2 мая 2024, четверг, 6:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
Дымон, 12:05, 11.08

за пневматический 10 лет ? круто.

Ответить
0 +
Илья, 23:55, 11.08

Это фигня. голые чуваки по 6 лет. А с пневматикой на самом деле ДОЛБО,,,БОВ много ходит!!!

Ответить
0 +
gun, 12:06, 11.08

поиграл в опасного гангстера :D
10 лет - следующий :)

Ответить
0 +
тихи_сап, 12:17, 11.08

благо пока огнестрелку не продают....

Ответить
0 +
zak, 14:05, 11.08

Благо?...нуну

Ответить
0 +
потемкин, 12:17, 11.08

Интересно ,что именно возбудило: То что пьяный ? То что открыл стрельбу ? То что из пистолета по автобусу? Или что пьяный- борисовчанин !? Робя , а почитайте что творят трезвые! Некоторым пьяным и не додуматся! Кстати ,почему то никого не удивило ,что у пьяного был таки пистолет.

Ответить
0 +
потемкин, 12:18, 11.08

Кстати, автобус жив !?

Ответить
0 +
Алекс, 12:18, 11.08

Если дадут 10 лет - правильно сделают.
Такие идиоты не лечатся...

Ответить
0 +
Александр, 12:24, 11.08

А надо бы лет 15! Такие ватно-марлевые уроды в подпитии реальная угроза окружающим людям...

Ответить
0 +
911, 12:57, 11.08

А сколько дадут сынку папыколи, стрелявшему в к/т Октябрь?
Там реально был огнестрел.

Ответить
0 +
Пластун, 13:04, 11.08

А по мне, так давно пора прекратить открытую продажу пневматического оружия. Сейчас его может купить любой дебил, если у него есть деньги. А, между прочим, начальная скорость стального шарика калибра 4,5 мм, выпущенного из такой игрушки, практически у всех пневматических пистолетов превышает 100 м/с и обыкновенно колеблется в пределах 120-150 м/с. Т. е. такие пульки, выпущенные с близкого расстояния (а обыкновенно СО2 пневматика многозарядная), могут причинить серьезные травмы, с 5 метров шарик без проблем пробивает стекло стандартной пивной бутылки. Наверное, 10 лет — за стрельбу из пневматики это много. Но, с другой стороны, «его урок — другим наука».

Ответить
0 +
ger, 13:12, 11.08

идиот..не там открыл стрельбу,в логово надо было пробраться )))

Ответить
0 +
думаю что.., 13:27, 11.08

За пневматику 10 лет дали, за настоящее выплатили бы премию. Да неужели простой смертный был? Или всё же мент?

Ответить
0 +
Olgerd, 13:34, 11.08

По горсовету бы пострелял,глядишь спасибо сказали бы

Ответить
0 +
Ворошиловский стрелок, 13:45, 11.08

Да, дураков конечно хватает, особенно пьяных! Но за пневматику 10 лет это перебор я считаю. У меня у самого 2 единицы пневматики, убить из неё не получится конечно, но в глаз попасть можно случайно. А так она даже джинсы не пробивает, остаётся синяк и всё (проверял на себе т.к. играю в хардбол). Таскать с собой такой пистолет можно в не заряженном виде и без баллона СО2. Наказывать таких дураков как этот- необходимо, но десятку давать...за убийство меньше дают наверное...

Ответить
0 +
zak, 14:11, 11.08

плохая у вас пневматика...у друга пистолет был. не помню модель-давно было. пробивало 2 листа двп по 5 мм насквозь. шарик на вылете всё ещё был опасен. и если в глаз попасть - до мозга достать как два пальца.

В общем, я не против оружия в принципе. Ни пневматики, ни настоящего. Я против таких вот отморозков. Хотя 10 лет это действительно многовато...

Ответить
0 +
Ворошиловский стрелок, 15:27, 11.08

С пневматикой у меня всё в поряде, уж поверьте, просто ткань плотную или бутылку пластиковую ни какая пневматика не возьмёт! А двп, как пить дать, любой ствол пробивает. Учите мат. часть, молодой человек))

Ответить
0 +
Ramzong, 17:14, 11.08

Хз что у тебя за пистолет, и с чего ты взял что бутылку пластиковую не пробьет никакая пневматика, насквозь выносит, что пластиковую что стеклянную, с 3-го раза от шампанского пробивает.

Ответить
0 +
димон, 22:43, 19.11

все зависит от скорости полета пули! тоже самое и в пневматике, так что хороший пневматический пистолет пробьет не только джинсы.

Ответить
0 +
Al, 14:04, 11.08

Всё правильно, сажать таких неадекватов нужно, его за одно только управление ТС в пьяном виде можно было сажать.

Ответить
0 +
zak, 14:41, 11.08

А с чего вы взяли, что он им управлял? Может это транспортное средство управляло им...и приказало вести огонь по другому транспортнуму средству.

Написано же открыл стрельбу "находясь в автомашине", а не "на ходу из автомобиля". Что за привычка додумывать то, чего не знаешь наверняка?) Где в этой стране правда будет, если каждый говорит о том, чего не знает.

Ответить
0 +
sp, 8:20, 12.08

ну коль вы стали придераться к словам.... тогда вот вам... что б не выдмывали...

Ему грозит ДО ДО ДО 10-ти лет, но это не значит что он их палучит!!!
ему могут дать 1-н день или 3-и месяца
а вы тут, МНОГО МНОГО....

Ответить
0 +
eXpe, 14:16, 11.08

Этот человек опасен для общества. И степень его опасности может оценить только объективная судебная система, которой у нас нет. Так что результатом может быть как штраф, так и 10 лет усиленного.

Ответить
0 +
vint, 14:38, 11.08

они же пьяные стреляли вечером 1 числа на стоянке молокозавода по бутылкам.

Ответить
0 +
dima, 14:42, 11.08

Я конечно не одобряю этот поступок!!! Но извините это полный дурдом 10 лет. У меня тоже есть пневматика , выезжая на природу всегда беру пострелять по банкам. Хочу обратиться к тем кто пишет что мало надо больше давать, был случай на рынке поймали воришку рубашку стянул рядом стоящие двое возмущались больше всех, каких слов я только не услышал в адрес этого парня, как потом оказалось один директор теперь уже бывший одного завода, так он этот завод за год на колени поставил, а сам теперь раскатывает на очень дорогой машине и живет в шикарном котедже.У нас видимо так принято украл рубашку ты вор украл миллионы ты гражданин, стрельнул с пневматики убийца, а убийцы пишут законы и жируют, вот так и живем!!!!

Ответить
0 +
Al, 15:43, 11.08

А по каким банкам вы стреляете, по Приорбанкам или Беларусбанкам?))) А этот неадекват стрелял по автобусу, чем подвергал здоровье и жизни людей опасности. Пневматическим пистолетом попав в глаз человеку можно его сделать инвалидом на всю жизнь или даже убить его. Делайте выводы. Хотели бы вы ходить с одним глазом, а в это время этот неадекват через пару лет вышел бы на волю и продолжил бы свои бесчинства?

Ответить
0 +
stas, 15:19, 11.08

За невинную прогулку голышом до шести лет светит,а тут следуя принципу

Ответить
0 +
lucina, 15:33, 11.08

ну лет 15 ещё так жить будем,пока Колюня подрастёт.А потом ещё наши дети продолжат"династию".

Ответить
0 +
stas, 15:34, 11.08

За невинную прогулку голышом до шести лет светит,а тут следуя принципу соразмерности тяжести преступления и суровости наказания наша фемида вообще до расстрела может дело довести ,если будут свидетели что от удовольствия он еще и в ладоши хлопал.

Ответить
0 +
Иван федор, 16:55, 11.08

мдассс

Ответить
0 +
AZ, 17:32, 11.08

Менту за изнасилование двух малолеток - 6 лет, за коробок травы или грибы - 8-12, за автобус - до 10,,, надеюсь, этот абсурд кто-нибудь когда-нить пересмотрит.

Ответить
0 +
Иван федор, 17:39, 11.08

Отморозков хватает везде!

Ответить
0 +
grmaster, 18:46, 11.08

А милиция в этом время занимается "оппозицией". Кра-со-та. Привет 90-е!

Ответить
0 +
Сергей*, 22:50, 11.08

Во первых, не кто ,не кому еше нечего не давал. Суда еще не было. Но я бы дал, по полной программе и неважно пневматика ,травматика или огнестрел за одну только дерзость и борзость. Эта же скотина ,нажравшись бырла ,в центре города в людей стрелял,находящихся в автобусе. Ну скажите мне пожалуйста,у него мозг есть? Одно только пьянство ,это уже отягчающее обстоятельство. Он реально представлял общественную опасность.Когда в тебя целятся,ты же не знаешь что это за пистолет.А если бы в автобусе у кого либо был травмат или огнестрел и человек в целях самообороны себя и пассажиров отктыл бы огонь на поражение? Ему бы за это нечего бы не было. Но одним дебилом бы стало меньше.Это обвинение можно переквалифицировать, как покушение на убийство или терроризм. Наплодили в стране идиотов и их с каждым годом не уменьшается. Нормальным людям с ними уже становится не уютно жить. Они же везде. Не алкоголь им продавать надо ( когда же он будет работать?) ,а с кайлом в солигорские рудники ,добывать удобрения ручным способом , причем ,что бы у него времени расслабиться не было и не за тысячи долларов ,а за пайку.
Вообще республику давно уже пора почистить. Весь этот сброд, тупорылый,алкогольный , наркоманный и криминальный погрузить в вагоны и принудительно переселить в какой либо из районов РБ. Просто выделить им какой нибудь район ( похуже - они и этого не достойны) и обнести колючей проволокой.Дать им автономию.Губернатором - человека из исправительной системы МВД . Никакого бюджетного финансирования из метрополии. Пусть живут на самоокупаемости ,вводят свое самоуправление.Хотят куют,а хотят сеют. Пойло и сигареты поставлять туда по себестоимости и в неограниченных количествах. Через года 2-3 , они там друг друга поубивают или издохнут от отравления или цирроза .Въезд в метрополию сделать только по визам и для тех ,кто отсортировался от этой своры. Эти последние ,которые выживут - значит перековались ибо работать научатся, а издохнут - ну так стало быть и не судьба. Зато как чисто и приятно в стране сразу станет жить.

Ответить
0 +
сафон@, 10:16, 12.08

ублюдок! Пусть отсидит и культуре научится. мразь!

Ответить
0 +
Гюнетр Штолбц, 22:27, 13.08

Борисов жжот))))

Ответить
0 +
ххх, 18:24, 15.08

любой оказавшийся на месте жертвы был бы за наказание!Направлять ствол на человека запрещено какой бы он нибыл!

Ответить