2 мая 2024, четверг, 2:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Новая грузинская мечта: не революция, а эволюция

17

1 октября грузины на парламентских выборах сделали свой выбор в пользу оппозиционной политической коалиции «Грузинская мечта», лидером которой является миллиардер Бидзина Иванишвили.

Комментарии 17
+11 +
tt, 17:08, 8.10

Поживём...увидим! Ещё неизвестно выиграл,,ли..что народ?

Ответить
0 +
Побежали крысы, 10:01, 9.10

Министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили «исчез», заявила член «Грузинской мечты», кандидат на этот пост Тея Цулукиани

Ответить
+7 +
Makhno, 17:20, 8.10

'Республиканская партия, Национальный форум, партия «Наша Грузия - Свободные демократы», «Грузинская мечта - демократическая Грузия», Консервативная партия и партия «Промышленность спасет Грузию».'- я думал их три партии внутри блока ...а тут дела даже хуже обстоят. 55% :5=11%, а у Миши 40% полноценных да плюс мажоритарники. Так что Миша не так страшен черт как его малюют. А удержать лебедя..рака..и щуку внутри коалиции ехать в одном направлении это задача покруче чем Фауст Гете.Так что не все потеряно Michel !
Good Luck to You and Georgians !

Ответить
+15 +
ashu, 17:34, 8.10

конечно нам сидящим здесь ,свои болячки ближе.нам сложно судить внутреннюю политику Саакашвилли но то что он
, вопреки ожиданиям оппозиции ,
признал свое поражение - это достойно великого уважения -даже если он что то не так делал в экономике.

Ответить
-4 +
егор, 19:31, 8.10

Штаты "порекомендовали" ему "признать", а их он ослушаться не может, а палки в колеса он им еще будет вставлять. к бабке не ходи. и в течении года он может распустить парламент - так что с "уважением" не торопись. зная Саакашвили!

Ответить
+1 +
alex, 0:03, 9.10

Зная противников Саакашвили (Россию), понятно, что они будут всё списывать на американцев и на собственный циничный ум.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 0:26, 9.10

Кто знает. Может дял сааки это вообще последний коридор для свалить живьем. Могли его и из Маасквы пугануть, а может и запах революции почуял. Через пол года будет понятно, а сейчас ......

Ответить
+4 +
Гость, 18:36, 8.10

очень похоже сначало 54% потом и 80%. Гармошкина есть работа
ъ

Ответить
0 +
DAF, 20:43, 8.10

Как же это гнусно звучит - политическая партия миллиардера...

Ответить
-1 +
ака Вася Рогов, 23:07, 8.10

Бека Чедия,

что-то ни одного слова о том, что иванишвили на сегодняшний день не является гражданином Грузии. Следовательно стать премьер-министром он не может. Так что ваша статья - очередное переливание из пустого в порожнее.

Опер из народа.

Ответить
0 +
тута, 4:48, 9.10

и виза у него закончилась, а как вам будущие министр обороны и иностранных дел - родственники ? - напоминает Грузию эпохи Шеварнадзе

Ответить
0 +
Бека, 20:28, 16.10

"Следовательно стать премьер-министром он не может" - Это ваше якобы умные сообрежение не кстати, думаю больше вас знаю о Грузинской политике чем вы, к стати Иванишвили уже гражданинин Грузии, и в эти дны Президент предствит его кандидатуру как премьер-министра.

Ответить
+2 +
Аматар папкорна, 23:39, 8.10

Якая ,мільярд яму туды, ЭВАЛЮЦЫЯ ?.......
Дэградацыя - тыповы постсавецкі расклад - люмпен наеўся дэмакратычных пераўтварэньняў з усімі пабочнымі, ды пайшоў галасаваць за абяцанкі халявы! Пры свабодных выбарах.
Карацей,усе за папкорнам - будзем назіраць "беларусізацыю" Грузіі .....

Ответить
0 +
alex, 0:05, 9.10

Точно. И вспоминаем, как белорусы когда-то демократично и открыто избрали на свою голову Лукашенко.

Ответить
+3 +
radical, 6:31, 9.10

появился из ниоткуда, раздал нищим копейки и выиграл выборы...
уважаю Саакашвили что стойко выдержал испытание, не сорвался...
но...долго ли будут радоваться грузины приходу во власть етого
миллиардера сделавшего бабки в России...а в России такие бабки делать можно
только под крышей ФСБ , Кремля т.е.
как бы грузины не заплакали как хохлы, приведя Янукевича к власти

Ответить
+1 +
Юля, 9:10, 9.10

Для Грузии настают чёрные времена. Саакашвили был тираном, но он искренне любил Грузию и тянул её вперёд из-за всех сил. А Иванишвили очень похож на Януковича! Очень смущает то, что никто не знает о его программе и что он по настоящему хочет; и когда он покажет своё реальное лицо, то каким оно окажется.

Ответить
0 +
Только мочил оппозицию конкретно, 17:02, 9.10

Гибель бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвании будет тщательно расследоваться, заявил кандидат на пост Главного прокурора Грузии Арчил Кбилашвили, передает Trend.

Кбилашвили пообещал "снять с полок" все дела, по которым сейчас следствие не ведется. "Это, те дела, которые беспокоят общественность и лежат на поверхности. Среди них, в частности, дела, касающиеся гибели Зураба Жвании, Буты Робакидзе и Сандро Гиргвлиани. У общественности есть в связи с этими делами вопросы, и они не должны быть оставлены без ответа", - подчеркнул он

Ответить