26 апреля 2024, пятница, 18:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Ляховичах тоже сожгут всех свиней?

10

На территории Дрогичинского района проводятся региональные учения по отработке совместных действий срочного реагирования на случай возникновения африканской чумы свиней.

Комментарии 10
0 +
Лео, 15:32, 28.03

Так вроде ж можно есть зараженных свиней. Зачем их сжигать?

Ответить
0 +
Злой, 16:00, 28.03

Чтобы скрыть кражи и хищения, списать на утилизацию убытки)) А Ляховичи - не деревня, а районный город, там есть исполком, к вашему сведению. Барановическая Рублёвка, а местные его ласково кличут...Бляховичи ))

Ответить
0 +
qwer, 15:57, 28.03

Кстати о прошлом случае.
Из первых уст было услышано...

Больная чумой свиноматка была завезена из росии непутевым ветеринаром (не помню что за свиноферма). Далее уже зараженая свинина поступила на комбинат по изготовлению пельменей и иных замороженных полуфобрикатов "Провит".

Поскольку работники предприятия из близлежащих деревень - все тащили отходы от производства своим домашним животным.

profit.

Ответить
0 +
qwer, 16:04, 28.03

ах да. предприятие было приостановлено санстанцией.
в течении 25-ти дней было заменено практически всё что имело отношение к транспортировке продукции, а также чистоте персонала и помещений (не понятно зачем правда) на что было потрачено около 5млрд рублей.

Ответить
0 +
вася, 16:45, 28.03

пусть бы санстанция хоть раз приостановила работу школы или детсадика из-за затопления подвалов фекальными водами ( дерьмом) хотя бы в Минске . А то приходят рылом покрутят напишут типа ЗАМЕНИТЬ СТЕКЛО В ФОРТОЧКЕ И 3 ЛАМПОЧКИ В КАЛИДОРЕ И КРАНИК В ТУАЛЕТЕ... И С ОГРОМНЫМИ ТОРБАМИ ДОМОЙ, А ТО ЧТО В ШКОЛАХ СТОЛОВЫЕ ЭТО РАССАДНИК СТОМАТИТА И ПРОЧИХ ИНФЕКЦИЙ ЛЮБОЙ РОДИТЕЛЬ ЗНАЕТ ДА МОЛЧИТ а чего молчит? оценку дитяти плохую поставят за четверть

Ответить
0 +
Рыбак, 18:09, 28.03

Внимание КГБ. МВД . будут проводить ученния по уничтоженнию инако-плешивомыслящих убивать будут по-нарошку, ну а там как карта ляжет !!!!

Ответить
0 +
Шаф, 18:35, 28.03

Ещё раз павторяю нет никокой заразы, это всё происки западных спец служб.

Ответить
0 +
масяня, 20:39, 28.03

В республике Беларусь, не одни Ляховичи, и именно Ляховичи Дрогичинского района – это деревня. А по поводу свиней, их действительно сожгли (при этом сначала усыпили), четыре свиньи (40-50кг) были демонстративно сожжены.

Ответить
0 +
Добрый Кот, 21:34, 28.03

Весёленькая картинка. Намедни ехал из Польши и чёрт дёрнул купить там 2 кг. свинины, сырой. Хотя знал, что нельзя. Ведь лукавый "баицца" за экологию и различные инфекции, вызывающие эпидемии у животных. А заодно и цен на это мясо, которые ниже чем у нас в 2 раза. Но я отвлёкся. Перерыли, "чэсныя" таможеники всю машину. Нашли злосчастные килограммы. Заорали благим матом. "Ату, его, ату!" Хотел страну разорить, инфекцию провезти. Экономику уничтожить. Экологический терроризм! Короче, заворачивают меня обратно, как это говорится "на сопредельную территорию". А с мясом, говорю, что делать? Куда выбрасывать, вопрошаю? А в ответ инспектор ветеринарного контроля говорит: - Заедешь на мост. (между нашей и польской таможней мост через Буг) Выбросишь мясо в речку. Только не разворачивай пакет, что бы не инфицировать воду. Я поначалу решил, что это шутка такая. Ан нет. Шутить никто не хотел. Говорили чистейшую правду. С трудом добился встречи с начальником смены ( после отказа уехать с канала и угроз забросать "инфицированным мясом" всю таможню). Тот оказался на редкость адекватным человеком. таких ещё можно встретить в госстуктурах. Правда попадаются они с каждым годом всё реже и меньше. Скоро совсем вымрут, как мамонты. Он обьяснил, что надо делать, как и куда. А по поводу своего сотрудника, разговаривавшего с нами с сигареткой в зубах, сквозь губы цедя слова, и дыша вчерашним самогонным перегарчиком, усердно маскируя его сигаретами, которые куррил одну за одной и хвастал, что живёт не в городе и мясо на рынке не покупает, цена на него не интересует, а из всех лекарств предпочитает 0,5 в горло залить и бабу в постели потискать, сказал, что знает, а поделать ничего не может, бедняжка. Так после всего этого удивительно видеть такие кадры из цветущего лукаморья. Нормальное мясо для себя из-за бугра, значит нельзя. А своё дохлое в лесу бросить всегда пожалуйста. Экология понимаешь. Блевотина!

Ответить
0 +
людмила, 23:22, 28.03

несчасные животные. страдают из за бездарей у власти. столько гибнет скота.можно ж как то эти убытки предотвратить но никому нет дела. убили выбросили ну и бог с ними. и вот такой наплевательский подход у нас во всём. всё без головы делается.

Ответить