6 мая 2024, понедельник, 18:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Aleg, 14:07, 23.01

Не мытьем, так катаньем. Кто бы сомневался в вас, чинуши. Вы уже небось и откаты мысленно потратили.

Ответить
0 +
sa., 15:57, 23.01

лукавый так же клялся в том , что Немига не будет застраиваться , однако результат вы все знаете . "Галаватяпства".

Ответить
0 +
charm, 17:35, 23.01

Это форменное преступление. Трудно понять, какой логикой руководствуются чиновники, чтобы решиться на уничтожение зеленой зоны естественного поисхождения. Я вырос рядом с этим парком и не могу себе представить, что все будет уничтожено ради чиновничьей, мягко говоря, "прихоти". Ведь рядом промышленные предприятия - Моторный з-д. Шарикоподшипниковый завод. Тракторный з-д. Парк 40-летия Октября является естественным фильтром от загрязненний, выбрасываемых в атмосферу этими предприятиями. Нужно срочно провести местный референдум и послушать, что скажут люди непосредственно проживающие в этом районе.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:04, 23.01

Это не "чиновничья прихоть", а хамское, наплевательское отношение чиновников к людям, стране, городу, за которое они получают не слабые бабки со стороны заинтересованных в вырубке лиц. Сколько зеленых насаждений за последние полтора-два десятилетия вырублено, - кто-нибудь считал? Рядом с Минском были уникальные плантации редких трав, деревьев и женьшеня, единственные в Европе, которые создали потрясающие люди - Георгий и Ирина Виолентий с благословения директора Минской овощной фабрики Кашевского (Георгий Иванович бродил по Уссурийской тайге, путешествовал по Китаю, отовсюду самолетом привозил саженцы). На фабрике готовили изумительные целебные чаи, по старинным монастырским рецептам изготавливали бальзам на растительном масле из нескольких десятков трав, который лечил даже радиоактивные ожоги, а принимаемый внутрь был незаменим при туберкулезе, пневмониях, желудочно-кишечных заболеваниях... Георгий Иванович жизнь вложил в эти плантации, надеясь, что особенно полезны растения будут для белорусов после аварии на ЧАЭС. Где сейчас этот сад? Где уникальные плантации? Деревья и кустарники выкорчевывались десятками и сваливались в ямы! Надеюсь, что те, кто виновен в этом, ответят за преступление по закону.

Ответить
0 +
яуген, 18:46, 25.01

Немного личного.
На месте этого парка после войны стоял ипподром.
На нём выступал мой дед.
Особо рьяные белорусские коммуняки его закрыли (аморалка). Работу потеряли дестки специалистов - коневодов. Пропали лошади...

А 1944-45 там вешали военных преступников, которые во время войны вешали наших подпольщиков...

Такого парка тогда ещё не было. Его строили многими десятилетиями, пока не пришёл "хам".

Ответить
0 +
яуген, 19:05, 25.01

...А 1944-45 там вешали военных преступников, которые во время войны вешали наших подпольщиков...

Я бы даже сказал - там коммунисты и фашисты друг-друга вешали пять лет...

Ответить
0 +
Циник, 18:23, 23.01

Долго что ли указивку подкорректировать? Был пункт а теперь пункт исключат, о чем напишут новую указивку о внесении изменений и доплнений.

Ответить
0 +
zorro, 20:28, 23.01

...теперь все дружно создадим китайскую деревню в центре горда. А что, заселим на постоянной основе в гостинице пару сотен китаез, а они приведут нам ....мильярд))) ...все очень грустно, господа, очень... спасет ситуацию массовый выход на улицы города. Все.

Ответить
0 +
Лео, 20:53, 23.01

В серебрянке была зелёная зона на перекрёстке Плеханова-Рокосовского. Сейчас от её осталось процентов 20. Сейчас вырубили половину ёлок на проспекте Рокосовского. Тоже самое происходит по всему городу.
Минск из красивого зелёного города превращается в индустриальную пустыню.

Ответить