25 апреля 2024, четверг, 18:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 122
0 +
дада, 19:16, 22.02

вы что дебилы?не понимаете?если в россии узнают то введут запрет на наше мясо,вот и скрывают

Ответить
0 +
Дачник, 19:22, 22.02

Не-е-е-е! Это в России дебилы. У них же Интернета нет и новости из РБ до них не доходят. Ждем заявления Онищенко.

Ответить
0 +
Катерина, 21:47, 22.02

Вот это государство. Скрывать такое!
Как в России могут терпеть такого соседа ?
Да и ещё атомную станцию собрались строить.

Ответить
0 +
Метла, 0:12, 23.02

А у Вас там что не Скрывают тоже самое, Савок в Головах, а не в территории!!!

Ответить
0 +
Злой, 0:24, 23.02

Поверьте, они еще не такое скрывают. Общался по долгу службы с производителями, чиновниками с Минсельхозпрода, ветврачами и проч. Хоть сам почти лысый, но остатки волос дыбом вставали. И про коровье бешенство, и про куриный грипп, да и про простые (так сказать повседневные болезни жывелы), много чего, в общем....

Ответить
0 +
Правда, 1:31, 1.03

Европа просто давит на РБ а подхалимы содействуют ей. Почему РФ подпевает тимошенке вот это да, в доле чтоли?

Ответить
0 +
Лео, 22:21, 22.02

Вы как хотите, но я уже сходил в магазин и прикупил несколько банок тушенки. Если инфа правдивая, то к бабке не ходи - 100% свинина исчезнет из магазина. Одна надежда на тушенку. И ценник естественно попрет в верх.

Ответить
0 +
Облом, 0:13, 23.02

Падеж коров год назад начался, а дата тушенки у тебя какая ???

Ответить
0 +
andrew, 10:10, 23.02

рассказывал мне знакомый ветеренар, что на тушенку пускают животных у которых анализы показали положительный результат на какую то болезнь, или нездоровых особей. после термической обработки вирусы погибают. так что здоровую скатину на тушняк не пускают.

Ответить
0 +
1, 12:33, 1.03

>100% свинина исчезнет из магазина.

Наоборот, экспорт перекроют и будут населению скармливать.

Ответить
0 +
alex, 1:06, 23.02

Онищенко заявляет только по политическим причинам. Вот если Лука не введёт российский рубль, и не станет продавать предприятия российским пацанам, только тогда Онищенко.

Ответить
0 +
Dark, 20:38, 22.02

Верно человек мыслит. Они боятся и паники среди населения. Мол колбаску свои плебеи покупать не станут)

Ответить
0 +
Никодим, 22:00, 22.02

В этом лукавом государстве все построено на вранье и сокрытии правды. Особо изощряются в этом СБ и БТ. Постепенно приобщили всех госслужащих. Научились скрывать от ответственности убийц, так что говорить о свиньях? Страшно, что это длится уже почти два десятилетия и конца не видно.

Ответить
0 +
правду не скрыть!, 23:24, 22.02

allabochum, 19:20, 22.02 " ============Писали жалобы. но .=====" деньги делают всё! Т.е. всё в порядке! А в Новогрудском районе - чума! И сомневаться не стОит!

Ответить
0 +
Искандер, 5:56, 23.02

А в России власти людям не врут? У-ха-ха!!! Лгут похлеще,чем при СССР!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:26, 22.02

Так вроде ж говорат шо етая чума к алкашне чэрэз закусь нипрыстаёть... :D

Ответить
0 +
Лео, 22:57, 22.02

Если шкварку запивать чаркой, то никакая халера не возьмет тебя!
Так что сам бог велел 100 грам за обедом!

Ответить
0 +
nik_K, 0:25, 23.02

Какие-то у вас полумеры, батенька!

Ответить
0 +
Аким, 9:50, 23.02

Чтобы была мера, Вы предлагаете выпивать по 200 граммов?

Ответить
0 +
белАруска, 7:26, 23.02

Паника.Я помню,как у нас в школе выявили Черную оспу.Сделали прививки учителям.Нам детям НЕ успели.Оказалось,что наш десятиклассник был с гриппом.Бедные учителя перенесли черную оспу в легкой форме.Слава Богу,никто НЕ дубанулся.Просто перестраховываются.И помню времена,когда ящура боялись.А приползли каларадские жуки и все заглохло.

Ответить
0 +
allabochum, 19:20, 22.02

..................пусть приедут в деревню Черниковщина Смолевичского района. Одна семья содержала год назад 100 свинней представьте. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько сейчас---неизвестно. Вонь страшная!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё в антисанитарных условиях.Навоз свиной ничем не накрывают. просто удушье.Уверена, что в таких местах и не только африканская чума найдётся Писали жалобы. но приезжала санстанция и говорила. что всё впорядке.

Ответить
0 +
nik_K, 19:41, 22.02

chelovek, eto takaya skotina, kotoraya ko vsemu privikaet. Eto vam ne mashina, kotoraya postoyannogo vnimaniya trebuet...

Ответить
0 +
DC, 19:53, 22.02

Вы не были на промышленной свиноферме

В СПК Александрийское такая есть - вонь начинается километра за 3.
Я раз съездил - хорошо что одежду взял старую и ненужную. Она провонялась - хотя я ее оставил в администрации, а в цех ходил в выданной там спецовке. Свою одежду честно потом завез на дачу. После стирки вонь осталась.

Свиньи - такая специфика производства... Шкварочку любите - так вот не кривитесь.

Ответить
0 +
Dark, 20:40, 22.02

Любим шкварочку из себе подобных. Каннибалы!))

Ответить
0 +
Свиновод, 21:16, 22.02

Вранье! Есть методики выращивания свиней! Одна из них базируется на двух простых форматах: использование бактериальных средств( типа дрожжей) и подстилки из опилок хвойных! Смесь сухих бактерий рассыпается по подстилке. Свиньи себе производят отходы, бактерии эти отходы перерабатывают, вони и грязи нет! Раз в месяц подстилка перекапывается и снова добавляют бактерии! За год вся смесь превращается прсто в органику без вони и грязи! Свинки чистые, вони нет!

Ответить
0 +
запашок!, 23:57, 22.02

А я знаю, когда на ферме порядок и постоянно смывают полы, почти никакого запаха нет! Притом, есть новые технологии! Другое дело, если бардак(простите!)! Значит, там всё по старинке ! Вот и открывается белорусское чудо - топтание в старых калошах! Ужас и только, до чего же мы отстали! Где ни копни - везде позапрошлый век!

Ответить
0 +
Злой, 0:29, 23.02

Поддержу "свиновода" и "запашок!"!!!!!!!!!!!!! Ежли по уму - какая вонь? Почему во Франции, Германии, в той же, пардон, недалеко по времени убежавшей от нас Польше, вони, смрада, удушья нет? У них там что, свиньи фиалками какают? Ан нет! Тем же, пардон, дерьмом. Только мы все по старинке - кайлом да лопатой, когда все уже компьютером...

Ответить
0 +
Палаточный депутат, 14:06, 23.02

Ваши доводы мы обсудим на очередном заседании палатки. Рассмотрим вопрос о введении налога на содержание свиньи, средства от которого пойдут на борьбу с больными животными, сжигание их трупов и закупку освежителей воздуха по всей стране.

Ответить
0 +
Минчанка, 20:06, 22.02

Мне,кажется, что должны быть нормы о кол-ве содержания животных на приусадебном участке, поищите.

Ответить
0 +
Chel, 19:21, 22.02

В точку и по делу.

Ответить
0 +
netreader, 19:30, 22.02

Нет! Не в ту точку... погуглите мультфильм "Власть свиней"... вот туда бы чуму... было бы самое то...

Ответить
0 +
otmorozok, 19:25, 22.02

Предлагаю выплачивать компесацию по 15тыс руб.за кг в размере не меньше веса ШОС

Ответить
0 +
хряк, 20:23, 22.02

Кстати, а почему по 15.000? Смотрел объявки - от 27.000 свинки живым весом. А может какая-нибудь бабка хотела "Элитного" фарша по 105.000 скрутить? А если свинья была любимым питомцем - членом семьи, где моральная компенсация?

Ответить
0 +
Кент, 1:06, 23.02

По 27000 это за здоровых хрюшек дают.. А тут.. спасибо и за 15000.

Ответить
0 +
Любитель свинины, 10:39, 23.02

так ведь не факт. что все свиньи были заражены. Убивают в таких случаях всё поголовье, что больное, что здоровое :(
А людей вероятно запугали, что молчат :(

Ответить
0 +
геша, 19:27, 22.02

..............а город подумал - ученья идут...

Ответить
0 +
Язь., 19:29, 22.02

В Гомеле вчера на рынке краем уха слышал разговор украинцев из Черниговщины. Несколько раз женщина произнесла слово "чума", как я понял, там у неё в деревне случилось нечто подобное.

Ответить
0 +
Дима, 19:32, 22.02

И чума и свиння в беларусии одна, а уничтожить её (свинню чумавую) никто не может, вот ветеренары сжиганием советуют...

Ответить
0 +
Про свинячую чуму, 19:34, 22.02

Пишите в Роспотребнадзор
В гугле Роспотребнадзор главная
Правое меню внизу - обращение граждан
Я уже написал.
Про свиней - когда при Союзе служил в учебке было много залётов.
На перековку отправляли к свиньям на ферму, так что это дело мне знакомо.
А минсельхозпрод РБ пусть лечит своих мужей и жён про учения, а не спецов по свиньям.

Ответить
0 +
Мазай, 19:39, 22.02

Чумачечая свiньня. Патрэбна неадкладна увесцi карантын у Драздах, там знаходзiцца элiтны статак. Выратуем драздоускiх хрушак

Ответить
0 +
All about us, 19:40, 22.02

В этой стране может выжить только беларус.
Со свиньями, наверное, сложнее.

Ответить
0 +
Indy, 19:40, 22.02

Ну инфект и что с того. Грипп начался, так что кричать тут на всю сеть чтоле.. Ну и бог с этими свиньями, земля им пухом.

Ответить
0 +
xyindi, 23:02, 22.02

тебе того ж.

Ответить
0 +
Veily , 20:01, 22.02

Сегодня к нашей бабушке под Брестом приходил ветврач и сказал, что в целях безопасности, не пускать никого к себе в сарай и не ходить самой. Особо распинаться не стал, бабушка в недоумении, говорит только, ну не могла она, чума эта, сама появиться!))

Ответить
0 +
ЗКТЧ, 20:02, 22.02

А при проведении войсковых учений будут бомбить города и вески, а жыхаров расстреливать.

Ответить
0 +
Минчанка, 20:07, 22.02

А котиная, или собачья чумка не подходит?

Ответить
0 +
лекс, 20:16, 22.02

спасайся кто можит

в тушёнке-чума

Ответить
0 +
Нельзя вверять Лукашенко судьбу людей и страны, 20:16, 22.02

.

Так это свиная чума, для людей не опасная, но только экономически убыточная. А если будет авария на построенной в Беларуси атомной электростанции, которая будет нести не только экономические убытки, но и угрозу жизни людей, радиоактивное заражение территорий, то власть точно попытается скрыть ее. Нельзя вверять даже мирный атом в руки Лукашенко, нельзя вверять ему судьбы страны и людей. Погубит.

Ответить
0 +
Валерий, 22:26, 22.02

Верно. Этот кретин за что ни возьмется, все через ж.. у него получается. Доказано 18 летним правлением.

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 2:53, 23.02

да не волнуйтесь, вся радиация на европу пойдет. просто у усатого будет своя ядерная дубинка - он же всегда мечтал. ну а россия ему эту дубинку и подарит по случаю сдачи суверенитета республики Беларусь

Ответить
0 +
111, 20:18, 22.02

А вот забавно в этой жизни устроено-даже свиной инсулин людям (наверное, тока нашим -шютка) колют-ну якобы генетически они нам оччень близки-а чума ихняя типо не заразная... Дивны дела твои, Господи... :)

Ответить
0 +
Охранник, 20:18, 22.02

Из магазинов тоже свинина пропала, а на рынке сало подорожало, наверное приказали изъять всё и на фоне дефицита подскочили цены на оставшееся.

Ответить
0 +
фыв, 20:20, 22.02

Когда аэс рванула, тоже думали скрыть, а правда все равно всплыла. А на совести укрывателей теперь тысячи смертей.

Ответить
0 +
1, 12:39, 1.03

>А на совести укрывателей теперь тысячи смертей.

Ну и что им с того?

Ответить
0 +
Skorpion, 20:21, 22.02

так оно и есть, эта чума, перед этим она вспыхнула в россии в смоленске недели 3 назад, сча уже и в беларуси

Ответить
0 +
примитив, 20:48, 22.02

что одноклеточным непонятно, неужели в наше время можно тупо по колхозному что-то скрыть.

Ответить
0 +
red, 20:49, 22.02

Думаю, что это не чума, а твари уничтожают домашние хозяйства, чтоб в магазин за ГМО ходили и были толерантными, хотя может и нет.

Ответить
0 +
Беренд., 20:50, 22.02

Не тех свиней сожгли... и главная ещё жива... 18 лет эта чума по всей Беларуси лютует. Многих заразили и превратили в свиней.

Ответить
0 +
QWW, 20:51, 22.02

необходимо распространить эту информацию среди населения ) власти будут до конца скрывать эту информацию - я уверен в колхозах вряд-ли будут сжигать всех свиней и часть мяса зараженного попадет на рынок через скупщиков . В одно время работал на районе строили ( сель-хоз комплекс- молочную ферму ) так коров там в зимнее время вывозили каждый день - они дохли ....от чего не известно ....так вот их еще полуживых под нож и....приезжали какие-то ребята на микроавтобусах и вывозили .... вот такое полудохлое мясо где-то естественно реализовывалось ....желание заработать на первом месте ...о людях они и подумают !!!!!!!!!!! необходим полный запрет до выяснения обстоятельств и естественно информирование населения

Ответить
0 +
Мнение - рассуждение (мысли вслух), 21:04, 22.02

итак новые правила учений для МВД И КГБ- если кто чихнёт или заикнётся в сторону Луки - сразу на костёр иначе заразит других. Враньё враньё и ещё раз враньё . Чума требует палить скот и только эта причина в уничтожении скота. На днях в здании КГБ то ли учения то ли бомба. Ну коль учения у то чего здание не подпалили???? учения ведь!!!!! У нас в стране все учения проходят и проходили только с УСЛОВНЫМ противником или объектом или ситуацией. Ну вы подумайте что ни с того ни с сего скот спалили и в наше то время. Власть всегда была всегда ей плевать на народ который её и содержит. Все помнят Чернобыль - когда народ выгнали на майскую деманстрацию. И что кто то из власти после этого пострадал??? кого-то наказали ???? Хотя все знали что рвануло. А подлодка КУРСК- когда плели байки поначалу что и связь установлена и кислород подают. А оказалось что на яву??? в ласть сама и прячет концы в воду. Бабка мая 84 года узнав про такое сказала-ХЛУСНЯ- Люди от Лукавага брэшуть. На то ён и Лукавы- и в отче наш правильно сказано. Да и забави нас от Лукавага. Народ страны много чего узнает после смены власти, не удивлюсь, что где то власть за бабки и полигон на нашей территории устроила для захоронения ядерных отходов. За бабки они удавяться или другого на тот свет отправят, как уже и показала практика

Ответить
0 +
Miraslava, 21:04, 22.02

Так пускай Россия введет эмбаго на поставки мяса из Беларуси,в рамках того же учения.

покойтесь с миром ,бедные хрюшки ((((

Ответить
0 +
ART, 21:06, 22.02

на свинофермах сейчас повесили на стенд памятку про вспышку африканской чумы, так что похоже она была, просто не хотят панику поднимать, а то на всю нашу продукцию в России запрет введут на время карантина :)

Ответить
0 +
Шило в мешке не утаишь!, 0:32, 23.02

В России не дураки! Всё они знают! Через день-два получим ответ. Слухи быстро распространяются! И вырисуется правда. Людей образованных предостаточно, всех вокруг пальца не проведёшь.

Ответить
0 +
Крайний сторонник кровной мести, 21:19, 22.02

У всех что-либо знающих взята подписка о неразглашении.
===================================================
А теперь пусть кто-нибудь попробует разъяснить, чем предусмотрены такие подписки?
Мозаичная банда уже давно пытается использовать закон ТОЛЬКО для запугивания и давления на людей, для сокрытия своих преступлений. Поэтому они уже давно сами выдумывают якобы законные документы и требования, которые и близко к закону не стояли...
Уже давно нужно осознать закона в этой стране нет и нужно защищать будущее своей страны, своих детей и внуков не оглядываясь на требования банды.
Мозаичную банду нужно уничтожать всеми доступными способами...
Иначе скоро будет поздно... банда уже продаёт нас в российское рабство...

Ответить
0 +
Факт, 21:28, 22.02

У нас чума одна - это мозаичный.
И лучшее лечение этой болезни государства - ампутация мозаичного вместе с его метастазами - луфашистами.

Ответить
0 +
Лом, 21:31, 22.02

Котика ларьком-живодерство, а хрюшек можно их не жалко.

Ответить
0 +
виктор, 21:36, 22.02

нет дыма без огня.моя мать ветврачом работает так проводилась полная обработка свиней вакциной против чумы.в соседнем районе с пострадавшим.даже главный ветврач области приезжал.как всегда все скрывают.

Ответить
0 +
Gera, 21:37, 22.02

Наверное такой врач как я балерина. Какая это будет бомба, сли она не опасна для людей? А у россияк у самих постоянно такие вспышки возникают.

Ответить
0 +
vladak, 21:39, 22.02

Где была совесть -там вырос БОЛЬШОЙ ХРЕН.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:46, 22.02

Прыдлагаю исчо шырша расшырать бузнис в Нигерыях, Сомалях и Зимбабвах! :D
Можэ исчо покручэ какую холеру подццэпим... :D

Ответить
0 +
patriot, 21:52, 22.02

Вот, нашелся порядочный и компетентный ветеринар в Беларуси и все рассказал, как есть. На фоне дегенеративного лепета Котковец и прочих минсельхозпродовских чиновников это письмо, написанное обычным, нормальным специалистом, выглядит верхом гениальности.

Ответить
0 +
ZVN, 22:01, 22.02

Да ладно Вам уже, чума началась в РБ еще в 90-х... Эту точно переживем!!!

Ответить
0 +
Olgerd, 22:06, 22.02

Африканская чума не опасна для человека,а вот Шкловская -смертельный вирус для Беларуси

Ответить
0 +
Алан Чумак, 22:08, 22.02

Як бы гэтыя чумачэчыя свiнкi потым не з'явiлiся у нашых чумачэчых магазiнах па чумачэчай цане

Ответить
0 +
пяточок, 22:09, 22.02

----Охранник, 20:18, 22.02
Из магазинов тоже свинина пропала,----
Так то вчера пропала тазобедренная по 46000, пл-ца 55000, а сегодня уже навалом по 67000и 77000 соответственно(магазин м/к-та на трассе в г Столбцы). Точно это беларусская чума и не пришёл, а не уходит.

Ответить
0 +
Муля, 22:13, 22.02

После этих учений какому-нибудь председателю ГЕНЕРАЛА дадут.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:29, 22.02

Беры выша - ОберЧумСвинФюрера ! :D

Ответить
0 +
all true, 7:07, 23.02

Главный свинокомандующий поздравить

Ответить
0 +
sergey, 22:26, 22.02

Ничего себе учения! Расстрелять свиней и сжечь. А потом вдруг заходят провести учения против партизан? Так что расстреляют деревню и сожгут? Этакая Хатынь-2.

Ответить
0 +
NY, 22:31, 22.02

Ny vot yge skoro tolko charka ostanetsia. A shkvarki ne bydet

Ответить
0 +
Ксения, 23:24, 22.02


NY,22:31,22.02
Это Вы тонко подметили, отбирают у белоруса последнее!

Ответить
0 +
Вспомнилось из забытого..., 22:33, 22.02

А город подумал - ученья идут...

Ответить
0 +
огонь!!!!!, 22:52, 22.02

Все огонь, нужно отца предупредить. он на частника-фермера работает. инфа очень кстати

Ответить
0 +
платон, 22:59, 22.02

Меньше мяса надо жрать!!!

Ответить
0 +
Наташа., 23:04, 22.02

Да не жгут свиней-это продразверстка:)

Ответить
0 +
maroon, 23:17, 22.02

свинья убийца!!!!!!!!!!!!!! спасайся кто может!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Сергей, 23:42, 22.02

Нет, ну а что вы хотите от властей? Что бы бегали и кричали, что там была обнаружена чума? Все они правильно делали. Каждый из вас даже себе представить не может, сколько уже за свою жизнь съел такого чумного мяса. Однако если никто про это не знает, то мясо без проблем уплетается за обе щеки, а если знаем, то сразу воротим нос и кричим караул! Возьмем любой промышленный город. Все ходят, дышат. Гуляют с детьми. А вот возьми кто-нибудь, сделай анализ воздуха и опубликуй это в газете с описанием тех веществ, которые в нем находятся в запредельных количествах и чем они грозят организму, так сразу всем станет плохо дышать и завопят: "Экологическая катастрофа". Ведь знаем где живем, что пьем, что едим. Так что нечего раздувать пожар из искры. Все уже поняли, что нашли что-то. Так что берем и какое-то время либо не едим свинину, либо покупаем в Польше (что тоже не гарантирует его чистоту). А лучше все-таки немного разгрузить организм овощами. Что касается меня, то я привез из Польши 10 кг индейки и буду ее есть с удовольствием. Вполне возможно что она еще хуже наших свиней болеет, но я, во всяком случае, не знаю про это и есть ее буду спокойно. Так что не забивайте головы всякой ерундой и дольше проживете.

Ответить
0 +
Лео, 0:49, 23.02

Уважаемый Сергей, а вы уверены в безопасности польской индюшатины?
Ведь вы, как потребитель, не знаете какими трансгенными кормами ее кормили, сколько добавляли антибиотиков и гормонов в корма, какой холерой ее вакцинировали. Отсюда, ваша уверенность в безопасности польской индюшатины тоже миф.

Ответить
0 +
r, 10:52, 23.02

>>то я привез из Польши 10 кг индейки и буду ее есть с удовольствием. Вполне возможно что она еще хуже наших свиней болеет,

он и не сказал, что она лучше и безопаснее. Читайте внимательнее.

Ответить
0 +
ЯДвига, 1:51, 23.02

Сергей, а индейка - это овощ?

Ответить
0 +
Следопыт, 3:17, 23.02

>>>> Каждый из вас даже себе представить не может, сколько уже за свою жизнь съел такого чумного мяса

и тут же:

>>>> Так что не забивайте головы всякой ерундой и дольше проживете.

так я не понял. если есть чумное мясо - проживешь подольше?

Ответить
0 +
именно, 3:20, 23.02

+1 Сергей. Тема закрыта.

Ответить
0 +
сергею, 8:58, 23.02

могу переслать свинины из этой деревни
есть будешь?

детям дашь?

что за бред гонишь

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:09, 23.02

В ходе провидёных учэний и акспярыментов група уч0ных в составе Ыкономиста Мудишэнки, Окодемега Месниковича и профурсетки Гармошкиной убиздтяльно установила и подтусовала:

1. К лехторатам свинская чума нипрыстаёт!
2. Заражэние чклоффской чумой происходит на 83% чашча!
3. Дажа если чума прыстанет, то шанс подохнуть с голоду в надежде на обесшчаные пиццотбакцав наступит значытельно раньша литальново исходу от чумы...

Так шо жрытя лехтораты шкварку, запевайтя чаркой, и не выёжывайтесь...
А майёры сябе 10 кг индюшатинки с Польшчав прывязут, оны ж не дурные... :D

Ответить
0 +
о как, 9:46, 23.02

на смену пришли т-щ прапорщик ?

Ответить
0 +
Злой, 0:34, 23.02

Короче! Слить всю имеющуюся инфу в Россельхознадзор, напрямую Онищенко.

Ответить
0 +
Дмитрий, 0:34, 23.02

Сегодня стоял на остановке, и слышал рассказ одной женщины(видимо из колхоза, что под могилевом).. проходила она мед.комиссию, все было хорошо , кроме анализа крови... так вот она рассуждала, может простыла, а может и от коров чего подхватила .. мол с начала февраля, коров стало косить одну за одной... что она имела ввиду под словом косить, я не знаю.
забыл я про услышанное минут через пять, может быстрее.. пока не наткнулся на эту статейку.

Ответить
0 +
alex, 1:08, 23.02

Конечно, это учения -- учения персонала на реальной чуме свиней.

Ответить
0 +
наф -наф,нуф-нуф,ниф-ниф., 1:16, 23.02

Нас убивают ,потому-что не всем поросятам могут построить домики.Все деньги уходят в г.Горки на дожинки.Поэтому нас жгут у других поросят на глазах,что бы мы боялись и лишний раз не хрюкали.

Ответить
0 +
Вирус, 1:23, 23.02

кажется мозаичный на африканский островок собирался или вернулся уже? Перенощик заразы, блин. Как раз масленичная неделя, сжечь его и всех его бандюганов включая ермошкину вместе с пугалом!

Ответить
0 +
Miraslava, 2:08, 23.02

поддерживаю. Сергей- ай-да в Хойники. Недвижимость бесплатная, вакансии- на выбор. Индейки растут как на дрожжах.
А земля-то как родит!!!
И не забивай себе голову всякими радиациями, сплошная паника и истерия все это.

Ответить
0 +
вегетарианка, 2:12, 23.02

хочу скромно напомнить читателям Хартии что у животных тоже есть права. Просто потому что они живые и беззащитные.
Право на жизнь, например.
По возможности становитесь вегетарианцами...
Никакие чумы-лейкемии-бешенства - сибирские язвы не страшны.
к примеру, я 20 лет вегетарианка

Ответить
0 +
Петр, 10:09, 23.02

А я где-то читал, что вегетарианство плохо сказывается умственных способностях. Что скажете?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:36, 23.02

Она растения наверно тока нижывые в своем борсчэ жывьём варыт... :D

Ответить
0 +
Aleg, 4:26, 23.02

На мой взгляд в части пресечения распространения заболевания и паники власти действуют правильно. Это не шутки. Я оставляю за скобками вопросы компенсации и т.п. Я думаю будут сделаны правильные оргвыводы из случившегося и последующие действия по пресечение рецидивов такого рода. Я надеюсь по крайней мере.

Ответить
0 +
БА, 10:55, 23.02

Ну ну.Совет из старой песни...вся жизнь впереди, разденься и жди...

Ответить
0 +
77, 6:34, 23.02

Тренируются пока на свиньях, хотя в их рука в этом деле набита как прятать конци в воду

Ответить
0 +
belarusmax, 6:51, 23.02

ну и люди! да вам любую тему дай-начнёте какать на душу.нет, не на мою лично душу(вам на неё плевать,следующие комменты предвидя)но вы хоть объективно к информации вам поступающей относитесь.

Ответить
0 +
sergunok, 8:00, 23.02

Ну,и бардак в вашей Беларуси,посмотрите как выращивают свиней в Израиле или в любой западной стране. Чистота и стерильность. Нехотите наводить порядок, ну чтож-живите в дерьме

Ответить
0 +
МакКей, 8:06, 23.02

Савецкi анекдот: Беларусы -такая нацыя, да лукi iм радыяцыя!Важна перажыць галоуную чуму - лукашызм .

Ответить
0 +
вот так, 8:59, 23.02

ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЛАСТИ СКАЗАЛИ

"МЯСО ЕСТЬ - ВРЕДНО"

вы же сжираете валюту

Ответить
0 +
фиалка, 9:14, 23.02

Когда-то моя бабушка продавала дом в Витебской области. И пришли покупательницы 2 женщины, я на всю жизнь запомнила как от них воняло!!! а бабушка спокойно сказала: "Просто они на свиноферме работают".

Ответить
0 +
123, 9:19, 23.02

дольше протяните :)

Ответить
0 +
Мымра, 9:42, 23.02

Сергей, 23:42, 22.02
------------------
Страусиная политика. Как-то так не получается. Заболеваемость раком у нас пугающая, хотя большинство спокойно хрустят продукты из самых заражённых мест. А , по вашей логике, должны быть здоровы, кровь с молоком.

Ответить
0 +
Negociant, 10:11, 23.02

Откуда у людей столько сарказма и злости по отношению с белорусам, проживающим в сельской местности. То что от них воняет, об этом кричат во всеуслышание, а то что благодаря именно этим людям вы имеете возможность питаться натуральными мясными продуктами ни слова. Да и статья такого содержания, что кроме как слухами ее не назовешь.

Ответить
0 +
Томарикс, 11:32, 23.02

Согласна с вами. Везде только и читаешь: "колхозники", "воняют". А вы сами кто? Давно из деревни в город родители вырвались? Не буду за всех говорить, но в деревне Брестской области, где жили мои предки, никто бумажку на улице не выбросит, каждый норовит забор сделать лучше, чем у соседа, дом ярче и интереснее покрасить, чтобы все обращали внимание, огород начисто от сорняков выполоть.

Ответить
0 +
1, 12:48, 1.03

>Везде только и читаешь: "колхозники", "воняют".

Томарикс, мыться не пробовали?

Ответить
0 +
Mari, 10:23, 23.02

Да все это правда. У меня мама живет в Лидском районе. Так вчера делали перепись и опрос у кого сколько свиней и не болели ли они в последнее время. И сказали что будут делать прививка. Так что факты говорят сами за себя.

Ответить
0 +
ddd, 10:33, 23.02

скоро каждую свинью поставят на учет, выдадут ей паспорт и она будет принимать участие в голосовании.

Ответить
0 +
Андрей, 10:41, 23.02

А о чем говорят такие факты, что всех детей подвергают прививкам в малом возрасте?

Ответить
0 +
Mari, 9:39, 24.02

Андрей, по-моему здесь вопрос о прививках не в малом возрасте, а когда вспыхнула чума. Я лишь хотела подтвердить, что это не слухи.

Ответить