4 мая 2024, суббота, 19:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
0 +
Анатолий, 2:28, 6.09

Правильно, если становится плохо , надо рвать когти. Возможно оно само как то рассосется, тогда можно приехать обратно и снова по-прежнему говорить, что все хорошо и стабильно.

А что, не нам же решать как дальше жить, есть над нами там наверху, кому голову сушить и за народ думать. А если не изменится ничего и нам повезет пристроится где нибудь подальше, вот тогда можно приезжать уже с важным видом и говорить о том, как же здесь у вас плохо, а вот у нас все намного лучше.

Ответить
0 +
пупс, 12:55, 6.09

Надо позвать тех кто нас не знает

Ответить
0 +
Виктор, 2:34, 6.09

Даже не смешно...
Какой такой антикризисный пиар?
просто как обычно бла бла бла....
Люди не то что в городах, уже в деревнях просто плюют в этот ящик!

Ответить
0 +
бапка, 3:19, 6.09

почему еще не созданы в Беларуси агентства, помогающие устроиться на работу в России хотя бы, поиск ьам жилья и помогающих консультациями по поводу обеспечения, устройства там детей в детские сады и прочих мелочей... Чтобы беларус не терялся в догадках "А можно ли там денег заработать", "А где там жить", "А у меня жена с детьми, что они там будут делать". Это намек на создание нового бизнеса... :) Уж лучше отдать денег за консультации и помощь в переезде из этой страны, чем потерять их, купив подорожавшую колбасу или переплатив за комуналку... Сколько можно ждать с моря погоды? Нет будущего у этой страны, нет... С приходом любого другого президента к власти вам при самых благоприятных условиях придется ждать несколько поколений пока наступит нормальный уровень жизни...

Ответить
0 +
Алесь З., 10:28, 6.09

Агенства как и дозиметры,стратегические,запрещенные темы,их появление опасно для режима.

Ответить
0 +
Россиянин, 11:19, 6.09

"почему еще не созданы в Беларуси агентства, помогающие устроиться на работу в России"

"Нет будущего у этой страны, нет..."
______________________________________________

Потерпите немного Россия сама придет к вам. )))))
А если серьезно та интеграция, которая сейчас идет между нашими странами поможет вытащить РБ из финансовой ямы в течение 2-3 лет при условии либерализации белорусской экономики. Но к сожалению интеграция есть, а либерализации нет, что приведет к катастрофичным результатом в течение ближайшего года.

Ответить
0 +
simple_max2006, 12:30, 6.09

>интеграция, которая сейчас идет между нашими странами поможет вытащить РБ из финансовой ямы

Ага, ждите. Всякие "ингушетии" с "дагестанами" уже вытащила. :)

Ингушетия - завтрашний день в подкремлёвской Беларуси.

Ответить
0 +
Зырим в корень, 15:41, 6.09

Интеграция есть профонация. Всё это длинная комбинация для сокрытия аккупации. Блин!

Ответить
0 +
Россиянин, 16:11, 6.09

А что в РБ разве есть радикальные исламисты? Чушь пожалуйста не несите. На Сев. Кавказе стреляют, потому туда деньги и не идут. К слову, вы знаете какая средняя зарплата в Дагестане? 7500 рублей или 250 долларов США. А какова средняя зп в РБ? А какой она будет в долларах после 15 сентября? Так что уж простите, но до Ингушетии с Дагестаном вам еще дорасти придется (в плане экономики естественно). Причем заметьте разговор идет о беднейшем регионе РФ, сотрясаемом террористическими атаками и высоким уровнем коррупции. В РБ не считая теракта в метро, от которого за версту несет КГБ РБ, других террористических угроз нет. Да и межнациональных проблем поменьше, чем на Кавказе.

Прошу меня правильно понять я не призываю включать РБ в состав РФ. Сегодня это не нужно ни вам ни нам. Но 90 % белорусского экспорта завязано на России. Мы либо покупатели вашей продукции, либо поставщики сырья (нефть для НПЗ). Даже рентабельность сх завязано на стоимость нефти. При высокой стоимости на нефть совершенно не принципиально где ваша продукция будет нерентабельна в ТС или ЕС. Единственные товары которые вы способны дать Европе без участия РФ это калийные соли и лес (и товары из него). И при этом вы хотите забор на Востоке повыше поставить? А из кризиса как выходить думаете? Либеральная экономика такого размера без рынков сбыта (без России) существовать не сможет все по тем же законам рынка, по которым РБ лихорадит сейчас.

Ответить
0 +
Цэглик, 16:55, 6.09

Серьезный коммент, и я с ним солидарен. Россия должна быть приоритетным направлением, но демократии нужно учиться у Европы, и ввести безвизовый режим в ЕС. И поддерживаю что терракт в Минском метро инсценирован КГБ Беларуси. Вот падонки, просто слов нету!!!!!!!! Изыйди лука-сатана!!!!!

Ответить
0 +
Nata, 4:06, 6.09

Так вот, до октября все должно решиться. ШОС

Ответить
0 +
задумайтесь!, 13:53, 6.09

Начались первые забастовки....... Жаль, что требования у них только экономические, которые преследуют лишь личные интересы каждого! Вот когда требования пойдут политического характера, когда народ станет зреть в корень зла, когда он объединиться под лозунгом единого в своём порыве желания новой жизни, тогда только победа будет за народными массами!

Ответить
0 +
Nata, 4:18, 6.09

Ненавижу ублудка и его законы. Последний раз приехала в минск и можно было ввезти в страну 35кг а за остальное 7 евро вроде бы за кг. вестерн юнион плати налоги,хлопать нельзя,дышать наверное тоже. у меня едет крыша... а еще приходили на дом и спрашивали а где ваша дочка? это как??? ШОС и все его ублудки
ШОС
ШОС
ШОС

Ответить
0 +
Антоха, 4:49, 6.09

Пусть лукаш и его детки живуть на 460000

Ответить
0 +
Jack_Black, 13:31, 6.09

...зимбабвийских долларов, в год.

Ответить
0 +
про100поп, 5:22, 6.09

... поступлю с лукавым по лукавству его... АЗ ВОЗДАМ!

Ответить
0 +
работник зипа, 7:34, 6.09

хамство и ложь пиар убогих и это сегодня называется политикой

Ответить
0 +
потемкин, 7:40, 6.09

Только слепо-глухо-немой может не заметить ОСТРОГО кризиса в стране. Но даже этому слепо-глухонемому легче разобратся в ситуации ,чем людям с однобоким "официальным"телегазето видением. Они верят Аверкову например,с доброчестными глазами говорящему неправду (мягко говоря!) Не зря СБ уже получила негласное название -брехунок. Если власти (трудно назвать правительством людей отправляющих несогласных в тюрьмы исключительно за несогласие и критику) на самом деле думают что БТ прикроет их косяки и задницы,они сильно заблуждаются! Арифметику изучали все (походу кроме самого правителя) и видят как все быстрее тают накопления и сбережения. РОПЩУТ уже и ярые застабилы. Кушать то хоцца ! А кушать стоит все дороже и дороже,и хуже и хуже. Из доверия аг уже вышел окончательно и это не пустые слова.После сервелата не лезет колбаса 3-го сорта и кровянка по 12 тыщ.

Ответить
0 +
Марина, 15:44, 6.09

"СБ" - "Советская Б....."

Ответить
0 +
Дед, 15:48, 6.09

СБ-Сплошная Брехня

Ответить
0 +
Вик, 7:52, 6.09

С начала сентября власти подняли цену за услуги ЖКХ на 20%. С учетом того что Александр Лукашенко несколько раз публично хвастался тем, что коммунальные услуги в Беларуси стоят дешевле, чем в России,
***********************************************************************************
не ужели и коммунальные услуги самые дешевые россияне начали скупливать и вывозить как колбасу и мясо. а может по просьбам трудящихся коммунальники пошли на это глядя на пассажиров новой электрички которым оказалось слишком совестливо ездить на ней за 2000 руб., в то время как другие перевозчики брали 6000 руб.

Ответить
0 +
Владимирец, 8:30, 6.09

Сейчас по 500 тысяч подкинут избранным о опять все умолкнет.....

Ответить
0 +
потемкин, 9:36, 6.09

Разовые 500 тыщ это как "мертвому припарки" и помогут они "как хваробе кашель". И ,честно говоря, не хотелось бы быть в числе этих "избранных" (например инвалидом 1 или 2 группы. Жесть).Напоминает отмененные чернобыльские (гробовые). Кстати ,в латвии" чернобыльские" выплачивают до сих пор (от 100 лат (200 долларов ,кто не в курсе)).

Ответить
0 +
Gomel, 12:40, 6.09

Дядька день побывал в Гомеле при Чернобыле, до сих пор бесплатно ездит в Москве на всех видах транспорта.

Ответить
0 +
инвалид, 15:31, 6.09

узнавал по поводу 500 т.р. ничего они там не слышали, даже намёка нет очередная утка пляшывого ,сработала, все думают что дали и немного зляться, а на самом деле облом, а он шороший что помнит о малоимуших, он постоянно лапшу вешает, а где деньги на школу детям по сто тыс руб., там же.

Ответить
0 +
Дзед талаш, 16:14, 6.09

Подумай, что бюджетники не только учителя и врачи. Есть среди них и те хари, которые и вогнал нас в этот кошмар! Они тоже получат пол ляма. А если ты корячишься сам на себя и платишь сумасшедшие налоги на их существование, Если тебе эти "бедствующие" ставят палки в колёса на каждом шагу и демонстрируют, что ты чужой на их празнике жизни! Ты не получишь ни х ничего! Их задача жить на наши налоги и не давать ничему измениться в этой стране. Они не думают о тех, кто вытягивал страну из Чернобыльского кошмара. На них можно было съэкономить.У них есть что есть, правила написаны ими и для себя. Они точно знают, что всё, что создано народом должно быть надёжно защищено. От народа. Они уверены, что когда окалеют сами - на их хлебные места сядут их отпрыски. Я думаю, что они ошибаются. А ты, что по этому поводу думаешь?

Ответить
0 +
kom, 8:32, 6.09

"многие жители страны только и ждут окончания срока официального контракта, чтобы уволиться и уехать на заработки в Россию."

эти люди по закону могут уволиться в любой день написать заявление "в связи с изменением места жительства"

они что не грамотные?

Ответить
0 +
Дева, 15:52, 6.09

А ещё есть форсмажорные обстоятельства, к которым относится и дефолт.

Ответить
0 +
Olgerd, 8:34, 6.09

Не надо надеяться ,что на незаменимого снизайдет благодать и он покается и уйдет.Для него уход из власти-смерть,причем очень возможно что не только политическая.По этому надо срочно подымать народ-терпение кончилось,пора лжепризиденту отвечать за унижения страны.Дальше-хуже распродаст предприятия и землю будет тяжело возвращать обратно.Ему терять не чего-нам есть что терять.

Ответить
0 +
Минский, 8:38, 6.09

Расти-то растет.. Но главное - что растет "диким образом". Где та "оппозиция", что любит планы строить и глотки драть? Вот вам - поле деятельности! Вперед! Сможете повести за собой голодных и озлобленных - "властям" волей-неволей придется принять ситуацию к сведению.
если уж на то пошло, то вести работу именно сейчас. Не среди студентов и интеллектуалов - тут все и так ясно, а в двух других направлениях: на заводах и в армии. Первые должны обеспечить массовость и реальную человеческую силу, а вторые (даже если не собираются защищать свой народ, согласно принятой присяге), хотя бы в нужный момент проигнорировать вопли из Дроздов..

Ответить
0 +
ласло, 9:29, 6.09

Оппозиция на месте - в тюрьмах, под прессом и под колпаком у спецслужб. Вы-то где, голодные и обозленные? Сняли бы с оппозиции часть груза...

Ответить
0 +
september, 11:28, 6.09

правду сказал

Ответить
0 +
Nastia, 12:42, 6.09

Где могу, беседую с людьми. Очень многие вообще подобных тем боятся, а некоторые старательно закрывают глаза на то, что видят.

Ответить
0 +
мика, 9:02, 6.09

Банк пользуеся моими деньгами и обязан вернуть всё по первуму требованию- или это уже не банк.

Ответить
0 +
потемкин, 9:39, 6.09

В этой банке не Ваши деньги,и даже не деньги банка- это Его деньги и Он на них расчитывает ,как на свои...А еще пускают слюни на призрачные 7 ярдов народной заначки.

Ответить
0 +
I_am, 10:33, 6.09

Ну да, а президент обязан держать своё слово перед народом, или это уже не президент. И что, эффект есть?

Ответить
0 +
Светлана, 9:02, 6.09

Лукашенко только и остаётся счас обвинять всех в сложившейся ситуации. А признать свою неспособность и вину у него просто не хватает мужества. Вот такое в нашей стране правительство гнилое!!

Ответить
0 +
Чума бубонная, 9:07, 6.09

Казнить, нельзя помиловать.

Ответить
0 +
vovan, 9:10, 6.09

улыбнула сия программа.мышление как у комунистов а-ля 90.для лохов это может и прокатит.пока не будет привлечения валюты в страну никто ничего не изменит.это очень трудно понять?беларусь сборщик из импортных комплектующих.откуда прибыль?и пока не будет собственного производства и притока валюты ничего не поможет.вот потому и нет в стране мяса и молока.это своё и продаётся на ура за валюту.

Ответить
0 +
Борисовчанин, 9:13, 6.09

У меня есть холодильник,
Не бывает он пустой ,
Потому-что в нем мобильник
Звонит очень непростой.
Моя китайская мобила
принимает от БТ
и колбаску, и сосиски,
и любимый оливье.
В магазин только за бырлом
(цена - как литр молока)
Осушу, и байки кушать
Я готов. Бухти, лука.

Ответить
0 +
Издалека, 9:15, 6.09

А кто назначал правительство?! Есть известное высказывание: "Если руководитель вынужден заниматься чем-то кроме кадровой работы, значит он плохо занимается кадровой работой и, следовательно, он плохой руководитель".

Ответить
0 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 9:27, 6.09

А как насчёт исхода, излёта, да хоть и издОха самого правительства вкупе с Верховным жрецом бога Ра? Сами может справятся...?

Ответить
0 +
LB, 9:35, 6.09

И что самое мерзкое в сложившейся ситуации, нет ни малейшего просвета на
улучшение положения дел в нашей экономике. Как пошутил кто то из форумчан,
экономика Беларуси достигла дна и начала рыть яму. Тнп оправдал надежды
Кремля и привел экономику страны к краху. Но, на мой взгляд, не следует уми-
ляться тем, кто затеял эту аферу,- АГЛ по беларусскому законодательству давно
не президент, более того государственный преступник, захвативший и незаконно
удерживающий власть. А по сему ЛЮБЫЕ решения тнп как по продаже субъектов
хозяйствования, так и в принятии международных договоренностей ( в том числе
и участие Беларуси в Таможенном союзе) НЕЗАКОННЫ и подлежат немедленной
отмене. При этом многие падкие на халяву акулы бизнеса особенно российского
могут попасть на большие деньги.

Ответить
0 +
роман, 9:36, 6.09

Ехал в поезде с двумя колодцекопателями ( отец и сын ) . Работают в фирме в подмосковье . Работа непростая , зарабатывают по 8850 млн .Но деньгам не рады . Хотят жить и работать за достойные деньги в родной Беларуси . Виноватым считают Лукашенко

Ответить
0 +
real, 9:54, 6.09

по 9 триллионов руб? российских или белорусских?! О_о

Ответить
0 +
Владимир, 13:07, 6.09

Очевидно 8.85 млн. По курсу 300 это около 30.000 рублей, 1400 руб рабочий день (примерно 50$)
Узбеки работают по 900 - 1000 рабочий день (30-40$)

Ответить
0 +
человек, 9:48, 6.09

Тянут время в надежде на чудо и лапшу вешают!
Но уже не осталось тех, кто им верит!

Ответить
0 +
роман, 10:06, 6.09

Колодец в центральной Росии обычно состоит из 8 колец вместе с верхним . Установка одного кольца - 2000 рос . рублей . Или 354 000 белорусских .

Ответить
0 +
Alexis, 10:42, 6.09

Вообще-то в Подмосковье поставить одно кольцо - 5000 рос.руб. (1000 кольцо + доставка + работа). Сколько из этого получит установщик - решает бригадир, распределяющий работников по объектам. Ремонт/углубление - от 10000 рос.руб за кольцо.

Ответить
0 +
потемкин, 12:00, 6.09

Колодец как в России так и в Беларуси состоит из стольких колец,сколько требуется для поступления воды. А это может быть и 4 и 15. В острошицком городке например,есть очень глубокий колодец, больше 25 метров.

Ответить
0 +
Юзик Лабэцки, 10:08, 6.09

Даёшь забастовки на всех гос. предприятиях!!!!

Ответить
0 +
Васёк, 14:25, 6.09

Даю - забирай!

Ответить
0 +
потемкин, 10:10, 6.09

Аморальны не столько те кто платит рабочим гроши, а скорее те ,которые согласны за эти гроши работать.Уверяю вас, по крайней мере миллион можно заработать без помощи "работодателей", за те 40 часов в неделю которые вы "батрачите" на "хозяина."

Ответить
0 +
ch, 10:33, 6.09

полностью с Вами согласна, уже давно не работаю на госпредприятиях и тем более на частников. Я удивляюсь людям, которые ходят на работу за 500 тыщ! Это же каким нужно быть тупым!!!!???? Призывы о забастовке не помогут, такие трясутся за свое рабочее место((((((((

Ответить
0 +
вусатая ка3да, 14:52, 6.09

Так то какая чэсць - Прэзидэнт дал зарплату. Паумесяца патом руки и астальные члены цела ни мыць как падзержал выдзеленый им мильён

Ответить
0 +
Kristina, 11:09, 6.09

Такие ценности как СВОБОДА и ДЕМОКРАТИЯ белорускому народу чужды и незнакомы. Надеюсь что ГОЛОД и БЕДНОСТЬ разбудять спящуу нацию!

Ответить
0 +
умница!, 12:09, 6.09

Умница!!!! +1500000000!!!

Ответить
0 +
WWWW, 12:15, 6.09

"многие жители страны только и ждут окончания срока официального контракта, чтобы уволиться и уехать на заработки в Россию."
...никого ждать не собираюсь, ..ждал 15 лет - хватит.
Уже ничего не будет. Как говориться "наша песня хороша - начинай с начала" - опять 15 лет повышение з/п с 20 до 500 уе.

Ответить
0 +
потемкин, 12:32, 6.09

Тупой и еще тупее. Ждут срока окончания контракта,по которому все равно НЕХ***ра не получают. Это как мои родные ждали срока срочного вклада (2012 год!) шоб получить немеренные проценты и сказочно нажиться. Я тут на хартии приводил простейшую арифметическую задачку для третьего класса школы с не углубленным изучением математики. Не пропустили мадераторы. Тогда простой вопрос -что больше инфля 45% в месяц или 37% процентов по вкладу ,но в год ?Тут по неволе Задорного вспомнишь ! Его это :- Ну ту-пы-ы-е-е !!!

Ответить
0 +
Совесть, 12:20, 6.09

В Просторе полтора литра сока стоит столько, сколько пол-литра водки. Куда мы катимся - в нище-алкогольную страну. И катят туда нас власть. Мне такая власть не нужна.

Ответить
0 +
Дед, 15:55, 6.09

Так это не водка дешёвая, А СОК ДОРОГОЙ!!!

Ответить
0 +
1111, 12:33, 6.09

Kristina, 11:09, 6.09
Такие ценности как СВОБОДА и ДЕМОКРАТИЯ белорускому народу чужды и незнакомы. Надеюсь что ГОЛОД и БЕДНОСТЬ разбудять спящуу нацию!
_____________________________________________________________
Недавно слышал разговор двух женщин лет 45-ти с госпредприятия:
- ну если "его" снимут лучше же не будет, он же в этом не виноват,там он один, ему никто не помогает.

Вот так-то!!! Давайте нам хлеба и зрелищ и делайте с нами что хотите и куда хотите......

Все-бы ничего, да детей жалко...

Ответить
0 +
Nastia, 12:47, 6.09

Ага, папа-одиночка, живет на пособие, и нихто ж ему не памагает.

Ответить
0 +
не берите до головы, 13:09, 6.09

Разговор двух дур.

Ответить
0 +
инвалид, 15:47, 6.09

я даже не думал, но таких очень много, даже мои знакомые ,которые кроме работы и домашних дел ничего не видят, рассуждают так же мы ничего в этом не понимаем он же самый главный пусть думает, они уверены что от них ничего не зависит и благодарны что им хоть что то платят они и за еду готовы работать, кошмар...

Ответить
0 +
Kristina, 14:00, 6.09

Но какбы не было жалко Царя-Батюшку, когда в холодильнике пусто а дети хотят есть, когда не будет за что купить детям одежу и обувь на зиму - может НАРОД перестанет валить вину на себя.
Работая по мин. 40 часов в неделю КАЖДЫЙ человек должен жить на нормальном среднем уровне (т.е. позволить себе и своей семье здоровое питание, нормальную одежду и нормальние жилищние условия) а вкалывая на 2 работах (как многие мои знакомые) должен жить выше среднего. А что получается? Вкалывая на 2 работах еле-еле хватает на то чтобы прокормить семью. Это уже рабство какое-то получается!
И почему люди должны бросать СВОЮ Родину и ехать куда-то за хлебом?

Ответить
0 +
Андрэй Бульбамёт, 12:44, 6.09

В яблочко... Считаю долгие рабочие дни, до окончания контрактных обязательств, связывающих меня по рукам и ногам.... Осталось 180 дней... Прощай Беларусь... Вновь здравствуй, Москва.

Ответить
0 +
призрак дефолта, 13:51, 6.09

не уж-то сейчас не отпускают по обоюдному согласию? Или кого-то сейчас запись в трудовую останавливает от поиска лучшей доли?

Ответить
0 +
moskva, 14:38, 6.09

Я не понимаю, зачем ждать. Ну нарушишь ты договор, запишут в трудовую...все равно вернешься после смены власти, все эти совковые трудовые и записи в КГБ будут аннулированы. Наоборот, те кто бы в БРСМ, КГБ, будет пятно на всю жизнь. Так было ГДР, Чехии и теперь в Грузии.

Ответить
0 +
декабрист, 14:48, 6.09

ПЛОЩАДЬ!!! ПЛОЩАДЬ!!! ПЛОЩАДЬ!!!

Ответить
0 +
grif, 15:15, 6.09

У нас народ думать вообще разучился но не все конечно но основная масса сидят на заводах и будут сидеть за 500.000-2.000.000 пока на эти деньги можно будет худо-бедно поесть жопа будет когда придет голод вот тут то и вспомнят тех кто был в БРСМ и руководителей всех СМИ и прочих пропагандиских организаций

Ответить
0 +
неуправляемый, 15:25, 6.09

на кол луку!

Ответить
0 +
BY, 16:43, 6.09

какие забастовки? о чем вы говорите? была одна забастовка в солигорске... там мгновенно все проиндексировали, и шахтеры получают по 9-12 лямов...
на мазе и тракторном получки по 4-5 муликов у работяг. у итр меньше - но там откаты, командировки и ты ды...
ментам подняли... военным тоже подняли (поменьше)... сейчас будет тяжело интеллигенции... первыми будут вымирать...

Ответить
0 +
marusa, 17:41, 6.09

Вот это жизнь - за миску супа! Она то и раньше не была человеческой. Обед у народа от 30 - 60 мин. Пожрать скорей и за работу. И так каждый день. Отдых даже в захолустье типа - Тунис, Кипр, Египет, Турция - не каждый потянет. В более приличное место - надо визу - а дадут ли? Да и деньжат побольше надо. Большинство на минскую лужу. рвало отдых проводить. С алкоголем и лужа - хорошая!Вот большинство надрывается для ублюдков, чтобы ОНИ хорошо жили за счет народа. А потом может случиться, что на пенсию зря отчислял - не дотянул. Подведя итог - такая беспросветная жизнь как наказанье божие, а тут еще и режим дожимает и выжимает вконец

Ответить
0 +
Маша, 8:37, 7.09

Надо Кашперовского пригласить на БТ .Будет сидеть и вещать с экрана -Вы мяса не хотите,Вы лукошенко любите, еште хлеб с картошкой и по праздникам макароны с ливеркой. А когда настанут холода а отопление не включат добавит- Вам тепло .тепло ,теплооо...
А так какой же пиар поможет про мясо и сыровяленую колбасу забыть.

Ответить
0 +
Ася, 10:42, 8.09

А когда же оно уже вырастет до зрелости, до плодов?

Ответить