26 апреля 2024, пятница, 19:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+1 +
Змагар, 13:00, 27.03

Беларусы можа хопіць цярпець здзекі над нашым народам.
Час зладзіць паляванне на ведзьмаў

Ответить
+1 +
Мука Лудак, 13:00, 27.03

Почему то люди думают, что менты беспредельничают только в Минске и только с оппозицией, и что их это уж точно никогда не коснется!

Ответить
0 +
d, 13:01, 27.03

это следствие политики лукашенко, каков поп таков приход. полное слабоумие во всем.

Ответить
0 +
Антон, 13:02, 27.03

Пусть она знает,что ей повезло и ее не увезли в Логойск.Там бы точно живой бы не вышла.Был случай на крешение на против церкви хулиган "отрывался" и издевался над стариками.На глазах у участкового.Так потом начальник милиции Логойска написал ,что ничего не было.Рыба гниет с головы.И всякие Буки тоже самое напишут.На это мозгов много не надо.Я никогда такой жестокости по отношению к простым людям не видел.

Ответить
0 +
Shep, 13:13, 27.03

Чтобы не говорили про Россию, но там как-то проскакивает информация про неправомерность действия силовиков даже через телевиденье.
В Беларуси неправомерность действия очень тяжело доказать, а безнаказанность приводит к вседозволенности.

Ответить
+1 +
Paulis, 13:16, 27.03

Тупорылые сотрудники РОВД настолько уверены в своей безнаказанности, что забывают о том, что и в их телах кровь течет. Они не бессмертны и нет охраны, как у президента. Чаша весов переполнится и будут в подъездах находить сотрудников РОВД с проломленной головой.

Ответить
+1 +
Петя, 13:18, 27.03

Придет время и Казань покажется раем.

Ответить
0 +
накипело..., 13:21, 27.03

молодечно небольшой город. укажите данные зверей, сделавших подобное (ФИО хотя бы) ...они уже даже не осознают, что творят. они просто наслаждаются своей, как считают, неограниченной властью и безнаказанностью... самое печальное, что это будет продолжаться еще долго...звери, очнитесь! - да, многие из вас получат халявное жилье в уручьи и не только и будут безбедно существовать в этой стране ПОКА ЧТО... но станет богатым лишь каждый сотый из вас. и его дети, возможно, будут наслаждаться нажитым непосильным бесстыдным трудом папаши, закрывая глаза на его прошлое. а остальных ждет презрение не только сегодняшнего общества, а завтрашних своих же собственных детей. вот тогда вы и насладитесь жизнью, твари бесстыжие...

Ответить
0 +
и что?, 14:24, 27.03

Написать тут любые тебе адреса и пойдешь без разбора "разбираться"?
Ну так... Дрозды :)

Ответить
0 +
ыв, 20:19, 27.03

Так по ним вроде уже ЕС разбирается.

Ответить
0 +
Ольга, 13:27, 27.03

Олеся, не соглашайтесь на психиатрическую экспертизу. Там сделают такую экспертизу, как нужно. Я столкнулась с экспертизой, правда психологической. Мужчина, не умеющий держать себя в руках, вечно орущий и рыдающий был признан "психологически устойчивым и контролирующим свои эмоции".

Ответить
+1 +
полешук, 13:27, 27.03

Какой поп - таков и приход. В ментовню счас берут всех - даже без службы в армии--да там никогда и не было нормальных ...

Ответить
0 +
Миша, 13:36, 27.03

Как? В садистском государстве не нравятся садистское обращение??? Ненормален!

Ответить
0 +
этнический белорус, 13:48, 27.03

а в Питере, известном как "культурная столица", прапорщику "жемчужному" трубой черепную коробочку проломили в неосвещенном подъезде только за то, что любил дубинкой махать не по делу. ай-яй-яй!

Ответить
0 +
Игорь, 13:49, 27.03

белорусы! Хавайцеся у бульбу, ратуйце вашых дзетак

Ответить
0 +
Чегеварвар, 13:57, 27.03

В мире должно быть равновесие.
Чем ближе к Гродно и Бресту, тем вежливее и культурнее люди. Чем там человечнее люди, тем бесчеловечнее менты и судьи.
Уравновешено папойколи.

Ответить
0 +
Юрий, 14:06, 27.03

Ребята, помните в каком госсударстве живете, если от конкретных представителей МВД нет помощи и они не собираются исполнять свои обязанности, обращайтесь к другим, все же, чудесным образом, остались люди и там. Только ни коем образом не угражайте лицом к лицу этим "милым" лицам... Сама система выстроена таким образом, что в принципе, от их произвола защиты нет.

Ответить
0 +
sahmon, 17:17, 27.03

Самое страшное началось после 19 декабря.
До этого менты боялись за свою шкуру и беспредел особо рехко не валили.
Жалобы в службу безопасности и прокуратуру не сказать что имели взрывной эффект, но по крайней мере рассматривались и за них по головке не гладили ментов.
После 19 все изменилось.
МЕНТЫ СТАЛИ ОПОРОЙ ВЛАСТИ
Органы соббезопасности и прокуратуры напишут тупую отписку.
Теперь с ментами вести себя крайне осторожно потому что многое может им спустится с рук.
Раньше Россия у меня ассоцировалась с ментовским беспределом, теперь у нас хуже
Да от их произвола теперь у нас трудно найти защиту - суд всегда на их стороне

Ответить
+1 +
Виктор, 14:07, 27.03

Есть много знакомых из МВД в Молодечно...не нужно под одну гребенку всех. Свиней много, больше чем много, но служат там и нормальные люди. Служат не на показ, а потому что это долг и это не пустые слова. Кто сейчас вспомнит имена сотрудников милиции которые оперативно нашли сбившего детей водителя, а ведь сотрудники тогда приняли это происшествие как личное. Просто не нужно озлобляться на ВСЕХ людей в форме. Нужно вычленять и поодиночке давить паразитов, которые творят беспредел, как в истории Олеси.

Ответить
0 +
Вася, 17:37, 27.03

и кто это должен делать?

Ответить
+1 +
GAMON, 20:16, 27.03

Ну если вы апостол Петр - флаг вам в руки. А я не буду их делить на хороших и плохих. Эти, которые "оперативно нашли", служат в одной конторе с насильниками и бандитами - и нечего тут агитировать, любезный.

Ответить
0 +
бобеРР, 14:12, 27.03

у нас пока кого-нибудь не замучают до смерти бутылкой с под шампанского ( как в РФ) ни чего не изменится ....когда прольется первая кровь вот тогда народ и зашевелится .... в ЕС до того как Лукашенко расстрелял террористов так называемых относились еще как то сдержанно ...после этого ( расстрела ) поняли что эту мразь необходимо останавливать пока не поздно ( вторая фашистская диктаторская республика на подобий гитлеровской где расстреливали без суда и следствия не надо ) ...про санкций вспомнили ...

Ответить
0 +
jan, 14:18, 27.03

Попытки законными методами бороться с государственным беззаконием обречены на провал. Выводы делайте сами. Фамилии преступников известны. Я полагаю, у пострадавшей есть друзья мужского пола?

Ответить
0 +
Колькавич, 14:21, 27.03

"Единственное, что нужно для торжества зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали..." Эдмун Берк
С этих слов начинается художественно-биографичекая драма "Гитлер. Восход Зла"

Ответить
0 +
ск, 14:23, 27.03

Эато не только в Молодечно , милицейский беспридел по всей Белорусии

Ответить
0 +
pravdalena, 14:35, 27.03

Сочувствую, Ольга, ну теперь вы поняли в каком дерьме мы все живем!?

Ответить
0 +
я, 14:39, 27.03

надо организовывать сопротивление и щемить по одному, что бы боялись. В нашей ситуации другого выхода нет.

Ответить
0 +
taran, 14:44, 27.03

После такого ЧП,как избиение женщины сотрудниками ровд при ислолнении,вообще то -это им  судья Южик И.М. должна была постановление на психатрическую экспертизу   в обязательном порядке назначать.
 В начале 90-x в СИЗО Жодино мусора зверствовали,братва на воле пару раз мусоров по дороге со службы лупанула хорошенько. Зверства на то время моментально прекратились.Вывод: если в государстве со стороны властей попираются законы етественного права ,то сам народ должен это право защищать.На любую силу нужно воздейтвовать силой с определённым вектором приложения.

Ответить
0 +
Светлана, 14:45, 27.03

Ну, в общем, я та Светлана Борейчук, которую в сентябре 2010 года вместе с отцом Порохненко Андреем избили сотрудники Молодечненского РОВД по письменному указанию АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ когда мы принесли заявление на привелечение к ответственности за нарушения законодательства, в частности - нарушения законодательства об обращении граждан, Главы Администрации Президента РБ Лукашенко А.Г.- Макея В.В. и начальника управления - Буко С.И.

Нам хочется ОСОБО отметить, что после нашего избиения, незаконного задержания, фальсификации судебных дел и применения к нам пыток (т.е. то же, что было произведено в адрес Садовской) Молодечненский РОВД был признан лучшим в структуре МВД РБ, а участники противоправных действий н-р по фамилии Смоленский, а потом и начальник РОВД Молодечно Федоренко Юрий Ильич - отмечены как лучшие- ДОСКОЙ ПОЧЕТА г.Молодечно (жалко, что не по голове).

А прокуратура, в частности следователь Селявко, так до сих пор и не провели проверку в соответствии со ст.174УПК РБ, несмотря на много численные отмены постановлений прокурором Зубаировым.

Могу отметить. что бывший генеральный прокурор Василевич лично приезжал в свое время в Молодечно, но о законности речи не идет, более того, следовать Шукринов- таеж отметившийся изначально как первый следователь давший отказ и исключивший проверку в порядке ст.174 УК РБ был ЛИЧНО повышен в должности Василенвичем Г.А. до заместителя прокурора Вилейского района.

Видимо, отсутствие законности органов прокуратуры, во главе с Генеральным прокурорм Василечисем Г.А. по нашему делу и привело к рецедиву со стороны сотрудников Молодечненского РОВД.

Ответить
0 +
Вожык, 14:49, 27.03

Пытки в милиции Молодечно – нормальная практика?
___________________________________________________
К сожалению это нормальная практика для всей Беларуси. Будте осторожны с властью. Предлагаю тактику Суворова. Все нормальные люди уезжают из страны и оставляют АГЛ с ментами, алкашами и прочей нечестью. Когда они нажируются и перебьются между собой вот тогда можно будет говорить о возвращении и о переменах.

Ответить
0 +
Вася, 17:39, 27.03

так они уже китайцев выписали, а мы да, мы пакуем чемоданы.

Ответить
0 +
Lis, 14:54, 27.03

Люди, ответьте, кто воспитывает этих упырей-садистов и кто их матери ?????

Ответить
0 +
Rasmus, 15:02, 27.03

Да устроить темную этим шнырям чтобы знали что за такое бывает.

Ответить
0 +
Володя, 15:07, 27.03

Очень познавательная история, но забыли самое главное, украденный телефон нашли?

Ответить
0 +
Рауль Эф, 15:40, 27.03

«Возмущает тот факт, что избившие меня сотрудники милиции до сих пор работают в правоохранительных органах! Я с ужасом думаю, что они могут кого-то избить так же как меня», – делится опасениями потерпевшая Олеся.

-------------------

Могут и избивают. Просто вы - очередная их жертва, и стоит отдать должное - что не молчали. Остальные мне кажется молчат, а случаев немало. Это наши мусора, доблестные - девушек избивают... С такими ублюдками я даже не знаю как и поступать, только наверное темную устраивать, по одному вылавливая, а то кучей и с дубинками-пистолетами они все "герои". Пусть почувствуют себя в шкуре тех, кого они "защищают".

Ответить
0 +
спринтер, 16:15, 27.03

Хвациць галекать. Эци менты эта Мы. Вы, я. Это наш народ, дарвавшийся да власти

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:53, 27.03

Вранье. Это не мы, и не "наш народ, дорвавшийся до власти". А иначе можно в эсэсовцы записать всех немцев, в полпотовцы - всех камбоджийцев и т.д. Наши менты - это отходы жизнедеятельности нашего народа, отбросы, и не больше. Именно отбросы служат режиму и лично Луке, и не надо их отождествлять с народом. Меня удивило, что женщина считала, что живет в правовом государстве! Или это домыслы автора? Что же касается психиатрической экспертизы, то полагаю, что героине имеет смысл пройти такую экспертизу по собственной инициативе, но только независимую. Кто-нибудь в курсе, это реально? Тогда бы у нее на руках было бы объективное заключение, и, в случае чего, можно было бы врачей, которые ее обследовали бы по направлению ментов, призвать к ответу.

Ответить
0 +
DvIN, 16:35, 27.03

полешуку, 13:27, 27.03 туда берут даже с формулировкой " легкая степень дебильности" в личных делах многих так и написано.

Ответить
+1 +
СС, 20:26, 27.03

Дебилами легко управлять - они не думают.

Ответить
0 +
антимусор, 17:09, 27.03

после срочки в доблестных ВВ, мне на протяжении месяца звонили мусорские умылки с различных ровд г Минска с предложением о трудоустройстве - как же я все таки рад ,что их всех отшил, потому что мент по своей природе мразь последняя...абсолютно любой

Ответить
0 +
рома, 19:53, 27.03

нет слов, держись Олеся и не сдавайся, доведи дело до конца, пусть хотя бы пара ублюдков сядет

Ответить
0 +
СС, 20:25, 27.03

Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Так надо.

Ответить
0 +
а.с., 21:23, 27.03

а меня, как-то, в вилейке на 9 мая задержали за очень нетрезвое состояние в общественном месте. ну так ничего: в трубку дохнула, протокол составили, даже кофем напоили, и отпустили, хотя голову я им изрядно подурила. утром ещё удивлялась, как это они меня не угоманили по-своему, ну или в мойку там... и , кстати обещали штраф дать и на работу бумагу прислать, но ничего такого не последовало.

Ответить
0 +
Не мент, 21:44, 27.03

Ни разу не припомню случая, когда от мента шла адекватная реакция, а было так: какого х. вы тут курите, пистолеты обросли? Вон все из парка! Обыск, выворачивайте карманы! Сколько водки ты выпил, признавайся (трезвый шел с работы ). Перечислять можно долго, но суть не в том. Девиз служить и защищать - они и с роду не слыхали. Вот хамить, издеваться, бить ваших родственников, в т.ч. женщин, вашими заявлениями подтирать, это им родное.

Ответить
0 +
Ирина, 0:13, 28.03

Создается впечатление, что вся эта история раздута как воздушный шар, голословна и не убедительна

Ответить
0 +
Садовская Олеся, 4:50, 28.03

Естественно,я все доведу до конца,спасибо народ ,что вы со мной.Как только об этом узнает президент,все получат по заслугам.

Ответить
0 +
Светлана, 14:46, 28.03

....А Президент об этом давно знает....
Обращающихся на его имя с целью защиты своих прав и свобод, в том числе гарантированных Конституцией, он называет ОТЩЕПЕНЦАМИ, ШТУРМУЮЩИМИ ЕГО АДМИНИСТРАЦИЮ, ведь он не может спрятаться в КРЕМЛЕ....-это из речи Президента Лукашенко перед российскими журналистами в 2010 году как-раз после первого ГРОМКОГО случая в Молодечно с Борейчук Светой и Порохненко Андреем....

Кстати, материалы фальсифицированных протоколов и дел по делу Борейчук С.А. и Порозненко А.К. в сентябре 2010 года в Молодечненском РОВД исчезли по неподтвержденно документально сведениям- находятся в Администрации Президента, участники заказного ШОУ избежали ответственности и даже получили поощрения....

Но все равно Вам лично желаю удачи....

Ответить
0 +
Садовская Олеся, 5:10, 28.03

Эти люди,видно,не имеют никакой человечности и понятия:так пару недель назад под напором судьи южик участковый михайлов угрожал,якобы по закону,прилюдно,привыв ко мне на работу,заключить меня в наручники и,как рецидивистку вывести для повторения 1го числа.А в д/с,кот посещает моя дочь,позвонили из органов опеки и сообщили(хочу дополнить,что южик обещала надавить через них),что им поступил сигнал,что у меня дома притон,сотрудники д/с ,зная меня только с положительной стороны, были в шоке .Вытворяя такие вещи они.,что думают что вокруг ничего не поймут,теперь уже и генпрокуратура будет действовать.Так это еще прикрытие преступления без тяжких последствий,а представляете,как они фальсифицируют и прикрывают в случае смертности,а в этом случае прямых потерпевших,чтоб свидетельствовать и доказывать,кроме родственников нет

Ответить
0 +
Садовская Олеся, 5:19, 28.03

Такое ощущение,что у этих людей нет родственников и близких-прикрывая такого рода преступления,подвергают других и дают почву для повторного инцидента

Ответить
0 +
Садовская Олеся, 6:30, 28.03

Сотрудники охраны избившие меня: лях вадим п.,ословский андрей и цыбульский дмитрий

Ответить
0 +
ав, 19:10, 8.04

а теперь г-н. Федоренко возглавляет столичную охрану... каково, а?

Ответить