9 мая 2024, четверг, 23:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 272
0 +
sms, 13:58, 28.01

Мои поздравления для Виктории! а наша налоговая уже наверно потирает руки)))

Ответить
0 +
777, 14:25, 28.01

Наша налоговая сосёт лапу. Вика платит налоги в США, т.к. является налогоплательщиком США.

Ответить
0 +
Следопыт, 18:06, 28.01

это пусть она следователю рассказывает, когда на нарах в СИЗО сидеть будет за то что налоги не уплатила

Ответить
0 +
Fan, 18:24, 28.01

Вот в каждой теме найдутся неучи-слюнобрызги. Вика - не налоговый резидент РБ.

Ответить
0 +
simple_max2006, 18:58, 28.01

>Вика - не налоговый резидент РБ.

Резидент-нерезидент - кто будет разбираться, когда Верховному Колгозану и его швондерскому сброду очень кушать хочется? :)

Ответить
0 +
ПИРЕС, 21:34, 28.01

1. Победив на Australian open Виктория стала первой белоруской спортсменкой, которой удалось выиграть турнир Большого шлема. До этого лучшим было выступление Натальи Зверевой на Открытом чемпионате Франции в 1988 году, когда белоруска дошла до финала, где была разгромлена немкой Штеффи Граф со счетом 6:0, 6:0.

2. Также В.Азаренко - первая белоруска, которая стала №1 рейтинга WTA.

3. Бойфрендом Виктории, которого она поблагодарила во время церемонии награждения на Открытом чемпионате Австралии, является Сергей Бубка-младший, сын многократного советского рекордсмена мира Сергея Бубки.Бубка-младший также занимается теннисом.

4. Благодаря победе на кортах Мельбурна Виктория заработала около $2,4 млн., что в пересчете на национальную валюту составляет Br20 млрд. Для того, чтобы заработать столько денег, среднему белорусу надо проработать 579 лет.

5. После получения призовых за победу в Австралии, суммарный заработок Виктории на кортах превысил $11 млн.

6. Постоянным местом жительства Виктории является Монте-Карло (Монако). До этого она жила в США, квартируя у известного российского хоккеиста Николая Хабибуллина, с дочерью которого, Сашей, очень дружна.

7. Виктория Азаренко в 2012 году еще не проигрывала, в 12 матчах одержав 12 побед. Кроме того, в начале января на обыграла в благотворительном матче в Таиланде Каролин Возняцки.

8. Виктория Азаренко стала первой теннисисткой в истории мирового тенниса, которая заняла первое место в рейтинге WTA, никогда ранее не поднимавшись на второе место (сейчас Виктория - №3 в рейтинге).

9. Финал Australian open стал для Виктории 413 матчем в турнирах WTA. В них она одержала 291 победу при 122 поражениях.

10. Виктория Азаренко активно пользуется сервисом микроблогов twitter под ником @vika7. У нее 67 тыс. фолловеров и более 2,5 тыс. твитов.



11. Виктория Азаренко (вместе с Каролин Возняцки) чуть более года назад сыграла в теннис с президентом Беларуси Александром Лукашенко и обыграла его.

Ответить
0 +
сим, 9:29, 30.01

А вот обыгрывать Грыгорыча не стоило, большая ошибка. Он этого не простит.

Ответить
0 +
не понял, 19:10, 28.01

если она платит налоги в сша, какое она отношение к беларуси имеет? родилась тут? ну, бывает....

Ответить
0 +
Ванилька, 20:58, 28.01

Ну да: родилась. А Вы думали, что гражданин РБ - это тот кто платит налоги? :)

Ответить
0 +
as, 21:56, 28.01

.....Шарапова, кстати, тоже родилась ТУТ....в Гомеле.....))))
..а Лука...и так пропиарится....можно и налог не платить...!

Ответить
0 +
vadimkotov1978, 23:55, 29.01

спасибо... а то замучился бы сам все это выискивать..

Ответить
0 +
Для AS, 5:36, 30.01

Шарапова родилась в Нягани!

Ответить
0 +
Фёдор, 11:37, 29.01

А сегодня, выгоднее платить в РБ. Но честнее в US.

Ответить
0 +
Мамонт спорта, 20:19, 28.01

Ну, так какая она тогда наша ( беларуская)?
Американская.
Все равно поздравления и дальнейших успехов.
З.ы.
Хотя история с пиаром Лукавого ( по моему в 2010) с участием Азаренко, как то откладывает неприятное впечатление о спортсменке. Если уже решила быть спортсменкой, так будь ей хотя бы в не политики. А если уже решила стать великой спортсменкой, так уж не пристало водить дружбу с кровавыми диктаторами.

Ответить
0 +
пирес, 21:22, 28.01

вика уже давно живет не в США,а в МОНАКО по соседству с ВОЗНЯКИ и НОЛЕ....

Ответить
0 +
cosmos_molo, 7:50, 29.01

Даже знаю в какой фирме делает налоги! Она ещё к тому же резидент Монако...учитесь, господа

Ответить
0 +
flurry , 15:01, 28.01

Белорусская налоговая может свои "лапы" не потирать. Виктория проживает в Монако и США, поэтому платит налоги не в РБ. Подобная ситуация с налогами у Мирного.

Виктории поздравления, и пожелание - подольше оставаться первой ракеткой мира!!! Умница и красавица!!!

Ответить
+1 +
Fan, 18:23, 28.01

У Мирного не совсем такая ситуация - у него есть бизнес в РБ, с которого он обязан платить белорусские налоги.

Ответить
+1 +
Мамонт спорта, 20:29, 28.01

А про Мирного и его попашку другая отдельная история.
Пусть лучше расскажут куда дели пистолетик, который подарил лукавый Мирному. Если бы были нормальными людьми господа Мирные - отправили бы обратно этот дарственный пистолетик дарителю. А так их бизнес в Беларуси под крышей Лукавого понятен даже школьникам

Ответить
0 +
ам, 9:32, 30.01

Да, у семьи Мирных строительный бизнес и кажется ресторанчик имеется.

Ответить
0 +
Belarus rulit !!!, 15:01, 28.01

Виктория Азаренка родилась в Минске, но тоже большую часть времени проводит в США. Kорни Марии Шараповой из белорусского города Гомель.

Oбе они – из Беларуси, но oбе давно предпочитают жить и тренироваться в США.

Ответить
0 +
TG, 17:01, 28.01

Вообще-то Шарапова родилась в Сибири:9 апреля 1987, Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область, РСФСР, СССР. Русская по национальности, гражданка РФ. С 8-ми лет проживает в США.
Одна из бабушек проживает в Гомеле, вторая - в Сочи.
А так да, коренная белоруска.

Ответить
0 +
малаДзiк, 17:58, 28.01

Родители Шараповой выехали из Гомеля после Чернобыля. Вы правы в том, что она никогда не упоминала о свои беларуских корнях. Так то выходит Мария почти русская, или недорусская . Кому как больше нравится.

Ответить
0 +
имхо, 19:23, 28.01

Не знаю, кто она по "5-й графе". Но в Гомель приезжает и занимется там блготворительной дейтельностью. Этот характеризует человека больше, чем слова о корнях и национальности.

Ответить
0 +
TG, 19:44, 28.01

Это факт, а не кому как больше нравится. Переехала Даша Домрачева в РБ, приняла гражданство РБ, выступает за РБ - никаких путаниц, и ни как кому больше нравится.

Ответить
0 +
Cherneckiy, 10:06, 29.01

Надо быть честным и точным, а потом уже "вылазить" с такими утверждениями в NET. Даша Домрачева родилась в Минске, а потом ее родители (архитекторы) поехали на какую-то стройку в Россию (перед развалом СССР и, разумеется, Дашу взяли с собой). Да, Даша росла в России и паспорт, конечно, там получила, но она всегда считала себя минчанкой... Почитайте, её сайт. Я уважаю людей, которые могут признавать свои ошибки. А Вы?

Ответить
0 +
TG, 13:48, 29.01

Я уважаю людей, которые, сделав ошибку, могут ее признать, но, если признав одну, тут же начинают указывать с чем "вылазить" и рассуждать о точности - так это не лечится. Вы под точностью что подразумеваете? Кем человек себя считает? Национальность? Гражданство? Бывает, что все совпадает. Но спортсменов представляют на соревнованиях по гражданству. Хотела Даша вернуться в РБ, появилась возможность - стала гражданкой РБ, выступает за РБ. Что не уменьшило к ней симпатии ни со стороны российских комментаторов, ни стороны ее бывших подруг по российской сборной.

Ответить
0 +
малаДзiк, 16:32, 29.01

Не нужно никого "записывать" в беларусы против их воли, тогда и причин для споров не будет. Ну хочет Шарапова быть русской, и на здоровье. Триколор ей в руки и ветер в спину. Это для россиян любой человек с территории бывшего СССР, если он в чём-то успешен, или русский или русская школа. Не знаю, откуда идут такие глубокие комплексы. С этим должны разбираться специалисты. А про "скрытых" беларусов лучше чем М. Богданович не скажешь:

"Мо яны,Беларусь, панясліся
За тваімі дзяцьмі ўздагон,
Што забылі цябе, адракліся,
Прадалі і аддалі ў палон?"

Ответить
0 +
Следопыт, 18:07, 28.01

Родители Маши родом из Гомеля. За несколько месяцев до рождения дочери они переехали в Сибирь

Ответить
0 +
Ванилька, 21:01, 28.01

Ну, если бы Новицкому довелось комментировать матч с ее участием, думаю монолог про то что прадет Шараповой 2 месяца жил на территории РБ и купил беларускую корову это и только это стало ключевым в ее карьере :). А раз бабушка в Гомеле проживает, то все, полюбому наша.

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 15:12, 28.01

А Луке какая новость! Это Ж яго, хрустальная Беларусь выграла. Шо Б она, гэта Беларусь, бэз яго зрабыла...

Ответить
0 +
слим, 15:26, 28.01

она то молодец,а если бы она сейчас будучи первой ракеткой мира призвала бы освободить белорусских политзаключенных,то вообще умничкой была бы.

Ответить
0 +
asd, 17:21, 28.01

хотелсь бы но увы, дорогой друг. Скорее будет какой нибудь очередной "балготварительный турнир" в честь ТНП, тем самым будут лить водичку славы на мельницу Лукашенки. И все это очень печально.

Ответить
0 +
ashu, 15:28, 28.01

наивный -насчет налоговой . она не проживает в республике беларусь -и не является налоговым резидентом рб . так что налоговая может слюни распускать сколько хочешь - как говорится мед-вино пил по усам текло а в рот не попало .

Ответить
0 +
ik, 15:52, 28.01

Если я не ошибаюсь, есть правило, что налог уплачивается той стране, которая выплачивает выигрыш, а потом живет она вроде как в Америке, и думаю ана не совем ку-ку, что бы держать счета в Белоруси

Ответить
0 +
Следопыт, 18:08, 28.01

но ведь ее можно задержать по подозрению в угоне автомобиля или ограблении ларька, а потом - когда выкуп будет уплачен - выпустить

Ответить
0 +
Nick Mak, 19:42, 28.01

Зачем так сложно (угоны-ограбления), если можно просто задержать за то, что она на теннисном корте, то есть в общественном месте, ругалась матом, да еще при этом хлопала в ладоши!

Ответить
0 +
Ванилька, 21:02, 28.01

Забыли добавить, что она еще визжала и грубо нарушала общественный порядок и на неоднократные замечания не реагировала.

Ответить
0 +
Модест минский, 9:52, 29.01

А видео с низкопробным прилюдным матом ( так ругается пьянь возле пивнушки) поразила меня больше всего. Мне все равно сколько она зарабатывает, где платит налоги. Это ее право и дело. Но гордится ей, как белорус, не смогу никогда. Особенно после игры с Лукашенко.

Ответить
0 +
evrodream, 5:27, 29.01

Диктатор наверно прыгал до потолка от радости, мол смотрите наша система побеждает.

Ответить
0 +
сова, 10:15, 30.01

нашей налоговой ничего не перепадет, так как госпожа Азареннко не является резидентом республики беларусь, а это очень важно ..............

Ответить
0 +
неден, 13:58, 28.01

Виктория сделала красивую Викторию! Молодец! Жаль что у нас на всю страну только 2 настоящих спортсмена!

Ответить
0 +
Точно, 14:09, 28.01

Вика и великий хоккеист Саша.

Ответить
0 +
Nick Mak, 19:47, 28.01

Саша не только великий хоккеист, но и великий теннисист! "Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла." (с) Лукашенко А.Г.
Так что Виктории ещё играть и играть, чтобы достичь ТАКОГО уровня мастерства, когда одной левой аж 5 тысяч тонн масла выигрываются! Как-то так :-)))

Ответить
0 +
петро, 14:56, 28.01

Ага-лукашэнка и азаранка.

Ответить
0 +
nick, 15:33, 28.01

ну один самы настаяшчый это конечно наш какеист N°1, а кто второй?

Ответить
0 +
неден, 17:36, 28.01

Вообще-то я не включал сюда политику, а искренне поздравил Вику с победой! А второй спортсмен это Дашка Домрачева!!! Можете вы хоть здесь этого дятла (который именуется-ШОС) не вспоминать?

Ответить
0 +
freedom BLR, 17:55, 28.01

А как же Андрюха Арловский???

Ответить
0 +
Прихвостням мозаичного придурка, 17:57, 28.01

Белорусские спортсмены без угрызений совести с увлечением работают на международный авторитет мозаичного тирана, принимают от него награды, не смущаются выступать под символикой тирании...
Господа, хоть кто-то из них обозначил своё отношение к геноциду белорусов???
Нет, они ведут себя как одно из подразделений мозаичной банды и поэтому одной из санкций против тирании должен быть запрет на участие во всех соревнованиях луфашистских спортсменов.
Все представители режима-изгоя должны получить свою оценку...

Ответить
0 +
Natka, 19:18, 28.01

Полностью Вас поддерживаю, Вика хороша, как спортсменка, но пора уже отличать что есть хорошо в этой жизни, кроме спорта. Перестала ее уважать после показательного матча с Возняцки перед уродом. Да и остальные "великие" от спорта, кто-то заявил о своих земляках в тюрьмах? А какую страну они представляют в мире? они хоть в этом разбираются хоть немного? а ведь пора вроде...

Ответить
0 +
Беренд., 19:52, 28.01

Полностью поддерживаю.
Сегодня любой спортсмен беларуский думает только про свою шкуру, про деньги, но только не про будущее Беларуси, но только не о том, как страдает беларуский народ. НИКТО из них ни разу не выразил своего отношения к тому, что творит плешивый ублюдок, зато подлизывать ему зад вонючий они мастера спорта...

Ответить
0 +
Модест минский, 21:52, 28.01

класть она хотела на Беларусь. Теннис и деньги. Хотя с ее статусом (тренировки, проживание и выступление за рубежом + денежная независимость от Лукашенки) можно было и высказать свое мнение..... ХХХ она хотела.

Ответить
0 +
Inga, 2:06, 29.01

Согласна. Но Виктория не маленькая, может и сама решить, увы, указывать ей, что делать, поздновато. Да и сытый голодного не разумеет.

Ответить
0 +
Модест минский, 9:58, 29.01

Мы не указываем. Мы констатируем, что есть неплохая теннисистка Азаренко. А вот белорусски Азаренко не видно под увеличительным стеклом. Посему мне успехи Азаренко просто не интересны.

Ответить
0 +
валя, 8:36, 30.01

Азаренко беларуска???? за ср-ть она хотела на беларусь!паспорт у нее чей???что конкретно , от беларуси она видела?? Как меня раздражает вот это присвоение чужих успехов.... Рыбак выиграл на евровидении- так это же беларус!!!!Азаренко? тоже наша!тьфу! противно это лицемерство!

Ответить
0 +
Вит, 11:27, 29.01

Полностью поддерживаю!!!! Всё именно так и есть!!!

Ответить
0 +
Дови, 13:59, 28.01

Супер!!! молодец Вика!

Ответить
0 +
скайвокер, 14:04, 28.01

ВОТ ЭТО МОЛОДЕЦ , ПОРАДОВАЛА ! КОНЕЧНО НИКАКОЙ ЗАСЛУГИ ШОСА В ЭТОМ НИ КАПЛИ НЕТ ! ТАК ЧТО ПУСТЬ НЕ ХВАЛЯТСЯ ХОЛУИ , ОНИ НЕ ИМЕЮТ К ЭТОМУ ОТНОШЕНИЯ ! А ВИКУ ПОЗДРАВЛЯЮ !

Ответить
0 +
Тутэйшы, 14:23, 28.01

и везде обязательно ШОСа надо вспомнить? Вы как зомби. Куда не кинься, везде ШОС.

Ответить
0 +
Вит, 11:32, 29.01

Сейчас иначе нельзя..Тем более после её лобызания с выродком-садистом.

Ответить
0 +
777, 14:26, 28.01

А помните выставочный матч в Минске когда Вика играла против Каролин Возняцки и после матча обнимались с Лукашенко?

Ответить
0 +
Prostoj, 16:26, 28.01

Ошибиться каждый может,она молодая! И она помогала детям! А Возняки в интервью датскому тв на вопрос не стыдно ли ей было играть с последним диктатором Европы,она ответила что и с самим чертом бы сыграла,лишь бы детям помочь!

Ответить
0 +
Му-му, 16:34, 28.01

А она что, в какей с ним играла?

Ответить
0 +
Вит, 11:41, 29.01

Молодая!!!???)) Да если б она хоть немного интересовалась тем, что здесь происходит, то такие ошибки были бы исключены. А таук ей плевать на Беларусь и на страдания людей. Так чего мы должны восхищаться ей?? Кому она добыла славу , нам?? Фиг там! Плешивому, чем и порадовала его. "Вона какая лукашенковская Беларусь!" Настя Положанко тоже молода, но стала бы она лобызаться с плешивым, да будь хоть ради чего??? Сомневаюсь!!! Так что не надо делать героиню из этой пустой девчонки, научившейся играть в теннис.Да ещё и не известно , куда и кому пошли те деньги, дошли ли они до детей.

Ответить
0 +
crazy, 14:06, 28.01

Ну надо же, я верил, что так и будет! Это исторический момент в истории белорусского тенниса! Вика, ты сотворила эту историю. Теперь - Роллан Гаррос, Уимблдон, US Open... и конечно золото Олимпиады.

Ответить
0 +
Михась, 18:33, 28.01

А вы не задумавались под каким флагом выступает эта "беларуска"?
И какое отношение красно-зеленый флаг имеет к Беларуси?
Так что прославляет она не Беларусь, а Лукавого диктатора и его флаг.

Ответить
0 +
Сергей, 14:07, 28.01

Молодец!!! Хоть кто то радует )))

Ответить
0 +
Беренд., 19:54, 28.01

Лукашенку ? И тебя ? Читай комментарии против и ты станешь Человеком может быть ...

Ответить
0 +
гришкин сын, 14:13, 28.01

Няпрауда,яна не первая ракетка,а утарая,я на Минск-арэне яе абыграу месаца 4 назад,Колька видеу

Ответить
0 +
PLO, 14:16, 28.01

Базаренко тащит,ура!Главное теперь удерживать первую строчку как можно дольше и не сбавлять оборотов,у нее есть шанс стать самым популярным представителем белорусского спорта за всю современную историю РБ!

Ответить
0 +
William, 14:18, 28.01

Виктория - ты супер! Специально ночь не спал чтобы посмотреть твой триумф! Теперь надо брать весь большой шлем и олимпиаду, чтобы повторить жостижение Штефи Граф 1988! Домрачева и Азаренко - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Ответить
0 +
bambambuly, 19:02, 28.01

Как можно ночь не спать,если трансляция онлайн началась в 11 30 местного времени?

Ответить
0 +
сумма, 17:06, 29.01

Домрачева и Азаренко - сила, скорость, ловкость и выносливость нашей эпохи! Ум, честь и совесть обычно демонстрируется не на корте, а в других местах .... так что ждем

Ответить
0 +
Dim, 14:20, 28.01

Браво Вика! Поздравляю тебя твоих близких и твоего любимого тренера Ржаных Валентину Егоровну! Ты лучшая!!!

Ответить
0 +
Тутэйшы, 14:21, 28.01

ШОС!! ШОС!! Пущай Рыгоравич поучится у других!! ШОС!!1 ШОС!11

Ответить
0 +
Александр, 14:22, 28.01

Новость вне политики. Но, оказывается, Шарапова тоже белоруска. Поэтому финал был НАШ!

Ответить
0 +
Сытый, 14:23, 28.01

Молодчинка! А в какейных дворцах бульбу храните

Ответить
0 +
Пан спортсмен, 16:52, 28.01

+1000000! Теннесистам тренироваться негде, а какеистам все условия созданы. Однако где теннис, а где какей???

Ответить
0 +
вася, 14:24, 28.01

единственная хорошая новость на этом сайте...

Ответить
0 +
Модест минский, 14:27, 28.01

Ну и что? Она чудесно играла в теннис с Лукашенко и еще привезла для ублажения колхозника К. Возняцки. Это был ее Австралияопен, Уимблдон, Ю.С. опен вместе взятые. Успехов в лизании задницы, Вика.

Ответить
0 +
tommy, 14:27, 28.01

Ура!!!!!!!!!!!!! Поравала Шарапову как Тузик грелку!! Вика ты молодчина! Мы тобой гордимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
денис, 14:27, 28.01

у нас две звездочки - Азаренко и Домрачева!!))

Ответить
0 +
asd, 17:30, 28.01

Если они звездочки то ШОС - черная быра в нашей галактике

Ответить
0 +
Helge, 18:57, 28.01

Черная дыра - продукт эволюции некоторых звёзд.
ШОС звездой никогда не был. Он так, что-то вроде навоза.

Ответить
0 +
Вит, 11:44, 29.01

Если это звёздочки на пиджаке плешивого и его гордость, то такие звёздочки нам не нужны!!! Уж какие то они красно-зелёные....

Ответить
0 +
Сирожа, 14:30, 28.01

Поздравляем!

Ответить
0 +
Саша, 14:31, 28.01

В нашей стране построено много мест, где можно добиваться спортивных результатов. Так что это даже не очень удивительно. Надеюсь, на чемпионате мира по хоккею первое место будет тоже за белорусами! Ведь родные стены помогают...

Ответить
0 +
ага, 16:38, 28.01

ага, надеюсь, это случится среди команд казахстана, кыргызстана, россии, какой-нибудь уганды и т.п.

Ответить
0 +
William, 17:40, 28.01

Точно первое место обеспечено! Поскольку сражаться придется с командаси венисуэлы и ирана. А всем остальным хватит и олимпиады в этот год. Даже россия врятли будет мараться. Но для кворума можно еще выставить национальную сборную дроздов!

Ответить
0 +
Helge, 19:34, 28.01

В нашем случае помогут наши бравые ребята из ОМОНа.

Первая же вражья команда, которой героически продуют наши славные герои-какеисты, окажется жуткой матершчызницей и рукомахательницей, и, согласно закону РБ о запрете материться и махать руками, будет справедливо задержана на выходе из Храма Ледового Спорта, а через год будут молить о помиловании у капитана РБ.

Но этот номер не пройдёт, поскольку закон о запрете материться и размахивать руками - самый социально-ориентированный в мире.

Остальные команды насторожатся.

Ответить
0 +
Вит, 11:47, 29.01

Ах какой ты оптимист..!!!))Часом не в идеологическом отделе трудишься!!!??? Что ещё у нас для народа сделано???Ну как давай, поведай...)) Только ты забыл, что эта мадам здесь не живёт и не тренеруется. Хотя как можно забыть то, чего и не знал..))

Ответить
0 +
Вот, 14:35, 28.01

Вот этой бы Первой ракеткой Мира, да подбомбить бы Дрозды в тот момент, когда ШОС в Дроздах,- вот было бы здорово !!!!!!

Ответить
0 +
владимир, 14:40, 28.01

наша налоговая руки не потирает, так как Вика более 180 дней в году живет не в РБ, а в Монте-Карло и налоги не платит вообще!

Ответить
0 +
Ананім, 14:42, 28.01

УРА-А!!!
Вось такія заслужаныя пераможцы (і лідэры) павінны ў нас правіць "бал."
(Беражы здароўе, Вікторыя, правільна і сваечасова адпачывай ад нагрузак!)
Удач!!! Няхай усе твае гожыя мары збудуцца...

Ответить
0 +
Дымон, 14:44, 28.01

Мои поздравления ! Хоть в чём то первые.

Ответить
0 +
Bekker, 14:46, 28.01

Мои поздравления Вике! Мот к-нить подскажет где она живет и тренируется?

Ответить
0 +
Георг, 14:48, 28.01

Ну и что? Кому от этого больше радости - диктатору или Санникову? Может она помогла Беляцкому? И если это так хорошо, может пусть у нас пройдет чемпионат мира по хоккею, что еще больше "разденет" людей.
А как думаете ВЫ?

Ответить
0 +
бубу, 16:14, 28.01

Как вы запарили! Радости больше тем людям которые любят спорт и переживали за Вику, вот кому! Каким боком тут Санников и Беляцкий))))?

Ответить
0 +
000, 19:32, 28.01

для БУ-ль-БУ
Выйди из парилки и посмотри вокруг. При Гитлере тоже были любителя спорта...

Ответить
0 +
прокоп, 20:12, 28.01

Для ООО.
Не пишите Бу-ль-Бу - умственную ограниченность не исправить; как шило в мешке она всё равно неожиданно вылезет.

Ответить
0 +
Кот-Баюн, 22:38, 28.01

Ганс Вельке. Олимпийский чемпион, толкатель ядра. Его грохнули в р-не Плешениц,
а потом уже была Хатынь...

Ответить
0 +
Вит, 11:51, 29.01

Да так.., вовсем никаким... Ничего , что люди по тюрьмам и в пытках... ???Главное же репутация страны на спортивной арене..))) Хлеба и зрелищ...!!!)))

Ответить
0 +
Вит, 11:50, 29.01

Согласен!!! Пустышка она обычная , вот и всё. Выиграла..И что?? Те кто тут визжит от её победы, думают, что она для них старалась...??)))Да плевать она на вас хотела!!!))) Ей главное было собственные амбиции и деньги.

Ответить
0 +
belfenos, 14:51, 28.01

Поздравляем Виторию!

Ответить
0 +
олег, 14:52, 28.01

Вика супер!
А наша налоговая для нее : куда подальше...
И она не резидент Беларуси.
Живет в Монако, а налог будет уплачен в Австралии, и это 40-50% с этих 2 лямов.

Ответить
0 +
болельщица, 14:57, 28.01

Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Умница! Живе Беларусь!

Ответить
0 +
Кекс, 14:59, 28.01

Искренние поздравления !!!! круто! супер!! @}}-'--;-/---

Ответить
0 +
Виталь, 15:01, 28.01

Блин,хоть теннисом и не увлекаюсь, но гордость конечно так и прет. Такая молодец!!!! Главное,чтоб через пару лет мы не увидели,что это уже не белоруска...

Ответить
0 +
Вит, 11:54, 29.01

А у меня отвращение так и прёт.... Гордость пёрла бы, если б она выступила под БЧБ флагом и в конце сделала громкое заявление по поводу Беларуси, поддержала людей , которые гниют в тюрьмах, да отказалась от ШОСовской награды. Это был бы человек, которым можно было бы гордиться... Но не той гордиться, которая обнимается с нелюдем...!!!

Ответить
0 +
иябеларус, 17:01, 29.01

Вит, 11:54, 29.01 Гордость пёрла бы, если б она выступила под БЧБ флагом .............................................вот именно, а так лишний повод для пиара цыганского табора.

Ответить
0 +
Кромвель, 15:06, 28.01

Простите за настойчивость, но можно ссылочку на рейтинг, где Азаренко на первой позиции?Я просмотрел мног сайтов, но почему-то она везде на 3-ем месте.

Ответить
0 +
Radimich, 16:08, 28.01

Рейтинг же не каждый день обновляется. В понедельник станет первой.

Ответить
0 +
КО, 16:09, 28.01

с понедельника рейтинг новый всегда

Ответить
0 +
gabi, 15:07, 28.01

Вот Это победа! Искренне поздравляю! Знай наших!

Ответить
0 +
And, 15:10, 28.01

Віншую Вікторыю і ўсю краіну

Ответить
0 +
Тимур Кабуш, 15:13, 28.01

НЕВЕРАГОДНА! ДЗЯКУЙ!

Ответить
0 +
Татьяна, 15:17, 28.01

Я, чувствовала, что она победит, потому что сейчас время побед сатаны.

Ответить
0 +
Дима, 15:22, 28.01

Просто супер !!! Молодец !!!

Ответить
0 +
DMA, 15:23, 28.01

Брависсимо, Вика!!!
Ты одна из немногих, кто создает нашей стране и нации реальный престиж в мире. Так держать!

Ответить
0 +
jenisto, 15:24, 28.01

Вика и Даша вы наша гордость

Ответить
0 +
Гость, 15:25, 28.01

Вика резидент Монако, и ее призовые в нашу налоговую не попадут. :)

Ответить
0 +
Ole, 15:28, 28.01

Красотка!!!!! Так держать!

Ответить
0 +
эд, 15:32, 28.01

КРАСАВИЦА ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
dozer, 15:38, 28.01

Супер! Викуся, молодец!

Ответить
0 +
Aleg, 15:43, 28.01

Присоединяюсь к поздравлениям. Что не удалось Наталье Зверевой, удалось Вике. Фирма Nike не прогадала.

Ответить
0 +
иябеларус, 17:11, 29.01

Aleg, 15:43, 28.01 .................очень жаль, что даже на Хартии столько неадеквата, людей не способных оценивать любые ситуации, а что говорить тогда о других? Я ТОЖЕ ХОТЕЛ БЫ, мечтал бы гордится всеми нашими достижениями, но под историческим флагом! Народ захлёбывается болотной жижей!! ......................

Ответить
0 +
Беренд., 15:44, 28.01

"Молодец", "порадовала"...
А я лично плевал на её спортивные заслуги, если она целуется С Лукой, подлизывает ему, если она - ноль, как патриотка, не имеющая честной гражданской позиции. Для меня важнее какой ты гражданин, а потом спортсмен.
Спортсменкой можешь ты не быть, а гражданкой быть обязана !
Она представляет больше диктаторский режим, чем нашу Беларусь.
НЕ позорьтесь, радуясь...

Ответить
0 +
Varfик, 16:27, 28.01

TO: Беренд., 15:44, 28.01
НЕ позорьтесь, радуясь...

Увы, полностью поддерживаю это мнение.... Обнимаясь с ШОСом он создает ему положительй имидж... и остальной мир будет ассоциировать ее победу с лукашенковской Беларусью.

Ответить
0 +
болельщик, 17:04, 28.01

песня ляписов не быть скотом про таких как ты.ШОС тебе т всем как ты!

Ответить
0 +
I ja, 19:22, 28.01

Я тоже поддерживаю Беренда.
Да и не заслуга страны в этом ЭТО ЕЕ ЛИЧНАЯ победа и никак не страны, а ШОС любит чужое присваивать.

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:29, 28.01

Ребята, диктаторы приходят и уходят, а спортивные победы остаются. А это не просто победа, это огромная победа!

Ответить
0 +
Inga, 2:15, 29.01

А в чем это победа? Ну, бегают девушки по корту, по мячикам бьют. В чем, как говорится, цимес? В Древней Греции тоже олимпиады выигрывали, кто тех победителей сейчас помнит? Кого их победы радуют?

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:08, 29.01

Ну, что же, резон в этом есть: какой цимес, скажем, в той же опере: ходят люди по сцене да глотки надрывают! Или, скажем, в балете: скачут, как лошади, под музыку, да и всех делов. Правда, герои греческих олимпиад все-таки вошли в историю: стали героями древнегреческих мифов.

Ответить
0 +
иябеларус, 17:26, 29.01

ЯДвига, 22:29, 28.01 Ребята, диктаторы приходят и уходят, а спортивные победы остаются. А это не просто победа, это огромная победа! ................................................................................................никто не отнимает её победу под болотным флагом, но здесь сайт политически направленый, поэтому все события могут рассматриваться сквозь эту призму, что считаю вполне ес тесственным! И здесь её действия-бездействия , могут рассматриваться с политико-гражданской и человеческой позиции, что тоже естесственно. А диктаторы уходят гораздо позже, чем забываются выдающиеся победы, так вот! Хм,....ЯД.....

Ответить
0 +
тренер, 20:43, 29.01

ЯДвига! Нет её никакой победы, а тем более "огромной", кроме победы тренера, который помог ей в спорте. Страна, на кортах которой она тренировалась, все эти слагаемые и есть её успех! Это то, чего нет у нас. Как и её победы, которая принадлежит той Стране, в которой она живёт, а не её корням.

Ответить
0 +
DMA, 17:00, 28.01

Товарищ Беренд - а что ВЫ лично, такой граждански-честный сделали для белорусской нации?
Вы достигли чего-нибудь выдающегося, на мировом уровне - в науке, искусстве, спорте?
Чтобы во всем мире знали, что Беларусь - это не только Лука, Ярмошина, эскадроны смерти, ГБ и Зомби-ТВ?
Зачем тогда брызгать слюной?
Виктория - мировая знаменитось, и ей не надо ни к кому "примазываться".
Наоборот, это плешивый ШОС к ней всячески примазывается.
С таким же успехом можно и Купалу с Коласом "прижучить" - мол, получали звания и награды из рук советских палачей, стихи, воспевающие их, писали.
Лукашенки приходят и уходят, а первая победа БЕЛОРУССКОЙ теннисистки на турнире Большого шлема останется в истории надолго.

Ответить
0 +
Беренд., 20:07, 28.01

Я тебе не товарищ.
Повторю : она - ноль, как патриотка своего народа.
Она плюёт, что творит эта мразь плешивая в ёе стране, с её народом, целуясь с ним.
Она плюёт на тех лучших беларусов, кто томится в тюрьмах и могут погибнуть.
Она НИКОГДА (а могла бы) не попросит и не потребует у своего патрона - Луки, чтобы он выпустил полит.заключённых.
Она ничего не сделает, чтобы Беларусь стала свободной.
Поэтому я плюю взаимно на её достижения. А ты радуйся вместе с Лукой.
А сравнивать Купалу с Колосом и эту - унизить первых.

Ответить
0 +
Вика, 21:52, 28.01

Полностью согласна.Вообще не понимаю щенячьей радости некоторых товарищей,особенно той части,которая волнуется за уплату налогов...Раз пошла такая пьянка,так давайте порадуемся визиту Кулешова во Францию,может длагодаря ему кто узнает,что есть на свете такая страна Беларусь.
А относительно этой чемпионки-плевать она на вас всех хотела.Гребет себе бабос и думает так,как ей выгодно.

Ответить
0 +
ИЯБЕЛАРУС, 17:32, 29.01

Вика, 21:52, 28.01 .................полностью адекватная оценка, согласен! Радоваться? Дополнительному пиару цыганского табора? Под болотным флагом? ИЗВИНИТЕ!!!

Ответить
0 +
Дин, 21:37, 28.01

Конечно, девушка молодца! Но, как говорит моя бабушка, не заюшайтесь: пожалуй, только в командных видах спорта, и то на уровне олимпиад да чемпионатов мира, имеет место бывать патриотизм как стимул к победе. А так - только Я, только для себя любимого, особенно, где деньги не хилые за достижения платят. Но Родине, конечно, приятно!

Ответить
0 +
Вит, 11:59, 29.01

Да плевала она на имидж страны и всё прочее!!! Как и на ваши оды здесь в её честь!!! Деньги и титул, всё что её беспокоит, её личная слава.

Ответить
0 +
Евгений, 17:05, 28.01

100% правда...

Ответить
0 +
Надежда, 17:15, 28.01

А что Вы лично сделали для этой страны? Благодаря Вике Азаренко многие люди вообще впервые услышали про страну такую - Беларусь.
Поздравляю Викторию, рада за неё.
Рада всем успехам белорусов, благодаря которым хоть на какое -то время приходится прикусить язычки "великим", которые считают, что Беларусь без России - ноль, никто здесь ничего не умеет, и заработать мы сами себе на жизнь не в состоянии, годимся только на роль нахлебников.

Ответить
0 +
Надежде, 19:30, 28.01

Вы, наверное молоды и не знаете, что страну Беларусь прославила тенессистка Наталья Зверева, которая блистала на кортах в конце 70-х. Но она, так же , как и Вика тренировалась в Америке, так что не надо преувеличивать заслуги страны в этом. Страна только и способна на то, чтобы выдавить таланты за пределы этой самой страны. А как бы не было грустно осознавать, но именно Америка помогала взрастить эти таланты. А Вику поздравляю, молодец. Это ее победа, но никак не АГЛА

Ответить
0 +
TG, 19:48, 28.01

В конце 70-х можно было прославить СССР, но не страну Беларусь. Такой страны в конце 70-х не было. Была БССР в составе СССР.

Ответить
0 +
Aleg, 22:00, 28.01

Иногда залядывайте хотя бы в Википедию прежде чем утверждать. Нельзя было в 70-х тренироваться в США и выступать за Советы. Н. Зверева выступала еще под БЧБ за Беларусь. И больших шлемов у нее в парном разряде немеряно.

Ответить
0 +
Inga, 2:18, 29.01

Вы, наверное, слишком молоды и не помните, что Беларусь стала известна в мире после Чернобыля.

Ответить
0 +
Вит, 12:04, 29.01

И что с того что они услышали??А главное!!! О какой Беларуси они услышали???? О той где гниют в тюрьмах люди, не угодные диктатору, где правивит банда преступников, удерживая власть??? Она сделала такое заявление???Или услышали и представили себе благополучную Беларусь, где развиваются и такие гламурные виды спорта..???

Ответить
0 +
Вит, 11:56, 29.01

Поддерживаю!!!Умно сказано!!!

Ответить
0 +
masha2907, 15:51, 28.01

Браво!!!

Ответить
0 +
ИМХО, 15:54, 28.01

Шарапова - ее соперница,тоже почти наша. Могла родиться в Гомеле, да за 3 месяца до этого родители уехали из-за Чернобыля. А бабушка ее до сих пор в Гомеле живет.

Впрочем, и Виктория давно не живет в нашем с вами раю синеоком. Может, поэтому и стала первой ракеткой.

Ответить
0 +
дЕНИС, 15:55, 28.01

красава

Ответить
0 +
оооо, 15:56, 28.01

молодец, спасибо за хорошую новость

Ответить
0 +
ян, 16:11, 28.01

Викуля,молодец... Она достойна этой победы...Поздравляю!!!

Ответить
0 +
lily.v, 16:13, 28.01

Викентий! Ты супер!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
1986, 16:19, 28.01

и чего все так возбудились, ну победила и что, еще победила Домрачева, и что с этого, Вы что, все сразу почувствовали себя беларусами не по названию, а по сути.
дочка главнага сябра (это которую алеся завут) в США живет, сюда приезжает только на гастрольный чёс проездом в Европу, что она беларуска настоящая? - сто раз нет (как и ее папа). Мы для них холопы, им надо выступать от какой-то страны, они и выступают от Беларуси, предложила бы им какая-нибудь Мьянма выступить под флагом Мьянмы, выступят под флагом Мьянмы. В них патриотизма нет от природы. Патриоты - это Василь Быков, Михалок и много ДРУГИХ, кто волнуется за свою РОДИНУ, а не эти, которые думают только о своем благополучии.

Ответить
0 +
oHo666, 16:34, 28.01

полностью согласен!!!!
в топку таких спортсменов....

Ответить
0 +
Никчема, 17:19, 28.01

Полностью поддерживаю. Белоруска она только по генетическому материалу. Каких бы она успехов добилась на нашей тренировочной базе, на наших продуктах и нашей мед. помощи, да еще под присмотром наших идеологов?
Патриоты работают не на имидж плешивого диктатора, а на благо своей страны, едят один хлеб с народом и вымирают от раковых заболеваний здесь.

Ответить
0 +
Клякса, 17:58, 28.01

А ведь совершенно верно!!!

Ответить
0 +
согласен, 19:17, 28.01

вот это правильный вариант

Ответить
0 +
priboj, 16:20, 28.01

Смотрел.Велеколепная игра.Гордимся!!!

Ответить
0 +
raketka, 16:23, 28.01

Наконец-то получит квартиру в родной стране на Каменной Горке. Сможет сдавать и старость обеспечена.

Ответить
0 +
Dimka, 16:31, 28.01

Полностью с Вами согласен. Ненавижу лизоблюдов. Вот если бы она потребовала у тнп освободить политзеков- это был бы действительно поступок настоящего патриота. Но она не станет этого делать, т.к. все помнят ее лобызания с плешивым выродком. Ее все устраивает там, где она живет сейчас. И какое ей дело до Санникова, Статкевича, Беляцкого и пр?

Ответить
0 +
Костик, 16:40, 28.01

Он скажет, что это его личная заслуга, скоро это увидим на БТ-1234

Ответить
0 +
абыякава, 16:41, 28.01

А мне как-то фиолетово от ее победы. Ну вот что нам с этого? Имидж Беларуси подняла? Да он, имидж, уж всем известен((( А вот если бы она действительно попросила, нет, потребовала освободить политзаключенных, вот это было бы событие, а так рядовое событие, может и случайное.

Ответить
0 +
апр, 9:38, 29.01

МНЕ ТОЖЕ какое отношение она имеет к нашей стране? с презиком поиграла?

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:43, 28.01

СТАТКЕВИЧ САННИКОВ В ТЮРЬМЕ
В СТРАНЕ НИЩЕТА

РАНО ГОСПОДА РАДОВАТЬСЯ
КАК ЛИДЕРОВ ОСВОБОДИМ И СТРАНУ ВОТ ТАК И ПОРАДУЕМСЯ

МОЖЕТ ДАЖЕ НАЦ ПРАЗДНИК УЧРЕДИМ
"ДЕНЬ ПАДЕНИЯ РЕЖИМА"
ПО АНАЛОГИИ С "ДНЁМ ПАДЕНИЯ БЕРЛИНСКОЙ СТЕНЫ"

Ответить
0 +
vvg, 16:49, 28.01

ох...ть))

Ответить
0 +
Я человек, 16:51, 28.01

Шарапова всю игру ей поддавалась, валила в дурака что называется, даже и не валила а просто так то в сетку то мимо, кая разница когда все на нее поставили

Большие бабки на кону.

А хатой от усатово мудака поделятся, хотя Шапаровой она даже в ноготь не впилась

У**е шкловское по дебилизатору за счет ее еще раз пиарнется да и делов. Все в шоколаде.

Болеем за наших и берегите себя.

Ответить
0 +
Шуруп, 17:18, 28.01

to Я человек

Не надо путать личные достижения одной прекрасной спортсменки с политикой! И про бабки зря, этот спорт не лука финансирет, там так принято.

С уважением и к тебе и к Вике.

Мои поздравления Виктории.

Ответить
0 +
Шура, 17:02, 28.01

Поздравляю! Красиво и убедительно белоруски, покинувшие страну, сыграли. Жаль, что еще тысячи талантов, не пересекших границу, не могут показать подобное. Потому что в этой среде прцветает только коррупция. За редчайшим , правда исключением.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 17:10, 28.01

Надесь привезёт заслуженный приз в Беларусь,очень хочется посмотреть!НХЛовский видел а такой -нет.p.sКаждый должен заниматься своим делом:Спортсмены-спортом,диктаторы-беспределом,Оппозиция-борьбой с диктатором.

Ответить
0 +
Я человек, 17:14, 28.01

12 невынужденных ошибок азарАнки против 30-ти невынужденных "ошибок" Шапаровой

я худею изо дня в день

мошный баец, Вичке бы кувалду и на Минский моторный завод, в цех брака, вот где такие кадры нужны

Ответить
0 +
Жыве Беларусь!, 17:30, 28.01

Надо поздравить российских теннисисток Звонареву и Кузнецову, выигравших парный разряд! Они,как и Шарапова, не почти наши,а наши, в отличии от Путина напару с с Лукашенкай....

Ответить
0 +
TG, 19:52, 28.01

Звонарева и Кузнецова в курсе, что они - белоруски? Шарапова, понятно, у нее одна из бабушек в Гомеле живет. Этого, конечно, достаточно.

Ответить
0 +
Dimon, 17:31, 28.01

Проживает в Монте Карло (Монако), "играет" с т.н.п. в типа теннис, выйграла не у самой сильной. Какая к черту первая ракетка, а тем более беларуска ? Тьфу ! Беларусы и беларуски сжимают в руках последние белки и думают, что будет завтра, а кучка обрадовалась, что Виктория выйграла. Беларуской надо быть, а не считаться ! Плевать она хотела, что здесь творится.

Ответить
0 +
Тутэйшы, 17:51, 28.01

То есть белорусы-это нищие? А кто куда то выбился, тот автоматически лишается звания-белорус?))) Такой тупости еще не удавалось слышать.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:28, 28.01

Что ты брызжесь желчтью, чудик? Все, кто добивается успеха, тренируются и живут в США, а налдоги платят в Монако, в стране с минимальным налогом.
В жилах Виктории белорусская кровь и даже полное переливание не поможет поменять ей национальность на ту, к которйо принадлежишь ты.
Не суди девочку строго, сегодня она для многих тысяч открыла нашу страну и большое ей спасибо. Надо гордиться своими людьми, с этого начинается уважение к нации.

Ответить
0 +
Вит, 12:12, 29.01

Вопрос только с какой стороны она открыла нашу страну???)))) С диктаром и беспределом, с политзаключёнными и т.д..??? И естественно , беларус тот, кто не считается , а живёт Беларусью. Можно сидеть в уютной виле, попивая Мартини , не вникая в то, что происходит в "её" стране, а приезжая обниматься в тираном, плюя на всех, кто борется с ним и при этом быть беларусом??? Она такая же беларуска, как и всё сытое стадо, пасущееся у кормушки плешивого.Разница лишь в том, что у неё своя кормушка. А внутренне она такой же ноль, как и те!!!! Одно название осталось.

Ответить
0 +
иябеларус, 17:45, 29.01

Юрась з логава, 18:28, 28.01 .......................... сегодня она для многих тысяч открыла нашу страну и большое ей спасибо.................................я бы ей сказал спасибо, если бы она выступала под историческим флагом, а после победы сказала бы, что это посвящается белполитзаключённым!!! Вот с чего начинается уважение к нации!

Ответить
0 +
Димка, 23:14, 28.01

Это единственный

Ответить
0 +
Циник, 17:47, 28.01

Виктория, поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!

Ответить
0 +
Т-34, 18:10, 28.01

Вот читаешь некоторые комментарии и сам себя спрашиваешь - "люди, Вы вообще умеете радоваться успехам других людей? Вы умеете ценить заслуги других? Вы знаете, что такое успех? Мне страшно, что мои земляки-белорусы превратились в жадных, завистливых и серых прихвостней БЕЗ воли, радости, действий и прочих качеств человечности.

З.Ы. Вика, ты молодчинка. И у большинства (надеюсь) за тебя гордость.

Ответить
0 +
Елена, 18:11, 28.01

Поздравляем с победой!
Хоть здесь Беларусь прозвучит со знаком "+".

Ответить
0 +
sonka2222, 18:21, 28.01

Молодец, что еще сказать.... Чувствую гордость...

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 18:38, 28.01

И ты "молодец" раз гордишься достижениями ГУГАГа...

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 18:22, 28.01

(в том числе ( и особенно) те, кто пиарил мозаичного убийцу выходя с ним на корты и хоккейные площадки...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:23, 28.01

Поздравляю Викторию, поздравляю Беларусь! Вика сделала то, что никогда не делал ни один белорус и опять наши женщины рулят, СЛАВА НАШИМ ПРЕЛЕСТНИЦАМ.
Вике хочется пожелать трезвого ума, чтобы в будущем находить тонкую грань общения с диктатором, не роняя человеческого достоинства. Желаю новых побед и пройти путем великих теннисисток недавнего прошлого: Штеффи Граф, Линдсей Девенпорт, Мартины Хингис.

Ответить
0 +
прыдворны канюх Расіі, 18:52, 28.01

А галоўны гонар будзе у яе толькі калі яна сыграе на корце с галоўнай ракеткай дзяржавы..
Яна ужо была дапушчана да галоунага спарцмена?

Ответить
0 +
rrrtt, 18:56, 28.01

Враньё! Первая ракетка мира это Терешкова!

Ответить
0 +
Жужу, 19:01, 28.01

В российских новостях уже прошло сообщение, что Президент Беларуси поздравил Викторию Азаренко с победой, а также о награждении ее Орденом Отечества......................

Ответить
0 +
Oljalja, 21:02, 28.01

Вот это и есть ложка дегтя.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 19:15, 28.01

АГЛы только что наградил её орденом!Спасибо за победу!!!

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 19:30, 28.01

Вот и освет кому нужна её победа и кто ей "гордится"...

Ответить
0 +
Спортсмен, 21:07, 28.01

И что ? Примет эту награду от лукавого?

Ответить
0 +
Вит, 12:13, 29.01

А как же..!!!!!)))) Это ж такая честь!!!!))))

Ответить
0 +
321, 19:21, 28.01

Люди которые поддерживают нынешнюю власть - сволочи! Поэтому радоваться за них не хочу! Вот новый клип Михалка, поддержу, а всех остальных даже белорусами называть не стану! Мое мнение!

Ответить
0 +
babylj, 19:22, 28.01

Послушайте, может я и старая,но я совершенно не понимаю почему, беларусь гордится этой победой. Девочка живет в штатах,тренируется,налоги платит там. Наше государство ей не помогает(может,что я не понимаю). Но когда моя дочь (врач)уехала в Германию, то она по новой защищала свой диплом. И я уверена на %300,.если бы она тренировалась у нас таких успехов не было.

Ответить
0 +
Правдоруб, 19:42, 28.01

А чему удивляться, радуются как урожаю. Хоть и сволочь, но своя! А чем еще идеологию укреплять? Как детей в спортивные школы зазывать? Вот на этих сбежавших и строят имидж спортивной страны! Хотя Азаренкам, Домрачевым и Мирным уже безразлично! Если доплатят за рекламу, хорошо! Если нет, то давайте выступать за этот "флаг" по мировым расценкам! Не хотите - перейдем под флаг России, Польши, Чехии или Гондураса!

Ответить
0 +
женя, 19:43, 28.01

как же много больных людей в этом мире, нельзя просто поздравить и все?нет им надо чесать чушь ни о чем

Ответить
0 +
babylj, 20:00, 28.01

Нет, я не согласна, США и Рб, даже климатически.не говоря о продуктах. О солнце. Разве эта девочка тренировалась в тех условиях, которые у нас. Увы,хоть убейте, но не понимаю, какя заслуга РБ, в ее победах. Или "куплено в беларуси"?!

Ответить
0 +
Вит, 1:03, 29.01

НИКАКОЙ..... Одна бирочка, "сделано в Беларуси"....в плане физиологическом..

Ответить
0 +
бабушка, 21:05, 29.01

Нет никакой нашей заслуги. Нет никакой нашей победы. Опять победа США.

Ответить
0 +
Пан Спортсмен, 19:50, 28.01

Тут есть некоторые товарищи, которые старательно пытаются отделить спорт от политики...А ведь он не отделим, ни от политики, ни от экономики.
Поэтому все кто с уродом лу играют на корте, в хоккей и прочие игры, не очень - то и далеко от него ушли.
И другого мнения тут быть просто не может!

Ответить
0 +
Dbn, 20:33, 28.01

Совершенно верно!!!Поддерживаю!!!

Ответить
0 +
Прохожий., 20:10, 28.01

Уважаемые дамы и господа. Что вы все накинулись на деву 22 годов. Она победила, За что ей спасибо. Приплетать теннисситов к политике занятие пустое и бессмысленное. Да живет в Монако. И что вы полагаете что живя и тренируясь в синеокой можно стать чемпионом по такому куражному виду как лаун теннис ? Никого и никогда не смущал простой факт, что почти все чемпионы выходцы из " идеологически противной нам " школы Беттельери. США. . Ежели кто знает другие преценденты, прошу истории двадцатилетней давности не вспоминать, свежие, плиз.

Ответить
0 +
Беренд., 20:15, 28.01

Вот ещё и орден от Луки получит, расцелуется с ним, скажет большое Спасибо ему за заботу и за всё, что он делает для Беларуси и беларуского народа. И так будет !
А надо бы взять этот орден и бросить его в харю диктаторскую или отказаться хотя бы в знак солидарности с полит.заключёнными и страдающим народом Беларуси. А так не будет !!! Ибо она - ноль, как патриотка и как Человек !!!

Ответить
0 +
patriot, 16:49, 29.01

+ 100500! Полностью согласен.

Ответить
0 +
belorus, 20:31, 28.01

Чую я, что в чью-ту голову придёт бредовая идея построить 20-и тысячную теннисную арену в Горках

А потом появится "Рождественский турнир по теннису на призы президента"

Ответить
0 +
имхо, 20:35, 28.01

Наверное, что бы хорошего не сделали белорусы в мире неважно в какой области, Лукашенко примажется к этому делу. Не будем же мы обвинять соотечественников в том, что они выделились из-за этого человека
Хоть куча народа узнало в мире, что есть такая страна - Беларусь.

Ответить
0 +
Вит, 1:01, 29.01

Куча народу узнало давно, особенно после "выборов" и кровавого воскресения. Заслуженных людей много, но не каждый станет лобызаться с таким ублюдком.

Ответить
0 +
Вит, 20:37, 28.01

Поздравил бы и я.., если б она не испачкала себя обнималками у уродом, теранищим народ Беларуси, с садистом, издевающимся над людьми!!! А так, могу сказать лишь, "да и хрен на неё..!" Вот и всё. Спорт и политика неразделимы и надо думать с кем играешь в поддавки , да ещё и обнимаешься. Тьфу одним словом!!! Будь она нормальным человеком, просто побрезговала бы... Так что совершенно не разделяю стонаний по поводу её победы.

Ответить
0 +
Вит, 20:48, 28.01

Лукашенко наградил Азаренко орденом Отечества III степени....

Ну и...??? С радостной улыбкой примет награду??? Не впадлу..??? Или снова будет обниматься с выродком???

Ответить
0 +
Карина, 20:55, 28.01

Умничка, Вика!!!! Мои поздравления!!!!!!!

Ответить
0 +
мм, 21:11, 28.01

УРА! ПООЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!


пришлось спецом спорт вккючать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЛУПИЛИ НАШИ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 21:23, 28.01

В субботу президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Азаренко с победой и наградил ее орденом Отечества III степени. Об этом "Интерфаксу-Запад" сообщили в пресс-службе главы государства.
============================================================
вот кому она доставляет радость и кого пиарит.
Отказалась бы от награды мозаичного убийцы, но совесть, очевидно отсутствует.
Ей по-барабану мучения узников совести, убийства людей и геноцид её страны...
Забила она на эту страну, а вы, лохторат, радуйтесь...

Ответить
0 +
Вика, 21:58, 28.01

Согласна.

Ответить
0 +
Вит, 0:59, 29.01

Всё верно!!!Поддерживаю!!!

Ответить
0 +
Дениска, 22:03, 28.01

Молодец! Поздравляю!Благодаря тактим людям можно ещё гордо говорить что ты живёшь в Беларуси!

Ответить
0 +
Николай, 22:12, 28.01

Хоть здесь не примешивайте политику. Александр Григорьевич поздравил как глава государства, и это правильно. И Орден заслуженный.

Ответить
0 +
Прихвостню мозаичного придурка, 22:21, 28.01

Ты хоть понял, что сказал?
Мозаичный не глава государства, а самозванец и преступник.

Ответить
0 +
Вит, 0:58, 29.01

Тебе бы к заднице пристегнуть его, а лучше к языку за твои "Алекса... Гри.......Тьфу, противно писать даже!!! Если для тебя этот ублюдок глава, то для меня пустое место, самозванец и преступник!!! Выводы о себе сделай сам...

Ответить
0 +
ИЯБЕЛАРУС, 18:04, 29.01

Николай, 22:12, 28.01 ..................ПАРЕНЬ, ты откуда? Из сов. бел? Какой президент, где ты его видел? В Беларуси нет президента!

Ответить
0 +
еее, 22:12, 28.01

Дениска, 22:03, 28.01
Согласен! Очень горд за страну, и рад за Викторию!

Ответить
0 +
Палата № 6 ждёт мнения экспертов, 22:25, 28.01

Гордиться за страну, которая убивает и держит в тюрьмах своих лучших людей???
У тебя, Дениски и Луки-мозаичного одинаковый диагноз, гордец ты наш недоразвитый...

Ответить
0 +
еее, 22:41, 28.01

ок, но мне как то до лампочки...

Ответить
0 +
Палата № 6 ждёт мнения экспертов, 3:27, 29.01

Убогий космополит признался в том, что он с мозаичным одного поля волчья ягода...
Ты уж назови себя, может главным идеологом в тюремную администрацию Лука возьмёт.
Там больше всего нужны равнодушные подонки...

Ответить
0 +
Аналитик, 5:03, 29.01

Да ты позоришь Беларусь своими словами!

Ответить
0 +
1986, 22:47, 28.01

имхо, 20:35, 28.01
...Хоть куча народа узнало в мире, что есть такая страна - Беларусь....
---------------------------------------------------------------------
Вот что пропаганда делает - в умах людей уже заложен стереотип, что история Беларуси началась в 1994 году, а после победы Азаренко о Беларуси узнала куча народа в мире.

Люди!!! Очнитесь!!!

Ответить
0 +
Jnga, 2:32, 29.01

+100
Куча народу в мире знает о Беларуси, потому что беларусы туда постоянно вынуждены были эмигрировать. В 19 веке, перед Первой мировой, в гражданскую, после Отечественной, сколько сошло с начала девяностых - страшно и представить. И этот исход продолжается. Так что и в США, и в Израиле, и в Австралии - везде наши люди есть. Как-нибудь без Вики рассказали о стране Беларусь.

А профессиональный спорт мне вообще пофигу, он здоровья нации в целом не прибавит.

Ответить
0 +
ИМХО, 10:49, 29.01

Бывал в Штатах неоднократно - про Беларусь знают единицы!

Ответить
0 +
олег, 0:15, 29.01

Лукашенко наградил Азаренко орденом Отечества III степени

Ответить
0 +
kotik, 0:16, 29.01

Она победила не как политик,а как человек(спортсмен).Каждая такая победа стоит невероятных усилий.А вы бы свои ругательства направили в другое русло, занялись бы делом.

Ответить
0 +
from the USA, 3:10, 29.01

мы сейчас в Америке, так нас начали поздравлять раньше, чем мы сами прочли про победу Азаренко. Люди как то вспомнили, что мы из Беларуси. А вообще по моим наблюдениям про РБ знает 20-30% американцев, про Лукашенко около 10%. Про Азаренко теперь знает больше половины. Гордитесь граждане Беларуси....

Ответить
0 +
Николай, 11:22, 29.01

Чем гордиться? Что у нас тоже есть ножки и ручки, как у других? Что мы тоже можем бегать и отбивать мячики? Это было неизвестно? Мне кажется, что "спорт высших достижений", на планете, где каждый шестой её житель сегодня голодает, причём в основном из-за нас (СССР) - это массовая шизофрения и лицемерие. Это не может закончится хорошо, причём в планетарном масштабе. Лучше всего сказала Новодворская, всего пять слов: "Я ненавижу спорт и спортсменов".
"И прошу: в следующий приезд на Родину не приближайся к тнп. Не марайся об эту мразь... "
Хм... А побрякушку как поиметь, вы же не думаете, что она от неё откажется, в самом деле?

Ответить
0 +
Катя, 8:33, 30.01

+10000
Лично для меня,все эти спортсмены,что выступают под к/з флагом- И НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ,А ТАК

Ответить
0 +
rem, 11:25, 29.01

Дело в том что 95 % жителей США считают что ДИНОЗАВР это президент сша в 20-30 годы....

Ответить
0 +
wladimir, 9:09, 29.01

Присоединяюсь к поздравлениям сотен тысяч сограждан! Желаю новых побед, удачи, здоровья!!! И прошу: в следующий приезд на Родину не приближайся к тнп. Не марайся об эту мразь...

Ответить
0 +
Андрей, 9:56, 29.01

Виктория- ТЫ СУПЕР!!!

Ответить
0 +
rem, 11:22, 29.01

Викуся я люблю тебя...! Смотрю и вижу что ты просто моя мама в юности на фото...!!! Жыве Беларусь.....!!!

Ответить
0 +
Юдицкий Дмитрий, 12:07, 29.01

Умничка!!!жаль что усатый на свой счет спишет победу...как всегда...

Ответить
0 +
RUS, 13:25, 29.01

Почитал тут комменты и как-то грустно стало...Большинство считает, что гражданство определяется не "отметиной" в паспорте, а как человек сам считает...Эдак скоро пол населения Земли станут считать себя марсианами...Любой субъект является гражданином данной страны если имеет соответствующую отметку в паспорте и платит налоги в данной стране. А ежели ты по паспорту гражданин, к примеру, Израиля, но родился в Гомеле, то это НЕ означает что ты белорус...

Ответить
0 +
to RUS, 8:12, 30.01

Как раз таки в нашем мегаполисном мире все наоброт

Ответить
0 +
Palka, 13:38, 29.01

Самое обидное, что она не стала бы звездой такого масштаба в Беларуси. И не станет никто, кто тут живёт. Только за пределами концлагеря возможен рост личности и развитие.

Ответить
0 +
Olgerd, 14:21, 29.01

Виктория означает победа и у Шараповой просто не было шансов.Сасибо Виктория за великолепную игру,за победу.

Ответить
0 +
петра, 14:23, 29.01

Когда я смотрел как Вика играла в финале, дух у меня захватывал. Какая игра, какая умница. После игры она поблагодарила родных, бойфренда, тренеров, организаторов турнира. Ни слова не услышал слов благодарности в адрес лукашенко от нее. А приезд ее и Возняцки в Минск состоялся не по приглашению диктатора, а с благотворительной целью. И не ей нужно "прикосновение " к луке, а он пытается использовать ее в своих целях. Если вчитаться в некоторые комментарии, которые ее судят за пособничество, то лучше посмотрите на себя. Не вы ли выбирали диктатора на президентский пост, не вы ли живете по его законам, не вы ли сидите в комментах и даете нелепые советы "борьбы" с узурпатором. Не надо винить девчушку 22 лет. Она прославила Беларусь и белорусский спорт.

Ответить
0 +
Вика, 8:38, 30.01

На такую глупость,ответить можно подобной - а в магазинах опять подарожала килбаса!

Ответить
0 +
Varfик, 14:38, 29.01

TO: ВСЕМ ГОРДЯЩИМСЯ ПОБЕДОЙ АЗАРЕНКО

А вы попробуйте дружно выйти в центр города поприветствовать победительницу, как принято делать во всех цивилизованных странах, когда победители возвращются в родные пенаты. Увидите, что произойдет с вами - повод для гордости сразу поникнет, когда получите дубинкой по почкам за "больше трех не собираться".

Ответить