27 апреля 2024, суббота, 2:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 165
0 +
Виктор, 16:17, 16.03

Это какая-то ошибка,не верю глазам и ушам своим.

Ответить
0 +
flurry , 17:50, 16.03

"Девушку" под именем "финансовая пирамида" в РБ "танцует" семейка самизнаетекого. Непорядок - кто-то купит билетик МММ, а не Спорт-лото-пари-и тп.

Ответить
0 +
elizabe, 10:29, 17.03

В точку, браво!!! :)))))

Ответить
0 +
да..., 16:20, 16.03

По другому они не могут

Ответить
0 +
Жека, 18:27, 16.03

Помнится, недавно Ермакова заявляла, что МММ абсолютно легальная компания.... Ей че, откатку не дали?? оО

Ответить
0 +
му-му-му, 23:25, 16.03

это просто идея ее хозяина пополнить золотовалютный запасик

Ответить
0 +
БА, 23:16, 16.03

По ящику показали-группа Альфа вяжет четырёх пионеров.У ШЕФА появится новый орден. А может и два

Ответить
0 +
alexx, 16:20, 16.03

Судя по скорости реакции - это был эстонский спецназ....
Офис - то не первый день работал.

Ответить
0 +
алекс, 17:12, 16.03

Они ждали пока те соберут 500 000 000 рублей.

Ответить
0 +
Лена, 17:56, 16.03

Согласна. Хотя и Хартия подняла волну возмущения, а уж ОНИ-то читают Хартию

Ответить
0 +
Spadar, 20:59, 16.03

Крышку "пачакалі" пакуль скарбонка напоўніцца і узялі "кассу".Ды і канкурэнцыя "сямейке" непатрэбна

Ответить
0 +
папаколи, 22:09, 16.03

наверное народ стал бабки забирать, поэтому решили закрыть

Ответить
0 +
Dmitry, 0:26, 17.03

у нас может быть только одна Богодельня!

Ответить
0 +
Евгений РОССИЯ, 9:43, 17.03

Сверху прозвучала команда ФАААССС !!! И стая Рэксов кинулась отрабатывать свою "жирную похлебку"! А деньги - они у вас отнимаются и к ИМ Прибавляются. А это значит у какого то генерала появится на даче новый БАССЕЙН, у его БАБЫ новая НОРКОВАЯ ШУБА...

Ответить
0 +
Сэм, 10:36, 17.03

Точно. Я тоже так думаю.

Ответить
0 +
nik_K, 16:21, 16.03

:)

Bank otoshel sem'e....

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 16:22, 16.03

Да, Серёжа, здесь нельзя нарушать монополию на финансовые пирамиды !

Ответить
0 +
Chel, 16:26, 16.03

Налицо бандитизм и вооруженный грабеж, тем более в отсутствии хозяина, который в Москве на пяти сутках сидит. А вообще что-то рано они в гости зашли, Мавроди еще не успел кассу набить. Какой смысл? Вероятно менты так рекламировали свои услуги по крышеванию (на будущее).

Ответить
0 +
Прохожий., 16:51, 16.03

А смысл в том , что самый удобный случай завладень деньгами МММ, пома Мавроди отбывает 5 суток в России. Это совместная операция белорусских и российских спецслужб. Будет , чем поживиться.

Ответить
0 +
катомкин, 17:36, 16.03

Тока дурак хранит деньги в офисе ,а Мавроди на дурака не похож...

Ответить
0 +
Helge, 22:24, 16.03

Разница только в том, что один носит плешь и усы, а другой очки.
А в основном равнозначно (однох--ственно)

Ответить
0 +
Дэн, 16:27, 16.03

Откуда инфа?

Ответить
0 +
5-я колонна, 17:48, 16.03

тебе еще скажи, товарисчъ майор

Ответить
0 +
Иванов, 16:27, 16.03

Вот это по белорусски . Сначала зазвали к себе, свои люди бабки сделали , а теперь можно под всеобщее одобрение и концы обрубить.

Ответить
0 +
Алесь, 16:28, 16.03

Трэба яшчэ берасьцейскi офiс узяць. У турму ix!

Ответить
0 +
Альтаир, 16:38, 16.03

Алесь: за что арестовывать? Деньги они людям выплачивают, а то, что они пирамида - они никогда и не скрывали!

Ответить
0 +
Жора, 17:19, 16.03

Ваш комментарий в общих чертах:
"За что арестовывать вора, ведь он признаёт что он вор, и даже часть своей прибыли людям отдаёт.."

Ответить
0 +
Андрей, 17:47, 16.03

Доказательства факта воровства, в студию!)))) Балабол!())

Ответить
0 +
Тупой, 21:54, 16.03

Элементарно. Накрыли офис, походу закрыли контору. Люди принесут билетики свои и скажут: "Верните нашу долю вкладов пропорционально билетикам!". Вот тут-то воровство и вскроется. По тем копейкам, которые билетик будет стоить. Если вообще не меньше чем бумага, на которой он напечатан.

Есть такая штука: тенденция сохранения денежной массы в обращении. Та же тенденция действует и для эмитирующей платёжные билеты конторы, например МММ. Контора печатает и продаёт билеты, и если на самом деле они стоят столько, сколько контора говорит, то контора ничего не наваривает, кроме скромных комиссионных. Граждане коллекционируют фантики, контора - деньги. Но когда ВСЕ граждане приносят фантики и требуют выплаты дивидендов которые должны были накопиться, то почему-то оказывается что сильно подсгорел и первоначальный вклад. Это так, потому что надо платить офисным работникам, плюс за рекламу и бумагу, да и кадрам типа Мавроди хочется к старости на тихий островок, на "заработанную" виллу.

Главный признак финансовых пирамид - непривязанность ценной бумаги к какому-либо реальному финансовому активу. Некоторое количество акций компании реального сектора дают право собственности на долю в этой компании, некоторое кол-во валюты - на долю услуг и товаров государства её выпустившего, такая бумага как фьючерс - на сырьё, тоже реальное и вполне осязаемое. Причём эти бумажки ликвидны, т.е. ими легко рассчитаться или получить за них деньги.

А вот билет МММ даёт право некоторое время втягивать в МММ-зависимость своих знакомых и даже не очень знакомых. И, в итоге, стоять в очереди в кассу МММ, надеясь вернуть хоть часть вложенного и услышать страшное: "Деньги кончились!". Это - конец всех пирамид. Разница может быть лишь в том, была "касса" в доле, или не успела "слинять".

Есть мнение, что из таких вещей главное "вовремя соскочить". А "вовремя" это когда??? Это вот "вовремя" наступает когда сильно замедляется приход нового "корма", а старый уже сам хочет кушать. И этот момент, как правило, вовремя узнаёт только организатор. Чтобы слинять с деньгами. Рядовым (и даже не очень) "вкладчикам сыра в мышеловку" это в массе не дано.

А тебя, Андрюша, девяностые вообще походу ничему не научили.

Ответить
0 +
Евгений РОССИЯ, 9:53, 17.03

Да о чем ВЫ? Мавроди ВО ВЕКИ ВЕКОВ - НЕ ВЫЕЗДНОЙ ! О каком острове ВЫ? И о каких Билетиках? Все на честности . Вы хоть для кругозора то изучите этот процесс. А лепить штампы на чужие ЛБЫ - это не трудно. Трудно разобраться, но когда вас ТОРКНЕТ...! Сами примите эту концепцию ! Если не торкнет - так и будете жить в глубокой заднице, Зато по понятиям.

Ответить
0 +
Andrus, 17:24, 16.03

Моё Видео-обращение: Я маньяк и я буду насиловать детей !!! И арестовывать меня нельзя, т.к. я ещё никого не изнасиловал !" Это Ваша логика ?

Ответить
0 +
Андрей, 17:49, 16.03

А сажать без доказательств преступления - это ваша логика?

Ответить
0 +
Андрею - недоучке, 20:15, 16.03

Попробуй ещё напёрсточников оправдать, адвокат мошенников...

Ответить
0 +
Elena, 2:13, 17.03

Андрей, чувствуется в Ваших постах личная заинтересованность)). Что, погорели? РАспланировали и просчитали, сколько через полгода-год получите, а тут на тебе - пирамида оказалась не как в Гизе, а сувенирная версия.

Живя в Беларуси, хочется верить в чудеса, да?
Но еще никому не удавалось из 1 ведра воды кружками вычерпать 2 ведра...

Ответить
0 +
Лексей, 5:45, 17.03

словили маньяка который еле-еле не успел горло жертве перерезать? тож вроде невиновный получается.... не перерезал же... откуда столько дебилов?

Ответить
0 +
Андрей, 17:55, 16.03

А ваша логика какая? Сажать за будущие преступления? Не удивляйтесь если в один прекрасный день вас посадят, просто так, потому что где то кто то думает что вы мошенник!)))

Ответить
0 +
Andrus, 20:44, 16.03

Да, уж такая моя логика - если человек сам открыт говорит, что он собирается совершать преступление - то он опасен для общества. И лучше его действительно посадить.

Ответить
0 +
Дэнчик, 17:58, 16.03

Ну вообще то так по закону и происходит.

Ответить
0 +
Андрей, 18:29, 16.03

"Ну вообще то так по закону и происходит. " - Чё серьезно??? Бегите из Белоруссии хоть в Монголию там наверно нет такого беспредела.

Я в шоке, люди вы сами призываете казнить себя по подозрениям, а не по факту преступления.

Ответить
0 +
Сергей*, 21:00, 16.03

"В частности, указанные лица от имени незарегистрированной в налоговых органах и органах местной исполнительной власти организации "МММ-2011" осуществляли на территории Республики Беларусь деятельность по приему вкладов и ставок на выигрыш от населения, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере."
-------------------------------------------------------------
1. Незарегистрированная предпринимательская деятельность,-это уже преступление.
2. Раз он не был зарегистрирован, он не мог иметь лицензию.
3. Если был п.2,а судя по тому ,что написано,он был,вся выручка полученная за этот период изымается в бюджет.
Это так,поверхностно. При желании сюда можно пристегнуть и мошенничество. Беляцкому ,сколько за неуплату налогов в особо крупных размерах дали? В общем Мавроди лучше сюда уже не ехать,хотя это ему уже не поможет,если конечно наше государство не захочет за свои деньги его в беларуской тюрьме содержать. Но настораживает другое,- TV показывало его интервью ,в котором он утверждал,что перед началом деятельности имел разговор с Лукашенко и объяснял,как его деятельность" свяжет" доходы населения и тем самым избавит гос-во от инфляции . И якобы ,получил добро. Так тут,что то не чисто. Либо врет Мавроди, либо власти. Как он арендовал помещение?На основании чего открыл счет? Здесь еще много интересного можно накопать толковым аудиторам,а т.ж. попутно, возможно , пару-тройку взяточников с "грунта"поднять следокам.

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:39, 16.03

Правильно говоришь - надо предотвращать преступление, а не ждать когда его совершат! Поэтому всех мужчин надо посадить за изнасилование, т.к. у них у всех есть возможность совершить преступление и не важно, что они его пока не совершили - раз есть возможность, то надо пресекать!!!
Всех автомобилистов туда же в тюрьму- потенциальные убийцы на дороге, мужиков в тюрьму -потенциальные насильники, всех в тюрьму, только родился мужик- в тюрьму! Всех производителей продуктов -в тюрьму, потому что могут в продукт подмешать яду!
Всех всех всех! Причем срочно! Пока они этого не сотворили!

Это ваша логика?

Ответить
0 +
Andrus, 20:47, 16.03

Дмитрий, не надо истерить как маленький. Читай внимательнее что я пишу сначала.
"Всех мужчин надо посадить за изнасилование, т.к. у них у всех есть возможность совершить преступление" - если мужчина сам говорит, что он собирается изнасиловать - то да, сажать, и обезопасить общество.

Ответить
0 +
Ежи, 7:52, 17.03

Это правильно. А если правозащитник говорит, что надо бороться с режимом Лукашенки, то такого правозащитника надо посадить за государственный переворот. Чтобы, так сказать, обезопасить общество. А вообще-то сообщение о намерении совершить преступление и собственно совершение этого преступления совсем не одно и то же. Обещать не значит жениться.

Ответить
0 +
мормон, 8:53, 17.03

Да ты Andrus, 20:47, 16.03 никак шкловский. Такой же целеустремлённый.
А если я говорю, что разорвал бы "мозаичного" голыми руками (будь моя воля). И ничего, что я возможно этого никогда не осуществлю........тоже в тюрьму ???

Ответить
0 +
Есть же люди!, 11:08, 17.03

мормон, 8:53, 17.03

НЕТ. За выполнение первого пункта звание "Героя мира",а за невыполнение... ну жаль конечно!

Ответить
0 +
Homo sapiens, 13:10, 17.03

То есть когда вы в запале семейной ссоры будете орать на свою жену(тёщу) - "ещё раз такое от тебя услышу- я тебя прибью", вас нужно хватать, вести в суд и расстреливать за признание в готовящемся убийстве? Вы в своём уме?
И вообще, не нужно мешать естественному отбору. Мавроди сказал открыто и достаточно, чтобы человек разумный всё понял и не понёс деньги к нему. А человек не разумный, или человек, теряющий разум от возможности забарыжить лёгкую копейку - это персонажи не менее социально опасные, чем террористы. Страдают от развала пирамид только они. Какого чёрта я как налогоплательщик должен тратить деньги (через финансирование операций силовиков) на защиту кретинов или алчных людишек от последствий их тупости и алчности?
Пусть силовики деньги тратят на поиск реальных преступников - убийц, грабителей с ножами и пистолетами и маньяков.

Ответить
0 +
Antiluk, 21:05, 16.03

DA. Bez prestupleniya net nakazaniya.

No deyatelnost' MMM nado rassledovat. U kompanii s etim nazvaniem proshloe voniaet.

Ответить
0 +
Евгений, 16:30, 16.03

Это точно так же как и я житель гомеля был))
Кстати мне было приятно,что меня переселили в гомель,даже и не знал))

Ответить
0 +
Андрей, 16:32, 16.03

По моему им и так бы дверь открыли))

Ответить
0 +
катомкин, 17:38, 16.03

Там походу никого и ничего и не было.Привыкли двери ломать.

Ответить
0 +
Александр, 16:39, 16.03

Что за чушь?)

Ответить
0 +
d, 16:43, 16.03

Не переживайте так, они только за деньгами пришли)) У прокуратуры нет никаких замечаний к ммм. Это просто сбор средств на строительство зоны пониженного IQ (многоэтажек для ментов в уручьи).

Ответить
0 +
объявление, 17:37, 16.03

Проведу WiFui в зоне пониженного IQ. Оплата договорная, возможен бартер резиновыми удлиненными предметами. Качество проникновения в мозг гарантирую

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 16:47, 16.03

Всё правильно.

Ответить
0 +
ук, 16:48, 16.03

ДАВНО ПОРА!

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:48, 16.03

Я думаю, что это просто вымысел. Где видео, доказательства, откуда информация. А если я напишу что-нибудь подобное, тоже сразу поверите. Смешно.

Ответить
0 +
МП, 23:28, 16.03

И правда, Дима, согласна с Вами. Никакой доказательной базы не представлено. Ну прям как на выборах 2010 - сказано 79.6%, и -как хошь верь, хошь не верь, и хошь плачь, хошь смейся.

Ответить
0 +
ЖЖЖ, 16:48, 16.03

Пирамида рухнула по ускоренному сценарию....

Ответить
0 +
eralas, 16:49, 16.03

Как захватили, так и освободят.
деюро нарушений никаких нет. пока естественно.
а у нового МММ сфера деятельности виртуальные деньги, которые в белорусском законодательстве пока слабо защищены.
так что даже в случае краха пирамиды, согласно нашим законам состав преступления будет отсутствовать. на то и расчет мавродиевый.
в моркве его тоже постращают, и домой отправят, ведь он по сути всего лишь консультант в своей структуре.
возбуждает одна деталь. бабушки с дедушками вебмани ему не зашлют, по неумению, а деньгу поступают регулярно. значит вот такие начитанные и продвинутые как мы ребятки ему и платим. вот что это? попытка оказаться в первых рядах и выхватить кусок? иначе же глупость несусветная. а раз так то пусть и тем и этим достанется. не жалко.

Ответить
0 +
олег, 17:29, 16.03

Плохо ты знаешь наши законы. Как напишет следак сейчас,так и будет, даст им суд по 5 лет минимум.
В таких делах судьи просто зачитывают приговор записанный заранее следаком.

Ты же не в Англии, ТУТ ДАЖЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НЕ БУДУТ ИЗУЧАТЬ.

Ответить
0 +
ст.сержант, свидетель, 17:37, 16.03

Они в МММ все ругались матом и размахивали руками.

Ответить
0 +
доминикано, 16:56, 16.03

в топку МММ нефиг народ обманывать!!! и мавроди за решетку лет на 30!
достали блин! сплошной развод кругом, у народа и так денег нет...

Ответить
0 +
radical, 19:17, 16.03

если нет денег, какго хрена лезть в пирамиду????

Ответить
0 +
Тупой, 22:16, 16.03

Ну не на Площадь же! (это я иронично)
Лучше "хлопнуть" чарку и куснуть шкварку.

Ответить
0 +
., 16:58, 16.03

хорошая схема мошенничества. Лохи клюнули(а не без этого)принесли бабки,затем спецназ и прощай обещанные 20 баксов и все непосильно нажитое. А теперь поучитесь жизни,побегайте по марионеточным судам в поисках истины )))
а ведь предупреждали !

Ответить
0 +
Александр, 17:13, 16.03

А почему Вы считаете, что люди туда вложили "все непосильно нажитое".Туда деньги несут те, которые потерять не жалко, неужели не понятно.. Под предупреждение "Вы можете всё потерять" "Вам могут без объяснений ничего не выплатить" никто не понесет "все непосильно нажитое" это действительно нужно быть идиотом.И ничего не развалилось и даже не разваливается.Всё живет и процветает.Люди еще больше денег несут сейчас, потому, что после снятия режима "Спокойствие" вкладчики получат бонусы.

Ответить
0 +
Сергей*, 21:53, 16.03

А ты знаешь сколько населения Спортлото покупает у этих лохотронщиков? Я специально стоял и наблюдал ,неоднократно.Хотел понять,к какому социальному слою они принадлежат. Так я вам таки скажу следующее,-определенная часть населения априори лохи,без всяких кавычек, просто по жизни. А лох,он и есть лох,что в Африке,что в Беларуси. И хотя это грустно звучит,но факт остается фактом.И с этим нельзя ничего поделать. Нельзя просто взять и выковырять им мозги и сделать новую заливку. Они живут с тем,что у них там есть.
Настораживает другое,- их количество.

Ответить
0 +
Weard, 20:50, 16.03

А сейчас Мавроди выйдет с 5 суток и скажет - деньги омон забрал, с ним и решайте. Ну а сам спокойно омону треть отстегнёт за спектакль и на мальдивы.

Ответить
0 +
Stom, 23:11, 16.03

Какие мальдивы??? Вы хоть соображаете в психологии людей и знаете ли вы о нем че-нить? Мавроди - математик и гений. Много вы видели гениев жаждущих денег?! Он одержим своей идеей - наклонить всю мировую финансовую систему!!!

Ответить
0 +
Серега, 16:57, 19.03

А вот и фигушки. Деньги-то все по счетам у людей лежат и Мавроди здесь ни при чем )

Ответить
0 +
Нет мошенничеству, 17:07, 16.03


Альтаир, 16:38, 16.03 Алесь: за что арестовывать? Деньги они людям выплачивают, а то, что они пирамида - они никогда и не скрывали!

Современный западный цивилизованный капитализм против мошенничества, в том числе против подобного рода пирамид. Вспомните, недавно в США одного из крупнейших пирамидчиков закрыли в тюрьме на многие годы. Нужно было вообще не допускать к открытию пирамиды. Прозевали или кто-то из чиновников был подкуплен? Но возможно Нацбанк подсуетился и если да, то сделал правильно. Государство -- это мошенник с момента его зарождения. Оно всегда такое. Но если еще и вокруг тебя все мошенники, то тогда конец света.

Ответить
0 +
Лё, 0:54, 17.03

За незарегистрированную финансовую деятельность и неуплату налогов.

Ответить
0 +
mz, 17:08, 16.03

Офис «Дрозды» в Минске взяли штурмом? - лучше бы такая новость появилась.

Ответить
0 +
ёк макарёк , 17:21, 16.03

А мавроди как удачно слохопотал срок 5 суток в Москве за неуплату штрафа! Жесть, союзное государство существует))))

Ответить
0 +
Ug, 17:21, 16.03

500 миллионов. Даже на однокомнатную квартиру не хватит. Тупо хватанули больше, а озвучили смешную цифру, дабы при обращении вкладчиков к гос-ву с требованием вернуть бабки которые заморожены, Лукавый мог развести руками и сказать, что 500 лямов уже розданы первым обратившимся, а все остальное хз где.

Ответить
0 +
Лихторат, 17:22, 16.03

Ну вот, теперь всё встало на свои места
1. В РБ открывается офис и начинает заманивать народ
2. Естестьвенно народ клюёт на лохотрон - кто поглупее - несут в надежде заработать, кто поумнее - несут в надежде заработать на тех. кто поглупее.
3. Демонстративно никто МММ не трогает, даёт развернуться и собрать большое количество денег.
4. На самом пике, как и ожидалось дядя лу забирает все денежки себе.
Вот такая схема финансового лохотрона "па беларусски"
Обманутые вкладчики, вас обворовал не Мавроди, на этот раз его переплюнул хитры пляшывы цыган :)))

Ответить
0 +
Kalina, 17:23, 16.03

И этих взяли. А что делать горотным людям которые влажились в это предприятие? Опять власть себе всё заберёт!

Ответить
0 +
Лявонiха, 12:13, 17.03

Уж сколько раз твердили миру!! Эти горотные люди, больные на голову, пусть убьют себя об стену. Они хотели нажиться на заведомо жульнической схеме, они это четко осознавали, вот по заслугам и получили. В 90-е люди были еще непуганые, неосведомленные, но сейчас-то все в курсе, на телике уже мозоль вырос на этих сюжетах!!! Отсюда 2 вывода:
1. лох - это судьба и диагноз одновременно.
2. вор, помни: есть вор покруче, кторый обязательно стибрит твою дубинку.

Ответить
0 +
ьропмпав, 17:25, 16.03

МММ обнаглел, решил СУПЕРЛОТО подвинуть, не брат это наша территория. Народ разводить в стране только мы можем.

Ответить
0 +
cnhfyyj, 17:25, 16.03

странно, а пару дней назад МВД ничего противозаконного не нашло.... мб крышевали втихую ?

Ответить
0 +
Виталик, 17:28, 16.03

Если это правда, то еще раз только подтвердили, что в РБ на законы хотели класть с колокольни. Т.к. пирамида была организована таким образом, что не нарушала никаких законов. К тому же все деньги в ней децентрализованы и хранятся на депозитных вкладах банков, как личные сбережения человека.

Ответить
0 +
Weard, 20:52, 16.03

>К тому же все деньги в ней децентрализованы и хранятся на депозитных вкладах банков, как личные сбережения человека.

Что УЖЕ является очень серьёзным нарушением.

Ответить
0 +
Иван, 17:28, 16.03

Хоть что-то хорошее сделали.

Ответить
0 +
кент, 17:29, 16.03

арестовали счета ... сколько? 10 - 20 чел ? смешно. цирк. в системе 20 млн. и система пока еще отвечает . так что денежки там никто не потерял. а как красиво написано! оперативные мероприятия, пресечена, особый размер. в итоге ноль - нет состава преступления.

Ответить
0 +
Николай, 17:31, 16.03

Смешно, но предсказуемо.

Ответить
0 +
@srterix, 17:34, 16.03

Всё как по книжке)))Люди деньги отдали,а опричники конфисковали,так как деньги получены незаконным путём и всё)))))Ржу не могу,лох-это судьба)))))))))))Это я о тех кто туда деньги понёс,тут официальным банкам доверять стрёмно,а они ещё в эту шляпу решили вложить,во умора))))))))))))

Ответить
0 +
Stom, 23:15, 16.03

Те лохи, которые несли туда деньги, если бы не вмешательство из вне, могли бы доказать таким лохам и неучам, как ты, что деньги ничего не стоят и не значат, а лишь средство управления рабами!!!

Ответить
0 +
Виталик, 17:34, 16.03

Кстати....вклады до этого выплачивались, жалоб не было. Судя по всем заявлениям. А теперь самое смешное - деньги-то хапанули вкладчиков, так что кто тут кого кинул? МММ или все-таки государство, что приберет к рукам чужие деньги?

А если взять МММ 1994 года, пирамиду Мэдофа в США... то тоже самое. Пострадавших не было, пока не влазило государство... все конфисковывало.. а потом заявляло - "вот он, это он вас кинул. Мы его сейчас засудим и посадим."

Ответить
0 +
Димон, 22:11, 16.03

+1000- мои мысли (и не только мои) таже пирамида, что и государство(ва) с их ссудным процентом А ведь он сейчас мог связать часть излишней массы Br!

Ответить
0 +
grond, 1:22, 17.03

А теперь самое смешное - деньги-то хапанули вкладчиков, так что кто тут кого кинул? МММ или все-таки государство, что приберет к рукам чужие деньги?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дружбан Мавроди - плешивый ЛУ!!!

Ответить
0 +
Иван сУсанин, 17:34, 16.03

От колхозаны, как усегда жадность и тупость поражают...

Нет, чтобы подождать, пока не соберется $500 млн.

Ответить
0 +
Olgerd, 17:34, 16.03

Задержаны граждане причастные к деетельности МММ,а граждане которые разрешили эту деетельность опять не приделах,опять крайних нашли,а истинные машенники уйдут от ответственности

Ответить
0 +
Олег, 17:40, 16.03

Белоруский "батько" в очередной раз решил показать всему миру какой он ПЕНЬ на ровном месте Повторение захвата денег принадлежащих народу,как в РФ 1994году.А люди верят правительству, которые вот такими методами захвата присваивает деньги принадлежащие народу.....Чего нам делать спрашиваете!!!Да не распускать сопли и требовать вернуть и офис и принадлежащие деньги,пока "батько" не рассовал их по своим карманам!!!!!!

Ответить
0 +
Виталик, 0:24, 17.03

вот вот....а то радуются тому, что государство решило конфисковать. так в случае с государством уже 99,9%, что точно не увидите своих денег. В этом случае пирамида ккуда надежнее!!!

Ответить
0 +
Alex-bml, 17:44, 16.03

Конченое государство

Ответить
0 +
vasya, 17:46, 16.03

задача. вова закрыл сережу по беспределу, позвонил саше и дал команду фас. саша исполнил, навар пополам! Вопрос- у сережи есть мозги? ответ-нету!

Ответить
0 +
CерЖ, 17:47, 16.03

УРАААААА МАЛАЙЦЫ давно нада было дать мзды этим га.....нам!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Александр, 17:47, 16.03

Это была инкасация )))

Ответить
0 +
Жодинец, 17:47, 16.03

А на мой погляд, это вы, Хартыя 97, спалили Мавроди.Всё было так прекрасно, а тут возмущённые статьи и комменты.Или вы думаете, что работники спецслужб не читают ваш ресурс?Да они первые читатели и почитатели вашего сайта.(ИМХО)

Ответить
0 +
потемкин, 17:48, 16.03

То есть МММ (про которое только слепоглухонемой не знает) это плохо и "разводилово" ,А КАЗИНО И ЗАЛЫ игровых автоматов по всему городу -- это зашибись ! То же самое нае ба...л..во.

Ответить
0 +
Валерий, 20:37, 16.03

Само собой нае....о. НО! ОНИ ПЛАТЯТ В КАЗНУ НАЛОГИ и у государства к ним претензий нет. Если наеб...и в казино лоха, то это проблемы лоха.

Ответить
0 +
волков, 17:49, 16.03

Сейчас будет как и в 94-м: чинуши и силовики сп**зят все деньги (как нибудь обналичив то, что вкладывалось виртуально), а всю ответственность свалят на Мавроди. Мавроди умница в плане создания проектов, но дурак в том, что не понимает, что и в рашке и бульбастане закон не соблюдается.

Ответить
0 +
Виктория, 17:55, 16.03

Ребята, а какой навар здесь делят? Денег-то ни у Мавроди, ни в офисе нет, разве что какие-то личные средства в кошельке. Деньги у десятников или в электронных деньгах, или на счетах в банках. А десятников - несколько миллионов по всему миру. Вот прикол - радетели о благосостоянии простого народа вместо того, чтобы воров и убийц ловить, будут десятников МММ искать по всему миру, чтобы деньги себе присвоить....

Ответить
0 +
Александр, 17:55, 16.03

Глупо. То, что делает КГБ- глупо.
Люди имеют право распоряжаться своими деньгами так, как считают нужным.
И если они решили участвовать в мировом общественном движении, задача которого - уничтожение существующей финансовой системы, основанной на власти доллара и мировых финансовых воротил, то - сложно понять действия А.Г. Лукашенко и КГБ республики... МММ возрождает те идеи, благодаря которым существовал СССР. И наглядно демонстрирует, что коммунизм - не утопия. Мы способны перевернуть этот мир... и сделаем это, с Белоруссией или без.

Ответить
0 +
инвалид, 17:58, 16.03

у пирамиды принцып вертуальной кассы взаимопомощи, народ вкладывает и кому надо берет с процентами, за счет старых и новых вложений. мавроди всеми деньгами не заведует выдергивают на поддержание инфраструктуры и это может длится бесконечно, а пирамида усатой жопы имеет конец, это недверие нрода и обвал,каждый вправе сам решать с кем играть в финансовые игры.

Ответить
0 +
боец, 18:03, 16.03

а зачем разрешали ?? регистрировали

Ответить
0 +
Бывалы, 18:09, 16.03

Вот так бизнес и щемят в рб)

Ответить
0 +
Зьдзіўлены Алесь, 18:10, 16.03

Няўжо КДБ заняўся сваёй сапраўднай справай???

Ответить
0 +
Kalina, 18:27, 16.03

А почему раньше государство не предупредило что это лохотрон? Я туда вложил неплохую сумму, что мне рабочему делать, кто вернёт мои деньги?

Ответить
0 +
krivich, 22:14, 16.03

Никто. И незачем, умнее будете. А насчет предупреждения - см. 1994 г.

Ответить
0 +
nkdudfh, 18:28, 16.03

А "Спорт-пари" это не завладение денежными средствами в особо крупном размере??
Хотя даже и этих средств явно не хватает для поддержания сильной процветающей страны...))

Ответить
0 +
ДА! Как они боятся что люди богатеют!!! , 18:33, 16.03

У них страх перед оюогащением народа,не хотят чтоб люди жили в достатке! Только им это можно...

Ответить
0 +
бум, 19:39, 16.03

так в том то и соль!!! бедный будет думать о том чтобы поесть и выпить надо было на что, или в крайнем случае не умереть с голоду, а все остальное по боку. А сытый - ......... Вот подумайте а кто был философом в той же Древней Греции сытый или голодный?

Ответить
0 +
456, 18:37, 16.03

вот вам все не нравится. открылся офис ммм - подняли панику. устроили им маски-шоу - то же самое. как вам тогда угодить, комментаторы?

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 18:57, 16.03

456,18:37,16.03.Поймите!Здесь очень много проффесиональных недовольных.

Ответить
0 +
Жодинец, 19:04, 16.03

Дело в том, что ммм, это наше государство.Естественно, наше государство не потерпит конкурентов.Вот когда до последнего колхозника дойдёт, что его АГЛы обувает, вот тогда всё, сливай воду, баста карапузики.Андэнстэнд.

Ответить
0 +
Без поводыря, 18:53, 16.03

Kalina, 18:27, 16.03 А почему раньше государство не предупредило что это лохотрон? Я туда вложил неплохую сумму, что мне рабочему делать, кто вернёт мои деньги?

Похоже на шутку. Но если без шутки, то нужно учиться действовать без поводыря и нести ответственность за свои действия. Выиграл -- радуйся, проиграл -- не плачь, сам решал. Желающих обдурить вас очень много. Будьте осторожными, как женщина. У них учитесь осторожности, хотя и у них бывает проруха.

Ответить
0 +
кино-театр, 18:53, 16.03

Сергей Мавроди арестован в Москве.
Офис «МММ» в Минске взяли штурмом.
Кто круче?

Ответить
0 +
Александр-десятник С-Пб, 19:04, 16.03

Необходимо обжаловать в прокуратуре.Дебилами всегда были власть придержащие.Позор и ОСУЖДЕНИЕ .Всё,что для народа,так власть испаганит до преступлений и против СВОЕГО же народа.Скоро начнёте выпускать "зайцев" с огромными нулями..

Ответить
0 +
Наблюдатель, 19:13, 16.03

Что то не пойму я вас. Недавно писали, что МММ это лохотрон, и власти должны с ним покончить. Они с ним покончили, и вы снова не довольны.

Ответить
0 +
я, 19:32, 16.03

Вы сам с собой разговориваете? К кому вы обращаетесь? ))

Ответить
0 +
ыукп, 19:47, 16.03

Спи. Все у тебя есть

Ответить
0 +
Voin na kuchne, 19:17, 16.03

Daa... Vchera rastrelyat' tech chuvakov, a segodnya razognat' MMM... Bolee nehitrogo metoda, kak podslastit' svoy elektorat trudno pridumat'?! Da tol'ko vopros, kto voobstche razreshil im ofis snyat', scheta na yur lic otkrit', uspet' oblaposhit' neskol'ko tichyac bolvanov ostaetsya otkritim. Takoe vpechatlenie skladivaetsya, chto hunta special'no propuskaet skvoz' palci takie vestchi, chto bi potom s nimi yarostno i vo vse uslishan'e borot'sya. A mozhet dazhe i uchastvuet neposredstvenno v etich proektach.

Ответить
0 +
321, 19:25, 16.03

Щас все вложившиеся олухи, которые сами рекламировали этот "стабильный доход", будут писать кипятком, что пирамиду прикрыли слишком рано и они не успели навариться.

Ответить
0 +
Евгений, 19:26, 16.03

А деньги людям вернете?? Те самые 500 миллионов?

Ответить
0 +
Kalina, 19:27, 16.03

Может для кого и шутка, а для меня реальность! У меня большая зарплата два миллионна, вот я и влажился думал пошикую.

Ответить
0 +
Atl, 19:30, 16.03

Правильно сделали

Ответить
0 +
sacha, 19:40, 16.03

А у меня вообще дежа вю.
В 1997 это уже было. Лукашенко только пришел к власти, в России стали лопаться финансовые пирамиды, в Беларуси их тоже было много, но они исправно платили людям деньги и лопаться не собирались. И что вы думаете? В один день их все позакрывали.
Тогда все ржали: вкладчики устраивали митинги против...власти, которая закрыла их доходный бизнес!
Нет, чтобы дождаться первых кинутых!
Уже тогда было понятно кто дурак...

Ответить
0 +
Сергей, 19:55, 16.03

Что вы пишите?, какие счета на юрлиц???? сначала ознакомьтесь с концепцией МММ. все деньги лежат на счетах физлиц - этих же участников проекта! Модератор, почему вы не публикуете мои прошлые коментарии? тут все пишут ничего не зная про МММ! я же не пропагандирую ее, я лишь правильно указываю на те вещи, о которых нефиг писать если не знаешь! а вы развели тут.... полный бред! (не все конечно...)

Ответить
0 +
ЭксМасссон, 20:37, 16.03

Сергей, большинство не интересны ваши концепции, им лишь бы высказать, то, что у них на душе накипело. От этого им становится лучше. Многим плевать на истину, они готовы за свою правду глотку перегрызть. Только вот правда у каждого своя, а истина одна.

Ответить
0 +
Та вроде, 20:50, 16.03

Час усы будут орать : Люди, мы вас от кидалова уберегли, любите нас!

Ответить
0 +
ppp, 20:53, 16.03

слушайте, за такие вещи и в Европе наказывают, а тут уже подняли вой, что типа забрали деньги у людей, ну@ну

Ответить
0 +
я, 21:00, 16.03

нападение на минский филиал -еще не значит что пирамида рухнула. как дети !

Ответить
0 +
САС, 22:04, 16.03

Согласен- деньги людей не пропали-они виртуальные- им их вернет система.Если ограбили инкассаторов то это проблема банка а не людей)))))По бт показуху устроили и сказали что пирамиду развалили))))

Ответить
0 +
ssssss, 21:27, 16.03

маразм крепчает

Ответить
0 +
Семён, 21:35, 16.03

Ну когда уже спецназ возьмет штурмом офис конторы "РУП "Белорусские лотереи" ????

Ответить
0 +
конь, 21:49, 16.03

"Белорусские лотереи" вот настоящий лохотрон

Ответить
0 +
Alex, 21:54, 16.03

моменты убивают. как то не красиво, что ли. взрослые люди пишут ведь (надеюсь))

1.То что это мошенничество, на это нужен весомый аргумент. А когда никто не облуплен, это не мошенничество а авантюра т.е всё или ничего.

2. Спорт-лто-пари-и разве это не мошенничество? Воды чистой развод по "Белоруски". Сколько моих знакомых сидит на этой игле, и колоссальные сумы садят на ветер.

3. Почему раньше не вскрыли офис МММ? тут и ежу понятно :))) лишних денег в бюджете не бывает. вопрос только в чей бюджет они направились? ;)

4. Скептик и реалист, и верю тому с чем сам сталкивался. Мой лично друг положил смешную сумму около 300 енотиков, через месяц мне сам показал наварчик в 300 евреев +25%.. на выходе 375 енотов. Чем закончилась история после взлома, не скажу.. но думаю деньги должны вернуть честно отнятые у Мавроди и вкладчиков. но не факт) мы наших знаем!

5. Не так пугает Мавроди, как сказки наших, в стиле "Скоро всё наладиться с 108% инфляции, ломанём на докризисные!!! " Не бред ли?

Ответить
0 +
никифор, 21:57, 16.03

вы говорите , что нападение на Минский офис - это еще не значит , что пирамида рухнула. это вообще ничего не значит. это басня - Слон и моська! разогнали какой-то вшивый офис. пирамида работает без офисов. это не 94-ый. пирамида в нете. офис - это просто реклама. все коментарии по данной теме - бред. вы что, думаете, что в офисах деньги собирают? я конечно не сторонник пирамид, и не собираюсь туда нести деньги, а просто хочется обьяснить продвинутым беларусам, что они не правы. пару десятков миллионов вкладчиков. у каждого вкладчика свой счет. если кто-то снимает лавэ, то эти вновь прибывшие вкладчики перечисляют деньги на выигрыш. не перечислил - забирай назад свои денежки и до свидания. примерно так. играет Россия, Украина, Прибалтика и т. д. т. е. играть может весь шарик. и что самое интересное - пирамида начинается в России и Беларуси. т. е. вновь прибывшие вкладчики ( читай иностранцы) будут перечислять сюда деньги , т. к. выбора у них нет ( у них нет своих пирамид) выводы делайте сами

Ответить
0 +
Таня, 22:10, 16.03

Я, уже не молодой человек, помню все, что произошло с начала 90-х, но чтоб-так. Во-истину, история движется по спирали.

Ответить
0 +
Семён, 22:35, 16.03

Вот, чёрт, я тут подумал: а почему нацбанк после девальвации штурмом не брали? Или не было "обдираловки" народа???

Ответить
0 +
Вадим, 0:17, 17.03

Там нечего было брать!!!

Ответить
0 +
Steel, 23:18, 16.03

Та вроде, 20:50, 16.03
Час усы будут орать : Люди, мы вас от кидалова уберегли, любите нас!
------------------------
А вот это больше всего похоже на правду. Если лукашенко собрался оставаться у власти.

Штурм с целью наживы - смешно. Цифра для режима смехотворная, всего $60000.
Еще версия: может, лукашенко срочно свёртывает удочки? В том числе и недавно запущенный свой проект, который, пускай, пока и копейки принёс, но срочно надо тикать?
Возможно, он реально, в течение двух последующих недель уйдёт из власти. Поскольку, по какой-то секретной причине от него отстал Евросоюз. Он мог им анонсировать свой уход, чтоб шум не поднимали.
И всё-таки, как надоели эти грязные игры.

Ответить
0 +
Александр, 23:22, 16.03

Удивительное в Белоруссии руководство... Вместо того, чтобы поддержать новую денежную машину и привлечь с ее помощью в страну миллиарды валютных ресурсов, ввести налог на снятие денег с вкладов в МММ (а это - тоже миллиарды бакосов плюсом в бюджет), вместо того, чтобы с помощью МММ поглотить инфляцию, - громите и разоряете... Когда в 80-х учился в Вузе, в МВТУ, преподаватель электротехники (по фамилии Баранов) любил на лекциях повторять фразу: "Дикарю нельзя давать в руки калькулятор. Он им будет гвозди забивать" :-(((

Ответить
0 +
Следопыт, 1:47, 17.03

>>>> Вместо того, чтобы поддержать новую денежную машину и привлечь с ее помощью в страну миллиарды валютных ресурсов,

почему миллиарды? пишите триллионы и квадриллиарды. так ваш трындеж более внушительным будет

Ответить
0 +
RADICAL, 0:26, 17.03

А ЧТО В БЕЛАРУСИ ЕСТь ЗАКОНОДАТЕЛьСТВО?????
Я СЛЫШАЛ ЕСТь ЗАКОНОДАТЕЛь, НО ПРО ЗАКОНОДАТЕЛСТВО В БЕЛАРУСИ???- НЕ СЛЫХИВАЛ УЖЕ ДАВНО

Ответить
0 +
radical, 0:29, 17.03

очень похоже на реакцию в связи с задержанием Мавроди в Москве.
вероятно, получен слив что с Мавроди будут серьёзно разбираться,
ну и Лука чтоб не вляпаться в спор с Путиным поспешил нагнуться

Ответить
0 +
ким чен Ын, 1:15, 17.03

Они бы еще в Пхеньяне офис открыли)))

Ответить
0 +
Цтас Пихайлов, 1:33, 17.03


у НБРБ и Лукавроди появился серьёзный конкурент?

Ответить
0 +
Марина, 3:15, 17.03

Сегодня я убедилась лично, что данные фабрикуют и на тех, кто не виноват, навешивают невесть что. это я знаю точно и конкретно. А если их будут избивать и заставят подписать признание в том, что они не делали???? Разве в этой стране можно верить .......
Разочарование. и теперь ещё разочарование в народе, который верит кгб.....

Ответить
0 +
Zum, 8:29, 17.03

Слабовато отстегнули семейке Лу. Вот и пришлось брать штурмом.

Ответить
0 +
Русский, 8:55, 17.03

100% дебилизм властвующих структур

Ответить
0 +
Вера, 8:58, 17.03

Не переживай))) за МММщиков! 60 тыс $ для системы - это ничто! Ну накрыли однин из счетов, ну и что?

Ответить
0 +
ЕВГЕНИЙ, 9:16, 17.03

Нет ни чего глупее как все сваливать в одну кучу
МММ - не предпринимательская структура - это воры - а воры должны сидеть в тюрме
Как быстро забываются уроки жизни
Как быстро забыли сотни тысяч людей обманутых мавродием
На этот раз это животное с человеческим обличием даже не скрывает своих намерений обокрасть миллионы людей по всему миру
Государство правильно поступило, что пресекло воровство в особо крупных размерах
Государство допустит большую ошибку если не привлечет к уголовной ответствености тех хитрозадых сограждан которые за 30 середреников взялись помогать ВОРУ-мавродию обворовывать белорусов

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 11:30, 17.03

> сотни тысяч людей обманутых мавродием

А кто заставлял этих людей вкладывать свои деньги в пирамиду? Сами, сами принесли! Сами и виноваты. Бесплатных обедов не бывает. Если вам обещают халяву, не забудьте поитересоваться, за чей счет.

Ответить
0 +
LNB, 9:59, 17.03

"Офис "МММ" взяли штурмом ", а затем начали искать и вызывать кого нибудь, чтобы принесли ключи от двери ! Туда даже сраный КГК мог в любое время приходить свободно, "мусоршмиты" мимо спокойно столько времени летали, но - НАСТАЛ КРИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ, не откатил , блин,Шурке, етот МММент !!!

Ответить
0 +
elizabe, 10:26, 17.03

Читаю комменты и тихо отъезжаю... :( У нас оказывается столько поклонников Мавроди! Правда, некоторых девяностые ничему не научили совсем. Но кажется все гораздо проще, и это печально. У части белорусов, как выяснилось, есть большое колхозное желание запросто поиметь чужие деньги (а принцип МММ известен, посадили не зря... в свое время). То есть Мавроди там что-то построил, честь ему и хвала, знать не хочу что, главное что я успел выгодно поместить свои деньги, и вернуть их с процентами... А то, что ты тоже фактически украл, вот у тех людей что позже тебя пришли, а потом прогорели, мы значит "благородно" не замечаем, да? Не трогайте Сергуньку, он -- благородный вор! :)))) Он никому ничего плохого.... Он же для нас старается, он выдающийся мозг современности... Читаешь и глаза на лоб лезут. Вы серьезно что-ли? И похоже что серьезно... :(((( Дорогие люди! Прежде всего нужно понять и устаканить в мозгу -- деньги нужно заработать. Тогда они твои. До тех пор пока будут любители срубить на халяву, любое государство будет сидеть в жопе (извините). Если строить, то строить нормальное европейское государство. С совковым подходом это утопия. А хотелось бы надеятся на лучшее. Поэтому "чирлидершам МММ" советую пойти и добровольно сдаться. В знак протеста.

Ответить
0 +
Михась, 11:02, 17.03

Молодцы ребята. Давно надо было эту шарагу накрыть. А то баранов много. Сразу деньги отдадут, потом стонут с плакатами.......

Ответить
0 +
Steel, 11:15, 17.03

Да шурка, вообще-то сам давно побегушка, побирушка и шестёрка. Правда, жестокая, как и все мрази. Сам придумал и играет в такую интересную игру: Путя... а...Путя!!! - называется. Лука волочится за ним и вопит так. Авось, что, и перепадёт. А может, вообще повезёт: и пахан путя зауважает и сделает шурку равноправным корефаном.
Второе название игры: "вовремя прогнись".
Путя не успел статью в Известиях опубликовать о евразе - шура тут же.
Путя не успел зимние стрелки перевести - и шура тут, как тут.
Путя Мавроди не успел арестовать - и шура моментально "отличился".
Участь шестёрок - это порочный путь, ни к чему хорошему не ведущий.

Ответить
0 +
еклмн, 12:15, 17.03

работаю в этом торговом центре! маски шоу вчера было смешное=) такое чувство ,что брали преступников особо опасных, такой цирк вытворяли.Хотя по началу подумал в контр-страйк играют дебилы

Ответить
0 +
спб, 12:22, 17.03

Хоть какая-то польза от спецназа!
Я думал они только демонстрантов гонять умеют, а тут, глянько, даже дверь выломали!

Ответить
0 +
., 12:43, 17.03

500 000 000 - это особо крупный размер. Смешно просто. Герои. )

Ответить
0 +
Антилох, 9:16, 18.03



Умом балбесов не понять
Процентной ставкой не измерить
У них особый аргумент -
"В Мавроди нужно просто верить!!!"

Ответить
0 +
sasha, 1:15, 20.03

А Лукашенковкое лото законно????

Ответить
0 +
вит, 21:28, 18.04

Основная масса денежных средств уже заблокирована, изъято большое количество пластиковых карточек.
Естественно, кто-то пострадает. Но здесь уже, как я говорил, мы предупреждали. (Представитель КГБ Беларуси)
Пострадают от властей, вернее уже пострадали. Странно, что так рано прикрыли и не подождали суммы побольше (наверное побоялись, что в банки не понесут).
Пирамида будет существовать, пока будет приток новых людей, а с рекламой в 1 000 000$ (в месяц) в ближайшее время я думаю будет. И как я знаю ммм-94 разрушило государство и прибыль присвоило себе.

Ответить