3 мая 2024, пятница, 7:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Из туалетища, 12:40, 23.01

Хм ... как-то нелепо это звучит после историй с Беляцким и Кулешовым.
Вы б за ЧМ по хоккею подсуетились- это реально что действует, аот этих дополнений санкций даже круги по воде не идут, как и от самих санкций.
Хотя Ермошина обижена, что бог с ним Парижем, а и в Будапешт ни-ни.

Ответить
0 +
Злюкин, 12:42, 23.01

Экономические санкции и чувствительные, вводимые ежеквартально, ежемесячно - самый действенный способ.

Ответить
0 +
ГЕННАДІЙ, 13:08, 23.01

А ЭКАНАМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ВВЕСТИ ,ЧТО СЛАБОО??? А ХАКЕЙ 2014 ГОДА ЗАПРЕТИТЬ ,СЛАБОО??

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 13:27, 23.01

Интересные вы люди. Вопрос проведения чемпионата 2014 года может решить только Международная федерация хоккея, а никак не Совет министров ЕС. Причём с политикой эта федерация никоим образом не связана, а указывать ей, что делать, никто не имеет права. Только рекомендовать.
Всё же не надо распространять белорусский менталитет ("жэстачайшэ запрациць!") на цивилизованные страны - там решения принимаются совершенно иначе, коллегиально и демократично.
А вот с экономическими санкциями действительно полный туман. Вероятнее всего, министры приехали на заседание в авто, заправленных именно белорусским бензином. На котором диктатура зарабатывает порядка 4,9 млрд. долл. ежегодно - это официальная цифра "Белстата", а сколько ещё идёт мимо отчётов...
Выходит, одной рукой Евросоюз подписывает гневные заявления, а другой - отсчитывает Лукашенко пачки евро. И вот это печалит.

Ответить
0 +
пенсионерка, 13:45, 23.01

"Помимо Беларуси министры иностранных дел стран Евросоюза планируют обсудить ситуацию в Иране, Бирме, Сирии, Египте, на Ближнем Востоке и в Судане, отмечает официальный сайт Совета министров ЕС".
--------------------
Вот дожились, что европейская Беларусь рассматривается в одном ряду с вышеперечисленными странами. Куда дальше? Губерния РФ?
Господи, дай шанс увидеть мою родную страну на пути спасения!!!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:46, 23.01

Ещё раз напоминаю. для кардинального решения вопроса по Республике Беларусь, Совет Министров ЕС должен принять решение о создании комитета, которому поручено будет вводить все необходимые меры по свержению незаконной власти в Республике Беларусь. Решения этого комитета должны быть обязательны для всех стран ЕС. Деятельность комитета прекращается после прихода в Республике Беларусь законной власти. В компетенцию комитета должны входить вопросы введения экономических санкций, запрет на торговую деятельность с предприятиями режима, запрет на поставку технологического оборудования и т. д..
Да, режим может обойти эти запреты путём создания посреднических фирм, но, в результате деятельности этих фирм, доходы режима снизятся, что существенно уменьшит возможность режима платить зарплату силовым структурам.

Ответить
0 +
Факт, 15:12, 23.01

и сейчас въезд в Евросоюз запрещен более чем 200 белорусским чиновникам.
=================================================================
Которые плюют на запреты, а самые одиозные выезжают по "дипломатическим" документам, выданным им самозванцем, которому тоже "запрещён въезд в Евросоюз...

Ответить
0 +
hunter, 15:18, 23.01

В списки невыездных нужно включить Аверкова.
Уж болно ретиво он выстебывается за лысеголового мозаика.
Похоже, он не то недоумок, не то недоучка, или еще слишком зеленый и неспособный для постижения азов настоящей журналистики.
Остается только поклонник стёба, предающий не только журналистику.

Ответить
0 +
sonja, 18:50, 23.01

Да уж этого жополиза аверкова давно надо было притормозить подальше от европы. Уж так выстебывается. ясно, что ни то и не другое, просто бабки притупили все человеческие эмоции, осталось одно лизоблюдство.

Ответить
0 +
просто, 16:19, 23.01

Что ФАКТ15 .12 - то ФАКТ, все точно!!!!

Ответить
0 +
ск, 16:22, 23.01

Если заморозят активы предприятий, это будет блолее действенно, а визовый запрет действует слабовато.

Ответить
0 +
иван , 18:31, 23.01

эти санкции действуют, как чувствует слон укус комара

Ответить
0 +
Люда от Горькова, 18:42, 23.01

Сквозь железные решетки
С неба в окна смотрят звезды...
Ах,в Белоруссии даже звезды
Смотрят в небо сквозь решетки.

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 18:49, 23.01

По-моему, гораздо больший эффект дало бы СТИМУЛИРОВАНИЕ оппозиционной и вообще публичной деятельности в РБ путём предоставления активистам ВОЗМОЖНОСТИ ПОРАБОТАТЬ В ЕС. Только так можно нейтрализовать тактику лукашистов, моментально лишающих работы всех, кто открыто выражает своё недовольство режимом. На работяг и специалистов это очень сильно действует, им ведь семьи кормить надо. Не хотят работяги и уезжать в эмиграцию, а вот 2-3 месяца работы за рубежом и потом 2-3 месяца АКТИВНОГО отдыха дома - в самый раз!
Уверен, что даже самые упёртые лукашисты постепенно поменяют своё отношение к режиму, ведь что такое их нынешние $200-300 в месяц (а в провинции и того меньше) против как минимум $1000?
Заодно у лукашистских пропагандонов будет выбит очень сильный козырь: они больше не смогут обвинять своих противников в тунеядстве и жизни за счёт халявных средств спонсоров.

Ответить
0 +
Крывіч, 19:02, 23.01

Жыхароў Беларусі у эміграцыіі тысячы, толькі вось Беларусаў сярод іх адзінкі!

Ответить
0 +
николай, 19:06, 23.01

А ещё пора рассмотреть вопрос о б уменьшении стоимости шенгенской визы для простого народа .чтобы могли поехать в Европу и посмотреть как живут цивилизованные люди и сравнить уровень жизни.

Ответить
0 +
1, 20:31, 23.01

И это называется "санкции" ?

Санкция — элемент правовой нормы, в котором устанавливаются неблагоприятные последствия несоблюдения требований, предусмотренных этой нормой.

И какие для бандитов "неблагоприятные последствия" ? Живут припеваючи. Некоторые, на кого наложили "санкции", даже лично приезжают в ЕС и их там арестовать, видите ли, не могут.

Ответить