5 мая 2024, воскресенье, 5:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
подполье, 16:09, 21.02

Трусливый и подлый режим боится правды в любом виде, будь то реальная зарплата, подсчёт голосов или болезнь свиней. Так они и с людьми могут поступить - была бы только команда.

Ответить
0 +
r12, 16:13, 21.02

вот интересно. Как я понял свиней забрали у колхозников, это были учения, им как то это компенсировали? Да и если это были учения то показательно можно было взять свиней с какой нибудь свинофермы, риск заражения так гораздо выше чем у свиньи которая стоит в хлеву.

Ответить
0 +
nik_K, 16:27, 21.02

po vsei strane idut "uchenia" s unichtojeniem korennogo naseleniya. I kak eto kompensiruut? Grobovie-to xot' xoroshie?

Ответить
0 +
АЧС, 16:13, 21.02

"Государственная ветеринарная служба республики и в дальнейшем планирует проведение учений, принцип проведения которых будет заключаться в том, что в любом регионе республики ставится учебная задача о «возникновении очага болезни». И по принятым мерам срочного реагирования" - отбирается поголовье свиней у местного населения для подведения итогов и банкета ветслужб и наблюдателей. А тнп с замминистра с/х-ва по тем местам не колесили до этого?

Ответить
0 +
ооо, 16:30, 21.02

а на прощание с ким чен иром вышли даже медведи с медвежатами и прощались плачя.
Идиоты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но это уже в беларуссии.

Ответить
0 +
Sinklitia, 16:37, 21.02

"были проведены региональные учения в режиме максимально приближенной обстановки к реальным условиям, с применением эффекта неожиданности и отработкой всех конкретных действий"

а если завтра устроят военные учения, реально людей постреляют?!

Ответить
0 +
goofy, 16:43, 21.02

Ну если уж ветеринары так тренируются, то представьте себе учения МЧС -сначала они сжигают дотла ваш дом, а потом начинают тушить головешки,ну не прикол

Ответить
0 +
Юла, 16:47, 21.02

Вы, верите в этот бред?????
Какие еще учения??????
Кто-то очень боится утечки информации о чуме, т.к. огромное кол-во мяса идет на экспорт...

Ответить
0 +
Сергей, 16:53, 21.02

А город подумал ученья идут......

Ответить
0 +
Леха, 17:15, 21.02

На обочине автодороги от Лепеля на Полоцк (деревню не помню) стоит здание. Что то типа котельной. В советские времена это был "крематорий" для животных. Как ни прискорбно, но и такое необходимо. И никто не делал с этого секрета. Падеж животных неизбежен и такие санитарные меры естественны. Прада, жителям окрестных деревень, этот объект воздух не озонировал. Если это делалось планово, то должны быть и проинформированы планово граждане. А так вопрос: или автор врет, или минсельхоз мутит. Я больше верю автору.

Ответить
0 +
Serg, 17:37, 21.02

Испугались что Онищенко запретит экспорт мяса в Рашу. Вот и врут как дышат.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 21:51, 21.02

По поводу ,,испуга и Онищенко,,.
Были с женой в январе в синеокой, навещали родственников.
Посетили племянника - работает ветврачем в колхозе.
В разгар застолья ему позвонил главврач колхоза - пала корова, нужно произвести вскрытие.
За столом разговор перешел плавно в это русло.

НА ВОПРОС, ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ С ДОХЛЯТИНОЙ, БЫЛ ЧЕТКИЙ ОТВЕТ - ,,ПОЙДЕТ НА РОССИЮ,,.

Небыло вскрытия, небыла установлена причина гибели животного, но куда девать эту корову уже давно ясно - в Россию.

Кстати лет 7-8 назад в бээсэсэрии была вспышка сибирской язвы, но об этом никто никому официально не сообщал.
Да одна ли?

Ответить
0 +
Держиморды, 17:51, 21.02

В Дроздах пора бы учения провести)

Ответить
0 +
andris, 18:01, 21.02

леха, вы прокатитесь тудой- сюдой и спросите... Или слабо.

Ответить
0 +
ыва, 18:37, 21.02

да слов нет, если шум не подымали значит что то реально произошло, ученье вспомните ученье в метро на строящейся станции три дня трубили про это до и после, вспомним совместное ученье военных за..пали трендеть и до и после, любое ученье у нас освещается по зомбо ТВ что бы показать какие мы молодцы..
В данном конкретном случае такое не в рот компот массовое ученье и не одного сраколиза с микрофоном с Зомби ТВ
как всегда результат в данном конкретном случае будет хуже чем когда народу говорят правду...
народ должен знать и быть готовым к таким эпидемиям, предупрежден значит вооружён

Ответить
0 +
Lyha, 19:00, 21.02

Да нет наверное ерунда какая то. Вон в России постоянно вспышки этой чумы, вот наши и тренируются... на свиньях

Ответить
0 +
mr.mishany, 19:27, 21.02

Что это за учения такие-забрали животных,спалили (в других источниках пишут -что даже замки сбивали и забирали свиней, даже когда дома никого не было),а животное является частным имуществом.Так что это не учения,а грабеж.И интересно разве никто не пытался противостоять грабителям?

Ответить
0 +
SV, 20:12, 21.02

Если Анищенко запретит ввоз мяса в Россию,то есть гарантия ,что мы с мясом будем.2года назад уже такое было,а пока только куры в магазинах,свинину мы уже давно не едим,на рынке не по нашим деньгам,а в магазинах нет.

Ответить
0 +
Лариса, 20:13, 21.02

Боюсь, что те крестьяне, у которых экспроприировали свиней, по крайней мере, большая их часть, не свяжет этот грабёж с именем драгоценного мозаика.
Скорей возьмут вилы и двинутся к тому фермеру. На слишком сложные умозаключения в деревне далеко не все способны.

Ответить
0 +
Ваня, 22:42, 21.02

Вдеревне кашинцы Берестовицкого районп у колхозников забрали свиней.

Ответить
0 +
Юрка, 23:14, 21.02

в деревеньке тоже ситуация меняется. ещё пару лет назад мозаик был авторитетом, а теперь тихо и складно песни поют и всё про долюшку родную рабоче-крестьянскую, и в припеве о солнцеподобном пару строк пробегает, и причёску на бок воручеют, а волос он хотть и стремится другую лысочку закрыть , да царь-гусли сермяжные о права человеческие неводительские лобок разбили

Ответить
0 +
вад, 2:44, 22.02

да, правда то что это чума и в Новогрудском районе вводится карантин на полгода. проводят повсеместно опись у населения свиней . По информации скрытой завезли корм из россии который был заражен и произошел массовый падеж скота и передается эта зараза любым способом.

Ответить
0 +
noname, 9:30, 22.02

Одну свинью забыли (самизнаетекого):)

Ответить