5 мая 2024, воскресенье, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
хрен, 9:23, 10.08

Вот вредная эта Халип- в тюрьме посидела, теперь вышла и про тюрьму гадости пишет... )))

Ответить
0 +
Светлана, 9:29, 10.08

Ирина, Вы - замечательный человек! Все нормальные люди с Вами и за Вас!

Ответить
0 +
SS, 9:30, 10.08

Отлично написано. С большой благодарностью за правду. Моя супруга тоже “экономист”, прошла и “американку” и володарку. Она видела, а я знаю – что в зонах синеокой давно преобладают не убийцы, воры, наркоманы (хотя этих там весьма достаточно)…, а совсем порядочные люди, попавшие туда только из за желания усатого маразматика ликвидировать предпринимателей, как класс. Он своего практически добился – лучшие люди сидят, большинство уехало, а остальные “легли” под чанушь. Работать некому, и очень трудно будет выходить из этого “экономического чуда”, когда маразматик уйдет в небытию. Единственно обидно, что как нас предпринимателей “трахали” эти семнадцать лет, только сейчас с появлением политических встало всплывать.

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:08, 10.08

Увы, это всплывает только лишь в слишком узком кругу... А это ведь преступление против элиты общества.

Ответить
+1 +
Grajdanin mira, 9:54, 10.08

Хорошо написано........

в любой ситуации и любых условиях надо оставаться на100ящим ЧЕЛОВЕКом............

Ответить
0 +
BY, 9:56, 10.08

очень интересно пишете, Ирина.
с вашим присутствием в американке было больше духа свободы, чем за ее пределами....

Ответить
0 +
nofear, 10:00, 10.08

Отлично написано, и привычки тюремные и про удовольствие идти под конвоем, чтобы вертухай слово сказать не мог, про слухи и "дороги" по воздуху!
Ирина, Вы - молодец! тюрьма только сделала вас сильнее, трезвее, увереннее и бесстрашнее!

Ответить
0 +
kom, 10:30, 10.08

Ирина странная романтика.
Видел Вас на площади с Санниковым.
и потом видел только его.

Помню только мерзлые стены и ржавые решетки СИЗО

холод только холод
а вы юмор нашли.....

в поведении "контролеров" узнав кто сидит какое то заискивание даже было или сочувствие, только я этого не понял... нагрубил, теперь немного стыдно за свою не сдержанность недостойное поведение так сказать.

а у вас юмор был.......
но романтики никакой

даже не знаю как реагировать

Ответить
0 +
Suigintou, 10:32, 10.08

Как всегда, бесподобно. Совраницын нервно курит в сторонке :)

Ответить
0 +
primus, 11:33, 10.08

Сравнили Вы хрен с пальцем.

Ответить
0 +
araton, 10:47, 10.08

Всё правда. Именно этим и подкупает. Хотя чего подкупать? Сама по себе правда очень мощное оружие. Меня удивила компания "Говори правду" от человека, не очень ценившего саму правду. А вот от людей, познавших, что на самом деле всё всегда выплывает, даже через тюремные стены и запреты - эта компания будет очень сильной и привлекательной для 85% граждан. Люди увидят, что сами организаторы компании всегда говорят правду. Люди этого ждут. Жаждут.
Пишите ещё!

Ответить
0 +
Крывіч, 10:52, 10.08

Жыцьцё так пабудавана і турмы будуць пры любой уладзе. І пры дэмакратычнай і пры дыктатарскай.
А вось сумленных людзей з кожным годам становіцца ўсё меней і меней, а тых хто гуляе ролю сумленных, усё болей і болей.
Турма ніколі не рабіла чалавека лепш!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:11, 10.08

На первом этаже — медпункт, проход в административную часть и несколько камер для расконвоированных. Расконвоированные, или «хозники», — это заключенные, получившие маленькие сроки и оставленные в СИЗО отбывать наказание на хозяйственных работах. Они ходят по тюрьме без конвоя, моют-чистят-готовят-ремонтируют, свободно звонят домой — и только на ночь их запирают в камеры. Наверх ведет узкая железная лестница. На втором этаже в центре — пост охраны, а вокруг, как лепестки ромашки, — 18 камер. Площадь камеры в среднем — около 12 квадратных метров.
********************************************
Ирочка, смотрите, чтобы Вас не обвингили в организации побега кого-либо из нынешних заключенных, ведь так подробно выдали план внутренних помещений и перемещений... У этих ума хватит на подобное обвинение, пусть и в устной форме предупреждения. Это предупреждение наверняка поступит хотя из-за того, что Вас слог остр, талантлив и популярен у виртуального читателя.

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:07, 10.08

Бред.

Ответить
0 +
в продолжение темы, 12:30, 10.08

НУ В КАКОЙ СТРАНЕ ,ЕЩЁ ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ ? ТОЛЬКО В БЕЛАРУСИ ! МУЖЧИНЫ ГОРДИТЕСЬ ! САМОЕ ДОРОГОЕ ЭТО БЕЛОРУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ ! НЕТ...... НЕ ВСЕ.... Я СКРОМНО ПРОМОЛЧУ...... ПРО ТУ ОТДЕЛЬНУЮ ОСОБЬ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЫ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА ,КОТОРЫЕ ЗА "БЕЗУМНОЕ БАБЛО" ПРЕВРАТИЛИСЬ В МЕХАНИЗМ УНИЧТОЖЕНИЯ СОБСТВЕННОГО НАРОДА ..В МЕХАНИЗМ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПСИХОВ ОТ КОРМУШКИ РЕЖИМА !

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 12:50, 10.08

SS,9:30,10.08.
Согласен с вами,саша уничтожает бизнес с первого дня прихода к власти по причине собственного тупоумия.А как стать в Беларуси богатым и остаться в живых,лучше всех знает Юра Чиж.
Ирина,спасибо за статью.Люди должны знать правду,а на "американке"условия содержания действительно гораздо лучше,чем на "володарке".Правда,в новом корпусе "володарки"есть несколько "не плохих"камер.

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:06, 10.08

Это ужасно, что в Беларуси иметь бизнес - преступление. Недоплатил миллиард - так возьми с него полтора. А у нас и за миллион посадят. Это жутко. И кощунственно - лишать свободы успешных людей.

Ответить
0 +
галіна, 14:18, 10.08

Всем, кто "страшно возмущен" --господа, лучшая лужа - это смех и ирония. Классно, что Ирина не рассыпалась, приподнялась над ситуацией .НЕ ИСПУГАЛАСЬ ..Вывод - ..главное - оставаться личностью и не дать себя опустить.И это еще очень профессиональный текст, что не так уж часто встречается...

Ответить
0 +
Александр , 15:45, 10.08

Все так оно и есть. Как будто снова побывал:)) Удачи

Ответить
0 +
a, 16:27, 10.08

Очень понравилось про ПРАВДУ. На "свободе" приврать - дело повседневное и обыденное, а с крестьянским менталитетом- даже полезное. Как только обман и ложь будут презираться на уровне преступления, мы будем готовы строить "наше" государство.
Пока белорусы не поймут, что ПРАВДА - опора свободы, не будет доверия политикам, активистам и не выдвинутся лидеры. Для политика - сказать о себе правду - значит обезопаситься от шантажа.

Ответить