16 апреля 2024, вторник, 9:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Андрей Дмитриев исключен из ОГП

18

Вечером 10 января на заседании Минского городского совета Объединенной гражданской партии из партийных рядов исключен Андрей Дмитриев.

Комментарии 18
0 +
сергей, 8:27, 11.01

Вполне очевидно в каком учреждении возник план по "созданию левоцентристской партии". А г-на Дмитриева избрали на роль управляемой политической куклы. Абсолютно уверен, что ряды белоруских Азефов вскоре пополнятся и другими фигурами. Наконец-то мы будем их знать поименно с почти 100% уверенностью.

Ответить
0 +
ВЛАД, 12:29, 11.01

Он не только приблизительно не тянет на Евно Азефа и Борю Савенкова .Он не тянет даже на Мартова....

Ответить
0 +
Сякера, 8:32, 11.01

Гэта добрая навіна. Але чаму так павольна прыймалася гэтае рашэньне? Больш года спатрэбілася.
Гэты Дзмітрыеў неяк адразу не выклікаў даверу.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 8:48, 11.01

ОГП - Объединение Горе Политиков и никак не иначе.
Больше года понадобилось ОГП, чтобы осознать, насколько политический вред и дискредитацию оппозиции принес Романчук и Дмитриев. Даже жирафу дошло бы быстрее.
Целый год целая партия решала, как оценить поступки Романчука и Дмитриева, когда каждому совестливому человеку в этой стране было понятно с первых слов их интервью - кто перед ними. Вышел из тюрьмы Анатолий Лебедько и тот, которого уважали многие годы за принципиальность и смелость тоже очень долго не мог согласиться с общественностью и Санниковым, сказавшим в лицо Романчуку, что тот подлец и все пытался вторить словам Романчука о том, что тот спасал друга и прочих политзаключенных. Должен сказать, что от Анатолия я этого не ожидал, а от партии вполне, т.к. давно заметил, что в оппозиционных партиях очень много случайных людей, неудачников, пытающихся в своих фантазиях и иллюзиях реализовывать свои амбиции, а в душе у них пустота. Все знают, что в партиях полно сексотов, да и вообще, очень тугодумы сидят в руководствах партий, которые далеки от реальности, они просто не поспевают за событиями, которые развиваются, порой, очень стремительно.
Анализируя ситуацию за прошедший год с небольшим, с реакцией партии ОГП и прочих оппозиционных движений, выхода из патртии Романчука и сегодняшнее исключение из рядов ОГП Дмитриева, приходишь к выводу, что пока чуваки приносили бабки или их давали под них, то весь политический "цвет" партии боялся открыто заявить об исключении, а когда потоки передали в иные руки или просто прекрактилось финансирование от таких малолетних пройдох и политических авантюристов как Дмитриев, то партия вдруг вспомнила о тех человеческих и гражданских ценностях, которыми и должна жить априори. Они мне чем-то напоминают западных политиков, которых более чем устраивает режим Лукашенко.
Хочется сказать всем этим партийным членам - Мужики, не занимайтесь херьней, идите и работайте, у нас и так нация неработающих мужиков, а живущих за счет советских пенсионеров, построивших те предприятия, которые как-то еще кормят страну и белорусских женщин, вытаскивающих эту страну на своих плечах. Слишком много у нас тех, кто по первичным признакам вроде и является самцом, но мужиком, по своей сути, не стал. Не по мужски это, пацаны. Ваши структуры ничем не отличаются от принципа "работы" провластных структур.
В цирк не ходи.

Ответить
0 +
333, 9:50, 11.01

Поп Гапон. Роль таких как он в современной истории Белорусии.Их много и как боротся с ними нужно изучать историю, это мы уже проходили 100 лет назад.

Ответить
0 +
Ганна, 10:33, 11.01

А з "Гавары праўду" выключылі?

Ответить
0 +
Юрий Гончар, 11:00, 11.01

А почему только дали инфу с точки зрения ОГП? На сайте Говори правду есть комменты самого "пострадавшего", кстати

Ответить
0 +
Херрург, 11:37, 11.01

Юрасю из логова.
Частично согласен с высказыванием. Но...
Сексотов полно везде, не только в партиях и это, увы, реальность.
Не стоит смешивать мух и котлеты. В партиях достаточно умных и адекватных людей и не стоит их огулом клеймить вместе с проходимцами... Так же не стоит их "мочить", тем самым расчищая путь для подставных структур в том числе и "левоцентристской ориентации". Что касается "верхушек" , "штабов", амбиций и тугодумов - тут все верно. На на счет "потоков" не стоит уподобляться лукашенковскому агитпропу. Все "потоки" потребляются около оппозиционной плесенью и до адресатов они не доходят. Отличить ее очень легко у них, как правило, появляются дома и машины после избирательных кампаний. Чего не скроешь. А "штабам" и "лидерам" уже ой как давно стоило бы объединить свои усилия против режима, а не тешиться амбициями. Если этой работой заняться серьезно, то тогда на выяснение отношений не будет времени... К примеру стоит серьезно заняться организацией активного бойкота "выборов" и работой по освобождению политзаключенных.
Что касается исключения из партии, то решение верное, хоть и весьма запоздалое. И вообще стоит "лидерам" осмотреться со своим окружением...
Прошу не обижаться и отбросить в сторону эмоции.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:03, 11.01

Пардон, господа, но после такой речи господина Дмитриева, на мой взгляд, с полным правом можно назвать провокатором. И он еще после этого ездит по заграницам и выступает от имени оппозиции?! Впрочем, чего можно требовать от него, если нет совести! Но как выносят его общество те, кто рядом?! Они же, по сути, опускаются до его уровня и компрометируют себя! А теперь еще Дмитриев собирается создавать новую партию! Но если провокатор создает партию, то она должна выполнять чисто провокационные цели, пусть даже туда попадут, кроме сексотов, и порядочные люди. Но мне интересно: политический филиал КГБ будет создаваться на западные деньги, выделенные "для поддержки белорусского гражданского общества", или гебисты его сами профинансируют? Не понимаю, почему мы все время боимся называть вещи своими именами, чем вводим в заблуждение Запад! На Западе-то наверняка относятся к таким "деятелям" без всяких кавычек!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:37, 11.01

ЯДвига, думаю, что все гораздо циничнее и деньги на создание левоцентристской партии даст Запад, который очень заинтересован в том, чтобы сохранить и Лукашенко и отношения с Россией, слишком уж они глобализованы экономически и никто не желает никаких революций в центре транзитных потоков. О правах человека говорят те, кто либо вышел в отставку из органов исполнительнйо власти евроструктур, либо парламентарии евростран или Европарламента, но им по статусу положено нести в массы чистое, доброе в, вечное. Каждый занимается своим делом, прекрасно понимая, как оно будет в реальности и для чего и что происходит. Политику в итоге определяют не парламентарии, а прагматики из правительств, на которые давит национальный бизнесс, который находится в составе концернов и международных холдингов.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:54, 11.01

Именно поэтому, Юрась, и нужно "светить" таких ребят, как Дмитриев на внутренней и особенно международной аренах: во-первых, западная общественность должна знать, что они не представляют интересы белорусской оппозиции, а, во-вторых, та же западная общественность должна иметь четкое представление, куда идут ее деньги, и что в реальности представляют те, кто эти деньги распределяет! А, значит, их реальные, а не декларируемые цели, которые часто даже не пересекаются!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:24, 11.01

Светить таких ребят могут только журналистские сообщества и наши правозащитники, которые выезжают на разного рода конференции и встречи, но станут ли они запускать камень и в свой огород, ведь никто из них не заинтересован в том, чтобы ужесточалась отчетность по выделенным средствам, это вопрос.
Западники просто могут воспользоваться шансом и не навредить диктатуре и денег отмыть на оказание поддержки демсилам Беларуси, действуя через проходимцев, типа Дмитриева.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:55, 11.01

Я за то, чтобы светить! А что касается отчетности, то мухлевать не надо! В конце концов, нужно быть не только меркантильными, но и хоть немного принципиальными, и не давать каким-то западным финансовым потокам утекать в подставные структуры, чтобы спецслужбы через них могли на эти бабки бороться против той же оппозиции. А, вообще, мне непонятно, как могут находиться в сомнительной компании порядочные люди? Ведь многие на форуме недоумевают, почему тот же Дмитриев светится за рубежом рядом с уважаемыми представителями нашего общества? Ведь таким образом они легимитизируют его присутствие там и "отмывают образ" от всяких обвинений, т.е., по сути, соглашаясь на подобный компромисс работают на КГБ и на режим, пусть и не желая этого. И все это ради бабок? А как же честь? И правое, исключительно незамутненное дело?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:25, 11.01

ЯДвига, мир несовершенен, а человек еще более. В онце своего поста Вы сами дали ответ - из-за денег. Попробуйте абстрагироваться от всего и посмотреть на ситуацию последних лет незамыленным глазом, как сразу на поверхность вылезут "профессиональные" белорусские оппозиционеры, которые имеют струтктуры партийные, которые также как и Лука несменяемые и которых терпит режим. Почему так происходит? Не потому ли, что товарищи работают либо за западные бабки, либо за бабки режима и как только появляется Козулин с российскими деньгами и лишь просоединившийся в канун выборов к социальным демократом, то сразу получает в плечи по полной, так Лука показал русским кто в белорусском доме хозяин. Как только появляется Санников, который также не имел партийных структур и не участвовал в политическом бизнесе через идею, то также получает по полной, давая и западникам понять, кто хозяин в белорусском доме.
Представляя ситуацию подобным образом многое становится очевидным и ясным, не так ли? Видно кто болеет за Родину, а кто сколачивает капитал на политике.
В очередной раз хотел бы сказать, что только политическое сотрудничество с США позволит белорусам сохраниться национально и самобытно, ибо немцы с русскими, являющиеся главными историческим врагами белорусов, всегда цинично договорятся о том, под кем из них нам находиться и кого нужно купить из политического истеблишмента в Беларуси, чтобы продвигать ту или иную внутреннюю политику в стране. Пока еще в стране:-(((

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:33, 11.01

Юрась, да все это понятно, я же не ребенок, тем более, что многое видела в свое время собственными глазами, после чего поняла, ху из ху. И вопросы задаю, в принципе, риторические, а то одна дама как-то приняла их за чистую монету и все пыталась меня просветить на уровне пятого класса (видно, мой ум произвел на нее скорбное впечатление :)) Речь о другом. Дело в том, что ситуации, сродни нынешней, в стране на протяжении всех 17 лет не было. И сейчас особенно остро встает вопрос и о сексотах. и об истинных оппозиционерах (если таковые еще пребывают на свободе), и о многом другом, потому что кому-то, видимо, придется брать на себя в час Ч, а, может, и до этого бремя ответственности за организацию народных масс. И тогда ошибиться будет нельзя: если массы поверят подставным лицам, то это будет конец, второго шанса, скорее всего, в обозримом будущем уже судьба не предоставит. Т.е. именно сейчас нужно четко расставить акценты, не прикармливая с рук того, кто должен обитать в лесу среди волков. И стесняться, на мой взгляд, этого не надо, не может тут быть никакой политкорректности: то, что философски прощалось до 19 декабря, сейчас не катит. И никакие ссылки на то, что "все мы - люди", не проходят, поскольку последствия такого благодушия могут оказаться трагичнее, чем год назад.

Ответить
0 +
Саша, 13:32, 11.01

Правда ли, что отец Дмитриева имеет отношение к ФСБ и высокое звание? Дмитриев как оппозиционер живёт не по средствам: откуда дорогущая иномарка? Кто посылает отдыхать за границу вместе с семьёй каждый год? И почему так не разборчив уважаемый мною Некляев и Лебедько? Кто послал провокатора Дмитриева после выступления, сочинённого конторой, за границу выступать от имени оппозиции? Очень хотелось бы получить ответы на мои вопросы.

Ответить
0 +
БУЙ, 14:55, 11.01

В том то и дело нужна организация из Истинных противников диктатуры ! Которая станет всем примером искренности чистых намерений спасти страну от уничтожения со стороны внутреннего врага (тупости,алчности,предательства качества взращиваемые диктатурой в белорусах для упрощения манипуляции ими ) возможно потребуется бороться и с внешним врагом по этому организация обязательно должна обладать сильным боевым духом,и готовностью к самопожертвованию ради достижения цели. Давайте разработаем проект ! Сексотов вычислим есть варианты как это сделать ! Привлечём спортсменов к участию в делах организации чем нарушим внутреннее равновесие дебилоидов в форме!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 13:03, 12.01

Вот чутьем чуял всегда: Дмитриев подозрителен.

Ответить