17 мая 2024, пятница, 10:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Консервы вместо колбасы (Фотофакт)

50

В универсаме «Рублевский», расположенном в Серебрянке, пропал колбасный отдел. На месте расфасованных колбасных изделий теперь ряды рыбных и мясных консервов.

Комментарии 50
0 +
radical, 12:12, 1.09

опять колбаса как атрибут достатка и стабильности...
никуда от совка не ушли...как и в СССР
мясо заменяют колбасой а колбасу консервами...

Ответить
0 +
шос, 13:24, 1.09

а на смену консервам придут пустые полки с повесившимися от голода паучками

Ответить
0 +
ва, 14:44, 1.09

после консерв, будет введено принудительное вегетарианство :)
так что будем как коровки, сена жевать - да недовольно мычать!

15 сентября - НА ВСЕХ ЦЕНТРАХ СВОЕГО РАЙОНА

Ответить
0 +
Евгений, 20:30, 1.09

а Вы знаете сколько сейчас сено стоит?.............

Ответить
0 +
Пантера, 16:42, 1.09

а после консерв положат простой травы... кушайте, граждане!

Ответить
0 +
Вася, 21:51, 1.09

Зимой и травы не будет

Ответить
0 +
Александр, 12:20, 1.09

ну так откуда взяться колбасе если сами же директора магазинов втюхивают её оптом на россию...
скоро и консервы поисчезают, счас россиянам выгодно у нас затариватся, после очередной девальвации станет ещё выгодней... разметать будут всё под чистую...

Ответить
0 +
сао, 13:10, 1.09

какие директора магазинов, берите выше.
директора мясокомбинатов.
а уж магазины пытаются хоть чем-то заменить товар.

Ответить
0 +
Умник, 23:17, 1.09

У Вас голова закружилась, Александр? А зачем им это надо? может Россиянам и выгодно, а белоруссам это зачем?

Ответить
0 +
Зоя, 23:26, 1.09

Колбаса ещё есть(остатки) в Витебске.Но стал пропадать сыр .Тенденция однако

Ответить
0 +
покупатель, 12:23, 1.09

а консервы те - смех и слезы: малюююсенький кусочек непонятно чего в огромном количестве бульона, что называется, хлебайте.

Ответить
0 +
Eвгений, 12:46, 1.09

Нас лишили не мяса, нас лишили выбора, а это чревато. На голодный желудок начинает работать голова.

Ответить
0 +
Вася, 21:52, 1.09

Скорее спинной мозг - куда бежать и как ударить

Ответить
0 +
Вит, 12:53, 1.09

За стабильную Беларусь...!!!!))))))

Ответить
0 +
grond, 13:51, 1.09

И процветающую!

Ответить
0 +
johnny, 12:54, 1.09

Оооо, смотрю и сайра есть консервированная!!!!! в Речице я её уже полгода не вижу!

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 16:55, 1.09

Дорогие мои сограждане, беларусы, русский, литовцы, поляки!
Короче, НАРОД!
;-)))
А сообщите пожалуйста - Сколько стоит банка (240 гр.) Сайра, Ставрида, Скумбрия?
Ну, очь интересно!
Хочется сравнить с тем, что вижу в Ашане в Москве.
;-)
А вообще, очень похоже, что будет как в 80-е года СССР.
А то у меня складывается впечатление, что каждая рыбёшка в процессе своего роста в море и АКИЯНе подвергается ласковому, нежному массажу чтобы росла и крепла перед уловом! Рыба дороже мяса, а если брать свежемороженную, то там вообще 50% льда!
Такие дела!

P.S.
Ну, что поделать! Рыбку люблю, на готовку время жаль тратить (супчик по-быстрому), временно неженат (в творческом поиске беларусской супруги), грамадзянiн, 2-х ком. пещерой обеспечен.
Вот такие у меня проблемы.
;-))))

Ответить
0 +
еее, 12:54, 1.09

Ну конечно же это неправильно. Надо вино-водочный было расширить, а так конешно будут возмущаться люди, и колбасы нет, и выпить нечего.

Ответить
0 +
---, 12:55, 1.09

Скажу так, во время любого кризиса, конкурентноспособные предприятия могут срубить и очень много срубить, и либо вы работаете на это предприятие, либо вам не повезло и ложите зубы на полку - это два способа в рамках закона, за остальные способы выживания вас изолируют от общества, т.к. они за рамками закона.

Ответить
0 +
МП, 13:08, 1.09

Молодец директор магазина. Только Эзоп мог написать ШОС консервными банками.

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:12, 1.09

Рублевские просто перенесли колбасный отдел в другое место. Вот и все!!!

Ответить
0 +
Дева, 13:30, 1.09

В другое место? На Рублёвку наверное?

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:46, 1.09

Остроумно. Но просто на соседнюю полку. Только фото соседней полки, пиложить забыли, а жаль.

Ответить
0 +
grond, 13:52, 1.09

Нет! В Дрозды!

Ответить
0 +
pyatrou, 15:37, 1.09

А может в Смоленск перенесли?

Ответить
0 +
Михаил, 14:25, 1.09

Не надо врать. В рублевском изначально 2 отдела было. В том, что на фото, действительно пропало мясо и колбаса. Там раньше лежали всякие "венские" и расфасованные сосиски и прочие "мишутки", курицы бройлер, фасованная нарезная колбаса и прочее. Эти продукты никуда не переехали, а просто исчезли.
Во втором отделе там и остались лежать 3 сорта сосисок, пару кусков мяса и полторы палки колбасы.

Ответить
0 +
Паляшук, 13:24, 1.09

военное положение

Ответить
0 +
7777, 13:25, 1.09

А я люблю консервы )))

Ответить
0 +
grond, 13:53, 1.09

А я - женщин!

Ответить
0 +
Чел!, 13:55, 1.09

В Витебске и этого нет....

Ответить
0 +
7, 14:21, 1.09

и в Могилёве нет мясных, только рыбные

Ответить
0 +
panzer, 14:18, 1.09

в Гродно в гипермаркете АЛМИ тоже убрали пол торгового ряда с колбасой. теперь там кетчупы

Ответить
0 +
поддерживаем, 14:37, 1.09

Так люди постепенно отвыкнут от еды.
Хорошее решение.

Ответить
0 +
erika, 14:40, 1.09

Подумаешь мясо рыбой заменили.В Могилеве в магазине от местного мясокомбината торгуют арбузами. Вот парадокс.

Ответить
0 +
гусь, 17:01, 1.09

лучшая рыбы это колбаса

Ответить
0 +
Серега, г. Владимир, 15:41, 1.09

Кстати, консервочки неплохие. Напишите почем они у Вас, надо заехать, помочь с реализацией....

Ответить
0 +
N, 16:01, 1.09

Пропал колбасный отдел - это мелочь, в Сухарево на улице Скрипникова на днях пропал целый мясной магазин "Советский". Сегодня зашла - уже и оборудование все вывезли. Меньше года просуществовал, недолго музыка играла.

Ответить
0 +
nik_K, 16:02, 1.09

welcome back in USSR

Ответить
0 +
Егерь, 16:03, 1.09

кризис:
- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 1500 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал сразу пришел...

Ответить
0 +
Zloblin, 14:08, 2.09

Да-да, "МаксимуМ" (Томск), отличная команда. Меня тогда убило, как кризис с сидящим в зале Кудриным поздоровался:-))

Ответить
0 +
Sl, 17:19, 1.09

Помню в 90-е, у нас в магазинах была только морская капуста.

Ответить
0 +
неКТО, 17:32, 1.09

а консервы то 2-х видов...

Ответить
0 +
greka, 17:48, 1.09

напоминает магазин времен СССР,но сортов консервов тогда было куда меньше!а вообще то очень грустная картина...

Ответить
0 +
Зеленосвет, 21:30, 1.09

нене, консервы не по ГОСТу стоят.. надо было пирамидкой=)

Ответить
0 +
111, 17:50, 1.09

Пустые полки же "запретили". Вот и заполняют тем, что есть. Хоть на этот раз не ящиками с водкой, как недавно в одном магазине.

Ответить
0 +
Фёдор Говнюков, 18:32, 1.09

Ассортимент невеликий, в основном - консервированная ветчина до 5 тысяч рублей за банку.
----------------
Я рас купил такую банку. Есть нельзя. Отдал котам на улице. Ветчина (даже консервированная) не может стоить 0,5 $.

Ответить
0 +
Котик, 20:40, 1.09

Ням..Няммм...Опять приедятся резать пальцы об консервную банкууу

Ответить
0 +
Петр, 9:29, 2.09

А у нашего кота морда в консервную банку не пролезает. Придется ему еду в тарелку выковыривать.

Ответить
0 +
Полковник Ментура, 0:43, 2.09

Давно подзабытым "совком" запахло с этого фото.

Ответить
0 +
Крюгер, 14:02, 4.09

Незнаю как вы, а я очень люблю консервы. На костре на даче приготовишь -объедение. Или макароны с тушёнкой - тоже очень классно))

Ответить