19 апреля 2024, пятница, 16:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
Змагар, 10:13, 13.02

Ну и где же тролли так любящие завидовать чужим деньгам?

Ответить
0 +
инвалид, 11:22, 13.02

деньги чужими не бывают, где то прибыло, значит где то убыло, заработать деньги можно только производя продукт и услуги, начав свой бизнес с копейки или кредита, остальные способы это воровство у государства и народа, просто надо вернуть долги и работать дальше, а о торговле с гос. чиновниками с откатами обычное воровство, чему завидовать в могилу не унесёш, а жить холуём, даже состоятельным, не каждому нормальному человеку понравиться.

Ответить
0 +
ILLUMINATI, 10:21, 13.02

Обычные бизнесмены в основном представлены, есть конечно и связанные с властями, но они везде есть, да и платить если не будешь, работать не сможешь...думаете им это самим нравится? Бизнес есть бизнес, ничего общего с политикой наши бизнесмены не имеют, здесь вам не США

Ответить
0 +
kell, 10:38, 13.02

В этом списке матёрых уголовников нет ни одного "обычного" бизнесмена.

Ответить
-1 +
Стас, 13:51, 13.02

Или плохо читал или...
А где же Евроопт?
Всю республику накрыли, как паук сетью паутины.
И заработки там не хилые. В центральном офисе 2тыс.у.е и выше.

Ответить
+1 +
ян, 14:38, 13.02

а почему вы решили что в списке нет хозяина Евроопта

Ответить
0 +
А, подкова-то ломаная!, 18:20, 13.02

А начиналось-то всё, как:
-------------------------------------
- с имитации покушения и посылания Шарецкого, Тихиню и Шушкевича на все три буквы на все четыре стороны от власти.
- с ТОРГЭКСПО
- с махинаций контрабандой на границе (вотчина бывшего комиссованного погранца)
- с крышевания биснесов приблатненных к Себе
- с Фонда Махмуда Эсамбаева
- с Титенкова и Журавковой
- с создания секретного Фонда тнп

а далее насоснно-помповый механизм "Рогов и Копыт" заработал "внакал" - ворованых коней стали продавать,
как со своего конезавода. Бизнес, блин такой......
Соответственно - конелыжный образ жизни возрос до царского.
Попа – приросла к седлу конезавода

Ответить
+2 +
Наста, 17:31, 13.02

/Бизнес есть бизнес, ничего общего с политикой наши бизнесмены не имеют/
Ой да не надо. Режим они кормят.

Ответить
-1 +
sahmon, 18:57, 13.02

Обычные околовласные бизнесмаены участвующие в особых свышедозволенных авантюрах и исправно отчисляющих в семейный общак.
Но меня вот только удивил управляющий Приорбанк (Райфайзенгрупп) Костюченко. Откуда у какого то управляющего милионное состояние (я думаю что в списке все милионеры)?!!!

Ответить
0 +
Harley, 10:29, 13.02

Пацаны пришли к успеху)

Ответить
0 +
кое-кто, 4:07, 14.02

пацаны пришли к успеху через определённые кабинеты, точнее надо сказать

Ответить
0 +
я, 10:30, 13.02

Так это готовый список не въездных в страны зарубежные. Вот всех по этому рейтингу туда и включить

Ответить
0 +
Snejhana, 12:19, 13.02

Туда и включат. Процесс идёт. Трое уже на очереди.

Ответить
0 +
000, 10:30, 13.02

А Хотин Ю.Г., Терещенко, В.А. где?

Ответить
0 +
vera, 13:35, 13.02

Почему не провозгласили Силоновского, Коренько ( "Ареса-Сервис" строительство) да и всех наших "генерал-губернаторов" ?

Ответить
0 +
000, 15:12, 13.02

Ну, Юрий Гергиевич точно может возглавить список.
Forbes оценивает доход только от сдачи в аренду недвижимости в 320 млн. USD в год! А есть еще и другие темы, где они работают.

Ответить
0 +
уац мсыфч, 16:30, 13.02

а ты уверен что они граждане РБ у них уже давно российское гражданство и живут то они в москве

Ответить
+1 +
Лихторат, 10:32, 13.02

О, это вариант списка не въездных для Евросоюза? Отлично!

Ответить
0 +
виталий, 10:34, 13.02

И это все? Этот список неполный...

Ответить
0 +
друг, 10:41, 13.02

Сергея Литвина включили,а Василько Владимира забыли!? Вообще-то они совладельцы 50 на 50%

Ответить
0 +
Александр , 11:20, 13.02

Есть там Василько, он на 21 позиции, сразу после Литвина

Ответить
0 +
All about us, 10:53, 13.02

А пан - атаман их разводит на бабки.

Ответить
-1 +
jojo, 10:54, 13.02

Добкин - гражданин США.

Ответить
0 +
чел, 10:54, 13.02

все рейтинговые агенства публикуют капитализацию бизнес элиты, а это то, чем они владеют (в плане денежных средств на счетах, размер бизнес актива, недвижимость). Вопрос: белорусские ничем этим не владеют???? или инфо не для публики и печати?????
и как можно быть богатейшим в беларуси, официально возглавляя госпредприятие???

Ответить
+1 +
Мораль для бизнеса предосудительная?, 10:56, 13.02

ILLUMINATI, 10:21, 13.02 Обычные бизнесмены в основном представлены, есть конечно и связанные с властями, но они везде есть...

Уже находятся готовые оправдать сотрудничество бизнесменов с диктаторской властью. Есть сотрудничество и сотрудничество. Откупиться от чиновников -- это преступление, взяткодательство. Или бизнесу закон не писан? А с какой стати не писан? А создание бизнеса путем сотрудничества с диктаторской властью -- это пособничество диктатуре. Или бизнесу опять-таки не предосудительно такое сотрудничество, а предосудительно оно лишь не бизнесменам? На Западе тоже есть любители использовать власть для решения своих бизнес-задач. Но такие бизнесмены не в почете в сообществе бизнесменов. Поганые попытки вывести бизнес за пределы морали, признать за ним то же право, что и во времена Маркса, когда за 300 процентов прибыли не было такого преступления, на которое не пошел бы капиталист?

Ответить
0 +
Dark, 11:38, 13.02

И все как на подбор 45, 55 лет ;)

Ответить
+1 +
Михаил,сын Давидов., 12:17, 13.02

Dark,11:38.
Баскин моложе.Дружбан генерал-губернатора Минской области.Сначала на пару"опустили"Могилёвскую область,теперь за Минскую принялись.
Но дело в другом.Список,на мой взгляд,субъективный.Раз мы говорим про сашины кошельки,то без его вертикальщиков,ну никак не обойтись.В Беларуси,если мне не изменяет память,122 райисполкома+областные центры+относительно крупные города и,конечно же,облисполкомы.Вот и считайте,сколько рыл хрюкают от вашего пота,крови и слёз.И поверьте,что пефтиевы отдыхают на фоне этих ребят.
А теперь прибавьте сюда всю остальную"властную шушеру",откаты,которые платятся из недополученных вами денег,и весь этот венегрет умножьте уже больше,чем на 17лет!Вот и получите в итоге зарплату от забора и до обеда.
Развод по-шкловски,под кремлёвским соусом!

Ответить
0 +
Сергей, 14:01, 13.02

В самую, что ненаесть, точку. Ну до микрона буквально. И ничего не меняется , как есть так есть!

Ответить
0 +
ирина, 11:41, 13.02

все поднялись благодаря тнп.

Ответить
0 +
ян, 14:43, 13.02

ну так и сразу, Чиж и Костюченко и до него уже были на слуху, просто в отличии от Климова и Пупейко легли под капризы агл

Ответить
0 +
ViDom, 12:07, 13.02

Зажиточники в социально-ориентированном государстве? Непорядок!
Как они при таких налогах, поборах на дажынки и диктованных ценах смогли достичь таких высот? Наверно не без лизоблюдства и нарушения законодательства..

Ответить
0 +
kuku, 12:40, 13.02

Присоединяюсь, что в отличие от США - здесь двадцадка кримминальных элементов, быстро сколотивших свой капитал, благодаря лояльности существующего режима!!!!!
НИЧЕГО ОБЩЕГО С НОРМАЛЬНЫМ ( в понимании этого слова) БИЗНЕСОМ!!!
Всех уродов - в чяерный список!!!!!!

Ответить
0 +
sa., 12:56, 13.02

да это не бизнесмены . а не обычная , но очень организованная преступная группировка .

Ответить
0 +
Ангел, 12:56, 13.02

Не все из этого списка граждане Белоруссии.

Ответить
0 +
Хорь, 13:09, 13.02

Об всех этих двадцати могут судить только предприниматели. Которых уничтожи ли дабы дать дорогу этим сволочам. И ничего общего ни с бизнесем, ни с людьми они не имеют. И придет время соберут по огромной машине камней. Хотя их девиз: Деньги не пахнут. Но платить придется. Обязательно придется.

Ответить
+1 +
N, 13:40, 13.02

Лчень удивительно видеть в этом списке Шигалова. После того, как он заплатил несколько миллионов долларов, чтобы выйти из тюрьмы, был чуть ли не при смерти, он не только сохранил свой бизнес, но и входит в ТОП самых богатых людей страны? Мафия бессмертна.

Ответить
0 +
444, 13:54, 13.02

А где производственники? Ведь лука так ратовал за производство, а все, кроме сельского хозяйства, не из этой сферы.

Ответить
+1 +
abzach, 13:55, 13.02

......" Очень хорошие люди ".............если сказать честно - то ГНИДЫ !!!!

Ответить
+1 +
Shef, 14:30, 13.02

Теперь ясно, кто сотворил ДЕФОЛТ в Беларуси...

Ответить
+1 +
ку-ку, 16:24, 13.02

Что САнеК??? рушится замок твой сатанинский, чтоб ты не делал, все рухнет... Потому как ты-Зло...Ты- ЗЛО!!! А зло это -ТЫ!!!

Ответить
0 +
tren, 17:33, 13.02

А где Топузидис?Обанкротился что ли? Или что...........?

Ответить
0 +
Аарон, 17:40, 13.02

А я играл чутка в world of tanks. Приятно, что у истоков этой игры стоит беларус, обязательно сегодня еще зайду туда гляну более детально.

Ответить
0 +
MSTR, 19:32, 13.02

Ну а с чего вы решили что Хусаенов кошелек режима? Он вообще никакого отношения не имеет к Лукашенко. Не рейтинг а ерунда какая-то

Ответить
0 +
1, 20:50, 13.02

И почему я не удивляюсь.

Ответить
0 +
bratka, 22:03, 13.02

Почему нет главы белорусской православной церкви Отца Филарета? Насколько я помню, он входил в десятку (а, может, даже пятерку) "самых".

Ответить