19 апреля 2024, пятница, 12:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

СИЗО в мировой литературе

15

Что думают в мужской камере по случаю великосветских именин?

Комментарии 15
0 +
ника, 12:42, 1.08

Никогда бы не читала эти книжки. Никакие женские романы и все прочее, что мне не нравится. Это все-равно, что я люблю курить и без сигарет якобы не могу, а мне приносят травку покурить - никогда... не буду этого делать

Ответить
0 +
марина, 15:40, 1.08

Никогда не говори НИКОГДА! .........

Ответить
0 +
Эстебан, 18:41, 1.08

Ну смотря как читать , на что ,как говорится, фантазии хвати :):) Самое простое - дружно стебатся с энтого чтива ,тем самым поднимая себе и другим настроение
А если представлять в главных ролях ,например, начальника СИЗО и Ко - дык вообще укатайка.

Ответить
0 +
реприза, 20:24, 1.08

А если представлять в главных ролях ,например, начальника СИЗО и Ко - дык вообще укатайка.
-----------------------------------
Эт точно...помню в 90-ые гг.кто-то из актеров оченно колоритно живописал как Лев Дуров то ли в вагоне,то ли в гостинице развлекал коллег тем,что имитировал со всеми подробностями Надежду Константиновну на интимном рандеву с вождем мирового пролетариата...

Ответить
0 +
кот, 13:34, 1.08

Давайте жить УМНО!!! Настанет наше время. И будем за столом все вместе ещё сидеть.

Ответить
0 +
BY, 14:09, 1.08

Ирина,
Обязательно издайте свои воспоминания в виде публицистического романа.
Это ведь наша история... это ведь Архипелаг гуЛАГ (государство управляемое.....)

Ответить
0 +
Maria Rosenberg,Avstria, 14:10, 1.08

Vashi nastol'nie knigi-"Zhivaja etika"Eleni Rerix i raboti ix uchenikov i posledovatelej.A ostal'nim golovu zabivat' ne nuzhno.Tem bolee sejchas.U menja bol'shoj literaturnij bagazh za plechami i neskol'ko inostrannix jazikov.No eti knigi-eto napravlenie vashej evolutsii i net nichego vazhnee v etom mire.Net vremeni oxvatit' neob'jatnoe,nado vibirat' samoe glavnoe.

Ответить
0 +
ег, 15:32, 1.08

не гоже сдавать общие секреты в виде способов коммуникации заключённых =((

Ответить
0 +
araton, 17:32, 1.08

Пахнуло Володаркой...
Не дай Бог такого счастья никому...

Ответить
0 +
Lily, 18:27, 1.08

Irina, mne kazhetsya chto vashemu YUmbriku, udalosy raskoloty opoziciyu, nastroity drug protiv druga, i tem oslabity ee. Vy umnyi chelovek, i poroy nado byty vyshe lichnyh obid. God bless you!

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 20:55, 1.08

Ирина,как всегда прочитала с большим интересом.Пишите обязательно!

Ответить
0 +
МоГиЛеВ, 0:07, 2.08

БОЛДИН НЕ СТУКАЧ !!!!! Ирина лично вам хочу сказать что надо 3 раза подумать прежде чем опубликовывать статьи со словами обвиняющими этого человека.
Он день и ночь пашет ,живя одной идеей "Санников наш президент"!!!!!

Ответить
0 +
Василий, 1:49, 3.08

Болдин - распространенная фамилия. Если вы имеете в виду настоящего человека и офицера Виктора Болдина - так ведь не о нем речь, он в СИЗО КГБ не сидел. Сам знаю Виктора из Могилева и безмерно уважаю.

Ответить
0 +
марина, 10:36, 2.08

А ведь наши девчата почти побывали в застенках гестапо.Теперь вот и Елена Лиховид -мама Никиты Лиховида прошла через этот лукашенковский беспредел.Надо же-так боится этих женщин,что готов был их судить, унижать, Сам от этого опустился ещё ниже.Спасибо Ирочке,что с юмором обращает внимание на некоторые вещи.Хотя читаешь со слезами на глазах про все эти их мытарства.Мы в это время тоже не отходили от компов,что называется , и очень переживали за наших девчат с того памятного вечера 19 декабря.Переживали за Данника.Помню крик отчаяния мамы Фёдора Мирзаянова после приговора над его сыном,над Санниковым...На долю секунды стало страшно за неё.Потом пришло понимание,что самой хочется кричать..Дневник Ирочки вроде спокойный и рассудительный.Но это тоже-крик.Который должны услышать все.Он своего рода тоже приговор .Только не от имени РБ,в которой сегодня нет законов.А от имени народа Беларуси.От имени будущей Беларуси.
Страны,где книга и Димы Дрозда тоже найдёт своё место в умах и сердцах народа.а не только в ведущих библиотеках Европы.Кстати,сегодня мама Димы Дрозда поехала к сыну на свидание.Диме очень там тяжело сейчас.В шкловской колонии его нагружают тяжёлой работой.Он боится,что не выдержит этого всего...Дима был в команде Санникова....
Так что СИЗО в мировой литературе ещё отметится своим творчеством. Оно уже вышло за его стены.Но очень сегодня нужна поддержка тем,кто прошёл это сложный путь.С листа бумаги до читателя..........

Ответить
0 +
люся, 0:40, 3.08

Ирина, вот ты книжки читала в СИЗО, а твой "друг" Толик в это время весь переполненный беспокойными мыслями о Беларуси и ее народе (как они там, без меня?), неутомимо писал и писал записки сумаседшего. Теперь, вот, найти не может, где закопал. Грешит на КГБ. Как-то неправильно это с твоей стороны, не по-товарищески: пробалдела все время, а Толик лобик напрягал, стратегию-тактику вырабатывал и мечтал, что скоро его Ярик освободит. Кто на что учился.

Ответить
0 +
HUNTER, 15:50, 12.10

Володя за товарища обидно ? Ты же вроде с ним в одной гос структуре работаешь!

Ответить