4 мая 2024, суббота, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мужчина, женщина, подлец

143

Все время, пока с нами расправлялась власть, многие удивлялись: ну почему все судьи, которые берутся за политические дела, осознанно идя на преступление, - женщины?

Комментарии 143
0 +
ДГДД, 21:34, 21.07

ГДЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ ТЕРАКТА-УБИЙСТВА БЕЛАРУСОВ 11 АПРЕЛЯ? ВОПРОС К ГРАЖДАНИНУ ВАСИЛЕВИЧУ AND COM...

Ответить
0 +
Leonor, 21:36, 21.07

И тут понятно что мужики в очередной раз спадлили

Ответить
0 +
Цаца, 21:38, 21.07

Браво, Ирина! Прочитала на одном дыхании. И улыбнулась, и взгрустнула...

Ответить
0 +
Александр А., 21:39, 21.07

"У подлецов нет пола..."
-------------------------------------------------
Просто и гениально!

Ответить
0 +
Александр, 21:39, 21.07

5+

Ответить
0 +
Алексей, 21:40, 21.07

Жаль, что от того, что подлеца уличают в подлости он не перестаёт быть подлецом!
---------------------------------------------------------------------------------
Ещё видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда. И сказал я в сердце своём: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там". (Екк. 3:16-17)

Ответить
0 +
Артур Алянецкі, 21:40, 21.07

АПЛОДИРУЮ СТОЯ
ВАМ, ИРИНА

Ответить
0 +
Люблюментовпозорных, 21:42, 21.07

Или еще один представитель мужеского полу – прокурор Мельник из городской прокуратуры на рассмотрении нашей с Павлом Северинцем кассационной жалобы.
----------------------------------------------------------Ошибочка. Кто сказал, что они мужского пола? Их на зону к мужикам, они бы указали им на их пол. Поэтому я давно всем говорил и говорю: надо отменять красные зоны! Менты - обычные граждане Беларуси! И сидеть должны в обычных зонах, с такими же гражданами страны. Вот тогда мы и забудем про оборотней в погонах, о взятках и пр. В ментовке будут служить действительно честные люди.....

Ответить
0 +
Анна, 21:42, 21.07

Мудро!

Ответить
0 +
сонный, 21:46, 21.07

вот бы всех этих судей да прокуроров на народный суд да по всей строгости закона максимальные сроки и без права переписки

Ответить
0 +
masha2907, 21:46, 21.07

Ничего Ирина, это всё временное их торжество.....

Ответить
0 +
Aleksey, 21:47, 21.07

Отлично, Ирина!

Ответить
0 +
старик, 21:47, 21.07

БРАВО, ИРИНА! КАК ВСЕГДА КЛАССНО! УВАЖАЮ И ГОРЖУСЬ ВАМИ.

Ответить
0 +
shurpa, 21:47, 21.07

Степень нравственного падения сих индивидуумов удручает... очень-очень...За 17 лет власть вырастила целую армию аморальных уродов,временщиков без намёка на совесть ,на порядочность,на мало-мальский поступок.Противно.И жаль их .Улитки они....

Ответить
0 +
ProBelarus, 21:50, 21.07

Судьи, прокуроры и прочие холуи прекрасно понимают, что если не будут это делать, сами сядут и надолго. Но жалости к ним ни какой нет и не будет. Я представляю размер миграции особенно из Минска когда всё будет кончено. К сожалению, в один самолет до Венесуэлы все не влезут, так что наверное уже готовят сейчас пистолеты с одним патроном, загранпаспорта на другие фамилии и прочее. Всем понятно, в нашей стране, не теракты, а баллотирование в президенты - самое тяжкое преступление. Смех и слезы...

Ответить
0 +
Сергей, 21:50, 21.07

Есть бог на свете. Надо немного подождать. Когда человеки делают гадость она к ним вернется не к ним так к их детям. Факт.

Ответить
0 +
serega, 21:50, 21.07

GAME, SET, MATCH!

BRILLIANT!

Ответить
0 +
Lit1vinka, 21:51, 21.07

Дорогая Ирина, я твёрдо верю, что за всё придётся им платить, и это время уже не за горами. подлецы не имеют пола. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
по теме, 21:52, 21.07

"Режим отблагодарил его за старательное нарушение закона.."
Как точно сказано !
ОНИ ВСЕ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ИХ ДЕЛО "ПРАВОЕ"!!!???
По возрасту, я уже достаточно зрелый человек ..не молодой..не могу сказать почему ....но внутри есть такое ..:" я доживу до того времени ,когда над всеми судьями, прокурорами, лже -свидетелями, фальсификаторами - будет суд..настоящий суд.. а обвинителем на этом суде будет НАРОД БЕЛАРУСИ ,нет не электорат тнп,а именно Народ Беларуси !
Я ВЕРЮ ,ЧТО ДОЖИВУ ДО ЭТОГО ДНЯ !

Ответить
0 +
живем с надеждой, 21:54, 21.07

Так хочется верить, что очень скоро этот беспредел закончится. Каждый миг мы живем этой надеждой. И обязательно Андрей Олегович возглавит нашу страну и все мы вместе изо всех сил будем ее восстанавливать. Профессионалы и патриоты этого очень ждут.Спасибо Вам, Ирина, за все. Да хранит Вашу семью Бог!

Ответить
0 +
padbiarez, 21:59, 21.07

Ірка! Брава! Як нам не хапае чаго-небудзь кшталту "Імя"! Гэтым усім -- самае там месца. Каб ад іх дзеці адракліся!

Ответить
0 +
ФФФ, 22:01, 21.07

Будут эти прокуроры и судьи скоро на лавке подсудимых библией зачитываться. А далее времени в камере хватит предостаточно, чтоб не раз перечитать.

Ответить
0 +
Eug'ene, 22:03, 21.07

Подлец убивает в себе человека. На человеческие роли его не остается.

Ответить
0 +
Наталья, 22:05, 21.07

Просто супер!!!! Вот только жаль, что мы слишком терпеливый народ и не можем воспользоваться своим конституционным правом, правом свободы выбора.

Ответить
0 +
А, 22:09, 21.07

Потому что от мужчины подлость более ожидаема и легче переносима...
У подлецов нет пола, как и у микроорганизмов.
__________________________________
Прабачце, шаноўная, не зразумеў...

Ответить
0 +
Ганна, 22:12, 21.07

Рэпартаж з загінуўшага свету. Прапала Беларусь, і напэўна не адродзіцца. Няхай нават іншыя асобы прыйдуць да ўлады - Беларусі як няма, так і не будзе. Усё адно рускія гэрцы будуць правіць свой паганскі баль на нашай гаротнай зямлі.

Ответить
0 +
Николай, 22:12, 21.07

Анатомия подлости.
Вам, Ирина, учебники по антропологии писать.

Ответить
0 +
А, 22:16, 21.07

"Потому что от мужчины подлость более ожидаема и легче переносима..."
________________________________________
"Мужчыны подлы народ, але няма нікога падлейшага за жанчын... "
Ул. Караткевіч "Ладдзя роспачы"

Ответить
0 +
:(, 22:18, 21.07

"У подлецов нет пола, как и у микроорганизмов."

Это точно. Тут женщины с мужчинами на равных.
Беда в том, что власть выращивает этих подлецов, как огурцы в теплице.
Идёт направленное вытравливание из человека всего человеческого - и это называется идеологической работой, которую надо УСИЛИВАТЬ.

Ответить
0 +
SVT, 22:20, 21.07

Они так привыкли к своей безнаказаности что поверить не могут что это закончится.Забыли народную мудрость- Сколько верёвочке не вится....... И будет и похоже уже скоро.

Ответить
0 +
Алег Буйн1цк1, 22:23, 21.07

Хутка Беларусь
будзе у ру1нах.
Вы - рабы,
беларусы !
Горда рэюць
над кра1най
''прэзыдэнтавы
ТРУСЫ'' !

Ответить
0 +
александр, 22:25, 21.07

Не надо клеймить позором убогих и ущербных людей без полу и с одной извилиной и той от фуражки. Для них надо уже сейчас начинать строить что то вроде зверинцев они же сейчас за еду работают а там их можно будет и за ухом почесать. а начнут буянить усыпить.

Ответить
0 +
работник зипа, 22:31, 21.07

нужно запретить размножаться этим микроорганизмам в лучшем случае породят себе подобных а если еще и мутируют будет инкубатор по выращиванию фашистов

Ответить
0 +
Виталий, 22:32, 21.07

Браво!!!

Ответить
0 +
veritas, 22:34, 21.07

самое интересное, что абсолютно подмечено, люди, которые очень много грешили в жизни,на старости лет становятся очень верующими. этот господин гос. обвинитель, скорее всего, так много совершил грехов, что не дожидаясь старости начал их замаливать. на моей памяти как минимум 2 человека, будучи огромными грешниками на этой бренной земле просто не выпускали библию из рук. но это им не помогло. умерли в одиночестве и в муках.каждый получает по заслугам. и обвинитель тоже дождется своего вместе со всеми судьями и прокуроми и еже с ними. от возмездия не уйдет никто. пусть не от физического, но от морального уж точно.найдите в сети изображения капеллы Скровени в Падуе. Фрески написаны великим Джиотто в 1305 году. там четко показано что есть благодетель с раем и что есть ад с грехами. впечатляет. прежде, чем что- то сделать, подумайте об этом.

Ответить
0 +
Архи Тип, 22:36, 21.07

Храни Вас Бог, Ирина!
В Вашей семье все должно быть хорошо.

Ответить
0 +
леон, 22:37, 21.07

Если человек подлец, то неважно какого он пола будет. Ирина подметила простую аксиому, кто дает команду на этот весь беспредел. ВСем ясно и без слов. ЭТО ШОС,. Уважаемые ЕВРОПЕЙЦЫ, сделайте всех наших силовиков ( МВД, КГБ, Внутрение войска) кто служил в эти года с 2006 по 2011 не выездными и ихних родствеников. А также заблокируйте этих лиц счета ВАших банках. Родствеников которые проживают на вашей территории депортируйте на родину. Это делается очень легко, пусть предоставят вам свои метрики и Вы будете знать кто у Вас живет под боком.

Ответить
0 +
Павел, 22:38, 21.07

Молодец Ирина. Горжусь вами, и не терплю подлецов. Им придется ответить:-)

Ответить
0 +
Aleh, 22:39, 21.07

Все очень просто. Мужчины (прокуроры) загоняют добычу. А женщины (судьи) делают из неё котлеты.

Вот уж, действительно, подлецы не имеют пола. Ведь в ста процентах случаев подлецов рожает женщина. А зачинает мужчина.
Как-то так.

Ответить
0 +
Mike, 22:41, 21.07

не переживайте такие судьи Христа отправили на казнь , вы правы не зависимо от их приговора

Ответить
0 +
ger, 22:43, 21.07

как говориться..а судьи кто????
в этом мире всё определено,и отвечать этим продажным судьям, рано или поздно придётся... и отвечать по полной !!!

Ответить
0 +
Павел, 22:47, 21.07

Наполнено сдеражной злостью (что наверное впринципе понятно) но к сожалению совершенно без толка.. :(

Ответить
0 +
Montenegro, 22:48, 21.07

И тут он совершил нечто невероятное: достал Библию и уткнулся в нее, отодвинув все свои бумажки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уж не вспоминал ли он с помощью Библии молитву Отче наш, ту самую, в которой есть слова: "и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого"?

Ответить
0 +
биолог, 22:49, 21.07

Инфузории и инфузории в туфельке,вот они кто а не 'мальчик и девочка'.

Ответить
0 +
Kleopatra, 22:50, 21.07

Аплодирую Вам, Ирина, в очередной раз!

Ответить
0 +
пан Савіч, 23:00, 21.07

Был в двух шагах от Вас на Октябрьской площади в день регистрации кандидатов. Ваша аура положительная. Вы хороший человек. Как и Андрей Олегович. Всё будет хорошо. Да прибудет с Нами Сила.

Ответить
0 +
Михась, 23:04, 21.07

Класс!
Жаль что пока нет у нас таких журналистов на БТ...
Надеюсь эта власть негодяев и холуев скоро згинет и наступит на Беларуси время красивых и умных как Ирина и Андрей людей.

Ответить
0 +
Дядька, 23:07, 21.07

Если б их ещё и РФ не принимала бы потом. Сколько от него туда уже бывших "преданных" подалось. А если кто-то из них думает работать в дальнейшем в своей стране, то сейчас проще с должностью расстаться, можно и на стройку в ту же РФ. Но у них либо вся надежда на выезд к восточному соседу, либо вообще "нюх" потеряли. Ну сколько он ещё повыё...тся как уж на сковородке, пару лет.

Ответить
0 +
анаша, 23:13, 21.07

Михась, 23:04, 21.07
Жаль что пока нет у нас таких журналистов на БТ...
-------------------------------------------------------------------------------
БТ - это марка сигарет,типа Бел.Табак?

Ответить
0 +
Игр, 23:14, 21.07

Ирина, зачОт! што амёбы, так это точно... у меня много знакомых в ментах и гос аппарате (сам там работал некоторое время -- больше не смог). их логика проста, пока мне нормально остальное пофиг, со своей совестью всегда можно договориться. вот и по истечению времени происходит привыкание (особенность белоусскоого менталитета), а дальше как по наклонной плоскости, чем дальше в лес тем толще партизаны (партизаны-- это про "нас") они ненавидят себя, они ненавидят соседей, у них нет друзей, есть полезные знакомые со своей ценой и собутыльники. судьба их очевидна: в старости их презирают собстенные дети, соседи не заходят. постоянная борьба со своей совестью приводит или к сумашествию, или к алкогализму, или, не дай Бог, к висилице.... мне просто жаль эту душу.... А вот сейчас их совести надо помочь бороться с бесом, чтоб этот прокурор и судья не мог выйти из собственной квартиры! их фото у подьезда с надписью "продал душу!" "плюньсюда!" и каждого кто против совести пошёл так в их районах проживания возле магазинов, на остановках. им не то что в европе, в собственном доме места не будет.. может остановятьтся, может и спасут свои души. ШОС!!!

Ответить
0 +
Олег, 23:17, 21.07

жалко Ирину, но пр ичём здесь Жириновский.

Ответить
0 +
milledi, 23:21, 21.07

"наше время будет знаменито тем,что страха ради породило новый вариант гермрфродита: телом-- мужики,а духом-- б...ди." И. Губерман.

Ответить
0 +
DEENOO, 23:24, 21.07

Ув. Ирина ! Я думаю, что настоящие амёбы должны обидеться на Вас, за такое сравнение с ними... Т. к. перечисленные Вами индивидуумы будут пониже даже одноклеточных... - это мои мысли. А Вы, и такие как Вы женщины - самые сильные духом своим и волей своей, сильные своим существом - являетесь неподдельной силой нашего общества, нашего - потому что НАС всегда было больше... Только многие спали, но начали просыпаться. И мои гематомы на ногах и спине этому свидетельство в день 19.12.10г. Силы и мужества Вам и вашей прекрасной семье !!!

Ответить
0 +
Александр, 23:26, 21.07

Интересно, что думают эти люди, что совесть им говорит когда так подло поступают, чем они себя оправдывают, а самое интересное как они будут оправдываться после смены ОСНОВНОГО, как есть так есть!

Ответить
0 +
ПМЖ, 23:26, 21.07

василевича на последний самолёт не пустят

Ответить
0 +
Дима, 23:29, 21.07

"Уважаемые" судьи, Бог всё видит, не вы, дак ваши дети и внуки ответят за ваши грехи, поколения, думаете шутки ради....помните заповедь: -"Не суди, и не судим будешь"...а если уж судите, так судите по-человечески. Только Бог имеет это право, сгорите в Аду, не сейчас, так в следующей жизни. Придёт время...как говорила всегда моя бабушка...

Ответить
0 +
просто верующая, 23:30, 21.07

Бог дал своему народу заповеди, их десять. 9 заповедь гласит: "Не произноси ложного свидетельства против ближнего своего." А кто для нас, людей ближний? Мы, , так как мы люди, а не звери или растения, мы живые душевно, духовно и телесные существа. Всё - заповедь нарушена, все, кто ее нарушает, получает впоследствии наказание от руки человека, так допускает этого Бог, либо наказание к этому человеку приходит через плоть - болезнь, нищета, гонения и др. Народ, представляете, сколько людей, которые лжесвидетельствовали против своего народа, против своих земляков,(а мы им ближние), и эти люди буду обязательно нести заслуженное наказание и не только они, но до третьего рода прийдет на их род проклятие. Конечно, этому радоваться нельзя, да не будет у нас око за око, зуб за зуб, не по христиански, но Бог Всевышний судья, он Сам рассудит, кому и что полагается за нарушение Его Божественных заповедей.
ИРина, да хранит Вас, вашего ребенка и Вашего мужа наш Всевышний Господь Бог! Знайте, Он любит Вас и верьте, не зря Вы страдаете, потом наступят временя благосчестивые и прозреет слепой народ и победа будет за Господом и эта победа будет для Беларуси. Все люди. которые истинно верят в Бога, молятся за Вас и поддерживают всех заключенных в тюрьмы за правду. Люди, не будьте безразличны, наше безразлие и привело сегодня к тому, что имеем. Многое может усиленная молитва!

Ответить
0 +
Derby, 23:31, 21.07

Ай да Ирина - ну что ни статья- так просто МОЛНИЯ!!!!
Ну, иногда молния с раскатами грома, а иногда - молния "тихая", но все-равно МОЛНИЯ!!!!!

Ирина, откройте нам всем секрет - тем, которые ходят и ездят на акции и, особенно тем, кто всего боится - как справиться с этим "вирусом страха, равнодушия и безразличия"!!!!!
Моей маме 81 год. Ни она, ни я ни разу не голосовали за НЕЧЕЛОВЕКА.

У моей мамы единственное желание ( в ее годы) -дожить до момента, когда еГО "уберут" ( с трона, с поста и т.д.), чтоб перед смертью убедиться, что справедливость на свете есть.
Как вы думаете - убедится, или придется в мир иной уходить с чувством "разочарования в несправедливости "бренного мира"????

Ответить
0 +
Alena, 23:32, 21.07

Браво Ира!!! Всё в точку. Надеюсь что хотя бы четверть из этих амёб-подлецов по ночам плохо спит и очень хочеться верить что очень скоро никто из них не будет спать спокойно.

Ответить
0 +
ПМЖ, 23:33, 21.07

да и всех остальных подлизал тоже, им бы с бакиевым успеть добраться до уги

Ответить
0 +
Наблюдатель издалека, 23:53, 21.07

Наш мир становится гуманнее день ото дня. И никому и в страшном сне не снятся сталинские репрессии. Хотя временами думаешь -- может быть, это и делает сволочей такими наглыми -- они знают, что когда (хотя они все еще надеятся, что не "когда", а "если") придет другая власть, то за все то, что они наделали, они отделаются легким испугом.

Но история -- штука хитрая, и она имеет тенденцию повторяться. Так что когда наконец рухнет этот гнилой фашистский режим, не факт, что люди, которые по воли этих подлецов потеряли здоровье в звстенках, так просто все простят. И на месте этих "прокуроров" и "судей" я бы взял и пересмотрел кое-какую хронику недалекого прошлого.
Им надо просто прогуглить "судьба полицаев-предателей"... Информация к размышлению.

Так что лучше сразу в Венесуэлу. Правда, судя по всему, Чавес скоро сдохнет, и нет гарантии, что всем хватит места на последний самолет в Пхеньян... А там и своих уродов хватает.

Так что плохо им, бедным. Помните, как у Галича : "Плохо спится палачам по ночам"...

Ответить
0 +
Combat, 23:57, 21.07

Какие мужчины? Какие женщины7 Это особи среднего, лукашенковского пола. Ведь вся эта мразь будет жить и после того, как их хозяин уйдет. Будут объяснять свою подлость каким-то способом, каяться и просить прощения. Будут объяснять, что такие были времена.
Это значит одно, что после свержения диктатуры должна быть проведена тщательная люстрация. Эти люди должны уйти навсегда с минимальной пенсией. Пусть варят борщи и сидят на грядках. Имущество, которое они получили за верную, холуйскую службу должно быть изъято. Надо же как-то компенсировать потери тех, кто по несправедливым приговорам сидел в тюрьмах.

Ответить
0 +
поляк, 0:09, 22.07

Имели честь быть в охране госп.Кравченко и Андрей Олегович был не далеко.Очень крепкое и доброжелательное рукопожатие.Жаль но это было только раз.А затем нас разогнали.

Ответить
0 +
зек, 0:17, 22.07

нет им разницы, будете схвачены все. готовтесь. я с Вами!!!

Ответить
0 +
Rasmus, 0:28, 22.07

Аплодирую стоя!!! Браво!

Ответить
0 +
drozzi, 0:29, 22.07

У меня знакомый прокурор уволился после того как ему приказали засадить группу невиновных таможенников. Совесть, наверное, не позволила. Но нашлись другие и людей засудили все равно...

Ответить
0 +
Montenegro, 0:44, 22.07

Ирина, Вы знаете, живет на свете один мудрый мужчина. Его зовут Алесь Шпакоускi. Когда-то он был вынужден покинуть Беларусь, но, живя за границей, он остается патриотом своей страны в миллиарды раз большим, чем все эти живущие в Беларуси "заседатели" вместе взятые. В одном из интервью он сказал замечательную вещь: "Я кансэрватыўны правы чалавек, я хачу абедзьвюма нагамі стаяць на зямлі. Для мяне Беларусь важней, чым я сам". Мне думается, что Вами, Андреем Олеговичем, теми, кто вынужден сейчас находиться в МЛС за свои убеждения, а также миллионами простых белорусов движет идея этих слов. Да поможет нам Бог!

Ответить
0 +
Юрлик, 0:56, 22.07

Я в восторге от статьи. А вот от действительности слезы наворачиваются. Это действительно так. Но мне как-то пришлось выйграть суд у одной конторы высокого уровня. Сам был в шоке. А вот что касается политики, то тут они даже сами не знают что написанов приговоре или решении. Тк что все кто работает при власти - рабы, поскольку не могут изложить свое человеческое мнение. ведь решение судья принимает не только на основании УК или администр. кодекса, а так же с точки зрения здравого смысла. А то что здравого смысла нет ни в одной государственном учреждении, так это знакомо не понаслышке. Возможно теперь, когда получая в январе 500-700 у.е. многие невольно задумались о смысле поддержки на выборах, но боятся сказать это вслух - уши даже у стен есть.

Ответить
0 +
Яхонт, 1:05, 22.07

Спасибо за статью, Ирина, побольше бы таких статей. Ведь люди забыли уже, что такое совесть. И это не только про прокуроров, судей и чиновников. Многие, боясь выходить на разговор со своей совестью, заглушают её водкой, телевидением, шутками и т.д. У многих людей ложь стала второй натурой. Замечу, что в нашем обществе соврать - это уже норма. Люди придумывают массу оправданий своей лжи, но лжи оправдания нет, как нет никакой лжи во спасение, когда ты решаешь судьбу человека или целого народа... Может быть благодаря таким статьям у людей начнет понемногу пробуждаться совесть, ведь это уже пандемия - синдром спящей совести. Лукашенко научил нас этому и заразил нас всех, ему удалось убить наш иммунитет к этому синдрому, но лечится должен каждый индивидуально, как про спасение утопающих... И бог с нами, он нам поможет, если мы этого захотим!!!

Ответить
0 +
женя Ф, 1:45, 22.07

какая то хорошая статья надеюсь наших подшевелит белорусов. но про это давно многие писали и все вмдели.

всё это лежит ещё до зародышей системы а именно в воспитании.

когда то почитав отличного российского писателя Лимонова книга Другая Россия многое вынес

ни один человек. пусть мужчина или женщина не способная на героизм. без амбиций. без какого то интересного опыта. в жизни...-идет домой и сидит там пока не придумает себе судьбу.
все эти дамы ваши чести в купе с липким ошейником-лифчиком и туго натирающими плоть трусами- это смешно. это ужасно. это мерзко и не дай бог в будущем такое увидеть.
здесь не о дискримнации пола а о том что эти варительницам борща по боку все.
они спешат к своим диванам , к соседкам.

я не раз был перед судом таких теток - не раз был отправлен на сутки.
не раз видел их глаза .
а вот они мои видели и надеюсь запомнили.

Ответить
0 +
prokop, 1:51, 22.07

всё правильно ирина

Ответить
0 +
Leo, 1:52, 22.07

Восхищаюсь мудростью и смелостью Ирины! Также готов подписаться под всеми без исключения комментариями. Хотелось бы только сделать маленькое добавление. То,что Суд над этими амебами состоится в ближайшем будущем не подлежит никакому сомнению.Все они ответят за свои преступления согласно соответствующим статьям УК Республики Беларусь.При вынесении приговора Суд должен будет учесть что зарплата,полученная этими одноклеточными за все время ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей должна быть возвращена в доход госсударства! Пусть эти деньги пойдут на компенсацию морального и физического вреда,нанесенного ими ни в чем не повинным,незаконно осужденным ими людям.Если в Уголовном Кодексе такой статьи нет,ее нужно будет добавить.

Ответить
0 +
serega, 2:00, 22.07

Все равно интересно. Вот приходят эти люди домой, смотрят на своих дочушек и сыночков, как один делают первые шаги, проходят через школу, становятся красивыми девушками и юношами у которых вся жизнь впереди. Неужели не давят мысли о том, в какую страну они отправляют своих детей? Что если дети будут с чем-то не согласны им сделают срок ни за что. Что работая на похожих должностях им надо будет пройти через выбор остаться человеком и без работы или подлецом. Что если ни дай Бог придется пройти через суд то виновным будет тот у кого меньше подвязок.
Я не помню пропадали ли люди в стране в 91-94 годах. Но терактов не было. Результат 16ти лет правления - пропадающие люди, теракты, моральные уроды во всех уровнях власти, зп в 200 баксов, тнп с непонятно где находящейся законной женой и детьми от неизвестных женщин, оппозицией в тюрьмах, запреты на песни Цоя и др - очень мрачное будущее для молодых людей в этой стране.

Ответить
0 +
Ирина-жена поляка., 2:07, 22.07

Здравствуйте Ирочка!!! Поляк и офицеры ушли гонять в футбол .А мы-4-бабы читаем Ваши посты и ревем!!! А поляк (МОЙ ЛЮБИМЫЙ) так защищает женщин в РБ.У нас 18-25 а у Вас уже уставшие от акций завалились спать.Ксения-держитесь Иринка-ему....опять реву...нужна Ваша поддержка!!! Алеся-все у Вас будет хорошо Ирина. КЭТ очень мало на сайте про Андрея.Ну теперь и Я по старшинству. Мне Ирочка--47. 3 раза я встречала своего (мысленно в гробу).С Анголы Египта Москвы.А он----живой.И КАЖДУЮ СРЕДУ (уже 4-ую нарывается на арест с бело-красно-белым флагом) И я думаю что влепят ему лет 5 как Андрею Олеговичу. И 7 лет гражданства не спасут!!! А ВЫ ИРИНА на встречу с НИМ приходите(если будет возможность как на первое свидание). Сейчас 4 E-MAIL В честь Даниила Санникова. Пришли ОФИЦЕРЫ. Мы на кухню. Держитесь!!! Вы наша будущая1-ая LEDY

Ответить
0 +
Папа и сын, 2:08, 22.07

ребята нужно создать в контакте или где нить еще альбом с фото наших "секретных ублюдков". кто их узнаёт: сосед, одноклассник, знакомый- отписывать комментарий : ф. и. о., где жил, живёт и другую инфу. Страна должна знать и помнить своих "героев", их родных и близких. Чтоб стыдно признаться было, что этот человек- твоя родня, или земляк. Нужно чтоб эти ублюдки боялись к толпам подходить, а не наоборот!
Плюс, придёт время, и эта картотека очень пригодится НОВЫМ судам. Чтоб не отмазались.

ШОС

Ответить
0 +
грустный, 2:17, 22.07

Спасибо, Ирина. Очень кратко и содержательно.

Полагаю, многие белорусы начали бы с гордостью чуть выше держать голову, будь у них первой леди в стране такая умная, образованная и красивая женщина как Вы.

Ответить
0 +
Патриот, 2:32, 22.07

Ирина Владимировна респект и уважуха!!!!!! Вы умница!!!Иак держать!!!

Ответить
0 +
ник, 6:15, 22.07

прекратно написано ира.давно не читал чтото подобное .пос вашего крика души начинаешъ заново уважать профессию журналиста в которой немного разочоровался

Ответить
0 +
kaktus, 6:20, 22.07

А ведь только выходом на площадь даже миллиона человек ничего не сделать...нужны будут активные силовые действия по отстранению от власти зарвавшихся...на эту силу и массу нуны другая сила и масса...где они???!!!

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 7:25, 22.07

Ирина,как всегда отлично,метко,в самое "яблочко".Браво! Мужества и сил вам.

Ответить
0 +
георг, 7:31, 22.07

Мужественная, отважная женщина, с потрясающе тонким юмором и восприятием. Уже прочно вписана в новейшую историю Беларуси. Аплодирую Вашему таланту и склоняюсь перед Вашим мужеством. И с нетерпением жду Ваших дальнейших творений!

Ответить
0 +
Михаил, 7:54, 22.07

"Даже мой муж из тюрьмы написал: «Странно, а я всегда думал, что женщины у нас смелее». Были бы мужчины – вроде не так противно. Потому что от мужчины подлость более ожидаема и легче переносима, а вот женщина – она же хранительница очага, варительница борща, родительница детей, пришивательница пуговиц, поливательница фикуса, воительница с морщинами. В общем, ей на подлости если не морали, то по крайней мере сил не должно хватать. А мужик – понятное дело, вечерами на диване лежит, ни черта не делает, вот от безделья на подлости и тянет. Так что подлый чинуша мужского пола – это почти нормально. Но вот подлая чинуша-женщина – это аномалия. И все внимание сосредоточилось на судьях."
Как глупо так писать. Ужасно то что в Беларуси женщины ущербны и позволяют быть себе борще варительницами. Меня радует то, что молодые девушке более независимы и сильны в своем духе и отнюдь не считают себя борще варительницами.

Ответить
0 +
МатрУна, 8:43, 22.07

ну то вершы пра прЭзiдэнтавы трусы мне спадабалiся . Аутар- Рубiнау!

Ответить
0 +
женщина, 8:46, 22.07

Боженька, прости им грешным, ибо они сами не понимают ЧТО ТВОРЯТ. Беззаконие долго длиться, ему должен быть конец, и он придет. Очень много людей их всех НЕНАВИДЯТ.

Ответить
0 +
viktor, 8:47, 22.07

Молодец, Ирина, Почаще бы таких статей. Пусть продажные читают. Может руки у всех начнут дрожать.

Ответить
0 +
зри в корень, 9:01, 22.07

Ирина, хочу надеяться, нет верю, что в скором будущем Вы и мы не забудем заповедь "ОКО ЗА ОКО" ибо только неотвратимость наказания может победить подлость и возродить к жизни полуживую Беларусь. А это труднее, чем избавиться от шуры.
Привет Андрею, он мужественный человек и впереди у него трудные, но так необходимые для возрождения Беларуси, дела.
С уважением .

Ответить
0 +
йцук, 9:03, 22.07

Микроорганизмы бывают и полезные - те
которые уничтожают других мелких и дурных
микроорганизмов. А эта Комар просто xktyjltdrf .

Ответить
0 +
Браво, 9:14, 22.07

Блестящий стиль и мудрые слова!

Ответить
0 +
папа, 9:15, 22.07

Понятия о чести, совести и правде сейчас всё больше заглушаются страхом потерять работу или наоборот соблазном получить лакомый кусочек за деяния, нарушающие закон и принципы морали. Верится, что у большинства сотрудников режима все-таки происходят в голове сомнения и непонимание по поводу того, что они вынуждены делать в последнее время, но сказать четкое и своевременное "НЕТ" они не в силах. Авось это завтра кончится? Авось больше не надо будет помыкать законом и совестью? Авось останемся не замеченными? А по поводу гендерства... Женщина - это действительно чаще борщ и пуговицы. Если еще муж толковый рядом, то вообще трудно склонить её к нарушениям закона. А мужики многие перманентно ищут себя, и на волне беспредела вот так заместили свои потребности и проявляют себя по полной. Пляски на костях - как сказал бы ТНП.

Ответить
0 +
ляля, 9:18, 22.07

Обвинять невиновных этих, с позволения сказать, "законников" не выучивали, а выдрессировывали и еще выкармливали с цыганской руки - на фото и видео такие задницы у хапунов, что только по бритым затылкам понятно,что мужчинки. Их, наверно, главный цыган РБ анаболиками с руки откармливал, поэтому они только на хапун и годны,а ниже пояса и выше плеч - импотенты! Девушки сторонитесь хапунов - не будет в жизни счастья!!!

Ответить
0 +
Svetlana, 9:24, 22.07

Ирина, все что Вы делаете, пишите и даже думаете заслуживает высочайшего уважения. Есть на земле великие женщины и Вы в их числе.

Ответить
0 +
baruh, 9:37, 22.07

Если прокурор действительно читал Библию, а не прятал глаза, то должен был прочитать и о своей дальнейшей доле и о доле своего хозяина.
Ибо Он знает людей лживых и видит беззаконие, и оставит ли его без внимания?
(Иов.11:11)

Ответить
0 +
Лесной, 9:39, 22.07

Про Библию интересно. И что он там вычитал? Что Бог ему не простит? Или он, как говорится в пословице: "Смотрю в книгу, а вижу ф...гу"? А может он думает, что успеет покаяться перед смертью и ничего не зачтется? Он что, не знает простой библейской истины, что момент смерти никому индивидуально неизвестен? Одни вопросы, и никаких ответов. Вот это загвоздка. Говорят совесть заложена в каждом из нас от рождения. Но куда она девается у этих судей, прокуроров, полицаев, гэбья? Неужели государственная машина все таки сильнее Бога? История учит, что нет никого сильнее Бога. А кто себя богом возомнил, тот уже проиграл. Сколько веревочке не виться.........

Ответить
0 +
Андрей, 9:40, 22.07

Ну если о женщинах прокурорах, то вспомним Бойкову... Этим все сказано!

Ответить
0 +
наталья, 9:49, 22.07

Все верно. Но можно сказать еще проще: вышли мы все из народа... Все- судьи,прокуроры, чиновники высокого ранга- все из народа,из того,который безмолвствует. Откуда быть героям? Для каждого из них это мечта - иметь отдельный кабинет,некую власть над людьми и некие привелегии. А нравственность у 90% населения на одном уровне- низком. Особенно для деревни характерно приспособленчество, неимоверная выживаемость, стремление вылезти на поверхность любым способом, а потом - удержаться и вырасти. Осуждаю,но в то же время задумываюсь, а почему так? От серой и убогой жизни,которая досталась нашим дедам и даже родителям. Из картошки ананас возможен ?

Ответить
0 +
Георгий, 9:56, 22.07

Уважаемая Ирина! Не надо искать злого умысла там, где всё объясняется простой глупостью. Это изречение прочитал в «Комсомолке» и понял, что это к нашей Белоруссии подходит больше всего. Кто есть сегодняшняя наша вертикаль власти? Да и не только власти, а всего управления страной (экономикой, культурой, медициной и т. д.). На 99,9% это выходцы из деревни. Нет не в обидном смысле , а просто по месту рождения и становления. А что такое менталитет нашей деревни? Вы помните анекдот о колхозном собрании? Председатель, собрав колхозников, объявляет: «В колхоз прислали две пары валенок. Одни мне, вторые моей жене. Вопросы есть?» Один из колхозников спрашивает: «А что нам?» Ответ председателя: «Хрен вам, расходитесь по домам, собрание закончено». Этим очень чётко определён статус каждого жителя деревни. Председатель – царь, агрономы, бригадиры – приближённые к царю, а простой народ – быдло. А теперь представьте себе, что председатель колхоза стал президентом, а страна стала колхозом. Вчерашний колхозник попал в город, получил образование и в соответствии со своим менталитетом определил свою будущую карьеру. Он не станет предпринимателем, учёным, очень редко инженером или врачом. Он постарается стать - бригадиром (чиновником, прокурором, милиционером, судьёй). Тем, кто управляет людьми (их судьбами, имуществом и самой жизнью). В его понятии став бригадиром (милиционером, прокурором, судьёй, чиновником), он получает право на полное и неприрекаемое распоряжение людьми. При этом, чем ниже уровень культуры, образования, интеллекта – тем более наглое и беззаконное его поведение. В голове у него с детства вбито одно понятие, с теми, кто попал под твоё управление, можно делать всё. Ты для них царь, они для тебя быдло. Что такое мораль, право, христианские ценности – они не знают (не могут знать) и не хотят знать. Какие права человека? Какой закон? Какое сострадание? Он сейчас царёк и этим всё сказано. Он имеет право на всё, все кто ниже, живут только для него. Он не только нарушает закон и попирает мораль, он получает от этого удовольствие и этим зарабатывает себе на жизнь. Послушайте разговор встретившихся деревенских друзей. С каким смаком они рассказывают о разгоне инакомыслящих, как они хвастаются поборами на дорогах, как упиваются своими грабежами и бандитизмом и радуются безнаказанности. И остальная масса молчит не потому, что белорусы памяркоуны, просто каждый в душе мечтает стать таким же безнаказанным. И самая страшна беда в том, что АГЛ со своими сынками – это яркий представитель этого народа, он самый страшный из них и он дал им возможность проявить в полной красе этот страшный беспредел. Этот народ уже нельзя перевоспитать мирным путём, его можно только заставить быть другими, быть лучше.

Ответить
0 +
Прохожий, 9:58, 22.07

Слава Богу, что есть такие как Вы!!!!!! Спасибо Ирина!!!!!!!

Ответить
0 +
Al, 10:10, 22.07

Георгий, 9:56, 22.07

Уважаемая Ирина! Не надо искать злого умысла там, где всё объясняется простой глупостью
________________________________________________
Все объясняется гораздо проще- деньги. Им за это платят- они отрабатывают. Про мораль говорить вообще смешно. Она тоже давно продана, все за те же деньги. У тех , кто помоложе, она продана еще до их рождения их родителями.
Посмотрим что будет,когда деньги закончатся

Ответить
0 +
Алоха, 10:10, 22.07

Полностью согласен с вами, Ирина - это не люди

Ответить
0 +
наблюдатель, 10:15, 22.07

Статья мне очень понравилась, все правильно. Я не отнесу себя к подлецам и негодяям, но я трус. Наверно, я все таки не перешагнула бы какую-то крайнюю черту, но на акции протеста я была только один раз, а дальше побоялась, дети учатся в институтах, и скорее всего именно они "ответят" за мои поступки, а я не готова возложить на кого-то свой груз. Наверно, так многие.

Ответить
0 +
Жмудь_free, 10:20, 22.07

Эти мрази в судейских мантиях своих детей и внуках учат, наверняка, говорить ИМ правду, показывать дневник и мыть руки перед едой. Ну-ну. И какой, однако, сюрприз, когда всплывает, что муж или жена изменяет или прячет деньги? Видимо бывает ОБИДНО, возможно появляется щемящее чувство НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Но поверьте -- финал вашей жизни будет такой, что все, что вы испытывали до этого были просто цветочки. Самое малое, что вас ждет, это обиженные несправедливо люди вас найдут и плюнут в рожу. Ну а, стандартно: суды, заключение, лишение пенсии....

Ответить
0 +
капи, 10:25, 22.07

После прочитанного путаются мысли.
Действительно мир делится на мужчин и женщин.
Никто не хуже и не лучше, просо мужчины и женщины разные.
В судилищах применили простейшую, но верную систему "Разделяй и властвуй".
Ведь если потом разбираться, то нет крайнего.
1. Судья выносит приговоры по СОБСТВЕННОМУ УБЕЖДЕНИЮ, а потом уже на основании закона.
И что ей предъявишь??? Она имела право иметь такое убеждение.
2. Прокурор предъявил обвинение на основании работы следователей, но какая у него ответственность, ведь обвинение обвинением, но приговор он не выносил.
Читай пункт №1.
3.Следователь так видел происходящее и даже предоставил некие материалы и свидетелей, но его не поправил прокурор и судья. Следователь может ошибаться, но он не предъявляет обвинение и не выносит приговор.
Читай пункты №1,2.
Да они связаны одной цепью, но им ничего не предъявишь. Нет виноватого, как говорили в былые годы, виновата система, а ее в суд не потащишь и в тюрьму не посадишь, она абстрактна.
В статье не понравилось и является унизительным для женщин, теория, что женщины не способны на подлости потому, что варят той преславуты борщ Ермошиной.
Странно, что Ирина думает, как Ермошина, что место женщины на кухне и это делает женщину лучше.
Несусветная глупость, не это является прививкой женщин от подлости.
От подлости женщин спасает то, что от рождения у нее нет повязки на лбу "Я главная"!!!
Поэтому и нет бабавщины, а есть дедовщина.
Так природа захотела!!! Поэтому женщины занимаются разными делами, в том числе растят детей и варят БОРЩИ, не пытаясь кому-то, что-то доказать.
Мужчинам же эта повязка не дает покоя.
Поэтому они и борются между собой за эту повязку, а способы здесь приемлемы любые.
Поэтому часть мужчин в армии и милиции,прокуратуре, кгб, а часть в тюрьме.
Только в этих местах можно доказать, что "Я ГЛАВНЫЙ" со всеми извращениями и подлостью.
Мужчины проигравшие эту битву под забором.
Только маленькая часть мужчин смирилась с тем, что они не главные и перестала бороться за это звание и легло на диван.(как сказал Санников, что это "Истоты на канапе").

Ответить
0 +
Докатились, 10:27, 22.07

Alena, 23:32, 21.07
Браво Ира!!! Всё в точку. Надеюсь что хотя бы четверть из этих амёб-подлецов по ночам плохо спит и очень хочеться верить что очень скоро никто из них не будет спать спокойно.
Можешь быть уверена, у них у всех большие проблемы от страха, не могут далеко отойтись от симпатичной комнатки со спецоборудованием типа "унитаз-биде". Ночь "прозаседают" так - наутро от недосыпа мозги "не варят". Отсюда соответственно и идеи и действия, "мягко говоря" неадекватные.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!! без ШОС и прихлебателей
Аплодисменты

Ответить
0 +
бабця, 10:35, 22.07

сатана спакусила Еву, а не Адама ,вось ВАм и результат

Ответить
0 +
старуха, 10:38, 22.07

Михаил, 7:54. Вы считаете себя умной писакой? Но я знаю, что именно такие умные писаки, когда хотят есть, то не бегут к независимым девушкам, у которых кроме независимости ничего не водиться на кухне, а ищут приятного общения с женщиной, способной вкусно приготовить и накрыть красиво, со вкусом стол, правильно сочетая блюда, подсчитав калории, учитывая время суток и назначения трапезы. Или на худой конец перекусить в каком-нибудь питейном заведении, но предпочитают ВСЕГДА тех, кто умеет готовить, именно тех ..."ущербных" по вашему. И женятся обычно только на таких, ведь "независимостью" особы, даже если она молода - сыт не будешь!

Ответить
0 +
Люся, 10:43, 22.07

Ирина, держитесь! Знаю, что Вы теряли работу, высокую зарплату, но никогда не шли на подлость ради жаренных фактов и прибылей для владельцев газет. Но сегодня, Вы скорее белая ворона в обществе. Прочтите комменты к статье, их суть-господь накажет,поживем и доживем, когда белых ворон станет больше черных воронков и т.д. и это на оппозиционном сайте!
Общество не готово бороться с противозаконием, а ведь есть методы, когда нарушающие закон(судьи,прокуроры и т.д.) должны отвечать за это сегодня, а не на том свете. Давайте обсуждать именно эти меры.

Ответить
0 +
Антифашист, 10:45, 22.07

Ни один холуй не уйдёт от ответственности, где бы они не были. Будем вылавливать их по всему миру и судить настоящим судом. Нацистского преступника Демьянюка нашли спустя 60 лет после войны! И этих найдём! Сначала будут выплачивать компенсации всем , над кем издевались, а потом долго сидеть в колониях строгого режима!

Ответить
0 +
VD, 10:49, 22.07

Георгий, 9:56, 22.07
--------------------------------------------------
Сильно сказано,подпишусь под каждым словом.

Ответить
0 +
финал, 10:49, 22.07

Старухе! Продать совесть и закон за кусок хлеба и "красивый стол". Просто ужасные вещи.

Ответить
0 +
Ирина, 10:55, 22.07

Георгий, 9:56, 22.07
Георгий, как точно вы описали нас всех.

Ответить
0 +
старуха, 11:03, 22.07

ФИНАЛ! Продажная совесть - это действительно ужасно! Здесь уж, ничем помочь нельзя, даже красиво накрытым столом! Но в интеллигентных кругах, всегда считалось правильное питание так же способствует правильному мышлению, как и правильною воспитание. Видимо поэтому такие всегда на старте и на дистанции к лучшему, а других сплошной "финал" во всём.

Ответить
0 +
новополочанка, 11:21, 22.07

Георгий, 9:56, 22.07
Согласна на 100%. Белорусский народ за время правления лукашенко развращен и деморализован.И пусть весь мир рвет зад на британский флаг, белорусов все устраивает.Белорусы, в основном, и есть самое настоящее быдло.Очень жалко тех людей ,которые пострадали в событиях 19 декабря 2010г,основной части белорусов все пофиг.

Ответить
0 +
антисудья, 11:51, 22.07

Цитата:
"действия судей подпадают под уголовную ответственность, поскольку согласно ст. 392 Уголовного кодекса РБ вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного акта влечет наказание до трех лет лишения свободы, а если такое решение повлекло еще тяжкие последствия, как в ситуации до десяти лет лишения свободы."

Предлагаю на молчаливые акции брать с собой распечатанный листок.
Потом на административном суде показывать судье и просить приобщить к делу.

Ответить
0 +
Саша, 11:58, 22.07

Новополочанка....
Сов.верно..... ВСЕ!!!жаль тех, кто пострадал в событиях 19 декабря 2010 г. и с ними мои молитвы.А 60% населения не знает даже что это было...потому что -быдло

Ответить
0 +
капи, 12:00, 22.07

Георгий, 9:56, 22.07

Уважаемая Ирина! Не надо искать злого умысла там, где всё объясняется простой глупостью. Это изречение прочитал в «Комсомолке» и понял, что это к нашей Белоруссии подходит больше всего. Кто есть сегодняшняя наша вертикаль власти? Да и не только власти, а всего управления страной (экономикой, культурой, медициной и т. д.). На 99,9% это выходцы из деревни. Нет не в обидном смысле , а просто по месту рождения и становления. А что такое менталитет нашей деревни?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спорный вопрос!!!
Согласна, что 99, 9%-это не интеллигентные люди.
Образование здесь ни при чем.
Человека можно считать интеллигентным, если в его роду было три поколения интеллигентов.
Кто у нас таким может похвастаться???
Соответственно тыя "колхозники" практически вся страна, кроме коренных евреев и приехавших на захват территорий после 1939 года- русских.
До полного исхода евреев в США и Израиль ситуация была иная.
Той менталитет был иной. Их просветительная деятельность дала некие плоды.
Появилось местное население, которое возможно в одном поколении смогло приблизиться к интеллигенции.
Но евреи не жили в деревне, не работали на заводах, стройках, колхозах.
Там был и остался той "колхозный" менталитет, выходцами которого , где-то, но очень незначительно и является вертикаль.
Евреи и приехавшие русские на ответственные посты была отдельная каста белых воротничков, в принципе ненавидящие друг друга.
И те другие считали себя высшей кастой и хотели править "колхозниками" здесь и всеми силами старались не допускать в свои области местное население.
Что они дали местному населению???
Коммунистический режим! А чем он лучше нынешнего???
Только тем, что они красиво могли излагать мысли и дурить местных простачков.
В конце концов русские выжили евреев и стали править бал.
Они позволили выбрать, по указке Москвы нынешнего, в начале деятельности , да и сейчас угодного России тнп, что бы не было разговоров.
Посмотрите на фамилии нашей вертикали!!!
И ХТО там белорус из бригадиров??? Зайцев? Кулешов? Евсеев? Жарков? Шейман?или бывшие Егоров? Жадобин? Наумов?и иже с ними.......
Кто из бригадиров колхоза?
Они больше похожи на пограничников! Военная хунта из русских у власти в РБ.
Не важно, что гэкают и гыкают.
А те бригадиры, работники колхозов (колхозники) белорусской национальности, так и остались там где были и они тут параллельны к вертикали.
Вы все перепутали или, возможно, вы такой же белорус, как и вышеперечисленные.

Ответить
0 +
Ледниково - дворцовый период, 12:01, 22.07

Воланд бы сказал:" Люди как люди, жаль - ссучились за тридцатку..."

Ответить
0 +
vouk, 12:12, 22.07

Ирина написала хорошую статью, как и все, что она пишет.
А тем, кто придрался здесь к ее (и А.Санникова) интерпретации различия между мужчинами и женщинами, хочу сказать, что ее не следует рассматривать, как жизненную позиции или абсолютную истину. Абсолютных истин крайне мало (если они есть вообще), почти все мудрые мысли нужно воспринимать в каком-то контексте. А тем, кто тут пытался критиковать, очевидно, этот контекст непонятен, потому, что они из другого лагеря, что ли..
Полностью поддерживаю то, что сказал Георгий, 9:56, 22.07. Чтобы с чем-то бороться, надо это что-то понять. Я очень боюсь этих резких слов (негодяи, фашисты... и т.д), которым изобилует этот форум. Это - эмоции, в них нет ни грамма разума. Понимают ли люди, которые это пишут, что если последовательно начать проводит жесткую политику по отношению к этим людям, то придется изолировать половину населения, это в лучшем случае. А в худшем - сторонники радикальных мер останутся вообще в меньшинстве! Задумайтесь над этим!
Беларусь может спасти только общая беда. Давно думаю об этом, но вот сейчас эта беда начинает обретать реальные очертания. И когда эта беда затронет всех, вот тогда наши люди объединятся в народ. И у этого народа будет иммунитет против повторения лукашизма. Не раньше.
Говорить о совести можно и нужно, когда речь идет о конкретном человеке. Но когда говорят о чем-то массовом, то это уже ЯВЛЕНИЕ. Чтобы бороться с явлением, нужен разум, а не заклинания. Пэтому еще раз даю свои "стопиццот" Георгию.

Ответить
0 +
vouk, 12:35, 22.07

to капи, 12:00, 22.07

У вашых словах ёсць рацыя. Але ці абавязкова знішчаць тое. што сказалі да Вас, каб сказаць сваё? Факт, што ТНП перацягвае у свае паплечнікі людзей з сяла.
Была і расейская акупацые, спору няма. І камуністычны рэжым быў, і знікнуць адразу не мог, тым больш, што на яго аснове Лука і будаваў свой рэжым. І ён можа паставіць малапісьменную цётку з сяла на пасаду зам. міністра сельскай гаспадаркі, а вось замяніць Шэймана ці Навумава не так проста. Тут яшчэ не усе вядома у сэнсе ролі нашай суседкі, пытанне складанае..

Вось яшчэ адна асаблівасьць: калі хто хоча падаць нават разумную думку, дык трэба абавязкова супратьпаставіць яе усім астатнім. "Забудзьце усе, што сказалі дагэтага, як лухту. Слухайце сюды". Таму я не уяўляю, якім чынам можа з'явіцца нейкі пазітыўны рух, калі усе пярэчаць адзін аднаму. То е ж самае і у опазіцыі наогул назіраецца: колькі людзей, столькі і думак...

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 12:35, 22.07

Статья с одной стороны хорошая, а с другой. Обратите внимания на комменты. У всех одна надежда, что кто-то их накажет, а я за. А вот интересно, ведь эти люди живут среди нас, так почему до сих пор в комментах нет их адресов? Ну давайте же наконец хоть что-то делать сами, не ожидая что кто-то придёт и сделает для нас хорошо. Да, боишься ты не подать руку этому подонку, но кто тебе мешает выложить его адрес в интернете?

Ответить
0 +
капи, 12:36, 22.07

vouk, 12:12, 22.07
Пэтому еще раз даю свои "стопиццот" Георгию.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Извольте ответить, так кто ж в вертикали белорусы-бригадиры "колхозники", а заодно вспомните фамилии судей-женщин(к примеру-Четвертакова, Комар......), которые судили за 19 декабря???
Пофамильно, если можно белорусов-бригадиров!!!
Если не наберете больше двух, то за что стопиццот, он просто болтун , который принижая хочет возвыситься???

Ответить
0 +
капи, 12:44, 22.07

vouk, 12:35, 22.07
Слухайце сюды". Таму я не уяўляю, якім чынам можа з'явіцца нейкі пазітыўны рух, калі усе пярэчаць адзін аднаму. То е ж самае і у опазіцыі наогул назіраецца: колькі людзей, столькі і думак...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только в споре рождается истинна!!!
Одинаково думают только в секте.
Что бы общество не застоялось и не превратилось в секту, просто, необходимы маргиналы!!!
Маргинал не принадлежит ни к господствующей, ни к оппозиционной субкультуре, это ни хорошо, ни плохо, ибо может быть и хорошо, и плохо.

Ответить
0 +
vouk, 12:53, 22.07

капи, 12:36, 22.07:
vouk, 12:12, 22.07:
Извольте ответить, так кто ж в вертикали ..
----------------------------------------------
Я уже ответил. Я бы дал вам дважды по стопиццот, если бы Вы не требовали наказать Георгия, как "болтуна, который принижая, хочет возвыситься". Все-таки, он Вас не оскорблял.
По сути: Георгий заметил один аспект проблемы, Вы - другой. В ежедневной жизни в окружающих я явно вижу этот колхозный менталитет. "Ваш" военно-офицерско-российский больше виден на более высоком уровне. Я думаю, нужно говорить и о том, и о том.

Ответить
0 +
капи, 12:56, 22.07

vouk, 12:35, 22.07
І ён можа паставіць малапісьменную цётку з сяла на пасаду зам. міністра сельскай гаспадаркі,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После известного ролика у меня тоже было такое мнение.
А потом я увидела ее на выставке живьем и посмотрела как она работает(из интереса внимательно следила), и как ее волнует технологическое перевооружение предприятий молочной промышленности, и сколько она для этого делает (согласитесь это вне политики) я ее зауважала.
Эта женщина производственник, а не посаженный генерал.
Она делала дело и у нее есть заслуги!!!
Как там она пишет сейчас меня вовсе не вонует.

Ответить
0 +
Hispano, 13:01, 22.07

Что тут скажешь- такова гнилая натура людей из беларуси. Это проявляется в критических условиях, таких как сейчас, или например жизнь в эммиграции. Если уж бывшим однокурсникам совесть позволяет наживаться на своих, то что говорить про людей посторонних. Такая подленькая натура вроде моя рубашка ближе к телу начала формироваться видимо еще со времен Наполеона, чтобы выжить. То ли дело люди из Сибири! Вот уж действительно как в поговорке сам погибай а товарища выручай, был случай в Берлине. В барселоне много людей со всего бывшего ссср, что ранее было не совсем доступно- большие расстояния, а тут все рядом. Или вы хотите сказать что милиция, прокурорские, судья не из народа??? А как вам такое: в Ницце зимой полиция, увидев спящего на лавочке, не только не стала его тормошить, а съездила и привезла ему теплое одеяло

Ответить
0 +
Галіна Грабоуская, 13:04, 22.07

Да их позорные фамилии почаще надо упоминать и полоскать в негативе..Одна из таких служак Фемиды тож молодая бабенка РЕЛЯВА Оксана (Сов.р-н) признала меня виновной в нанесении телесных 2-м здоровым мужикам,офицерам типа хреновым...ПОЗОРИЩЕ!...ну противно же уже!..тьфу...сколько ж можно продолжать этот театр абсурда..ГАНЬБА! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
vouk, 13:04, 22.07

капи, 12:44, 22.07
Только в споре рождается истинна!!!
Одинаково думают только в секте.
-----------------------------------------------------
ДопустИм только демократический механизм "рождения истины", иначе возможно "рождение" , как в 1994 году.
Поскольку научная дискуссия является основным инструментом моей профессии, то я добровольно назначаю себя "смотрящим" за этим :-))))))))

Ответить
0 +
Hispano, 13:14, 22.07

Михаил, 7:54, 22.07
Как глупо так писать. Ужасно то что в Беларуси женщины ущербны и позволяют быть себе борще варительницами. Меня радует то, что молодые девушке более независимы и сильны в своем духе и отнюдь не считают себя борще варительницами.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
А Вы жили с независимыми испанками? Попробуйте, будет что вспомнить :) Только не вздумаейте разводиться, испанское государство так охраняет незавысимых девушек, что половина мужчин уже или поглядывает в сторону гомосексуализма. А девушки избавились от всех зависимостей, даже от секса и от мужчин, и целуются и гуляют подручку на университетской площади барселоны.

Ответить
0 +
Elena, 13:22, 22.07

"У подлецов нет пола, как и у микроорганизмов." -
_________________________-----

+ 100500 !!!!

К сожалению, режимом создана лаборатория по культивированию этих "бесполых микроорганизмов", их бесконтрольному распространению в общество. В это вкладываются огромные деньги. Эти "микроорганизмы" мутируют и скоро, если с этим не бороться, как метастазы, будут распространяться с непредсказуемой скоростью.

И я согласна с Георгием, 9:56, 22.07 : "...Этот народ уже нельзя перевоспитать мирным путём..." Но противостоять этому необходимо! Нельзя винить тех, кто пишет здесь, что просто по-человечески боится - это уже действительно опасно, когда на улицах орудуют бандформирования. Но нельзя ждать молча, когда очередь дойдет до твоих друзей, твоих родственников, твоих детей, которых тоже пытаются заразить этими "микроорганизмами" посредством амебных учителей, неких БРСМ и проч. организаций.

Недостаточно уже просто пытаться защитить себя тем, что ты "внутренне не согласен", надо начинать хотя бы с того, чтобы эта зараза не калечила детей. Родителям по силам ЗАПРЕТИТЬ калечить их детей, их мозг и души всякого рода мерзостями: лживой информацией, обязательной для усвоения; групповыми сборищами, обязательными для посещения и проч.

Родители ИМЕЮТ ПРАВО настоять, чтобы выполнялись обучающие программы в школах, колледжах, училищах, а не подменялись уроками псевдопатриатизма, когда снимаются с занятий целые классы и группы и возятся заполнять трибуны "президентских турниров"; когда детей, как стадо баранов, сгоняют за несколько часов стоять до обмороков, ожидая приезда неких Уго и иже с ними, заставляя симулировать радость и восторг; когда учащихся выпускных классов учат не зарабатывать баллы за знания, а ведут с ними бессовестный торг: пойдешь куда пошлем; проведешь правильную политинформацию и проч. - получишь 10 баллов ; когда с уроков снимаются целые классы и группы идти мести листву или убирать снег, т.к. должна приехать некая комиссия из исполкома, а на следующий день за опоздание к первому звонку - записывают замечания в дневник и вызывают к завучу-директору или "на ковер" родителей в школу.

Защищать надо своих детей, которые никогда не научатся даже искренне радоваться жизни, а будут, как в Северной Корее, радоваться только стакану риса, выданного рукой "кормчего" или его холуями.

Ответить
0 +
капи, 13:38, 22.07

vouk, 13:04, 22.07
Все "смотрящие", считающие себя истинной в последней инстанции, в конце концов превращаются в деспотов, какие бы первоначальные прогрессивные идеи в начале пути они не ставили.
Всем известно, что человек рождается со 100 чертями и они могут захотеть выйти наружу, если позволить себе почувствовать себя сверхчеловеком или "смотрящим".
Именно так и случилось в 1917,1994 году!!!

Ответить
0 +
СОСЕДИ, 14:09, 22.07

Ирина, Вы, наверное. не в курсе, что Куклиса два: папа и сын. Сынишка на Мельникайте просиживает с правовым лицом штанишки, а папик его прикрывает, сидя на Интернациональной...так что упоминание о каком-то родительском воспитании неуместно...оно "в лучших традициях". Семейный клан рваных кукол-марионеток...

Ответить
0 +
Герда, 14:10, 22.07

к сожалению такова сущность беларусов...они трусливы и порой продажны.. почитайте историю отечественной войны,только не советской пропоганды,а истину из уст участников и не продажных историков,так вот во время фашистской оккупации,полицаев и сотрудничающих с фашистским режимом беларусов, было больше чем партизан,а это знаково... и для теперешних времён!!!!

Ответить
0 +
vouk, 14:20, 22.07

Капи, насчет "смотрящева" я пошутил, а Вы тут же купились...
Вы скажите, чего на одной выставке с Котковец делали?
Кстати, я не говорил, что она плохо работает. Речь шла о том,
что она наша, родная, а не российская.

Ответить
0 +
Жыве Беларусь !, 14:25, 22.07

Ирина, полностью с Вами согласен и Вас поддерживаю !
Переживаю за Вашего мужа ! Но я верю се будет хорошо !!!
Мы победим !!!
Одна просьба - хватит пиариться на этой страшной ситуации ...

Ответить
0 +
мама, 14:58, 22.07

Сто процентно согласна. Только на род. собраниях все сидят и молчат. Боятся: баллы, оценки, да и классуха сама как овца на заклании. Школа сегодня - это страшно, страшно за наших детей. Одни растут, зная, что их учителя безвольные марионетки и им веры нет, и все, что они говорят ложь, даже тогда когда иногда сеют доброе и вечное, а другие - верят всему и растут рабами.

Ответить
0 +
наблюдатель, 15:00, 22.07

ничего, от Бога всем воздастся, все ответят

Ответить
0 +
Георгий, 15:00, 22.07

Земляки, я очень рад Вашему обсуждению данной статьи. И круг участников разительно отличается от той радикальной (постоянно обсуждающей «жаренные» новости), да и обсуждаемые проблемы намного интересней. Я конечно понимаю, что трезво мыслящих людей (да ещё имеющих возможность воспользоваться интернетом), опредёлённый процент населения. И среди этих людей все разные, у каждого своя правда и своё восприятие мира. Но я сейчас не об этом. Так получилось, что я сейчас живу в Москве. И не потому, что делаю это из политических побуждений, а просто моя профессия не очень нужна на Родине. При этом вся моя родня (родители, дети, внуки) в Белоруссии. И мой дом тоже ждёт меня именно там и душа рвётся к родному порогу. Наблюдая за ситуацией со стороны, некоторые вещи видишь иначе. Тем более я могу делать сравнения, ведь уехал из Белоруссии в 2007 году и успел повидать разные моменты её истории. Самые главные впечатления от Родины и её людей:
- Все побывавшие в Белоруссии отмечают чистоту и порядок. Да, это есть, но только на парадной стороне. При этом на бытовом уровне резко падает уровень культуры. Во дворах и подъездах стало грязно именно в последнее время.
- Очень много пьющих на бытовом уровне, во дворах с утра до вечера пьют от молодых до стариков. Причём пьют «Чернила», которого полны магазины по низкой цене.
- Очень много курящий молодёжи, особенно девушек, это появилось в последние пару лет.
- Некому работать на производстве и стройках, особенно в малых городах. Нет практически трудоспособных, или выехали на заработки, или спившиеся.
- Огромная армия милиции, они просто везде. Это очень бросается в глаза.
- И просто ужасающая армия чиновников, причём добиться от них практически ничего не возможно.
- И самый ужасный факт – совсем не видно детей, а старики в ужасной нищете и при этом спокойно эту нищету переносят.
Всё это явный предвестник катастрофы, она просто висит в воздухе. Такое чувство, что всё замерло в ожидании беды. Я уже не говорю о распоясавшейся вертикали. Из личного опыта скажу, милиции боятся больше чем бандитов. О возможности решать любые вопросы с прокуратурой говорят открыто, даже клички у прокуроров как у блатных. А то, что рассказывают о нравах власти (круг моего общения довольно высок) и о морали первого лица и его окружения, описанию не поддаётся. Нас ждёт страшная беда, из которой мы не скоро выберемся (Не вертикаль же и силовики работать начнут), они только грабить за эти годы научились и убивать. Или ещё более чёрная дыра, построенная на терпимости и святости простого народа.
Господи, помоги моей Родине!

Ответить
0 +
михаил, 15:01, 22.07

Уважаемая Ирина,своими материалами вы делаете огромно дело.Сегодня пообщался с одним из бывших помощников саши.Там полная паника,особенно,после нескольких официальных заявлений г-на Сурикова.Режиму трындец и,похоже,очень скоро.
Господи,как хочется поработать на созидание!
С уважением к Вашему семейству,

Ответить
0 +
Iri, 15:12, 22.07

Тема не новая. Вот отрывок из книжки:
"— Как же вас понимать,Александр Григорьевич, как же так можно — лгать в микрофон,на всю республику! Где же ваша совесть?
Александр Григорьевич ответил просто:
— Где, Саша, была совесть, там вырос хрен".

Неужели никто не замечал, как ещё во времена СССР все окружение Горбачёва начинало говорить с мягким южнорусским говорком?
Все особенности "вождя" перенимаются его окружением. Приближённые к кормушке мимикрируют "под своего" не просто быстро, а со свистом.
Посмотрите - все власть предержащие в Беларуси абсолютно лишены совести. Все тупоголовы. Все с усами, за исключением Макея и Ермошиной.
Вот он - портрет сегодняшней власти, он проявляется даже в мелочах.
При очередном "вожде" все они, кто уцелеет при кормушке, с такой же силой мимикрируют или под "алегархов", или под освободителей, это уж как повезёт.

Ответить
0 +
belarus-s-s, 15:38, 22.07

Ирина! Спасибо за статью!!!! Вы - умничка! Хорший Журналист, Мужественная женщина!!! Патриотка!!!! И настоящая Гражданка Республики Беларусь!!! Только, с такими, как Вы, мы сможем обрести настоящую Беларусь!!!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:06, 22.07

Hispano, 13:01, 22.07

Что тут скажешь- такова гнилая натура людей из беларуси. Это проявляется в критических условиях, таких как сейчас, или например жизнь в эммиграции. Если уж бывшим однокурсникам совесть позволяет наживаться на своих, то что говорить про людей посторонних. Такая подленькая натура вроде моя рубашка ближе к телу начала формироваться видимо еще со времен Наполеона, чтобы выжить.

Герда, 14:10, 22.07

к сожалению такова сущность беларусов...они трусливы и порой продажны.. почитайте историю отечественной войны,только не советской пропоганды,а истину из уст участников и не продажных историков,так вот во время фашистской оккупации,полицаев и сотрудничающих с фашистским режимом беларусов, было больше чем партизан,а это знаково... и для теперешних времён!!!!
----------------------------------------------------------------------------
Господа, это не вы ли в паре речи для Лександр Григорьича составляете? И про "отморозков", "шелудивых" "подонков"-белорусов литературные перлы подбрасываете? Уж больно похоже по смыслу и по стилистике! Правда, специалисты утверждают, что есть определенная категория людей, которые, в силу своих особенностей, собственными недостатками "награждают" других. Тогда им легче становится: психотерапия такая. Ну, а когда уже не отдельных людей, а глобально, то это уже серьезно.
-------------------------------------------------------------------------------
капи, 12:00, 22.07
Согласна, что 99, 9%-это не интеллигентные люди.
Образование здесь ни при чем.
Человека можно считать интеллигентным, если в его роду было три поколения интеллигентов.
Кто у нас таким может похвастаться???
------------------------------------------------------------------------------------
Это кто ж вам такое сказал??? И, главное, цифры откуда (ох, и любим же мы цифрами оперировать и к месту, и ни к месту! Ради вящей убедительности, что ли, когда недостаточно аргументов и никакой доказательной базы?), ссылочку, плиз! В свое время были очень популярны произведения изумительного грузинского писателя Нодара Думбадзе, особенно среди интеллигенции (тот, кто не читал, может смотрел фильм "Бабушка, Илико, Илларион и я", - это по его произведению). И тогда были очень популярны различные дискуссии, особенно на тему who is интеллигент, а, вернее, кого можно считать таковым (ну, каждому хотелось в эти ряды, хоть с цифрами про три поколения, хоть без оных). И вот на встрече с Думбадзе одна из юных читательниц задала ему этот вопрос. И он ответил примерно следующее: "Я не знаю, кого можно считать интеллигентом. Но я знаю, что самым интеллигентным человеком из всех, кого я встречал в своей жизни, был мой дед. Он был потомственный крестьянин, и у него было всего четыре класса обазования, но он всегда вставал, когда в дом входил гость. Даже если этим гостем был трехлетний ребенок". Я встречала в глухих деревнях людей, которых по их нравственных качествам, врожденной душевной тонкости и деликатности, конечно же, являются стопроцентными интеллигентами, а вот рассуждения про 99,9% и "три поколения" сразу же снимают с их автора подозрения в интеллигентности, будь за его спиной хоть десять поколений предков, которые, по его представлениям, можно зачислить в ряды интеллигенции.

Ответить
0 +
Алекс, 22:00, 22.07

Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики БеларусьР, 12:10, 22.07
Алексу по вопросу референдума.
--------------------------------------------------
всё так и есть, даже добавлю. Вы сражались с ставленником исполкома который пляшет под их музон. побольше нам таких людей как Вы. по вопросу уменьшить заработную плату.тоже верно. но уменьшение доходов, можно списать на кризис, и это более менее реально. но у нас уворовали заработанное а вор оказывается не лукашенко с прокоповичем а девальвация. первая на 20% вторая на 70%. работать честно нет смысла.
ЛУКАШЕНКО ПОД СУД. без восстановления законности и конституции вовсе не реально.
РЕФЕРЕНДУМ попытка немного реальнее. даже некоторым силовикам этот режим уже надоел. они стали беззащитны перед внутренней безопасностью. НКВД вернулось.
надоел вам силовик, райкомовский раб или кто еще, соберите компромат и его место завтра свободно. а совсем реально 1й. вариант. САМ СДОХНЕТ. 2й.зюганов озвучил.
а акции просто помогают раба в себе убить.
НЕ ВЕРЬ ЧТО ТЫ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК, НИКОМУ НЕ ВЕРЬ КТО СКАЖЕТ ТАКОЕ И МНЕ НЕ ВЕРЬ. ВЫСОЦКИЙ В.С.
Прошу, не поленитесь скачайте "Рабы сосите пиво" рассылайте на электронные адреса.
------------------------------------------------------------------------------------------
РЕФЕРЕНДУМ. 1й. вариант. 2й.вариант. самые реальные.
-----------------------------------------------------------------------------------------
есть 4й. ВЫВЕСТИ 100 000 -1 000 000 ЧЕЛОВЕК пока реально (но нужна чёткая программа, от а. до я. // а не такая как на 3е.) и ещё не распыляйтесь на всех политических, освободим Санникова выйдут все !!!

Ответить
0 +
Master, 22:17, 22.07

Отличная статья, Ирина. Особенно про амеб понравилось.

Ответить
0 +
SSFER, 14:05, 23.07

АМЁБЫ-НЕ АМЁБЫ,НО ВСЁ-ТАКИ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ--Л Ю Д И И К С.

Ответить