26 апреля 2024, пятница, 9:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Я, 17:24, 20.07

А еще там можно светлейшего со всей свитой закопать... В подземный каменный мешок, и еду подавать три раза в неделю.

Ответить
0 +
Да уж, 17:24, 20.07

Вы не стройте, мы будем строить - сказал посол

Ответить
0 +
Benedikt Grey, 17:40, 20.07

Да он просто издевается! Сами чуть ли не из штанов выпрыгивают чтобы свою Висагинскую АЭС начать строить (причём тоже не за свои деньги, на самой границе с Беларусью - 3 км, и реальные потребляемые мощности Литвы говорят о том, что им то уж точно АЭС не нужна).
Как говорится - мал клоп да вонюч

Ответить
0 +
ЕНРТОЛ, 17:43, 20.07

Не знаю, насколько нужна АЭС в Беларуси, при Лукашенко точно не нужна, но нужна ли АЭС в Литве у самой границы с Беларусью (2,5 км.)? Каких карасей можно разводить на месте намечаемой Литвой Висангиновской АЭС? Литовский посол явно выкаблучивается и это противно.

Ответить
0 +
Max, 17:45, 20.07

Грибаускайте же все нравится. Вы там у себя разберитесь в Литве. А то влез какой-то посол вперед президента. Сказала же президент, что Лука душка, чего ты лезешь?

Ответить
0 +
Ramzes, 17:53, 20.07

Неужели не ясно, что все распилы и откаты бабла начинаются с рытья котлованов. Надо успеть пока диктатура. А уж потом, на радость Народу и назло завистливому лабусу, революционного карася будет гонять в котловане демократическая щука.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:07, 20.07

Во тупые!
Торговывм цЭнтыром Ивропу никаг ниудасца пошантаджыровать... :D
Ниговора ужо про петомнег для рыбов... :D

Ответить
0 +
Belosrač', 18:16, 20.07

Belorusy ne strote AES... i nepridiotsa vam pozže ejo zakryvat', kak my eto uže delaly. :D

Ответить
0 +
Алесь111, 18:17, 20.07

литовцы свою станцию строят у наших границ...
а то что наша станция будет получать воду из Вилии и дальше в Литву - вот это их и бесит, Игнолинская АЭС 20 лет стояла рядом с национальным парком "Браславские озера". Висагинская АЭС будет использовать водные ресурсы белорусско-литовского озера Дрисвяты - это им пофигу

так что строить АЭС чтобы не зависеть ни от кого в вопросах энергии!!!

Ответить
0 +
Belosrač', 18:19, 20.07

Belorusy čto vy merete rastojanyje ot granycy (kakaja raznyca 2 km ili 20 km), vy pasmotrite na rostojanije do krupnyx gorodov,, možet togda čto-to doidiod. K tomu-že ploščadka dlia Ignalinskoi AES vybrana v sovetskoje vremia.

Ответить
0 +
Rysia, 18:26, 20.07

Алесь111, 18:17, 20.07
/так что строить АЭС чтобы не зависеть ни от кого в вопросах энергии!!!/
Ой же ж, давайте к нам в Чернобыль, если так по мирному атому соскучились.

Ответить
0 +
Алесь З., 18:27, 20.07

Лично я не уверен что правильно. АЭС может дело и не лишнее,но посмотрите,прагматичные немцы, все-же решили отказаться от эксплуатации построенных АЭС! Ну не просто же ТАК!!!

Ответить
0 +
сссс, 19:06, 20.07

неа,лучше ледовый дворец построить,нам он очень нужен там

Ответить
0 +
и, 19:10, 20.07

какую ерунду задумали,в стране нехватка ледовых дворцов,а они станцию

Ответить
0 +
voron, 19:23, 20.07

Все ветры на Белорусь дуют с Гродно.
Что ещё надо что бы выжечь территорию и
без войны методом диверсии.

Ответить
0 +
Granny, 19:44, 20.07

С Далей разбирались бы, может, Даля - в доле?

Ответить
0 +
тамерлан, 20:14, 20.07

Строительство АЭС при правлении лукашенко - это ядерная бомба замедленного действия.

Ответить
0 +
Фил, 20:16, 20.07

У себя пусть и решают. Проблемы энергетики на нашей земле - сугубо наше внутреннее дело. Никакие права не нарушаются и не ущемляются. Я лично знаю людей, которые ведут научное сопровождение строительства станции - это профессионалы.

Ответить
0 +
А нам ?, 20:45, 20.07

А вот немцы! К стати совсем не глупые люди вроде как приняли программу постепенного вывода АЭС с замещением возобновляемыми источниками.

А нам бы пугалом побыть и от России крепче зависеть?

Ответить
0 +
Leonor, 20:59, 20.07

АЭС у Беларусі гэта бунт хворага розуму Лукашэнкі, што хіба прамысловасць так крута паднялася і стала не хапаць электраэнергіі?Навошта ящэ i паліва для АЭС трэба купляць у Расеі? Нават савецкія эканамісты не дадумаліся да такога трызнення, хоць спажыванне электраэнергіі ў тыя часы было нашмат больш, чым цяпер, амаль усе прадпрыемствы працавалі ў тры змены.

Ответить
0 +
Al, 21:12, 20.07

Алесь З., 18:27, 20.07
----------------------
Наберите в поиске на Ютьюбе <В Германии построили деревню будущего>.

Ответить
0 +
чел_ру, 21:20, 20.07

АЭС будет производить электроэнергию. Что будет производить торговый центр?

Ответить
0 +
А нам ?, 21:37, 20.07

чел_ру, 21:20, 20.07

АЭС будет производить электроэнергию. Что будет производить торговый центр?
а у нас всегда так. :) в чем выгода именно АЭС? или принцип Плюшкина -хай будзе?

Ответить
0 +
Leonor, 21:54, 20.07

Гандлёвы цэнтр створыць выгоды людзям і вырабіць шмат милионов падатковых паступленняў у казну. АЭС у той час засрет экалогію.

Ответить
0 +
Olgerd, 22:30, 20.07

Не учи жить,помоги материально

Ответить
0 +
vstorone, 22:37, 20.07

В районе собираются строить три АЭС: Белорусская, Висагинская,Калининградская. Все мощностью за 2гВт,линий с Европой нет,активную энергию в районе девать будет некуда, не говоря уже о реактивной.Вот они палки друг другу и ставят. Кто первый построит и займёт рынок тот и будет в шоколаде, а кто-то в просаке. А беларуси АЭС нада как воздух.

Ответить
0 +
sanfer, 22:45, 20.07

v

Ответить
0 +
А нам ?, 22:45, 20.07

vstorone, 22:37, 20.07

В районе собираются строить три АЭС: Белорусская, Висагинская,Калининградская. Все мощностью за 2гВт,линий с Европой нет,активную энергию в районе девать будет некуда, не говоря уже о реактивной.Вот они палки друг другу и ставят. Кто первый построит и займёт рынок тот и будет в шоколаде, а кто-то в просаке. А беларуси АЭС нада как воздух.

Не уверен! Скорее уверен, что не надо. Так, а кто первым построит? Огород городите уважаемый.

Ответить
0 +
vstorone, 22:57, 20.07

Россия идёт впереди процентов на 30, Литва ещё не шевелилась.Лукомльская ГРЭС на ладан дышет,вспомните июнь 2008, пол Белараруси без эл.энергии сидело с учётом того,что помогало пол мира.А огород городите Вы,а я работаю в энергетике.

Ответить
0 +
Лесоруб, 23:08, 20.07

Первую станцию построит Россия в Калининградской области - через пять лет - и будет продавать энергию в соседние республики

Ответить
0 +
ОСЯ БЕНДЕР, 0:07, 21.07

ЧТО-ТО МНЕ НАПОМИНАЕТ ЗОЛОТОГО ТЕЛЕНКА КАК КОРЕЙКО СТРОИЛ ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ,ТОЖЕ ТРУБИЛИ СМИ И ДЕНЬГИ УХОДИЛИ В КАРМАН ГЕРОЯ,А ПОТОМ СТРОЙКУ ЗАМОРОЗИЛИ

Ответить
0 +
Posol, 1:10, 21.07

Не пошел бы этот посол. Так и ссытся бедняга кипятком, что у нас уже фундамент, а у них только вчера определились чей реактор будет. Почему? Гражданин vstorone все верно изложил.

Ответить
0 +
А нам ?, 8:55, 21.07

vstorone, 22:57, 20.07
А огород городите Вы,а я работаю в энергетике.

Нет уж.. Сами писали:
"В районе собираются строить три АЭС: Белорусская, Висагинская,Калининградская."
"линий с Европой нет,активную энергию в районе девать будет некуда, не говоря уже о реактивной."

"Кто первый построит и займёт рынок тот и будет в шоколаде, а кто-то в просаке. "

!!!!!!!

"Россия идёт впереди процентов на 30, Литва ещё не шевелилась."

Так кто построит быстрее?
Что там по активной энергии?
Что по линиям эл.передач?

Так кто останется в просаке вашей (энергетик вы наш расчетливый)???

Ответить
0 +
А нам ?, 8:57, 21.07

vstorone, 22:57, 20.07
---
Вот так все у нас!
Аграрий страной!
Строитель банками!
Энергетик экономикой!

Ответить
0 +
сергей, 10:26, 21.07

Лицемер. У Литве самый большой процент из стран ЕС по числу самоубийств среди молодежи. Литовцы с ужасом ждут отопительного сезона. При пенсии в 800 лит- 700 лит уходит на отопление. Вы сейчас на голове волосы рвете в связи с закрытием вашей АЭС. У себя строй торговые центры. Знаток.

Ответить
0 +
Alar, 10:27, 21.07

Алесь и энергетик, если вам в 21 веке не известно,что аэс работает на уране ,который дорожает как ничто другое у мире, и что аэс не возможно окупить,то вам необходимо заняться развитием своего мозга прежде чем этот бред писать тут

Ответить
0 +
grmaster, 11:08, 21.07

Беларуси как воздух нужна не АЭС, а психический здоровый и здравомыслящий президент. Меня Санников на эту роль устраивает, и думаю, что не только меня.

Ответить
0 +
-$-, 11:49, 21.07


1 АЭС никогда не окупится.

2 Отопление и теплую воду дают (! внимание , это большой сюрприз для лошар) - ТЭЦ, как побочный продукт выработки электроэнергии. Если их закрыть, то вы буржуйки будете в каждой квартире ставить, и топить их ломаной мебелью, при этом радостно дыша выхлопами работающей АЭС.

Особый подарок для звиздаболов радеющих за АЭС - ставлю ящик пива тому, кто аргументированно оспорит эти факты.

Ответить
0 +
я, 13:44, 21.07

Нет уж станция так станция.Правда если бонбу ядерную с чемоданчиком Даля подарит на именины тогда может ледовый дворец

Ответить
0 +
dummy99, 9:54, 22.07

Alar, 10:27, 21.07

Алесь и энергетик, если вам в 21 веке не известно,что аэс работает на уране ,который дорожает как ничто другое у мире, и что аэс не возможно окупить,то вам необходимо заняться развитием своего мозга прежде чем этот бред писать ту
------------------------
Про реакторы бридеры и замкнутый топливный цикл вы вероятно не слышали.

Ответить