25 апреля 2024, четверг, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
nik_K, 17:27, 26.01

glubokii analiz kachestvennogo izmeneniya... kak ot Nacbanka...

Ответить
0 +
Аринка, 18:02, 26.01

а еще сколько уедет....!

Ответить
0 +
nd, 18:02, 26.01

В это число входит мой сын и двенадцать его друзей и знакомых, которые за последние полгода, начиная с с июня 2011 года выехали из РБ и живут и работают в других странах. Они здесь прописаны, но возвращаться сюда в ближайшее время не собираются. (Надоели визиты и звонки из органов с устрашением, навещали и проводили беседу даже со мной пенсионеркой). И таких, как они очень много. Поэтому реально число жителей РБ можно смело уменьшать еще на миллион.
А ведь все уехавшие до 30-ти лет по возрасту , с высшим образованием и очень хорошим знанием минимум двух европейских языков. Очень жаль.

Ответить
0 +
george, 21:07, 26.01

dumaju, chto teh, kto uehal, no propisan v Belarusi v eto chislo ne vkluchali - budet togda gorazdo bolshe 15000

Ответить
0 +
Пьеро, 23:20, 26.01

вы думаете им есть дело? у них задача такая - тут всё развалить до основания, немного уже осталось. а те дебилы у них на побегущках... ну неудачники, от них ничего не зависит, они сами себе пропитание добыть не могут, только стаей кидаться на прохожих ради пайки. грустно, нет страны.

Ответить
0 +
Олег, 18:49, 26.01

да ладно если знают один, я верю.

Ответить
0 +
Yankee, 19:09, 26.01

Сегодня на одном совещании слышал, что за 2011 год увеличилось число смертей от отравления алкоголем и наркотиками. А 55% смертельных случаев с участием транспорта случается с людьми, находящихся в алкогольном опьянении.
Народ предпочитает спиваться, а не бороться за своё будущее.
Может я не прав, но то состояние, в котором находится большинство граждан, можно назвать воспитанной беспомощностью. На протяжении 17 лет попытки что-то изменить ничего не дают - вот и появляется у людей чувство обреченности. Если собаку каждый раз бить за лужу на полу, то она не начинает "понимать", что так делать нельзя - просто срабатывают опыт прошлых попыток. Вот и здесь понимание, что лукашенко ненаклоняемый не пришло - просто люди отчаялись решить проблему старыми методами (митинги, акции).

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:29, 26.01

Yankee, 19:09, 26.01
+1000!
Согласна. Поэтому нужно искать какие-то новые формы.

Ответить
0 +
nik_K, 20:09, 26.01

>>Народ предпочитает спиваться, а не бороться за своё будущее.

Prosto dumauschie ludi prekrasno osoznaut svou nikchemnost' i nenujnost'. Kto-to spivaetsya, kto-to emigriruet, kto-to uxodit v kriminal. Real'nost' jizni, gde bor'ba, na samom dele, stoit na poslednem meste.

Ответить
0 +
kotik, 20:42, 26.01

Людям не надо спиваться,а надо бороться за свою страну.С обретением свободы измениться и взгляд на мир и появяться новые творческие идеи и новые надежды.А диктатура погубит все.

Ответить
0 +
busel, 8:31, 27.01

Ехать или не ехать это вопрос в плоскости уже не экономики, а нарушения прав человека. Настоящая Беларусь это натуральный Освенцим, беларусов давят морально законами и штрафами физически. И чем дальше это будет продолжаться, тем тяжелее смрад разлагающейся системы.Бороться с системой, выстроенной втихаря на твои же налоги, на твоих глазах и по сути с твоего согласия просто мазохизм.Государство -монстр, всепожирающий молох,этот чиновничий аппарат с неограниченными правами и возможностями не дает никаких перспектив обществу на поступательное движение вперед. Мы все больше и больше отстаем от стремительно уходящего вперед мира.
Люди чувствуют это, кто на подсознательном уровне, кто вполне осознанно.Так что решение уехать из этого маразма это вполне закономерная реальность.

Ответить