13 мая 2024, понедельник, 21:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
-1 +
Фантик, 10:46, 23.01

Со всех сторон плохо. Для евросоюза трещащего по швам-еще один нахлебник-пиявка, а для нас минус-закончится дешевый отдых на адриатике.

Ответить
0 +
смит, 10:58, 23.01

С первым утверждением согласен, но в Шенген же они не автоматически вступят, еще поездим!

Ответить
0 +
Соня, 11:23, 23.01

Поделитесь, где вы находите дешевый отдых на Адриатике, если говорить о Хорватии. Мы ездили в 2008 году: и визы открывали, и отель был дороже, чем в Испании или Греции ("Истра" на острове Святого Андрея). Правда, отдохнули шикарно, что там говорить...Но всё - дорого!
Познакомились с россиянкой, живущей в Ровине (городок, недалеко от которого мы жили), поинтересовались насчет ценника в других местах. Она сказала, что более-менее приемлемые цены в некоторых отеля в Сплите, а в Дубровнике цены зашкаливают и чашка кофе в городе стоит около 7 евро (в Ровине - 2-3 евро).
Но, видимо, не там я отдыхала и не тех спрашивала, если кто-то считает, что Хорватия - дешевая страна. Либо "у одних суп жидкий, у других - жемчуг мелкий".

Ответить
0 +
иван, 13:01, 23.01

Хорошо знаю Хорватию , долго работал там , знаю язык , ежегодно отдыхаем там в Опатии , поэтому могу сказать однозначно - дешевого отдыха в Хорватии нет. Можно приехать и отдыхать в частном секторе , к примеру в Ловране, Ике , Ичичах , Мошченичка Драга . Стоимость комнаты 40-60 евро в сутки без питания. Но питание в кафе и ресторанах очень дорогое по сравнению с Европой. Ног никогда не откажусь от отдыха в Хорватии , море , пейзажи , воздух отменные . Отдыхает все и тело и душа. А народ для меня при моем знании языка просто отличный.

Ответить
0 +
Хорват, 14:28, 23.01

За 150 евро можно снять квартиру на месяц.Продуктов накупить на неделю на 100 евро.За 100 евро взять домработницу-кухарку.Итого:около 950 евро месяц!!!беззаботной жизни.Проверено.Мозги нужно иметь.

Ответить
-1 +
765, 13:05, 23.01

Венгры уже идут оттуда - там голосуют за выход...наивные хорваты идут "туда" и надеются что там им прольют манну небесную, надо было с венграми хоть"пообщаться" или на худой конец с граками!

Ответить
0 +
ррр, 13:18, 23.01

Читал сегодняшнюю хорватскую прессу , так вот за вступление в ЕС проголосовали в основном люди старшего возраста , молодежь проголосовала против . Молодежь сообразила , что ЕС кроме несчастья этой великолепной и перспективной стране ничего не несет , кроме засилья евробюрократии , развала промышленности , а именно : судостроения. На судостроении (качественном как спец утверждаю) живет народ , но эта отрасль требует заботы государства , а законы ЕС запрещают дотации и привилегии судостроению . Свое поэтому ЕС уже потеряло безвозвратно , добьют и хорватское.

Ответить
0 +
olegan, 22:16, 30.04

вообщето ,Фантик, курорты в Хорватии довольно дорогие (хотябы в сравнении с Черногорией), но если там введут шенген, то это только отлично (рассекая по Адриатеке на пароме, можно посетить будет и Хорватию)

Ответить