21 мая 2024, вторник, 19:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+37 +
аноним, 18:33, 12.10

Быстренько они...
Всёже чужое добро распилить - это не страну с колен поднять...

Ответить
+21 +
Удивленный, 18:44, 12.10

Однако, за такие единоличные решения руководители предприятий практически гарантировано сядут за решетку - не при этой власти, так при следующей...

Ответить
+3 +
орп, 18:51, 12.10

скинулись бы

Ответить
+12 +
рабочий, 18:53, 12.10

Поверьте, а никто и не плачет, эта Кот. зажралась,как и другие, ей хватит,, накрала.

Ответить
-9 +
кондитер фабрики "Красный мозырянин", 22:02, 12.10

Под руководством Марата-акционера, проживающего в США. Помню, как в начале 90-ых он хотел прихватить нашу фабрику "Красный мозырянин". Слава Богу, что наш директор его выставил за дверь с кабинета, Марат пытался угрожать директору, мол все равно мы тебя заставим выполнить наши требования. После сердитого взгляда директора, он больше не появлялся на нашей фабрике, поэтому и сегодня мы не оказались в лапах жирного Марата.

Ответить
+11 +
катомкин. Интересно . а кто писал ТНП анонимку ? Он сам ?, 22:53, 12.10

А от чего ваш Мозырянин тогда -Красный ?От натуги ? Че то не припомню вашей ПродуХции ...И вообще .такое впечатление ,что приватизировали "Коммунарку"и "Спартак" при горбачеве ,а не при Рыгоравиче.

Ответить
-1 +
я, 14:30, 13.10

ВЫ ЧТО ЛИЧНО С НЕЙ ЗНАКОМЫ???Мне лично она очень нравится,не то что Атоманова!

Ответить
+19 +
Не покупайте это дер..мо, 18:58, 12.10

Хартия ,расскажите поподробней про Камунярку,а то психопат как всегда отрывками говорит.

Ответить
0 +
конечно, 9:42, 13.10

Расскажи. хотим

Ответить
+12 +
Вася, 19:02, 12.10

дайте-дайте угадаю. на коммунарку нашёлся покупатель? а кот думала по дурости втихаря себе прихапать... :) ну что ж порадуемся за неё, шла к успеху.

Ответить
+12 +
Вася, 20:03, 12.10

не Кот прихватила фабрику, а Марат, который живет в США. он же прихватил и Спартак. У него основной пакет акций. А почему это так? Может Якобсон-председатель КГК поможет выяснить? Ведь Марат начинал с Гомеля, на Спартаке, где губернатором был Якобсон.

Ответить
+1 +
tuta, 20:44, 12.10

берите дальше - в совет.времена он заведовал крупным минским магазином (универсам «Паўночны») - отсюда начальный капитал

Ответить
+8 +
Вован, 20:48, 12.10

Ааа , так лукашенко достало то что стали выпускать шоколад Маратовский. Не ,непарадак,лукашенковского шоколада нет а маратовский есть.

Ответить
+1 +
Amerikanec, 5:42, 14.10

Надо посмотреть в Американских и русских супермаркетах. Продукция Коммунарки и Спартака пользуются огромной популярностью. люди покупают ее с удовольствием. Так что суть национализации это последующая приватизация семейкой шизофреника они думают, что завернут гарантированные миллионы в свой доход. они не очень понимают что конфеты сделанные из беларусского сырья не будут лучше чем из французского. или ребята с Нет Кост Маркета - их главного дистрибьютера будут иметь с ними дело. они уже сегодня обсуждали отступные с Новиковым он не собирается отдавать им контракты

Ответить
+20 +
Лу-ко, 19:08, 12.10

Кот недавно мяукал, как хорошо на фабрике. А у Данченко хорошая специальность – зооинженер. Так что все в тему.

Ответить
+6 +
Ау, как вы там, 19:09, 12.10

Акционеры «Коммунарки» - список

Ответить
0 +
Ганулька, 11:30, 15.10

Ну, допустим, я акционерка. У меня не много акций, и меня вообще никто ни о чем не спрашивает. Раньше были письменные опросы, потом прекратились.

Ответить
+27 +
я, 19:12, 12.10

Что хочу то и ворочу,хозяин всея Беларуси и Конституция здесь ник чему!!!!!!Я и конституция и закон!!!

Ответить
+2 +
анонимкин, 23:04, 12.10

Кто то еще готов к инвестициям-приватизациям ? Ну ну. Тогда мы напишем на вас ! Помнится при совдепии вроде на анонимки не реагировали ? ( по крайней мере не кричали об этом на всю страну).

Ответить
+17 +
Николай, 19:20, 12.10

Нагадил в конфеты.

Ответить
+18 +
андрейка, 19:32, 12.10

Жаль, придется отказаться еще от сладостей "Коммунарки".
Луке не хватает валюты, вот и отбирает у частников предприятия, с пока еще конкурентной, экспортноориентированной продукцией, которая продается за доллары.

Ответить
+50 +
Оса, 20:26, 12.10

Жаль Коммунарки? Не смешите! И ассортимент довоенный, и качество никакое. Уже давно не ем этот пескообразный шоколад и конфеты с начинками из какого-то дерьма типа "Ромашка". Попробуйте украинские конфеты хотя бы и почувствуйте разницу! Это вам не вафля, которой гвозди забивать можно, что уж говорить про грильяж.
В любом случае такие предприятия должны находится у частника, который будет своевременно реагировать на спрос, улучшать вкусовые качества, грамотным маркетингом. Кто еще ест карамельки с вареньем внутри?
Пришлось в подарок как-то покупать конфеты, коробка формата А4, 300 грамм - внутри 10 конфет, покрытых "инеем", срок годности еще не истек. Вы видели конфеты "Рафаэлло" и "Ферреро Роше"? Никто не делает такие коробки-обманки, мол, коробка большая, а внутри 10 штук валяется.

Ответить
+10 +
Дубосек, 20:41, 12.10

Это результат работы алчного афериста Марата, спросите у гомельчан, они знают все, даже кто крышевал Марата.

Ответить
+8 +
гомель, 21:07, 12.10

якобсон в доле

Ответить
+22 +
Andree, 21:56, 12.10

Ну и толку от того, что гомельчане знают. Там и проккуратура знает и городские власти прекрасно осведомлены о черных махинациях руководства "Спартака".
Ведь абсолютно достоверно то, что "Спартак" строил за свои деньги и на своей - же территории современные склады, а в итоге арендовал их у своего "благодетеля" Марата. А сколько раз покупался и перекупался у Марата новый корпус , который опять за свои-же деньги строил "Спартак" на месте старого сгоревшего корпуса. И опять таки интересно почему и на каких основаниях было позволено делать в подвалах производственного корпуса Маратовский боулинг - клуб , плюс ресторан. Причем все это делалось на деньги "Спартака". И совсем уникальным можно назвать тот факт, что "Спартак" за свои деньги Марату выкупил довольно-таки приличную даже по городским меркам гостиницу в Гомеле. Ею кстати руководит бывший главный инженер "Спартака". А абсолютное уничтожение четырехэтажного цеха по производству патоки. Где законсервированное оборудование по цене лома , тобишь "за гроши" порезали и продали неким проходимцам.А ведь там было оборудование, разработки и внедрение которого тянуло не на один патент. Ведь "Спартак" прекрасно мог обходится производством своей патоки и продавать ее везде, т.к. патока была высочайшего качества. Только на ней предприятие свободно окупало-бы практически четверть своих общих затрат. Предприятие намеренно ставили и ставят на колени с целью "расщепления и продажи по частям". Так россиянам хотели продать этаж карамельного цеха, были варианты продажи по частям строящегося нового корпуса, плюс продажа новых построенных складов. Да и много чего интересного есть за душой у руководства "Спартака". Вот только властям этот шум ненужен, т.к. потянет за собой всю городскую верхушку, оттого от власти ноль реакции на все факты Маратовского беспредела, ведь все повязаны.

Ответить
+1 +
..., 12:53, 14.10

очень хорошо :)

Ответить
+21 +
Вика, 20:51, 12.10

Если нет в продаже украинских конфет я лучше вообще никаких не куплю ,чем жевать пластилин шоколадного типа лучше уж зефир купить Бобруйский .Вот он единственно вкусный в Беларуси

Ответить
+2 +
Наташа, 20:21, 13.10

Да-да Вика зефир бобруйский это вещь. А конфеты за 7-9 ЭВРО - это ужас в нашей нищей стране. Позор Кот и Маратику. Кагда вы подонки нажретесь.

Ответить
+3 +
андрейка, 22:04, 12.10

Для Осы.
Я конечно извиняюсь, но нельзя так категорично заявлять о своей нелюбови к Коммунарке. Если Вы едите карамельки с вареньем внутри, или конфеты типа "Ромашка" - это еще не значит, что вся продукция Коммунарки плоха. Вы пробовали конфеты "Столичные", "Минчанка", "Коммунарка", если не пробовали, то советую попробовать. Их можно брать на развес, не обязательно в больших коробках по 300 грамм. Большие коробки имеют другое предназначение, большее чем просто поесть конфет. В основном такие коробки имеют подарочное предназначение, и Ваше право покупать их или не покупать, причем на коробках написано количество в граммах, и эту информацию я всегда читаю.
Что касается пескообразного шоколада, то Вы наверное пробовали шоколад с крупкой кофе, хочу Вам сказать очень вкусный шоколад. Из украинских конфет мне нравятся конфеты Львовской кондитерской фабрики, но к сожалению их редко где можно найти, вся продукция наверняка уходит в Европу. Днепропетровская продукция (Рошен) мне не очень нравится.
В общем хочу Вам сказать продукция Коммунарки не так уж и плоха, если пользуется спросом не только в Беларуси, но и за ее пределами. Скажите мне, в Беларуси много предприятий, продукция которых пользуется спросом за рубежом, причем не только в странах бывшего Союза, а и на Западе?
Поэтому и говорю, что жаль, что это предприятие переходит в руки шизанутого, который сегодня на совещании по кондитерке изрек очередную шизоиду. Как Вам его фраза: " Вы думаете, что высокие зарплаты на этих предприятиях - это заслуга руководства предприятий? Нет. Это заслуга того, что продукция этих предприятий хорошо раскупается"

Ответить
+10 +
Оса, 1:44, 13.10

Я пробовала многие конфеты, названные Вами в том числе, и поверьте, они всегда выглядят, будто несвежие. Попробовав украинскую конфету с вафлей была приятно удивлена, оказывается, вафля может и должна быть мягкой. А конфеты с ликерами могут внутри содержать нормальный ликер, а не наполовину засохший. То же касается и суфле, пробовала "Птичье молоко", сделанное в Беларуси, не помню точно фабрику, но не "Коммунарка" со "Спартаком" - это действительно было суфле, а не крошащаяся белая масса. Явно ведь что-то не то с технологией, если конфеты до истечения срока годности выглядят уже далеко несвежими.
Я тоже всегда читаю кол-во граммов на коробках, и мне удобнее купить коробочку поменьше, но с вкусными конфетами и без пластиковых вкладышей внутри. Если я, конечно, не хочу сэкономить на подарке =)
Также пробовала разный шоколад, самый обычный, без добавок - как песок. Единственное, что мне понравилось на фоне остальной продукции - шоколад с цельным фундуком "Спартак", пусть его и было не так много.
Если и пользуется спросом, то только из-за советского имиджа. Но ведь технологии не стоят на месте! А в стране дефицита все, что угодно, шло на ура. Правда, было меньше консервантов и красителей, но были другие хитрости.
Кстати, видела по городу что-то вроде шоколадных баров и кафе от "Коммунарки", только вот в праздничные дни они закрыты - зато в рабочие можно часов с 10 их посетить. Совок совком, не надо иметь высшее образование, чтобы это понять. Кто тогда всем управляет? Мы все застряли в плановой экономике, а пора б двигаться вперед, стабильность стала синонимом слову "застой".

Ответить
+4 +
я, 18:50, 13.10

Сегодня ребёнок жевал конфеты украинские с вафлей внутри ( fа он вообще то их не любит) и говорил - почему у нас такие же конфеты такие невкусные?

Ответить
+1 +
Тт, 2:29, 14.10

Может не нужно экономить на подарках? А то хотите за 20 тыс купить коробку 300 граммов и чтобы там были идеальные конфеты? От 50 до 100 тыс отличные у них конфеты, сама недавно покупала на подарки. Так что стоит кроме цены и веса ещк и на состав смотреть, если вам не все равно что есть. Напримнр, всегда покупаю в фирменном магазине комунарки конфеты ручной работы. У них всего месяц срок годности. Это говорит о натуральности состава!!!!!! Так как только напичканные кучей консервантов конфеты годами не меняют вкуса и вида. Так же кск и нормальным яблокам свойственно портится и червячки их любят, а напичканные химией и покрытые воском заграничные лежат месяцами.

Ответить
+10 +
Оса, 1:45, 13.10

Кстати, была за рубежом и нигде наших конфет не видела, даже в странах-соседках, не говоря уж о Западе. Где же они пользуются спросом?

Ответить
-15 +
valkirio, 22:40, 12.10

Если сравнивать составы и конфет,и шоколада,то "Рошен" проигрывает "Коммунарке" по всем позициям,кроме консервантов,поэтому рошеновские "Цитроны" не черствеют,как коммунаровские.К тому же в Украине полным-полно кондитерских фабрик,кроме "Рошен",взять хотя бы "Конти",их конфеты вкуснее будут."Рошен" обычная корпорация,умело использующая все резервы маркетинга и красивых картинок.

Ответить
+4 +
камунярка-муть, 1:39, 13.10

камунярка-невкусное шило

Ответить
+1 +
Евген, 20:24, 13.10

"Рошен" проигрывает "Коммунарке" ну и выдумали. Швейцария проигрывает вороватым Котам и Маратикам.

Ответить
+4 +
Ттт, 2:20, 14.10

а вот мои любимые конфеты это мишка на севере и красная шапочка. И вкусные и состав натуральный. Главнье смотреть на дату привоза, чтобы свежие были. И в гипермаркетах на кассах их всегда первыми рассхватывают. всегда лежат конфеты буквально пару дней назад выпущкнные. Кроме ванилина никаких искусственных добавок нет. В отличии от так тут хвалимых украинских. Конечно, если напихать консервантов ничего черстветь не будет. А белый налет появляется на натуральном, нормальном шоколаде при не правильном хранении - смене температур. Так что это претензии к магазину.

Ответить
0 +
лейла, 10:14, 22.10

+100000000

Ответить
+6 +
Тт, 2:37, 14.10

ну про карамельки вы загнули. Никогда их не ела, предпочитая качественный шоколад. Но прочитав состав карамелек на сайте комунарки была приятно удивлена. Мне не все равно, что едят мои дети. И поэтому я лучше им дам конфету из натуральных ингридиентов с вареньем из натуральных ягод, чем синтетическую чупа-чупс ярко зеленого цвета с искусственным ароматизатором.
как надоели уже постоянно ругать все подряд - раз белорусское значит плохое.

Ответить
+33 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:32, 12.10

Отжал у инвецтыров заводег коляну... :D

Ответить
+10 +
нифига себе приватизация !, 23:16, 12.10

Он и сказал Чэсна прычэсна - эти канфетные прАдприяция для дитей ...

Ответить
+21 +
hunter, 19:36, 12.10

Решение абсолютно незаконно и подлежит немедленной отмене. Принявший его действовал НЕЗАКОННО и в разрез УСТАВУ и действующему законодательству, им же созданному.
Эдаким ЖО,,Лизам (членам наблюдательного совета ОАО), принявшим решение в обход законодательства (думаю, что нарушены сроки созыва), позор и всенародное презрение, как должностным лицам общества, не умеющим и несумевшим в ситуации простой как "РЕПА" защитить это общество от незаконных внешних вмешательств в деятельность, осуществляемую в соответствии Уставу ОАО.

Ответить
+19 +
Тыц-тыц, 19:38, 12.10

Если честно, то она (бывший гендиректор) была редкостная дура!
Почти весь квалифицированный кадровый состав при ней разбежался.
Жаль, что её ещё и не посадили.
PS: Наболело, так как жена работала там ...

Ответить
-5 +
ма, 21:46, 12.10

а сам на НЕГО работаешь?..

Ответить
+4 +
Тыц-тыц, 22:56, 12.10

работаю на санузел

Ответить
+2 +
да, 22:55, 12.10

По телику видел ее. Похоже что баба просто зиц-председатель.

Ответить
+3 +
7777777, 19:44, 12.10

*** САХАР, СОЛЬ, СПИЧКИ, КРУПЫ, КОНСЕРВЫ, СУХАРИ, СИГАРЕТЫ ***

Ответить
0 +
бои, 20:54, 12.10

и бухло

Ответить
+13 +
DVIN, 20:31, 12.10

Это называется отобрать прибыльное предприятие, а деньги направить в " собственный гаманец"

Ответить
+5 +
......, 21:18, 12.10

это может и прибольное предприятие но цены на их продукцию уже через чур прибольные.

Ответить
+17 +
Феникс, 20:45, 12.10

Я смотрю здесь засветились почти все Гэбнюки-тролли. При Новикове и Кот перестали работники продукцию воровать. А то я помню как в былые времена через забор соседней ТЭЦ-2 конфеты перебрасывали мешками. При этих же руководителях работники зарабатывали по 6-8 млн.рублей, а акционеры получали дивиденты раз в квартал почти по 1000$. Теперь посмотрим как будут развиваться события дальше...

Ответить
-1 +
ляля, 22:58, 12.10

Феникс а ты с Маратом не в доле?

Ответить
+2 +
Макс, 23:57, 12.10

пока паны бьются, холопы тихо в сторонке постоят и пойдут на новых панов работать...

время идет, ничего не меняется...

Ответить
+1 +
..., 13:01, 14.10

Феникс, а есть ли какая нибудь принципиальная разница , как именно красть результаты труда людей ?

В виду новых вводных данных на форуме интересен такой момент - сколько средств было выведено за рубеж текущими владельцами коммунарки ? И какие объемы поставок (в финансовом выражении) были произведены в страну вывода фин.средств ?

Интересует сколько продукции и сколько денег белорусы за счет своего труда подарили (прое..али) за последние 20 лет ?

Ответить
+1 +
Ганулька, 11:40, 15.10

Лично я на свои десять акций в прошлом году получила около 500 рублей, точную цифру не помню, но точно не тысячи у.е.

Ответить
+17 +
Лявонiха, 20:47, 12.10

Что с белорусской кондитеркой что-то неладно, я поняла по изменившемуся вкусу сластей. Не в лучшую сторону. И уже года 2 как перешла на украинские лакомства. Что стало с любимыми с детства конфетами? Какой-то солидол, не тающий во рту. Просчеты руководства налицо. Слава Богу, что хоть бобруйский зефир остался прежним...

Ответить
+3 +
потроллил - получи премию в карман!, 22:38, 12.10

Смотрю, здесь очень часто Рошен упоминается.. Подготовка народа перед продажей?

Ответить
+4 +
Маша, 18:54, 13.10

Вкусные они. Рошен,Коти,АВК и т.д. украинские конфеты действительно вкусные

Ответить
+2 +
потребитель, 13:04, 14.10

вкусные то вкусные, только вот химии, в некоторых рошеновских изделиях, очень уж... от сосулек с наполнителем голова, например, сильно болеть начинает, хотя аллергии не наблюдалось никогда

Ответить
0 +
Бывший, 20:49, 12.10

Из жизни.

Сегодня ехал я в метро
Смотрю – приятель, кто с авто
Он рассказал мне снова новость
Про Коммунарку и про скорость

Мы оба ездим счас в метро
А что же делать?
Все - г…но.

Ответить
-5 +
hunter, 21:07, 12.10

А вот Тыц- Тыцу некрасиво так в адрес продвинутой женщины- руководителя.
Ведь продукция ОАО "Коммунарка" пользуется устойчивым спросом не только на внутреннем рынке в Беларуси, но и за рубежом, акционерное общество работает с устойчивой и, пусть пока небольшой, но прибылью. Поэтому такие выражени как ... и дура, по-моему просто неуместны.
А, если мы здесь вот такими определениями здесь на продвинутой и уважаемой в мире Хартии-97 будем неуважительно относиться к своим квалифицированным руководителям-женщинам, то кто же нас беларусов в этом мире будет уважать?
Поэтому братья-беларусы в высказываниях будьте чуть-чуть сдержаннее и благоразумнее. И пытайтесь все-таки вникать в суть вопроса: почему в нашем процветающем государстве неуважение к Закону и Законам становится "нормой".
Кто в этом виноват?
И кто за все это ДЗЯРМО павiнен несцi адказнасць? Сення, Заутра i заусёды?

Ответить
+21 +
Bug, 23:26, 12.10

"..Ведь продукция ОАО "Коммунарка" пользуется устойчивым спросом не только на внутреннем рынке в Беларуси, но и за рубежом.."
--------------------
Про внешний рынок не знаю, мож на экспорт делают по какой-то особенной технологии, но про внутренний - я вас умоляю:)))
Мы же это ели , кому вы разгоняете? Все шоколадные конфеты всего 3-х разновидностей: с ликёром, с шоколадной и с вафельной начинкой причём две последние разновидности все на один вкус и состав , только фантики разные и цены.
Про шоколад и говорить нечего - оконная замазка коричневого цвета , кислая и пахнет хренти-чем , ну и обёртка разная по традиции. Чё, денег нет даже на ванилин?

К стати, в Штатах беларуские конфеты продаются дешевле чем в Беларуси, с чего бы это ?:))

Ответить
0 +
таня, 2:47, 14.10

денег может не юыть на ваниль — она дорогая т.к. Натуральная, а ванилин химический компонент, который стоит копейки.
очень часто делаю выпечку с шоколадом, так ничего кроме горького спартака и комунарки не использую. Любой с содержанием какао более 58% процентов. Перепробовала все других производитеьей что у нас бывает в продаже и разница очевидна.

Ответить
+8 +
Ліс, 21:24, 12.10

"Коммунарку" не люблю,как і "Спартак",так как качество уступает серьезно,а на презент такіе советскіе конфеты,покрытые белым непонятно чем (похожіе на просроченные) стыдно несті. Неконкурентноспособное проізводство.

Ответить
+2 +
Тадэуш, 20:29, 13.10

конфеты,покрытые белым непонятно чем (похожіе на просроченные) - конечно, отлежав пару месяцев в Штатах и не продавшись - везут сюда. Там они стоили 5$, а здесь "просроченные) вдувают нам за 10 евро.

Ответить
+4 +
могилёв, 21:36, 12.10

В Могилёве, тоже все магазины проданы российским Белмаркетам. и продал Шориков с Батурой и ЧТО??? Вся прибыль идёт россиянам, особенно первые 2 года десятками фур товар с России в магазины возили! И типа НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ????

Ответить
+1 +
как всегда, 22:56, 12.10

а в могилёве ничего и не бывает..так как вотчина..всё будет продолжаться..хозяин " серволюкса" тоже в Америки и прибыль там. и ничего так как луке наверное отстюгивают, а на конфетных фабриках нет. вот и весь ответ. " СЕВРОЛЮКС В МОГИЛЁВЕ, ХОЗЯИН В АМЕРИКЕ, И НАШИ ДЕНЬГИ В АМЕРИКЕ,

Ответить
0 +
леонид4624, 21:39, 12.10

Я не знаю что и думать--но изучив все события выборов--Лукашенко начал устронять тех кто ему состовляет угрозу на выборах--которые могут не состоятся по его Президентской инициативе -----

Ответить
+5 +
камыш, 21:44, 12.10

Включил случайно панараму и послушал про Коммунарку. Крут конечно. Не справишься - в тюрьму тебе дорога (про нового директора коммунарки данченко). Одну фразу в толк не возьму: "пора ошибочным давно признать то,что было сделано в девяностые годы..." - это осознанная самокритика?..

Ответить
0 +
Петя, 11:00, 13.10

В 90-е годы кондитерская фабрика в Ивенце (до прихода Лукашенко)"прихватизировалась" семьей директора фабрики и стала называться "Народное предприятие" . Поэтому в те годы шел тихий рэкет по-белорусски.

Ответить
0 +
Ганулька, 11:44, 15.10

Я думаю, он имел в виду то, что Коммунарку ( и другие предприятия) раздали людям зачеки Имущество.

Ответить
+10 +
Сана, 21:45, 12.10

Да когда эта ненасытная лукакабра уже нажрется? Хватает совести заявлять - Сколько бы не стоили эти шоколадки,мармеладки,любой родитель все равно будет покупать их своим детям.Ты в этом так уверен? Родителям в нашей процветающей частенько не хватает на мясо и фрукты для детей,многим уже не до шоколада.И еще вспомнился мультик моего детства - ''Дракончик на шоколадной фабрике'' - жалко,что для этого дракона не нашлось подходящей бочки с шоколадом,только,что бы уж сразу в ней захлебнулся.

Ответить
+7 +
когда ты здохнешь, лысый черт?, 22:13, 12.10

Вообще-то при Новикове работники с 20летним стажем ездили отдыхать в Карловы Вары, дети работников ездили в Грецию, а работницам в декрете выплачивали, помимо государственных, ок. 2 млн. ежемесячно! К чему катится эта страна... и все комменты, по поводу, что Кот зажралась, что Кот - недалекая.. Очень резкие высказывания! Люди работали - за это и деньги адекватные получали... Что теперь будет? Боюсь предположить, что будет с развивающимся предприятием в руках припадочного эпилептика, получившего на лапу. Рошену, думаю, продаст...

Ответить
-1 +
sos, 11:05, 13.10

Не все сказали. И в Израиль тоже.И в штаты, и в особенности Марат, а также и служащие. Мафия еще та.....

Ответить
+11 +
Гы, 22:21, 12.10

Подождите вы со вкусом шоколада. А как же с акционерами? НЕ с тем жуликом кто в Америке, а остальные прочие?
И чем лушче Лука если фабрику отобрал и лишил дивидентов держателей акций? Суд должен не быть, а не произвол Что нравится что не нравится, не луковское дело. Сначала хозяйственный суд, и тогда разборки. НЕ поддавайтесь на эти лукашенковские тиап популистские меры Все заберет сам со своими бандитами

Ответить
+12 +
Дорошенко, 23:54, 12.10

То что решение озвученное Лукашенко не правовое это наверное однозначно. Но ели сравнивать результаты работы ОАО СП "Спартак" с результатами работы украинских Рошен и Конти то они выглядят удручающими. А ведь все они были созданы приблизительно в одно время. ОАО СП "Спартак" в 1998г, Рошен в 1996,Конти в 1997г. Рошен начинала с маленькой конфетной фабрики в г.Винница. Конти и Рошен за это время стали крупнейшими производителями кондитерских изделий в Европе. Выпускают приблизительно 800тыс.т. кондитерских изделий. Имеют фабрики в России. Создали свои логистические цетры. Конти имеет крупнейший логистический центр в России. И занимает третье место в России по производству кондитерских изделий. Оборот Рошен в 2005 г. составил примерно 500 млн.дол. Так что по большому счету ни у Спартака ни Комунарки без серьезных инвестиций,расширения ассортимента выпускаемой продукции нет будущего. Нужно было работать так как украинцы, а не жевать сопли.

Ответить
0 +
спартак шампиньон, 2:24, 13.10

сопли были сладки от лежащей во рту шоколадки

Ответить
+11 +
михалина, 10:40, 13.10

Уважаемый ! Так как украинцы - работать в Беларуси - невозможно !
У нас нет экономической свободы у производителей . Что бы так развиваться -
нужно вкладывать огромные деньги в новые строящиеся производства - что бы строить
логистический центры - нужна земля - а значит откаты . Снижения налоговой нагрузки
никто из властей - не позволит .
Просто Коммунарка очень "хорошо " жила . Платила вовремя и большие дивиденды
акционерам - среди которых много работников фабрики . Огромные суммы уплываали
из под носа правящей банды - вот и наезд - а - фактически - рейдерский захват .

Ответить
0 +
trrrrr, 14:50, 13.10

если на коммунарке все так хорошо, где публичные выступления работников которым есть что терять ?

Ответить
0 +
не trrrrr, , 20:32, 13.10

trrrrr - ты начитался ленинских сказок про "пролетариат".

Ответить
0 +
Контролер, 11:16, 13.10

Украинцы молодцы!А чем занимались наши губернаторы?Почему они пошли на повышение,в Комитет государственного контроля,не обеспечив государственного контроля на местном уровне.Этот вопрос адресуется к нашему справедливому ,народно избранному

Ответить
+6 +
Сергей, 1:00, 13.10

Честно - просто жаль.
Комунарка - это только Столичные и то если свежие.
Спартак - это такие небольшие синенькие с помадкой.
ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ПРОСТО ЯД, Я не знаю как Это готовят, но есть это точно нельзя тем более дзеткам. Как Сашунька говорит.
Прикрывается детьми - ИРОД.
Меня просто умиляет. Есть акционеры есть совет есть руководство, нас не устраивает.
ТАК ЭТО ПРОСТО РЭЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВА - ГОСУДАРСТВОМ.

Ответить
0 +
Мазаичны, 9:20, 13.10

А я гаварыл што ни нада у миня газ адбираць.

Ответить
+7 +
DVIN, 9:51, 13.10

Вот интересно как сообщает БТ то поводом к разбору полетов на "Спартаке" послужило анонимное письмо. Весьма странно реакция на анонимку, тут на официальные заявления с предоставлением доказательств, о нарушениях судьями Законодательства и неправомерных решения, а кумовстве и сутяжничестве администрация вежливо посылает по инстанциям и никакой реакции, а на анонимку сразу такой "ГЭК!" Это же какого уровня был аноним.

Ответить
+5 +
hunter, 11:49, 13.10

Все бы то,что на Украине с кондитерскими изделиями , было бы и у нас, а может и получше, если бы этот неуч - Лукашенка со товарищи все 18 лет правления не занимались дискредитацией сущности акционирования государственных предприятий. Благодаря эдакому гнусному подходу к деятельности ОАО, за прошедшие годы эти субъекты хозяйствования уже даже разные СМИ, нисколько не смущаясь, легко стали называть государственными.
И такая участь при Лукашэнки и всех других т.н. ОАО, у которых доля государства на протяжении 18 годов осталась неизменной. Такие ОАО с подачи государства за все эти годы еле-еле сводили концы с концами, не заботясь вместе с представителями этого государства в органах управления акционерных обществ о развитии и усовершенствовании своих производств.
Так чего вы тут от этих предприятий хотите?
Если система "постоянно, ежечасно, в массовом масштабе" и любыми способами тормозит развитие открытых акционерных обществ, как субъектов частной собственности и частной инициативы.
Практика такой системы совершенно уродлива и крайне неэффективна и требует капитального ремонта.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 11:54, 13.10

Просто Лукошенко А.Г отвечает на санкции ЕС. Данченко предстовитель банды Лукошенко А.Г.

Ответить
0 +
вор, 23:02, 13.10

ааааааааааааа ВАНЯ доигрался))))))) из князя в грязи))))))))

Ответить