18 апреля 2024, четверг, 21:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Самолет «Белавиа» чуть не разбился в Сочи

38

Самолет Боинг 737 Национальной авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс Батуми- Минск, в пятницу совершил вынужденную посадку в аэропорту Сочи в 4.37 утра по минскому времени.

Комментарии 38
0 +
греча, 16:27, 12.08

эх жаль что это был не самолёт с лучезарным,когда бы он летел в Сочи,на наши кровные своё грёбаное тело погреть!ШОС!

Ответить
0 +
Павел, 16:54, 12.08

Лучезарный летает на 737 NGX, новый купил. А белавиа покупает уже 15-летние самолеты...

Ответить
0 +
Vixen , 21:53, 12.08

Белавиа не покупает, а арендует. Все B-737 и СRJ - арендованы. Легко проверяется в Интернете.

Ответить
0 +
саша, 21:07, 14.08

737 NG

Ответить
0 +
вован, 16:55, 12.08

ничего удивительного,учитывая пробег этих боингов на момент покупки.сам один раз на нем летел,не дай бог еще раз.

Ответить
0 +
Павел, 0:05, 14.08

Самолеты в Белавиа вполне приличные, ничего страшного в них нет, сравниете хоть с парком AirBaltic

Ответить
0 +
Никита, 16:59, 12.08

Самолет «Белавиа» чуть не разбился в Сочи

А заголовок такой, будто там уже вот почти-почти разбился самолет.

Ответить
0 +
wtf, 17:55, 12.08

во во, заголовки доставляют, а содержание - не о чем

Ответить
0 +
123, 3:02, 13.08

Заголовок конечно левоват... но вы подумайте, чем может обернуться разгерметизация салона если бы скажем датчики не показали эту проблему?

Ответить
0 +
интересующийся, 11:03, 13.08

каждый день по всему миру по несколько подобных происшествий - и ничем не оборачиваются, кроме вынужденной посадки.

Ответить
0 +
XPower, 17:01, 12.08

И я летал из симферополя. Вроде все ок, но самолет выглядит видавшим виды. Все держится на мастерстве пилотов белорусских. Они, кстати, ассы.

Ответить
0 +
беларус, 17:03, 12.08

летел на таком - с пальцев ног капал пот ))

Ответить
0 +
Ян, 17:12, 12.08

А я летел из питера. Самолёт ничем не хуже самолётов у какого-нибудь airbaltic.

Да и для самолёта 15 лет это не много, если его обслуживать правильно. + износ меряется не годами, а часами налёта и количеством взлётовпосадок.

Ответить
0 +
Виктор , 17:19, 12.08

Заголовок желтизной отдает. Обычная внештатная ситуация. Не смотря на убогий маркетинг и отношение к потребителю(а скорее его отсутствие ввиду монополии) Белавиа, самолеты у них находятся в нормальном тех состоянии и обслуживаются по регламенту (из достоверного источника).

Ответить
0 +
михайла, 17:57, 12.08

Смотрим номер, ищем в нете историю самолета. У кого купили? Если волосы дыбом не встанут - Вы отважный человек!!

"Авиакомпания предоставила всем пассажирам усиленное питание на борту воздушного судна." а вот это неразумно, напуганного пакса кормить не стоит, химчистка салона очень дорогая.

Ответить
0 +
dudu, 17:28, 12.08

Кстати, я тоже не совсем понял заголовок...

Ответить
0 +
Циник, 17:56, 12.08

Жаль там не было того сами знаете кого!

Ответить
0 +
zak, 18:39, 12.08

жаль не сашка ляцеу))

Ответить
0 +
Издалека, 18:58, 12.08

Смотри как коллективная ненависть действует - Сочи, самолет "Белавиа", неприятности, хоть и без главного "субъекта".

Ответить
0 +
георг, 18:59, 12.08

почему-то никто не написал, как хорошо, что все обошлось...Все живы и здоровы, и слава Богу...сам в Сочи поеду поездом, хоть и очень не люблю хохловских таможенников...

Ответить
0 +
Модя, 19:01, 12.08

Интересно, чем кормят в белоруских самолётах? Летал в Калининград, пил только воду по пол-стаканца. А на тайских авиалиниях на выбор любые вина, виски, ромы, это из спиртных. Ну естественно после обильного обеда, который можно повторить

Ответить
0 +
Игорь, 19:02, 12.08

меня возмущает то, что в очередной раз скрыли аварию. Ни в одной белорусской газете не напишут, ни на радио, нигде. Совковое --лишь бы не было паники. Точно такая же ситуация была с загоревшимся двигателем на маршруте Киев--Минск.

Ответить
0 +
123123, 19:26, 12.08

У меня сегодня канализация засорилась. 200-230 человек нюхают г.но. и что? РЯДОВАЯ СИТУАЦИЯ. Шурши интернет- у ТуркишАирлансе вообще 11 самолетов не взлетели за последнюю неделю

Ответить
0 +
интересующийся, 11:05, 13.08

уверен, что двигатель именно загорелся?

Ответить
0 +
провидец, 19:27, 12.08

мы все умрем? Виноват Лука? Виновато ППНс? Харэ панику разводить

Ответить
0 +
Куку, 20:04, 12.08

Молодцы пилоты. Четко среагировали в нештатной ситуации.

Ответить
0 +
fylhtq, 21:06, 12.08

От летуна слышал:
произошел отток (впрочем как и везде в РБ) пилотов из Белавиа, пилоты уходили с маленьких ЗП (говрили о 1,5 тыс.у.ё.) на 3-5 в РФ, после чего ЗП якобы подняли. Может и инженеры-техники уходят из-за чего и случается такое ?

Ответить
0 +
Беларус, 21:12, 12.08

В случае разгерметизации самолета, самое главное, успеть снизится ниже километров 8-и в течение полуминуты примерно, в противном случае ждет отключка и финал как было в Греции пару лет тому. А ниже 4-х километров человек в полностью разгерметизированном салоне чувствует себя хорошо. Так что при наличии достаточного количества топлива на борту можно спокойненько топать до пункта назначения. Другое дело, что на такой высоте (ниже 4-х тысяч метров) расход топлива намного превышает расчетный, следовательно на борту было недостаточно керосину до Минска. Вот и сели по пути, правильно сделали. Назвать это вынужденной посадкой можно с большим натягом. Такие случаи бывают достаточно часто и если экипаж реагирует правильно, применяя экстренное снижение, финал полета всегда благополучен. Есть исключение -- катастрофа в Греции, кстати тоже Boeing737, когда экипаж прошляпил сигнализацию о росте высоты в кабине, все отключились, летели пока не кончилось топливо и ....
Одуреть, народ, 21.11, на ОНТ поет Цой! Ущипните меня.

Ответить
0 +
мама, 22:02, 12.08

я сама себя ущипнула))- точно поет!

Ответить
0 +
Леха, 23:08, 12.08

На "тарелке" ОРТ то же. Прелесть! 23 08

Ответить
0 +
ol, 10:10, 13.08

я думала у меня галлюцинации... Оказывается не у меня одной))

Ответить
0 +
Даўмонт, 22:48, 12.08

БТ.Новость дня. Сегодня в 9 утра потерпел крушение самолет президента Беларуси. Был ли сам Александр Григорьевич на борту, пока неизвестно, но народ надеется на лучшее
;-)

Ответить
0 +
Луку в дурку,Колю в детдом!, 23:13, 12.08

У Луки на борту только масажное кресло около 50 тысчав евро,а вы Белшмавия,Белшмавия. ЭТо как в ссср,была реклама:летайте самолетами Аэрофлота! Как -будто был выбор летать чем-то другим

Ответить
0 +
t, 19:29, 13.08

ПИШУ СПЕЦИАЛЬНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ОСТАВИВШИЕ ОТЗЫВЫ! ЧТО ЗА САРКАЗМ, ИРОНИЯ?? КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ПОДУМАЛ О ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА ЭТОМ БОРТУ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ПИЛОТЫ БЕЛАВИА В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЛОДЦЫ! ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО! ПРЕДОТВРАТИЛИ ТРАГЕДИЮ! КАК МОЖНО НА ВОЗМОЖНОЙ ТРАГЕДИИ СПЕКУЛИРОВАТЬ, ДАЖЕ В УГОДУ СВОИМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ВЗГЛЯДОМ! ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ СПАСИБО ПИЛОТАМ БЕЛАВИА!

Ответить
0 +
Hann, 0:53, 14.08

Кто то тут писал про самолеты , белавиа не хуже чем эирбалтик . не смешите . Летаю поневоле на белавиа в Баку , в последний раз летела , все гремело , свистело , а сверху капала вода , точнее лилась . Весь полет надо было эту воду собирать тряпками . Очень забавно было смотреть на солидных дядечекв первом классе , на них вода лилась не просто ручьем а миниводопадом. Кормят в белавиа отвратительно , черствая булка с сыром или мясом . Вот и все. Ну и сока ., воды или чая или кофе дадут . В отличии от Лота или австрийских авиалиний или эирбалтик , там самолеты нормальные . Счас буду лететь в Баку с пересадкой , через Ригу ( как ни странно даже дешевле) , но я не из за цены , мне оплачивают , а просто после того как в самолете нужен зонтик , я не решаюсь на них летать .

Ответить
0 +
валера, 7:31, 14.08

1. Это их работа.
2. Зарабатывают неплохие деньги (талоны на еду)
3. Их учат этому.

Ответить
0 +
Олег, 10:02, 14.08

За день до этого летал на Белавиа. На боинг 737 как раз из Москвы. Этот или нет не знаю. Самолет действительно старый уже. У многих уши закладывало как-то неестественно и др неприятные ощущения были. Как раз в голову мысль пришла, что самолет не герметизируется.

Ответить
+1 +
Андрей, 10:14, 31.08

В белавии ситуация катастрофическая. Самолёты все очень старые, потому что ОДИН самолёт в стране абсолютно новый. Вот только этому Одному пассажиру летать некуда - никто не хочет с ним встречаться. Проблемы с поломками всё чаще - поэтому их замалчивают, что бы люди не знали. Про профессионализм начальника белавии - я вообще молчу! В такой транзитной точке давно можно было бы собрать огромные потоки пассажиров. А аэропорт? Слёзы! Дайте его инвесторам - через год получите шикарный аэровокзал европейского уровня! Всё достаточно просто, вот только Дэбилы не дают стране развиваться.

Ответить