6 мая 2024, понедельник, 22:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В рядах опальных адвокатов пополнение

13

После того, как Минюст вынес представление о досрочном отзыве председателя Минской городской коллегии адвокатов Александра Пыльченко, 2 сентября он написал заявление о прекращении своих полномочий.

Комментарии 13
0 +
Артём, 18:24, 12.09

А чего удивляться. Колхозники и "подлизалы" в Минюсте выполняют свою задачу, полученную от пахана -- давить и душить любое проявление свободных и нормальных взглядов на роль адвоката в стране. Какое, какое там государство у них ...??? Правовое ..???? Не смешите мою, скажу грубо жо...у. Как бывший адвокат скажу Вам, что выход один -- ликвидация института адвокатуры в Беларуси, в том виде, в котором она существует в настоящее время и отказ всех адвокатов от участия в процессах, которые проводятся по сегодняшним Кодексам и законам созданным по "Вышинскому" образца 37-го года. Только так можно в этой стране "адвокатом зваться". Это сейчас не адвокаты, а жалкое их подобие. Любой нормальный адвокат должен был "застрелить" своих оппонентов в процессах или застрелиться самому по причине грубого и наглого нарушения "естественных и неотъемлемых прав человека" (еще по Макиавелли) прав своих подзащитных. Вот когда некому будет защищать в процессах всех "политических" и не только, тогда будет всему миру более очевидно тоталитарное устройство и подлое нутро правителей и прихлебателей этих правителей в Беларуси. Поскольку все их "тройки" будут в действительности "тройками" без участия, а вернее без визуального присутствия в зале суда, человека по прозвищу "адвокат". Это будет коллапс всей их гнилой и системы. Извините за прямоту. Накипело.

Ответить
0 +
Самы граматны юрыст Сукало, 9:18, 13.09

Согласен!
Там, где банда мозаичного формирует кадры, пусть даже и путём лицензирования, специалистов и, вообще, порядочных людей быть не может.
Сейчас в адвокатуре адвокатов нет совсем. А завершился процесс освобождения адвокатуры от адвокатов сговором адвокатуры с верховным судом, после которого суды перестали допускать граждан в процессы в качестве представителей...
Вот адвокаты сейчас и столкнулись с последствиями собственной инициативы...
Сейчас даже адвокатов в процессах защищать некому, кроме их "лицензированных" бандитской властью коллег... Пользуйтесь, господа, собственными услугами!!! Почему же они вас самих не устраивают???
Так, что скрестить свинью с адвокатом сложно... Не всякая свинья пойдёт на такой эксперимент))))

Ответить
0 +
serg, 19:09, 12.09

значит судить этих лизоблюдов будет революционная тройка.
чур за мной 1 место.

Ответить
0 +
Надежда, 20:28, 12.09

Абсолютно не прикрытая дискриминация по политическим мотивам. И хоть адвокаты, это не самая моя любимая часть населения, но в этом случае я с ними солидарна.

Ответить
0 +
ref, 21:16, 12.09

Чем Вам они насолили? Не оправдались ожидания?

Ответить
0 +
Bond, 9:56, 13.09

Александр Владимирович профессионал с Большой буквы, до конца отдается своей профессии и любит ее, не смотря ни на что.
Безусловно он не пропадет, но белорусская адвокатура безусловно теряет свой авторитет и независимость. У Александра Владимировича очень активная гражданская позиция, вот и не угоден он этой "безумной" власти. Интересно, как поведет себя в сложившейся ситуации собрание минской коллегии адвокатов?

Ответить
0 +
Міхась, 10:47, 13.09

Столичные адвокаты, если вы читаете этот форум, отзовитесь. Неужели вы, извините, быдло, покорно позволяющее обращаься с собой как с неразумными животными и гнать, куда пастухам и конюхам заблагорассудится? Пыльченко - первый за всё время существования вашей коллегии свободно избранный председатель. ВСЕ его предшественники были НАЗНАЧЕНЦАМИ партийно-советских органов. Вы этого опять хотите? Подумайте хорошо, кого вы хотите видеть на месте, освобождаемом нынешним вашим председателем, - надсмотрщика или лидера из своей профессиональной среды. В адвокатуре, по её сути, "начальников" быть не может не должно быть. Иначе не адвокатура это, а её видимость. Должны быть свободно избираемые из адвокатов авторитетные, принципиальные, бесстрашные, пoрядочные - в общем, лучшие и первые среди равных. Задумайтесь над этим. И изживайте из себя рабскую психологию. осознайте себя независимыми профессионалами и отстаивайте этот свой статус на деле.

Ответить
0 +
Анна, 20:14, 13.09

Нельзя доверять адвокатам, которые не защищают своих незаконно изгоняемых коллег. Каждый гражданин, который будет обращаться за помощью к адвокатам долхен помнить, что и его в любой момент также могут предать.

Ответить
0 +
Щука, 11:23, 14.09

Кто будет следующим председателем? Только не путём гадания на кофейой гуще или на ромашке, а на основе анализа ситуации и персон?

Ответить
0 +
Extranjero, 11:42, 14.09

Анна, Ваше утверждение основано на личном опыте? Вaс предал адвокат? Разделяю Вашу озабоченность отсутствием солидарности (видимой) адвокатов с преследуемыми коллегами. Ясно, что проблема есть. Но можем ли мы их судить? Это так легко - требовать подвига от другого. Но героев мало. Большинство - не таковы. А Вы?

Ответить
0 +
Анна, 20:22, 14.09

Адвокаты меня не предавали, но есть знания, наблюдения и анализ. Я не сужу, а даю оценку. Судить нас всех будет Всевышний. Я не герой, а нармальный человек, а это значит иду по жизни ,а не ползу по ней.

Ответить
0 +
Extranjero, 15:26, 15.09

Анна, поделитесь. пожалуй

Ответить
0 +
Extranjero, 12:18, 16.09

- "есть знания, наблюдения и анализ"

Анна, поделитесь, пожалуйста, Вашими знаниями, наблюдениями и анализом. Хотелось бы понять Вашу позицию. Что дало Вам основание безапеллционноо утвеждать, что КАЖДОГО гражданина ЛЮБОЙ адвокат предаст в ЛЮБОЙ момент. Вы огульно охаяли всех адвокатов. Слишком смелое утверждение.

Ответить