22 мая 2024, среда, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Ыы, 11:17, 24.01

Наконец то!

А то в Минске не пройти и не проехать!

Ответить
0 +
игорь, 11:43, 24.01

Во,во а то усю валюту скупили,а если серьезно то эта схема работы без ввозного ндс была выгодна в большей степени автодиллерам,которые продавали почти все авто в Россию и чувствовали себя хорошо в отличии от всего остального белоруского бизнеса,прикрываясь интересами белоруских покупателей.А теперь поработайте на равных с автодиллерами из России и не нойте про два процента разницы ндс.Вот такой у нас союз с Россией,зато нефть и газ дешево......

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 11:29, 24.01

У власти в Беларуси стоят БАНДИТЫ и это видно по каждому новому нормативному акту. Лукашенко - ставленник Москвы и стратегически делает все то, что необходимо России для культурного, экономического и политического поглощения Беларуси, иначе не получал бы 17 лет денежных вливаниий и просто давно бы убрали.
бандиты, как можно поднимать цены на авто, когда Беларусь сама ничего не производит? Понятно, что бандиты считают, что лучше пусть некоторые белорусы останутся без авто, чем Россия поднимет цены на энергоносители и их придется поднять для всего населения, а это уже чревато народными массовыми недовольствами и не дай Бог волнениями, вот и вся логика бандитской кодлы.
А что касается того, что , мол, в Минске уже не пройти и не проехать из-за обилия авто, как пишет люмпен "Ыы", то скажу, что в Минске еще очень и очень просторно для автолюбителя и авто сегодня - не средство роскоши, а необходимое средство передвижения, т.к. мир мобилен и стремителен и если ты хочешь как-то реализовывать свои амбиции и честолюбивые планы, ты должен двигаться в ногу со временем.

Ответить
-1 +
кубик, 11:38, 24.01

согласен полностью!!! дай пять!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:49, 24.01

Держи и мои "пять", чтобы было "десять", ибо 10 сильнее и больше, чем 5. Вот так и всему народу белорусскому надо соединяться, чтобы представлять могучую силу, которая раздавит всех этих случайных пассажиров белорусской истории.

Ответить
0 +
незнайка, 13:19, 24.01

держите мои пять! четко и по делу сказано!

Ответить
0 +
Cлавiк, 13:22, 24.01

И мои пять, ЧТОБ 15 стало в пример остальным. Со всем написанным согласен, Юрась!

Ответить
0 +
Юрок, 12:35, 24.01

Поддерживаю на 100%

Ответить
0 +
juk, 13:11, 24.01

Поддерживаю на все 100%!!!!!!!!

Ответить
+1 +
верно!, 14:56, 24.01

И весь прогрессивный мир на машинах - в каждой семье, практически, по две и более машин! Никто от этого не страдает, а прекрасно себя чувствуют - доступно каждому, мобильно, удобно и роскошью не считается!

Ответить
0 +
sergh, 18:40, 24.01

Очень точно сказано! Согласен на все 500%

Ответить
0 +
Патрiот, 11:37, 24.01

Ну вот и спрашивается, кому это надо?

Ответить
+1 +
ДЭН, 11:49, 24.01

Вообще-то новых автомобилей из салона в Минске не более 3% от их общей численности, а о провинции и говорить не приходится. Так что о какой-то существенной выгоде государства речи не идёт. Просто обозлили ту часть населения, которая мечтала о новом авто.
А так шаг конечно не продуманный и скорее всего в угоду России.

Ответить
0 +
DvIN, 11:55, 24.01

Юрасю з логава/Объективно написано, кто сколько, где и почему.

Ответить
+1 +
Издалека, 12:36, 24.01

Ради получения денег на содержание режима можно пойти и против логики, и против интересов народа.

Ответить
+1 +
Мужик, 12:43, 24.01

Ребята с автосалонов - у вас и так очередей не было(кроме россиян на туареги) - а сейчас вообще никто не пойдет..Я не знаю ни одного чела - кто собирается взять через бел авто салон новое авто (раньше это был каждый пятый)..Я сам себе пригоню из России, Германии или Кахахского салона а/м , который уже счас дешевле(с дурной суммой налога ) чем через Вас...
Наилучшие пожелания...

Ответить
+1 +
навигатор, 13:25, 24.01

РБ вероятно осталась единственной страной в Европе где новые авто приобретаются за наличный расчёт и по полной стоимости. Европейцы и россияне давно их приобретают в подавляющем большинстве своём при помощи автокредитования. Благо развитая банковская система позволяет это осуществить многим людям со средним достатком и даже ниже его.( В РФ благодаря этой системе удается реализовать до 2-х млн авто от работающих на её территории заводах практически всех мировых производителей)
Почему же этого не происходит в так наз. социально-ориентированном лукашенковском государстве? вопрос скорее риторический- но в любом случае белорусам есть у кого учиться к чему стремиться-окружающие страны -как на востоке так и на западе -тому яркий пример!

Ответить
0 +
баптист, 13:40, 24.01

А перенаселение в Минске от тупой политики колхозной власти. Вместо того, что бы создать благоприятные условия жизни и работы на селе, это село почти полностью лишили средств к существованию. Вот и получается, что люди бегут из села куда глаза глядят; кто замуж за кого угодно, кто в ментовку исполнять какие угодно приказы, лишь бы не жить в том кошмаре.

Ответить
+1 +
Pilzman, 14:31, 24.01

Ждём очередного указа о том, что новые автомобили можно будет приобретать только на территории РБ.

Ответить
+1 +
Имя, 15:03, 24.01

...и только белорусского производства.

Ответить
+1 +
Chel, 15:08, 24.01

Дайте "президенту" отдохнуть, на лыжах в сочах покататься. У него указов только за неполный январь за сорок штук уже. Это больше чем один в день. А над каджым нужно подумать (чем не знаю, но надо), обсудить, подписать. Пожалейте старца, ему еще в Гаагу съездить надо.

Ответить
0 +
я, 14:41, 24.01

может кто подскажет, я собираюсь продавать свое старое авто, этот закон как то распространяется на б/у авто? какие либо налоги мне нужно платить?

Ответить
0 +
123, 17:05, 24.01

На б/у и на физ.лиц не распространяется. Налоги никакие платить не надо, если это легковушка и первый продаваемый автомобиль в этом году.

Ответить
+1 +
вап, 18:50, 24.01

Давайте пересадим правительство на общественный транспорт, а то уже давели страну, повышают цена на все, об какой уже машине можно говорить с такими ценами.

Ответить