6 мая 2024, понедельник, 13:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+4 +
Alice, 10:13, 18.08

Ну вот, блин, онт просрал такого человека!!!!!! дибилы... Зам на ОНТ - трус. Сергею - удачи, его везде с руками оторвут, но только не на родине-уродине!

Ответить
+1 +
работник зипа, 21:48, 18.08

молодец что не сломался
а то что уехал так увы поступают сегодня многие порядочные люди

Ответить
+2 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 10:14, 18.08

Вот так. Молодец. Лучшие люди страны, специалисты, профессионалы уезжают. Остаются Давыдьки.

Ответить
0 +
достал, 10:14, 18.08

Дай Бог здоровья этому человеку!

Спасибо, Сергей, за твою смелость и истинное понимание профессии журналиста. Очень надеюсь, что в ближайшее время вернешься в Беларусь без политической цензуры лукашенко и его щенят.

Ответить
0 +
qwerty, 10:16, 18.08

Творческих успехов.....

Ответить
0 +
Александр, Полоцк, 10:26, 18.08

Успехов Вам, уважаемый Сергей. С удовольствием будем смотреть ваши передачи в интернете. Полностью одобряем и поддерживаем Ваш "Выбор". Рады, что после "+" появилось еще что-то.

Ответить
0 +
PEEE, 10:26, 18.08

Умные люди всегда будут востребованы!

Ответить
0 +
Димос, 10:29, 18.08

Смотрел передачи и с ген.прокyр.рб и 19 декабря вечер и вопрос заданный Kyлешовy.Спорили на работе сколько еще Дорофеев продержиться.Ждем через 3 года в Беларyси.Yдачи.

Ответить
0 +
баба Нюра, 10:33, 18.08

Успеха и удачи во всех ВАших начинаниях.Вы смелый и креативный журналист. НО беларусы будут ждать ВАшего возвращения. Не говорю - прощай, говорю - до свидания.

Ответить
0 +
Вальдемар, 10:35, 18.08

Удачи!

Ответить
0 +
natali, 10:35, 18.08

Успехов вам Сергей. Надеемся что скоро вы вернётесь в Беларусь (в новую Беларусь).

Ответить
0 +
eds, 10:40, 18.08

увы, на телике остались одни колхозно-блевотные лица

Ответить
0 +
ВК, 10:45, 18.08

Посьпехаў, Сяргей! Прыйдзе твой час у Беларусі!

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:46, 18.08

респект!!!!!

Ответить
0 +
оксана, 10:55, 18.08

после программы выбор + я поверила что наше телевиденье может измениться,до этого я не могла его смотреть больше 5минут,с сергеем программа стала интересной,я с удовольствием ее смотрела ,а теперь.,,,,,,смотреть на этих "ведущих",,,один фанатик,а другой без листка сам ничего не скажет,грустно,лучшие люди уезжают из страны:дорофеев,курейчик,ляписы,,,я бы тоже свалила,тока куда я с двумя детьми,,,,

Ответить
0 +
Кира Иванова, 11:33, 18.08

Куда-куда ((( такая же беда - не можешь изменить обстоятельства - измени отношение к ним!

Ответить
0 +
щшорп, 10:56, 18.08

молодец

Ответить
0 +
atlet, 10:58, 18.08

искренне за него рад!!!

Ответить
0 +
Анёл, 11:02, 18.08

гэта прыклад тым нягоднікам і вырадкам, як не згубіць сябе, як асобу, што ідуць на злачынствы рознага роду пад вымыслам - дзяцей карміць трэба.

Ответить
0 +
Юзер, 11:08, 18.08

Правильно, не растерялся и продолжает работать. Профессионалы всегда нужны, жаль, что ОНТ этого не понимает.

Ответить
0 +
анджелллла, 11:09, 18.08

Украина! Это еще и наш секс-символ 2011г.!Сергей,спасибо тебе за все, удачи тебе. Не забывай Беларусь.

Ответить
0 +
человек, 11:25, 18.08

УМНИЦА!!!!
Просто приятно читать, что человек остался человеком с Большой буквы!!!
Искренне рад, удачи тебе, Сергей!!!

Не забывай нас! :)

Ответить
0 +
benigda, 11:25, 18.08

Посьпехаў там, і -- чакаем у Беларусі.

Ответить
0 +
Вася, 11:27, 18.08

Респект! больше бы таких журналистов и людей. остались одни михальченки

Ответить
0 +
Sinklitia, 11:28, 18.08

Молодец, парень, удачи!

Ответить
0 +
Игорь, 11:29, 18.08

Вот так, вот! Лучшие люди уезжают из Минска, зато в Минск приезжают могилевские! Скоро весь Могилев и Могилевская область уже тут будет в Минске! А минчан или принуждают уезжать, либо предлагают строиться не в Минске! Могилевские идут! И идут давно и основательно! Плохо это!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 11:59, 18.08

+1000

Это действительно засилье.

Ответить
0 +
Entity, 14:35, 18.08

"Могилевские идут! И идут давно и основательно!"
Есть ли связь с ухудшением ситуации и приходом могилевчан? :)

Ответить
0 +
eXpe, 11:29, 18.08

Сменяли такого парня на грузина...
Учитывая дружбу с изгоями скоро переименуем ОНТ в Аль-Джазиру.
Кадровая политика последних десятилетий выдавливает профессионалов из страны, они обрастают новыми профессиями и бытом за рубежом и на Родину возвращаться не собираются. Вымывается генофонд. Для руководства страны важнее не сохранить интеллектуальную элиту в стране, а сформировать послушное стадо.

Ответить
0 +
чел, 12:00, 18.08

грузин на одноклассниках висит- я уже отписал ему.

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 15:18, 18.08

Ооооо. как этот грузин подсосал Лукашенко во время пресс-конференции, на которой вспомнил всю свою родню до пятого колена, которая боготворит диктатора, я еще долго буду помнить.

Ответить
0 +
мазайка, 11:33, 18.08

Украинское ТВ - это хорошо в обоих смыслах
А куда потом?

Ответить
0 +
ответ, 11:43, 18.08

Естественно, на Евро Ньюс!

Ответить
0 +
мазайка, 12:05, 18.08

а Цадик куда?

Ответить
0 +
xxx, 11:34, 18.08

рад за него. удачи!

Ответить
0 +
lina, 11:34, 18.08

Искренне поздравляю Вас, Сережа , с назначением! Очень горько на душе, что на родине умные, обаятельные, красивые профессиналы не востребованы. Сразу с родными решили, что Вы объявитесь именно в КИеве. Смотрю украинское ТВ. Это для Вас. Не забывайте тех, кто очень любит Вас в Беларуси. Вы еще поработаете в свободной от тирана стране на родине. Удачи и личного счастья.!

Ответить
0 +
старик, 11:36, 18.08

Очень жаль, что уезжают лучшие. Наши умницы учатся в Европейских ВУЗах, лучшие программисты, математики, физики работают в Европе, штатах, Канаде, как же мы их потом собирать будем? За Сергея рад, но радость моя с лёгкой грустью, очень хотелось бы, что бы молодёжь, наша удивительная молодёжь, работала на благо страны. А, пока остаётся ждать лучших времён и Вашего возвращения Серёжа. Удачи Вам.

Ответить
0 +
Zloblin, 11:40, 18.08

Ещё один профессионал уехал, печально... Сколько их уже в Москве, Петербурге, Киеве, Европе... Мозги утекают - доноры остаются.

Ответить
0 +
мазайка, 12:04, 18.08

а зачем мозг без крови?

Печально то, что государство людоедское. А не то ,что некоторые успевают свалить.

Ответить
0 +
Вася, 16:25, 18.08

Зато рабтоа будет, а то здесь все загнутся (

Ответить
+1 +
в продолжение темы, 11:43, 18.08

В ДОБРЫЙ ПУТЬ ! УДАЧИ ! ОСТАВАЙСЯ ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ!

Ответить
+1 +
прохожий, 11:43, 18.08

Удачи, Сергей! Надеюсь, сможете ещё поработать на свободном белорусском ТВ.

Ответить
+1 +
максим, 11:43, 18.08

сергей - удачи!

Ответить
0 +
Алик, 11:47, 18.08

умница, удачи Тебе во всём, Сергей!
А этих уродов (лукозадротов) мы скоро замочим Сами!

Ответить
0 +
Оля, 11:50, 18.08

Серёжа, спасибо Вам за работу, успехов Вам. Будем ждать...

Ответить
0 +
!!!, 11:53, 18.08

Сергей, удачи тебе и успехов! Сохранить в себе человека - это главное. В тебе есть стержень, которого многим не достает.

Ответить
0 +
я, 11:53, 18.08

Серега, ты молодец! Надеемся на скорое возвращение :)

Ответить
0 +
LuLy, 11:56, 18.08

Блин, куплю тарелку - хочу видеть любимого журналиста и ведущего каждый день......

Ответить
+1 +
Дондрофеев, 12:05, 18.08

А вспомните ноябрьский двухсерийный фильм про гомельскую школу с участием Дорофеева. Смотреть было противно на предвыборное восхваление АГЛа. За кого ратовал от того и получил.

Ответить
+1 +
Лена, 12:44, 18.08

вот именно. один прокол - и он уже борец с режимом) столько лет пел хвалебные песни власти, перед выборами 1 раз осмелел, его выгнали, и теперь "удачи тебе, Серега!" Хотя он профессионал, не спорю

Ответить
0 +
Solo, 17:26, 18.08

Про школу не смотрел, а вот на счет 1 раза Вы не правы. Я смотрел его передачи, особенно Выбор+ и удивлялся, как его не выгонят? Но она шла довольно поздно, КГБ видно в это время спит...

Ответить
+2 +
пенсионерка, 17:49, 18.08

Внимательно смотрела почти все передачи "Выбор" и "Выбор+" с С.Дорофеевым. Это был глоток свежего воздуха. Никакого заискивания перед властью, здоровая дискуссия, хорошая манера и культура ведения передач (насколько это возможно при диктатуре). Нет у нас больше таких ведущих. Я бы посмотрела, как вели бы себя вы в прямом эфире, когда в студии сидят лукашисты при должностях и на повышенных тонах пытаются заткнуть рот ведущему, задающему "неудобные" вопросы.Одного его многозначительного взгляда было достаточно, чтобы понять "ху из ху". А еще я удивлялась, как ему позволили в передаче "Выбор" обратную связь с телезрителями по sms. Ох, было "жарко". Хотя понимала, что это временное заискивание властей перед "ляхтаратам". Вот "выборы" и прошли...

Уважаемый Сергей, удачи Вам и счастья! Вы большая умница и я с нетерпением буду ждать Вашего возвращения в СВОБОДНУЮ БЕЛАРУСЬ!!! Берегите себя.

Ответить
+1 +
Леха, 22:50, 18.08

Присоединяюсь к Пенсионерке. Хотя бы изредка напоминайте о себе. Через Хартию. Через НВ, НН. И, конечно, ждем возвращения! Успехов, Сережа!

Ответить
+1 +
Аарон, 12:19, 18.08

На Украине даже дышится легче, чем в России и тем более в Беларуси.
Хотя конечно украинцы тоже постоянно жалуются на все и всех, но тем не менее, очень хорошая страна.

Удачи тебе Серега.

Ответить
+2 +
noumen, 12:31, 18.08

Отличная страна.
Хотелось бы, чтобы она таковой и осталась.

Ответить
+1 +
бич, 12:23, 18.08

Зачем Сергею возвращаться работать в РБ? Мне кажется вся эта ситуация произошла с ним совершенно предопределённо. Кто знает, сколько он бы ещё тлел на этом бессмысленном телевидении? Сам процесс, конечно, болезненный. У нас умеют выдать "волчий билет", но негативное движение, это тоже движение. Зато сейчас у него намного больше перспектив и возможностей профессиональной самореализации. Украина в этом смысле намного интереснее и привлекательнее. Вобщем, сами себе оказали медвежью услугу, а Серёжу, на самом деле, лишь подтолкнули к правильному ВЫБОРУ! Всё будет хорошо!

Ответить
0 +
минчанин, 12:25, 18.08

Лучших людей выталкивают из страны, заменяя на полуграмотных халуев...
Ты еще вернешься, Сергей!

Ответить
+1 +
lucina, 12:39, 18.08

Профессионалы уезжают,а бездари остаются.На белорусском телевидении ещё есть несколько интересных проектов,но в большинстве пустая трата эфирного времени.

Ответить
0 +
Ahmed, 12:44, 18.08

Один из немногих журналистов на постсоветском пространстве, которго действительно можно назвать ЖУРНАЛИСТОМ!!!! Не купленный, не продажный, как представители оппозиционной прессы!!! Был всегда честен и объективен! Даже сейчас, в отличии от гондона Зимовского (настоящая шлюха), корректен и честен!! Уважаемые модераторы сайта, не придавайте ситуации с Сергеем политический окрас!!! Он вернется и все будет ок!! Сергей, творческих успехов!! СРОЧНО ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
0 +
смс, 13:13, 18.08

сохранил себя как личность -вот это правильно !

Ответить
+1 +
украинка, 13:17, 18.08

Ласкаво просимо до України! Бажаю успіхів у професійній діяльності та реалізації власних якостей!
Добро пожаловать на Украину! Желаю успехов в профессиональной деятельности и реализации личных качеств!

Ответить
+1 +
Вася, 16:29, 18.08

Можна было і не перакладваць. Мы Вас добра разумеем =)

Ответить
0 +
КС, 13:19, 18.08

остаются, только те, кто готовы лизать жопу.Извиниете, за мою грубость!Но просто уже не могу корректно выражаться!

Ответить
0 +
Андрэйка, 14:07, 18.08

Толковый журналист, который очень сильно себя еще проявит. Молодец Сергей! Успехов!

Ответить
0 +
byndescher, 14:10, 18.08

Удачи! Сергей.

Ответить
0 +
UGO, 14:14, 18.08

Сережа, спасибо за тот сюжет, которым ты спас страну от лжи и предательства! Ты в своем последнем выпуске помог миллионам белорусов и россиян увидеть правду о лживых выборах и продажной Ермошиной. По своей сути твой Выбор разгромил все, что так старательно готовили белоруские и российские спецслужбы чтобы спасти режим и защитить свою золотоносную трубу! Хоть ты и служил этому режиму, но слава богу, что не стал выслуживаться. Здоровья тебе и приезжай в Беларусь, когда решишь показать о ней правду.

Ответить
0 +
Миледи, 14:26, 18.08

Обожала передачи Дорофеева! Смотрела последнюю в прямом эфире, и такого результа не ожидала. За что? А он молодец, все будет ХОРОШО!

Ответить
+1 +
трус, 14:41, 18.08

Сотрудничал с режимом пока его не уволили! Что он там хотел "продюсировать" на лукаТВ? Чего выжидал столько месяцев? Парень внимательно следит за своей карьерой и грамотно ее строит.

Ответить
0 +
jelga, 1:43, 19.08

Сам ты, трус, сотрудник режима. Дорофеев честно делал свое дело, был и остается честным и независимым журналистом, среди ТРУСОВ и подлецов. Он работал ради нас и наших детей. За него никогда не было стыдно. Только его передачи и можно было смотреть, а сейчас телевизор и не включаем. Трусам легко обплевать человека из-за угла, а ты пойди и как Дорофеев в глаза режиму задай прямой вопрос!

Ответить
0 +
Черт, 15:05, 18.08

Удачи Сергей

Ответить
0 +
bofakiev, 15:22, 18.08

Сергей, с приездом в Киев. Рад, что Вы пошли именно на "5 канал", его у нас ценят. С интересом будем ожидать Ваш эфир. Приятно, что Вы выбрали Украину, нам тоже необходимы умные и амбициозные молодые люди. БЕЛАРУСЫ, не переживайте, Серёжа вернётся! Он будет полпредом двух братских НАРОДОВ и братских СТРАН (не государств...).

С любовью из КИЕВА, Бофа.

Ответить
0 +
тэлеглядач, 15:27, 18.08

А мне очень жаль наших гос. журналистов, я думаю среди них много умных и достойных людей и они понимают что происходит в стране, но сделать ничего не могут. Мне, например, было бы стыдно работать на нашем т.н.ТВ (так называемом телевидении), особенно в новостных программах, а про передачи типа "Как есть так есть" вообще молчу....

Ответить
-1 +
Solo, 17:19, 18.08

А мне их не жаль. Настоящий Журналист Дорофеев не пошел на сделку с совестью и показал своим "коллегам" чего они стоят. И отмазки типа "надо детей кормить" не пролезают в данной ситуации - иди и веди передачу типа "о еде". Именно из-за таких пресмыкающихся им и их детям действительно скоро нечего будет есть.

Ответить
0 +
q, 16:34, 18.08

Мне очень нравилась как он вел "Выбор". Такого профессионала упустили! На ОНТ лишь погоду теперь смотрю,белорусские каналы-тошнит от них -ну только лишь дочке "Калыханку"
, а так только спутник

Ответить
0 +
Schatz, 17:10, 18.08

Удачи Сергею на Украине.

Беларусь потеряла еще одного Хорошего человека. Сколько будет еще таких потерь!!! ПЕЧАЛЬНО СТАНОВИТСЯ!

Ответить
0 +
Olgerd, 17:15, 18.08

Родина не от слова родился,родина-это где ты родной. Удачи

Ответить
0 +
Олександр, 17:31, 18.08

В Беларуси даже спорт перестали комментировать по беларуски,и это им нужна Беларусь?
По моему даже при советах такого небыло! Когда-то и я тоже сделал выбор в пользу Украины,просто я беларус,а паспорт получил украинский и очень часто ко мне в беларуси относились именно как к хохлу ,особенно властьимущие! Ну потынялся я по родине то нельзя,это нельзя, без бумажки как говорится ты никто. А Украина открыта, будь ласка! Ну если мы на родине не нужны?Что-то слышали типа карты Беларуса?Про какую-то помощь для соотечественников хотя бы в виде литературы на беларускай мове?

Ответить
0 +
лукач, 19:47, 18.08

У меня похожая ситуация. Родилась в Украине, но выросла
в Белоруссии и была чужой здесь. Всю жизнь испортила себе,
да поздно уже что-то менять. Правильно поступил и раньше и сейчас. Без критики нет прогресса. Я не думаю,что он вернется.Удачи вам, Сергей.

Ответить
0 +
петя, 17:54, 18.08

Свои эфиры буду вести на русском. Здесь в масс-медиа двуязычие. Вообще, мое мнение: не так важно, на каком языке говорит человек, главное, чтобы он говорил грамотно.
------------------------------
Вот, пожалуйста, человек спокойно объяснил своё отношение к т.н. "языковой проблеме".

Ответить
+1 +
тэго-тэго, 18:48, 18.08

Ситуация в стране подобна той, как с деревни уезжают молодые, а остаются старики и и пьющие.

Ответить
0 +
Ольга, 19:02, 18.08

Удачи Вам Сергей! Сейчас нечего смотреть на ОНТ, сделали бы лучше ОРТ в прямом эфире и не смешили своими глупыми проектами и бездарными ведущими.

Ответить
0 +
людмила, 19:48, 18.08

стыдно за страну из которой уезжают такие люди как дорофеев .на телевидении остались одни холуи и марионетки

Ответить
0 +
Ольга, 20:01, 18.08

Очень жаль, что его ушли, но я думаю, что он много выиграет, чем потеряет. Здоровья и удачи. Умные люди в стране не нужны, а нужны тупые, такие как Лука и еще тупее, такие, как милицейские мордовароты.

Ответить
+1 +
Alex Goliov, 20:17, 18.08

Как-то после просмотра утреней аналитической программы, которую вёл Сергей Воляк я спросил у его сестры.
-Лена, а как твой братик может с таким серьёзным выражением лица и кристальным взглядом, спокойным, умиротворяющим голосом врать на всю страну. Его же мама слушает. Чем обидел её до глубины души и вызвал вспышку агрессии направленную в мою сторону. Она тогда много чего мне наговорила и про семью и про детей, но видя моё не понимание, (по мне так лучше под мостом бомжевать, но остаться человеком), высказала главный аргумент, ОН ПРОФЕССИОНАЛ!
Так это я к чему? Да к тому, что сегодня я обязательно поинтересовался бы, взяли бы такого горе профессионала на работу на Украине или в России после ОНТ, ну раз он профессионал, такой?

Ответить
0 +
Helica, 20:38, 18.08

Удачи Сергею и профессиональных успехов! :) Стыдно за тех, кто пытается тут тихо подгадить - якобы что вы его хвалите, все время плыл по течению а тут один раз высунулся и уже герой... Завидуйте молча, тихие троечники! :) Вам такими никогда не быть. Во-первых Сергей всегда был корректен и никогда не опускался до заискивания. Во-вторых даже если человек за всю жизнь ничего не сделал (как многие кто горазд на критику), то один его эфир в день выборов, когда Ермошина на глазах у всей страны позорно удрала из зала, это было нечто! Такое не забывается. Лично я это точно не забуду никогда! Молодец, Сережа! Работайте, будьте счастливы, и возвращайтесь обратно гендиректором нового белорусского телевидения! :)

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:52, 18.08

Правильный выбор, Сергей, удачи! В Украине воздух, не в пример, чище, о возможности творческой реализации уже и не говорю.

Ответить
0 +
grond, 21:08, 18.08

Сергей! Удачи! Но будем ждать скорого возвращения, на независимый беларуский канал!

Ответить
0 +
ольга, 21:18, 18.08

Сергей, Вы лучшее, что было на белтв.Спасибо Вам за работу, за интересные передачи, за правду спасибо. Не забывайте Беларусь, ждем Вас в лучшие времена. Удачи! А то г"но что сменило Выбор смотреть невозможно. Каждый раз в офисе смеёмся над горе-ведущими и недоумеваем, как можно было променять Вас на эти овощи. Еще раз Вам спасибо.

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 21:25, 18.08

Сергей,рада,что Вы определились с работой.Удачи!Вы очень приятный человек и у Вас все получится.Нет худа без добра.А домой все равно скоро придется вернуться,ведь новой стране нужны будут профессионалы.

Ответить
0 +
jelga, 1:49, 19.08

Вы, Сергей лучший из лучших. Спасибо, что Вы были, что Вы есть. Мы помним Вас и не забудем. Вы пример, положительный пример, который есть у нас для наших детей, т.к. Вы молодой, образованный, талантливый и порядочный. Ждем Вас домой, в лучшие светлые времена.

Ответить
0 +
Solo, 2:33, 19.08

Самых талантливых людей делает изгоями....урод! А зомби - читателей по бумажке с одинаковой интонацией на всех белорусских каналах делает звездами....урод!

Ответить
0 +
смелый, 6:48, 19.08

удачи вам!

Ответить
0 +
be, 21:22, 19.08

Серёжа, удачи,удачи и ещё раз удачи

Ответить
0 +
януш томашевский, 13:46, 20.08

он ещё вернется. журналист замечательный.

Ответить
0 +
stepyn_ka, 19:19, 20.08

Сережа!!! Добро пожаловать в Украину! Жила в Беларуси 15 лет! Вы единственный человек в РБ, который в прямом зфире ("Выбор") поставили г-жу Ермошину в крайне неприятное для нее положение,(мягко сказано).Спасибо за то, что Вы есть!

Ответить