23 апреля 2024, вторник, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Да, 13:54, 27.01

Так это и так понятно...

Ответить
0 +
678, 14:13, 27.01

Может, он просто смысла не видит. И заставлять не надо.
Впрочем, за такое прошение пошлину не нужно, случайно,платить?

А то, помнится, летом, когда людей на улицах хватали и судили за "мат", то при написании жалобы на решение суда нужно было приложить квитанцию об оплате. Это в тюрьме-то! Причём, об этой оплате узнавали только после выхода из тюрьмы. То есть, вы пишите-пишите, а стандартный ответ - не рассматриваем без квитанции об оплате, уже заготовлен, только фамилию вписать. Такой абсурднейший закон.

Так что, детали и с Коноваловым могут быть разные.
Но всё же по его поведению похоже, что он давно мысленно расстался с жизнью и просто не хочет лишних телодвижений. В принципе, вполне логичное поведение человека без иллюзий.

Ответить
0 +
независимая, 14:14, 27.01

Ну сколько же еще будет этот спектакль продолжаться?!!! Отпустите невиновных, мрази!!! Оно и понятно, что заставили отказаться, просто потому, что за него никто не борется, от него всех отстранили. А с Ковалевым накладочка вышла, думали, что раз сдал товарища, так уже и рот не откроет. Молодец, Влад, я уважаю таких, как ты, совесть у тебя - что надо. Держитесь, ребята, и родные, держитесь. Есть только один суд, настоящий, который решает все - суд Божий, а не лукашистский. Господь все видит, я молюсь за вас каждый день. И знаю, что если не в этой жизни, то на небесах не будет покоя тем, кто причислил себя к Богу... Держитесь, мы все с вами, мы верим вам, а не чиновникам-лизоблюдам и своре провокаторов-лукашистов!

Ответить
0 +
Мытарь, 14:43, 27.01

Уважаемая Независимая, а если казнят Ковалёва, значит Бог допустил это и Ему так угодно? Тогда Ковалёв виновен? Лучше не поминайте Всевышнего всуе.

Ответить
0 +
независимая, 14:59, 27.01

Уважаемый Мытарь! Я человек очень верующий, но писать здесь о церковном учении относительно смерти физической и вечной жизни души смысла не вижу. Вряд ли людей, которые не верят в Бога или просто числятся христианами, успокоишь тем, что смерти боятся не нужно, что это лишь смерть тела, но не души. А мученическая смерть - это путь к райской жизни. Поэтому не рассуждайте на тему, что попустил Бог, а что нет. Это решать не нам и не вам. Да, значит, ему так угодно в первую очередь для спасения души самого человека. Почитайте святых отцов (например, Иоанна Крестьянкина или Паисия Святогорца), там есть ответы на все вопросы.

Ответить
0 +
ABC, 15:43, 27.01

"..А мученическая смерть - это путь к райской жизни..." ---- Вы это лично проверили или вам просто удобно в это верить ? Можно оправдать любое своё бездействие, страх, лень, трусость..

"..Почитайте святых отцов (например, Иоанна Крестьянкина.." --- Кто вам сказал , что это написали они , собственными глазами видели? А может из рукописи кто-то слегка подправил ?..

По такой логике то , что Санников и другие политзеки в тюрьме ,их пытают, им приходится голодать и жить в страхе за своих близких - это хорошо , а их матери , жёны и сёстры должны возрадоватся этому .
Из-за чего тогда столько шума и переживаний - пусть дальше сидят, это же им во благо..

Алла Владимировна , Ирина и родные других политзаключённых , извините за такой пример , но эти завывания религиозных очумельцев просто заколебали .

Ответить
0 +
я, 16:39, 27.01

Полностью согласна. Все религии в мире придуманы властьимущими, чтобы держать в подчинении и страхе всех остальных, большинство войн происходило по вине религии, а разные священнописания придумали сами же люди, назвавшие себя святыми много лет назад.Благодаря этим книжкам держат большинство в страхе перед смертью ,т.к. никто не знает точно, что происходит с людьми после смерти.

Ответить
0 +
Олегич, 20:13, 27.01

Все намного глубже ... Познкомьтесь с КОБ- поможет по жизни...
Такое ощущение чо коновалов на психотропах сидит-вообще оторван от жизни

Ответить
0 +
ushuku, 14:19, 27.01

ja vot vsegda zadajus voprosom, gde rodnia Konovalova? u Kovaleva i mat' i sestra begajut po vsem instancijam, pust poka i bezuspeshno, a s toj storony 4to proishodit? ili u nego nikogo net?

Ответить
0 +
ентарии, 14:36, 27.01

мало про них в последнее время инфы стало.. может и расстреляли коновалова уже. Откузался + 2,3дня и вперед.. как в книге расстрельная команда описывали процесс казни

Ответить
0 +
да уж!, 14:38, 27.01

Да, уж! Никто и не знает, жив ли Дмитрий! Низкий поклон маме Ковалёва за её непримиримую позицию, за мужество и борьбу с "ветряными мельницами"! Свой сын в беде, но и о Дмитрии Коновалове печётся! Думаю, что если и жив Ковалёв, то, по-прежнему, над ним "работают"! И то, что Коновалов отказался писать помилование - не факт, что так оно и в действительности! Это продиктовано необходимостью потом хладнокровно совершить "правосудие", т.е. привести в исполнение смертный приговор! Если и предлагали вновь Коновалову написать прошение и было это в присутствие прокурора, то это была заранее подготовленная акция с приведением Коновалова накануне в "соответствующее" состояние, дабы выглядело так, что сам отказался - он и так-то ещё во время судов безжизненный был, какой-то потусторонний - словно стёрли с лица его все эмоции - маска осталась! Ну, а теперь никто и не вступится за него - просто некому! Непонятно, где мать, что с ней? Ладно, отчима судьба Дмитрия не волнует, но чтобы мать была безразлична к судьбе сына - в это поверить трудно! Что же делать-то?...

Ответить
0 +
333, 15:01, 27.01

Любовь Ковалева - Мать с Большой буквы!

Ответить
0 +
я, 15:06, 27.01

до чего же жалко этого мальчишку. Как можно просто уничтожить человека, лишить его всех радостей и переживаний, даже эмоций лишить. Я с ужасом думаю, что вот сижу я в теплой квартире, смотрю телик, а они, в холодных, темных одиночных камерах... О чем они думают, как могут все время находится в ожидании конца.. Как можно не сойти с ума от этого ожидания?? И до чего же можно быть бесчеловечными, чтобы вот медленно, но верно, губить жизнь, молодую жизнь??? Неужели эти нелюди искренне верят, что они будут жить вечно, что и на суде Божием они скажут: "Мы выполняли приказ!" Раньше люди за идею, за веру гибли, не боялись сказать правду, а сейчас...Одни подхалимы и лизоблюды...Все мы...

Ответить
0 +
оборотень, 16:27, 27.01

почитайте талмуд , вы всё сами поймёте,что таке религия христианства

Ответить
0 +
жанна, 17:27, 27.01

А что дало прошение Санникову? Все это фикция в государстве, где отсутствует право и правосудие как таковые. В данном случае прошение о помиловании - это блеф, который придумал и реализует главный палач и потенциальный смертник. Так что не переживайте особо, что Коновалов его не писал, и не обращайте внимания на причины этому. Не в прошении дело совсем. Есть оно или его нет - все едино.Главное, чтобы люди понимали справедливость приговора и наказания за содеянное на основе юридически достоверных фактов, установенных следствием. А этого как раз и нет вовсе.

Ответить
0 +
САДИСТ, 18:30, 27.01

Пытают, еще как пытают. А перед встречей МРТерапия, что мозг тормознуть. В камерах аж свет мечется.

Ответить
0 +
Spadar, 21:24, 27.01

Відавочна ,што "папрацавалі" і над КАнавалавым і над яго бацькамі.ПАцан страціў надзею на справядлівы зыход і здаўся.
А маці Кавалева,яго сястрэ і Дзіме зычу перамогі ў змаганні з гэтым ліпавым "прысудам".

Ответить
0 +
северянин, 10:18, 28.01

Маме -сил и крепости духа желаем всей семьей.Все с кем я общаюсь знают .,что парни не виноваты,а что взрывал кукашенко и его семья .Будь они прокляты все дети их,жены,родители,внуки до 7-го колена.БОГ есть(не зависимо верите вы или нет,есть и все.БОГэто БОГ,а нынешняя повославная церковь-продажная вместе с кирилом филаретом.аристархом гомельским,придаток режима.Все будет так,как должно быть.а луке осталось чуть больше года жить(потом вспомните меня)

Ответить
0 +
СС, 12:35, 28.01

А в этом кто-то сомневался?

Ответить
0 +
Игорь, 13:00, 28.01

я думаю, что Коновалов Дима должен был всё таки бороться до конца, а не следовать психологии самоубийцы и дофениста. Это бы спасло хотя бы Ковалёва. Наверное всё таки лучше умереть стоя, чем умереть на коленях.

Ответить
0 +
Tania, 17:28, 28.01

Сёньня з дачкой вярнуліся з бальніцы. Так там,каб яна не баялася, не плакала (трэба было паменяць бінты на вельмі вялікай ране), ёй далі 1 лыжку якога-та лека, так праз хвіліну, яна ўжо не магла трымаць галавуі толькі смяялася.
Таму я нават упэўнена, што Канавалаву даюць лекі, іх трэба толькі размяшаць з вадой, якую ён пье, і нават ня трэба яго прымушаць, гэта выпіць. Тое, што ён некалькі разоў трапляў у бальніцу, кажа само аб сабе. Мне здаецца, што відэо, якое нам паказалі, быццам бы зробленіе у першы дзень, сапрады зроблена пасьля добрай апрацоўкі.
Я ўжо шмат пісала, што ў новым відэо тунэль поўны, а на старым відэо за апошнюю хвіліну ніхто не заходзіў.
Таму адвакаты павінны патрабаваць, каб справу перагледзілі, бо зьявілася новая інфармацыя + тыя, што выходзілі з машынкамі, каб штосьці падзрываць, хай пакужуць відэо, як яны туды заходзілі, я ўжо маўчу, што тыя, каго нам паказалі, зусім не подобныя на тых, хто выходзілі.

Ответить
0 +
freedom BLR, 18:14, 28.01

Так ё-моё, "он отказался писать прошение о помилование"...

А КТО ВООБЩЕ ВИДЕЛ ЧТО ОН ТАМ ГОВОРИЛ?????

Вчера по ящику показали кокого-от Холуя (прокурора), и только он якобы передал слова Дмитрия.

Ответить