16 апреля 2024, вторник, 15:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
прохожий, 22:36, 16.02

Предлагаю возобновить навигацию Августовского канала,который так и не заработал в середине 19 века.Наверстаем упущенное предками.

Ответить
0 +
lagg, 22:53, 16.02

Золото магнитом не притянешь..
АКСИОМА

Ответить
0 +
балаганов, 23:08, 16.02

грузите апельсины бочками, шура...

Ответить
0 +
Просто интересно., 0:02, 17.02

Прежде чем вникать в новости и анализировать высказывания, довольно интересно проанализировать героев новостей и их круг общения. Вырисовываются, по крайней мере интересные взаимосвязи.

Йосеф Шагал (Щеголев, Баку) является главой ассоциации "Израиль-Азербайджан". Долгое время жил в Азербайджане. Шагал как выходец из этой республики поддерживает контакты. Как житель Баку имеет там многочисленные связи.
За особые заслуги в укреплении азербайджано-израильских отношений Йосеф Шагал по указу Президента Азербайджанской Республики И. Алиева был награжден Орденом «Достлуг» (2011). Отмечают его высокую роль в установлении существующих нынешних стратегических союзных отношений Израиля с Азербайджаном

(А мы там ничего не забыли? В Азербайджане или где-нибудь еще.)

В марте 2011 г. кандидатура Й. Шагала была выдвинута министром иностранных дел А. Либерманом на должность посла Израиля в Республике Беларусь

А. Либерман (Кишинев)
Министр иностранных дел Израиля
c 31 марта 2009 года
...(интересная история жизни до..) В 1997 году, после резко-критической по отношению к нему кампании в СМИ, Либерман ушел в отставку и занялся бизнесом, связанным с торговыми операциями в Восточной Европе. Его фирма некоторое время была одной из крупнейших в этой сфере.
Некоторые связи Либермана с израильскими и иностранными бизнесменами находятся в настоящий момент под полицейским расследованием.

(Такое чувство, что оба греют руки или желают погреть, а может и грели ранее в Беларуси также.)

Ответить
0 +
Следопыт, 6:25, 17.02

Прызядент приказал павысиць инвестыцыии.. Чиновники разбежались и отрапортавали что инвестыцыии повавысили... у будучшым... но усе дагавареннасци естцьь.. и интарэс есць.... Прызядент пахвалилы чуновникау и укацил на хаккей... а чуновники облегченно выдохнули... опять отмазались...

Ответить
0 +
Вінцент, 7:51, 17.02

В КАЖДОМ районе Беларуси в качестве главного СКАЗОЧНИКА по "инвестпроектам" и прочим крайне ТУМАННЫМ, воистину МАНИЛОВСКИМ перспективам, выступает местный "ВЕРТИКАЛЬЩИК", а с него берут "ПРИМЕР" ( а ПЛОХОЙ пример, как известно, ЗАРАЗИТЕЛЕН) все прочие "РУКОВОДИТЕЛИ" рангом пониже, включая "НАЧАЛЬНИКОВ" над трудовыми коллективами, в том числе и производственными... И этот дружных хор пустопорожних "ПРОЖЕКТЁРОВ" усиленно тиражируется как в местных, так и в республиканских СМИ, создавая ДЫМОВУЮ ЗАВЕСУ активной деятельности так называемой "ВЛАСТИ", её "ЗАБОТЫ" о людях и "ПЕРСПЕКТИВАХ" развития белорусского государства... А ИТОГОМ этой усиленной ИМИТАЦИИ "деятельности" в большинстве случаев становится конечный "ПШИК" и ГОМЕРИЧЕСКИЙ ХОХОТ (к сожалению, со СЛЕЗАМИ на глазах) местного населения, которое становится всё БЕДНЕЕ и БЕДНЕЕ...

Ответить
0 +
Котя, 8:11, 17.02

. По его словам уже есть предложения по финансированию предприятия примерно на 140 млн. евро (что в 4 раза больше ожидаемых инвестиций).
Конечно же достижения налицо. Не получить 140млн евро намного престижнее чем не получит в 4 раза меньше. Пусть лучше бы рассказали сколько они получили из того что регулярно нам в новостях рассказывают.
Не новости а сплошные мечты.
Мечты ,мечты ,какая сладость ,мечты ушли ....... и что в сухом остатке?

Ответить
0 +
goga, 8:39, 17.02

После крупного провала со стратегическим инвестером "Итерой", рекламировавшемся многие годы самим ТНП, срочно произошёл вброс в СМИ информации о благоприятном инвестиционном климате и планах. Но, ни где не слышно о рапортах о зарубежных инвестициях за последние пять лет. Хвастать нечем. Обещанные ТНП в ноябре 2010 года, после поездки в КНР, инвестиционных 15 миллиардах долларов ожидать придётся долго и цену таких инвестиций придётся заплатить Беларуси очень высокую, китайцы каждый доллар посчитают.

Ответить
0 +
навигатор, 12:39, 17.02

Правительство убеждено что в каждом райцентре есть свои Нью-Васюки. с фантастически выгодными ивестпроектами. Соответственно необходимо выделять средства под реализацию того что никогда не появится на свет. Воровать ведь нужно изящно чтобы не попасть в каталажку-бацька суров и проколов не прощает!

Ответить
0 +
Лео, 16:44, 17.02

«Мы должны были привлечь внешний заем в размере 88 млн евро, а проценты, который должен был бы заплатить бюджет, составили бы 44 млн евро. Посчитайте, сколько сэкономили»
-----------------------------------------------------------------------------------------
Улыбнуло.
Потом можно будет сказать не отказали в кредите, а сэкономили деньги.

Ответить