18 апреля 2024, четверг, 8:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+30 +
litana, 18:59, 13.12

При создании в Беларуси российской военной базы, россиянам, в первую очередь, следует подумать о том, что Саша половину самолетов продаст на запад под видом каких-нибудь биодизельных генераторов. А на остальную половину назначит своих уполномоченых, с правом блокирования решений российского командования. С целью защиты миноритарных пилотов.

Ответить
+12 +
rgr, 20:01, 13.12

авиабаза -дорого
майбах и часы - дешава :))

Ответить
+4 +
Фига , 20:44, 13.12

litana, а вы не подумали, что именно для продажи половины самолетов на запад Саша и мечтает о создании в Беларуси российской военной базы.
В Беларусь самолеты будут поступать по братским ценам, а продаваться на запад задорого. Навар пополам с россиянами. По такой же схеме валят оружие в Венесуэлу. Спросить бы у Шеймана, почем нынче распил с целью защиты миноритарных пилотов. .

Ответить
0 +
Сергей К., 9:10, 14.12

"Навар пополам с россиянами". Что-то логика не понятна. А россияне сами не могут продавать на запад задорого? И навар делить не надо будет.

Ответить
+3 +
fhgrncb, 21:19, 13.12


Россия не в состоянии полноценно конкурировать с Западом в качестве самостоятельного центра влияния. Это очень и очень дорого, это холодная война. В объективном плане России это и на хрен не нужно. В Азии, пожалуй, нужно, а в Европе нет. Экономика России во многом интегрирована с экономикой Запада. Крупный капитал, идущий из России в Беларусь или желающий пойти из России в Беларусь, нередко объединен с нероссийским капиталом, в т. ч. из западных стран. Этот процесс международной нтеграции капиталов продолжается. Есть частичное и только частичное, напоминающее политическую игру противостояние Росси и Запада, в котором просматривается в качестве ведущего политический фактор в виде частичного политического противостояния Кремля и руководства части западных стран. Есть в России также социальные силы, заинтересованные в дергании в своих интересах Запада за усы. На Западе тоже есть социальные силы, заинтересованные в дергании в своих интересах России за усы. Но многозатратная авиабаза в Беларуси с целью противодействия Западу -- это фантастика. Была авиабаза России в Мачулищах под Минском после распада СССР. Потом она была выведена в Россию. Могут опять частично и временно вернуться на летные полосы и в ангары, тем более что она во многом пустует. Но полноценная авиабаза в Мачулищах, как во времена СССР -- такое возможно было бы в случае настоящего противостояния России и Запада. Не вижу, когда оно будет.

Ответить
-6 +
sergiusz, 21:33, 13.12

совок сплошной в СА все как было даже барану надоело бы бодатся безрезультатно столько а им нет а моська знать она сильна коль лает на слона может по этому а может просто злы за друзей кадафи асада и пр

Ответить
+4 +
rex, 4:44, 14.12

Кадафи и Ассад никогда не был другом России,это все ваши измышлизмы от примитивного мышления от обратного,если она не считает его врагом Америки,значит считает его своим другом...Россия всегда была лишь против методологии смещения их варварским военным способом,т.е. без суда и следствия и извне с применением военной силы.

Ответить
-1 +
sergiusz, 15:14, 14.12

ну если кадафи и асад вам не друг то кто же а еще саадам не надо торговать дохлыми друзьями они дурно пахнут

Ответить
+4 +
я, 21:43, 13.12

База будет в Бобруйск :)

Ответить
0 +
V kolona, 0:39, 14.12

визитёры принюхиваются

Ответить
+1 +
Gfn, 1:06, 14.12

Вот на фига белорусской ПВО учения в Ушулуке, где степ да степ кругом? В Беларуси сплошные пригорки.

Ответить
+1 +
Бормотограф, 1:17, 14.12

это что за лоходром? Какие к черту 10 млн $ в год за такую кучу военных объектов? Плата за размещение только одной иностранной авиабазы -- эта цена во всем мире примерно устоялась -- составляет как минимум 200 -- 300 млн $ ! РЛС-станция -- не меньще 1 млрд $ в год.
Там кто-то дико вопит и брызжет слюной, пытаясь найти деньги там, где их нет. А денежки то вот они...

Ответить
+1 +
мишка-пилот, 2:23, 14.12

Требую в ответ шведскую авиабазу легкомоторных самолетов под Барановичами. С плюшевыми мишками.

Ответить
+1 +
Александр, 5:22, 14.12

"В аналитическом материале Фонда Карнеги указывается, в частности, на то обстоятельство, что администрации Рейгана, Буша-старшего и Клинтона израсходовали на исследования по ПРО около 60 млрд дол., но так и не добились каких-либо впечатляющих результатов". - Это только на исследования!!! Результатом я так понимаю станет -Aegis («Эгида», в греческой мифологии – это щит Зевса) на которую думаю потратят еще больше, в раз 10!!! А у наших одни майбахи, часы да как украсть эти 10 миллионов ((копеек)) да рвануть подальше за границу - меркантильные ублюдки.

Ответить
+2 +
=========, 8:18, 14.12

КАК ДОСТАЛ И ПУГАЕТ, ЭТО ЗЛОВОННОЕ ДЫХАНИЕ рОССИИ ...

Ответить
0 +
Тягло, 9:12, 14.12

Ледовые дворцы агрогородки под базы отдать, хоть толк будет

Ответить
+1 +
Тепло в доме, 15:24, 14.12

Как газ бесплатно а как авиабаза дорого.Были бы бы всоставе Польши то была бы американская база.Но Россия дает газ по сходной цене.Поэтому поливать грязью вроде бы и нет причины готовя еду и обогреваясь российским газом.

Ответить