26 апреля 2024, пятница, 23:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 454
0 +
Татьяна, 11:53, 1.07

Все это конечно здорово. Но, наверное, как-то надо озвучивать требования, конкретизировать их. кто это будет делать - вопрос.... И стоять до какого времени? До утра? До победы? Боюсь, что больше часа-двух народ не простоит не имея конкретного плана действий.

Ответить
0 +
шос, 11:55, 1.07

по поводу первого этапа. туда к стеле если не ошибаюсь доступ только для луказоидов ведь?

Ответить
0 +
Slawachel, 11:55, 1.07

Да, но только, если не будет интернета 3 июля, то не будет и акции....

Ответить
0 +
Андрей, 11:56, 1.07

бредовая идея , 3-го интернет прекроют

Ответить
0 +
qween, 11:57, 1.07

Ya lichno ZA! Vse na ploschad! Revoluciya 3.07.2011 voidet v istoriyu!

Ответить
0 +
Димедрол, 11:57, 1.07

Что можно сказать по поводу этого плана?
Я лично согласен только с первым пукнктом!!!!!!!!!!!!!
При это считаю, что при хлопании нужно кричать УХОДИ - это обязательно!!!!!!!!!!!!!! Что думают другие????????????
Все остальные пункты плана, честно, мне видятся бессмысленными.......Всё должно произойти или во время парада или уже НИКОГДА, или всё это будет (сборы) длится бесконечно.......
И думаю вообще предпринимать на параде более актиные действия, что думаете форумчане?????????

Ответить
0 +
ШОС!!!, 11:58, 1.07

"Сигналом, что пора идти туда будет салют в 23:00. Как только начинается салют – активно сообщаем всем вокруг – куда надо идти. Место сообщим после 19:00"

Вы наивно полагаете, что ё...ным спецслужбам не хватит 4 часов для того, чтобы стянуть силы?! НАИВНЫЕ!!!

Ответить
0 +
Никчема, 11:58, 1.07

Спасибо Хартии за инфу. С момента, когда плешивый поменял дату Дня Независимости и изменил Конституцию на празднования 3 июля не хожу и не знаю даже где проводятся. Придется воскресенье провести в городе... ШОС!

Ответить
0 +
ШОС!!!, 11:58, 1.07

ВПРОЧЕМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - УСПЕХА ВАМ!!! (сам присутствовать к сожалению не смогу - срочная поездка :(((((((

Ответить
0 +
Mila, 11:59, 1.07

Стратегия заранее провальна! Зачем собираться 3 раза подряд? Чтобы людей упаковали больше?

Ответить
0 +
Зянон, 11:59, 1.07

Нужна 1 мощная акция. во время парада когда Лука начинает выступать - хлопаем, кричим "Уходи", массово выходим на проспект и перекрываем проспект для начала всеобщей забастовки. с проспекта никуда не уходим. нас там будет несколько десятков тысяч и он не сможет ничего сделать. Парад будет сорван, Лука поедет к себе домой в Дрозды или в аэропорт лечить друга Уго.
такие же акции по всей страны. во всех городах нужно перекрывать улицы и проспекты для проведения парада и блокировать чиновников на трибунах.

Ответить
0 +
Андрей, 12:00, 1.07

Интернет 3 июля отключат.

Просто всем надо выйти в своих городах и с 4 июля всеобщая бессрочная забастовка.

Ответить
0 +
Stefan, 12:00, 1.07

по-ходу интернет 3 прикроют, т.к. предприятиям не нужен будет. а первый этап выполним ! Татьяна, цели и задачи все давно знают !

Ответить
0 +
dummy99, 12:01, 1.07

очень может быть, что интернета не будет в этот день и шифрацию мобильной связи отключат - для облегчения прослушки в режиме реального времени. надо учитывать и такие варианты

Ответить
0 +
Иван Иванович, 12:02, 1.07

Вопрос к инициаторам - допустим осуществится всё задуманное.
Что дальше? Что это даст? ТНП скажет "Ой, всё, сдаю пост"?
Смешно прям.

Ответить
0 +
Василий, 12:02, 1.07

Дети такие дети :(
Британцы вчера устроили забастовку и митинг численностью в 750 тысяч человек лишь за то, что парламент собрался рассмотреть проект пенсионной реформы.
Греки на днях устроили настоящую войну лищь за попытку правительства рассмотреть непопулярное решение.
А беларусы просто законопослушно приходят и уходят как бараны.
Я не отношусь к яростным сторонником Санникова или к примеру, Некляева. Но даже мне стыдно. Эти люди рискнули хотя бы решиться вступить на тот путь, по которому идут все свободные люди. И пострадали за это. А вы.... хлопальщики и топальщики.
Наверняка среди вас есть сторонники Санникова. Не для того он сейчас на зоне парится, чтоб вы в ладошки пляскали. Я не призываю к восстанию. Я хочу лишь донести простую мысль. Хотите револбюцию - делайте. Не хотите - не превращайте борьбу в балаган. Вам повеселиться, а другие люди за решеткой гниют.

Ответить
0 +
Тыц-тыц, 12:02, 1.07

Место сообщим ... где только можно, на аватарке группы и встречи, на стене, в темах, в других соцсетях.
---> И будут кричать провокаторы, аля прочитали на стене (на аватарке, в теме...), что нужно идти туда-то. Но вот только места будут неправильными ...
Или вы думаете, что ВСЕ будут пялиться в мобильники/мониторы, чтоб узнать очередную точку рандеву?
... Сильно уязвимый вариант! И рай для провокаторов гэбистов!!!

Ответить
0 +
DC, 12:03, 1.07

Интернет не перекроют. Соцсети могут забанить - но и то вряд ли это получится эффективно сделать. Распространить информацию о месте сбора все равно будет можно.

Хлопанье 3 июля во время выступления АГЛы бесполезно - ближе чем на километр подойти не получится, а с такого расстояния АГЛу ничего слышно не будет. Кроме того людей собирающихся, чтобы помешать выступать АГЛу будут паковать особо брутально - результатом будет просто срыв вечерних сборов.

Еще нюанс - почти уверен. что не все танки и БТРы уедут из города после парада...

Ответить
0 +
Amo, 12:03, 1.07

Интересно как они сообщать ? По БТ что ли. Интернет скорее всего работать не будет.

Ответить
0 +
Не просто читатель, 12:04, 1.07

Власть нужно извести мирным способом!
Экономический кризис делает свое дело!
Прогрессивные люди — свое!
И только старая и больная власть не может сделать ничего!

Ответить
0 +
сергей , 12:05, 1.07

блин он же отключит все

Ответить
0 +
капи, 12:05, 1.07

Странное совпадение.
Сегодня всем бюджетникам во всех мало-мальских городах, довели до сведения, что 3 июля они обязаны выйти на площади на праздник дважды!!!!!
1.в 11-00 на прослушивание речей местных боссов и праздничные мероприятия.
2.в 23-00 на салют и исполнение гимна!!!!
Настроение у людей просто аховое.

Ответить
0 +
Stranger, 12:07, 1.07

В чем суть данных действий: просто постоять и похлопать или хотя бы выдвинуть каике-то действия? Может быть кто-то надеятся, что услышав «Уходи», солнцеподоьный обидится, поймет, что его не любят, и убежит в слезах? Едва ли…
Стратегия сырая, собираться три раза за день – бессмысленно. Еще после первого сбора многих выведут из игры и совершенно нахаляву прокатят в автозаках, и 2 и 3 сборов просто не будет.

Ответить
0 +
СВ, 12:07, 1.07

А мне больше нравилась идея сказанная кем-то на здесь на "Хартии", чтобы во время его речи ВСЕ повернулись к нему "ЗАДОМ", вот это будет картинка!!!
Можно ещё и "погудеть", помните, как в детстве...
Нафига подставляться аплодисментами?

Ответить
0 +
Некто, 12:08, 1.07

Это плохой план! Все эти сборы, которые были ранее, должны были перерасти 3 июля в масштабное шествие! А тут выяснилось, что вся масштабность сливается и вот вам так называется революция. Я вообще разочарован...

Ответить
0 +
Б.Г., 12:09, 1.07

Да, следовало бы огласить "план Б", если по каким-либо причинам технически будет невозможно сообщить о месте.

Ответить
0 +
шос, 12:09, 1.07

Нужна 1 мощная акция. во время парада когда Лука начинает выступать - хлопаем, кричим "Уходи", массово выходим на проспект и перекрываем проспект для начала всеобщей забастовки. с проспекта никуда не уходим. нас там будет несколько десятков тысяч и он не сможет ничего сделать. Парад будет сорван, Лука поедет к себе домой в Дрозды или в аэропорт лечить друга Уго.
такие же акции по всей страны. во всех городах нужно перекрывать улицы и проспекты для проведения парада и блокировать чиновников на трибунах.
------------------------------------------------

Самое нормальное предложение. Без скандирования "Уходи" это не имеет смысла. Просто по средам это кричать некому. А тут есть кому. Молчанием многого не добьёшься

Ответить
0 +
Миша, 12:10, 1.07

Интернет отключат, мобильники заглушат. Надо както по радио народ оповещать.

Ответить
0 +
Полезно все, что вредно для Лукашенко, 12:10, 1.07

Любое антилукашенковское социальное возбуждение вредит власти Лукашенко, в том числе и создаваемое с помощью "Революции через социальные сети". Какой бы она ни получалась, она полезная для дела борьбы с лукашенковской диктатурой. Негативно настроены против "Революции через социальные сети" лишь власть, вечно брюзгливые люди и некоторые бездеятельные, но ревнивые оппозиционеры. Полезно все, что вредно для Лукашенко.

Ответить
0 +
шос, 12:10, 1.07

3 этапа - не нужные сложности. Лучше один там, где будет выступать лукавый

Ответить
0 +
серега, 12:10, 1.07

Согласен с =Зянон, 11:59, 1.07=
«El pueblo unido jamás será vencido!» (Когда мы едины, мы непобедимы — дословно, «Единый народ никогда не победить!»)
ШОС!

Ответить
0 +
ttft, 12:11, 1.07

лучше просто отвернуться (на 180) во время главной речи и тихо стоять. ибо там и хлопнуть не успеем.

Ответить
0 +
Екатерина, 12:12, 1.07

Зянон!Респект конечно.Это самый грамотный план,но в нашей стране маловато смелых,готовых перекрыть парад.Всех загребут быстренько.До салюта дойдет 50% протестующих.
Если бы нашему народу больше смелости, как в Европе, то эта акция вошла бы в историю.

Ответить
0 +
Вот пуля пролетела и АГА ..., 12:13, 1.07

... АГЛы бесполезно - ближе чем на километр подойти не получится, а с такого расстояния АГЛу ничего слышно не будет.
***************************************************************************
Правильно, с такого расстояния ни кто ни чего не услышит.

Ответить
0 +
Сергей, 12:14, 1.07

Без акций неповиновения - все бессмысленно. Даже по фото видно как 3-5 человек в штатском наполняют автобусы задержаными, а все вокруг или убегают или стоят как бараны. Что 500 человек не могли настучать по репе 4м людям в штатском?

Ответить
0 +
Екатерина, 12:15, 1.07

ttft-тоже хороший план.Стоять спиной не запрещали)))))))))
На утренний план(на речь)-весьма отличненько.а вечерком поактивнее.....

Ответить
0 +
Зянон, 12:17, 1.07

Ориентировочно на 5 минуте выступления Луки массово выходим на проспект и занимаем всю проезжую часть. в любом месте где будете находиться - перекрывайте проспект. Так мы начинаем общенациональную кампанию за оставку Лукашенко. Мобильная связь и спецвязь не будет работаь в районе парада. Интернет в этот день не будет работать в Беларуси.
Подроности тут http://www.facebook.com/event.php?eid=231576830200698#!/event.php?eid=231576830200698
и тут http://www.facebook.com/event.php?eid=231576830200698#!/event.php?eid=134903603254480

Ответить
0 +
татьяна, 12:17, 1.07

Иван Иванович, 12:02, 1.07

Вопрос к инициаторам - допустим осуществится всё задуманное.
Что дальше? Что это даст? ТНП скажет "Ой, всё, сдаю пост"?
Смешно прям.

Mila, 11:59, 1.07

Стратегия заранее провальна! Зачем собираться 3 раза подряд? Чтобы людей упаковал

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласна. Как Вы себе представляете тысячи людей, бегающих с места на место... Бред какой-то. Одно место надо выбирать. И, как мне кажется, хлопанье ему - по барабану. Тут либо активно отстаивать позицию, либо лучше дома сидеть и не смешить мир.

Ответить
0 +
ХЗ, 12:17, 1.07

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НУЖЕН ОДИН ЭТАП СБОРОВ, ДНЕМ И ТОЛЬКО ДНЕМ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ХЛОПАТЬ, ТАК КАК ПРИМУТ ЗА АПЛОДИСМЕНТЫ ТНП. И КАК ВЫ ВСЕ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ АГЛ СКАЖЕТ- ОКЕЙ Я УХОЖУ?

Ответить
0 +
yulya-kovalchuk, 12:17, 1.07

Я поражаюсь на эту реплику: «Что дальше? Что это даст? ТНП скажет "Ой, всё, сдаю пост"? » А что даст трусость и бездействие? Надо 100 раз выйти значит надо, надо 1000 выйдем! А бюджетники, что у нас совсем быдло? Пусть падают на мороз, ложатся с температурой, обмороки, массовые сердечные приступы, в конце концов уходить с работы. Если в милиции и КГБ приказывают сотрудников пытать и убивать, то что работать дальше??? Хватит!

Ответить
0 +
w, 12:17, 1.07

сергей , 12:05, 1.07

блин он же отключит все
-----------------------------------------------
вам и остальным ... песемистам ( ага не удивляйтесь...) время всем впрягаться и тянуть в одну сторону ...глаза бояться а руки делают...

теперь по существу...доступ к интернету всегда какойто есть ..вас уже учили многократно как объходить эти препоны ( перечитайте посты)..

далее у вас есть телефоны.. если вы себя не причисляете к лидерам этого народного движения ( что будет прискорбно) то просто хотя бы держите связь с 2-3 человека .. скоторыми вам РЕКОМЕНДУЮ ДОГОВОРИТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС...новости будут распространяться лавино образно через все доступные средства связи...

повторюсь ...перекрыть все средсва связи у них не получиться ... на самый крайний случай ...у нас есть домашние телефоны и у некоторых из нас есть и рации...

так что отставить панику... сейчас принимаються только конструктивные предложения или... конструктивная критика где вы покритиковав предлагаете решение этой проблемы.. вопросы еще есть?

Ответить
0 +
Андрей, 12:18, 1.07

А почему бы милиции не распространить свои варианы мест сбора? Не получится ли так, что народ начнет приходить в разные места?

Ответить
0 +
А так?, 12:18, 1.07

А если проводить еще и такие акции:
- не покупать неделю какой нить вид товара: молоко, хдеб, батон, ...
- не ездить неделю в метро (там ведь сразу платишь)
- не покупать неделю никаких газет (бумага, печать - государсвенное)

Много чего можно придумать. Зато без арестов за мат и хлопание.

Ответить
0 +
ALKHAM, 12:19, 1.07

Пока людям есть что терять, не будет активности, которая позволит поменять ситуацию. Плюс еще менталитет такой, мы все-таки не южане греки и т.д. Терпилы одним словом))

Ответить
0 +
Чума бубонная, 12:19, 1.07

лучше просто отвернуться (на 180) во время главной речи и тихо стоять. ибо там и хлопнуть не успеем.
__________________________________________________________________

вот это правильная мысль! ибо хлопки во время речи - стопроцентное "хулиганство" и "нарушение общественного порядка", а вот отвернуться - гениально! и по тв будет смотреться шикарно!

Ответить
0 +
55, 12:20, 1.07

Нужна одна большая акция, без этих трех пунктов! Так ничего не выйдет, всех упакуют и дойти не успеют

Ответить
0 +
Санько Лык, 12:20, 1.07

Блиииииииииин

НУ СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ПЕРВЫМИ ХЛОПАЮТ ТОЛЬКО ПРОВОКАТОРЫ?
наша же задача: прийти и просто выразить свой протест МОЛЧА!

как раз-таки, для того, что бы отсортировать тех, кто просто находится в каком-то месте от тех, кто пришёл на молчаливую акцию протеста, именно КГБ-шные провокаторы и начинают ПЕРВЫМИ хлопать!!!
все остальные, поддаются на эту уловку и начинают хлопать, после чего, ментам в штатском понятно кого и как хватать!!!!!!

Люди, дорогие, давайте не будем хлопать?
давайте просто научимся собираться все вместе каждую среду в 19.00?

нам надо просто научиться собираться вместе.
просто быть рядом
вот и всё.
время придёт и для хлопков и еще чего покруче - всему своё время.
просто ПРИХОДИТЕ
просто СТОЙТЕ
и, ГЛАВНОЕ, НИКАКИХ ХЛОПКОВ!!!
нам надо научиться быть вместе!
вот в чём главная задача!
это и есть главная цель на ближайших пару месяцев!!!
по осени, в стране начнётся новый этап кризиса.
К нам сможет подключиться и рабоче-крестьянский люд
вот где надо будет и хлопать и еще чего покруче делать!!!
Нужна долгосрочная стратегия. Идеи типа "пришли и 3-го июля захлопали ПапуКоли до импичмента" - утопична и вредна. Приведёт к быстрому обескровливанию протестного потенциала. Вот именно поэтому, провокаторы и хлопают, что бы выявить максимально быстро и как можно раньше протестующих!
Осенью будет время более решительных действий!
Сила режима только в том, что их действия более организованные и не более того!
В стране 140 тыс ментов, из них, половина адекватны
остаются только 70тыс упёртых кровожадных упырей и пару десятков тысяч КГБ-шников
всего лишь 1% населения держит под контролем остальных 99%!!!
их организованности нужно противопоставить НАШУ организованность!!!
поэтому, реальная адекватная задача на ближайших два месяца:
- ПРОСТО СОБИРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И МОЛЧА
тем самым, мы отработаем методы сборы и связи, оперативного реагирования и т.д.!
не нужно обескровливать свои ряди провокационными хлопками!
мы сами преждевременно под пресс гос.машины направляем своих сторонников!!!
ЗАЧЕМ???
а, сейчас, не поддавайтесь на КГБ-шные уловки!!!
запоминайте тех, кто ПЕРВЫМ начинает хлопать! - это провокаторы. Фотографируйте их, по возможности, и выкладывайте их фото в сети.
Страна не такая большая - быстро исчерпают запас "не засвечанных" провокаторов.

P.S. распространите. пожалуйста, эту информацию по ссциальным сетям (делайте репосты, давайте линки, в твиттер бросайте, ...)

Ответить
0 +
Siarhei, 12:20, 1.07

Идея молчаливых акций была просто гениальная. Ребята, куда вы гоните. Какая нах. революция. Вы все испортите. Уже испортили. Идея собираться молча по средам - памятник поставить челу кто придумал. Так нужно было и дальше это делать. Просто собираться общаться знакомиться. Даже аплодисменты были лишними однозначно. Просто собираться и ждать. Понятно же ни о какой революционной ситуации пока речь не идет, ещё сытый кусок пока блокирует мозговую деятельность. Сейчас собереться 10 человек к стелле, никто и не заметит. Зато большая часть разочаруется и перестанет выходить по средам. Плюс своими аплодисментами вы их обозлили и они дожмут оставшихся. А всего нужно только было ждать. Конечно из-за границы видней.

Ответить
0 +
111, 12:21, 1.07

Это идиотизм. Вы думаете, что люди будут целый день метаться по городу в поисках этих самых мест? Ошибаетесь. Стоял на стеле. Потом поехал домой, чтобы зайти в нэт (может другой возможности нет. Потом поехал на следующее место. Далее поехал домой, чтобы зайти в нэт еще раз. Опять помчался на третью сходку. С такими темпами с третьему месту доберется 5 человек. Да люди просто устанут от глупой беготни. И еще: хлопайте. И это истрактуют, как аплодисменты президенту. Вы, кажется, даже не представляете себе, что это просто нереально. Умники, проведите сегодня репетицию. Побегайте по городу в поисках разных трех мест, учитывая, что нужно убить на это весь день (с 11:00 до 24:00). Крыша поехала, что ли? Большего бреда я не слышал.

Ответить
0 +
Игорь, 12:21, 1.07

не надейтесь на лёгикй успех! После выборов 2006 года то же была эйфория, что режиму осталось пару лет, но не тут-то было. У нас мощные силовые структуры и трусливый забитый народ.
Потому походов понадобится не мало.

Ответить
0 +
Гость, 12:22, 1.07

Всем стоять спиной!!!!

Ответить
0 +
Паша, 12:24, 1.07

Ребята, срочно наймите себе нормального стратега. Этот план - это детский сад! Кто его составлял? Не похороните заживо саму идею молчаливой революции!
Скажу только одно, что 3 раза собираться - смысла нет! Надо сразу же во время речи ТНП бить в цель.
Короче, план требует профессиональной доработки! Тем более ментов и прочего сора будет, видимо, тысяч под пять и они церемонится не будут. Удачи всем...

Ответить
0 +
yulya-kovalchuk, 12:24, 1.07

Я думаю, нужно всем собраться и не уходить пока режим не рухнет. Если бритоголовые парочку рёбр сломают, то это не смертельно. Сами же до такой ситуации и дотянули. Дальше ещё хуже будет.

Ответить
0 +
Алексей, 12:25, 1.07

Складывается впечатление что организаторами являются спецслужбы, поскольку предложен заведомо бессмысленный невыполнимый сценарий. Хлопать Лукашенко во время речи... :) Вот БТ порадуется. Люди будут далеко и динамиками заглушит хлопание, только на радость ТНП получится.
Остальные 2 акции - полная туфта. Никто не организуется, средств связи широких масс не будет. Узнают обо всем лишь самые ярые. Основная масса останется в неведении.
Это какая-то подстава. Акция ночью... Да все перебьют в темноте, ничего не получится.
Одна сильная акция!!! И все. Не надо распыляться. Во время речи, парад кричать УХОДИ!!!

Ответить
0 +
Василий, 12:25, 1.07

Полезно все, что вредно для Лукашенко, 12:10, 1.07

Любое антилукашенковское социальное возбуждение вредит власти Лукашенко, в том числе и создаваемое с помощью "Революции через социальные сети". Какой бы она ни получалась, она полезная для дела борьбы с лукашенковской диктатурой. Негативно настроены против "Революции через социальные сети" лишь власть, вечно брюзгливые люди и некоторые бездеятельные, но ревнивые оппозиционеры. Полезно все, что вредно для Лукашенко.
-------------------------------
Хм... Какой-то детский у Вас интерес. Скинуть Лукашенко. По-вашему Макей или Шейман будут лучшими президентами? Или Вы думаете, что ежели скинете Лукашенко, то все в одночасье изменится? Или Вы столь наивны, что думаете, что вся государственная система держится на одном человеке? Стоит его скорвырнуть и все посыплется? Вы наивны. Бесполезно менять вершину пирамиды не заменив основание.

Ответить
0 +
pofig, 12:28, 1.07

Ой хлопцы такое кофе дорогое в Могилеве!Кто с Могилева правда же!Вот это жокей ну самое такое...так 12000,раньше 3000,а я не могу без кофе..Могилевчане,а вы покупаете кофе?Минчане, а в Минске как с кофем?

Ответить
0 +
Странник, 12:29, 1.07

А что про свистки забыли? Повернулись спинами и свистим себе кто как может

Ответить
0 +
111, 12:29, 1.07

ttft
+1

Ответить
0 +
кто-то, 12:31, 1.07

После того, как узнают о первой стратегии, думаю, что парад будет организован только для Коли и Луки.

Ответить
0 +
Юстас, 12:32, 1.07

Ребята, никого из случайных не подпустят даже в пределы прямой видимости к плешивому. Навезут брсмовцев и прочей мрази на автобусах, выгрузят на Гвардейской и Грибоедова и отправят восторгаться, разбавив ментами и энкавэдэшниками. Единственный вариант, как нагадить властям - это сбить движение колонны по пути к параду, на Сурганова, Куйбышева, пр. Машерова. Да и то, скорее всего, что технику загонят на выходные позиции заранее. Есть смысл собираться в районе г-ц Планета и Юбилейная, на косогоре, и дружно щемиться в сторону трибун. Это может сработать.

Ответить
0 +
народ, 12:33, 1.07

Всё верно. молчать больше нельзя, молчим уже 17 лет,
а ему только это и надо!!
нужно что то предпринимать, думайте - ведите народ,
мы готовы, только грамматно всё делайте!!!

Ответить
0 +
KM, 12:33, 1.07

Полезно все, что вредно для Лукашенко, 12:10, 1.07
----------------
Полностью согласна!
Ничто не проходит бесследно!

Для Василия!
Матери заключенных каждый раз приходят на акции!!!! 29 я лично слышала их слова благодарности всем "акционерам")))!!!! И мать Санникова с ними!!! Может у Вас есть дельное предложение??? А то все слова.....слова!

Ответить
0 +
Гражданин, 12:33, 1.07

Нужна 1 мощная акция. во время парада когда Лука начинает выступать - хлопаем, кричим "Уходи", массово выходим на проспект и перекрываем проспект для начала всеобщей забастовки. с проспекта никуда не уходим. нас там будет несколько десятков тысяч и он не сможет ничего сделать. Парад будет сорван, Лука поедет к себе домой в Дрозды или в аэропорт лечить друга Уго.
такие же акции по всей страны. во всех городах нужно перекрывать улицы и проспекты для проведения парада и блокировать чиновников на трибунах.
_____________________________________________________
самый нормальный план. Сбора 3 раза не будет. Надо быть прогматичным.

Ответить
0 +
Valerdos, 12:33, 1.07

Или кричать уходи!!! или стоять спиной!!!... а лучше все вместе...

Ответить
0 +
Fylhtq, 12:35, 1.07

К стэлле не пустят,но можно СТОЯТЬ СПИНОЙ по ходу движения техники макс. близко. И на машерова и на багдановича и т.д.

в центр выйдут многие, не сомневайтесь. Но не забываем что 3-го у кгб и ментов день повышенной готовности, будут подтянуты их люди из регионв, они будут в основном в штатском.
начало не в 11.00, а раньше

Ответить
0 +
Штирлиц, 12:35, 1.07

Я лично - против хождения на АГЛомероприятия вообще. Уже лет 5 просто игнорирую все эти якобы "народныя гуляннi"...
Вот если бы никто не пришел вообще или пришла сотня - это уже бы наглядно продемонстрировало бы АГЛу об отношении народа к власти и, кстати, никого не загребут (не изобьют, не оштрафуют). Но это утопия, ибо сторонников Лукавого да и просто зевак хватает...
Поэтому сходить надо.
По плану ttft все рамотно, но если все равно начнется модный нынче у гоблинов "хапун" - народ, мля, давайте будем "хлопать" по мордам этих дебилоидов.

Ответить
0 +
dodora, 12:36, 1.07

ГЛАВНОЕ - НЕ ДАЙВАЙТЕ ДРУГ-ДРУГАЙ УТАСКИВАТЬ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ! НЕ СТОЙТЕ С РАСТЕРЯНЫМ ВИДОМ, КРЕПКО ДРУГА-ДРУГА ДЕРЖИТЕ ЗА РУКИ ИЛИ ПОД ЛОКТИ. НЕ ДАВАЙТЕ ВАС РАЗБИТЬ НА МЕЛКИЕ ГРУППКИ!

Ответить
0 +
Вода, 12:37, 1.07

Не просто читатель, 12:04, 1.07
Власть нужно извести мирным способом!
Экономический кризис делает свое дело!
Прогрессивные люди — свое!
И только старая и больная власть не может сделать ничего!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вода камень точит - даже незначительное воздействие, прилагаемое постоянно, может привести к значительным результатам. Как реки вытачивают русло в камне и как камни в море "обточены" до гладкой поверхности.

Ответить
0 +
ПАРТИЗАН, 12:38, 1.07

ПРИХОДИМ К СТЕЛЛЕ И КАК ТОЛЬКО ОН НАЧНЕТ РЕЧЬ ДРУЖНОЕ УХОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ НАС БУДЕТ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ПОДДЕРЖАТ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ ПАРАДА!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Andrik, 12:39, 1.07

Или пан или пропал. Все или ничего. Один мощный рывок или вечная волокита. Зачем сложности? Получится бардак. Слишком много "если".

Ответить
0 +
111, 12:41, 1.07

Большего бреда я не слышал. Человеку (без авто и без интернета в мобилке) будет физически тяжело метаться с места на место, в поисках этих самых мест для сходок. А если будет дождь, то вообще невыполнимо. С 11:00 до 24:00 бегать по городу? Несерьезно.

Ответить
0 +
недоумение, 12:42, 1.07

Все кто против того, что происходит в стране - подходят максимально близко к трибуне (к месту, где разрешено находиться зрителям), насколько это возможно. И в тот момент, когда Лукашенко начинает говорить речь, те, кто смог пробраться туда, активно начинаем хлопать. Именно в тот момент, когда он начинает говорить речь. И пока он не закончит, не останавливаемся - тем самым он не сможет нормально произнести речь.
===========
трибуна зрителей находится достаточно далеко от центральной трибуны , на нее пускают по пропускам. Да и турникеты будут огораживать пространство, так что ,даже если около них и можно будет стоять, то на центральной трибуне никто хлопков не услышит (если только вся армия не начнет аплодировать). Ну а по поводу - идти куда-то во время салюта , вообще смысла мала - в это время все кто не на салюте спят - для кого эти перемещения? никто, кроме милиции, их не удидит

Ответить
0 +
Никчема, 12:45, 1.07

А что, если собираться не в месте проведения парада, а рядом где-то на пл.Свободы или Октябрьской? Органы будут сосредоточены в районе парада. Альтернативная акция. Прогулкf в сторону парада по праздничному городу. Не обязательно кричать ему в лицо. Можно скандировать "уходи" в любом месте, а уж ветер, сми и спецслужбы донесут до адресата. Нам нужно показать свое единство не только лукавому, но и всему миру.

Ответить
0 +
Сергей, 12:45, 1.07

шос, 12:09, 1.07

______________________________________________________________

Согласен, молчание знак согласия. Нужно кричать У Х О Д И и, блокировать проспект. Только так! Но!!!! Нужно быть готовым к тому что прессовать мусора будут крайне жестоко! А интернет скорее всего вырубят, поэтому собираться нужно всем в 1 месте и сразу действовать. Я так считаю.

Ответить
0 +
иван, 12:48, 1.07

____________________________________________________
Я за миллионную забастовку

Ответить
0 +
Штирлиц, 12:49, 1.07

Нашелся бы какой танкист... Или летчик...

Ответить
0 +
Demo, 12:50, 1.07

провокаторы и стукачи всё равно будут - это их работа и задачи у них определённые, внедрится, выявить наиболее активных и арестовать - они сами могу изображать активность и вести толпу, поэтому в центре ,там где гуляния определены официально ...там все и собираемся -от стеллы и до октябрьской площади, вечером будет салют, потом ночная дискотека, поэтому встретится есть время. то что интернет отключат или перекроют доступ к социальным сетям и оппозиционным сайтам это ясно ,как белый день мобильные тоже могут работать плохо... скажут большая нагрузка. ничего не надо придумывать. власти сами придумали все действия по плану властей ,а вот на месте нужно определяться - пространство от стеллы до октябрьской не такое большое. будет много операторов, корреспондентов, если власти нашпигуют пространство своими агентами - это сразу проявится, как это было с переодетой милицией ,агенты - провокаторы тупо выполняют приказ, они просто исполнители без ума и фантазии чем больше снимут их беспредельные действия, тем круче подписывает себе приговор режим. россияне показали хапун средь бела дня с переодетыми силовиками - резонас общественности один ... негатив в сторону властей !

Ответить
0 +
dua_en, 12:50, 1.07

Это не к 3.07. Это нам надо и давно.

КАК ОРГАНИЗУЮТСЯ ГРУППЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ.(НЕ НАСИЛЬСТВЕННОГО).
Автор Oleg Sidorchik, написано 1 Июль 2011 г. в 3:41
КАК ОРГАНИЗУЮТСЯ ГРУППЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ.(НЕ НАСИЛЬСТВЕННОГО).
на мой взгля сейчас первичны 2 задачи.создать возможность распространения информации минуя интернет(его отключат в критический момент) и по максимуму добиться конфиденциальности при распространении информации(тактически-организационной).и ещё,конечно же,массовость(последнее,кстати и является основной целью соц.революций).преимущества того,что я предлагаю:1.групп "А"много,поэтому если даже "кроты"внедрились и уничтожили одну из них,другие функционируют;2.лидера как такового нет,точнее,их много(по количеству групп"А")и действуют они автономно при организации тактики протеста;3.отсутствует зависимость от всякого рода информационных носителей;4.гарантия значительной доли конфиденциальности;5.возможность увеличения количественного состава в одной "ветке"(А,Б,С,Д,и т.д.).И многое другое,но не обо всём сразу. Далее привожу лишь одну выдержку из многочисленных постов,дабы объяснить принцип работы.

как конкретно организовывать эти самые ГРУППЫ. Ты(назови себя-лидер)собираешь человек 5-10.Только тех людей,кому доверяешь 100%.С этими людьми общение ТОЛКО в "живую".Больше 10 человек не надо,трудно будет организовать сборы всех.При общении группы из мобильников извлекается питание.Самостоятельно принимаете решение о своих действиях и оговариваете все детали.Ваша группа(в которой лидер ты)-это группа "А".Каждый член твоей группы("А") создаёт свою, по тем же принципам.Эти группы именуются-"Б".Если считать по максимуму,то членов групп "Б" будет 100 человек.
Из 100 человек,входящих в группы "Б",каждый создаёт свою группу "В"(уже 1000 человек).В группы "Г"будет входить уже 10.000,а в группы "Д"-100.000 человек.Принцип пирамиды.Ясно,что групп"А"возникнет сразу много.И это хорошо.Они будут формироваться и разростаться по территориальным,возрастным,профессионыльным,социальным и пр.признакам.Они будут расходиться,как множество кругов на воде.Вступать в другие группы не надо.Ты входишь только в одну группу,как её рядовой член и являешься лидером ещё одной группы,которую собрал сам.Если тебе предложили вступить в новую группу,а ты уже в них состоишь,то откажись.Кстати,если тебе предлагает вступить в группу человек в благонадёжности которого ты сомневаешься,откажись по той же причине.Пусть он найдёт себе таких,как сам 10 стукачей и они пусть провоцируют,выведывают "тайны",подставляют и сдают друг друга.

P.S.через сети только обозначение общих (стратегических)вопросов.все тактические,организационные и детальные вопросы обсуждаются и озвучиваются при личных встречах.

Ответить
0 +
Илья, 12:50, 1.07

Все мси будут заглушены, менты и кгбешники будут разговаривать на спец частотах, и хрен соберемся.

Нужно как-то с парада начать и дальше не отпуская держать все в своих руках, иначе в 5 местных камерах по 50 человек стоять придется.

Ответить
0 +
Demo, 12:52, 1.07

провокаторы и стукачи всё равно будут - это их работа и задачи у них определённые, внедрится, выявить наиболее активных и арестовать - они сами могу изображать активность и вести толпу, поэтому в центре ,там где гуляния определены официально ...там все и собираемся -от стеллы и до октябрьской площади, вечером будет салют, потом ночная дискотека, поэтому встретится есть время. то что интернет отключат или перекроют доступ к социальным сетям и оппозиционным сайтам это ясно ,как белый день мобильные тоже могут работать плохо... скажут большая нагрузка. ничего не надо придумывать. власти сами придумали все действия по плану властей ,а вот на месте нужно определяться - пространство от стеллы до октябрьской не такое большое. будет много операторов, корреспондентов, если власти нашпигуют пространство своими агентами - это сразу проявится, как это было с переодетой милицией ,агенты - провокаторы тупо выполняют приказ, они просто исполнители без ума и фантазии чем больше снимут их беспредельные действия, тем круче подписывает себе приговор режим. россияне показали хапун средь бела дня с переодетыми силовиками - резонас общественности один ... негатив в сторону властей !

Ответить
0 +
Бэл, 12:53, 1.07

Во-первых надо наконец-то решать, что делать при хапунах и зачистках. Нужна стратегия сопротивления этим дуболомам! Неплохо быть экипированным легальными средствами защиты, электрошокерами, например...Без знаков отличия, нападая на людей, дуболомы с чистой совестью могут быть причислены просто к бандитам!
Во-вторых, если уже задержали и доставили, то может не стоит виновато оправдываться и ждать суда? Нужно всем сообща громко требовать немедленного освобождения...Не давать никаких данных, полностью игнорировать систему в целом, стараться придать больше огласки происходящему...
Поправьте меня, если что-то не так!

Ответить
0 +
марфа, 12:54, 1.07

интернет могут вырубить и люди будут в растерянности...а менты будут в готовности с 6 утра по случаю праздника, для них 1 час для передислокации очень многоооооооооо...видно как они слаженно работают,
нужны более конструктивные предложения

Ответить
0 +
училка, 12:56, 1.07

К сведению. Сегодня меня признали своей, выдадут приглашение на парад, записали в список. А теперь вопрос. Вы догадались, кто будет стоять возле трибуны да и по всему периметру?

Ответить
0 +
Гражданин, 12:56, 1.07

Народ, поймите! Кричать, стоять спиной или просто быть- разницы нет. Будут мести все равно всех без разбору, без причин, как и мели. Критерий - один- если выйдет в Минске тыш 50-100, это будет результат. Вот, что главное...

Ответить
0 +
что делать, 12:57, 1.07

план зенона реальный, перекрывать проспект и выходить всей мощью народа !

Ответить
0 +
Svz, 12:57, 1.07

"Полезно все, что вредно для Лукашенко" +1

Ответить
0 +
I-23, 12:57, 1.07

Во-во, не пониамаю, как это вы пробъётесь к стеле, если туда пустят только по спецпроускам. Назначьте СРАЗУ иное место сбора.

Ответить
0 +
Gomel, 12:58, 1.07

Ребята, план явно плохой - никто вам долго хлопать не даст. Вы будете мешать выступлению. Второго и третьего сбора не будет. Это нужно делать после окончания. До тех пор себя не выдавайте. У нас сегодня митинг с утра и цветы к огню - он что. То задумал

Ответить
0 +
Аноним!!!, 12:58, 1.07

План предложенный тут,реально провальный,моё личное мнение,что нет смысла даже на параде собираться,надо выберать другое место и время,сделать как в Бресте прошло,начали идти с пердей,пока добрались до центра,за собой собрали большую толпу!
Прикатит народ на парад,будут вязать как собак бещеных за срыв парада,статей напридумают уже поболее,чем до,скажут что мешали ветеранам,испортили простым жителям праздник и всё в этом духе,а со стороны оно так и будет смотреться и не факт что только штрафами отмажутся люди.
Пусть мусора и КГБэшники сами на параде присуствуют,понервничают,ждут диверсии,а вы туда не явились,ложная тревога,зря собирали столько дормаедов,облом как никак, в этот момент собираться где то в другом месте,пока все мусора на параде,уверен что основной массе этот парад не интересен,так было и в Брестской крепости 22 июня,народ пришёл посмотрел что нефиг там ловить и ушёл.
Собирать надо толпу,начиная вне центра,а потом рвануть куда уже будет желание,а просто ребят подставлять таким бредовым планом,не хорошо,за такой план,морду мало набить,чтоб думал в следующий раз не только о себе,но и о других,сам небось автор плана в сторонке будет,фотографировать,и выкладывать фотки на сайт и больше всех возмущаться...ИМХО,честь имею...

Ответить
0 +
просты беларус, 12:59, 1.07

Иван Иванович, 12:02, 1.07

Вопрос к инициаторам - допустим осуществится всё задуманное.
Что дальше? Что это даст? ТНП скажет "Ой, всё, сдаю пост"?
Смешно прям.
========================================
3 ЮЛЯ НАРОД БЕЛАРУСИ НАЧНЁТ ОБЪЕДИНЯТСЯ !
ВМЕСТЕ !

Ответить
0 +
SV, 13:00, 1.07

Самое ,*интересное*, на мероприятии -это речь на трибуне- вот это надо,*послушать*, а дальше-смотреть нечего...можно и уходить...туда,где каждый уже привык гулять...

а по статье: что-то здесь не то с этими 3-х уровневыми....гуляниями! подозрительно больно!

да и точное время начала праздника больно поздновато!!!!???

Ответить
0 +
САМ, 13:00, 1.07

Василий, 12:02, 1.07

Дети такие дети :(
А беларусы просто законопослушно приходят и уходят как бараны.
---------

Эти акции с хлопанием как раз задумывались, чтобы люди начали выходить на улицы и побороли культивировавшийся 17 лет страх.
Вы там как я понял, ни разу не были и не представляете какие страсти бурлят в сознании хлопающих, как взлетает адреналин, только от того, что МЫ ВЫШЛИ НА ПЛОЩАДЬ, ПОБЕДИВ В СЕБЕ СТРАХ!! МЫ ГЕРОИ!!!! Вы никогда еще в жизни не испытывали таких чувств!! Попробуйте вначале выйти и похлопать, а потом отписывайтесь!

Ответить
0 +
Воля, 13:00, 1.07

Власть не бездействует, а готовится демонстрировать силу. Сила народа в бессрочной всеобщей забастовке. ПРОДЕМОНСТРИРУЕМ свою СИЛУ 4 июля!

Ответить
0 +
речичанин, 13:00, 1.07

если будем просто собираться - он никогда не уйдёт, нужно минимум освистать, а не хлопать, а ещё лучше кричать "уходи". и самое главное - с 4 забастовка, ибо если всё вернётся на исходную позицию, то все прошлые акции не имели смысла

Ответить
0 +
Юра, 13:02, 1.07

Что то новое и странное возникло в логике проведения акций. Суть акций заключалась в том, что бы не собирать людей в одном месте - в Минске и не давать возможности собрать в этом же месте всех силовиков. Собирать людей по всей стране, т. е. происходит веерное распределение силового ресурса. Дальше, почему нельзя сразу указать место и время, ведь будет концерт у Стеллы с участием ... Там гигантская территория, будет дикое количество сотрудников силовых структур, у них просто ресурса не хватит, что бы параллельно обслужить другую территорию. Т. е. им придется выбирать - или ... или ... Вместо этого людям предлагают ждать не понятно чего. Белтелеком элементарно меняет трафик на "свою" страничку, где написано - идите спать.

Ответить
0 +
Igor, 13:06, 1.07

почему без символики, в БНФе все флаги раскупили, я бы тоже с флагом погнал почему нельзя??

Ответить
0 +
Анатоль, 13:07, 1.07

Галоýнае выйсцi ýсiм! Гэта сабярэ сотнi тысяч на наступную акцыю - усеагульны страйк.
Жыве Беларусь!
I не забудзьцеся БЧБ стужку цi шалiк.
Мы пераможам!

Ответить
0 +
Антилукашист, 13:09, 1.07

Первый этап - точно не удастся. там всех сразу предупредят, что за аплодисменты не в тему - сразу расстрел на месте.
а то, что 3-его интернет не будет работать - это точно. и возможно, что еще и связь. так что вряд ли кто-то сможет узнать, где будут акции.

Ответить
0 +
Serj2, 13:09, 1.07

Можно даже обойтись без интернета. Объявления будут везде! Акция состоится "в любую погоду"...

Ответить
0 +
sergey, 13:11, 1.07

Эти действия ничего не дадут. Ожидаемый лидер так и не появился. Луке в принципе пох.... этот дет сад направит овчарок и все будет ок. Я ожидал большей организации.... Нужны более действенные меры!!!

Ответить
0 +
vika, 13:12, 1.07

1 этап- услышат люди рядом стоящие, а там принцип домино

Ответить
0 +
Сярожа, 13:12, 1.07

Обращение к организаторам, наверняка они читают комментарии.
Прочитайте все комментарии: ещё раз всё внимательно обдумайте и взвесьте все возможные варианты и сценарии. Ещё не поздно подкорректировать что-то. Сделать это нужно максимум до сегодняшнего вечера. Далее проинформируйте через все возможные ресурсы о своём решении: если план не меняется - постарайтесь убедить в его правильности. Но моё мнение, что распыляться на три акции в один день не совсем верно - сосредоточиться на одной.
Участники, даже если план останется таким же, если вы не согласны с ним - уступите, покажите гибкость - в этот день важно показать сплочённость, не сегодня - завтра подключатся новые люди, которые пока высказывают свой протест у себя дома.
Мы все хотим одного, чтобы он ушёл!

Согласен с dua_en, 12:50, 1.07 - организовывайте!

Ответить
0 +
Tania, 13:14, 1.07

Мне таксама ідэя здаецца не рэальнай, і вельмі падобна на правакацыю. Чаму выбраны дзень 3 ліпеня, бо ў гэты дзень можна сабрацца вялікай колькасьцю, а пасьля правесці мірную дэманстрацыю, дзе ня мае значэнне, галоўнае колькасць, таму кожны павінен выйсці ў горад, а там дзейнічаць па умовам. Можна будзе сабрацца каля Cтэлы, то чаму там не сабрацца, нельга, то трэба збірацца дзе можна. Насупраць Лу будуць яго людзі, хай сядзяць, але ведаеце як гучна будзе, калі за кіломентр ад яго 10000 закрычаць “УХОДІ”, ён дакладна пачуе, калі не ён, то пачуюць тыя хто на супраць яго, ці побач.
Кожны разумее, што за Лу няма амаль нікога, усе маўчаць, бо баяцца быць адзінымі, хто адчыне рот. 3 ліпеня вельмі важны дзень, самае галоўнае быць РАЗАМ!!!!!!!!!!!!
Таксама і ў іншых гарадах, будуць гарадскія гулянні, усе на іх, галоўнае РАЗАМ!!!!!

Ответить
0 +
Екатерина, 13:15, 1.07

При выступлении можно стоять молча,но спиной.Это не запрещали.А после выступления всем повернуться,захлопать и скандировать "УХОДИ".Это просто мнение,можете критиковать

Ответить
0 +
Очевидец, 13:15, 1.07

В прошлом году на трибуны проходили по пригласительным через многочисленные турникеты и посты, да и на пятачок напротив Стеллы тоже, вдоль дороги перед трибунами сидели ветераны и дети. Меры будут приняты адекватно ситуации и это надо учитывать. Желающим прийти на парад лучше оставить детей дома.

Ответить
0 +
Ирина, 13:16, 1.07

Бэл, 12:53, 1.07..............
==================================================== Во первых - по всем законам, средства самообороны -должны быть официально куплены и иметь лицензию РБ на продажу и приобретение, то есть все ТХ ( технические характеристики ) спец средств самообороны должны соответствовать разрешённым нормам - это в первую очередь необходимо владельцу применяющему средства самообороны, на случай привлечения к судебной ответственности.
Второе -баллоны и некоторые виды эллектрошокеров нельзя применять в топе, где есть скопление людей,этот вопрос очень серьёзный !

Ответить
0 +
Гражданин, 13:17, 1.07

И еще! Надо как то к рабочим обратиться, вот если они выйдут - будет то, что надо.

Ответить
0 +
alex13, 13:17, 1.07

Гражданин, 12:56, 1.07
------------------
+100
Если народ в таком количестве выйдет, то уже не важно в каком конкретно месте его остановят! Дойдет ли до Стеллы или выйдет на проспект... Первична массовость. И за оставшееся время нужно проинформировать как можно большее количество людей.

Ответить
0 +
V, 13:17, 1.07

Конечно всё хорошо,но власть может пойти по другой дороге,отрубит контакт.хартию,или как 19 браузер опера мини не будет запускатся!я думаю большенство с мобил седят.

Ответить
0 +
юра , 13:20, 1.07

Мне кажется пока лукашисты будут прикрывать задницу придурку на стеле, нужно
Будет всем собраться в противоположной стороне ,например возле цирка.

Ответить
0 +
БЕЛАРУСЬ!!!, 13:21, 1.07

Воля, 13:00, 1.07

Власть не бездействует, а готовится демонстрировать силу. Сила народа в бессрочной всеобщей забастовке. ПРОДЕМОНСТРИРУЕМ свою СИЛУ 4 июля!
================================================
ЭТО ГЛАВНАЯ ТЕМА ! ВСЕБЕЛАРУССКАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА !

Ответить
0 +
Василий, 13:23, 1.07

САМ, 13:00, 1.07
Попробуйте вначале выйти и похлопать, а потом отписывайтесь!
----------------------------
Я свое отхлопал и оттопал еще в конце восьмидесятых. И в Балтийском пути постоять успел и с Позняком пообниматься. Теперь время молодых. Да вот молодежь что-то слабовата однако. 17 лет страха говорите? Да ерунда полная. Я родился в СССР вырос в СССР и никакого страха у меня не было. Было желание прогнуть этот мир под себя. Просто с целью прогнуть его. И комсомольские стройки были и Балтийский путь. По-большому счету это одно и тоже. В двадцать лет кровь должна кипеть и бурлить. И должно быть желание свернуть горы. Зачем? Ради чего? Такие вопросы в том возрасте не задают. За тем, что избыток энергии и желания.
А современная молодежь - жалкая жижка, а не бурлящая пеной волна. Это не страх. Это лень и апатия. Дело не в протесте против власти. Дело вообще в молодежной активности.

Ответить
0 +
Elene, 13:24, 1.07

да, с утренними хлопками нас сразу закрутят.
я три билета взяла на парад, пойду, причём первый раз в жизни! но ради того, чтобы повернуться в лу спиной

Ответить
0 +
1937god, 13:25, 1.07

.
Анекдот . Приходит девушка к парню и говорит :милы давай играть в прядки -если ты меня находишь ,я твоя -а если нет, то я в шкафу.
Так и здесь : если тебя не схватили у Стеллы -тогда в 7 хватай меня ,а если ты со всем тупой -то я в 11 на салюте . Выберете одно время ,желательно 7 когда будут гулять люди и Хлопать можно официально ВЕТЕРАНАМ

Ответить
0 +
гость, 13:29, 1.07

Лутше не хлопать а просто повернутся спиной! Ну если кому хочется может и хлопать впридачу

Ответить
0 +
Александр, 13:29, 1.07

А что помешает ТНП обеспечить 3-го перебои с интернетом и мобильной связью? Будут ли альтернативные способы оповещения?

Ответить
0 +
хочу человеком быть!, 13:30, 1.07

смелость у народа в Европе - и где бы то ни было еще - появилась не сразу, люди БОРЮТСЯ постоянно за свои права и свободы - часто без крови не обходится.

студенты и молодежь часто выступают наиболее активными и сознательными участниками таких событий - и не по чьей-то указке (как пытается доказать нам власть) а по личным, незамутненным "жизненным оппортунистическим опытом", убеждениям.

власти не нравятся протестные настроения - она ими напугана "по самое не могу". 3 июля - демонстрация силы и милитаристской оснащенности власти для народа, ею горячо любимого, чтоб боялся и не рыпался!!!
события ВОВ давно используются только и исключительно в целях самозащиты власти, святого для властьпридержащих ничего нет.

протест, выраженный молчанием, хлопанием, красно-белыми букетами и шариками - мобилизует, объединяет, избавляет от страха, вселяет надежду в возможность изменений. это больше, чем просто акция.
это толчок к самоОСОЗНАНИЮ гражданского общества, это вопрос к каждому - что происходит и где я?

протест, выраженный в отказе работать на властвующую верхушку, - удар по системе.

убить дракона(лукашенку) в себе - трудно, но возможно!

я восхищаюсь лучшими СВОБОДНЫМИ ЛЮДЬМИ БЕЛАРУСИ - теми, кто в застенках, и теми, кто не взирая на опасность, снова и снова заявляет о своем праве зваться ЧЕЛОВЕКОМ!

Ответить
0 +
tjmu, 13:31, 1.07

было бы хорошо развернуть парад на 180 градусов. Чтобы его вообще не было

Ответить
0 +
w, 13:31, 1.07



время всем впрягаться и тянуть в одну сторону ...глаза бояться а руки делают...
если вы себя не причисляете к лидерам этого народного движения то просто хотя бы держите связь с 2-3 человека .. скоторыми вам РЕКОМЕНДУЮ ДОГОВОРИТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС...новости будут распространяться лавино образно через все доступные средства связи...если вы готовы взять лидерскую ответсвенность ... то начинайте организовывать всех ваших знакомых прямо сейчас и координировать их действия..

в случае если все средства связи не будут работать ...это значит только одно.. режим реально не в состоянии контролировать ситуацию...поэтому на этот случай соглашусь с теми кто предлагает придерживаться 1 и мощной акции... предлагаю следить за телефонами и интернетом ... как только он вырубаеться мы следуем еще более простому варианту - все сосредотачиваемься на первом этапе... фактически блокируем фюрера со всем сторон.. ну а что делать хлопать ... отворачиваться или кричать договоримся сегодня в следующие 24 часа.. я думаю нам надо четко обозначить нашу позицию и донести ее до всего мира именно 3 июля..

таким образом ... у фюрера нет выбора .. если он оставляет средства связи то мы организовываемься в 2 этапа ( 3 этапа думаю и непонадобиться..).. если нет все концентрируемься в 1 этап

так что отставить панику... сейчас принимаються только конструктивные предложения или... конструктивная критика где вы покритиковав предлагаете решение этой проблемы.. вопросы еще есть?

Ответить
0 +
бел., 13:32, 1.07

Это всё?????????????????????????????

Ответить
0 +
вариант, 13:33, 1.07

вблизи тнп не удастся ничего сделать - полный контроль, вход только спецприглашенных через пропускные пункты, сотни гопников в штатском, внутренние войска, моментальная изоляция "активных".

как вариант: АЛЬТЕРНАТИВНОЕ СОБРАНИЕ на одной из близлежащих площадей с последующим движением к центру.

Ответить
0 +
Павелак, 13:34, 1.07

Нам нужно то количество, которое было на 19 декабря! И при этом идти нужно на его резиденцию, и каждый должен идти до конца, а не как тогда - людей, что были перед зданием - забрали-поломали, остальные 99,9 % постояли, посмотрели и ушли! Так ничего не изменишь!

Ответить
0 +
Кент, 13:34, 1.07

А мне кажется, что лучше всего, если народ вообще проигнорирует парад. Пустые улицы, площади и менты злые с турникетами. Я, думаю, эффект будет.

Ответить
0 +
Nikita, 13:35, 1.07

И вообще мне тоже кажется что это провокация собраться 3 раза, а еще причем салют,

это полный папандос, во первых Гбшники тоже могут его запустить и это будет ложный

сигнал и что тогда? салют есть, а люди куда идти не знают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И второе: конечно три раза собираться - это как бы нашими же руками нас и разрядили!

слышал запись ментов вылаженную на сайте? они - провоцируют, ведут через светофор, все

пройти не успевают на зеленый, и они отсекают остальных и как овец пакуют.

Нужно отбивать своих особенно у тех кто не представился и не в форме (это ж бандиты средь бела дня нападают)

И всем крайним и не только нужно быть в сцепке: КСТАТИ МОЖНО РЕАЛЬНО СЕБЯ

СЦЕПИТЬ, ЗАМКАМИ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ, ТУТ ПОДУМАТЬ НУЖНО! ВОТ ПРИКОЛЬНО ВСЯ МАССА

В СВЯЗКЕ, КАК ОНИ ТОГДА ВСЮ ТОЛПУ В АВТОЗАГ РАЗМЕСТЯТ ИЛИ К ПРИЦЕПНОМУ И

ПОВЕЗУТ?))))

а ГДЕ ВСЕ СОБИРАЮТСЯ В Дроздах? это где?

Ответить
0 +
Стужка, 13:37, 1.07

Анатоль, 13:07, 1.07
Галоýнае выйсцi ýсiм! Гэта сабярэ сотнi тысяч на наступную акцыю - усеагульны страйк.
Жыве Беларусь!
I не забудзьцеся БЧБ стужку цi шалiк.
Мы пераможам!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Як з вуснау знялi! У галаве круцiлася МАРШ МIЛЬЕНАУ - СТРАЙК
Праспект Пераможцау? Якiх пераможцау? Дзе Наша Вулiца цi Плошча Свабоднай i Незалежнай Краiны? Кастрычнiцкая, проклятая рэвалюцыяй? Вызначце Месца !

Ответить
0 +
Ella, 13:38, 1.07

Даешь толковый план!!! думаю, ч то сбор должен быть один, чтоб не распыляцца. нечо им работу упрощать. а автозаки они за час куда хошь подадут. надо рассчитывать на численность. чтоб у них автозаков не хватило.
а если организовать альтернативную встречу с ветеранами? у нас что, не осталось ни одного с мозгами? у всех в колбасе вместо извилины дырка от пули? что 3 июля будет отключен интернет - примите как данное, не дайте себя так просто провести. с другой стороны - они уже пол работы сделали сами - собрали толпу, пусть и из своих же. но эта вся подневольная толпа из бюджетников его тож ненавидит. надо это принять во внимание. Жыве Беларусь! ШОС!

Ответить
0 +
Татьяна, 13:40, 1.07

речичанин, 13:00, 1.07

если будем просто собираться - он никогда не уйдёт, нужно минимум освистать, а не хлопать, а ещё лучше кричать "уходи". и самое главное - с 4 забастовка, ибо если всё вернётся на исходную позицию, то все прошлые акции не имели смысла
=================================================================
Да он и не собирается никуда...... 06.07. уже назначен очередной президентский концерт - на его родине в Александрийском.......с его же присутствием. И на счёт забастовки - это всё фигня! Люди толком собраться не могут на площади, не говоря уже о том, чтоб не выйти на работу....., белорусы настолько зашуганы, что даже 200$ зарплаты побоятся потерять, не говоря уже о рабочем месте!

Ответить
0 +
muha, 13:43, 1.07

Отвернутся и закрыть уши! Не думаю, что это нарушает закон.

Ответить
0 +
Doctor Lector, 13:44, 1.07

+++++++++++++++++++++++++++Господа, я повторюсь еще раз, - все, что мы делаем, - это классно!!! Вода камень точит!! И все наши действия нагнетают истерию у Папаколли, озлобленность ментов, и, как результат, озлобленность ментов на Папуколли....
Но... Господа.. До тех пор, пока на улицы не выйдет голодный пролетариат, нас будут месить... (Я не пессимист, я реалист, жизнь научила быть таковым)...
Интеллигенция и студенты никогда не были движущей силой перемен, они (вернее, мы) подумаем 20 раз, прежде, чем что-то сделать.. Мы не идем напролом (чего не скажешь о дублголовых из так называемых "органов")..Мы весьма рассчетливы и подвержены анализу всего происходящего.. Мы часто задаем себе вопрос: "А что потом"...
Господа, для того, чтобы перемены начались, надо избавиться от мнительности и неуверенности....
А то, что голодный пролетариат выйдет, я даже не сомневаюсь.. Мой прогноз- октябрь- ноябрь.. Когда отгуляют (на костях) так называемые "Дажынки", потом снова обвалят официально рубль (процентов на 40), снова подорожает ВСЕ в 2 раза, повысится стоимость коммунальных услуг, проезда и прочее, прочее, прочее...... Вот тогда, когда у пролетариата отберут его любимую "чарку и шкварку", он (пролетариат) почешет репу да и взбунтуется... и тогд амало не покажется никому...
И в двадцатый раз повторяю: эффект неожиданности.. Вот- что нас спасет..
С уважением....

Ответить
0 +
BY2, 13:45, 1.07

интернет нельзя прикрыть!!
он был,есть и будет!

Ответить
0 +
ike66, 13:46, 1.07

Mila, 11:59, 1.07

Стратегия заранее провальна! Зачем собираться 3 раза подряд? Чтобы людей упаковали больше?
200% это так .......нужна хорошая подготовка и стратегия....во вторых:меньше чем 60000тыс народа..это не революция..........да..нужно расшевеливать народ,раскачивать......
А выходить для того чтобы посмотреть молча как других избивают и тащат в автозак и при этом не помочь.....никакой сплоченности ....я считаю что так неправильно.......возможно я не права
А еще мне кажется,что в социальных сетях много подстрекателей и провокаторов ....не нужно поддаваться сиюминутным эмоциям.........все должно быть хорошо продумано .

Ответить
0 +
Телега и лапти, 13:47, 1.07

по всем законам, средства самообороны -должны быть официально куплены и иметь лицензию ...
*********************************************************************
По всем законам, я имею право ходить по улице ...и дать отпор кто мне это мешает делать.

Ответить
0 +
Me, 13:48, 1.07

3 илюля разовое собрание!! С 11:00 до. 13:00!
Лозунг "УХОДИ"!!!!
И если я буду драться и вы меня не потдержите! Можете сидеть дома и смотреть БТ!
Сколько можно смотреть как бьют наших жен и матерей? Дочерей, сыновей, друзей, подруг???? Только в газ, тормоза даже не думайте жать!!!

Ответить
0 +
Гробовщик, 13:49, 1.07

Да он и не собирается никуда...... 06.07. уже назначен очередной президентский концерт - на его родине в Александрийском.......с его же присутствием.
*****************************************
..... с его же присутствием на местном погосте.

Ответить
0 +
Viktar Belarusian, 13:49, 1.07

ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ОРГАНИЗАТОРАМ АКЦИЙ
========================================

Уважаемые организаторы!

Очень прошу внимательно причитать следующее.
Хочу Вам предложить хороший и эффективный, на мой взгляд, сценарий молчаливой акции. Сначала небольшой анализ ситуации.

Главная наша цель – свержение режима Лукашенко.
Текущий метод достижения цели – собрать как можно больше недовольных людей в разных городах страны.
Во-первых, хочу выразить свое почтение к основной идее – собираться на площадях всех (!) городов страны регулярно (!), без флагов, транспарантов (!) и т.п. То есть, таким образом, чтобы люди не боялись участвовать в акциях. Однако, как мы с вами наблюдаем, власть совсем съехала с катушек…
Сам не пытаюсь организовать никаких групп на Facebook, Twitter и др. поскольку группы уже есть, они становятся все популярнее, времени у нас не много; не нужно ждать холодного времени года. Хотел это сделать в 2006 г., сразу после выборов. Но когда узнал, что на самом деле (!) луку поддерживает порядка 50% населения, понял, что еще совсем рано.

Таким образом, мы должны, первое, собрать как можно больше людей на улицы, второе, иметь стратегию и тактику действий на тот момент, когда будет собрана действительна критическая масса.

Решаем первую задачу.
Первое, если мы хотим видеть очень много людей в городах на улицах, то, например, в Минске, для того, чтобы собрать достаточное количество (а это несколько сотен тысяч, что на самом деле вполне реально) людей, понадобится территория гораздо большая, чем центральная площадь. Однако, очевидно, что люди должны быть сосредоточены как можно ближе к центру каждого города.
Далее, люди все-таки боятся; мало кто готов быть побитым отморозками в штатском, арестованным и т.д.
Плюс, формат акции должен быть простым, понятным, запоминающимся, регулярным, а в последствии – постоянным, до определенного известного момента, конечно же.
Исходя из указанных условий, предлагаю следующий формат.
Люди собираются на главном проспекте своего города (для Минска – проспект Независимости) не в конкретное время, а скажем, с 18-00 до 20-00, и прогуливаются столько времени, сколько захотят. Для того чтобы не создавалось никаких препятствий и неудобств, предлагаю придерживаться правостороннего движения (от площади Независимости гуляем по стороне, где ЦУМ; к площади Независимости – по той стороне, где ГУМ). Те, кто боится быть задержанным, не обязаны хлопать или делать что-либо еще, провоцирующее задержание. Так как проспект слишком длинный, можно ограничиться, например, Площадь Независимости – Парк Челюскинцев. Аналогичным образом можно поступить в остальных городах, предложив центральную улицу, ту на которой находится главная площадь. Естественно, для каждого города нужно будет свое описание маршрута.
Уверен, что у огромнейшего количества людей, которые боятся приходить в центр города в среду вечером, не будет никакого страха прийти и просто погулять по проспекту. От себя также скажу, что последняя акция, на которой я присутствовал, была в середине девяностых, когда я был студентом БГУ, проводилась на площади Независимости. Не хочу оправдываться, почему не участвовал, хотя причины, на мой взгляд, вполне веские. На описанную мною акцию я приду, не задумываясь; уверен, что так поступят очень многие; приведу еще десяток друзей и знакомых «погулять по городу»; будем ходить регулярно. В этом случае будет практически невозможно отделить протестующих от остальных, если, конечно, протестующие не будут хлопать, что не нужно запрещать тем, кто не боится быть арестованным.
Нужно понимать, что слова типа «пусть кто боится, сидит дома» и т.п. не имеют смысла. Имеем тот народ, который имеем, и нет никакого смысла говорить о нем плохо; иначе теряется смысл любви к стране в принципе.

Следующее.
Нужен вариант развития событий при критической массе народа. Слова Ивашкевича о том, что если выйдет 100’000 человек, то власть сама предложит диалог, не имеют никакого смысла; мы уже знаем что из себя представляет власть во главе с тнп; никто ни на какие переговоры не выйдет! Возможен лишь вариант всеобщей забастовки.

Когда соберется критическая масса людей (а можно и раньше; правильнее всего – в одну из пятниц), предложить людям не расходиться вообще, то есть гулять до тех пор, пока не произойдет падение режима. Для этого не обязательно гулять до тех пор, пока не умрешь от жажды или от разрыва мочевого пузыря. Устал, голоден, хочешь в туалет – не проблем, едешь/идешь домой, кушаешь, туалет, душ, сон, кому-то занятие любовью…, затем возвращаешься обратно и продолжаешь гулять. «Гулять» также не означает обязанность все время двигаться; можно присесть отдохнуть, зайти на 10 минут в Макдональдс, кафе, сквер и т.п. Если начался дождь – тоже не проблема, даже пойти домой, переждать и снова вернуться, как только дождь закончится. Когда люди на самом деле увидят как много их, противников ненавистного режима, то они уж точно не побоятся не пойти на работу. Вот тогда и начнется всеобщая забастовка.

Я бы предложил этот вариант акции на июль, но после 3-го числа, поскольку уже слишком поздно менять придуманный ранее формат.
Также я бы предложил начать «гулять» каждую среду, постепенно переходя к каждому вечеру. После чего к без перерыва, вплоть до полного падения режима.
Почему падет режим? Согласен, лука не соберется уходить. Думаю, при такой обстановке часть крыс начнет бежать с корабля, огромная часть недовольных ментов и военных (поверьте, их подаваляющее большинство) присоединиться к данным прогулкам.

Готов выслушать критику, ответить на вопросы, откорректировать и дополнить написанное. Тем более, что писал все на скорую руку; поэтому тут есть еще чем (какие-либо детали, планы «Б» и т.п.) дополнить.
Кстати, придется также обратиться ко всем оппозиционным сайтам о размещении информации об акции, а также среди групп «В контакте», Twitter и др. Плюс «сарафанное радио» – об акции узнает вся страна!

С уважением,
Белорус.

Ответить
0 +
Tania, 13:49, 1.07

Мне таксама ідэя здаецца не рэальнай, і вельмі падобна на правакацыю. Чаму выбраны дзень 3 ліпеня, бо ў гэты дзень можна сабрацца вялікай колькасьцю, а пасьля правесці мірную дэманстрацыю, дзе ня мае значэнне, галоўнае колькасць, таму кожны павінен выйсці ў горад, а там дзейнічаць па умовам. Можна будзе сабрацца каля стэлы, то чаму там не сабрацца, нельга, то трэба збірацца дзе можна. Насупраць Лу будуць яго людзі, хай сядзяць, але ведаеце як гучна будзе, калі за кіломентр ад яго 10000 закрычаць “УХОДІ”, ён дакладна пачуе, калі не ён, то пачуюць тыя хто на супраць яго, ці побач.
Кожны разумее, што за Лу няма амаль нікога, усе маўчаць, бо баяцца быць адзінымі, хто адчыне рот. 3 ліпеня вельмі важны дзень, самае галоўнае быць РАЗАМ!!!!!!!!!!!!
Таксама і ў іншых гарадах, будуць гарадскія гулянні, усе на іх, разам...

Ответить
0 +
Svetlana, 13:49, 1.07

Из "В контакте"
Василий Ребров
Так, ребята, по-моему у 200 000 творческий запор.
Позвольте выдвинуть свои скромные соображения.
Не останавливаюсь на недостатках тех или иных планов, прозвучавших здесь, вы и сами разобрались...
3 июля мы что, собираемся совершить революцию!?
Да нет, и это уже поняли все трезвые умы.
3 июля мы должны сделать большой шаг вперед.
Мы начали с чего?
С того, что акции должны быть мирными, а протест молчаливым.
С этим имиджем мы уже известны во всем мире.
Далее. Мы уже на весь мир объявили, что 3 июля мы скажем ему "УХОДИ".
Давайте соберем все вместе и не облажаемся!
ИДЕЯ: Вырезаем из газет, выводим на принтерах и т. д. и т. п. его портреты, наискосок через всю рожу пишем маркером (черным) УХОДИ (можно еще решеточку подрисовать) и с этими листочками, улыбаясь друг другу, даря цветы ветеранам, гуляя по городу в режиме СВЕТЛОГО ПРАЗДНИКА НАШЕЙ РОДИНЫ, оставляем после себя эти портретики на земле.
Зачем толпиться и хлопать?
Смотрите, у людей праздник, у всех, и у нас, и утех, кто пока не с нами.
Покажем, что мы не вандалы и уважаем чувства ветеранов и всех свободных людей Беларуси!
Люди мирно будут гулять по городу, топча портретики с нашим требованием.
Не думаю, что будет технически сложно пронести на праздник 1,2 и более портретиков каждому и незаметно для овчарок бросить их под ноги.
Зато прикольно будет посмотреть, что они предпримут.

И все. Никаких стычек и активных действий, просто улицы, усыпанные листочками с нашими пожеланиями.

ШОС
сегодня в 1:13

Ответить
0 +
йцук, 13:50, 1.07

Контактники уже определились - 19-00 - Привокзальная площадь

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:53, 1.07

Предлагаю вариант простой, как мычание коровы, который, наверное, многим не понравится. Если честно, до меня вообще не доходило, что можно делать на параде, где будет уйма "бобиков", близко к трибунам не подпустят, а изолируют мгновенно. По-моему, это может оказаться ловушкой (ни в коем случае не имею в виду, что ловушку сознательно предложили организаторы). Но это будет "мешок", из которого не вырваться потом. Надеяться же на то, что революция произойдет за один день или можно "достояться" до изменений, - наивно. Процесс впереди - трудный и длительный, а 3-е может стать отправной точкой для более решительных и грамотных действий и для начала всеобщей забастоки (не факт, что все прямо возьмут и забастуют 4-го, это навреняка тоже будет процесс поэтапный).
Поэтому вот мое предложение. Учитывая, что основные силы будут стянуты к месту парада, провести акцию в центре города, где к ней смогут присоединиться и другие гуляющие горожане. Возле трибун, которые будут окружать "доверенные лица" устроить хапун и провокации - плевое дело, а в центре города среди гуляющих - уже сложнее. Назначить три-четыре точки сбора (поди, определи, "протестанты" это или застабилы, - праздник все-таки), и оттуда спокойно ручейками стекаться друг к другу куда-нибудь в центр. Не обязательно собираться во всех точках, - просто пусть менты побегают. А места можно назвать и заранее, поэтому отключение Хартии ничего не изменит. Если в одном окажется военная техника или слишком много подозрительных личностей, мгновенно - в другую точку. Тут, по-моему, важно, что люди стихийно сформируются в колонну и так пройдут по городу, а праздник важен, поскольку народу будет в городе много, а, значит, много свидетелей и добровольных участников. И любая провокация силовиков в штатском или форме на фоне всеобщего праздника будет восприниматься особенно негативно. А возле трибун мы ничего сделать не сможем да и не успеем: повяжут мгновенно. И на расстоянии никто не заметит, чем кто куда повернулся. Там лизоблюдов для "картинки" в первых рядах хватит.

Ответить
0 +
chelovek1912, 13:53, 1.07

Олегу Сидорчику. Олег, как всегда мудро....Эх, если бы по-раньше!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
КАК ОРГАНИЗУЮТСЯ ГРУППЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ.(НЕ НАСИЛЬСТВЕННОГО).
Автор Oleg Sidorchik, написано 1 Июль 2011 г. в 3:41
КАК ОРГАНИЗУЮТСЯ ГРУППЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ.(НЕ НАСИЛЬСТВЕННОГО).

Ответить
0 +
Пётр, 13:54, 1.07

Надо всё сделать во время основного мероприятия и один раз.Там же будет полно прессы,журналистов из разных стран.Менты будут боятся действовать агрессивно.Другое дело когда пойдём по другим точкам сбора,там всех переловят в тёмных улицах.Настучат по головам.А тут во время речи Лукавого ,что то произойдёт на глазах всего мира.Не важно что - главное любое организованное действие большого количества людей.И я считаю если нападают в гражданской одежде,то надо отвечать тем же, и стоять друг за друга.

Ответить
0 +
Кунц, 13:55, 1.07

А парад в прямом эфире идет..........

Ответить
0 +
dasha, 13:58, 1.07

Петля вокруг режима затягивается...Если Россия и Запад объединятся против режима, то настанут тяжелые времена.А нам чем хуже-тем лучше, т.к. когда людям перестанут платить зарплату, начнут массово увольнять с работы- им нечего будет терять!Тогда толпы людей и выйдут на улицы городов.И режиму придет конец.
Лично я собираюсь пойти только на акцию №2, т.к. на первую скорее всего нас не подпустят, а последняя на мой взгляд просто опасна,т.к. ночью вполне возможно,что это бычье вообще потеряет всякий страх и будут избивать и "упаковывать" людей в автозаки сотнями.

Ответить
0 +
BY, 14:00, 1.07

Все очень просто и прозаично....

Если соберется 20-30 тысяч, то постоим, похлопаем, потопаем.... потом поедем кто по домам, кто по приемникам-распределителям...

Если соберется 50-300 тысяч, то при появлении лидера, который сможет народ повести за собой вполне реально устроить догонялки за гопотой из автозаков... Военные в конфликт не сунутся, ибо наши апичеры самые трусливые и тупоголовые существа белорусской фауны, и даже флоры...

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 14:02, 1.07

BY2, 13:45, 1.07
интернет нельзя прикрыть!!
он был,есть и будет!
- - - - - - -
Совершенно верно, интернет нельзя прикрыть.
А вот отключить от него всю Беларусь - запросто.
Это, друзья мои, всего лишь одно нажатие маленькой кнопочки "Power" на главном сервере "Белтелекома".
Поэтому крайне глупо и самонадеянно полагаться на интернет в организации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЁЗНЫХ вещей. Да, для их подготовки, знакомства единомышленников друг с другом и распространения информации - он идеален. Но интернет - никак не оперативная связь для экстремальных ситуаций государственного масштаба. Глупо это не понимать.

Ответить
0 +
оля, 14:02, 1.07

ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!они нет вырубят и связь!!!!!!как было на 3июля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Doctor Lector, 14:03, 1.07

Господа, идею живой цепи вдоль проспекта будем обсуждать??

Полностью согласен с ЯДвигой- нефиг лезть к трибунам- хрен пролезем...

Ответить
0 +
Dudex, 14:03, 1.07

Есть чисто предложение активистам как минимизировать убытки от арестов.
Как я погляжу основная статья, по котороу судят протестующих - мелкое хулиганство, а именно выкрикивание нецензурной брани. Ну тут всё понятно, свидетели липовые, судьи прикормленные.
А что если протестующим заклеить себе рот скотчем, белым - не прозрачным..что б заметно было (всё равно акции молчаливые...лозунги не кричите). И фоткать друг друга. Особенно моменты задержания.
Мне кажеться нецензурную брать будет сложнее пришить в этом случае.

Ответить
0 +
Фея, 14:04, 1.07

Нужно учесть и то, что может приключится какая то "срочноя поездка" и выступление покажут по монитору. Отвернутся классная идея!)))

Ответить
0 +
Vladimir, 14:05, 1.07

1) к аглы на километр не подойдешь, там ближе, чем на 500 метров - все по спискам.
2) никаких активных действий не нужно - активные действия нужны ГБ, чтобы найти активных и отсечь. с другой стороны - они сами будут провоцировать толпу на действия - им нужна картинка.
3) эти же и провокаторы и пишут и сюда тоже, поднакивают всех на действия
к чему это привело 19.12 напоминать не надо
4) стоять цепью - активные действия.

но:
1) обороняться от штатских которые тебя куда-то тянут - надо всем, проявляя солидарность. Ваши действия должны быть разумными - меня кто-то куда то тянет, зовите на помощь, помощь - пару человек крепкого телосложения просто валят товарища на землю, руки связать за спиной, ноли вместе - и пусть валяется до окончания акции. в толпе будет валяться долго.
2) акция хлопания - может и хорошо и адреналин, но ходить куда-то и кого-то свергать - нельзя, достаточно обезвредить всех в штатском - они, извините, не в форме - значит относится к ним надо, как к гражданским.
3) акции нужны, чтобы знакомиться, общаться, знать друг друга в лицо, чтобы просто иметь хороших друзей в жизни. люди, которые выходят на акции - не трусы. собирайте себе друзей. они вам по жизни пригодятся. с такими людьми в дальнейшем можно что угодно начинать. ПРОСТО ЗНАКОМЬТЕСЬ ДРУГ С ДРУГОМ.

Ответить
0 +
w, 14:06, 1.07

Татьяна, 13:40, 1.07

речичанин, 13:00, 1.07

----------------------------------------------------------------------

повторяюсь нам необходимы конструктивные предложения... нечего повторять то что все знают...

давайте ваши коткретные предложения..

нужны яркие акции которые заставят остальных задуматься...

в тунисе революция началась с акции самосожжения отчаявшегося человека... надеюсь что нам не надо будет дожидаться такого экстрима..

поэтому именно ВЫ И Я и все мы здесь и находимься что бы поменять эту ситуацию..

а вы что думали ... мы здесь в куклы на кухне играем... нам всем придеться пожертвовать чем то ... для того что бы другие поняли что да надо присоединяться...

давайте сосредоточимся на размышлениях что мы еще не делали что бы эти зашуганые люди вышли на улицу и присоединились к саботажу ...
я например готов пожертвовать и своей жизнью для этого... и поверьте если представиться такая возможность не задумываясь это сделаю..

а пока я рискую ей разговаривая с вами ... и делюсь своими професиональными знаниями...

пожалуйста сами проявляйте инициативу...и действуйте.. СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ

Ответить
0 +
Никчема, 14:07, 1.07

Так как проспект слишком длинный, можно ограничиться, например, Площадь Независимости – Парк Челюскинцев.
----------------------------------------------
Слишком большой участок. Это ошибка. Нужно собираться на более компактном участке. Перед 29 июля кто-то тоже предлагал на этом сайте гулять от пл.Я.Коласа до цирка. В 18-30 от цирка к ГУМу мне пройти уже не удалось. Человек около 300 отсекли менты от Октябрьской к парку Купалы.
Акция в 3 этапа с перерывами на обед неразумна, как тут многие говорят. Нужно собираться во время парада (если не удасться попасть на парад - рядом) и не расходиться, как на Тахрир.

Ответить
0 +
Гражданин, 14:07, 1.07

Doctor Lector, 13:44, 1.07
_____________________
+100500
Полностью согласен. А так же согласен с планом не уйти когда-то домой, достигнув критической массы. Ситуация должна созреть, это реалистично! А реализм- он всегда побеждает.

Ответить
0 +
Svetlana, 14:08, 1.07

Из "В контакте" РЧСС
Василий Ребров
Так, ребята, по-моему у 200 000 творческий запор.
Позвольте выдвинуть свои скромные соображения.

ШОС
сегодня в 1:13

Ответить
0 +
Николай, 14:08, 1.07

Добрый день.
Прочитал всю ветку. Появились идеи. Прошу ознакомится.
Все действо должно быть в одном месте! Хватит бегать!
Все должны знать где собираемся и что конкретно делаем.
Собираемся по периметру основного места (центр «точки сбора» перекроют).
Стелла, так Стелла…
Когда начнется речь, отвернутся и замереть (замерзнуть)… Пять минут стоять и не шевелится. Ни хлопать, ни кричать. Просто показать, что его для нас не существует! Мы не знаем «кто это»!
ШОС!

Ответить
0 +
PandaBy, 14:09, 1.07

Поддержите акцию -- 03/07 дарим аплодисменты каждому встречному ветерану!!!

Ответить
0 +
xxx, 14:10, 1.07

Если соберется 50-300 тысяч, то при появлении лидера, который сможет народ повести за собой вполне реально устроить догонялки за гопотой из автозаков... Военные в конфликт не сунутся, ибо наши апичеры самые трусливые и тупоголовые существа белорусской фауны, и даже флоры...
============
МОИ ДЕВИЗЫ:

- никаких лидеров - каждый должен стать лидером САМ для СЕБЯ.

- никаких свершений - все великие свершения происходит ВНУТРИ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

- никаких активных действий - АКТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ - это сам ФАКТ СБОРА

- никаких слушать кого-либо - КАЖДЫЙ СЛУШАЕТ СВОЕ СЕРДЦЕ

- приходите, чтобы ЗНАКОМИТСЯ и ЗАВОДИТЬ СЕБЕ ДРУЗЕЙ

Ответить
0 +
наталья, 14:10, 1.07

Мне кажется пока лукашисты будут прикрывать задницу придурку на стеле, нужно
Будет всем собраться в противоположной стороне ,например возле цирка.
__________________________________________________________
самая умная идея

Ответить
0 +
villi, 14:11, 1.07

Бэл.
Ты говоришь правильно.Но есть кроме шокеров и балончиков например связка ключей в кармане или зонтик в руке.
Принцип действия против штатских(которые не в форме)
1.Если Вы увидели что на рядом идущего человека напали шакалы,Вы должны помочь человеку.Сжимаете связку ключей в кулак и начинайте бить в область височной части головы.2.Зонтиком хорошо поражать глаза,нос.3.Ногой можно бить по голени,в пах, по коленям.3.Если Вы столкнулись с противником в ближнем бою старайтесь нанести удар чуть ниже кадыка(адамова яблока),когда противник будет в состоянии бол
евого шока берите за волосы и бейте головой об калено. С бандитами надо говорить их языком.

Ответить
0 +
КАК ВАМ ИДЕЯ ?, 14:11, 1.07

подчиняемся властям :))собираемся ВСЕ где идут гуляния .

В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ (определить час ) НУЖНО СЕБЯ ОБОЗНАЧИТЬ ( ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО.. НО ЗНАК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ОБЩИЙ ( НАПРИМЕР КРУЖОК ОПРЕДЕЛЁННОГО ДИАМЕТРА И ЦВЕТА ПРИКЛЕИТЬ НА ВРЕМЯ НА ОДЕЖДУ, ТАК БЫСТРО ВСЕМ СОБРАТЬСЯ в ОДНУ ТОЛПУ И УБРАТЬ ЗНАК

ТУТ ЭФФЕКТ НЕОЖИДАННОСТИ И ВРЕМЕНИ НЕ НАДО, ЧТО БЫ ДАВАТЬ СИЛОВИКАМ ПОДГОТОВКУ ДЛЯ ХАПУНА ..ЗАДАЧА ОБЪЕДИНИТСЯ НА ОПРЕДЕЛЁННОЙ МЕСТЕ, ТАМ ГДЕ ГУЛЯНИЯ, ТАК МОЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВСЕХ МЕСТАХ ГДЕ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ
ЭФФЕКТ НЕОЖИДАННОСТИ

ЗАДАЧА СОБРАТЬСЯ РЕШЕНА !

Ответить
0 +
Гриша, 14:12, 1.07

Если мы будем хлопать, стоя к луке задом, то это будет круто!

Ответить
0 +
Александр, 14:12, 1.07

Doctor Lector, 14:03, 1.07
Господа, идею живой цепи вдоль проспекта будем обсуждать??

Мне нравится эта идея. Минимум - той группкой, которая пришла с тобой - держаться цепью до последнего. Можно и объединяться с соседними группами.

Ответить
0 +
macho63, 14:14, 1.07

план на гвоздь в туалете,там его место. акция должна быть точечной и одноразоваой 3 июля,но точной и в яблочко.Вывести его из себя,чтоб начался процесс неуправляемой шизофрении,чтоб он потерял контроль над собой,чтоб руки дрожали и голос срывался,чтоб стал разносить своих собак в пух и прах,чтоб ломал мебель и летели ментовские и ГБ-ные головы,только тогда будет результат. Поэтому акция должна проходить сплоченно и возле стеллы, зарание занимать места.а для того чтоб ввести в заблуждение взять официальную атрибутику власти,чтоб они думали ,что идет лояльный режиму народ.Это потом можно выбросить,как БРСМ -цы после танцев, главное пройти ближе на трибуна.чтоб было много и все сразу.И еще,помня как готовились к демонстрациям 1 мая и 7 ноября,должна быть точка сбора,вот ее то и нужно оповестить рано утром 3 июля примерно в 9-30 ,а в 10 собраться где то рядом и мелкими группами по 5-10 человек проходить и собираться на трибунах,тогда никто из МВД не успеет среагировать..И ждать когда начнется пламенная речь,а потом повернуться задом и снять всем штаны показать ему задницу. Пусть весь мир посмотрит как его любят.ШОС

Ответить
0 +
вот так!, 14:14, 1.07

Штирлиц, 12:49, 1.07

Нашелся бы какой танкист... Или летчик...

=======================================

а лучше снайпер :))))))))))))))))

Ответить
0 +
VICTORY, 14:14, 1.07

Viktar Belarusian, Зянон
Более реальные планы пишут.
И у меня вопрос???
ВАМ ЧТО НУЖНО?????!!!!!!!!
САЛЮТ ИЛИ СТРАНА БЕЗ ЛУКИ?????!!!!!!!!!!!
собираться по 3 раза и заниматься.. х..й. Ждать когда "упакуют"??!!!
Стоять спиной или выключить ТВ Во время парада, вот это рейтинг ниже плинтуса.
Меня и др студентов тоже рекор БГУ отговаривал идти в 96году, малы мол. А сейчас понимаю что не надо было слушать их, надо слушать свою СОВЕСТЬ И СЕРДЦЕ!!!!
БЕЛАРУСЫ-МЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НАЦИЯ, Я ГОРЖУСЬ НАМИ!!!! МЫ ДОСТОЙНЫ ЛУЧЕЙ ЖИЗНИ!!!!!! ПОРА С КОРНЕМ ВЫДИРАТЬ СОВОК!!!!!

Ответить
0 +
Vladimir, 14:16, 1.07

w, 14:06, 1.07
============
Я ВАМ не верю. думаю - вы провокатор.
===================
никаких жертв. ПРЕДЛАГАЮ слоган - СОБИРАЙСЯ ВМЕСТЕ - ЗАВОДИ ДРУЗЕЙ

люди, вы не сможете без лидера ничего сделать. машина ГБ - нацелена на выделение лидеров и их изъятие. поэтому любые активные действия обречены на провал. у вас нету РЕСУРСОВ.
ваш РЕСУРС - ДРУЗЬЯ. на будущее. на завтра, на жизнь. используйте акции для этого. активных действия легко направляются в нужное русло провокаторами в толпе.

Ответить
0 +
kantik, 14:17, 1.07

ШОС!!!, 11:58, 1.07

ВПРОЧЕМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - УСПЕХА ВАМ!!! (сам присутствовать к сожалению не смогу - срочная поездка :(((((((
--------------------
в Дрозды?

Ответить
0 +
Антон, 14:17, 1.07

Читаешь этот “план”, ощущение все ровно, что дети в зарницу играть собрались,
Пока его же избиратели не выдут на улицу (работники заводов которые набрали льготных кредитов), нечего подставлять молодежь и студентов.
Должен быть ЛИДЕР, который на броневике речь толкать будет. Сама масса народа ничего страшного из себя не представляет, нет конкретной организации. Я ходил на пару мероприятий , остался разочарован, когда народ в конце колонны идет и спрашивает друг у друга куда идем. 3 июля будет еще хуже
Народ просто ходить туда сюда долго не будет

Ответить
0 +
123, 14:17, 1.07

Место сбора не важно,важно чтоб не боялись идти. хоть на разрешеной площади полмиллиона бы собралось уже результат.

Ответить
0 +
гога, 14:19, 1.07

ЯДвига, 13:53, 1.07
+100500 самый верный план.

===================================================
Oleg Sidorchik, написано 1 Июль 2011 г. в 3:41
КАК ОРГАНИЗУЮТСЯ ГРУППЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ.(НЕ НАСИЛЬСТВЕННОГО).
+100500 отличный план на будующее.
Народ!!!! Не надейтесь 3 июля устроить революшен. Это глупая надежда. Не нужно давать возможности гонять себя как стадо баранов по заранее проложенному маршруту. Все ведь слышали и видели как это происходит. Возле трибун будет хапун. И весь праздник для многих закончится отбитыми почками и кутузкой.А вот свой праздник устроить можно. И заявить о своем несогласии с правящим режимом можно. Будет много людей, СМИ. Надо беречь друг друга.

Ответить
0 +
Бамбарбия, 14:20, 1.07

СЫХОДЗЬ! СЫХОДЗЬ! СЫХОДЗЬ!!!!!!!

Ответить
0 +
w, 14:20, 1.07

Doctor Lector, 14:03, 1.07

Господа, идею живой цепи вдоль проспекта будем обсуждать??

Полностью согласен с ЯДвигой- нефиг лезть к трибунам- хрен пролезем...
-----------------------------------------------------------------------------
живые цепи всегда интерестны , если люди ходя бы держаться за руки.. так как сплетеные люди представляют наиболее трудоемкую задачу для карателей.. в то же время это может сохранить вас упаковки в автозак... также это здорово сплачивает людей..

не знаю на счет проспекта но думаю нам надо внедрять эти вещи ... сами видели как дегенераты в штатском красиво вели толпы ...это должны делать мы с точностью наоборот..

теперь не забывайте что завтра нас будет тысячи ..поэтому задачи необходимо ставить повыше чем в прошлую среду...

Ответить
0 +
в продолжение темы, 14:22, 1.07

НАРОД!
Задача 3 июля просто выйти на улицы, собраться, увидеть друг друга, просто познакомится ,определится и принять план ,
план забастовки.
БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА - это единственное реальное действенное сопротивление режиму и геноциду !

Ответить
0 +
Tania, 14:26, 1.07


Ответить
0 +
Александр, 14:26, 1.07

Doctor Lector, 14:03, 1.07

Господа, идею живой цепи вдоль проспекта будем обсуждать??

Только выстроиться вдоль здания, чтобы защищаться было легче, а сзади пустить фотографов если что можно...

Ответить
0 +
100%, 14:27, 1.07

к трибунам не пропустят, потому что будет прямая трансляция - но идея очень хорошая пробиться к трибунам, так что бы записали и показали, что на самом деле в стране,а не эти потешные парады !

Ответить
0 +
Никчема, 14:28, 1.07

Господа, идею живой цепи вдоль проспекта будем обсуждать??
-------------------------------------------------------
Стесняюсь спросить о каком проспекте идет речь: Независимости, Победителя? Пишите конкретнее!

Ответить
0 +
Галя, 14:28, 1.07

Doctor Lector, 14:03, 1.07

Господа, идею живой цепи вдоль проспекта будем обсуждать??

Да, выглядеть это будет круче. Умные люди, а не "толпа баранов".

Ответить
0 +
ike66, 14:32, 1.07

Mila, 11:59, 1.07


Ответить
0 +
Ржавый, 14:33, 1.07

и снова организация никакая. Тупо упакуют народ :(

Ответить
0 +
Злы , 14:34, 1.07

Подобраться близко к Луке не получится, поэтому хлопать некому, да и поворачиваться спиной к кому? К тому, кто где-то в полукилометре? Какой в этом смысл? И по ТВ никто этого не увидит, т.к. во время "речи" будет крупным планом показана только харя ТНП.
Может, стоит как-то перекрывать улицы, по которым пойдёт военная техника и прочие спортсмены, мазы и трактора? Нескольких тысяч людей, крепко держащих друг-друга за руки или локти, было бы достаточно, чтобы хоть на какое-то время сорвать парад. Причём перекрывать можно не только там, откуда едет техника, а и там, куда она едет. Чтобы танкам было некуда ехать и они останавливались напротив главной трибуны и вращали орудиями в сторону Луки! И картинка будет по всем каналам, в т.ч. по БыдлоТВ.
ИМХО, это лучшее, что можно сделать. Проспекты длинные, и всегда можно найти "узкое место" для прорыва!" Одновременно нужно сделать всё, чтобы не дать выхватывать из толпы отдельных протестующих!
Понятно, что многим придётся после этого платить штраф, возможно отбывать сутки, но будем скидываться всем народом! Самое главное, что процент недовольных и проклинающих луку и его систему с репрессивным аппаратом многократно вырастет, и скоро любая семья будет ненавидеть АГЛ и активно требовать его ухода!

Ответить
0 +
Фея, 14:35, 1.07

Гриша, 14:12, 1.07

Если мы будем хлопать, стоя к луке задом, то это будет круто!
------------------------------------------------------------
Да круто))Но это разделит толпу на апозиции и милiцию, сразу будет видно кто по какую сторону барикад)))милiцыянеры не смогут на энтое пойти))))а вот драки могут начатся, праздник всётаки,многие будут под шафе.Нужно всё учесть.
Возможно по этой причине нужно организовать встречу единомышленников в определённом месте , чтоб не "размазался" эффект задуманного, и не растащили по одному по автобусам. А по телику покажут приближённые 500-1000 метров и як усё добра.(((((

Ответить
0 +
ike66, 14:37, 1.07

Mila, 11:59, 1.07


Ответить
0 +
Рауль Эф, 14:37, 1.07

**********************************************************************************

О Т В Е Р Н У Т Ь С Я !
Пусть говорит с собой, на людей ему все равно накласть.
**********************************************************************************

Ответить
0 +
параска, 14:38, 1.07

НЕ ДЕЛАЙТЕ НАМ БОЛЬНО ГОСПОДА!!!!!
БЕРЕГИТЕ СВОИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ!!!!!
ДАВАЙТЕ БЕЗ ЭКСТРИМА и ФАНАТИЗМА!!!
У ВАС ВПЕРЕДИ ДОЛГАЯ И ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ без ТНП. ВЫ МОЛОДЫ!!!!
Во всех городах на площадях по воле власти будет много народа.
Они сами туда сгоняют очень недовольный властью народ.
Воспользуйтесь ошибками и просчетами власти.
Многие не в курсе, но быстро поймут и подхватят аплодисменты.((не надо менять ,это уже символично)
Более того сгоняют дважды в 11-00 и в 23-00.
Здесь не надо нарываться и нечто делать.
Все будет само.

Ответить
0 +
Павел, 14:38, 1.07

Я бы рекомендовал еще держаться вместе, группами по7-10 сколько сможете человек - так ментам будет практически невозможно забрать кого-либо.

Ответить
0 +
alex murphey, 14:41, 1.07

Санько Лык, 12:20, 1.07

Блиииииииииин


------------

Кто за границей, до кого не "дотянутся", создайте плиз группу вконтакте в фейсбуке с етой идеей. Много людей подключится. И еще много переключится потом, когда будет видно что "лидеры" Революции Через Социальную Сеть уже не "тянут" (не хватает опыта, рассчета и видения, что бы дальше управлять протестными настроениями) и по-тихоньку превращяются в провокаторов (сами того не желая), подобно лидерам опозиции которые выводили неск. десятков человек на митинги и "сливали" своих активистов (нехотя того, я надеюсь).

Блогадарю РЧСС за первоначальную мобилизацию людей и "расшевеливание" наших мозгов и действий!

Ответить
0 +
YaskaGaspadar, 14:41, 1.07

Уважаемые, дорогие земляки. Наступает то время, когда уже нет сил, чтобы сдерживать себя и свои действия, пришло время открыть своё я, свою душу и перешагнуть через свое терпение, которого больше нет. А нет почему, потому что у нас уже 17 лет правит Агрессор Гнидо Лукавый, Александр Григорьевич Лукашенко, который только обещает, но в тоже время ущемляет наши с вами права. Сегодня то время, когда даже самый простой незаинтересованный житель Белоруссии, нашей земли, хотя бы шепотом, а все чаще и чаще говорит ШОС или «Кабъен здох». Я призываю вас к правовым и обдуманным действиям для свержения этого режима. Беларусь должна быть свободной странной и судьбу страны и народа должен решать сам и только сам народ, а не крыса (увидел щель беги, увидел дыру, беги). Мы, народ, готовы дать отпор Лукашенко и его подельникам. Хватит унижать нас, брата, отца, мать, жену, дочь, сына, наших родственником и соседей. Мы белорусы, готовы защитить себя, свое мнение, своих близких, свои интересы. Не дадим, заевшимся чиновникам и мелким прихвостням в погонах и штатском, у которых молоко на губах не обсохло решать нашу судьбу.
И это призыв, ШОС. Хватит только на кухне показывать свое я, пора его проявить. У меня оно вырвалось наружу и готово к переменам.
3 ИЮЛЯ – Митинг, 4 июля – начало всеобщей забастовки.

Ответить
0 +
Кличко младший, 14:42, 1.07

ЯДвиге, Белоруссу
Согласен с предложениями! Гулять по Минску от пл.Независимости до пл.Я.Коласа в определенное время выгодно по многим причинам. Главное в ходе "хождений" мы перезнакомимся, те расширим свою базу! Укрепимся тем, что нас БОЛЬШИНСТВО! А главное, дадим постоянную нагрузку на тнп! Что для него вредно! Предлагаю также бросить курить и пить спиртное, включая пиво! Возьмем свое после смены власти!

Ответить
0 +
Ларик, 14:43, 1.07

По-моему нельзя менять формат акции: или центр города, когда основные силы стянуты к стелле, или живая цепь вдоль проспекта. Оцепить весь проспект - кишка тонка.

Ответить
0 +
w, 14:45, 1.07

Павел, 14:38, 1.07

Я бы рекомендовал еще держаться вместе, группами по7-10 сколько сможете человек - так ментам будет практически невозможно забрать кого-либо.
---------------------------------------------------

согласен .. рекомендую всем держаться групами... каждый должен присоединиться к таким группам или организовать свои..

Ответить
0 +
Смеющийся человек, 14:45, 1.07

ЯДвига! С некоторых пор читаю ваши посты с особым пристрастием, и поддерживаю вашу позицию на 100%!
Молодца, побольше бы таких как ВЫ!

Ответить
0 +
Солнцеподобный, 14:46, 1.07

Основные силы милиции, КГБ во время парада будут стянуты к стелле.
Именно в это время и надо собираться, но в другом месте.

Ответить
0 +
Tania, 14:52, 1.07


Ответить
0 +
Уставший от бардака, 14:53, 1.07

Если просто хлопать в ладоши то к моему глубочайшему разочарованию АГЛ будет показывать месяц по всем Зомби-каналам про то что Весь народ ему хлопает в знак поддержки...НЕ ХЛОПАЙТЕ В ПРИНЦИПЕ ЭТОМУ ШАКАЛУ!!!

Единственным что Нужно делать это придерживаться нашего начально плана с Выкриками УХОДИ!!!
Главное чтобы нашлись Самые смелые которые начнут Кричать первыми...

Провокаторы (смотри так же омон,менты,мрази) - если услышат крики уходи то начнут ХЛОПАТЬ,а мы ПО ОШИБКЕ МОЖЕМ ЗАХЛОПАТЬ...Хлопки заглушат наши крики... (*это просто будет провалом)

Прошу ВАС НЕ ХЛОПАЙТЕ!

Я больше чем уверен!! что уже в субботу 2-числа Интернет отключат,повод Белтелеком найдет.
Набирайтесь смеловсти выйти, у Вас еще есть время чтобы перестать отнекиваться...
Каждый из Вас нам нужен..Каждый!!!
Не бойтесь штрафов,мы и так уже должны Европе и России столько $ что всей стране не рассчитаться...так что гос-во наш долг подождет.

Удачи всем! 3-числа увидимся на площади каждого города...бок о бок,рука под руку..Вместе мы такая сила что нас не сломать никакому омону...
PS. пошёл,ждать приговора суда...штрафы мои штрафы =))

Ответить
0 +
Жыве Беларусь!, 14:54, 1.07

План лично мне не нравится тоже. Мотаться по городу без интернета - тяжело. Согласен с Зеноном, ЯДвигой, w. и с многими другими умными хартийцами. Но прикол ещё в том, что мы тут вырабатываем стратегии, а эти революционеры у себя в контакте строят совсем другие планы. Поэтому - у кого есть там страницы - скидывайте инфу и им, и приглашайте их почаще ходить к нам на Хартию за идеями. Их ресурс очень хорошо бы использовать для текстов листовок.
А теперь моё предложение. Если согласны - постите везде, сообщайте всем. Время не терпит.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@

Акция «Вставай, страна огромная» - Репетиция Дня независимости 3.07.11.

Уважаемые граждане Беларуси! Обращаемся ко всем, кто неравнодушен к судьбе нашей страны, и кто желает перемен в нашей стране!

Призываем вас принять участие в акции «Вставай, страна огромная», которая должна стать репетицией активности и народной солидарности перед нашим праздником Днём независимости 3 июля.

Время проведения нашей всебелорусской акции-репетиции:
1 июля – с 19.00 до 20.00
2 июля – с 12.00 до 13.00 и с 19.00 до 20.00

Место проведения:
г. Минск – пр. Независимости, пр. Победителей, пр. Пушкина, пр. Дзержинского, пр. Партизанский, пр. Машерова, ул. Долгобродская, ул. Кальварийская, ул. Я. Коласа, ул. Притыцкого, ул. Орловская и всё 2-ое кольцо.
Или так – там, где ТЫ!
г. Брест – ?
г. Витебск - ?
г. Гродно - ?
г. Гомель – ?
г. Могилёв - ?
районные центры – главные торгово-транспортные артерии вашего города.

Задачи:
Пешеходным участникам акции по краю проезжей части приветствовать жестом «V» (Viсtory – ПОБЕДА) проезжающий транспорт.
Можно участвовать группами, можно поодиночке. Можно стоять на остановках и просто на тротуаре. Оглянитесь по сторонам, убедитесь в безопасности. Переезжайте от остановки к остановке на общественном транспорте. Хлопать не обязательно, но желательно.
Водителям: приветствовать пешеходных участников акции и друг друга сигналом клаксона.
Дорогие водители такси, маршруток, частных автомобилей. Сделайте, пожалуйста, на листках бумаги знак «V» или «3.07.11» и установите на лобовом стекле на время Вашего участия в акции.
Не начинаем акцию раньше оговоренного времени и прекращаем гул строго в указанное время. Проявим так нашу организованность и заботу о спокойствии наших городов.
Распространите эту информацию всеми возможными способами.

Активность каждого из нас – залог общей победы!
Наша солидарность приведёт нас к успеху!

!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цель - заявить о том, что МЫ ЕСТЬ! И МЫ - БУДЕМ! А НЕКОТОРЫМ ПОРА СВАЛИВАТЬ! А НЕ ПАРАДЫ УСТРАИВАТЬ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
старик, 14:54, 1.07

Поддерживаю предложение ЯДвиги! Гуляем всем городом!

Ответить
0 +
Vladimir, 14:56, 1.07

ВСЕ, КТО ПРИЗЫВАЕТ ЧТО-ЛИБО делать - ПРОВОКАТОРЫ

приходите ЗНАКОМИТЬСЯ друг с другом. никаких ДРУГИХ действий.

Ответить
0 +
ф, 14:56, 1.07

да, солнцеподобный

Ответить
0 +
datch, 14:57, 1.07

Ребята!
Подскажите все-таки как правильно действовать 3 июля?
Хлопать или поворачиваться к лулу спиной?

Ответить
0 +
минчанин, 14:58, 1.07

каждый найдёт долор скинутся и по суме сразу видно кому надоел если большинству на эти деньги может расчитывать тот кто поможет

Ответить
0 +
w, 14:59, 1.07

Ларик, 14:43, 1.07

По-моему нельзя менять формат акции: или центр города, когда основные силы стянуты к стелле, или живая цепь вдоль проспекта. Оцепить весь проспект - кишка тонка.
----------------------------------------------------
если я правильно понимаю то мы все объсуждаем 3 точки сбора или - или:
1. стелла- акция протеста которая возможно втянет и колеблющихся людей...
2. пройтись вдоль проспекта
3.стать живой цепью вдоль проспекта сцепившишь вместе + машины сигналят

уточните остальные кто что понимает..

Ответить
0 +
w, 15:01, 1.07

если нет других соображений давайте расмотрим их преимущества...

Ответить
0 +
тр-пр, 15:02, 1.07

пусть смельчаки выходят на площадь,а те кто боится пусть хотя бы;не платят налоги,не покупают лоторейные билеты, не платят за проезд, посидят на диете , покупают валюту у знакомых т.е. делают все,чтобы в бюджет поступало как можно меньше денег

Ответить
0 +
татьяна, 15:03, 1.07

акция с перерывами на обед?

Ответить
0 +
АТата, 15:04, 1.07

Люди, вы подурели совсем? Я был ЗА идею повернуться спиной на выступление Лукашенко. Но хлопать, вы с ума сошли? Я за вас же переживаю. Поубивают ведь силовики. Ну проберитесь вы вперед, как хотели. Повернитесь спиной, когда тнп начнет разглагольствовать про то, что роторная жатка - это не обмолот. Сохраните свои жизни.

Ответить
0 +
vovchik123, 15:05, 1.07

Согласен, что нужна одна масштабная акция в 11.00, чтобы не было распыления. И то же самое в регионах. Именно в это время: этим мы поддержим минчан и весь спецназ будет в Минске, поэтому в других городах не будет таких массовых задержаний. По-моему дельная идея. Просьба к администрации Хартии: обсудите ее.

Ответить
0 +
Doctor Lector, 15:07, 1.07

Господа, мне кажется, если мы будем просто гулять вдоль проспекта, тем самым мы можем дать тему для чудного репортажа Быдло-ТВ "Влюбленный в Лу электорат празднует ЛУ-праздник народными гуляниями"...

Ответить
0 +
Смерть лукашистам , 15:10, 1.07

Даёшь перемены УРА товарищи мы победим !!!!

Ответить
0 +
alex murphey, 15:10, 1.07

Опрос:

Как по вашему должна развиваться Молчаливая Революция на след 1-2 месяца?

1) Сбор 1 раз в неделю по средам (+ какие-то особые дни, как напр. 3-е июля) на главной плошади(ях) города и/или на главной улице (улицах), без хлопония, молча беспорядочно гулять НИЧЕМ себя не выдавая. Пока не возрастет протестное настроение, не присоединятся рабчие и пр.

2) Продолжать собираться и хлопать (возможно, тем самым, обозначая себя, и давать повод для хапуна) каждую среду

3) Я верю что 3-его июля мы можем победить диктатуру (за день), что простестные настроения достаточны и рабочие готовы устроить с 4го забастовку. На 3-его июля собраться у стеллы (на параде в регионах) и охлопать (или освистать) выступления/речь власти.

4) Другое

Ответить
0 +
БЕЛАРУСЬ!!!, 15:13, 1.07

вот читаю и офигеваю... опять сумятица и бред !


3 ИЮЛЯ ПРАЗДНИК !
ЭТОТ ПРАЗДНИК ЗАВОЕВАЛИ НАШИ ДЕДЫ СВОЕЙ КРОВЬЮ ! МЫ НАСЛЕДНИКИ ПАРТИЗАН ,СКОЛЬКО МОЖНО ВЕРИТЬ И ТЕРПЕТЬ И ТУПО ПОДДАВАТЬСЯ ПРИЗЫВАМ ЛЖЕ- ТОВАРИЩЕЙ ! ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! НЕ ДОВЕРЯЙТЕСЬ ЧУЖАКАМ ! 3 ИЮЛЯ ПРОСТО ВЫХОДИМ НА ПРАЗДНИК ! ПОСМОТРИТЕ ПОЧУВСТВУЙТЕ АТМОСФЕРУ ..ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ, В ТВОЁМ ГОРОДЕ !ПОГОВОРИТЕ СО СВОИМИ СОСЛУЖИВЦАМИ ,СОСЕДЯМИ, ДРУЗЬЯМИ, РОДСТВЕННИКАМИ ! ХОТИТЕ ЖИТЬ В ПОСТОЯННОМ РАБСТВЕ - ГЕНОЦИДЕ ? ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ, КАК ВСЯ СВОБОДНАЯ ЕВРОПА ! СЛАДКОЙ ЖИЗНИ НИКТО НЕ ОБЕЩАЕТ, ПРИДЁТСЯ ВСЁ НАЧИНАТЬ С НУЛЯ ! И ЭТО РАСПЛАТА ЗА КРЕДИТНУЮ БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПОМОЩЬ ..ИГЛУ...... НАС ПОДСАДИЛИ НА ЭТУ ИГЛУ И МЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !
НО КАК ИЗВЕСТНО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ !

Ответить
0 +
Гражданин, 15:14, 1.07

Если все упростить, то: Сначала 1. Если накапливается масса и просто гулять нельзя из-за кол-ства людей -2. Идею 2 все равно разнесут. Нужны рабочие для этого.

Ответить
0 +
Федор, 15:16, 1.07

СТратегия - просто ужасная. ТАк дела не делаются. Бред. Если хотите чего-то добиться - СРОЧНО переделывайте!

Ответить
0 +
Вадим, 15:17, 1.07

Често сказать?.. План гомняный.

>>>БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА - это единственное реальное действенное сопротивление режиму и геноциду !

Забастовка это лучше, особенно для нашего вялого белорусского народа. Но еще не пришло, то время. 1,2 - 10 чел. не выйдет на работу.. и что... остальные ж попруцца со словами "а удруг уволять.." Свержение режима, на мой взгляд, возможно в двух случаях..
1. Армия и менты перешли на нашу сторону (это конечно маловероятно т.к. будут служить пока им платят)
2. Поднялся голодный пролетариат (рабочие, шахтеры, строители) - это более вероятно т.к. цены растут, з.п. падает, уровень жизни снижается.. но тут нужно время, либо упорная работа по донесению правдивой информации до работяг и агитации.
В остальном.. походы толпами, хлопки и топанья обречены на провал. Сам АГЛ не уйдет и будет бороться со своим народом до последнего. За примерами далеко и ходить не надо.

Ответить
0 +
19 Декабря, 15:19, 1.07

Правильно, приходить группами, сплетать живую цепь и связывать эти группы между собой. Нас объединяет вера, надежда и любовь. Не надо разводить полемику, ведь это праздник а не похороны. Вместе мы сила, наш пароль улыбка и смех. ВЕРИМ! МОЖЕМ! ПЕРАМОЖЕМ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Svetlana, 15:25, 1.07

Позвольте выдвинуть свои скромные соображения.

Ответить
0 +
Хведарчук Мiкола, 15:25, 1.07

Брыгада троляў кдб атакуе байнэт.

Пад атакай знаходзiцца сэрвіс твітэр, праз які ідзе каардынацыя дзеянняў гурта "Рух Будучыні". Спачатку КДБшнікі проста забруджвалi тэгі рэвалюцыі праз сацыяльныя сеткі спамам, але затым перайшлі да дэзінфармацыі і троллінгу - яны выдалі сябе за байца ПМСП ( спачатку ў профілі карыстальника стаяла "Баец Менскага ПМСП. Не люблю АГЛ.") а потым настолькі абарзелі ад уласнага нахабства, што нават раскрылі сябе прамой прамовай, у якой здзекуюца з народа і апазіцыі. Трэба максімальна распаўсюдзіць гэтую інфармацыю, аб аддзеле кдб па кантролі за інтэрнэтам - нельга даць ім нас абдурыць!

Ответить
0 +
Гродно, 15:25, 1.07

нас много,приедем

Ответить
0 +
Из Бреста, 15:26, 1.07

Василий, 13:23, 1.07

САМ, 13:00, 1.07
Попробуйте вначале выйти и похлопать, а потом отписывайтесь!
----------------------------
Я свое отхлопал и оттопал еще в конце восьмидесятых.... ....В двадцать лет кровь должна кипеть и бурлить. И должно быть желание свернуть горы. Зачем? Ради чего? Такие вопросы в том возрасте не задают. За тем, что избыток энергии и желания.
А современная молодежь - жалкая жижка, а не бурлящая пеной волна. Это не страх. Это лень и апатия. Дело не в протесте против власти. Дело вообще в молодежной активности.
----------------------------------------------------------------
Молодежь - не ведитесь. Это или провокатор, или дурак. Это же так очевидно!! Учитесь думать, несмотря на молодость. Этому старпому легко чужие жизни подставлять.

Ответить
0 +
Из Бреста, 15:27, 1.07

"Самое главное – не идём туда, куда это не запланировано. 29 июня были провокаторы в толпе, которые уводили людей от места сбора, и потом начинались задержания."
------------------------------------------------------------------------------------------------
Сразу 29 было удивительно и странно.... что люди после "нормальных" 30 минут на площади "потянулись" по уже знакомому ВСЕМ с 22 маршруту. Туда, где поджидали молодчики. Вопрос. Кто потянул и как отличить своего от *чужого*?
С другой стороны. Куда бы не потянулись (с их средствами связи и военной мобильностью) - пока бы дошли до какого-нибудь другого перекрестка - ждали бы там. Что же делать? ЭТИ шарятся и коментятся вперемешку со своими. Опять - как отличить?

Ответить
0 +
смурной, 15:27, 1.07

План ЯДвиги - отличный план! Гуляем все по городу! Праздник для всех!

Ответить
0 +
lucina, 15:36, 1.07

Вода, 12:37, 1.07
Не просто читатель, 12:04, 1.07
Власть нужно извести мирным способом!
Экономический кризис делает свое дело!
Прогрессивные люди — свое!
И только старая и больная власть не может сделать ничего!

Ответить
0 +
ЮрецП, 15:37, 1.07

я бы предложил когда ТНП начнет свое словоблудие, просто развернуться и направится в сторону дворца спорта и там уже собраться всем, а АГЛы пусть радуются плешивому... ну а дальше ситуация покажет, можно не дворец спорта, а двинуть на октябрьскую...

еще как вариант перекрыть движение параду, и устроить свой парад! но тут очень ОСТОРОЖНО

!!

Ответить
0 +
mr x, 15:38, 1.07

Уже настроился ехать в Минск 3-го. Думал соберутся десятки тысяч человек. А оказывается, все должны выходить в своих городах. Толку не будет никакого! Нужно всем в Минск!

Ответить
0 +
Человек, 15:39, 1.07

Люди!!! Какое гуляние по всему городу?! Кто вас увидит?! Надо на параде собираться и скандировать! Будет прямой эфир. Будет куча импортных наблюдателей и тележурналистов. Только на параде мы сможем оценить сами и показать другим сколько нас!
Предлагаете гулять по городу? Гуляйте! Но только потом не надо здесь скрежетать зубами и плеваться ядом, что мол нас были "тыщи", я по ящику показали человек 50!

Ответить
0 +
vouk, 15:39, 1.07

У стеллы никаких активных действий предпринимать будет нельзя, однозначно. А вот придти, а потом (с началом речи, например) уйти - наверняка можно. Чем не демонстрация?
Хлопки - точно провокация. Сам видел. Заклеить себе рот - очередная глупость: так вы пометите себя, что и ментам напрягаться не надо, кого брать. В праздник, при выступлении тнп, с заклееным ртом - это вызывающе. Определенно провокация. Для таких хапун будет жесткий и последствия - тоже.
Не пытайтесь сделать революцию 3-го числа. Правильно здесь говорили: основная цель - знакомиться и осознать сколько ваших единомышленников. После нескольких минут знакомства уже ясно, с КЕМ вы общаетесь. Так что провокаторы не должны проникнуть. Меня нету " в контактах", но мне кажется,что это и было изначальной целью проекта.
В идее "независимых групп" - нет особо нового, ИМХО, это - каноны подпольной работы. И не зря, потому что это очень эффективно. Вот для этого и нужно знакомиться. Тот, кто пропустил провокатора - подставил свою группу.

Санько Лык, 12:20, 1.07 дело говорит

Ответить
0 +
del, 15:40, 1.07

ЯДвига, 13:53, 1.07
Предлагаю вариант простой, как мычание коровы, который, наверное, многим не понравится. Если честно, до меня вообще не доходило, что можно делать на параде, где будет уйма "бобиков", близко к трибунам не подпустят, а изолируют мгновенно. По-моему, это может оказаться ловушкой (ни в коем случае не имею в виду, что ловушку сознательно предложили организаторы). Но это будет "мешок", из которого не вырваться потом. Надеяться же на то, что революция произойдет за один день или можно "достояться" до изменений, - наивно. Процесс впереди - трудный и длительный, а 3-е может стать отправной точкой для более решительных и грамотных действий и для начала всеобщей забастоки (не факт, что все прямо возьмут и забастуют 4-го, это навреняка тоже будет процесс поэтапный).
Поэтому вот мое предложение. Учитывая, что основные силы будут стянуты к месту парада, провести акцию в центре города, где к ней смогут присоединиться и другие гуляющие горожане. Возле трибун, которые будут окружать "доверенные лица" устроить хапун и провокации - плевое дело, а в центре города среди гуляющих - уже сложнее. Назначить три-четыре точки сбора (поди, определи, "протестанты" это или застабилы, - праздник все-таки), и оттуда спокойно ручейками стекаться друг к другу куда-нибудь в центр. Не обязательно собираться во всех точках, - просто пусть менты побегают. А места можно назвать и заранее, поэтому отключение Хартии ничего не изменит. Если в одном окажется военная техника или слишком много подозрительных личностей, мгновенно - в другую точку. Тут, по-моему, важно, что люди стихийно сформируются в колонну и так пройдут по городу, а праздник важен, поскольку народу будет в городе много, а, значит, много свидетелей и добровольных участников. И любая провокация силовиков в штатском или форме на фоне всеобщего праздника будет восприниматься особенно негативно. А возле трибун мы ничего сделать не сможем да и не успеем: повяжут мгновенно. И на расстоянии никто не заметит, чем кто куда повернулся. Там лизоблюдов для "картинки" в первых рядах хватит.
ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100% - 3го - это только началоб переходной этап, не надо надеятся на быстрое разрешение вопроса!

Ответить
0 +
Чувак , 15:42, 1.07

Дурацкая, проигрышная заведомо стратегия. В 23-00 вас просто поколотят дубинками по мозгам - и никто ни что отвечать не будет. Кто поколотил ? Не знаю!

Ответить
0 +
Стась, 15:42, 1.07

---------------------------------------------------------------------------
ЕСТЬ ОДНА ОРИГИНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - 3 ИЮЛЯ ПРОВЕСТИ МАССОВЫЙ ФЛЭШ -МОБ ПОД ЛОЗУНГОМ: МЕНЯЕМ "ЛЫСУЮ" РЕЗИНУ НА НОВУЮ!- никто из ментов не осмелится задержать людей с такими лозунгами-они ведь в конце концов все автомобилисты ратующие за безопасность движения автотранспорта.

Ответить
0 +
Денис, 15:48, 1.07

Нам нехватает одного-смелости наших людей! Мы самая настоящая нация трусов!Все выходят,одни белорусы покорно сидят ,позволяя какать на них сверху!Да сколько же будет это продолжаться!Все должны выйти до единого и только тогда эта толпа сметет все на своем пути!

Ответить
0 +
100%, 15:49, 1.07

Помните как 19 декабря на площади они включили балалайку ?
включить им то же на их же волну !
пусть поработаю :)))

Ответить
0 +
адик, 15:51, 1.07

Я хочу обратиться к организаторам трех разового собрания, почему на Лукаша до сих пор пе подал никто в международный суд, в гаагу, хотя бы в местные суды??? Почему не подаются в суды заявления на мусоров, которые лупят простых граждан, гуляющих по улице и хлопающих??? Это блядь что за собрания??? Среди Вас, что нет нормальных юристов??? У Вас есть фотографии государственного произвола!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
6 регион, 15:55, 1.07

Прочёл все комментарии. Вывод: у каждого свой план по проведению акции. Бардак. Пока не будет единого командира(не лидера) или штаба, ничего не получится. Нужно делать всё чётко как в армии. Единому плану подчиняются все. Где собираться и что делать непонятно совсем. Месяц назад писали 3 июля покажем Луке "кузькинку мать". Подошёл этот день и в народе начался разброд как и в оппозиционных партиях. Практически всё свелось к нулю. Теперь оказывается 3 июля не день освобождения Беларуси от лукашизма, а опять только начало. Придёт осень, придёт следующая акция и она снова станет "началом". Бег на месте продолжается... И не закончится... Бедная, милая Беларусь...

Ответить
0 +
wVw, 15:56, 1.07

в продолжение темы, 14:22, 1.07

НАРОД!
Задача 3 июля просто выйти на улицы, собраться, увидеть друг друга, просто познакомится ,определится и принять план ,
план забастовки.
БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА - это единственное реальное действенное сопротивление режиму и геноциду !
=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=
Поддерживаю +1000000000000000000

Ответить
0 +
Василий, 15:57, 1.07

Из Бреста, 15:26, 1.07

Молодежь - не ведитесь. Это или провокатор, или дурак. Это же так очевидно!! Учитесь думать, несмотря на молодость. Этому старпому легко чужие жизни подставлять.
----------------------------
А Вы, как минимум невнимательны и некультурны.
Разве я кого-нибудь куда-нибудь призываю? Разве я агитирую за революцию или какое-нибудь насилие? Я лишь пишу о том, что молодежь предпочитает говорить а не делать. Я не о площади не о протестах. Я вообще об всем. Мы такими не были. Мы не ныли, что плохо, или страшно или что болото. Мы жили полной жизнью. И меньше всего обращали внимание на власть. Но уж если обращали.... :)
Если человек решает действовать, то он действует а не разглагольствует. А если не хочет действовать, то просто молчит в тряпочку. Если действует, то у него есть цель, которой он хочет достигнуть.
В молчаливой революции лично я не вижу ни цели ни действия. Какая-то, извините, школьная буза. Которая только раздражает власть. Вы так боретесь со страхом? Интересный метод. Я предлагаю куда как более действенный и проверенный лично на себе. Со страхом нужно бороться перед зеркалом, а не в компании. Потому что это твой личный страх. И революции не делаются людьми, которые действуют по-принципу "нас не посадят, потому что мы затеряемся в толпе".

Ответить
0 +
ириска, 15:57, 1.07

вот вам простейшая математика: у нас на предприятии работают человек 60. Половина лица мужского пола. Возраст- 22-35 лет. НО 3-го июля буду я ОДНА. А я, вообще-то .постарше всех буду. И почти все смотрят на меня как на чудо., типа совсем у нее все плохо с головой. Вопрос: это что, все так бояться или им всем просто наплевать. Делайте революцию, ребята,подставляйте свои головы, жизни, а мы погодим. Посмотрим, как повернет. Вот она, наша большая половина белорусов. Позор вам, ребятки. Живе БЕЛАРУСЬ

Ответить
0 +
уставший от бардака, 16:00, 1.07

адик, 15:51, 1.07

Я хочу обратиться к организаторам трех разового собрания, почему на Лукаша до сих пор пе подал никто в международный суд, в гаагу, хотя бы в местные суды??? Почему не подаются в суды заявления на мусоров, которые лупят простых граждан, гуляющих по улице и хлопающих??? Это блядь что за собрания??? Среди Вас, что нет нормальных юристов??? У Вас есть фотографии государственного произвола!!!!!!!!!!!!
______________________________________________________________________________________

давай к нам,задержат а там начнешь жаловаться,заодно нам Ленивым пример подашь! Ждем тебя дорогой.

Ответить
0 +
vouk, 16:04, 1.07

Из Бреста, 15:27, 1.07
Сразу 29 было удивительно и странно.... что люди после "нормальных" 30 минут на площади "потянулись" по уже знакомому ВСЕМ с 22 маршруту. Туда, где поджидали молодчики. Вопрос. Кто потянул и как отличить своего от *чужого*? ..
-----------------------------------------------------
Как отличить - неслабый вопросик :-))))) А вы осознаете, что ответ, если он и есть, станет бесполезным в тот самый момент, как будет опубликован :-)))

Люди подсознательно тянутся за наиболее "активными", с признаками вожака. Особенно - женщины :-((( Ооо, крупный самец, это - что-то...
Достаточно парочку экземпляров "подсеять" в толпу. и они ее и поведут. Если у нее четкой цели нет, или - легенды.
А вот у меня была 29-го. Я с работы иду, мне нефиг на Я.Купалы делать (В Минске). А те. кто свернул с проспекта к "Журавинке" - их погрузили в авто-бус. Это я уже потом, из Хартии узнал. Так что я этот процесс своими глазами видел.
Еще раз скажу: не хлопайте, пока не убедитесь, что вас не спровоцировал такой "вожачок". И вообще, оставьте пока это занятие. До той поры. пока не убедитесь. что вас так много, что это делать безопасно. Надо придумывать креативные способы, как распознать своих. Гуляйте, пока тепло :-))))

Ответить
0 +
vovchik123, 16:04, 1.07

Ну и смысл просто стоять??? 'Приходите знакомиться и гулять' ходить и знакомиться можно и в другом месте, в другое время. Мы же идем с опр. целью: мирно выразить свой протест. А, если просто стоять, то сольемся с остальной толпой.

Ответить
0 +
alex murphey, 16:06, 1.07

ЯДвига, +1

Ответить
0 +
NN, 16:06, 1.07

Хорошая мысль выстроить цепь вдоль проспекта, взявшись за руки ,а еще лучше сплетись локтями, чтобы труднее было вырывать по одному

Ответить
0 +
Бывший Хулиган, 16:10, 1.07

Я стар и живу в деревне. Юность моя проходила бурно.

Если бы я ходил на акции, то я бы всегда помнил, что сопротивляться работнику милиции нельзя, это защитник общественного порядка, а вот ткнуть пальцем в глаз или ударить ребром ладони по горлу гопнику, который тут аплодирывает, ненавидит Лукашенко и одет подозрительно - очень даже можно и похвально. Можно плюнуть, можно орать "Милиция!!!!".

То есть вести себя так, как ведет себя законопослушный прохожий, подвергающийся нападению гопника, - это вполне нормально. И на разборках стоять на своем.

И еще прошу минчан - больше фотографий крупно лиц мусоров. Они пригодятся, в Венисуэлу поедут далеко не все.

ШОС.

Ответить
0 +
lucina, 16:12, 1.07

Viktar Belarusian, 13:49, 1.07

Ответить
0 +
Sergios77, 16:13, 1.07

Булыжник оружие пролетариата, так было и так будет, пока нет пролетариата не будет и булыжников, а молчание, мычание хлопанье в ладоши и магическое заклинание ШОС это просто смех, всех очередной раз арестуют, а кого не арестуют пойдут домой, так стоит ли приходить, революцию делают не менеджеры и тп, а как вы выразились простой быдлопролетариат, для которого бырло пока еще доступно и будет доступным

Ответить
0 +
АССА, 16:16, 1.07

6 регион, 15:55, 1.07

Прочёл все комментарии. Вывод: у каждого свой план по проведению акции. Бардак. Пока не будет единого командира(не лидера) или штаба, ничего не получится. Нужно делать всё чётко как в армии. Единому плану подчиняются все. Где собираться и что делать непонятно совсем. Месяц назад писали 3 июля покажем Луке "кузькинку мать". Подошёл этот день и в народе начался разброд как и в оппозиционных партиях. Практически всё свелось к нулю. Теперь оказывается 3 июля не день освобождения Беларуси от лукашизма, а опять только начало. Придёт осень, придёт следующая акция и она снова станет "началом". Бег на месте продолжается... И не закончится... Бедная, милая Беларусь...
===================================
а вы что так и не поняли ,что тут провокаторы с конкретными предложениями.. необходимо понять и разобраться люди готовы но не знают что делать..тут как тут.... спец товарищи..
3 июля праздник ,но на празднике люди увидят друг друга познакомятся поговорят будет много стукачей брсм и других подставных ..поэтому особо ничего не нужно... народ на рабочих местах решит как быть.. но то что акции должны быть открыто и так что бы снимали корреспонденты - это нужно..мир должен знать что мы не смирились

Ответить
0 +
lucina, 16:19, 1.07

BY, 14:00, 1.07
по секрету,лично для Вас.люди в трениках-десантники

Ответить
0 +
del, 16:20, 1.07

ЯДвига +2
Trenirovka, mlin .... http://charter97.org/ru/news/2011/7/1/40121/

Ответить
0 +
ytdhfu, 16:21, 1.07

Если не будет в 11.00 УХОДИ, я больше на ваши "маёвки" ходить не буду. Подожду пока "пролитариат" выйдет обозленный.

Ответить
0 +
Алик, 16:21, 1.07

При задержании оказывать сопротивление не стоит, но и помогать собственному аресту никто не обязывает. Потому, если вцепились - расслабляйтесь и превращайтесь в мешок картошки - пусть несут или волокут. Думаю, даже эти кабаны запыхаются и языки высунут.

Ответить
0 +
lucina, 16:26, 1.07

PandaBy, 14:09, 1.07
Поддержите акцию -- 03/07 дарим аплодисменты каждому встречному ветерану!!!
Думаю,что стоит поддержать

Ответить