3 мая 2024, пятница, 0:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусы покупают сало машинами (Фото)

66

Подобного в стране не наблюдалось за всю историю ее независимости, а может и за последние полсотни лет: сало белорусы стали покупать не килограммами, а машинами.

Комментарии 66
0 +
651651, 13:00, 25.08

Все правильно!!!
Пора тариться!!!

Ответить
0 +
Пень, 13:02, 25.08


Либо сразу на перевдув, либо в засол и потом на продажу. Если столько сала сожрёт, даже семьёй, сдохнет от ожирения )))

Ответить
+1 +
azhbeta, 11:40, 26.08

Не турбуйся: нашы деды елі сало постоянно і жылі па 100 гадоў. А вы ўсе калбаскі доктарскія і як?

Ответить
0 +
Etec, 13:06, 25.08

А может просто на перепродажу?...

Ответить
+1 +
Павел, 17:39, 25.08

на Россию кормить братьев наших !!!
Зарабатывая создаём дефицит!

Ответить
0 +
Саша, 21:15, 25.08

В Москву!!!
Я сегодня на Калужской возле Ашана видел теток со слонимской колбасой в руках.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 20:40, 25.08

Интересное совдеповское слово - ,,перепродажа,,

Надо помнить, что во всем мире так:
- есть фермеры - выращивают скот.
- есть оптовики, которые этот скот покупают в о-о-о-громных колличествах, забивают, перерабатывают.
- есть розничная (или возможно мелкооптовая между оптом и розницей), которая продает уже Вам, в шопах, рынках, магазинах, возможно предварительно продукцию переработав, расфасовав.

Напоминаю - ТАК РАБОТАЕТ ВЕСЬ МИР.

Этот человек, на фото, видимо, предварительно переработав сало (засолит, подкоптит, возможно расфасует), продаст его Вам, уважаемый Etec.
Постсовдеповская привычка - ,,работать без посредников,, , означает, что Вы желаете занять вторую или последующие ступени после фермера.

Пожалуйста, закупайте промышленные холодильники, цеха забоя, переработки. Оборудование желательно покупать импортное, т.к. отечество своего почти не производит, а восточные соседи производят металлолом, тоже почти.
Естественно нужны все (очень много) лицензии, плюс приятное общение с санстанцией, пожарниками, энергетиками, налоговиками и пр. пр. пр., кто любит мясную продукцию. Да, о кадрах забыл, они как известно ,,решают все,,.
Вот теперь у Вас на столе будет мясная продукция ,,без посредников,, , а также без тех, кто ,,перепродает,,.

Ответить
0 +
leonid, 21:00, 25.08

Да, то, что это барыга - несомненно. Обычному покупателю кукиш торгаши в таком объеме без предоплаты лишь предоставят.

Ответить
0 +
Аарон, 13:07, 25.08

Эх, везет некоторым, мне бы сальца сейчас поесть.
Ну ниче еще 40 минут и перерыв на обед. Поем суп из грибов.

Ответить
0 +
WWW, 13:43, 25.08

грибы съедобные?

Ответить
0 +
Аарон, 15:18, 25.08

Завтра сообщу :-P, пока вроде нормально.

Ответить
0 +
Lana, 16:01, 25.08

Да-да, обязательно сообщи! Грибы ведь они разными бывают: один тебя накормит, другой - кино покажет:)

Ответить
0 +
nik_K, 16:13, 25.08

"y menya tescha umerla - gribi est' ne xotela...":)

Ответить
0 +
потемкин, 13:08, 25.08

Сало поедет в Гродно. Но вообще (при качественном погребе и недорогой соли) разумней бы оставить сабе.Зимой всегда будеш со шкваркой. А ЧАРОК У НАС ЗАВАЛИСЬ!!!!

Ответить
0 +
шос, 14:16, 25.08

В Россию повезет продавать, сто пудов. Кому война, кому мать родна

Ответить
0 +
Из Полесья, 20:40, 25.08

Сто пудов. На В4 только таргаши и ездят, Очень популярная модель у саляровозов!

Ответить
+1 +
Вячеслав, 13:09, 25.08

Я также только мясо, когда оно было. Вся морозильная камера на год хватит. Молодец мужик о семье дымает, а вы ржите со стороны, зимой как Медведи будите от...сывать

Ответить
0 +
Оптимист, 13:11, 25.08

Парень не по детски проголодался!

Ответить
0 +
пп, 13:11, 25.08

какой засол... так белорусы конвертируют сало в баксы.. в Смоленск там продал купил баксы и еще заработал..

Ответить
0 +
тошнит_от_лапши, 13:40, 25.08

+++1 !!!

Ответить
0 +
Pressman, 13:11, 25.08

Ой, может мужик торгует салом? Может корреспондент не так все понял?

Ответить
0 +
Татьяна, 13:12, 25.08

Каждый пытается заработать, как может.

Ответить
0 +
TRS , 13:13, 25.08

Либо ИПшник на перепродажу!!!

Ответить
0 +
Лесоруб, 13:14, 25.08

походу универсал пойдет прямым ходом до Смоленска - на вырученную валюту можно будет в два раза больше купить

Ответить
0 +
Деревце, 13:17, 25.08

Пень + 10)))))

Ответить
0 +
Опер, 13:17, 25.08

Голодная зима ему не страшна!!!!!

Ответить
0 +
Gaga, 13:17, 25.08

предприниматель!!! ))))

Ответить
0 +
grond, 17:03, 25.08

В Дрозды везет!

Ответить
0 +
Я, 13:18, 25.08

Хрю-хрю))

Ответить
0 +
дементей, 13:19, 25.08

А колькі там таго сала! Некалі Мікіта забараняў трымаць свінней, а ў кладоўках на вёсках усё роўна сала не меньшала, ды й стаяла там яго ў два разы болей, чым у гэтага разумнага чалавека ў багажніку. Бульба ёсць, а траўка радам, дроў нарубім - і парадак! ШЁЗ!!! (гэта па-беларуску).

Ответить
0 +
alisika, 13:19, 25.08

Хорошая валюта своего рода...)))

Ответить
0 +
Василий, 13:20, 25.08

ЧТо вы говорите, не покупали. Всегда покупали свежее сало. Солили и перепродавали.
Совсем "гарадския" от сельской жизни отдалились...

Ответить
0 +
Рыгорыч, 13:23, 25.08

Это я был!! Люблю сальцо! Вкуснятина,,)))

Ответить
0 +
neAngel, 14:30, 25.08

Ну и умничка. И правильно сделал. ;-)

Ответить
0 +
oxidiser, 13:24, 25.08

Это люди после просмотра БыдлоТв,про То что росияне все мясо сожрали,наши решили родину в виде свинины дома спрятать.
Пора уже сувениры продавать в виде Куска мяса завернутого в тряпашку краснозеленого цвета,с надписью пр ходное на РФ)))

Ответить
0 +
Nikolas, 14:03, 25.08

Друг ездил в Смоленск (деревню). У них по мимо так называемой Автолавки, ездят машины ГАЗ с морозиьными камерами и беларускими номерами. Мяса забито под завязку, покупай нехачу, по ценам, ниже чем в Минске.

Ответить
0 +
Nikolas, 13:24, 25.08

На запас, жрать хочется всегда, неотъемлимая часть нашего биологического вида. Правильно сделал, с нынешними повседневно растущими ценами, только покупать, пока есть. Не известно что будет завтра...
Как при СССР, по телику прилавки ломятся, а по сути дикие цены и ничего нет, поход в магазин, выливается в половину получки на пару дней (мне одному), не говорю уже о семейных парах с детьми...
Нет слов....
Всех савков в колхозы, молодых в правительство!

Ответить
0 +
rrr, 13:27, 25.08

Лучше от ожирения сдохнуть,чем от голоду )))))Когда же этот кошмар закончится!!!!!!Это экономическое чудо!!!!!!

Ответить
0 +
Аарон, 15:19, 25.08

Кстати от сала так не толстеют как от чипсов и всяких там пирожных.

Ответить
0 +
ван, 17:36, 25.08

верно!!

Ответить
0 +
ром, 13:40, 25.08

да в москве ваше все сало,а тут цены в пересчете ого,сам видел,стоит две морды с минскими номерами,а в палатку где торгуют и портрет лукашенко еще повесели

Ответить
0 +
serj, 13:46, 25.08

Мужик как может так и вертится, и нечего на него гнать, он себе знает.

Ответить
0 +
минчанин, 13:48, 25.08

правильно мужик делает,пока вы щелкаете дома по клавишам,он реально зарабатывает

Ответить
0 +
яяяя, 14:08, 25.08

Вот так мы и показываем своё единство. Каждый сам за себя старается.А мы тут пишем что у нас одно горе на всех.Забудьте братья.

Ответить
0 +
nedozhinok, 14:08, 25.08

а я давно сало не ел.........у меня слюну потекли........я сегодня укушу кого-нибудь.......

Ответить
0 +
Нормально, 14:16, 25.08

На перепродажу, без сомнений. В Рашу отвезёт. Спасает "зайцев" - дед Мазай.

Ответить
0 +
призрак дефолта, 14:40, 25.08

Из Слонима в Литву, из Орши в Россию, из Кобрина в Польшу, из Пинска в Украину.

Ответить
0 +
Александр, 14:48, 25.08

..."Белорусы покупают сало машинами"....

увидели одного "белоруса" и такие громкие заявления!

Ответить
0 +
Paulis, 15:20, 25.08

Сало? СЯБРЫ! Не адбирайце сало у хахлоу! Давайце есци бульбу

Ответить
0 +
лена, 15:34, 25.08

а я предлагаю уменьшить зарплаты бюджетникам

Ответить
0 +
Alex Moscow, 15:36, 25.08

Не увидел на машине номеров РБ

Ответить
0 +
cosmos_molo, 16:04, 25.08

Кому какая разница кто, что и сколько купил???!!!!! что за народ???? давайте будем следить за соседями и писать доносы что они спекулянты в особо крупных размерах!!!

Ответить
0 +
я, 16:14, 25.08

хапунский начался, погнали скупим что-то еще)

Ответить
0 +
Paulis, 16:51, 25.08

лена 15:34 Не забывай, что бюджетники не все одинакого получают. Пенсионеры тоже бюджетники. А давай ровно наполовину урежим выплаты бюджетникам. А лучше ваще не платить им- и глядишь казна пополнится. А пенсионеров и инвалидов расстрелять, типа, нечего государственные харчи проедать, раз работать не могут.

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 17:04, 25.08

ИП купил САЛО. Оптом. За свои кровные. Погрузил в собственную легковую машину и повезёт туды, куды его душе угодно. А почему в легковой, патамуШто, бусик десять раз остановят и перетрахнут... пока доедет. И потом, а чё вы в чужой карман лезите, А? Ну купил человек, так вы ж стремитесь к РЫНОЧНЫМ отношениям или я ошибаюсь???

Ответить
0 +
Дарк, 17:04, 25.08

Во дожились при луке, чтоб сало машинами брать! Оно хоть на продажу, хоть себе, все равно должно быть стыдно правительству за такую обстановку в стране. Позорище! Люди, чтобы выжить, на что только не идут. Вот этот черт лысый обещал народу чарку и шкварку, так оно сейчас и есть. Хоть в этом не обманул.

Ответить
0 +
дрын, 17:25, 25.08

Нашли из чего раздувать новость, на оптовом каждый день кто-то ящиками что-то покупает.

Ответить
0 +
ЛЕНЯ , 18:52, 25.08

Он будет есть сало с салом!

Ответить
0 +
аепнргол, 18:47, 25.08

братья мои этот человек закупился, чтобы кормить синичек зимой

Ответить
0 +
Я!, 19:01, 25.08

Найти и жэстачайша наказать!

Ответить
0 +
55, 23:12, 25.08

на перепродажу......

Ответить
0 +
7777, 1:43, 26.08

сегодня был в магазине, свинина по 40 000 , говядина 1-ый сорт по 17000...

Ответить
0 +
I am, 8:42, 26.08

А может он его и не покупает вовсе, а на продажу привёз?

Ответить
0 +
Sl, 8:51, 26.08

А может он РАЗГРУЖАЕТ. На фото не видать.

Ответить
0 +
Русел, 10:39, 26.08

Пацанчик решил перекусить, а тут его засняли и на Чартер и Опа Звезда Байнета :)

Ответить
0 +
чытач, 23:44, 1.09

Да забудте.... И наяривайте кашку! Здоровее будете!

Ответить