1 мая 2024, среда, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+58 +
Следопыт, 11:41, 13.10

>>>> "Пора давно признать ошибочность того, что было сделано в 90-е годы.

намек понятен. будут отбирать и делить

Ответить
+314 +
ненамек, 12:30, 13.10

Это не намек. Это обыкновенное преступление. Называется преступный отбор собственности или рэкет. Мразь иначе не умеет ничего делать, кроме как отнять ( украсть, обмануть). Этим успешно ( пока) пользуются прикормленные кошельки ( пефтиево-чижевский клан). Плешивый уже столько натворил, что одним преступлением больше или меньше- ничего не меняет. Меня удивляет другое. Как до сих пор в Беларусь приходят инвестиции. Значит это те, кто согласен "играть" по правилам преступников. А насчет собственности " Коммунарки"- насколько я помню, там контрольный пакет у эмигранта из Беларуси, живущего в Америке. Ему необходимо обращаться во все международные инстанции и суды для защиты собственности. Надо дать по рукам мрази.

Ответить
+144 +
катомкин, 13:12, 13.10

Шахматист ,который играет не фигурами ,а доской ... (С.Шушкевич о рыгоравиче). Добро пожаловать в Инвестиционный Рай ! Тока застраХУйте свои Риски в Би энд Би какой нить !

Ответить
+125 +
я, 13:18, 13.10

обращаться в международные суды пусть арестовывают имущество беларуси за рубежом для возмещения ущерба...
вплоть до того что выгнать послов и здания посольств арестовать в качестве обеспечения иска... любое другое гос имущество... калийную соль...

Ответить
-58 +
ген4ик, 23:42, 13.10

Калийную соль арестовать? Тогда ты будешь сам кормить моих детей.
Во-вторых калийную соль арестовывать пока негде. Жэстачайшы со своим предпринимательским чутьём посадил предприятие на ж%пу на ближайшие полгода...

Ответить
+29 +
Вита, 9:00, 14.10

Да не. это ты вместо того что бы сидеть и троллить тут за хорошие деньги пойдёшь и займёшься чем то полезным. Может в участковые .И наконец то найдёшь моих украденных кроликов.

Ответить
+208 +
goshafree, 14:10, 13.10

правду сказал кто то : Когда у этой власти закончаться деньги, она начнёт отбирать собственность. Сначала заберут большие предприятия, потом доберутся до простых граждан (дома, квартиры, машины) Вот и сбываются прогнозы...

Ответить
+23 +
Юрась з логава, 0:35, 14.10

Об этом и я говорил, упреждая особо алчных граждан. Говорил о том, что неправильно, нечестно и аморально держать на счетах депозиты, давая их в оборот режима. Лично я не держал ни дня ни рубля, ни доллара, поэтому ко мне не придут "брать в долг", мол, Родине Лукашенко тяжело, а вот к тем, кто держал, потом перед девальвацией снимал, переводил в валютный депозит, потом снова возвращал на депозит, к тем обязательно придут и скажут: - Деньги размещал, размещал, дай нам в беспроцентный долг. Вас вынуждают дать, иначе тюрьма, т.к. "нашли наркотики в кармане" и все, Вы нищий, а значит полдностью зависимый.
Поэтому граждане алчники, мой Вам хороший совет от "Юрася з логава" - снимайте в массовом порядке депозитные средства, переводите их в валюту (которые ен валютные), садитесь в 100-ый автобус, проезжаете остановок 3-6, выходите, делаете испуганное лицо, в присутствии прохожих, которым рассказываете, что у Вас в "сотке" украли барсетку (предварительно договорившись с другом, что он выйдет на следующей остановке, весь завернутый в капюшон, чтобы его нельзя было идентифицировать, весдь на проспекте полно камер, чтобы после просмотра подозрения пали на него и Вы получили полную защиту своей версии о краже). Вызываете милицию и все рассказываете...в общем, играете пострадавшую сторону и получаете на руки необходимые документы и когда придут люди "в чернмо" брать в долг, Вы им в нос эту бумагу и все, от Вас отстают. ВАжно понимать, что когда пойдет массовый возврат депозитов, потом в Вашу версию ограбления будет поверить очень сложно, а вот сейчас, пока нет ажиотажа, то вполне. Торопитесь граждане, ведь скоро начнется ажиотаж по возврату средст, ведь всем не хватит не то, что вернуть и получить проценты, а просто даже вернуть номинал:-))) И помните, что как бы ни было абсурдна и смешна версия "Юрася з логава", её серьезность Вы оцените тогда, когда против воли дадите "в долг":-)))))))))

Ответить
+3 +
is, 0:51, 15.10

В долг вначале будут брать с валютных депозитов. Вы придете в банк деньги, а вам так типа - средства заморожены до особого решения.
Из под подушки выдирать валюту это уже крайний метод и рискну предположить что лицом в дерьмо белорусы по факту терпят, а вот такое лицом в дерьмо и еще плюнуть, уже нет. Много дедов будет бить клюкой при таком процессе. Им терять нечего. Поэтому начнут с депозитов

Ответить
+12 +
да, 14:45, 13.10

Но на ТУТ БАЙ. Новиков даёт интервью, и сказал, что ему,это всё надоело, как я понял, судится не будет. Почитайте сами, это пожилой человек! А кто прав..правды не узнаем пока ЛАГ.у власти.

Ответить
+14 +
самое интересное еще впереди, 18:44, 13.10

Понятное дело, что Новиков не будет судиться, ибо, если копнуть глубже, станет известно общественности, на каких условиях была проведена эта "прихватизация" и не только эта. "Крыша" у него была, казалось, надежной. Но, похоже, и под ней кресло зашаталось. Жду дальнейшей развязки.

Ответить
+65 +
ю, 17:46, 13.10

Вы считаете, что в Беларусь приходят инвесторы? на мой взгляд, этими инвесторами являются "отбеливатели" режима и сам режим. поясню. за 18 лет "мудрого правления" было украдено не мало денег, которые осели в европейских банках, на счетах фирм, зарегистрированных по всему миру. помощь в выводе денег оказывали иностранные компании, которые управлялись так же из Беларуси (будь то чижи, пефтиевы или ещё кто-то-это не столь важно). так вот, эта свободная денежка, сейчас идет обратно, так сказать, домой, только под уже видом инвестиций, которыми управляет не добропорядочный бизнес, а наши "справядлива выбраныя". подведем итог: нас грабили на протяжении 18 лет, деньги легализовали (за откатик), вспомните австрийский Райфайзен банк, поездки сани в Австрию, для покатушек на лыжах, а теперь "местный царек" возвращает деньги в им же ограбленную страну, приватизирует предприятия через подконтрольные ему компании, под видом экономического развития.
если у кого-то есть дополнения, то................................пишите!!!

Ответить
+188 +
МП, 13:02, 13.10

Самую большую ошибку, сделанную в 90-е годы, народ расхлебывает уже 18 лет.

Ответить
+44 +
Makhno, 17:34, 13.10

ошибочность 90х было то что его допустили к президентским выборам

Ответить
+33 +
HHH, 9:56, 14.10

Фюрер все больше удивляет людей своей неадекватностью.
Ладно, отобрал он Спартака и Коммунарку, но я не понимаю несколько вещей.
Кондитерское производство импортозависимое и если можно делать белорусские мониторы"Интеграл", производства фирмы Асер, то какао, кешью, изюма и многого другого Интенралу не освоить и за сто пятилеток.
Просто потому, что на каждом орешке кешью логотип Интеграла не приклеить.
Новиков наверняка держит деньги в банках, до которых сипатому не дотянутся, следовательно, в условиях нового витка кризиса государству на плечи падает еще одна задача - найти баксы на обеспечение работы двух гигантов промышленности.
Может я что то и не понимаю, но этот поступок сипатого ничего, кроме очередного удара по имиджу государства не приносит.

Ответить
+7 +
3,14art, 20:35, 14.10

думаю это эксперимент.будут ждать реакцию.а позже пытаться увеличивать объемы национализации .но как известно на каждую "резьбу"есть свой "болт":)

Ответить
+1 +
Про имидж..., 7:46, 15.10

У этого государства (бандитской власти) имидж один и он давно всем известен, т.ч. всё это было предсказуемо.

Ответить
+15 +
Супортычина, 11:43, 13.10


Пусть себе крестом по своим ЯЙЦАМ и не пропадут инвестиции !!!

Ответить
+135 +
е, 11:48, 13.10

ну и чем он отличается от бандита??

Ответить
+58 +
evrodream, 14:28, 13.10

Пусть обращается в американский суд и "нагреет" Лысого на 3 миллиарда долларов.

Ответить
+85 +
Александр, 16:27, 13.10

согласен с Вами, международное право это не бульбяные декреты и директивы, получит решение американсканского суда и выставит иски на бел собственность за рубежом (как было в последствии с Балтикой) на скажем санатории в Юрмале или в Краснодарском крае и по месту нахождения объекта суд решит в его пользу... ну или скажем шура прилетит куда на боинге, а боинг оп и арестуют - мол должны товарищу за Коммунарку, домой пешком плиз...

Ответить
-1 +
Следопыт , 14:39, 13.10

Тем что он назначает прокурора

Ответить
+17 +
такой уродился, 15:27, 13.10

Есть некоторое отличие, если иметь в виду, что бандиты бывают разного "уровня". Вот вор в законе будет руководить "шестёрками", что на местах, сам не пойдёт. А этот бандит во всех видах. Он и хозяин, и шестёрка, многостаночник.

Ответить
+168 +
akgr, 11:55, 13.10

Ему не важно завтра,ему надо надо СЕЙЧАС. Наверняка, приказал принести список рентабельных предприятий, пусть и частных, съездил, оценил приобретение и решил просто забрать, это грабеж.Самое главное то, что сам понимает,что совершает преступление, но ему надо продлить свою властную жизнь, ну хоть немножко.

Ответить
+48 +
Серега, 12:01, 13.10

я не поклонник конфет коммунарки и спартака !
но то что происходит это театр одного режисера и все тут сказано...
в рб смогут влаживать деньги только олигархи из рф плотно с живущие с властью, потому что они могут влиять на тэр

Ответить
+66 +
потемкин, 13:16, 13.10

Я то же не поклонник местной кондитерии, Но, грЫльяж Ему в горло , Это безпридел и самоуправство вперемешку с откровенным рэкетом.

Ответить
0 +
111111111111, 10:13, 19.10

УЖЕ СУКА ДОБРАЛСЯ И ДО РЕНТАБЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗНАЧИТ ДЕЛО СОВСЕМ ПЛОХО. УРААААААААААААА.

Ответить
+91 +
Алесь, 12:02, 13.10

Вы (Запад) главное продолжайте торговать с Лукадрищем ( в том числе и "растворителями").Это ему вполне замещает инвестиции.

Ответить
+25 +
к.в, 12:02, 13.10

Ужас,Ужас,Ужас..!!!

Ответить
+24 +
Инвестиция, 12:02, 13.10

Деньги верни! Хрен крестовый, а потом ставь что хочешь и кому хочешь!

Ответить
+203 +
мужычок, 12:03, 13.10

Мразь редчайшая . Ломать не строить. Заберёт и всё развалит. Этот упырь будет терзать тело Беларуси пока не издохнет. Это ещё говорит о том,что наивно рассчитывать на ведение серьёзного бизнеса при таком режиме. Об этом постоянно и много писалось здесь. Можно вкалывать ,рисковать,не доедать а в результате к тебе придут и заберут всё. Торжественно объявят тебя преступником и хорошо если не посадят. Этому подонку нужно полупьяное ,тупое,покорное быдло.Которое будет благотворить его за миску горячий баланды и кусок чёрного хлеба с ливером. А зарабатывать это удел избранных из его семьи и близкого окружения.
Я думаю только этот финт так просто ублюдку не пройдёт. Нарушать права гражданина Америки может стать костью в горле. Если Американский бизнесмен владел активами на законных основаниях,Шура может потерять активы за границей .Это лишь вопрос времени.Он будет забирать здесь.У него будут забирать там.

Ответить
+136 +
444, 12:04, 13.10

"Информагентства, освещавшие визит главы государства на известную шоколадную фабрику..."
Хватит писать подобное! На фабрику приехал бандит в сопровождении своих горилл, чтобы забрать то, что ему понравилось, а потом подарить своим шестеркам.

Ответить
+25 +
defi, 12:06, 13.10

еще 1 урочек,как с ним денежку "делать")))))))))

Ответить
+122 +
Лариса Ник., 12:09, 13.10

Ну американский инвестор тоже умный: политикой не интересовался, куда деньги вкладывал, не думал.
А теперь- что? Предприятия модернизированы, поставки в дальнее зарубежье налажены- пора и честь знать. Не у одних же белорусских бизнесменов лукабанде лакомые куски отбирать. Аппетит- то приходит во время еды.
Кто не успел вывести свои капиталы, тот опоздал.
Не думаю, что луке так уж и нужны эти инвестиции. Не будет денег извне- лука ещё изобретёт тысячи способов отъёма денег и имущества у каждого беларуса. Или кто-то ещё сомневается в этом?
Оставь надежды, всякий, здесь живущий.

Ответить
+40 +
121, 12:12, 13.10

Пора менять главную прокладку, прохудилась за 18 лет.

Ответить
+26 +
kazan43, 12:20, 13.10

Этот дибил вас точно в "рай" приведет. Никак не угомонится. Только сотрясает воздух, а результата-ноль.

Ответить
+6 +
БУй, 12:22, 13.10

Нашим ПвО НЛО не напугаешь ! Вчера над Молодечно два истребителя за нло гонялись смешно было смотреть на их скорость манёвров ! Им только по воздушным Шарикам из стрелять !

Ответить
+43 +
Беларус, 12:33, 13.10

Пора давно признать ошибочность того, что было сделано в 90-е годы

Да уж, в 1994 году народ ошибся - Лука сам подтвердил.
Может после признания ошибочности пора переходить к действиям?

Ответить
+71 +
колян, 13:19, 13.10

народ не в94 ошибся ,а в91 и не только народ, а рукаводство страны оставив коммунистическую заразу в рукаводстве (как ониговорили на местах)эти упыри переждали наплыв демократии до появления лукадрыща
короче правильно сделали поляки ,литовцы и другие, кто после падения СССР вычистили эту коммунистическую погань со всех рукаводящих постов
и ещё кое что раскажу
мой отец прижизни говорил сын, помру продай квартиру ,ато эти коммунисты придумают как лишнее забрать, так вот оно похоже на правду,
папе 83 года было, видимо жизнь за эти годы научила

Ответить
+35 +
Россиянин, 14:46, 13.10

Да это правильно надо было не оставлять коммунистов руководителей на руководящих местах

Ответить
+29 +
нестар, 15:12, 13.10

они уже и своих сынков попристроили: пример-величко старший был секретарём райкома в Гомеле ,а теперь его сынок предисполком в том же районе и таких примеров уйма!!! Грядёт
система династий!!

Ответить
+7 +
не коммунист, но..., 22:54, 13.10

в СССР было два вида коммунистов, послевоенники, которые прошли войну, строили и создавали, и отсидники, которые всю войну свои опы в креслах грели. пока у власти были первые, даже цены падали и рубь поднимался в верх, наука двигалась. А как пришли к власти потомки голодранцев отсидников, страна пришла в упадок

Ответить
+14 +
OLEG, 12:33, 13.10

A CAR TO NE NASTOIASCHI . HANA KOMYNARKE KAK I VSEI BELARYSII.

Ответить
+28 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:37, 13.10

Пора мерыканцам снова заморозить белнефтехима... :D

Ответить
+57 +
Иваныч, 12:38, 13.10

Хитрозачесанный сам копает могилу своей "уникальной экономической модели". Он начинает делать все больше и больше ошибок - но ему деваться некуда - теперь каждый его шаг - ошибка. В шахматах есть такой термин "Цугцванг" - это когда каждый твой ход только ухудшает твое положение... Выход один - сдаваться. Отрекись, саша, лучше ж в камере, но живым, чем как чаушеску....

Ответить
+31 +
Sергей, 12:41, 13.10

Сначала я тоже хотел написал обличающий коммент, но потом вот что подумал. Ведь когда будет ШОС и к власти придет нормальное правительство, то оно тоже будет пересматривать бандитскую приватизацию и забирать у всяких чиэей и Ко то, что они украли. Только тут есть одно отличие от методов лохматого. Он ведь придя к власти не признал сразу неправомерным приватизацию, а это наводит на мысль, что дело тут просто в бабках. и никакой заботы о людях.

Ответить
+24 +
Aleftina, 13:03, 13.10

"...Но эти предприятия: перерабатывающей промышленности, обувь и прочее - надо за них держаться, это народные предприятия. И эти предприятия должны быть, в подавляющем большинстве, в руках государства."
Я эти строчки интерпретирую, как я (ТНП) буду держаться за эти предприятия, они мои, они должны быть моими. Этот ТНП возобновил, что всё принадлежит ему. Вот как бы этого неумного человека на Землю спустить?

Ответить
+34 +
litana, 18:27, 13.10

Обратите внимание, он еще сказал: Люди последнее отдадут, но купят обувь или одежду.
Так что, при этом уроде, нам ничего не светит, как последнее отдавать за обувь.

Ответить
+38 +
весельчак, 13:10, 13.10

О небеса! Какой он болван! слуги дьявола, заберите к себе своего брата!

Ответить
+21 +
Это я, 13:27, 13.10

Нужно что бы инвестор приходил и зарабатывал деньги Хитрозачесанному,а не себе, вот тогда было бы по лукосправедливости! Ну и инвестору немножко взять разрешат, чуть чуть, сколько Хитрозачесанный определит. Одним словом, инвесторы - добро пожаловать!

Ответить
+21 +
Angela, 13:35, 13.10

Это доказывает, что прибыль всех государственных предприятий, особенно валютная, идет в один большой личный карман. Аппетиты растут. Как в том анекдоте: "папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, детки, вы теперь будете меньше кушать..."

Ответить
+85 +
эдуард, 13:50, 13.10

Как не крути . а человек явно не в своем уме. Ему законы не писаны! Представляю сколько его беззаконий не известно еще народу. Самое шокирующее - Он при этом прикрывается народом , и делает это, якобы для народа! Неужели нация Белорусов, это нация дебилов и не может иметь во главе страны достойного и умного человека. Он просто позорит нас!

Ответить
+35 +
hamal, 13:51, 13.10

Не притронусь теперь к продукции этих фабрик!!! (и до того старался не трогать).

Ответить
+10 +
Sергей, 17:19, 13.10

Во-во. Для организма дрянь еще та.

Ответить
-9 +
14.00, 13:52, 13.10

А еще нужно вернуть предприятия общепита. Очень дорого в них. и качество не очень

Ответить
+5 +
ЛЕОНИД4624, 14:02, 13.10

Просто описали события как действует узаконеный рекет и как пополняются счета Лукашенко--а то т мизер кто получит от него --то онже этот мизер и вернется с лихвой лукавому----поэтому насчет инвестиций это затруднительный вопрос---аткуда счета лукавому пополнять--теми бумажками что он печатает--и назвав их валютой РБ---глупость рассуждения что лукашенкро откажется от инвестиции

Ответить
+55 +
BBB, 14:21, 13.10

Ну вот и конец сказочки. Маски сброшены.
Те, кто УЖЕ вложился в Беларуси - читайте это медленно и перечитывая много раз, с предвкушением того, что и вас ждет. Не говорите, что вас не предупреждали

Те, кто собирался инвестировать в РБ - всё поняли, все свободны. Такие новости экономят нормальным бизнесменам массу времени и денег.

Всё происходящее - норма для нынешнего советско-быдляцкого руководства БССР. Их бизнес план прост: 1 кабанчика откормить 2 кабанчика зарезать.

Надеюсь, что многие вместе со мной сэкономили после этих новостей массу времени и денег. Остальные - ждите подобных новостей о себе.

Ответить
-4 +
ва, 14:22, 13.10

BELARYSI (I) HANA EGE DAVNO - а вот Беларусь будет жить ОТЛИЧНО. )))

Ответить
+8 +
nik_K, 21:31, 13.10

Безосновательный оптимизм (не подкреплённый убедительными фактами или теорией) очень сильно похож на идиотизм....

Ответить
+18 +
ufnfkmz, 14:27, 13.10

Молча стою я, не хмур и не зол
и всё твержу, как отрывок из драмы:
"Если ты раб, то терпи произвол
и не гляди исподлобья упрямо!"

Ответить
+6 +
Кастусь, 14:29, 13.10

БРИГАДА-ДА-ДА!

Ответить
+9 +
999, 14:51, 13.10

"Давеча прочел в одной я книге, Там сказал кому-то раб перед таверной: «Мы , оглядываясь, видим только фиги!» Я вперед смотрю – там тоже фиги. Скверно..."

Ответить
+32 +
ABC, 14:52, 13.10

А помните, как цыган продавал Крыницу Балтике ? Так вот сейчас он сделал Наебалтику №2.

Ответить
+25 +
Эрих Хунахир, 15:30, 13.10

Видать кончается у атамана золотой запас, что на сладенькое потянуло.

Ответить
+38 +
бойкот, 16:54, 13.10

это народные предприятия. И эти предприятия должны быть, в подавляющем большинстве, в руках государства. МЫ ЭТО ЗАПОМНИЛИ МРАЗЬ!!!И ВСЁ ЧТО ТЫ ТУПАЯ ОГЛОБЛЯ ПОДАРИЛ,ПРОДАЛ ,ОТОБРАЛ МЫ ВЕРНЕМ НАЗАД ТАК КАК ТЫ СДЫХЛЯТЬ НЕУМЕРУЧАЯ НЕ ЛЕГИТИМНЫЙ .ЭЙ ПУТЯ И ТРУБА И.ТД НЕ ТВОЯ, ВСЕ ВЕРНЁМ ....МЫ ЛИТВИНЫ А НЕ ПВОРОВАВШИЕСЯ ШУЛЕРЫ НА ПОДОБИЕ ЛЕНИНА И ВАШЕЙ КОДЛЫ.

Ответить
-22 +
u, 17:46, 13.10

Народные это как.Когда все воруют.Или ты думаеш все на предприятии будут суперчесными.Лука вот эту пародию и зделал.Потому и воруют больше вверху и немного в низу.Если ты этого хочиш зачем пишеш сюда.

Ответить
-1 +
Абрам, 17:46, 13.10

Будут грабить, власть переменилась.

Ответить
+7 +
Суперстрасть, 18:22, 13.10

Песня из кинофильма "Трест который лопнул"

Страстишки, страсти всевозможных рангов,
Различной масти и масштабов разных,
Владеют нашей бренною душой,
Но сумма всех их меньше той, одной.

Есть суперстрасть,
Есть суперстрасть,
Есть суперстрасть,
Она зовятся - власть.
Румяное, морщинистое личико,
В руках вязанье, букли с сединой.
Кокетливая бабушка-политика
Желанней многим барышни иной.

Тщеславны мы и власти призрак сладок
И рвется в судьи спец по части взяток,
В шерифы тот, кто на расправу скор,
А в конгрессмены - отставной актер.

Есть суперстрасть,
Есть суперстрасть,
Есть суперстрасть,
Она зовятся - власть.
Румяное, морщинистое личико,
В руках вязанье, букли с сединой.
Кокетливая бабушка-политика
Желанней многим барышни иной.

Лобзай младенцев перед объективом,
О трудном детстве говори счастливо,
С три короба наври про рай земной
И выборная должность - за тобой

Припев.

Ответить
+10 +
DVIN, 19:01, 13.10

"Пора давно признать ошибочность того, что было сделано в 90-е годы.А кто даст гарантии что спустя некоторое время будет заявлено ""Пора давно признать ошибочность того, что было сделано в 2012 годы.. Вообще смахивает на типичный рейдерский захват. Предприятие успешное, дивиденды выплачивает,давай заберем и поделим со своими. Это уже было в России. А кто будет компенсировать инвестору средства время работу и прочее. Это как у одного персонажа на вопрос профессора Преображенского " а как надо по вашему"-"Поделить" т.е. отобрать

Ответить
+16 +
Dmitry, 19:26, 13.10

"Решение о национализации кондитерских компаний отпугнет иностранных инвесторов."
Отпугнёт, кроме российских...

Ответить
+1 +
111, 19:48, 13.10

да для россии все

Ответить
+16 +
Света, 20:50, 13.10

Лукашенко каждый раз придумывает все глупее и глупее идеи и считает , что ведет какую-то работу. От твоих идей , господин лу..., хочеться то плакать, то хохотать. А вот то, что становится со страной из-за тебя и твоих придумываний , то кричать от горя. Признайся себе , что президента из тебя ни на миллиметр не получилось. УХОДИ!!!

Ответить
+22 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 20:52, 13.10

о ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ---------- У РЕЖИМА ООГРООМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ

Ответить
+4 +
ФАКТ, 0:28, 14.10

Не с деньгами, а с мозгами.
О сладком вспоминают в конце банкета. А был ли банкет?
Кто-то подставил капитально нашего сладкоежку. Так неудачно поскользнулси на леденцах. И хто ему коньки точил?

Ответить
+10 +
Минский, 21:12, 13.10

"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам..
Несите ваши денежки - иначе быть беде....
И в полночь ваши денежки заколосятся там.."
.. ну и далее по тексту про Страну дураков... )))))
А ведь как прекрасно звучало.. "Инвестыцыённый климат".. "Прамыя инвыстыции".. (ТНП в карман??) ... )))) Ну-ка кто теперь произнесет? )))

Ответить
+11 +
рапмоб, 21:54, 13.10

Рабочие слишком много получали. Теперь прийдется им поделится своей зарплатой с холуями и работать в два раза больше если хотят заработать а не получать)))

Ответить
+14 +
gdhgf, 21:59, 13.10

Похоже после выборов он понял что это его последний срок и сейчас начнется отбор и полная сдача всех предприятий россии...

Ответить
+4 +
Анти Евангелист Лука, 22:55, 13.10

Венесуэльские ребятишки будут есть белорусские шоколадки и конфеты. Любопытно, а белорусским ребятам их хватит?

Ответить
+6 +
мое мнение, 14:20, 14.10

В погоне за сверхприбылями качество и цена спартаковских конфет не выдерживает никакой критики. Поэтому и потеряно ряд рынков. Разве что остались страны третьего мира. Наши детки и бабки должны кушать качественный европейский шоколад, благо выбор на рынке есть и цена почти аналогичная. Какой бы собственник не пришел на наши предприятия - толку все равно не будет. Рэкет и бандитизм задушит. Питать иллюзий при этом режиме не приходится.

Ответить
+2 +
gin, 16:38, 14.10

белорусские ребятишки будут кушать импортный рошен и импортные европейские шоколадки

Ответить
+6 +
KитaиCС, 0:05, 14.10

насмотрелся плешивый упырь тупых рассейских сериалов от НТВ про ментов и бандитов, но всё усвоил для себя правильно: хто первым сделает рейдерский захват, тот потом и кушает шоколодки... а вы говорите - Рашен, Рашен... самый лучший шоколад - это горький!

Ответить
+6 +
Яяя, 0:29, 14.10

Объединит две фабрики и отдаст Чижу или Пефтиеву, а те ему деньги перечислять на счет будут.

Ответить
+5 +
Подзорная труба, 4:17, 14.10

"Здесь есть народ.., свое государство.., и мы им будем управлять так, как это.."
Это даже и не смешно...
Народ не есть, а сбегает, кто может и способен... скоро... что станет?
Государство уже! явно не "своё" для населения...
А "управлять так, как это... заблагорассудится" для этого большого ума не требуется.

Ответить
+7 +
Мимо проходил, 9:18, 14.10

"Пора давно признать ошибочность того, что было сделано в 90-е годы."
Ага, пора... особенно той дурости, которую наш народ сделал в 1994...

Ответить
+6 +
Саша, 12:22, 14.10

чем больше таких решений,тем быстрее Беларусь освободится цыганского ига.

Ответить
+6 +
rrr, 17:27, 14.10

>>>> "Пора давно признать ошибочность того, что было сделано в 90-е годы.

Прямо оговорка по фрейду. Давно пора признать выборы 94 года ошибкой.

Ответить
+10 +
Minskaya, 19:17, 14.10

Обыкновенный рейдерский захват, только на государственном уровне. У нас действует бригада Саши Черного.

Ответить
+16 +
ў, 23:19, 14.10

Шкловскому Колхознику законы не писаны. Он возомнил себя над Законом.
В Беларуси законодательство работает в стиле "в соответствии с указом пРЕЗИДЕНТА Республики Беларусь". А указы Колхозник делает такие, чтобы "оборать, ограничить, не допустить".

1.Вспомним 90-тые годы, как Плешивый издавал "указы", подписывал "законы" задним числом с тем, чтобы люди доплачивали налоги в Казну;
2.Вспомним, как Плешивый придумал "золотую акцию" в стиле "что хочу - то ворочу";
3.Вспомним, что Плешивый придумал (или ему подсказали), чтобы тогда люди налоги платили вперёд....
4.Вспомним, как Плешивый придумал свой фонд имени Себя, и вывел его из юрисдикции налоговой;
5.Вспомним,как в 90-тых это Придурок утром по телевизору трындел одно, в обед - второе, вечером - третье. Полный неадекват, получивший власть в свои неполные 39 лет.
6.Перечислять можно до безконечности.

Выводы:
1.Плешивый будет отбирать и забирать ЛЮБОЕ мало-мальски доходное предприятие в Беларуси;
2.Это его стиль, и смысл существования. Он закомплексован, он дорвался до хапания и помутился рассудком;
3.Он абсолютно охамел. Ему нужно обязательно унижать людей, чтобы видеть чтобы утверждать совё "величие". Ставить людей в зависимость от своего настроения;
4.Плешивый - элементарный садист и бандит, с комплексами неполноценности, считающий, что беларусы без него не смогут прожить.

Ошибается. Он предчувствует, что плохо закончит.

Ответить
+8 +
., 23:39, 14.10

те предприятия которые несут валюту в страну не смогут быть независимыми и любой сейчас работающий бизнес связанный с экспортом будет работать до тех пор, пока не подпадет под внимание лукашенко и его шестерок как прибыльное предприятие. те кто еще не замечен,советую спрятаться еще глубже корчить из себя сироту,иначе был бизнес и нет его !
режиму нужны бабки,а зарабатывать их не умеют,вот и рыщут у кого что отнять,либо как он сам выразился для ляхтарата национализировать предприятие,тем самым иметь 100% прибыли без всякого деления с инвестором. потом плеш кричит на всяких мясниковичей перед объективами о неспособности привлечь инвесторов. тем самым указывая,что во всем виноваты чиновники а не он. вот что значит дурак у власти

Ответить
0 +
влад, 0:37, 15.10

Нелепое, проклятое Ч,М,О !

Ответить
+2 +
Gamon, 2:18, 15.10

пасаны, кто пытается работать в рб обесценивайте бизнесы, приводите конторки в чисто наминальные с околонулевыми прибылями и оборотами, у кого оборот больше 20 000 зелёнки в месяц покупаем офшоры и всё что за пределами работаем за пределами, в нутри страны делаем только то что внутри страны, причём активно держа предприятия на подсосе, что бы лохи шкловские думали что вот-вот и загнёмси. А вообще если есть возможность выводите бизнес из белки, пока не стало позно

Ответить
-1 +
партызан, 10:19, 15.10

Как надоело уже показывать всему миру - КАК НЕТ НАДО ДЕЛАТЬ.

Ответить
-1 +
так-то, 15:57, 16.10

Сначала всё изымут - потом китайцев начнут подселять к вам в дома на поруки.

Ответить