, НОВОПОЛОЦК - ПРОСЫПАЕМСЯ!!!!!!!!!

Ответить
0 +
клоз, 19:10, 8.06

да ничего не измениться. все равно еще поднимать придется. очередное продолжение фильма "послушай сашку - и увидишь все наоборот"

Ответить
0 +
СТОП И ШОС, 19:11, 8.06

ВРОДЕ БЫ ОПУСТИЛ ЦЕНЫ, НО В ИТОГЕ ВСЕ-РАВНО ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ-! ОН ТОЛЬКО СБИЛ РОСТ НЕМНОГО, НО ОСТАНОВИТЬ НЕ СМОГ

Ответить
0 +
утипути, 19:17, 8.06

Усатый по большому счету ничего не сказал, только дал понять что он тут не причем, хотя все соглашения проходят через него. Но усатый четко и ясно дал понять что к январю бензин будет стоить стабильно 6тыс за литр, а учитываю что реальный курс доллара будет выше цена будет гораздо выше. Просто завтра цену понизят но незначительно и каждый месяц будут повышать на 5 процентов, Усатый прямо не говорил что нужно понизить

Ответить
0 +
kurolesnik, 19:19, 8.06

Народ, даже если и сделают 4500, то ожидайте с завтрашнего дня или ближайшее время увеличения размеров штрафов, думаете они это так оставят? Конечно нет, поэтому всем на своих уровнях подыматься и бастовать!

Ответить
0 +
geremi, 19:25, 8.06

коменты супер!! всем респект!:))

Ответить
0 +
рассел, 19:25, 8.06

лександр, 16:19, 8.06

Какая никакая, а победа)------------Это про какую ,,победу ,, Вы говорите? Цыган в очередной раз хотел нагреть народ,загнул планку, пошли волнения, немножко скинул, кому от этого легче? Это как на базаре. Психология цыгана до простого предсказуема,а ПОБЕДА будет настоящей, когда Лука на скамью подсудимых сядет, со всем своим табором.

Ответить
0 +
я, 19:25, 8.06

не знают уже как подавить еще массы жалко тех кто за правду в им штраф от 10базовых

Ответить
0 +
Илья, 19:27, 8.06

Ход конём. на фоне 5100 - 3900 смотрится очень приятно...

Ответить
0 +
Zero, 19:28, 8.06

очередная фальшивка...это снизим гласно - там повысим негласно

Ответить
0 +
grinia, 19:30, 8.06

цены на топливо скинул, а запровлять будут по 5-10 литров на 1-у машину, или глядишь и вообще скоро нихрена на АЗС не будет... будут 1-го января ждать...

























































Ответить
0 +
Sneaky, 19:31, 8.06

А его НОЧВЫ сколько потребляют на 100?

Ответить
0 +
Sneaky, 19:32, 8.06

надеюсь хватит от взрыва в мкс постучать))))))))

Ответить
0 +
Алекс Украина, 19:35, 8.06

Да как не крути, а талонов на бензин ВАМ не избежать.

Ответить
0 +
Stinger, 19:38, 8.06

Да гэтаж падла на винтакрылых ездiть. А там не саляра,а РТ или могабыть ТС-1,ну курс,глиссада,эшелон,диспетчер,кондиционер у морду лица.Да 600 бел.тугриков которые ты нам вернуть хочешь тебе осиновым колом и вернуться!!!

Ответить
0 +
Николай, 19:40, 8.06

Зарплата : литр бензина = 1000 : 1
Для начала. Пусть хоть 10 долларов за литр.

Ответить
0 +
Rada, 19:43, 8.06

у меня истерика.
ну вот как! вот как можно говорить какой будет курс первого январа???? как можно предвидеть рыночные цены на нефтепродукты на 8 месяцев вперед??? у них там что, кристалльный шар по которому барабашка показывает мультики????

Расскажите мне, финансисту с многолетним стажем, а то с нервов готова сожрать свой диплом чтоп не мучаться !!!!!!!! сколько зря прожитых лет бесцельно потраченных на универ и работу в фин.структурах!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
алег, 19:53, 8.06

Молодцы кто выехал вчера на проспект - так держать дави гада чтоб головы не поднял! Покажем бацьке кузькину мать!

Ответить
0 +
прст, 20:08, 8.06

не надо понять и пгастить...

Ответить
0 +
сергей, 20:16, 8.06

значит это пьяный замминистра экономики начудил. а тнп опять не причём все его подствляют

Ответить
0 +
Владимир, 20:21, 8.06

Ребята вы что совсем голову потеряли? Какая победа? Какое снижение цены?
Это всё заранее задуманная и спланированная акция для поднятия как никогда низкого рейтинга "так называемого президента". Это очень старый армейский трюк. Так что никакой победы автомобилистов вчера не было, не обольщайтесь.

Ответить
0 +
Сергей, 20:35, 8.06

Какая никакая, а победа)
- Ну вот есть дебилы которые верят в победу !!! НЕ смотри зомби ящик с истеричными шоу для колхозников .
- А то без еГо ведома цены подняли ЧУШЬ .

Ответить
0 +
noka, 20:43, 8.06

asd, 16.38
зарплату колхозникам режут регулярно, чуть поднимают только если напряжение растёт и некому доить коров. Ещё до выборов один из председателей рассказывал, какие цифры по голосованию он должен обеспечить, как приписывают молоко и как каждый месяц он ходит лично на приём к преду райисполкома с накладной на молоко, выписанное для ''личного потребления'' себе, зоотехнику, зав. Фермой и вообще попавшим под раздачу, по несколько ТОНН на человека в месяц! Знаю случай, когда человек пытался покончить с собой от безысходности и бесконечных поборов. Задушенный народ готов выйти на улицы, бросив каторжные работы, не хватает только последней спички для полного пиндеса!

Ответить
0 +
13-й, 20:46, 8.06

Даешь октановую революцию!

Ответить
0 +
adsd, 20:48, 8.06

Какая "победа" ??
Это поражение!
Он успокаивает всех этими "-10%"!!!

Ответить
0 +
Nopolo4anin, 20:53, 8.06

Freeman, Новополоцк здесь!
Есть еще кто из нас?

Ответить
0 +
Alex, 20:54, 8.06

Маскалю, 16:22, 8.06
Спаситель народа! Очкует Баця))
----------------------------------------------
А то! Ссыт, когда страшно, а страшно всегда -когда ест - проверяет на подчинённых, чтобы его не отравили когда спит - кошмары мучают и приходят призраки невинно убиенных жертв, даже когда подходит к зеркалу и вопрошает:"А ты кто таки?"... Ни минуты покоя, ни секунды покою - ты не можешь без страха, вот что значит "не по Сеньке, то есть не по Сашке, шапка!".

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:57, 8.06

Нужно срочно заправляться по 5100! Опять топливо с АЗС пропадет! Шокируют действия властей и главного у них товарища - все, что делают, делают во вред:) Сами приближают свой конец)

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:58, 8.06

"О, жэстачайший повелитель цен всея Беларуси, благодарим тебя..." - улыбнуло:)

Ответить
0 +
Любаша, 20:59, 8.06

Усясаша Чарадзей прям. Он там походу вообще в штаны накладывает. Белорусы, это знак!

Ответить
0 +
Nopolo4anin, 21:00, 8.06

freeman, 19:07, 8.06

СТОП-БЕНЗИН!!!!!
Каждый день!!!!!
В 19:00 , стоп - хотим перемен! На Площади Вашего города. ПОЛОЦК, НОВОПОЛОЦК - ПРОСЫПАЕМСЯ!!!!!!!!!
______________________________________________________________
Мы здесь!
Есть еще наши города?

Ответить
0 +
flurry, 21:00, 8.06

Полностью поддерживаю тех авторов, кто считает сегодняшнее снижение цены заранее спланированным спектаклем.

Во-первых, никакого реального снижения нет, есть повышение на меньший процент; во-вторых, очередной раз создан имидж доброго и справедливого хозяина.

Кстати, пенсионерки возле моего ближайшего магазина, сегодня очень живо обсуждали, мол, какой молодец, цены снизил на бензин.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:06, 8.06

Лука был почти уверен, что после 19-го, судов и разных хапунов народ все проглотит. Но после вчерашнего демарша автомобилистов не просто струсил, а в штаны наложил. И, как всегда, устроил свою любимую клоунаду. У меня телевизоры не работают, так позвонила знакомая и я слушала по телефону, как он распинается. Самое забавное, что вчера мы с ней практически дословно вспомнили, что он сегодня выдаст (свою роль он один раз и навсегда выучил и в течение 17 лет радует население, которое тоже эту роль назубок знает. Я бы точно могла парнишке суфлировать!). В общем, похохотали мы сегодня, а она и говорит: "Он же как 70-летний дед выглядит!" Не могу сказать, чтобы меня это огорчило, а даже наоборот. В общем, народ, пахан сдрейфил по большому счету, лучшего впереди не предвидится, поскольку экономика в ж..е, и предвидится полный абзац. А посему надо добивать!!
Пы.сы. Лука, наверное, второй правитель в истории человечества после Нерона, который на смертном одре с полным правом сможет сказать о себе: "Какой артист умирает!"

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:10, 8.06

Мне кажется, что если бы при проезде сами_знаете_кого каждый день все авто по маршруту сигналили, сами_знаете_кто скоро бы повесился:)

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:11, 8.06

Если хочешь сделать народу хорошо - сделай ему сначала плохо (с)

Вот так и тут разыграли комедию - сначала повысили до 5000, потом снизили 4500 - и все довольны, т.к. уже забыли что было по 3000. В магазинах тоже иногда делают скидки на 10%, предварительно подняв цену на 20%:)

Ответить
0 +
fds, 21:22, 8.06

Никоем образом нельзя снижать обороты, власть не то что бы напугана, ей просто не хочеться выставлять все ето напоказ, вот только как запретить мирные акции не прибегая к мерам 19 декабря??? Повторить сейчас 19-е енто провалиться!

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:25, 8.06

Сегодня ехал по проспекту - видел 2-3 машины с аварийкой (в не крайней справа полосе) - но никто не брал с них пример:( Гаишник пристально провожал авто взглядом, но даже не задерживал.

Ответить
0 +
ШОСС, 21:29, 8.06

"Кстати, пенсионерки возле моего ближайшего магазина, сегодня очень живо обсуждали, мол, какой молодец, цены снизил на бензин."

таких пенсионерок надо обливать из водяного пистолета!

Ответить
0 +
Zum, 21:31, 8.06

Это развод.
А речи бравого Лукашенко - на полного дукрака.
Типа - я не знал, а вы тут наживаетесь, гады.
Ну, кто поверит в эту лухту?!!! Спаситель... Тьфу!!!

Ответить
0 +
Maverik, 21:38, 8.06

Никто не доволен!!!
У власти начинается агония! Плешивый уже не скрывает свою трусость: цены на бензин снижает, участников акции в то же время вычисляют по фоткам и тянут в ГАИ(сам завтра еду)! Действия прирожденного труса!
Продолжаем бороться! 3 июля наш шанс!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
ден, 21:44, 8.06

Rada, 19:43, 8.06- +100 супер комент... РЕБЯТА А ВЕДЬ ОН ОБО.....СЯ!!!!!! так что 3го идем по любому...... главное чтоб не збежал!

Ответить
0 +
mikeru, 21:48, 8.06

Ia prosto valiaus'... Eto ekonomichekoe chudo... Davayte.. eshe podnimim ceni na 30% i snizim ix na 10%... prosto net slov... Mne jal' nashih grajdan... No sovsem ne jal' teh kto za nego golosoval... Tebia "Sasha" uje nikto ne boitsia... ti kak mozol' na zadnice, nudit i nudit...

Ответить
0 +
Андрей, 21:52, 8.06

Да это точно, кость с барского стола. А про то что не знал, неужели есть кто в это верит?????????

Ответить
0 +
Надоело, 22:07, 8.06

Полоцк привет!!!!!!!!!
Нас сегодня было мало!!!Но все впереди!!!!
И 30 человек--сила!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Аристократ, 22:13, 8.06

Революция началась!;)

Ответить
0 +
Надоело, 22:14, 8.06

Полоцк привет!!!
Нас сегодня было мало, но все впереди!!!
И 30 человек сила!!!
НЕ СПИМ!!!!

Ответить
0 +
пав, 22:15, 8.06

что это за глава государства, может он другой страной управляет. Где-то прятался и вот вылез на ТВ, на посмотри народ как я ничего не знал что происходит. Какой я добрый жест делаю ругаю своих прихвостней, которых сам и назначил (почему у этих погоны не летят?). Я не удевлюсь если он скажет давайте народ объеденимся и вместе на провительство пойдем :-). Ведь он президент страны, и без его ведомы и голуби не срут., он ставит последний свою резолюцию на всех промокашках.
Насрал на народ и вставил трубочку, вот вам дышитею И помните кто вам помог!!!

Ответить
0 +
ashu, 22:17, 8.06

с испугу он это все , но если цены понизят -рекомендую заливать по полной сразу потому как сэкономишь на бензине и дизеле -разоришься на ремонте однозначно топливо будет только на белнефтехиме
вместо дизельного топлива - топливо судовое маловязкое с серой 3%
вместо 95- 80 с добавлением большого кол-ва присадки
92 - 80 с меньшим количеством той же присадки
что приведет к поломком двигателей - поэтому МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ _ НЕ ЛЕНИТЕСЬ БРАТЬ ЧЕК ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ
Законы экономики не отменишь хоть тапком по столу стучи ,хоть ногой топни

Ответить
0 +
by, 22:26, 8.06

Неужели все окружающие его экономисты и финансисты такие безмозглые и ничего не смыслят? А если понимают и кивают головой от страха, то почему сами в отставку не уходят? Совесть чище будет!

Ответить
0 +
Модя, 22:26, 8.06

Междупрочем, организация автомобилистов могла бы быть самой массовой и страшной для режима, автолюбители и машины сейчас практически в каждой семье, как молодёжь так и старики объединены одними интересами. Те же менты и другие ублюдки тоже автолюбители. Самые организованные и мобильные таксисты. Где ваше осиное гнездо? История даёт вам шанс вбить осиновый кол в глотку психопата. Все на площадь, это наша земля а не избранных. За вашими спинами милионы. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Петрович, 22:27, 8.06

Пока фюрер еще действует по старинке: повышение цен на порядок - разгон т. наз. "правительства" - минимальное снижение цен - лохторат платит больше, но пищит от счастья от "заботы о народе". Однако условия изменились. Теперь после каждого "понижения" цен товар будет исчезать из продажи - экономика на ладан дышит, субсидировать низкие цены нечем. Очень скоро до фюрера дойдет: повысил цены - товар не по карману и народ бузит, понизил цены - товар исчез и народ всё так же бузит. Взялся за яйца - башку снесли.

Ответить
0 +
Сытый, 22:28, 8.06

Давай акцию стоп прокладка+памперс..., и так по списку... до первого января. Пиз..ец 17 лет у руля.. Уровень!!!

Ответить
0 +
Модя, 22:31, 8.06

Междупрочем, организация автомобилистов могла бы быть самой массовой и страшной для режима, автолюбители и машины сейчас практически в каждой семье, как молодёжь так и старики объединены одними интересами. Те же менты и другие ублюдки тоже автолюбители. Самые организованные и мобильные таксисты. Где ваше осиное гнездо? История даёт вам шанс вбить осиновый кол в глотку психопата. Все на площадь, это наша земля а не избранных. За вашими спинами милионы. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
ПЕТЯ, 22:39, 8.06

adsd, 20:48, 8.06

Какая "победа" ??
Это поражение!
Он успокаивает всех этими "-10%"!!!
_______________________________
ЧТО ВЫ ТУТ ПУРГУ ГОНИТЕ.
ОН САМ СЕБЯ УСПОКАИВАЕТ.
И ВООБЩЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН САМ С СОБОЙ ПО ЗОМБО ЯЩИКУ РАЗГОВАРИВАЕТ.
НУ, ТОЛЬКО, ЧТО МАКЕЙ МОЖЕТ ЕГО МОЖЕТ "ПЕРЕДРАЗНИВАТЬ". ( НАПРИМЕР СЕГОДНЯ)
А ДРУГИЕ УЖЕ СПЕКЛИСЬ - ПОНИМАЮТ, ЧТО НЕ В СВОИХ САНЯХ ДОЛГО КАТАЛИСЬ
ТАК, ЧТО ГРАЖДАНЕ - НЕ ЗАПУГИВАЙТЕ САМИ СЕБЯ.
МЕНТЫ САМИ ВЧЕРА ГОВОРИЛИ, ЧТО МАЛО ( САМ ЛИЧНО БЫЛ, СЛЫШАЛ И ВИДЕЛ)

Ответить
0 +
1122, 23:03, 8.06

что это за глава государства, может он другой страной управляет. Где-то прятался и вот вылез на ТВ, на посмотри народ как я ничего не знал что происходит. Какой я добрый жест делаю ругаю своих прихвостней, которых сам и назначил (почему у этих погоны не летят?). Я не удевлюсь если он скажет давайте народ объеденимся и вместе на провительство пойдем :-). Ведь он президент страны, и без его ведомы и голуби не срут., он ставит последний свою резолюцию на всех промокашках.
Насрал на народ и вставил трубочку, вот вам дышитею И помните кто вам помог!!!

Ответить
0 +
ia, 23:12, 8.06

19:00 до 19:30 Барановичи, Ленина, каждый день, все вместе!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Читатель, 23:29, 8.06

Моё мнение, что не в акции - это дело, а в том что братский народ нам на внутренний рынок беспошлинную нефть отпускает, а кое кто решил с простых людей три шкуры содрать, и бабла побольше в карман положить, и наверное было предупреждение. По мне надо, что бы Россия что на внутренний что на внешний рынок поставляли по мировым ценам, чтобы спекуляции не было. А то придумали, что у нас все существующие самолёты 24 часа и каждый день летают. Они наверно « Мёртвые души» не читали.

Ответить
0 +
юнас, 23:32, 8.06

в принципе это простой пиаровский ход . сначало поднимаем а потом опускаем но не на прежний уровень. ведь по итогу то после 20 проц. подняли еще проц. на 8. я лично не верил что поднимут сразу и на столько- поэтому очень удивился. ну а сегодня все стало на свои места. вот какой он хороший после нынешнего снижения. лично меня это не впечатлило. такой дешевый популизм я еще проходил в 80 годах. не знаю на кого он расчитывает.

Ответить
0 +
таксист, 23:35, 8.06

Забери все и верни половину. собаке собачья смерть!

Ответить
0 +
Гриша, 23:38, 8.06

Поеду заправляться пока еще 5100. Чувствует мое сердце что завтро будет по 4500 но в у. е. по курсу 4950 = 0,91*8000=7272

Ответить
0 +
Freed, 23:45, 8.06

Действуют законы природы! У всех в детстве на велике тормоза отказывали, или штанина в цепи запутывалась, приходилось тормозить ногами.....
Испуг - так вероятнее всего есть, как люди подметили.
И топливо дешевеет только чтобы сбить накал!
Но всё равно топливо подорожало, вслед за валютой, которой как не было, так и нет!
ЭТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ - НАРОД НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!
НА ВСЕХ ПАРАХ ПРИБЛИЖАЕТСЯ 3 ИЮЛЯ!

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 0:08, 9.06

Владимир Чуденцов, 16:57, 8.06

Егорка, 16:31, 8.06
А я думал-гадал о какой невидимой руке рынка говорил А. Смит?
- - - - -
Видимо, о той самой, которая в Беларуси впервые в истории мира стала видимой и даже научилась показывать смачный кукиш :).

***************************************************************************************************************
Это рука кремлёвского проктолога Вовы Путина :D

Ответить
0 +
Странник, 0:14, 9.06

emelja, 18:21, 8.06

ДАЕШЬ СТОП ПРОДУКТЫ!!!!! 11 июня торговая сеть Простор.
________________________________________________________
Просто супер, давайте сделаем. Добьем ГАДА

Ответить
0 +
Брест, 0:59, 9.06

Cсссыт колхозоган!!!!!!!!! Добивать гадину надо!!!!!!!! однозначно!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Инженер Life :-) , 1:22, 9.06

Время пришло, мы сделаем судьбу своей страны 3 июля!
Испугались значит митинга автомобилистов? Это хорошо, ведь это только начало...

Ответить
0 +
Вован, 6:51, 9.06

Дяди а эта правда што раньше были аранжывыя и тюльпанавыя битвы а на машынах не была так Серый сказал я ни знаю я тагда школу прагулял. Во дурные на машине ж можна лигко ат мелицэанерав с палкай убигать. Когда вырасту то собиру денаг пабольше и куплю машыну будим с Серым от мелицэанерав убигать

Ответить
0 +
ktulhu, 9:18, 9.06

Ну да, первым эшелоном всегда шла конница - хоругви, в 1612 до Москвы дошли. Мы с розами в заду, как грузины и с тюльпанами-апельсинами, как киргизы-хохлы не ходим. Мобильная шляхта на верных конях, а потом уже пехота. За своими шляхтичами народ хоть в огонь, хоть в воду.
А наш "историк" кроме стихов Быкова, да прогулок Скорины по Питеру ничего не учил )))
Надо знать историю своего народа и его традиции.

Ответить
0 +
Инженер Velcom, 9:40, 9.06

ЭТО ПОДАЧКА ДЛЯ НИЩИХ И СОБАК!!!! ВЕДЬ 4500 НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 5100. ДЛЯ НИХ И 3500 РЕНТАБЕЛЬНО. АКЦИЮ НУЖНО ПОВТОРИТЬ!!!!!!!!!

Ответить
0 +
White Rabbit, 10:08, 9.06

в принципе это простой пиаровский ход . сначало поднимаем а потом опускаем но не на прежний уровень. ведь по итогу то после 20 проц. подняли еще проц. на 8. я лично не верил что поднимут сразу и на столько- поэтому очень удивился. ну а сегодня все стало на свои места. вот какой он хороший после нынешнего снижения. лично меня это не впечатлило. такой дешевый популизм я еще проходил в 80 годах. не знаю на кого он расчитывает.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наш лучезарный постоянно такой методикой пользуется. А поверят ему все те, кто смотрит Быдло-ТВ и другой альтернативы нету, да и привык к совку и не понимает, что все может быть по-другому. А таких много. Хотя, как я знаю, в сельской местности и провинции хватает ушлых и продвинутых людей.

Ответить
0 +
Даешь бензин по 10 000 рублей!!!, 10:16, 9.06

Судя такой логике действий тнп, сейчас нужна акция "СТОП ДИЗТОПЛИВО", проводимая водилами фур. Перегородить выезды из Минска и всего то делов.

Ответить
0 +
коля, 10:20, 9.06

Мозаичный уср.лся от страха, когда все это увидел! Дальше тебе будет хуже, плешь! Уходи по-хорошему. ШОС

Ответить
0 +
СЕНЯ, 10:40, 9.06

Даешь бензин по 10 000 рублей!!!, 10:16, 9.06

Судя такой логике действий тнп, сейчас нужна акция "СТОП ДИЗТОПЛИВО", проводимая водилами фур. Перегородить выезды из Минска и всего то делов.
____________________________
А ЭТО УЖЕ ДЕЛО ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ. БУДЕТ МНОГО КРУЧЕ . И МЫ НА ЛЕГКОВЫХ АТОМОБИЛЯХ ПОВТОРИМ КАК 7.06.2011 в центре города. Вот тогда будет НОРМАЛЕК ДЛЯ НАС И КОНЕЦ ДЛЯ САМОИЗБРАННЫХ.
ДАЕШЬ НОВУЮ АКЦИЮ В ОДИН ДЕНЬ С ГРУЗОВИКАМИ И ЛЕГКОВЫМИ АВТО !!!

Ответить
0 +
яяя, 14:47, 9.06

Ребята,давайте поддержим материально людей,пострадавших за правое дело и заплативших штрафы....надо скинуться и вернуть им бабло,которое с них сорвали....

Ответить
0 +
ПЕТЯ, 18:55, 9.06

Freed, 23:45, 8.06

Действуют законы природы! У всех в детстве на велике тормоза отказывали, или штанина в цепи запутывалась, приходилось тормозить ногами.....
Испуг - так вероятнее всего есть, как люди подметили.
И топливо дешевеет только чтобы сбить накал!
Но всё равно топливо подорожало, вслед за валютой, которой как не было, так и нет!
ЭТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ - НАРОД НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!
НА ВСЕХ ПАРАХ ПРИБЛИЖАЕТСЯ 3 ИЮЛЯ
_________________________________
Согласен.
Уверен, что пытается снизить цену, только потому, что видит НАКАЛ.
Не согласен, с теми кто говорит, что это спланировано.
Видно, что писает кипятком - боится.
Народ, сколько вас тут можно уговаривать отстаивать свои права и свободу.
Просто каждый на своем месте только спросите у "власть имущих" ( власть немощных) - ПОЧЕМУ....?
И увидите (услышите) их ответ, и далее вам будет понятно с кем вы непосредственно имеете дело.
Вам самим стыдно станет ЗА СВОЮ ТРУСОСТЬ перед ВЛАСТЬЮ НЕМОЩНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНЦЕВ.
А если эти ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ еще и рьяно поддерживают БАНДИТСКИЙ РЕЖИМ. ТОГДА И РАЗГОВОР С НИМИ КАК С БАНДИТАМИ.
ВЫХОДИТЕ НА АКЦИИ, МИТИНГИ.
НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА НАД РЕЖИМОМ БУДЕТ СКОРО!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить