29 марта 2024, пятница, 18:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
инвалид, 14:21, 12.07

думаю ответ будет похлеще чем вшивые козлы, а они как обычно утрутся и замолчат.

Ответить
0 +
Юрий, 14:22, 12.07

Вот только где МИД России??С требованиями объяснений по задержанию их граждан??

Ответить
0 +
podprigailo, 14:30, 12.07

Вот это правильно!Все государства должны защищать своих граждан.Не защищают только страны с диктаторским режимом.

Ответить
0 +
Москва, 14:30, 12.07

клюнул лукашенко на крючок...хапая своих "друзей" соседей.
А почему казаха не хапнули? Следующий раз будет хлопать, звенеть, топать сильнее
Если своим гражданам не можешь местным языком объяснить причины задержания, так объясни на официальном уровне перед "вшивыми" и "отморозками" друзьями.
Я ранее считал батьку немного мудрее.

Ответить
0 +
Литвин, 14:31, 12.07

"Мы очень рассчитываем и надеемся, что в ближайшие часы белорусские коллеги освободят нашего гражданина. Посольство Украины, узнав о его задержании, моментально обратилось о необходимости его освобождения. Мы также требуем предоставить объяснения"
=================================================
Ну, если эти бандиты - ваши коллеги, то может и потянут на вас мазу перед мозаичным паханом...

Ответить
0 +
Украина, ты права, 14:33, 12.07

Поскольку гражданин Украины задержан по обвинению в участии в молчаливом протесте, то нет ни малейших законных оснований даже по законам лукашенковского режима для данного задержания. Украинская власть может с чистой совестью требовать от Лукашенко немедленного освобождения гражданина Украины, его полной реабилитации и наказания виновных в противоправном задержании. Украина, не заискивай перед самодуром.

Ответить
0 +
А.В., 14:37, 12.07

Ага ждите объяснений, это будет выглядеть примерно так:"Гражданин Украины ругался в центре Минска на непонятном нам языке, но мы глубоко убеждены, что это была ненормативная лексика")))

Ответить
0 +
Артем, 14:39, 12.07

А очень простое объяснение будет - шел по улице и ругался матом. По нашему законодательству - за это могут влепить административку. Было бы не плохо, если бы МИД Украины принял самые адекватные и жесткие меры относительно шакалов у власти!

Ответить
0 +
вазмушчонны, 14:41, 12.07

Ату яго !!!
Пусць там у сибе, у вшивай Украине хлопаиць !!!
А мы сябе накланяць не дадзим !!!

Ответить
0 +
Евгений, 14:45, 12.07

Украинское МИД поактивнее российского своих граждан защищает. Или более шумно?

Ответить
0 +
XXX, 14:46, 12.07

Правда за Романа!

Ответить
0 +
Петя, 14:48, 12.07

Как это без оснований? Он матерился! Мысленно!

Ответить
0 +
Алексей, 14:51, 12.07

А вовремя они спохватились...., Романа Мироненко завтра освободить должны.

Ответить
0 +
ляля, 14:53, 12.07

вазмушчонаму: вас уже тнп не только наклонил, а даже раком поставил!

Ответить
0 +
Саныч, 14:56, 12.07

Вот пример Вам господа - государство для народа!!!! Штаты бы уже войну объявили за своего гражданина (вот и гордится народ своей страной)...

Ответить
0 +
nik_K, 14:57, 12.07

Мы также требуем предоставить объяснения
=============

srednii palec! - vot i vse ob'yasneniya 17 let. chto dal'she?

Ответить
0 +
гном, 14:58, 12.07

более шумно. 10 суток - завтра освобождение. показуха голимая.

Ответить
0 +
АГЛ, 15:04, 12.07

Ён жа ушивым быу на плошчы!!!!!!!!!!!!! у кутузку и жэстачайше дустам намалать!!

Ответить
0 +
Литератор, 15:04, 12.07

Эти придурки "в штатском" еще столько сюрпризов приподнесут своему жестачайшему и в области туризма, и в международных отношениях, и в лояльности населения властям - не перечесть!

Ответить
0 +
иван . Москва, 15:05, 12.07

А , я как россиянин , знаю, что в случае задержания, меня российское посольство не оставит на произвол судьбы. Если конечно белорусские власти дадут возможность позвонить. В чём я сомневаюсь!

Ответить
0 +
BaB9IH, 15:14, 12.07

иван . Москва, 15:05, 12.07

А , я как россиянин , знаю, что в случае задержания, меня российское посольство не оставит на произвол судьбы. Если конечно белорусские власти дадут возможность позвонить. В чём я сомневаюсь!+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сидят граждане России после этих акций (посмотрите повнимательней статьи на сайте), посольство ложило только для показухи возмутиться может,но не более(((

Ответить
0 +
Туся, 15:16, 12.07

Идешь по улице- от матюков в ушах звенит. Никогда не привлекали за это!

Ответить
0 +
Артем, 15:19, 12.07

.....
Если конечно белорусские власти дадут возможность позвонить. В чём я сомневаюсь!

Не сомневайтесь. Позвонить не дадут. После 19-го нам ничего нельзя было. Нам даже не дали правила содержания заключенных в ЦИП! Но потом передали передачкой и мы чудным образом обнаружили, что абсолютно все пункты - НАРУШЕНЫ! А там как никак листов 13 А4 этих правил, мы не смогли найти ни одного, который бы выполнялся так, как надо! Начали заваливать жалобами и заявлениями, чтобы крысам этим неповадно было. В итоге стали приносить горячую пищу, поменяли лампочку, принесли шашки. А эти твари даже для заявлений бумагу перестали предоставлять! Мы надавили на начальника ЦИП-а - добились своего! ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА! Даже там - боритесь!
Возможность звонка тоже прописана в правилах - своя карточка нужна - отвечали нам из-за двери. Нашли человека - у которого была карточка - дали номера телефонов чтобы позвонил родным и сказал, что все хорошо. Но счастье было недолгим - оказывается - автомата в ЦИП нету! И никто не собирается там его ставить! А с рабочего - никто не даст вам звонить! Вот и ответ на ваш вопрос!

Ответить
0 +
Sergio, 15:24, 12.07

Да не народ, вопрос про своевременность понятен, у них там и у самих все не понятно, вопрос вот в чем: ПОЧЕМУ ПОЛИТИКИ И МИД ВСЕГДА НЕ ДОГОВАРИВАЮТ??? Украина требует освободить и дать объяснения (про объяснения это вообще маразм, его освободить главное нужно, а потом объяснения давать, а то наши "эстонцы" пока объяснения клепать будут (а его же еще придумать нужно) то парнише еще срок продлят, что б все в тютелька в тютельку, нате Вам вашего хохла и вот список матов и количество хлопков))))))))))))))))) и 20 дней не прошло)))) УКЛОНИЛСЯ ОТ МЫСЛИ: ТАК ПОЧЕМУ НЕ ДОПИСЫВАЮТ СВОИ ФРАЗЫ ну типа так: "бла бла бла....., а то мы в свою очередь....бла бла бла, так то и так" вроде это есть ультиматум, а так треп на голом месте.

Ответить
0 +
Я!, 15:41, 12.07

Нечего "вшивыми" и "отморозкам" тут делать!
жэстачайшэ, закручвать гайки, чакисты, свядомые, 5я калонна, яйцы и малако!

Ответить
0 +
илюха, 15:48, 12.07

чего там разбираться, ну очень украинский язык похож на белорусский. С точки зрения охранников правопорядка - разговаривать в родной стране на родном языке, это значит ругаться матом. Хохол случайно под замес попал

Ответить
0 +
Алена , 16:09, 12.07

Уже начинайте реагировать! У этих идиотов один ответ на все вопросы: ругался матом. Реагируйте , коллеги.

Ответить
0 +
доколе, 16:24, 12.07

Дорогие дипломаты, можете нисколько не сомневаться, что ваш парень ничего противоправного не совершал: стоял, прогуливался или просто шел по делам. Оснований для задержания не было и быть не может. Хватают всех подряд без разбору для запугивания. У нас во дворах алкаши без памяти матерятся, пьют, пи.... и милиции до них нет никакого дела. А вот чистенькая, образованная, культурная молодежь этож совсем другое дело... Мне очень интересна ваша дальнейшая реакция, доколе вы будете еще наклоняться?

Ответить
0 +
Павел, 16:29, 12.07

И это даже Украину "шандарахнули" которая так мило молчала всё это время...
Ну что ж, пилите пилите сук на котором сидите. Чем дальше, тем больше мне нравятся действия беларуского правительства. Малайцы!

Ответить
0 +
Sonmil, 17:02, 12.07

Эти придурки "в штатском" еще столько сюрпризов приподнесут своему жестачайшему и в области туризма,
====================================================

Уже преподнесли в моем лице. Собирался с семьей поколесить по Белоруссии и как раз 3 -го июля начал лазить по белорусским сайтам, ну что-бы маршрут составить. Полазил.......:(

Пока в Беларуси будет этот фашисткий режим, я туда ни ногой.

Ответить
0 +
Белорус, 19:48, 12.07

Причину хотят услышать - пожалуйста. Шел по улице Минска, плохо думал, возможно матом, о луке и о шавках, бритоголовых, бегающих по тем же улицам и собирался похлопать в ладоши.

Ответить
0 +
Феникс, 23:31, 12.07

Дело в том, что власти РБ вряд ли смогут сказать , кто хватал украинца. Ведь эти люди без опознавательных документов. А надпись милиция -атрибут банды Морозова в Гомеле. Так что крепка броня и танки наши быстры. Плюс ВНИМАНИЕ- на улицах городов могут появится вновь создаваемые банды для разбоя и крадежа типа переписчиков или подвидов создания списков избирателей. Так что будьте бдительны. Ведь милиция может и перепутать кто свой а кто чужой.

Ответить
0 +
Кахеист, 6:46, 13.07

Эта што жэ такое делаецца?Культура НОРМАЛЬНЫХ людей Беларуси резко падает(в основном по средам))) Этож понимаешь, ходють по улицам своих городов и молча ругаются матом!!!Эта точна,винават новый вирус "ШОС"!!! И исчо, инастранцам, пры въезде в Беларусь, нужна делаць прывивки ад этава вируса.Ох ты ё....,б..... ААААААА, спасите сегодня среда, заражаюся и я!!!!

Ответить