25 апреля 2024, четверг, 23:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
Память, 18:57, 8.09

А в Минске на вечере памяти погибших в авиакатастрофе ожидается присутствие Александра Лукашенко. Наблюдатели не исключают, что Лукашенко начнет вспоминать, как в свое время Салей играл в его команде. В 2004 году еще один энхаэловец Николай Хабибулин впервые привез на показ в Беларусь выигранный его командой Кубок Стэнли. После этого президентская дружина, усиленная упомянутым Хабибулиным, Салеем и Кольцовым, сыграла с минской «Юностью», не оставив от той камня на камне.

Ответить
0 +
SPIKEY, 19:09, 8.09

RIP.
Жалко, что Руслан не успел надеть майку с эмблемой и флагом свободной Беларуси.

Ответить
0 +
Памяць, 19:41, 8.09

Руслан меў гонар пагуляць пад нашым сапраўдным Сцягам !

Ответить
0 +
Savrik, 20:00, 8.09

Простите, не Руслан, а Сергей Остапчук. Земля вам пухом ребята, мы вас не забудем.........

Ответить
0 +
Елена, 8:34, 9.09

как Вам не стыдно, такое горе, а вы думаете от своих интересах.

Ответить
0 +
arutar, 19:27, 8.09

Я считаю, что 8 сентября надо было объявить днём национального траура в Беларуси. У меня только один вопрос - к Медведеву: не стыдно Вам, Дмитрий Анатольевич, что именно из-за Вашего прилёта самолёт с командой на запасную ВПП выгнали? Царствие Небесное всем погибшим в этой страшной трагедии!

Ответить
0 +
Igor, 20:05, 8.09

Че ты буровиш? Медведев только сегодня приехал!!!

Ответить
0 +
arutar, 21:51, 8.09

Я же не сказал, что он вчера приехал! Основную полосу закрыли из-за саммита, на который он СЕГОДНЯ должен был прилететь. Поэтому взлетали с запасной... Об этом во всех новостях говорят.

Ответить
0 +
трус, 20:09, 8.09

Там только одна ВПП и самолет был не 30-40 летним "экспонатом", как написано в заметке, а 18-летним. Таких самолетов в мире летает тысячи.

Ответить
0 +
!!!, 19:28, 8.09

Блин! Опять Колю привел!! И Елфимову, смотрю, дополнительный PR..!

Ответить
+1 +
R>I>P, 19:42, 8.09

БТ устроіло жэстачайшы ФАРС !!!!!
ГОТОВЫ ПЛЕВАТЬ В ДУШУ - НЕ ОСТАНАВЛІВАЯСЬ
КАКІЕ ЖЕ ОНІ МРАЗІ - ПРОСТІ ГОСПОДІ
ПРОСТІТЕ ПАРНІ

Ответить
0 +
Вольный, 20:06, 8.09

я кусок только увидел.......не понял ,часть требуны засветили пустая(когда по бумажке лепетал)...общая картика - все заполнено...........земля пухом погибшим, силы родным и близким, .........(билеты бы я сдал, а деньги на прямую отправил, чисто мое личное мнение, они заработают на этом)...еще раз соболезную..........

Ответить
+1 +
Надежда, 21:29, 8.09

Меня просто предёрнуло от этого ряженого, когда увидела. На таком мероприятии такое кощунство. Я понимала, что он будет, что надо в такой день потерпеть его, даже надеялась на его искренность в соболезнованиях. Но у него уже крыша уехала безвозвратно...

Ответить
+1 +
arutar, 23:50, 8.09

Чего Вы хотите от больного старого клоуна?

Ответить
+1 +
Лунь, 19:44, 8.09

Это не реквием,а пиар сумасшедшего ....Мля и два номера 1. (((

Ответить
0 +
совесть, 19:44, 8.09

Память погибшим.Царствие небесное.

P/S/ Коля уже как плохой талисман- траурных событий.

Ответить
0 +
Коммандор, 19:47, 8.09

Трогательная церемония... Единственное - Лука в хоккейной форме по-клоунски смотрелся. Вышел бы в костюме по дорожке и зачитал.

Ответить
0 +
anthon, 19:47, 8.09

А ублюдок еще номер в команде презика не заслужил что-ли? Или пока первым делом у царевича учеба?

Ответить
+1 +
проходимец, 20:06, 8.09

Царствие небесное всем погибшим и соболезнование близким. Но надо понимать, что в гибели людей в этом случае виновна система. Самолеты не должны падать в нормальных условиях, а коль этот упал, значит условия не нормальны, в том числе и в стране в целом. Похожая ситуация и на дорогах, и не только в России. И гибнет там не меньше, только не в один разве что момен, судя по сообщениям СМИ..

Ответить
0 +
мазайка, 20:28, 8.09

по Еввронюс сказали, что виноваты-скорее всего - пилоты, де те проехав взлетную полосу не остановились, а продолжили разгон и попытались взлететь

Ответить
0 +
Бубоник, 20:26, 8.09

Не впрягайте в одну телегу и ТНП, и Салея!!!!На какой, пардон, буй, вам, люди, сдался лука? Он как-то причастен?Я понимаю, можно провести какие-то параллели с его "каххеем", аки хоккеем, но, Бога ради, не сейчас.
Трагедия действительно масштабная. У меня мало друзей-спортсменов, да и сам не очень силен в спорте, но ясно понимаю, что утрата действительно тяжелая. И не только для белорусов, не будем забывать и об игроках из других стран.
Знакомые, которые являются хорошими обозревателями в спортивной сфере, в шоке. Это передалось остальным. Лично я могу сказать только одно: мои соболезнования родным и близким погибших.

Ответить
+1 +
izverg1000, 20:31, 8.09

Дело не всамолёте.. И не 30-40 лет ему было.., а намного меньше.. ЯК-42 не самый плохой самолёт, но то как к нему относились вызывает настороженность я думаю у всех

Ответить
0 +
kozel, 20:40, 8.09

Самолёт как раз-таки нормальный был.
Просто всё случилось из-за вседозволенности российских властей.
Погибла такая классная команда....и Русти вместе с ними...
По сути мы лишились легенды нашего хоккея..

А насчёт Саши/Коли и их маразма на мероприятии...какая нахрен разница что они там делали...Случилась трагедия.Даже взрослые мужики не могли сдержать слёз.И здесь не место для пиара и обсуждений пиарщиков.У нас у всех горе.

Вечная память нашему #24 и его товарищам.Земля пухом.

Ответить
0 +
вечная память..., 20:45, 8.09

при чем здесь лука?! черт с ним и колей. это траурный день, люди пришли почтить память друзей, кумиров, а вы все про политику, фарс. лукашенко должен был присутствовать в этот вечер на минск-арене- он и пришел. и никакого фарса я абсолютно не вижу.

но вот то, что он был не в костюме....

Ответить
0 +
Zmiter Metla, 20:48, 8.09

Соболезнуем!
Не приплетайте политику

Ответить
0 +
Бунша, 23:46, 8.09

Приплёл политику к этому он!!!

Ответить
0 +
Бубоник, 20:49, 8.09

Солидарен полностью.

Ответить
0 +
николай, 21:25, 8.09

Жалко очень хокеистов всех а всё из за халатности ....Помним Любим Скорбим(((((

Ответить
0 +
Алексей, 21:25, 8.09

Соболезнования всем родным и близким погибших!!! Честно, до сих пор не могу поверить, что такое случилось. Земля им пухом.

Ответить
0 +
Карол, 21:34, 8.09

Пусть земля им будет пухом. Мы Вас не забудем!

Ответить
0 +
Stop nazva, 21:46, 8.09

Соболезнования родным и близким погибших.

Ответить
+1 +
Оль, 22:43, 8.09

Страшно, больно и обидно, когда вот так одним махом лучшие из лучших гибнут... И я больше чем уверена, что тут ни самолёт , ни даже экипаж особо ни при чём... Тем более учитывая, какие "чудеса" творятся в лётной сфере России((((( Скорбим, любим и помним! Отдам сына в хоккей, пусть хоть на любительском уровне поиграет в игру "настоящих мужчин". Светлая память!!!!!

Ответить
0 +
knut, 22:44, 8.09

Соболезнование родным и близким погибших!!!Вечная им память!!!

Ответить
+1 +
BY, 23:08, 8.09

Шокирован от случившегося...
Соболезную родным и близким всех погибших - хоккеистов, тренеров, врачей, членов экипажа!!!
Но эти ШОС-пляски на костях не выдерживают никакой критики.... ШОСунку тоже первый номер к спине привинтили...
11 тысяч на Минск-арене видели эту клоунаду на панихиде и не обсвистала циничных падонков (((...
Похоже так мы и будем гибнуть в метро, разбиваться на самолетах, сгорать на пинскдревах... всем на все нар*ть (((
Простите меня ушедшие в небо!!!

Ответить
0 +
Из под Раова, 23:49, 8.09

Солидарен!!!Лучше и не скажешь!Я думал,что я один так думаю!

Ответить
+1 +
Никчема, 10:46, 9.09

Меня клоунада с переодеванием тоже покоробила, а также то, что ребенка таскать на траурные мероприятия у него уже традиция сложилась.
Заметьте, хлопать было не запреoено, а по зомбоящику смонтировали так, будто ему аплодисменты.
ТНП и т.н.коккеист не преминул заметить, что Салей в этом году не приехал поготовиться в ЕГО команде.
Лучшие - уходят. Светлая память.
От мрази нужно избавляться нам самим. ШОС!

Ответить
0 +
Алексей, 23:16, 8.09

Пассаж про самолеты, мягко говоря - дилетантский бред. Этот самоль был 92 года - не старый ни разу. У самолета есть ресурс, который он запросто может отлетать при должном обслуживании. И этот Як-42 еще должен был летать и летать. Что-то мне кажется, что вина не в матчасти.
Про то что, за рубежом уже все старье сдано в металлолом - неправда. В Штатах до сих пор эксплуатируют Boeing старых поколений, MD.
Про то, что Belavia закупает новые образцы - смешно. Если Boeing-737-300 (84й год запуска в серию) можно считать "лучшим зарубежным образцом" - то наш ЯК-42 -тоже просто новье!

Ответить
0 +
Belavia, 23:35, 8.09

Соболезнуем близким погибших. Трагедия.

Хартия ничего не спрашивала у Белавиа, а Белавиа соответственно ничего не отвечала Хартии. У Белавиа три Ту-154М, а Як-42 во флоте никогда и не было.

Ответить
0 +
бел., 23:56, 8.09

Надеялась, что хоть Салей будет в живых.

Будет в светлой памяти!

Царствия небесного всем погибшим!

Выжившие пусть непременно выздоровеют!

Родным погибших желаю преодолеть спокойно горестные дни - жизнь продолжается - мы должны жить!

И думаю, виной тому система - несерьёзные коррумпированные (большей частью) чиновники. Нет в ней порядка, порядочности. Только трепются, а еле что делается и то, берутся, когда через край, к тому не системно, а выборочно. Эти постоянные трагедии не случайность, а закономерность.

Ответить
+1 +
Дина, 0:08, 9.09

Господи, ну зачем тебе нужны лучшие из лучших. Ребята с 4-5 лет не видели детства, чтоб придти к своей цели и вот их звезда только начинала загораться. И в одно мгновение все рухнуло. Какая боль, какое горе для всех нас, кто любил, любит и не забудет вас, кто любит хоккей. Молодые, сильные, успешные, любимые- вам бы жить да жить, а не землю парить. Пусть земля будет пухом вашей большой семье - ВЕЛИКОЙ КОМАНДЕ "ЛОКОМОТИВ". САША ГАЛИМОВ, только не умирай!
Ком в горле, не хочу и не буду сдерживать слезы

Ответить
0 +
СБОКУ, 1:20, 9.09

Guardian

Россия в последние годы имеет один из худших в мире показателей авиабезопасности. Эксперты указывают в качестве причин этого кризиса на изношенность бортов, слабый административный контроль, неважную подготовку пилотов и менталитет, который гонится за экономией на всем, на чем только можно сэкономить.

Ответить
0 +
СБОКУ, 1:54, 9.09

Pебята из"Локомотива" должны были проводить матч с Минским"Динамо" дома, в Ярославле, но чтобы избежать скопления народа и(о ужас!) не справиться с обеспечением личной безопасности чиновников домашний матч по"настойчивому указанию сверху" был перенесен в Минск...

Ответить
0 +
Лёша(Гомель), 2:30, 9.09

Хожу уже 2 дня сам не свой...........До сих пор не могу поверить в случившиеся. Царство вам небесное ребята и пускай вам земля будет пухом. Соболезную семьям погибших.

Ответить
0 +
Duck_my, 8:40, 9.09

слезы на глаза наворачиваются, земля вам пухом, ребята...

Ответить
0 +
women, 8:56, 9.09

Страшная трагедия. Невосполнимая утрата.
Горе для близких и не только. Соболезную.

По решению главы государства - траурное мероприятие. По бумажке - а без нельзя простые слова из себя извлечь. Меня поразила фраза - погибли четыре десятка человек. Как про яйца. Неужели нельзя было сказать 43 человека?! Или это спичрайтер бухой облажался? Кто автор текста?
Скорбить - это культура. Пиар на горе - это грех.

Ответить
0 +
Андрей, 11:09, 9.09

Непонятен посыл материала - обсуждаем судьбу? что было бы да кабы... когда планируешь смену места жительства или работы, разве думаешь о возможных катастрофах на транспорте? тем более не при поездке "туда", а уже при т.н. внутренних перемещениях. которых за сезон у него планировалась сотня? Самолет (поезд сойти с рельс, автобус попасть в ДТП и т.п.) мог упасть и в Америке, и в Канаде, и при полете на ЧМ или ОИ, да где угодно, при чем здесь его выбор продолжения карьеры, не понимаю...
Да и к самолету, как бы не пытались раскрутить эту тему, судя по материалам, особых претензий нет - постройка в 1993 году, выработанный ресурс всего 40%, это конечно не новый Боинг, но все же.
А после слов соболезнования сейчас говорить надо опять о нашем всеобщем расп..ве, авось и пр. - на мой взгляд, чистая ошибка пилотов - диспетчер сказал, что они прошли точку взлета и только потом самолет стал подниматься в воздух,чуть ли не сг равийки за полосой, т.е. ему не хватило начальной скорости - могли ли летчики прекратить взлет? - вопрос к спецам, но если могли, то это надо делать и не бояться за последствия. Даже катастрофа с Качинским воспринимается чуть легче: для летчиков незнакомый аэродром, с особенностями (военный), очень сложные погодные условия и условия посадки, давление ВИПов и т.п.. А тут - чистое небо, свой аэропорт, что еще надо...
Жаль, очень жаль...

Ответить
0 +
Сергей, 12:47, 9.09

Разбившийся Як-42Д выпущен в 1993 году Саратовским авиационным заводом, комплектация - VIP-салон на 73 пассажира. Налет на 1 января 2011 года - 6310 часов, 3026 взлетов и посадок (ресурс таких самолетов составляет 40 тыс. часов, 18 тыс. взлетов и посадок и 35 лет с момента выпуска).

"Экспонаты" у него летают...

Ответить
0 +
витя, 20:53, 9.09

да ребят не загоняитесь насчет всякои херни! главное то что разбились крутые хакеисты и наши земляки! собалезную всем родным и близким и канечно же фанатам!!(((

Ответить
0 +
ольга, 18:00, 11.09

Выражаю слава собалезнования родным, близким, команде,!!! Вы были гордастью страны, на ВАС мы равнялись, будем ровняться. Потеря выдающихся белорусских коккеистов,это огромная утрата для белорусского народа. Скорбим, любим и будем помнить Вас ребята. Пусть земля ВАМ будет пухом. ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ НАДОЛГО В ПАМЯТИ!!!

Ответить