20 апреля 2024, суббота, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 443
0 +
, 12:29, 25.01

Ответить
-1 +
Irina, 12:40, 25.01

Не верите? А вы попробуйте выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах и тогда ощутите на себе все прелести, заодно и поверите...

Ответить
0 +
Svobody !, 17:22, 25.01

Так пусть политический труп Лукaшенкo выпускает наконец-то Санникова !!!!

Ответить
0 +
Жека, 17:59, 25.01

ребята, как помочь нашему президенту??? Давайте дельные советы!

Ответить
0 +
Andrey, 18:33, 25.01

Нужно бросать бомбу в царя, по-другому он не понимает >(

Ответить
0 +
МОСКАЛЬ, 18:51, 25.01

руководство колонии живёт не на луне у них есть дети, жены матери, на всех социальных учреждениях , церквях и магазинах развесить листовки с фото и текстом ОНИ ПЫТАЮ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ В ТЮРЬМЕ !!! ОСТАНОВИТЕ ИХ!! КАРА БУДЕТ НЕОТВРАТИМОЙ . ГРЕХ ЛЕЖИТ НА ВСЕЙ СЕМЬЕ ДО 7 КОЛЕНА.

Ответить
0 +
юля, 23:11, 26.01

Полностью поддерживаю!!! За всё нужно платить, а за ЭТО - тем более!!!

Ответить
0 +
Derby, 22:28, 27.01

А Вы, прежде, чем советовать, "развесить" пытались???
Так вот, УВАЖАЕМЫЙ МОСКАЛЬ ( УВАЖАЕМЫЙ ВДВОЙНЕ, ПОТОМУ ЧТО ОТКРЫТО СЕБЯ НАЗЫВАЕШЬ), - "развесить - это почти, что с "гранатой с выдернутой чекой" - ходить по городу"!!!!
А все остальные предлжения - ( в нашей стране - это даже "НЕ ИЗ ОБЛАСТИ "ПОГОВОРИТЬ" - ЭТО - "НАДЕЕШЬСЯ ЖИТЬ, ИЛИ "ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ"!!!!!!!!!!!???????????????????????

Ответить
0 +
Василь, 19:05, 25.01

заказать заочное отпевание в разных храмах за всйо руководство колонии. имена в студию!

Ответить
0 +
Минчук ), 19:32, 25.01

Подключайтесь к ребятам из гражданской кампании "Европейская Беларусь" ! Так Вы сможете реально помочь освобождению нашего настоящего Президента ! Слава Героям !!!

Ответить
0 +
фёдор, 23:26, 25.01

Все кричат и кричат !
Ну кто, наконец , из "лидеров" е. т. м., возьмет на себя ответственность во имя спасения Андрея Олеговича?
За Даньку они не возьмутся, слишком АМОРАЛЬНО, а вот в тюрьме сотворят все что на атрофированный мозг придет!
Поздно назначать Героями посмертно, слишком по-брежневски.

Ответить
0 +
Мила, 12:43, 25.01

А я даже не сомневаюсь. Примеры Гончара и Захаренко тому подтверждением!

Ответить
0 +
mexx, 16:50, 25.01

Теперь я понимаю ливийцев. Там у них 40 лет все тоже тихо кипело и булькало.
Если НАЧНЕТСЯ я первым возьму оружие и буду УБИВАТЬ лукашенковских холуев

Ответить
0 +
юля, 23:12, 26.01

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Ответить
0 +
Марина , 12:44, 25.01

Владик а ты сам попробуй пройти путь Санникова. Будь настоящим мужчиной.

Ответить
0 +
, 13:00, 25.01

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 13:16, 25.01

... я бы посмотрел на тебя гэбистский тролль после "прессхаты" ... ну ничего... ты с Андреем Олеговичем скоро местами поменяешься.

Ответить
0 +
Татьяна, 13:25, 25.01

Санникову угрожали, угрожали убийством жены и маленького ребёнка. И почему-то нет сомнения, что это правда. Нет сомнения, что убийство в стране, где уже убиты Гончар, Захаренко, Красовский, Завадский, где произошёл взрыв в метро, унесший жизни 15 человек, где похищают и пытают людей, есть кому тайно убить неугодных власти.

Дорогая Ирина! Мы с Вами, с Андреем Олеговичем! Мы поддерживаем вас!

Ответить
0 +
з Беларусi, 13:40, 25.01

НАСТАЯШЧЫ мужык может только бацать по клаве...

да на лыжах рассекать на народные деньги (как чайник - не могешь, не тужься) в рабочее время...
---------------------------------------------------------------------------------
вот поэтому и сидит (а фактически - пытается выжить!!) такой "ненастоящий" Санников и др. пока НАСТАЯШЧЫЯ ТУТ разглагольствуют, вместо того, чтоб вальнуть эту пачвару(((

Офицеры, АУУУУ...

Ответить
0 +
2garin, 23:27, 25.01

а офицеры сейчас, не побоюсь этого слова как в троллейбусе: половина сидит, а половина трясётся, так что не аукай, =)

Ответить
0 +
Александр, 18:07, 7.02

Я сам офицер! Правда офицер МЧС, но это ничего не меняет! И я скажу вам, что таких как я, ненавидящих действующий режим - сотни по всей стране. Я по долгу службы общаюсь и с милицией и с другими органами власти, недовольных тьма. Но все боятся.... А боятся действительно есть чего: как уже писали ранее, что-то расклеить, сказать, сделать - это как с гранатой с выдернутой чекой...
Мне кажется надо действовать немного... сложнее, сложнее в смысле организации, но результативней. Надо пользоваться хотя бы теми нищенскими правами, что у нас остались. Например: в один прекрасный день не выйти на работу хотя бы 60% трудоспособного населения и не выходить до тех пор, пока кабинетчики, просижЫвающие штаны за наши деньги, не побегут по квартирам и домам умолять выйти на работу. Потому что им очень не захочется стать за станок или взять в руки молоток, так как очень привыкли к нехренанеделанию. А перед законом будем все чисты: хочу работаю, хочу нет - пожалуйста, увольняйте!
Я готов к такой акции, хоть завтра и это не голословно! Нужна повсеместная информация, для проведения чего-то подобного, давайте, друзья, делать историю!
Ведь только мы с вами являемся властью в этой стране!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
s.vetik, 13:42, 25.01

Вам до настоящего мужчины как до луны. Потому что настоящий мужчина никогда бы не упрекнул Олега Санникова. Жизнь жены и ребёнка важнее. И видимо, это не были простые угрозы, если он согласился.

Невозможное человеку возможно Богу.
Он моя последняя надежда.

Ответить
0 +
Ирина, 13:43, 25.01

Ты понятия не имеешь кто такой настоящий мужик! Даже нормальный,просто средненький не мог написать такой комент. Господи помилуй действительно НАСТОЯЩИХ мужчин!

Ответить
0 +
Андрей, 15:39, 25.01

И после всего того,что пережил Санников обязательно найдется какой-нибудь не совсем нормальный человек(очень очень мягко говоря),который скажет,что Санников шел на выборы за властью...
Андрей Олегович,знаю,что вы не прочитаете,но все же:мы всегда будем с вами,вы-герой Беларуси.

А тем людям,которые предпочитают сидеть на кухне и рассказывать про то,какая плохая жизнь,и еще запивая эти слова водкой-ПОЗОР!

Бог нам всем судья,люди,помните это.

Ответить
0 +
ViDom, 14:25, 25.01

Если они хотят доказать что не применяли пытки, пусть пустят независимого врача, а Андрея покажут по телевидению,

если нет, то пытки были.. и точка..

лукашенко и его вся свора будет сидеть в тюрьме..

Ответить
0 +
azhbeta, 23:53, 25.01

Лукашенка і ўся яго хеўра будзе вісець на шыбеніцы дагары нагамі. Гэта проста жах што робіцца. Які ж гэта монстр - гэта д'явал дакладна.
А садысты турэмныя будуць адразу пушчаны ў расход самой жа бандай, як толькі запасхне жараным, так што не цешче сябе ілюзіямі. Прыйдзе і ваш чарод. Успомніце Ягаду, Яжова, Берію - гэта ваша будучыня.

Ответить
0 +
Вот, 15:09, 25.01

КАКАЯ ЖЕ ЛУКАШЕНКО ВСЁТАКИ СВОЛОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ШОС ему!!!!!!!!
Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
тул, 15:57, 25.01

СМЕРТЬ МОЗАИЧНОМУ ПСИХОПАТУ!
ТЕБЕ ГНИДА УСАТАЯ НА МОГИЛУ БУДУТ ССАТЬ, А ИМЕНЕМ САННИКОВА УЛИЦЫ НАЗОВУТ!
САННИКОВ ГЕРОЙ

Ответить
0 +
rex, 16:37, 25.01

Меня просто разрывает ярость. Так издеватьсянад человеком
Я хочу убивать этих опричников!

Ответить
0 +
роман, 16:31, 25.01

В Османской империи где-то в 1520 годах был правитель Султан Сулейман . Он говарил что терпение приводит к победе. Терпите Ирина У вас сын. Все это рухнет. Те кто занимается беспределом они обречены , На все воля божья , даже для тех кто продал дущу дьяволу.

Ответить
0 +
He осуждать, 17:31, 25.01

Каждый из вас, не перетерпел и толики того, что довелось и доводиться терпеть политзаключённым...

Поэтому вы не имеете права никого осуждать!

Ответить
0 +
Эурыка, 22:56, 25.01

Когда-нибудь нас спросят : "А где были Вы, когда нашу страну унижали и лишали Свободы ?"
И Мы ответим : "Мы лишь стояли и смотрели..."

Горько...

Ответить
0 +
кок, камбуз , 16:40, 27.01

лучший мозаичный винегрет - холодец
лучшая мозаичная конфета - леденец

Ответить
0 +
Olga, 12:31, 25.01

Шок...

Ответить
0 +
Гомельчанка, 12:36, 25.01

Я в шоке

Ответить
0 +
Nika, 12:37, 25.01

Любой ценой надо спасти человека

Ответить
0 +
Ганна, 12:37, 25.01

Што рабіць? Сапраўды ШОК!
Госпадзь, пачуй нашую малітву!

Ответить
0 +
юрий, 13:29, 25.01

Во всем виноваты сами беларусы. Молчите и сидите дома дальше - они придут и за Вами. Одними молитвами не помочь им и себе. Без уважения к населению Беларуси. До каких пор...

Ответить
0 +
белоруска, 13:47, 25.01

а сам-то отсиживаешься за бугром и учишь нас? приезжай сюда и выходи вместе с нами на площадь против Лукавого. вот тогда и можешь говорить на равных.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:48, 25.01

Я живу "за бугром". и что? что плохого в том, что человек ищет и находит, где лучше ему и его семье? однако это не помешало мне приехать 3-го июля. я пошел на площадь вместе с вами, увидел "толпу" свядомых, стыдно было за нас. никчемная горстка людей, никто не пошел. зато в интернете новые коменты добавлялись очень оперативно. все сидели по ту сторону экрана и кричали "давай-давай", а сами?...
и знаете, мне ни грамма ни обидно, ни противно. понимаю, что так и должно быть. сами достойны...

Ответить
0 +
Дима, 18:04, 26.01

Согласен с вами. Сами заслужили. А меня еще вырубает, когда приходил на свою прежнюю работу (гос.пр-ие с кот. меня успешно выгнали за активномть в прошлом году), все сидят и жалуятся как плохо. Я говорю, вы сами смеялись над кандидатами во время выборов, а сейчас вы получаете зарплату в 4 раза меньше чем у меня и ни разу даже не вышли похлопать. Друг недавно уехал "за бугор" зп у него в 15 раз больше, чем на том гос. предприятии. Недавно приезджал, так тоже говорит на прежней работе сидят все как олухи и жалуются. Я думаю, достойным людям Бог помогает и поможет!
Всем желаю успеха, делайте все по совести и зову сердца, если разум не очень помогает и все получится.

Ответить
0 +
юля, 23:38, 26.01

Да, к сожалению, это характерная черта белорусов. Они ждут, когда кто-то вместо них выполнит всю опасную работу, а они будут смотреть со стороны- получится или не получится. Помню, в школе назревал конфликт между администрацией и учителями - несправедливо делили премию. Одна учительница подошла ко мне и долго убеждала выступить на педсовете. Я знала, что для многих учителей - это наболевший вопрос и решила - а почему бы и нет?! Кто-то же должен это сказать вслух!! Сказала - все остальные промолчали, никто не подхватил. А ведь речь шла о их деньгах - и всё-равно, испугались. Я не удивляюсь, что мало приходит на протестные акции - не потому, что они их не поддерживают. Белорусы ждут, что приедет добрый пан, прогонит злого, и тогда они будут жить хорошо под добрым паном. Они не видят себя свободными, что это они принимают решения. В данный момент, им не повезло - их подмял под себя плохой, злой пан - Лукашенко и теперь они надеются - может сам сдохнет, или может его уйдут, но поднимать бунт против него целой нацией белорусы не станут. Они опасаются друг друга не доверяют. Может быть само как-нибудь рассосётся.

Ответить
0 +
юрий, 15:50, 25.01

белоруска 13.47 Я в свое время /в 1991 и 1993 гг./ за тысячи километров ездил в Москву. Теперь Ваше время. Опять Вы на кого-то киваете.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 18:17, 25.01

Наберите в поисковике: WHY!Band Россия Без Путина

Хороший клип, короткий и понятно для некоторых здесь.

Ответить
0 +
Наталья, 18:01, 30.01

Ужас! Все трепетало во мне,когда видела слезы жены Санникова...

Ответить
0 +
gogan, 15:49, 25.01

Ты понимаешь сколько у нас мусоров, ты, герой?
Я помню один раз утром собирался на работу, и врубил БТ, утренние новости. И там с радостной лыбой на лице ведущая поздравляла всех мусоров с днем милиции и вот её слова: Поздравляю вас дорогие наши граждане ведь у нас со службой в органах связан каждый 5-й ....... После чего резко заткнулась и нелепо перевела тему, наверное поняла, что ляпнула то, чего нельзя было говорить.. Я передал не дословно, только смысл, но главное, что она сказала: "каждый 5-й!". Ну и как ты предлагаешь бороться с этой ордой? Замечу что неплохо вооруженной и обученной. Ты видел как разгонялись мирные акции? Власть по логти в крови! Она боиться, что за все ее злодеяния придется отвечать! Я уверен, что долго они церемониться не будут в случае чего... ведь не зря 19 декабря сгонялись БТРы в город...
+ Россия поддерживает нашего дурачка, не из за большой любви, а для того чтобы побольше нашего урвать нахаляву!
Ну так что ты предлагаешь сидя у себя там за бугром в теплом кресле? Я бы посмотрел что бы ты в такой же ситуации делал и что бы делал твой народ. Но не в коем случае не желаю вам такой же судьбы.

Ответить
0 +
ссерж, 16:27, 25.01

А ни кто неподумал что Россия свои затраты возвращает. Про сыр знали? Знали а че щас подскуливаете. Обяснить где был сыр?

Ответить
0 +
pz, 18:51, 25.01

А народ Беларуси и не просил правительство России снабжать деньгами режим.Не имея таланта управления страной ,узурпатор тупо вкидывал эти деньги в том числе и на проедание,вместо того,чтобы реформировать экономику.Скольким поколениям теперь придётся платить по долгам одного идиота?

Ответить
0 +
ск, 22:47, 25.01

А им и не придется, если конечно придет нормальная власть. Россия спонсировала не легального и не легетимного президента. Фактически преступника. А если потребуют деньги то пусть с него и требуют или на органы продают.

Ответить
0 +
NVI, 19:15, 25.01

Как вы маскали достали с своими долгами, вы давали мне ,моим детям , будьте вы прокляты (Не путать с настоящими россиянами которые и 19 были с нами не только в мыслях но и на площади)

Ответить
0 +
ПАСЫНОК, 21:30, 25.01

NVI, 19:15
А каково твое отношение к русским простым людям, которые родились здесь и живут здесь рядом с тобой в этом ... их тоже проклинаешь или как. И почему ты считаешь, что давали простым людям, а не каждому пятому (ведь среди них белорусы так "любящие" своих сограждан ), о котором обмолвился диктор ТВ. Чем ты лучще ЕГО, ты же ведь возможно завтра будешь нас топтать избавившись от него. Проклинай сначало себя, своих близких, друзей, знакомых, соседей, колег, которые на первых выборах отдали свои голоса за НЕГО. Да с кем я говорю. Такие как ты вбивают клин между людьми в этой стране, что ИМ и надо, а поэтому нет единства. Сказал бы я покрепче да ты и это не поймешь, в тебе злость и видимо ко всем, не только к НИМ. Если я не прав, то извени, а если прав, то подумай над тем, что пишешь, прежде чем писать.

Ответить
0 +
freedombelarus, 23:27, 25.01

мирно не получается, это очевидно

Ответить
0 +
NVI, 17:39, 26.01

Может уже и не прочитаете (не могу сутками сидеть у компа) но я сразу оговорился что не все россияне а только те которые кого-то поучают и на чужом горе хотят заработать.У меня по соседству россияне родня тоже там есть так что я клин не забиваю и читайте до конца 19 рядом были тоже россияне их я уважаю

Ответить
0 +
юля, 23:42, 26.01

Твой враг - не маскаль. Ты знаешь своего врага!!!

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 18:15, 25.01

Гоган, подправлю, не Россия. Не надо мазать всех одной краской.
Путин.
А теперь поинтересуйтесь, что будет 4 февраля.
Акция - шествия по Москве запрещена, делайте выводы.

Ответить
0 +
кеша, 21:51, 25.01

для россии мы всегда были и будем регион-деревня. я так думаю...

Ответить
0 +
Igor, 22:48, 25.01

Ваша правда. По статистике проходят такие цифры -- работающих в Беларуси 4,7 миллиона, из них около 900 тысяч силовые структуры.

Ответить
0 +
Фрида, 14:49, 25.01

На Бога надейся, а сам не плошай!!! Что вы тут все молитесь, это конечно хорошо, но МАЛО!!!!! САННИКОВ пострадал ЗРЯ!!! Вы все недостойны, чтобы он был вашим президентом, сидите под веником, живите при Сталине! Почему бы не организовать подписи хотя бы на всемирном сайте по правам человека, как собирали за Коновалова и Ковалёва, бейте тревогу, надо подписываться всей страной, давайте соберём подписи и подадим заявление в суд!!!Если помилование ВЫБИЛИ, пусть отпустят ЧЕЛОВЕКА, а мы должны этому способствовать, иначе ПОЗОР ВСЕМ ВАМ!

Ответить
0 +
Наста, 15:59, 25.01

Делай петицию, давай ссылку, я подпишу.
Не буду никого тут обвинять, не буду предлагать, как бороться. Пусть каждый из комментаторов решит за себя сам.

Ответить
0 +
нгн, 15:59, 25.01

Лука дурак погнался за какой то бумажкой и сделал Санникова героем

Ответить
0 +
Ксения, 16:10, 25.01

фрида,14:49,25.01
Поддерживаю, давайте подписи собирать, россияне, украинцы нас поддержат. Это не бесполезно, как говорили некоторые, когда собирали подписи за КиК. Происходит информирование о происходящем у нас общественности других государств, возникает большой резонанс, массовость подписавших говорит о том, что действия властей вызывают противодействие осуждением их и т.д.

Ответить
0 +
антихрист, 14:49, 25.01

без вмешательства из вне, а точнее со стороны РФ (запад тут вообще не всилах что либо изменить) - ничего не изменится, а политических, в частности Андрея Олеговича, убьют в течении, определенного срока.

Горячих голов на территории РБ мало, и с оружием определенные проблемы, что бы начать некоторые действия. С текущими возможностями в течении одного-двух дней все, кто попытается дернутся, будут нейтрализованы.

Поверьте ублюдки у власти патронов не пожалеют.

Максимум на что можно надеятся - партизанские методы борьбы, только вот проблемка есть у белорусов, те у кого "желудок пустой" находятся на уровне полностью управляемых животных, те кто хоть что то более-менее нормальное зарабатывает ищут возможности за пределами территорию и ее покидают.

Республики Беларусь нету на карте уже с 96 года, протрите глаза.

Ответить
0 +
Фикус, 12:39, 25.01

А я верю... Для них ничего святого...

Ответить
0 +
св., 13:49, 25.01

" А я верю... Для них ничего святого... " ===================================================== Верю и я! Кто совершал такие действа уже не единожды, не постесняется их повторить - ничего святого не осталось на этом поприще! ШОК!

Ответить
0 +
vwv, 12:40, 25.01

17. И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там».
(Екклесиаст 3:17)

Ответить
0 +
Fa, 14:40, 25.01

"Бог"-то, Бог, но - руками людей...

Ответить
0 +
OLGASOL, 12:40, 25.01

СТАЛИНИЗМ живёт в Беларуси ...очень больно...

Ответить
0 +
саня, 12:52, 25.01

сатанизм...

Ответить
0 +
Беренд., 20:19, 25.01

ЛУКАШИЗМ живёт в Беларуси... очень больно...

Ответить
0 +
LB, 22:20, 25.01

В Беларуси живет самый настоящий ФАШИЗМ, причем с 1999 года. И ответственность за культивирование фашизма у нас в стране лежит не только на тнп Лукашенко и его окружении, но и на его российских патронах, кураторах и хозяевах. Именно они привели к власти АГЛоеда и при всей его дурости, наглости и неадекватности он и пернуть не посмеет без оглядки на кремль. А что до Андрея Олеговича Санникова, то нужно стучаться во все двери, собирать срочно подписи в его защиту, забросать требованиями вмешаться Медведева с Путиным, ОБСЕ и ООН. Мозаичного нужно СРОЧНО пристроить в Гаагу! Подручные Главного Фашиста также должны помнить, что от возмездия они не уйдут.

Ответить
0 +
юрий, 22:59, 25.01

LB. Все виноваты, а Вы в стороне - чем не позиция. Чужими руками... Может быть Вы, население Беларуси, сами, что-нибуть будете делать?

Ответить
0 +
patriot_2012, 12:41, 25.01

СТРАНА!!!!!
НАДО ЧТО-ТО СРОЧНО ДЕЛАТЬ!!!!
ГДЕ ВЫ, ОФИЦЕРЫ!!!! ПРИСЯГАЮЩЕЕ РАНЕЕ СВОЕМУ НАРОДУ!!!!!

Ответить
0 +
рядовой, 13:06, 25.01

ОФИЦЕРЫ???!!!

Где Вы видели офицеров в нашей стане?????? Это те "люди" которые отдают "честь" Кольку? Или свято чтут Присягу на верность народу???

Я, гражданин Республики Беларусь ......, торжественно клянусь быть преданным своему народу.....

Лживые прихлебаи Лукашизма (читай Фашизма). Хотя Гитлер, когда затеял Мировую, старался для своего народа, а ТНП хз для кого....

Ответить
0 +
россиянин, 16:41, 25.01

На сколько я знаю присягу принимают 1 раз сколько раз принимали присягу те кто присягал ссср что вы от них хотите? Ну а третий раз им уже можно присягнуть и дьяволу. Ну а чисто беларуская армия- потешные войска

Ответить
0 +
рядовой , 13:13, 25.01

ОФИЦЕРЫ???

Где Вы видели в нашей стране офицеров????

Ответить
0 +
Olga, 14:04, 25.01

Настоящий офицер Статкевич - в тюрьме

Ответить
0 +
Лот, 12:41, 25.01

Лукашенко нужны их трупы, а не прошения. Что и продемонстрировал Санников.

Ответить
0 +
lihtarka, 12:41, 25.01

Ирина, держись...шок от всего происходящего...

Ответить
0 +
Елена, 12:42, 25.01

Господи, спаси и сохрани Андрея Олеговича и его семью!

Ответить
0 +
Зара, 12:42, 25.01

Если честно, я не знаю, что еще должны услышать беларусы, чтобы сбросить этого урода со своей шеи...неужели не осталось нормальных мужиков, неужели мы еще можем терпеть это унижение?????

Ответить
0 +
noname, 13:04, 25.01

вы, что, не поняли!? в белорусии каждый сам за себя! в большинстве!

Ответить
0 +
неизвестный, 13:11, 25.01

Зара, все услышит и прочитает, слишком мало людей, чтобы что-то сделать...

Ответить
0 +
ЭПИЛОГ, 12:42, 25.01

Чему вы не верите? Тому, что его пытают? Или тому. что у него не осталось ни малейшей веры в то, что он что-то делает правильно? Для кого ему страдать? Для народа, который до сих пор как быдло сидит по норам? Для народа, которому пофигу , что кого-то пытают? Для народа, который кинули на все его бабки, а этот народ схавал и дальше радуется жизни? 30-50 человек, которые остались верны идеям не в счет. Зайдите в магазинв, посмотрите на улицы...этому народу ПОФИГУ, что его как скотину режут...ПОФИГУ...И нечего за него страдать. У Андрея жена и маленький сын. Ради них и нужно сейчас жить. А дальше будет видно. Его смерть сейчас кому-то нужна???? Вы чё, белены объелись? Что это изменит?
Спасать их нужно сейчас, а потом видно будет.

Ответить
0 +
Зара, 12:55, 25.01

Подписываюсь под каждым словом!!

Ответить
0 +
vile, 13:06, 25.01

подписываюсь

Ответить
0 +
+++++100 !, 14:04, 25.01

100% верно!!! Ради кого закончит свою жизнь???!!! Ради народа, который в своём большинстве даже ни о чём не догадывается, ради того, что мало даже знают, кто такой Санников.? Сколько людей сегодня может оценить, за что и во имя кого человек испытывает такие физические муки?! Кто понимает, насколько тяжело выдержать эти испытания, понимая, что о тебе терзается и страдает в жутких переживаниях только твоя семья!? У кого там открывается рот и поднимается в пренебрежительном движении рука, чтобы осудить Санникова? Эти авторы не представляют, насколько страшна та машина, которая крутит сегодня политзаключёнными! Не дай, Бог, никому испытать! Народ безмолвствует - в незнании, в беспомощности, в безразличии... Спаси нас всех, Господи!

Ответить
0 +
шос, 16:51, 25.01

согласен.большинство всем довольны и до страданий в тюрьме этих людей им нет никакого дела.к сожалению это факт...

Ответить
0 +
СИ, 12:43, 25.01

а я ВЕРЮ!!!!....... этот цыган кого хочешь убьет, лишь бы ему было хорошо.вам мало 11 апреля - получите еще не один раз - если будете поддерживать этого урода!!!! Держитесь, дорогие наши Андрей Олегович, Алла Владимировна, Ирина Владимировна!!!!

Ответить
0 +
стар., 14:06, 25.01

К кому взываем, скажите!? Здесь, на этом форуме, все беспомощные: и рада бы душа в рай, да грехи не пускают! Так и все мы, здесь присутствующие! Чем помочь, как помочь? Такая боль, такая беспомощность...

Ответить
0 +
Князь Гогэнлоэ, 12:43, 25.01

Давно надо было сделать. Бороться с лукавой кодлой нужно на воле а не в тюрьме. Лично я думаю, что летние протесты были бы куда более эффективнее, при наличии Санникова как лидера этих протестов.

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 12:58, 25.01

... а кто бы Андрея Олеговича летом бы выпустил ... или вы интервью не читали ... прошение было выбито в ноябре месяце ... а воз и ныне там.

Ответить
0 +
солдатРБ, 12:43, 25.01

Теперь понятно, за кого надо было головосать???!!!!!!Человека сломать легко, даже если он очень сильный но один.

Ответить
0 +
Катерина, 12:43, 25.01

Какой мужественный человек!
Дай бог пережить ему все мучения.

Ответить
0 +
DvIN, 12:44, 25.01

это конечно страшно. а что можно предпринять конкретно.? Может международные организации могут помочь?

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 13:00, 25.01

... за этот год уже наверное перепробовали все рычаги давления на режим ... осталось только партизанская война.

Ответить
0 +
Val., 16:26, 25.01

..а из рычагов давления, хватило бы одного - одного точечного удара по дроздовскому логову...

Ответить
0 +
///////шок \\\\, 12:45, 25.01

Я В ШОКЕ
БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ НАДЕЯТЬСЯ НА ТО ЧТО ВЫ ВЫЙДЕТЕ ИЗ ТЮРЬМЫ ЖИВЫМ

Ответить
0 +
Николай, 12:46, 25.01

Так Сталин убивал Вавилова руками ублюдков нквдэшников. Лука, сука, своей смертью не умрешь.

Ответить
0 +
Историк по образованию, 13:57, 25.01

Не совсем точно сравнение. Вавилова там пытали и убивали. Жуткое было время.

Ответить
0 +
з Беларусi, 16:19, 25.01

Прежде, чем выдавать на клавку "профессиональные" ремарки, Вы точно знаете, что там НЕ ПЫТАЮТ и НЕ УБИВАЮТ морально и физически?

Или Вы действительно считаете нормальным, что заключение - это не просто ЛИШЕНИЕ СВРОБОДЫ (как во всем цивилизованном мире), а право нелигитимной власти издеваться над человеком, убивать его?

...Есть у нас уже один типа историк - поэтому у нас и 37 год???

И где вас только ТАКОЙ истории учат?

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 12:46, 25.01

Если лука убьет политических заключенных он быстрее спровоцирует революционно/кровавую смену режима ... так нужно ли еще несколько жертв? ... если смена режима неизбежна ... вопрос лишь ... каким числом жертв по обе стороны барикад? ... до ...во время ... и после смены режима.

Ответить
0 +
Гром, 13:23, 25.01

Мне кажется, цель-сломать человека, а не убить.

Ответить
0 +
RIZO, 23:33, 25.01

А это не одно и то же?

Ответить
0 +
Серегей Луканин, 12:48, 25.01

Верю, что Андрей и остальные политзаключенные вернутся живыми. Мы за это молимся. Палачей ждет справедливое возмездие.

Ответить
0 +
vwv, 13:06, 25.01

Аминь ! Я то же молюсь !

Ответить
0 +
Вот, 15:35, 25.01

Не молиться надо, а всем нам- белорусам, вставать на СМЕРТНЫЙ БОЙ с Лукашенкой!!!!!!!!!! Он - Лукашенко, нифига не понимает в жизни!! Он вообще видно - человек КАМЕННОГО ВЕКА, и никак не более позднего периода истории человечества!!!!! А раз так, то такой дикарь-президент-Лукашенко нам - современным белорусам, совершенно НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!!
Нужно его снимать немедленно силовым путём!!!!
Жыве НАША Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Хазз, 20:21, 25.01

только так,
партизанить кто как может,
я уже...

Ответить
0 +
Хааззу, 23:26, 25.01

значит тебя пора привлекать

Ответить
0 +
гость., 12:49, 25.01

Очень жалко Андрея! Удивляет другое, народ безмолвствует! Нварод трусливо сидит по домам и вё терпит! Рабы должны терпеть!

Ответить
0 +
Алена, 22:03, 25.01

Действительно, хватит уже сидеть по норам!!!! Такой беспредел в стране творится, просто ужас какой-то((((((

Ответить
0 +
Токарь, 12:50, 25.01

Лука очень боится Олеговича . Он не когда его не выпустит . Надо спасать как то человека

Ответить
0 +
Анна, 12:57, 25.01

И не только Санникова боится, он боится их всех, сидящих в тюрьме потому,что они сильные духом и умные люди.Чего у него нет и никогда не будет

Ответить
0 +
kastus, 13:37, 25.01

...ОНО! боиться всех и вся!По этому в стране и геноцид!

Ответить
0 +
промедление смерти подобно., 15:04, 25.01

Да, не так ли было с предыдущими?! Издевались до последнего и ....... Надо спешить что-то делать! Безвыходного положения не бывает! Бездействие приводит к плачевным результатам!

Ответить
0 +
бел., 12:50, 25.01

Мы обязаны спасти Санникова Андрея Олеговича! Будь кандидат в президенты на свободе, то при нынешнем отмороженом президенте, человеку всё равно будет угрожать опасность.
Что сегодня решит Европа?

SOS!

Ответить
0 +
Ъъъъъъъ, 12:54, 25.01

Народ. Надо решать, что нам делать с цыганом и его помётом. Дальше терпеть этих упырей в нашей стране нельзя.
Какие будут предложения?

Ответить
0 +
ага, 13:23, 25.01

Всеобщая забастовка. До поной смены власти. Предпринимателям - отказатся от уплаты налогов (уйти в отпуска). Нельзя сегодня "помогать" государству (власти), так как оно является обыкновенной бандой жуликов, ублюдков и садистов.

Ответить
0 +
Митяй, 16:46, 25.01

Поверте, им плевать на ваши забостовки, как и основной массе населения, которая думает, что лука цар и яму видней. Только силовое воздействие способно в этой стране чтото изменить. Кровавая власть понимает только язык крови, и пока разного рода прихвостней не начнут мочить по подворотням, ничего не изменится.

А теперь предложение: Вводим новую денежную еденицу под названием "Зуб прихвостня", которая будет обеспечена золотом, ни какой инфляции ни каких кризисов и по мере роста денежной массы её стоимость только растёт в связи с исчезновением доноров.

Ответить
0 +
пан Анатоль, 17:16, 25.01

таки, я бы начал с забастовки.

Ответить
0 +
щукарь, 13:33, 25.01

Предложение одно: везде и всеми возможными способами усложнять сытую жизнь лукашистам. Всех уровней. От самых низов до тех, до кого сможете дотянуться. Хитро. По-партизански. Когда до них дойдет через свою рубаху, что народ то власть ненавидит, вот тогда и могут произойти перемены.

Ответить
0 +
так!, 14:11, 25.01

Санникова никогда не выпустят! Не надейтесь! Прошение выбивали лишь для того, чтобы унизить и поиздеваться! Они его и мёртвого бояться будут!

Ответить
0 +
smit, 16:09, 25.01

Да. Террор нужен антилукашисткий а не мечты о подписях. Дай Бог разума недостающего моему народу..

Ответить
0 +
учителка, 21:26, 25.01

Спасёт нас и Санникова в данном случае только партизанская война.... к большому сожалению, другой путь нам пока даже не мерещится....

Ответить
0 +
Алик, 12:54, 25.01

Может, вместо воплей подписать коллективное письмо наисправедливейшему, даже в Интернете? Высказав всё, что люди думают и о нем, и о Санникове и о Беларуси?

Ответить
0 +
Ъъъъъ, 12:59, 25.01

К сожалению, он невменяем.
И есть обоснованные предположения, что маньяк (любит смертные казни, теракт, фото с трупами, итп).

У меня пока одна мысль - бить надо по его выродкам, вите с димой. Я не исключаю и другие варианты, конечно.

Ответить
0 +
smit, 16:07, 25.01

Бить надо конкретно и физически по лу. и лукашистам активным.Почему белорусам это трудно понят. Национальная психо- физика флегматизма мешает.

Ответить
0 +
Людмила, 14:34, 25.01

Правильное решение. В защиту Казулина тоже собирали подписи.

Ответить
0 +
умных людей много!, 15:12, 25.01

Сегодня собирать подписи - только время терять! Это всё равно, что стучаться в заколоченные ворота! Другие рычаги есть! И люди умные есть! Обратитесь за подсказкой хотя бы к Владимиру Бородачу, минчане знают, к кому можно ещё...

Ответить
0 +
NVI, 19:56, 25.01

Умных конечно много, но мы дураки, нас постоянно кто-то не устраивает, а умные договорится не могут

Ответить
0 +
Андрей, 12:54, 25.01

больше всего бесит в народе,что они считают -"пришел бы к власти какой-нибудь оппозиционер - все бы разворовали,продали ".

Ответить
0 +
Help, 12:54, 25.01

Что можно реально сейчас сделать - петиции, прошения, что МОЖНО РЕАЛЬНО сделать??? люди, просыпайтесь, а то и за вами придут!!!!!

Ответить
0 +
SOS, 14:18, 25.01

Вы еще не площади, тогда мы идем к вам. КГБ

Ответить
0 +
ой, 12:55, 25.01

Беларусы это запуганные люди,они хочели бы выйти и заступиться за политзаключенных, но боятся за себя и за своих близких, нас давно держат в страхе,но куда смотрит весь МИР? Помогите же этим ЛЮДЯМ, неужели газ и прочее важнее за ЛЮДЕЙ? Помогите, сделайте хорошее в своей жизни ,без людей доброй воли ни чего не получится. ПОМОГИТЕ SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS

Ответить
0 +
Внук героя войны, 14:00, 25.01

"но куда смотрит весь МИР"

У МИРа свои проблемы. Это наша борьба, мы сами должны освободить нашу страну от диктатуры. Просили ли наши отцы и деды "МИР" защитить их от Гитлера? Нет. Они сами сражались за свою страну, свое будущее. Теперь наша очередь.

Ответить
0 +
Людмила , 12:56, 25.01

Лукашенко и его сподручным убить оппонента - что плюнуть. Это бесчеловечная преступная антинародная власть. Будь она проклята!

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:57, 25.01

Санников не сказал всего, что с ним происходит. Его и остальных действительно будут уничтожать. Поверьте, это правда. Можно здесь рвать волосы по поводу "неблагодарного народа", но протест любого из нас на площади продлится не более пяти минут. Поэтому все эти дни я повторяю о том, что самым действенным может быть вмешательство ЕС и США. Поэтому все эти дни я говорю, что первостепенной и наиглавнейшей задачей всех оппозиционных организаций должны стать не дискуссии на тему выборов, не сбор сплетен о доходах чиновников, а оперативная разработка серьезной, общенациональной, международной кампании по спасению жизни и освобождению политических заключенных.

Ответить
0 +
olinka, 14:39, 25.01

Вы очень ошибаетесь, только сам народ должен решать свою судьбу!! Но белорусы все трусливые и ждут что бы кто-то чужими руками сделал для них всё!!!! но так не бывает,если все вместе не протестуют!!! Всех не посадишь!!!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:04, 25.01

Не морочьте голову! Если вы трусливы, то переломите себя, идите и сделайте все своими руками. А на меня и других не фиг идиотские ярлыки вешать. И не вам говорить, ошибаюсь я или нет.

Ответить
0 +
О. Боже!, 15:19, 25.01

Да, надо признаться в собственном бессилии и обратиться за помощью в ЕС и США! Иначе, может оказаться так, что свидание дали в последний раз! У Санниковых есть влиятельные друзья, надо бить тревогу! Одной Ирине Халип не справиться,
тем более, что они под недремлющим оком надзора! Помогите, кто может! SOS SOS SOS !!!

Ответить
0 +
Ric, 17:28, 25.01

Европа и США отдали Беларусь на съедение России. А бандитской России глубоко наплевать наплевать на белорусский народ, их главная цель забрать за бесценок наши предприятия(дешёвая рабская рабочая сила есть). Можно было бы что-то сделать если бы армия и милиция стали на сторону народа( из истории) Но там сейчас в основном зомбированные недальновидные, ленивые. завистливые, прикормленнные властью люди, которые служат не народу, а режиму, и надеяться на них бессмысленно. А свой шанс мы потеряли в конце 90-х годов. Небольшая группа смелых активных аппозиционеров сейчас ничего не сделает. Беларусь ,как страна, без перспектив. Кто-то из великих древних философов сказал (точно не помню): "У каждого народа тот правитель, которого он достоин".(Хотел бы я ошибиться).

Ответить
0 +
Елена, 20:11, 25.01

У них сейчас задача поглавнее, оставить за собой власть. Время приближается. Что будет в России, неизвестно.

Ответить
0 +
smit, 16:02, 25.01

Воина против лукавого только может спасти нас от нашей же туповатой ленности. Реальная война ,револиция насильственная непонимают- белоруссы с кем имеют дело как и своих недостатков. Непонимают не первый раз в истории. Пуля останавливает маргинала, револиция режим. Если есть запал то будет реализация. Пока нас насилуют-а нам как то некомфортно...Подписи собрать что ли... Если нет запала -то думай как с чувством великого подвига сделать один маленький шажок ...Флегматизм.. Бывают такие поступки что понимаешь что прошлые жертвы были не зря... а мирные компании.. посмотрим..пока от мирных компаний и их предвосхищения только на душе тяжеловато....Тяжел на екстремальные поступки, даже если они жизненно необходимы.белорусский народ.

Ответить
0 +
андрейка, 16:44, 25.01

ЯДвига, полностью с Вами согласен.
Я как то грубо подсчитал сколько у нас живой силы может оказаться. Из 9,5 млн. вычитаем полмиллиона чиновников, 300 тыс. силовиков, полтора миллиона их семьи, 2млн. пенсионеров, 1,5 млн. детей, миллион уехавших на зароботки. Итого имеем 2.7 млн. из которых более половины пассивны с лозунгом "абы не было войны". Всего потенциально около миллиона, которые рассредоточены по всей стране.
Поэтому без помощи извне, здесь трудно что-нибудь сделать.
У нас два выхода:
1. Активизировать усилия в Европе, призывая может быть ежедневно западных политиков усилить максимально давление на режим. Просить, возможно через петиции, совет безопасности при ООН о введении миротворческих войск. Изобличать всех европолитиков и доморощенных оппозиционеров, противящихся смене режима.

2. Крайний метод - партизанская война, к которой нас косвенно призывает тнп, которая активизирует действия Европы.

Если в этом году мы ничего вместе с западным сообществом не сделаем, мы потеряем Санникова, взамен приобретем в скором будущем 20-30 млн. китайцев, которые полностью вытеснят беларусов с нашей земли.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 18:19, 25.01

Всеобщая забастовка.

Ответить
0 +
Хазз, 20:27, 25.01

У медвепутов в ООН право "вето"...
Прохоров - смерть плешивого

Ответить
0 +
Derby, 20:53, 25.01

ЯДвига, 12:57, 25.01
Всегда с большим уважением отношусь к вашим комментам, но тут такое -
<<<первостепенной и наиглавнейшей задачей всех оппозиционных организаций должны стать не дискуссии на тему выборов, не сбор сплетен о доходах чиновников, а оперативная разработка серьезной, общенациональной, международной кампании по спасению жизни и освобождению политических заключенных>>>>>>...............

ЯДвига, или это - не ВЫ???

КАКОЕ ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ??? ВСЕ ЭТИ "Кампании" неоднократно предлагались, но не на профессиональном уровне!!!
А вообще-то само Ваше предложение ( многосложное, и в конце своем теряющее смысл) наводит на мысль - НА ВАС ЭТО НЕ ПОХОЖЕ!!!!

Ну, если Вас и стоит поддержать - хочется спросить - ЮРИСТЫ, ГДЕ ВЫ???!!!.......

Хотя, теперь уже поздно "писать петиции" - ЛЮДИ - НА ГРАНИ "ЖЗИЗНИ И СМЕРТИ"... Юристы, вы свое время "ПРОФУКАЛИ"!!!

И из-за вас ( в том числе) ЖИЗНИ НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ "ВИСЯТ НА ВОЛОСКЕ"!!!!

А ВЕДЬ - СКОЛЬКО К ВАМ БЫЛО ПРОСЬБ И ОБРАЩЕНИЙ!!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:49, 25.01

Ну, и что непонятного в предложении? Сформулировано кратко и четко. Где теряется смысл? Призываю оппозиционные партии не фигней страдать а оперативно начать кампанию по освобождению политзаключенных. Что непонятного? Считаю, что это должна быть действительно массированная кампания с обращениями, петициями, листовками, возможно, массовыми акциями, с выходами за рубеж. Но кто-то должен ее организовать. Поддерживать мое предложение или нет, - дело ваше, я не сало купить предлагаю, и чисто личного интереса не имею. Кстати, самое последнее дело - искать виноватых, будь то юристы, таксисты, евреи, цыгане, русские и т.д. Из-за вечных обвинений и до дела никогда не доходит. А писать комменты специально в одном стиле не собираюсь, все зависит от настроения, и сейчас оно у меня не очень.

Ответить
0 +
Derby, 22:45, 25.01

Ну и что "конкретного" или "нового" в Вашем предложении???

Все это уже "писалось 1000 раз"!!!
А люди в тюряге "ЗАГИБАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!

Постучали "по клаве" - идемте спать....

Ответить
0 +
ЯДвига, 2:45, 26.01

Значит, я написала 1001-ый раз. Возможно, дойдет. До Вас же на второй раз смысл моего предложения дошел? А на 1001-ый и до всех дойдет. Большей конкретики захотели? Может, для каждого еще роль расписать? Или не знаете, как планы разрабатываются? Каждая структура идет от общего к частному, в меру своих сил и возможностей. Главное, - эти структуры поднять и объяснить, что это их долг и прямая обязанность. Спокойной ночи, и не надо истерить.

Ответить
0 +
santur, 23:04, 25.01

ЯДвига я с вами полностью согласен.В теперешней ситуации , когда поставлена самая высокая цена - жизнь политзаключенных,судьба и безопасность всего народа, который за 17 лет запуган и доведен до состояния скота и надеяться на этот потерянный и загнанный народ уже нет смысла (режим 17 лет не спал и выхода уже у него нет,это битва насмерть). В ситуации когда в стране и фашизм и нквдэшние пытки и вся страна один гулаг в котором есть только один закон , он сам же его и написал и сам исполняет------выход один .ЕВРОПА.Вести самые жесткие санкции, исключить изо всех международных организаций, усилить поддержку демократических сил,сделать безвизовый для въездных граждан РБ въезд в Европу,внести в списки не въездных всех холуев,вплоть до Югославского варианта.Иначе в центре европы будет СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ со всеми вытекающими обстоятельствами (ядерное оружие,лагеря,и постоянная боевая готовность).

Ответить
0 +
Ян, 13:00, 25.01

Небходимо, каб можно интенсивнее, требовать возбуждения дела, против Лукашенки и его подельников - Международным Уголовным Судом в Гааге.

Подонок и его сынок Витюша, должны быть объявлены в международный розыск и как можно скорее!

Ответить
0 +
Свобода, 13:01, 25.01

Пусть этот режим подавится прошениями и захлебнется навеки ими!
Санникова уважала и уважать буду. Он - достойнейший человек и опытный политик.
Пусть Лукашенко сотни прошений напишет. Презирала и презирать этого хама буду.

Ответить
0 +
Vox populi, 13:02, 25.01

Скоты!
Который раз задаюсь мучительным вопросом:что могу сделать кроме эмоций??? Поддержать письмами - этого мало, выразить солидарность и др. поддержку - режим глух ко всему живому, притвориться,что ничего не происходит - так сверх всякой меры кол-во "мусора" и лжи опровергают это ...

Ответить
0 +
ск, 13:03, 25.01

Конечно чтото надо делать, может подписи собрать, как собирали против казни, аможет митинг или сход, но это ктото должен оргонизовать, а то у нас как в той песони Высоцкого " Настоящих буйных мало вот и нету важаков" не хочу ни каму сказать в укор, но просто повесить прызыв в нете, и ждать что выйдут тысячи, а потом все валить на народ, что он не потдержал, памяркоуны, просто не справедливо.

Ответить
0 +
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 14:18, 25.01

ПРАВИЛЬНО !!!!!! НУЖНО СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ! СОЗДАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ К МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ ! НУЖНО СПАСАТЬ САННИКОВА ! ЕМУ НЕ ПРОСТЯТ, ЧТО ОН ГЛАВНЫЙ СОПЕРНИК !

Ответить
0 +
Диссидент, 13:04, 25.01

да избавит нас Господь от лукавого.... Чтоб ты шею на красной поляне свернул, выпендриваясь перед Димкой.....

Ответить
0 +
Из Рашки, 13:05, 25.01

В обеденный перерыв обсуждаем данную новость-в шоке все.Решили-в Беларусь не едем ни в летом,ни в зимние каникулы.И вообще никогда,если не изменится ситуация с политзаключенными.Ну делайте что-нибудь,об этой ситуации мало кто знает за территорией Беларуси!

Ответить
0 +
Из Белки, 14:06, 25.01

А сам ты что сделал, что б освободить Ходорковского?

Ответить
0 +
Ганна, 13:05, 25.01

І яшчэ, атрымліваецца нельга адвакату верыць і наконт Дашкевіча? Жах. Фашыстоўская ўлада!

Ответить
0 +
Андрэас, 13:06, 25.01

Народ, какие предложения. Слова надо закреплять действием.Надо спасть Человека и других. А сменить режим где побольшей степени - трусы, будет сложно. Одно показывает , что народ наш - это не арабы. Там мученик сподвигает людей на борьбу. У нас этот номер не проходит.
Значит надо другие методы.

Ответить
0 +
Андрэасу, 15:13, 25.01

Да, мы не арапы, мы - партизаны. В этой карме что-то есть. Но надо быть только немножко добрее друг к другу, солидарнее.

Ответить
0 +
Иосиф, 13:06, 25.01

Смерть, кого-либо из политзаключенных, будет автоматически означать смертный приговор для лукашенковских вертухаев и его самого.

Ответить
0 +
да уж!, 15:24, 25.01

Иосиф, 13:06, 25.01
Смерть, кого-либо из политзаключенных, будет автоматически означать смертный приговор для лукашенковских вертухаев и его самого. ============= =======Не питайте себя призрачными надеждами! Глупости! Это ведь уже проходили!

Ответить
0 +
Сергей, 13:07, 25.01

Негодяи! Подонки! Нелюди! Других слов для представителей шкловской клики нет и быть не может!

Ответить
0 +
Я голосовал за Андрея Олеговича Санникова!, 13:07, 25.01

Снег чистить этой усатой собаке? На лже-парламентские выборы ходить чтобы выбрать очередных холуей для этой устой собаки? Нет уж, фиг! Чтоб ты сдох в своих Сочах урод! Проклинаю тебя и твоих детей!

Ответить
0 +
Александр Антонов, 13:07, 25.01

Жастачайший знает, что мы о нём думаем. В Ираке, до прихода американцев даже беременные женщины потрясали калашами, дескать Защитим Саддама, а что в итоге?
Нашлись миллионы его противников! В Беларуси такая же ситуация. Как только Лука поскользнётся - ему хана. И конец его будет, надеюсь, подобен концу палача-Каддафи.

Ответить
0 +
Krik, 13:08, 25.01

Похоже, что только радикальные и именно в синеокой меры борьбы с режимом диктатора могут что то изменить. Принцип: око за око имеет очевидный смысл.
Радикальные и только радикальные ответные меры сподвигнут режим на реформацию. Все разговоры и трескотня в интернете не стоят одной радикальной акции против силовиков диктатора.

Ответить
0 +
wert, 13:08, 25.01

Выпустит, когда получит деньги из европы, а прошение Санникова о помиловании представит народу как причину освобождения. Ему сейчас нужен инвестиционный форум в Нью Йорке.

Ответить
0 +
Точно, 14:14, 25.01

Точно

Ответить
0 +
Вит, 19:14, 25.01

Нужен форум?Так пускай его пустят в Штаты, но только там и закуют..

Ответить
0 +
андрей с маленькой буквы, 13:08, 25.01

Держитесь, Андрей, мы за ВАС отомстим. Лукашенко под суд!!! Шос.

Ответить
0 +
Эдуард с Большой Буквы, 13:41, 25.01

а как отомстим? написав 6 гневных комментов на Хартии? может свой гнев лучше выразить на площади?

Ответить
0 +
ГЕНА, 13:08, 25.01

Малитвами, письмами, уговорами, тут не помочь, это 100% . Эта тварь никогда и низачто не отдаст власть и ему плевать на евросаюз, на их санкции и прочее. тут только координальные меры, иначе он падохнет своей смертью, а на его место встанет его выродок

Ответить
0 +
трус, 13:12, 25.01

мне жаль андрея олеговича, но мне жаль мою маленькую дочь, так думают многие и ничего не произойдет люди запуганы. проще уехать и все забыть. пока они сами себя не передушат в стране ничего не изменится, инстинкт самосохранения себя и своих близких. ИМХО :((((((

Ответить
0 +
Мила, 13:39, 25.01

у него маленький сын

Ответить
0 +
Jack_Black, 17:21, 25.01

Мила, читайте внимательнее - автор написал про СВОЮ маленькую дочь, так что здесь всё правильно.

Ответить
0 +
Светлана, 13:12, 25.01

Наши беларусы могут только пикеты в Вильнюсе устраивать! А здесь хоть как-то поддержать - боятся! Надо что-то делать, но вот что и как? Как поднять наш народ? Ведь пока не коснётся каждого - ничего не выйдет! Уж такой мы народ!(((

Ответить
0 +
пенсионерка, 13:13, 25.01

Сегодня ПАСЕ чешет затылок в отношении Беларуси? Надеюсь, эта информация прозрезвит их. SOS SOS SOS

Ответить
0 +
Alex, 13:14, 25.01

Господи,
Cпаси и Cохрани Андрея Олеговича и его семью!
Не введи во искушение,
Избави нас от лукавого

Ответить
0 +
Аах, 13:17, 25.01

лукашыдла-конченый демон... Скорее бы сатана забрал тебя в ад... Чмордос...

Ответить
0 +
Николай, 13:18, 25.01

Санникова убивает не лука, а те пара миллионов уродов, что проголосовали "за". Я презираю этот народ.

Ответить
0 +
Alessio Tachinardi , 13:32, 25.01

... за 2011 г. их стало намного меньше, а 5 к 1 в драке шансов нет.

Ответить
0 +
mik, 13:38, 25.01

Основная задача на сегодня - эту статью должно прочитать большинство.
А после это большинство должно быть готово к бессрочной забастовке.
Другого варианта нет.

Ответить
0 +
Ноавя Беларусь, 13:20, 25.01

Андрей Санников Наш Президент! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 13:22, 25.01

Физическое уничтожение политзаключённых будет самым страшным преступлением лукашизма - потому что оно цинично совершается на глазах сотен тысяч людей. Гражданское общество, безусловно, готово вступиться за Андрея Олеговича, но правовые механизмы защиты почему-то пока никем не разработаны. "Штурм Бастилии" и общенациональная забастовка, к сожалению, нереальны...

Ответить
0 +
Alex, 13:23, 25.01

ШОК ... ШОК ... У вас он только наступил? Почему десяток человек должны быть мучениками за вас? Народ ау? Как там в одной статье написали:
"
И выводов у меня, любезные, два, по традиции - хороший и плохой.

Первый, получше: имеем все шансы стать первой в истории интернет-нацией из диаспор, не связанных с исконной территорией. Ну так, если хатку на старость, если что.

Второй, похуже: быдло мы, граждане суверенной Беларуси, если до такого довели…"

Ответить
0 +
тутэйшы, 13:24, 25.01

бляха муха. ну не смогут белорусы в одиночку скинуть лукашенко. за ним москва. надо вытаскивать санникова из тюрьмы любыми путями. этот переговорный процесс должна возглавить польша. больше некому

Ответить
0 +
Agitator By, 13:24, 25.01

Если с Санниковым что-то случится, поднимайте свои ленивые задницы и идите на площадь уже не с добрыми намерениями!
КАКИЕ МИЛЛИОНЫ ЗА ЛУКУ ПРОГОЛОСОВАЛИ!?!?!?!? О ЧЁМ?!?!?!?!?

Ответить
0 +
:-(, 14:08, 25.01

если с ним что-то случится, то уже поздно будет.

Ответить
0 +
111, 20:22, 25.01

идите на площадь уже не с добрыми намерениями!
--------------------------------
Но не с пустыми же руками. А тнп так хвалил талантливого химика. Действительно, наша земля щедра на таланты!

Ответить
0 +
rok, 13:25, 25.01

Ужас!!!
Держитесь!!!!

КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ТЕ НАСТОЯЩИЕ ОФИЦЕРЫ, КОТОРЫЕ С ЗОМБИЯЩИКА КРИЧАТ, ЧТО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ НАСЕЛЕНИЕ ОТ БАНДИТОВ!!!
КОГДА ВЫ, ОФИЦЕРЫ, ПОДНИМИТЕ СВОИ ГОЛОВЫ И СМЕТЕТЕ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ЭТО......???

Ответить
0 +
smit, 15:31, 25.01

...КОГДА ВЫ, ОФИЦЕРЫ, ПОДНИМИТЕ СВОИ ГОЛОВЫ И СМЕТЕТЕ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ЭТО..... ГОВНО и накажете. Устал с позиции морали про говно писать.Народу таже нужно понять с кем имеет дело. Книги о войне не читали...Фильмов не смотрели... Стрелять и наказывать разучились совсем. А зря, совсем не надо забывать. Есть такая мудрость не мечите бисер свиньям.Конкретно к народу- бываят что только война спасает или акция ликвидации. Или плакать только нам останется..Румыны это поняли а мы......

Ответить
0 +
Вит, 19:18, 25.01

Эти "офицеры" способны лишь зад вылизывать своему хозяину.....

Ответить
0 +
жанна, 13:26, 25.01

Вот мы взываем к людям. А люди-то все разные. И я знаю многих, которым до лампочки, что происходит с Санниковым,Бондаренко,Дашкевичем и остальными политзаключенными. Они даже о некоторых из них и не знают. Их не волнует, им не болит, что они мучаются, что Лука нас обманывает и обманывает весь мир заявлениями о готовности их освободить. Поэтому надежда только на просвещенных, культурных, образованных, интеллигентных, совестливых граждан Беларуси. Тех, кто может донести до мира нашу большую беду, нашу боль, наши страдания. Именно это, а не озабоченность, хотя и глубокую. Надо бить во все колокола, принимать все возможные меры давления, принуждения. И не смотреть, крайние они или нет. Перебора здесь не может быть.
Слишком мы уже далеко зашли в своей пассивности, неоправданных упованиях на сильных мира сего, преступной бездеятельности и человеческой и гражданской инфантильности, что готовы принести им в жертву цвет нации, своих спасителей и героев. Как же так, люди?! До чего мы дошли, кто мы?!

Ответить
0 +
kastus, 13:29, 25.01

Мразь породила этот лукафашизм:(с нашего попустительства!Это все от дьявола!Что,Лукавый,хочешь обмануть Бога?Править вечно?Ты заслужил участи Агасфера!Ты получил высшую меру - ты ПРОКЛЯТ собственным народом!!!Не будет уже тебе покоя ни на земле,ни в АДУ!Ты тупее любого животного,тк они пытаются выживать-инстинкт самосохранения...он у тебя ПОЛНОСТЬЮ отсутствует как и мозг!И расплачиваться за все содеенное придеться не только тебе,а и всем твоим отпрыскам!Так по сему и быть.Аминь.
Андрей Олегович!Держитесь,пожалуста!С Вами БОГ!Вы светлый луч в этом темном царстве!Мы будем молиться за всех вас,наших ГЕРОЕВ!Бог поможет нам очистить эту многострадальную землю от лукафашистской дьявольщины!Только надо ВЕРИТЬ!ВСЕМ ВЕРИТЬ!!!И Господь нас направит на путь истины!

Ответить
0 +
Сергей, 13:30, 25.01

В канун Нового Года , менты в Новополоцке забили насмерть парня, и даже в возбуждении уголовного дела прокурор отказал родственникам. Осталась жена и маленький ребёнок. Многие в городе возмущены этим фактом , но молчат , в трудовом коллективе где он работал тоже тихо. Так это наши соседи, родственники и близкие люди молчат, а что произойдёт если , не дай бог, с Андреем Олеговичем случится самое худшее............ У нас нет гражданского общества, гражданские права попраны, население запугано или устало от этого окончательно, Кое-кто , получив очередную косточку с барского стола даже счастлив - у других и этого нет. Семье и родным Санникова - держаться , думающие люди в стране есть, вы не одиноки.

Ответить
0 +
иябеларус, 17:23, 25.01

Сергей, 13:30, 25.01 В канун Нового Года , менты в Новополоцке забили насмерть парня,..................................................между прочим это уже второй смертельный случай в новополоцком говд. первый был пару лет назад. и тоже тихо. Не менты - банда садистов!!! Почему молчит прокурор? Пред.исполкома? Сволочи!

Ответить
0 +
JBond, 13:39, 25.01

Цель сломать.

Это было предсказуемо, знали на что шли. Надеюсь.

Держитесь там, г-н Санников!

Ответить
0 +
Минск53, 13:40, 25.01

В самой зоне, по сути осуществления, убрать человека, проблематично, в силу отсутствия укромных мест. Ну ещё можно отравить, но за компанию надо ещё человек 15 зацепить, чтобы всё естественно выглядело. А вот на этапе, то есть в пересыльной тюрьме, это реально. И потом в таком потоке и обороте людей, концы и фактического исполнителя определить будет сложно. На пересылке вариантов масса. Кто, где, когда, - а хр*н его знает, пойди найди,если ещё и не больно хотят...!

Ответить
0 +
Гена, 14:04, 25.01

Какой вы наивный

Ответить
0 +
Чегеварвар, 13:41, 25.01

В опасности мы все, весь белорусский народ. Даже те, которые не понимают, что эта преступная машина переедет ЛЮБОГО, независимо от лояльности или нелояльности к банде.
Но Андрей Олегович, Алла Владимировна, Ирина Владимировна и даже маленький Даник – под самым сильным давлением, потому что эта семья ПОНИМАЕТ всю суть происходящего и с ними, и со страной. Потому что находятся под самым пристальным вниманием всевозможной мрази, получившей карт-бланш на любые действия, невзирая на законность или на мораль.
Потому что это люди, практически в одиночку пытающиеся отбиться от нечистой силы, заполонившей страну в сравнительно короткий промежуток времени – «всего лишь» 17 лет – применительно к понятию «государство» это действительно малый срок.
Потому что мужество, которое проявляют и сам Андрей, и Ирина, и Алла Владимировна – просто неимоверное. И кахеист не прощает тех, сто сильнее его. И уж тем более не прощает, если сильнее стократно.
Потому что для маньяка с обагренными кровью руками обратной дороги нет. И это – самое страшное.
Не хватает слов для поддержки этой семьи, которая стала для меня лично уважаемой «всего лишь» за последний год. Хоть для меня, как и для абсолютного большинства, это - «всего лишь» год, думаю, мало кто знает по-настоящему, чем был этот год для семьи Андрея Олеговича.

Люди, Ирина Владимировна, Хартия, лидеры, кто угодно – подскажите, что делать. Куда ехать, куда писать, куда что приносить?
Просто из сострадания. Просто для того, чтобы моя поддержка придала сил. Просто для того, чтобы отдать христианский долг, который велит навещать больных и тех, кто в тюрьмах.
Знаю, многие белорусы хотят помочь, но не знают, как это сделать.
Подскажите нам. И кто это может сделать, если не “Хартия?”
Держитесь, пожалуйста. И помогите нам поддержать вас.
Мне кажется, что это Ваше обращение нужно разослать в СМИ мира, переведя на языки стран-получателей. Во все организации и на ящики и сайты телеканалов, радиостанций и посольств и других диппредставительств. Каждый читатель Хартии должен отправить хотя бы по одному письму.
Мир должен знать, что очередной источник новой коричневой чумы – в центре Европы, а не в Африке или на Ближнем востоке. Что лукашизм – это хуже фашизма.
За деток страшно. Что они увидят и кем вырастут? Страна продана, целое поколение белорусов уже можно считать утраченным, раз конкурс в ВУЗы 80-120 баллов. Люди бегут из страны и для работодателей в Подмосковье приравниваются к таджикам. Забыт язык.
Скомпрометированиа не только нация (какая нация без языка?), скомрометирована территория с населением в 9 млн. Скомпрометировано слово “белорус” и слово “Беларусь”.
И на переднем крае борьбы с этим – семья Санникова. Против КАКОЙ махины приходится бороться тем немногим одиночкам, кто имеет отвагу и силу выживать в нечеловеческих услових “социально ориентированного” государства.
Слов нет.
Простите всех нас. Что это МЫ убиваем нашего Андрея Олеговича бездействием.
Плохо. Горько и стыдно.
Простите.

Ответить
0 +
ццц, 14:09, 25.01

Ну зачем стока писать? Ну кто это читает? Будь лаконичен и краток.

Ответить
0 +
Lur, 16:28, 25.01

Заткнись ццц, ты-то тут по работе, а у человека крик души и я полностью поддерживаю его слова. Это чувствует сейчас каждый неравнодущный, в отличие от тебя, тролль.

Ответить
0 +
ццц - Михаил, 17:48, 25.01

Этот "тролль" 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца сидел на Окрестино за митинг, пока ты строчил пачками гневные комменты. В отличие от тебя, я хлебнул РЕАЛЬНОЙ жизни на нарах. И это дает мне право высказать недовольство длиной коммента, который мне лень читать. У меня тоже крик души был, но я его выплеснул на площади и НЕ ЖАЛЕЮ НИ СЕКУНДЫ. И пойду еще если позовут. Так что не надо меня затыкать, сынок.

Ответить
0 +
Lur, 18:49, 25.01

Простите, Михаил, если это так. Здесь каждый выражает свои эмоции, как может, хотя, необходимы конкретные предложения по каким-либо действиям.

Ответить
0 +
светлана.бу, 16:37, 25.01

це-це.Мы это читаем..А свои советы оставь при своем цецецец.

Ответить
0 +
ВОля, 17:30, 25.01

Мы это читаем.

Ответить
0 +
1956, 1:08, 26.01

Читаю внимательно каждый комментарий. С Чегеваром полностью согласна.

Ответить
0 +
ZZZ, 14:25, 25.01

Подскажите нам. И кто это может сделать, если не “Хартия?”
Держитесь, пожалуйста. И помогите нам поддержать вас

Ответить
0 +
вячеслав из бреста, 1:33, 26.01

"подскажите, что делать"

Для начала, перед тем как начинать писать гневное письмо в ООН, свяжитесь с Ириной Халип и спросите, нужна ли какая-либо материальная, либо иная помощь. У кого-то есть автомобиль, что-бы Ирине добраться до колонии на свидание с мужем, у кого-то знакомые работают надзирателями, у кого-то есть лишние игрушки для Даньки. С миру по нитке - голому рубашка.

Ответить
0 +
olinka, 14:50, 25.01

как жаль что таких как Вы--единицы!!!! Иначе бы 17 лет назад всё пошло бы не так!!! Да что теперь вспоминать......

Ответить
0 +
shiva, 2:10, 26.01

и я читаю. подписываюсь под каждым словом.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:44, 25.01

Перестаньте стонать, господа! Это что, очередной повод облить нацию грязью? Все орут: что делать? Все орут: белорусы -трусы! Что вы предлагаете? Конкретно? Выходить по одному или даже десятками на площадь, договариваясь через Интернет? Вы же знаете, что из этого получится! Если акция, то массовая, а ее нужно организовать. Я понимаю, что эмоции должны вылиться, но прекратите, пожалуйста, крики и сравнения с арабами! А, находясь за рубежом, никто вообще не имеет на это морального права. Поэтому повторяю: давайте конкретные предложения! Я свои высказала: оппозиционные партии и движения должны отложить все дела и срочно! заняться кампанией в защиту и по освобождению политзаключенных! Там все-таки люди опытные, там есть юристы. Наверное, нужны документы и обращения в международные структуры, в правозащитные организации, мы подпишем. Наверное, нужны акции, но они должны быть организованы. Все, кому не безразлична жизнь политзаключенных, примут в них участие. Что еще? Ведь прошение о помиловании (или прошения) уже поданы! Осталось всего лишь их подписать. И смотрите, что делает пахан: сваливает кататься на лыжах! Он действительно хочет ребят уничтожить. И сейчас, после подачи прошения, это сделать, на мой взгляд, как ни странно, проще. Прошения поданы, и власть, вроде, не заинтересована в гибели заключенных, - амбиции-то удовлетворены! Главное для Луки - затянуть время. А за это время он их если не убьет, то искалечит и морально, и физически так, что они не в состоянии будут не только противостоять ему, но и просто нормально жить. И это будет сделано в назидание всем, кто даже законным образом захочет покуситься на его власть! Так что давайте не заламывать руки, а думать.

Ответить
0 +
скарабея, 15:09, 25.01

Согласна с ЯДвигой!Нужно взять себя в руки и не стонать и вопрошать,а действовать организованно и с умом!
Кто может составить ёмкий,грамотный,а главное доходчивый(особенно до тех,кто до сих пор ещё не понял!!!)текст листовки-обращения!Могу размножить и распространить!Да,надо организовывать людей на акции,я не знаю,как работает эта система,но если кто подскажет,приму активное участие!
Если мы сами не спасём себя,своих детей и близких,нас никто не спасёт!!!ШОС!!!

Ответить
0 +
Хазз, 20:47, 25.01

текст листовки-обращения!Могу размножить и распространить

------------------------------------------------------------------------------------
давно пора...

Ответить
0 +
скарабея, 22:12, 25.01

Вот давайте вместе этим и займёмся,уважаемый Хазз!!!

Ответить
0 +
Евгений, 13:44, 25.01

Народ все мотает на ус. Когда лука оступится мы порвем его на мелкие части вместе с его ублюдками.

Ответить
0 +
Ага, 14:16, 25.01

Як Кадафі.

Ответить
0 +
светлана.бу, 16:47, 25.01

его промахам и в словах и в делах несть числа.а воз и ныне там.так что ждать промахов нет смысла.нужны действия,причем радикальные.

Ответить
0 +
shiva, 2:16, 26.01

думаю лука не заслуживает радикальности (смерти?)....

Ответить
0 +
nemo, 13:44, 25.01

Есть сволочи на свете. Но все получат воздаяние по заслугам. Если кто убивает, тому самому быть убиту . Крепитесь, держитесь, молитесь Бог поможет.

Ответить
0 +
Линда , 13:45, 25.01

Санникова этот усатый козел не выпустит, так же как и других. Санникова могут даже убить, как и других и выдать это как мол с сердцем что-то случилось, или несчастный случай, или еще что-то. наша власть на такое способна. ну умер он, но его же не убивали, якобы у него со здоровьем было плохо. и ЕС это схавает. и ведь никому не дадут провести экспертизу, не выдадут тело, не покажут. просто скажут здоровье подвело.
никто не поможет нам кроме нас самих. может найти хорошего киллера и собрать нужную сумму на киллера. может это поможет пусть киллер как раз прищучит коленьку, луку, и его сыновей. хотя никто же на это не решится. да и киллера который согласится на такое и сможет это исполнить тоже найти сложно. беларусь спасет только снайпер! ШОС!!!

Ответить
0 +
Ганульа, 15:59, 25.01

Линда, не накаркайте, надо надеяться на лучшее. Со второй частью поста согласна уже 17 лет.

Ответить
0 +
shiva, 2:26, 26.01

все же, в людях дело, а не в их правителе. если луки не будет, то мало что изменится, при том же настроении людей (когда каждый сам за себя, зависть и т.п.)... а вот если люди САМИ смогут понять цену Свободы - то и станут свободными и будут жить в свободной стране - уважать других как себя, радоваться счастью соседа, знать КТО ОНИ И ОТКУДА. правда, встаёт проблема - куда девать остальное "быдло", которое не хочет быть свободными? может их большинство?

Ответить
0 +
kamilla, 13:45, 25.01

SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS! SOS!

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 13:48, 25.01

... будем жечь автозаки рука к руке вместе с несогласными из России.

Пролетарии всех стран объединяйтесь! (с)

Ответить
0 +
:), 13:50, 25.01

Хартийцы, необходимо организовать сбор подписей. Причем нужно делать это в ускоренном темпе. Историю делаем МЫ!!!! И МЫ победим !!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ккк, 14:31, 25.01

Каких подписей?! для чего?!

Ответить
0 +
ABC, 14:37, 25.01

Для обращения в Гаагский суд ....

Ответить
0 +
114, 16:48, 25.01

клало ОНО и на подписи и на ваш Гаагский суд ! На мой взгляд , есть только один шанс вывести людей на улицы - одномоментный вброс огромного количества листовок с призывом. Сделать это нужно быстро , чётко , организованно.После осторожных призывов с телеэкрана перед выборами народ таки вышел !! Люди поймут, почувствуют , что это шанс всё изменить .Но кто-то перед этим должен поработать

Ответить
0 +
ABC, 18:00, 25.01

По видимому не совсем клало, если на официальном сайте ООН есть ссылка на сайт МУС - Международный уголовный суд , это во первых, во вторых суд выдаёт ордер на арест не зависимо от ООН, в третьих как показала история (в случаях с Каддафи, Хусейном и др.) действует он (суд) достаточно эффективно.

Да и потом,одно другому не мешает - и иск подать и листовки распростронять..

Ответить
0 +
Derby, 22:20, 25.01

Ну и что от Беларуси "в этот суд попало", кто это сделал ( хотя уже тысячу раз и подписи можно было собрать)????
И будем дальше бла-бла про Международный суд по И-нету распускать, Н И Ч Е Г О Н Е Д Е Л А Я!!!!
ПОПУТНО - ВОПРОС К ЮРИСТАМ ( ОБРАЩАЮСЬ В СОТЫЙ РАЗ) - ГДЕ ВЫ - ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ "СПАЛИ" - ВСЕ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ БЫ УЖЕ В ГААГЕ!!!! А ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЕ - НА СВОБОДЕ!!!!

ЕСЛИ, НЕ ДАЙ БОГ, С САННИКОВЫМ или СТАТКЕВИЧЕМ, или с ДАШКЕВИЧЕМ или еще с кем-то что-то случится, ЮРИСТЫ БЕЛАРУСИ, ЧАСТЬ ВИНЫ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ И НА ВАС ... Как, впрочем, и на всем НАРОДЕ БЕЛАРУСИ.............

Ответить
0 +
smit, 15:19, 25.01

Каму подписи- земляки идеалисты. Ружья надо собирать? Иначе всю жизнь тормозами проживем .

Ответить
0 +
кастусь, 22:33, 25.01

Прапанова правільная. Збор подпісей па ўсёй Беларусі за вызваленне палітвязняў і з патрабаваннем судовай адказнасці кіраўнікоў дзяржавы за парушэнне Канстытуцыі Рэспублікі Беларусь.

Ответить
0 +
charm, 13:55, 25.01

Санников и его соратники всем нам нужены живыми здесь и сейчас!!!
Очень правильная идея организовать через интернет культорное просвящение белорусов. Только так можно остаться суверенным и независимымы государством - через изучение своей настоящей истории, через свой язык, свои традиции...

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 13:57, 25.01

Как один из вариантов - обсудить ситуацию в каждом трудовом коллективе и написать коллективное письмо. Куда и кому - пусть думают юристы. Это не противозаконно.

Ответить
0 +
Combat, 13:59, 25.01

Никогда не говори никогда. Был абсолютно уверен, что власть примет все возможные меры, чтобы заставить заключенных написать прошение на имя Лукашенко. Они получили задачу и выполняли ее, используя самые бесчеловечные способы. Поэтому все заявления о том, что они не подпишут такие прошения, не серьезны. Бесчеловечная власть найдет такие способы, такие пытки, которые заставят любого написать все, что им нужно. Стойкость человека не беспредельна. Болевые точки палачи знают очень хорошо.
Лукашенко, имея на руках прошения, просто выжидает нужного момента, чтобы проявить свое"человеколюбие" и "царскую милость". Это представление мы скоро увидим.
Самое главное добиться, чтобы заключенные вышли из тюрем ЖИВЫМИ.
Удачи Вам, Андрей Олегович, и терпения и стойкости Вам, Ирина.
Придет время и вся свора ответит за свои преступления. Вот они-то начнут писать покаяния еще, когда только увидят тех, кто придет их арестовывать.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 18:26, 25.01

ТНП даже в Кремль, пару дней прокатился - консультировался, похоже.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 14:02, 25.01

Плохо. Горько и стыдно.
Простите.

Ответить
0 +
smit, 15:16, 25.01

Мир должен знать, что очередной источник новой коричневой чумы – в...
Мы должны знать о самих себе- что мы тормзоа индеферентные. На самая маленькая страна не может пристрелить одного мудака. Есл б 2 милионная орда напала на нашь народ ато 1 придурок а люди ищут какай моралью иму внушить прекрасные души порывы...А говорят что беларусы во всем реалисты....

Ответить
0 +
Вит, 19:32, 25.01

Беда в том, что эта "орда" в самих людях, внутри их.... И началом этому был 1994 год.

Ответить
0 +
МатрУна, 14:06, 25.01

верю, что он хочет убить Санникова . Он убил моего брата . Убил Захаренко, Гончара ,Бебенина .

Ответить
0 +
Наташа., 14:13, 25.01

Ирина, бегите из страны. тем самым вы освободите мужа от постоянного страха за вашу безопасность. Вы же сейчас заложники, которыми его шантажируют.

Ответить
0 +
беларуска, 14:15, 25.01

Жаль, что нельзя говорить на свиданиях обо всем, что бы хотел сказать близкому человеку. А так получаются одни догадки и предположения и записки через стекло.
"заграница", ну не лезте вы к нам. Живете вы себе там в Бруклине и радуйтесь, как нам тут "плохо", радетили вы наши.

Ответить
0 +
Наста, 16:16, 25.01

Это Вы зря. Пусть живущие в Бруклине, Нью-Йорке и так далее обращаются к Обаме и еще и еще раз поясняют ситуацию. Пусть перекрывают предприятиям луки кислород.

Ответить
0 +
Катя, 14:19, 25.01

Этот нелюдь просто ещё раз подтвердил что он нелюдь и безбожник.
Та же Тимошенко в тюрьме. Но она просто в тюрьме в заключении - голодом её никто не морит пытки такие даже бандит Янукович не смеет использовать.
Издевательства над людьми и пытки нечеловеческими условиями содержания,психологические пытки ,просто доведение до сумашедствия - это удовольствие для лукашенко.Повидимому наблюдать за ними в прямом режиме ( как за акцией на площади) доставляет ему несказаное удовольствие. А осознание того что маленький сын Санникова по его вине получил травму на всю жизнь наверное радует его больше всего.
Так кто же он? Может ли православный человек так поступать.
Господи, ты же всё видишь!!!!

Ответить
0 +
Ner, 14:21, 25.01

Санников правильно сделал, что написал прошение, давно пора было. Нечего там сидеть в тюрьме ни за что.
Меньше всего сейчас нужен бессмысленный героизм, Санников уже давно доказал свою принципиальную позицию и мужество. А сейчас время собраться с мыслями и действовать тонко и расчетливо.

>Mama belarusa, 14:21, 25.01
все верно, только не надо столько пессимизма и отчаяния. Россия нас поглотит.... Запад нас спасет... это зависимая и беспомощная позиция. Нация - это гражданское общество, которое самоопределяется и самое решает свою судьбу. В этом смысле и лидеры оппозиции вторичны, граждане - первичны. Не надо ставить крест или кого-то к чему-то призывать. Становитесь гражданами, самоопределяйтесь, самообучайтесь, и всего понемногу добъемся

Ответить
0 +
Mama belarusa, 14:21, 25.01

Я сейчас озвучу что-то крамольное, чо не понравится максималистам, идеалистам и прочим отчаянным головам...
Я тщательно следила за событиями дома из-за границы, а также за реакцией на эти события в мире и в частности в Европе...
И пришла к определенным выводам... в связи с чем-
убедительная просьба ко всем политическим заключенным- пишите хоть самому дьяволу и выходите.
И огромная смиренная просьба всем активистам- не рискуйте здоровьем и жизнями.

Путин уже давно и надежно запустил щупальца в Беларусь, выхода из этой ситуации пока просто нет, боевики с разной степенью дебильности по умолчанию не в состоянии оценить исторической важности этих нескольких лет и защитить Родину от захвата кремлядями.

Я лично на суверенитете дзержавы ставлю крест. Наступили черные годы бескомпромиссной диктатуры , которые голодовками и принципиальностью не побороть.

ЕДИНСТВЕННАЯ надежда у меня на культурную сферу- с интернетом это осуществимо - максимальное количество литературных и музыкальных произведений оцифровать, записать фольклёр, доступные архивные материалы оцифровать и выложить в интернет.
Педагогам разработать альтернативную школьную программу с беларуской литературой, белмовай и гисторыяй,.
От каждого из нас будет зависеть наше национальное самообразование и воспитание детей.
И потом, может быть когда-нибудь предоставится еще шанс как в 1991, когда Кремль плюхнется на брюхо и будет сражаться за существование - и попустит контроль над наворованным.

, тогда может удасться отползти на безопасное растояние, как это сделали вовремя Литва, Эстония, Латвия...

Пока важно выжить как НАЦИЯ. И на этом предлагаю сосредоточить все силы , гранты и прочие ресурсы.

Призываю раду БНР не прятаться за океаном, а помочь популяризировать нашу культуру. Здесь борьба за существование беларусов.
А в мире большой политики и денег современной Беларуси не выжить.
Хотя очень хотелось бы ошибаться... Может мир найдет субститут газу и нефти... Может Кавказ заявит о своих правах громче... Может китайцы дадут больше головной боли... История предоставит шанс, я верю.
А пока .... помогите воспитать поколение образованных Литвинов...

Ответить
0 +
Мила, 14:57, 25.01

полностью согласна!

Ответить
0 +
Iryna, 15:49, 25.01

Россия нас отпустит, только после того как сама распадется. А под предводительством Путина это вполне реально, но не завтра конечно.
У Путина огромные планы, но умишком туговат. Он в состоянии удерживать власть только силой. Подрастает новое поколение, умных, образованных прогматиков. Они не позволят так насиловать себя, как это происходит сейчас.

Ответить