19 апреля 2024, пятница, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Для кого денег не жалко?

34

Рост бюджетных расходов на ту или иную сферу - показатель, свидетельствующий о том, какие сферы для государства являются приоритетными.

Комментарии 34
+60 +
Николай, 12:20, 29.12

Он же сказал "крухом урахи", куда из Дроздов не глянь.

Ответить
+42 +
мусоркииклоунывформе, 12:25, 29.12

ну что, мразь может спать спокойно? . бандиты ( мусора) и клоуны ( вояки) теперь в поряде?. Нет, я против беспредела власти и мои деньги я им не отдам.

Ответить
+19 +
Йазэп, 12:33, 29.12

Поделись секретом: как же у тебя получится уклониться?

Ответить
+58 +
все просто, 13:16, 29.12

На самом деле все не так сложно (про " я им не отдам"). Смотри 1. Не держи деньги в банках , снимай сразу всю наличность с карточки, Результат- у них нет "навара" на твоих деньгах. 2.Не обращайся в госструктуры за услугами- обращайся к частникам. Да, есть риск обмана, но здесь должно сработать норма- "по рекомендации", а значит риск обмана с узится. Результат- госконторы с пьющими специалистами и так сидят на бюджете и получат свои дырявые деньги, а значит мусорки недополучат 3.ВСЕ, что можешь купить на рынке, в интернете, за границей,- покупай именно там. Результат- теневой оборот возрастет, мразливый бюджет на эту сумму не увелится. 4.Самоорганизовывайся- займись тем, чем умеешь. Поверь, это тоже кому -то будет необходимо.И ни в коем случае не регистрируйся. Зачем платить налог мразям? Но и громко о себе не кричи.По- тиху найдешь свою нишу и заказы. Результат- ты имеешь хоть небольшой, но свой доход, а мрази- сос*т.5. Не стесняйся, в случае острой необходимости, дать взятку. Да, да. Эти деньги тоже мимо кармана семейки, а чинушка сделает что необходимо. Считай это необходимые инвестиции в развитие . 6.Максимально не покупай белорусское. Извините, но это к сожалению так. Качество оставим за скобками. Чем быстрее произойдет крах лукономики ( а белорусское - это только это), тем быстрее на этом пепелище появятся настоящие БЕЛОРУССКИЕ ( качественные) товары. Результат- затоваривание складов, подение оборота- опять бюджетик недополучает. За работников не беспокойтесь. К сожалению, до многих доходит только когда в *опе нет фикалиев.7,8,9,10 и тд - КАЖДЫЙ может сам дописывать. Естественно, какие то платежи делать придется, но максимально минимизировать и результат будет.
P/S Да, про кошельков не забываем в любом варианте. Даже если оч. кушать хочется, то их продукцию вообще НИКАК.

Ответить
+4 +
1, 14:39, 29.12

Анегдот:
- Папа, а если тебе снизят зарплату - ты будешь меньше пить?
- Нет сынок. Ты будешь меньше кушать.

Ответить
-5 +
1, 0:40, 30.12

представте. одного из ваших родственников собьет авто, но его можно было бы спасти если бы у скорой было топливо или у врачей были нормальные препораты, но так как вы не платитем налоги вашей родне они не достанутся (тфу тфу). так что не платите налоги.
и таких примеров можно приводть сотни, не только про медицину!!!!

Ответить
+4 +
я, 13:28, 30.12

Лекарств их как не было так и не будет сколько бы налогов мы не платили. А вот ментам да дармоедам разным зарплата увеличивается системптически. И их кол-во растёт и растёт

Ответить
+1 +
для троля, 14:57, 30.12

Существующая медицинская помщь и так далека от помощи. Пока не заплатишь ЛИЧНО в карман врачу- он для тебя ничего полезного не сделает. Но и этот пример характерен- лучше , действительно заплатить конкретному человеку и будет результат. Обращаю внимание- ПЛАТИТЬ все равно необходимо, но это МИМО бюджета.

Ответить
+35 +
юра, 12:30, 29.12

Очень жаль страна гибнет! Крах страны уже на горизонте более 50 % идет на подержание пустоты! Развитие нет "беременность" на стадии "выкидыша"!

Ответить
+22 +
Дефолт, 12:34, 29.12

Дефолт!

Ответить
+95 +
Mig, 12:36, 29.12

Правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности "съест" 8,59% госказны.
-----------------------------------------------------
Богатейшая Япония и при наличии под боком враждебной С.Кореи, России с которой нет мирного договора, Китая наращивающего военную мощь еще похлеще США, тратит на оборону - менее 2%. А синеокая - только на КГБ-МВД - в 4 с лишним раза больше. А еще отдельно служба безопасности празидэнта, ОАЦ, ЕАЦ, частные армии имени Шеймана. И Лукашенко говорит что у нас демократия. Демократия в полицейском государстве-нонсенс. Диктатура - держится на полицейских дубинках, пытках, провакациях, доносах и прочем беспределе.

Ответить
-1 +
1, 0:43, 30.12

уважаемый, если вы не знаете, то у японии не оф армии, поэтому расходы такие.

Ответить
0 +
логика где, 13:34, 31.12

а "неофициальная" армия типа ничем не питается?

Ответить
+81 +
итр, 12:36, 29.12

Кроме бюджета есть ещё неподконтрольный президентский общак, из которого на себя родного ничего не жалко.

Ответить
+2 +
поверь, 14:58, 30.12

и этот " общак"тоже не дополучает. Почему мразь с сынками так и бесится

Ответить
+2 +
БЕЛАРУС, 12:39, 29.12

Даже представить страшно каким бы Я был нищебродом если бы рассчитывал на ,не важно чью, поддержку.

Ответить
+45 +
Сергей, 12:43, 29.12

Видно что боится чёрт усатый народа и по ночам не спит думает как бы удержать народ в узде.А пенсионеры наверно верят что всё это для порядка.Деньги для соц. и на пенсионное обеспечение уменьшается а на ментов и начальничков увеличивается.Когда то такое уже было кажись в прошлом веке в тридцатые годы в Германии.

Ответить
-23 +
БЕЛАРУС, 13:05, 29.12

Прямо в точку!ОНО как почитает Ваши комментарии так сразу за валидол.Вам самому не смешно от Вашей итернет борьбы?!

Ответить
+21 +
Benya, 12:43, 29.12

Да как то и не думалось что эта власть как то более рационально распорядится нашими деньгами .

Ответить
+19 +
Denis, 13:31, 29.12

Да вы что!? Какими "нашими деньгами"? АГЛ же не раз говорил что это все его деньги и он их нам дает!

Ответить
0 +
шос, 21:40, 30.12

ищ личного кармана. а в кармане наверно карманный печатный станок

Ответить
+25 +
Крупский, 12:46, 29.12

Не читал. Но наверняка на ментов больше всех.

Ответить
+8 +
дед талаш.., 12:50, 29.12

Что для них регионы дороги..----.вот борьба с внутренними врагами..!!это другое дело..и их почему-то больше...!!)))...
==хряков поддержать ...упырей...!!!...==)).....

Ответить
+15 +
Не смешно, 13:00, 29.12

Очень показательные цифры! Не смешно.

Ответить
+18 +
blef, 13:18, 29.12

"Социально-ориентированное государство ".
И так будет еще очень долго продолжаться - пока народ не возьмется за вилы .
Но народ не возьмется ! У кого есть вилы - у того есть и грабли .
А у кого есть не только вилы - но и виллы и бассейны - тем есть что терять .

Ответить
+8 +
гоша, 15:54, 29.12

снайпер ну где-же ты?спаси !!!

Ответить
+7 +
Iz_Rossii, 20:06, 29.12

зачем 10-миллионной стране столько мусорОв?

Ответить
-5 +
1, 0:48, 30.12

сколько? напиши оф цифру. а также напиши сколько их в сша, германии и др. странах, так для сравнения и чтобы поржать с вас. клоун.

Ответить
+3 +
Кто же всё таки клоун, 13:33, 30.12

Согласно данным Организации Объединенных Наций, в мире среднее количество полицейских на 100 тысяч человек равняется примерно трехстам, в то время как в Беларуси аналогичный показатель составляет 1442 человека на сто тысяч жителей страны

Ответить
+2 +
Iz_Rossii, 17:55, 30.12

Тебе ниже Котя написал(а), сколько мусоров в РБ, в РФ и в США.
Так что клоун - это ты :-)

Ответить
-4 +
пенсионер, 23:23, 29.12

мусоркииклоунывформе, 12:25, 29.12
щелкаешь тут по клаве, клоун, чем тебе военные насолили, ты вообще кто? Кому ты - "мои деньги я им не отдам". Они у тебе хоть есть? Послужил бы годик, не писал бы чушь. Зарплаты у них и так еле концы с концами сводят. Выступать тебе в шапито в виде попугая или клоуном, самое то.

Ответить
+5 +
Рабочий, 8:37, 30.12

"Пойду работать в милицию , ну или в ОМОН , или в охрану - всё равно работать не буду."

И сколько ж вас таких развелось. Труженники ,блин, работники .
А кто вам деньги платит? лукашенко непосильным трудом зарабатывает и вам отдаёт?Или трудяги сами получают за нелёгкий труд копейки потому что вас дармоедов лукашенко развёл.
Мало? Концы с концам не сводите ? Так пойдите поработайте ,и заработайте как мы все. А не сидите на шее у нас и ещё гавкаете- мало.

Ответить
+4 +
Котя, 13:37, 30.12

Белоруссия - 1442
Бруней - 1074
Россия - 976
Кипр - 668
Аргентина - 558
Италия - 552
Испания - 494
Португалия - 485
Македонии - 484
Турция - 484
Мальта - 459
Греция - 452
Хорватия - 446
Болгария - 442

США - 233
Нидерланды - 216
Швейцария - 214
Пакистан - 207
Исландия - 204
Швеция - 199
Индонезия - 197
Япония - 197
Дания - 196
Канада - 195
Южная Корея - 195

Ответить
0 +
леонид4624, 1:56, 30.12

При этом совершенно очевидно, что власть концентрирует силы и финансовые средства на борьбе именно с внутренним врагом, поскольку расходы на национальную оборону все последние годы резко не менялись. В 2013 году они составят 5,03% госбюджета. В нынешем году это было 4,96%, годом ранее - 5,3%, и за эти показатели финансирование белорусской армии в последние годы не выходило.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Для кого денег не жалко? Ну это терменология понятна. это нетрудно понять--как Катару, низачто ни пра что часть территории подарили--ну спец службы , главного и ищут внутреннего врага. это понятно--я в этом делетант, но всетаки мне интересно--знать --из выше названного текста____(((что власть концентрирует силы и финансовые средства на борьбе именно с внутренним врагом, поскольку расходы на национальную оборону все последние годы резко не менялись.)))-----за 18 лет службы и присяги главному--они нашли ли главного внутреннего врага--или это колхозница --у которой нет денег и за трудо дни свои ест морковку.. я думаю такие снмки воистину характерезуют работу наших спецлужб по охране границ и поиска внутреннего врага. Ну а процентные ставки--это всего лишь тот показатель сокращения чиленности нашего государства.. А может дворник это внутренний враг --который заботится о чистоте города и экологии--наверное уборщица которая моет и заботится что бы чистые и светлые мысли посещали наших руководителей--но по изданному декрету--не скажешь что там -находятся думающие люди--так кто внутренний враг--наверно дректора которые в своей работе руководстволись указом одног--где внутренний враг---извините мяне я не грамотный чаловек--поэтому прошу прощения за то что не ставлю точки--я не являюсь руководителем и никакого отношения к главному не имел--поэтому не считаю себя внутренним врагом --для самого себя--с головой и мыслей у мяне усе у парадке

Ответить