17 мая 2024, пятница, 13:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
натали, 15:26, 11.03

ГОтовится очередная Большая Стирка китайских откатов нашим чиновникам (включая самого главного).Генеральная цель всей этой возни - набить карманы чиновникам , которые эти идеи продвигают. Примеров хватает. Какой , к чёрту , бизнес? Беларусь и бизнес - понятия несовместимые.

Ответить
0 +
Лариса, 15:39, 11.03

И никакой это не кот в мешке, а самый настоящий троянский конила. Мина замедленного действия.
Короче, учим китайский!

Ответить
0 +
Котя, 17:49, 11.03

Почему именно китайцы? Зачем создавать такую огромную диаспору со своим укладом жизни со своими законами?
У нас кто нибудь спросил - Хотим ли мы что бы рядом жило столько китайцев?
Насильно тащить китайцев потому что больше никто не хочет работать с лукашенковской Беларусью? Помоему лучше избавится от лукашенко и тогда инвестиции пойдут со всех сторон

Ответить
0 +
elena, 8:17, 12.03

И покупаем комплекты химзащиты для себя и своих родных

Ответить
0 +
Alex, 15:42, 11.03

POchemu b takoeze ne zdelat dlja Belorussov i osvobodit ix ot nalogov !!! "Strana dlja Kitajcev ili naroda"!?)

Ответить
+1 +
sahmon, 19:59, 12.03

Правильно своих предпринимателей которые не башляют в Дроздовский общак, рвут на куски и ставят ниже блевотины.
Зато китайцам у нас о...е налоговые преференции.
Где справедливость?
ЗА ЧТО ВЛАСТЬ НЕНАВИДИТ СВОЙ НАРОД А ПОДДЕРЖИВАЕТ ЧУЖЕЗЕМЦЕВ!!!
О ГОРЕ ТЕБЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
0 +
DvIN, 15:45, 11.03

Если не будет налогов, обязательной продажи валюты и прочих платежей в бюджет, то на кой он нужен этот индустриальный парк работать на китайскую экономику. Или в учредителях иметь чиновников и работать на них?.

Ответить
0 +
Veily, 16:02, 11.03

Просто продал клочок земли, то ли ещё будет, как и в России. Куда катится этот мир...

Ответить
0 +
ха-3-раза, 19:23, 11.03

А что в России? В России китайцы "права голоса" не имеют. Работают как все остальные "гастарбайтеры" (таджики, киргизы, узбеки, молдоване и пр.) и никаких "чайна-таунов"...

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 16:23, 11.03

Грандиозный проект. Красивые слова, которые могут убедить простого человека в необходимости этого проекта.
Но, меня удивляет другое. Неужели в правительстве никто не понимает, что инвестиции в Республику Беларусь не пойдут в любом случае, пока у власти находится человек, по прихоти которого любые проекты и законы становятся простой бумажкой. Бизнес, несмотря на многочисленность финансовых нарушений любит прежде всего правовое государство, государство, где законы не декларируются, а выполняются.
Если же это в правительстве понимают, и всё равно настаивают на воплощение этого проекта в жизнь, значит запланированы неплохие откаты.

Ответить
0 +
tuttuttut, 16:51, 11.03

ой. зная наших стоит очень осторожно относиться к такой инициативе. что то мне подсказывает, что тут что то не так и скрывается потенциальная опасность для всех.

Ответить
0 +
vladak, 16:59, 11.03

Что взбредет в голову главному экономисту- то и будет так как ХОЛУИ у кормушки беспрекословно все выполнят главное чтобы их ХОЛУЕВ от кормушки от распила денег не отогнали ,а народ все схавает.

Ответить
0 +
Виктор, 17:31, 11.03

Китайская компания участвует в электрификации ж.д.участка Осиповичи-Бобруйск,на одном из рабочих совещаний один из наших работников обронил фразу - китайцы должны приобрести кабель-времянку,на что последовал молниеносный ответ товарища Ху - нет это вы купите кабель у нас,а мы просто разрешим вам воспользоваться нашими деньгами на определенных условиях.

Ответить
0 +
Бездонный сосуд, 18:06, 11.03

Очередной отмыв денег куда и кому надо. Это постоянная практика ...

Ответить
0 +
местная, 18:47, 11.03

Замечательно,,,, Кажется Батура что-то мычал насчет того, что парк очень выгоден и полезен Минской обл. А в чем польза? Ни налогов, ни валюты, одни отходы жизнедеятельности китайских друзей, и пром. выбросы. Спасибо местным чиновничкам и верховному кормчему. А вы, дачники, еще надеетесь, что вас не тронут? Ну-ну... А вы, менчуки, как думаете, сколько времени понадобится приезжим китайцам, чтобы полностью заместить местное население(т.е. вас)?

Ответить
0 +
NEK, 20:09, 11.03

Ктото выбирал Лукашенко только потому что не хотел учить белорусский язык. Так теперь будете учить китайский. Не хочу показаться злорадным но если сюда понаедут китайцы и станет ребром языковой вопрос - это урок помярковному лехторату.
Ну что лехторат. Абы не была вайны? Да ? Падумаеш китайцы абы не мерыканцы якия разарыць нас хочуть ?

Ответить
0 +
народ, 20:38, 11.03

этот Батура надоел и обокрал могил область... теперь до нас добрался. минскую область в китайские кварталы перестраивает. Кто нибудь из КГБ... ОАЦ....КГК уже наконец расскажет Лукашенко про дела и делишки Этого дельца?? или давайте Медведеву Диме напишем??

Ответить
0 +
Медведеву Диме, 22:29, 11.03

Медведев Дима,нас китайцам продают.
Походу будет обычный жилой китайский квартал.
Лу почём Беларусь продаёшь?

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:10, 11.03

NEK, 20:09, 11.03
Ваше странное и даже неприличное злорадство зашкаливает на разных ветках, судя по всему, вы - не белорус. Но главное, я никак не могу уловить в нем смысла.
----------------------------------------------------------------------------------
С Юрием Михайловичем Рубцовым солидарна полностью: о каких инвестициях можно говорить при нынешнем режиме? На первый взгляд, все опять делается через одно место, несмотря на то, что прокололись с СЭЗ, а на второй: значит, это "кому-нибудь" надо. И этому "кому-нибудь" на выгоды для страны наплевать, именно поэтому проекты и планы китайских строек так смутны. Зато, полагаю, с конкретной выгодой для заинтересованных лиц все предельно ясно. Поражает временной размах: речь идет о десятилетиях! Столько режим собирается продержаться или это, как всегда, блеф: главное срубить побыстрее бабла, а программу можно и на столетия расписать? В общем, хорошего для нас мало: с экологией ни китайцы, ни власти считаться не будут, с нами - тоже. А кроме китайцев появятся скоро катарцы, и на подходе дружба с Африкой. И если не станем требовать ясности проектов и противиться их воплощению, если те нас не устроят, то "гости" и власти сожрут страну, как саранча.
-----------------------------------------------------------------------------------
народ, 20:38, 11.03
Вы серьезно хотите нажаловаться на крупного вора его хозяевам - ворам еще более крупным? А Медведев тут при чем? Или вы так шутите?

Ответить
0 +
Свядомы, 21:46, 11.03

Кстати,по китайским законам на каждого рожденного от китайца ребенка за пределами поднебесной,независимо от национальности матери, Китай платит солидное пособие,так что демографический взрыв и белорусам обеспечен - Дальний восток и юг Сибири РФ, тому подтверждение.

Ответить
0 +
Vrazhina, 22:07, 11.03

Окосеем и пожелтеем, если не успеем поменять лысую резину!!!

Ответить
0 +
ДА , 22:28, 11.03

Точицкая Вы умница!!! а зоны создавались.. чтобы красть было проще. эффект есть.. спросите Батуру... только народу.. как всегда ПШИК,,,, и сказки ПО БТ

Ответить
0 +
лука китайский, 23:05, 11.03

лука не вечный - это факт.
Потом китайцев или вилами - добро пожаловать на историческую родину или мы потеряли республику.
Если смолевические уже сейчас не начнут их встречать коктейлями молотова.
Хотя власти, что бы смягчить реакцию населения, могут придумать какие преференции для людей - но это всё временно.
Когда наступит время, что везде китайцы - вот тогда наступит осознание беды.
600000 китайцев - считай один на 13-14 граждан РБ.

Ответить
0 +
Нерухомы, 7:03, 12.03

Крыса в мешке

Ответить
0 +
ляля, 9:12, 12.03

Китай не может пробиться в Сибирь России, поэтому решил начинать с Европы. А наш мозаичный конюх не понимает, что китайцы - это тараканы, заведутся - не вытравишь.

Ответить