13 мая 2024, понедельник, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+111 +
Юрий, 13:19, 3.10

Ничего вы не понимаете в луканомике. Ведь если взять и положить асфальт один раз, но качественно, то потом безработица у дорожников может наступить. А этого допустить никак нельзя.У нас же социально-ориентированная луканомика.

Ответить
+12 +
net, 14:44, 3.10

Так это всегда так было, после дождя дорожники ка грибы, они лужи закатывают.

Ответить
+10 +
Европеец, 15:24, 3.10

У Менску зноу клали на технологию укладки асфальта..... Так проще:)

Ответить
+33 +
нео, 13:21, 3.10

укатать в этот асфальт всех чиновников и тд и тп

Ответить
+15 +
ЭДУАРД, 13:25, 3.10

Взять в долг и спустить на ветер........только" самый умный и чЭсный белорус "может додуматься.

Ответить
+65 +
Домохозяйка, 13:28, 3.10

А что, его укладывают в сухую погоду??? Ни разу не видела! Всегда вижу укладку асфальта в дождь. Думала, что это одно из технологических условий :)))

Ответить
+17 +
мрри, 14:33, 3.10

Я раньше тоже возмущался, что за бред, как дождь, так асфальт сразу укладывать? Естественно сто раз потом придется перекладывать, на это будут выделяться средства, а они прямиком в карманы всяких там начальничков. А потом где-то краем уха услышал, что вода необходима при укладке асфальта, якобы для процесса необходимо, что-то там должно сразу охлаждаться, не то еще что-то...Во всем мире может и асфальт совсем иной, там укладывают на века и под линеечку, а у нас видать намешали чего-то, что потом охлаждать надо или приклеивать :))))))) КОЛХОЗНЫЙ рецепт асфальтовой смеси

Ответить
+11 +
Человек, 14:40, 3.10

Процесс укладки асфальта является довольно метеозависимым. Например, в сильный дождь укладывать асфальт не рекомендуется. Кроме того, асфальтобетонная смесь – продукт горячий. В горячем состоянии ее отгружают на асфальтобетонном заводе. И как можно быстрее, не давая ей остыть, ее нужно довезти, выгрузить, распланировать и укатать. Особенно это актуально для холодного времени года. Укатывать остывший асфальт дело гиблое и неблагодарное. У заказчиков будет потом много вопросов по поводу качества покрытия.
Нарушение технологии - на лицо!

Ответить
+12 +
йолупень, 13:31, 3.10

одни ушлепки криворукие, а вторые ушлепки безмозглые...

Ответить
+3 +
lol, 13:38, 3.10

впрочем..........КАК ВСЕГДА!

Ответить
+6 +
Погоня, 13:40, 3.10

Домохозяйка сняла с языка!!!

Ответить
+6 +
Погоня, 13:41, 3.10

А кстати еще есть белорусская марка асфальта когда лежит лед со снегом на дороге!

Ответить
+7 +
гость, 13:44, 3.10

дураки и дороги..

Ответить
+8 +
Беренд., 14:08, 3.10

Это же экономически выгодно - никакой безработицы, через пару месяцев будут переделывать снова, есть работа - есть деньги и так до бесконечности. Никто не додумался, кроме лукономистов.

Ответить
+16 +
^_^, 14:09, 3.10

В стране две проблемы.
Дураки и дороги.
С одной проблемой легко справиться асфальтоукладочным катком.
Как быстро и качественно привести в порядок дороги - нужно решать.

Ответить
0 +
катомкин, 20:11, 3.10

СмеЯлся + 100.

Ответить
+6 +
Лора, 14:49, 3.10

Задрали. Почти везде так и делают. Сейчас переходишь дорогу, как по волнам идешь, после такой дождевой укладки. Нет ни правил, ни понятия у людей. Лета мало было???

Ответить
+3 +
катомкин, 20:14, 3.10

Летам было слиШкам жарка ! Потели сильно ,мы.А ща хорошо ,не жарко ,боты можна в луже помыть асфальт к каткам не липне (как впрочем и к дороге ...)

Ответить
+8 +
сямён, 15:05, 3.10

надо бежать с этого государства пока асфальт свежий

Ответить
+3 +
45455, 15:07, 3.10

У нас в Столбцах весь день, 28.09, в дождь, ложили асфальт на ул. Ленинской.

Ответить
+1 +
Илья, 15:11, 3.10

ПФФФФ и что? Вон на Социалистической уже 2 день в дождь кладут!!! А сейчас прикол на т-ом перекреске класть начали и не очень понятно как работать Минскдреву, Автокомбинату 4-му и Минскжелезобетону!!!!

Ответить
+1 +
Vi., 15:15, 3.10

Мне вчера жесовцы балкон цементировали, укрепляли. И наплевать им что дождь) имхо, сегодня бетон потрескался:) циркачии...

Ответить
+5 +
ыва, 14:54, 3.10

не вижу повода для радости ?? когда рухнет вниз вместе с кем нибудь из твоей семьи будет не до смеха..
тут нужно жалобы писать в инстанции выдавшие лицензии на такие виды работ.. за то что нарушается тех процесс
требовать переделки ..
а вам что смейтесь и дальше..

Ответить
+4 +
Димон, 17:18, 3.10

Потрескался у вас бетон(или цементный раствор)вовсе не из-за воды!Вообще бетон и цеметный раствор трескаться не должны!Может они вам одним цементом делали?(Это дебилизм конечно)!Тогда по-любому треснет!

Ответить
+5 +
ovod, 16:14, 3.10

это у них бизнес такой - ямочный ремонт называется,передовые шкловские технологии, Европа, понимаешь..

Ответить
+4 +
Egor, 16:54, 3.10

Еще ни разу не видел, чтобы асфальт ложили в хорошую погоду. Старый снимут, будет стоять неделю хорошая погода- работы не ведутся. Как только дождь - дорожники тут как тут. Наверное им выгодно, чтобы до следующего года все покрытие слезло, и бюджетные денежки пришли снова. Гарантии на свою работукак в германии дорожники видно не дают.

Ответить
+6 +
геша, 18:00, 3.10

Асфальт это такой строительный материал,который укладывают непосредственно перед началом производства земляных работ. Обязательным условием технологии укладки асфальта является производство работ в дождливую и ненастную погоду,

Ответить
+3 +
Лiцьвiн, 18:32, 3.10

Фінская тэхналогія :)

Ответить
0 +
ABVGD, 19:26, 3.10

Нееее. Это новая разработка белоруских дорожников--- "дышащий асфальт". Его кладывают .вода испаряется и образует поры. :)

Ответить
+4 +
Я, 20:10, 3.10

Всё до банального просто ; дождь, снег и прочие не благоприятные погодные условия - это повышающие коэффициенты ... это те деньги которые начисляют за работу при сложных метеорологических условиях , которые должны якобы идти рабочим в качестве компенсации , но на практике ложатся в карманы начальства и чинуш их курирующих . Им "ваши" дороги даром не нужны , им нужны "их" деньги .

Ответить