3 мая 2024, пятница, 6:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+1 +
лох, 11:56, 30.03

А почему у "процветающей " Беларуси нищий народ?

Ответить
+1 +
grond, 12:20, 30.03

Не только процветающей, но и стабильной!!!

Ответить
+1 +
хотите сказать:, 21:54, 30.03

цивиЛизованной и прАвовой?!

Ответить
+1 +
переводчик, 12:50, 30.03

=========================

СКАЖИТЕ ЛЮДЯМ, ЧТО Б НИ ЗАЧТО НЕ ПРОДАВАЛИ ИХ. ИНАЧЕ ЛОКТИ КУСАТЬ БУДЕТЕ, ОТДАЙТЕ ИХ ВНУКАМ !!!!!!

========================

Ответить
+1 +
Вася, 13:50, 30.03

внуки их в туалете поклеят.

Ответить
+1 +
1, 14:12, 30.03

А потому ушли они из зала заседаний, как говорится, несолоно хлебавши.
----
потому что вот так себя ведут - тихенько мирненько на кухне будут обсуждать о своей нелегкой доле.

Ответить
+1 +
!!!!, 12:02, 30.03

а что рабы возбухают?)))
работать быра и сопеть.

а что на площади не выходите Господа АКЦИОНЕРЫ???
сказать разве нечего?
когда из спячки вся страна эта проснется???))))

Ответить
+1 +
vvvv, 12:17, 30.03

сопеть тоже нельзя когда хочешь ... только по праздникам и специальному разрешению !

Ответить
+1 +
Я, акционер Амкодора,, 12:39, 30.03

Свидетельствую, что имея простые акции с 1993 года, получал дивиденты лет 15 назад, при Шлындикове. Хоть небольшие, но акционеров не обходили. С тех пор - 0 руб.
На площадь выходил и выхожу. Но количество несогласных, которые выходят, явно недостаточно чтобы произошли изменения в Беларуси.
Может остальные согласны с происходящим ? Тогда зачем возмущаются. А не согласны - выходите. А то так может продолжаться бесконечно.

Ответить
+1 +
..., 13:12, 30.03

Чего не выходят? вон давеча в Бресте волновались...

Ответить
+1 +
radical, 12:20, 30.03

ну скажем так- выплаты дивидентов это не обязательно.
это на усмотрение руководства компании и совершенно
не зависит от того процветает компания или нет...
а вот знать рыночную стоимость акций- их держатели должны.
т.е. они имеют право если желают продать акции по цене на
сегодняшний день и на разнице заработать.

требовать выплаты дивидентов можно, если мелкие держатели
акций обьединяться

а без этого- никаких требований выплатить дивиденты они
предьявить не могут- не имеют права

рынка акций -биржи- как такового для масс в Беларуси
не существует как я понимаю...поэтому люди ничего о
правилах игры на бирже не знают и узнать собственно неоткуда.

Ответить
+1 +
Dark, 12:51, 30.03

Вы правы! Биржи для частных инвесторов в стране нет.

Ответить
+1 +
акционер нищий, 20:13, 30.03

...Как это не обязательно, если есть прибыль, то и есть право на получение дивидендов согласно законодательству?!

Ответить
+1 +
radical, 3:18, 31.03

просто так: СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО!!!
прибыль может пускаться по усмотрению на развитие, на благотворительность итп.
Дивиденты- не обязательно должны выплачиваться.
надо знать на каких условиях выпускались акции в продажу.
Дивиденты в нормальных странах, вашего законодательства не знаю, не гарантируются!!!!
как и рост/падение стоимости акций!!!!

Ответить
+1 +
grond, 12:21, 30.03

Почему у процветающего «Амкодора» нищие акционеры?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Чтобы коля и его папа были богатыми !!!

Ответить
+1 +
дронду, 20:13, 30.03

это точняк, против которого один с флагом не попрешь...

Ответить
+1 +
акционер, 12:22, 30.03

А зато "крепкий хозяйственник" шакутин весь в шоколаде - сволочь!

Ответить
+1 +
машиностроитель, 20:14, 30.03

врач-лечебник, не способный отличить гайку от шайбы...

Ответить
+1 +
рым-болт, 21:55, 30.03

а болт от винта

Ответить
+1 +
Yankee, 12:30, 30.03

А что по этому поводу нам говорит закон? Или "так и трэба"?

Ответить
+1 +
Dark, 12:52, 30.03

Только привилегированные акции гарантируют выплату дивидендов!

Ответить
+1 +
Yankee, 16:01, 30.03

Разве можно вынести решение выплачивать акции лишь мажоритарным партнерам? Это не незаконно?

Ответить
+1 +
иного закона не должно быть:, 15:00, 31.03

если в уставе и законе написано, что акционеры имеют права на выплату дивидентов согласно имеющим у них акциям, то дивиденды должны выплачиваться, если есть прибыль.

Ответить
+1 +
вань, 12:34, 30.03

последний абзац в точку. так оно и есть

Ответить
+1 +
Ганна., 12:37, 30.03

МЫ ЖЫВЁМ УСЕ БАГАТА, СКОРА БУДЬЗЕ ВАПШЭ РАЙ, ПАТАМУ ШТА ПАДРАСТАЕ ЛУКАШЭНКА МИКАЛАЙ !!! А вы в следующий раз за лукавого голосуйте, акционеры куевы ! Вы ж так яго любице!

Ответить
+1 +
Лео, 13:01, 30.03

Помнится, как при Ельцине проводили проект "приватиЗАция". Навыдавали ваучеров (приватизационных чеков), которые народ променял на водку и продал за бесценок, ибо жрать в те времена было нечего. Зато владельцами российских преприятий стали проходимцы, которые за бесценок с помощью связей скупили то, что создавалось трудом и здоровьем тысяч советских граждан. Потом эти проходицы и авантюристы стали называться олигархами.
Кто-то кричал, что у нас повторения российского сценария не будет. Могут ли специалисты ответить чем наша приватизация отличается от российской?

Ответить
+1 +
starteg, 15:50, 30.03

В РФ приватизировали ВСЕ и СРАЗУ- кто был умен тот и сейчас стрижет дивиденды.
А здесь -это Государственное, потому НЕ ТРОЖЬ, а вот это на ладан дышит - его превратим в ОАО.
Вспомните ММВЗ - было себе ОАО - кое как перебивалось с хлеба на воду -однако держалось на плаву - потом в одночасье ввели госуправление акционеров выдавили и продали нужным людям. Или тот же Луч - там только площади в аренду сдавать -можно жить в шоколаде.
Я бы вложил свои 37 честно заработанных чеков "Имущество" в НПЗ или БКК - да только их никто не приватизирует. Так и лежат мои чеки нереализованные.

Ответить
+1 +
Б.Г., 13:02, 30.03

Встали и ушли, махнули рукой и забили.
А почему уважаемые и уважающие себя граждане не судятся с амкодором? Хитрозачосаны же на вашей стороне, обязательно паможыт? Упярот! Чо сидим, чаво ждем? Йон жаш с народам!
Аааа, забыл. Кто-то должен что-то сам ДАТЬ. Сам все сделать. Пустить слезу и каждому па стопицот денег принести. Так вот не даст, а облапошит как липку. Приучили ждать подачек, а щас разденут до трусов. А вы так и будете молчать и ждать. Ну так наслаждайтесь, еб*на мать, ждите дальше...

Ответить
+1 +
акционер по жизни с иском, 20:19, 30.03

...Сужусь с АМкодором целых одиннадцать лет, но коррумпированные судьи, прокуроры, сенаторы и депутаты вместе с саенатором Шакутином крышуют вопрос моего иска, необоснованно отклонив Постановление Протеста Мингорсуда и три Протеста Генпрокуратуры без выполнения их доводов и требований.

Ответить
+1 +
Krik, 13:23, 30.03

приватизирован завод «Белвар»,
------------------------
Приватизирован по указу диктатора. Значит незаконно. Скиним шельму диктатора с трона все придется вернуть по принадлежности. Кто-то с минимущества сядет, явно.
А в целом, вот она чиновничья приватизация!
И так будет со всей маемастью синеокой: выжмут досуха и ходу в московию.

Ответить
+1 +
ввввыафцы, 13:38, 30.03

а в Барановичах почти такая же ситуация с НТС
которая захватила контрольный пакет ОАО Продукты и 18 магазинов подмяла под себя скупая за бесценок акции меняя их стоимость и делая другие манипуляции

Ответить
+1 +
колян, 13:41, 30.03

Менты, просыпайтесь и будите свою совесть.

Ответить
+1 +
народ, 13:46, 30.03

Сережа и Саша Шакутины спонсоры "Белой Руси" и режима Лукашенко- один погрузчики продает, другой лекарства по сумасшедшим ценам!

Ответить
+1 +
говор, 16:42, 30.03

ахахаха))
МММ отдыхает)))

Ответить
+1 +
люд обманутый, 16:44, 30.03

...На минском предприятии по изготовлению сумок в районе площади Мясникова до поры до времени выплачивали 4 тысячи на одну акцию в квартал, итого 16 тысяч в год на мыло, а теперь напугали акционеров тем, что будет сливание с китайцами, которые типа не будут платть дивиденды, чтобы продавали за бесценок...

Ответить
+1 +
алекс, 16:46, 30.03

как говорил один цыган
а где бы взять нам бизнес-план
что б "бабки" нам, а срок другим
мы за ценой не постоим

Ответить
+1 +
Сладкаешка, 17:06, 30.03

На Коммунарке тоже акционеров сильно надули -вовсю, оворят, воюют...

Ответить
+1 +
Циник, 17:14, 30.03

Пока проходило собрание акционеров г-н Шакутин наверняка развлекал свою очередную пассию на курорте обещая сделать ее в следущем году звездой Евровиденья и заслуженной артисткой ШОСландии...

Ответить
+1 +
Antiluk, 17:15, 30.03

I ushli oni solntsem palimi
Povtoriaya - sudi ego Bog,
I pokuda ya videt' ih mog
S nepokritimi shli golovami...

(Nekrasov)

Mda, a rabi to NE MENIAUTSIA! Vse te je pokornie i terpelivie...

Ответить
+1 +
Света, 18:19, 30.03

ОН все19 лет прикрывается НАРОДОМ,а НАРОД все 19 лет прикрывает ЕГО. Так нам всем и надо !!!

Ответить
+1 +
Slaviy, 20:34, 30.03

А почему у нашего "процветающего" государства нищие граждане?

Ответить
+1 +
витек, 22:47, 30.03

А че тут думать и гадать.
Вся прибыль идет на модернизацию - а это значит: директора и их приближенные получают откаты,
Выпускают акции новые - вводят бабло - акции не дорожают, а их количество растет
Вообщем - если ЛОХ - купи акции.

Ответить
0 +
nihilism, 2:09, 31.03

Вопрос о распределении прибыли (в т.ч. выплате/невыплате
дивидентов за отчетный период) относится к
исключительной компетенции общего собрания акционеров
(не гендиректора, наблюдательного совета и еще кого-либо) и естественно, что миноритарные акционеры повлиять на него не могут.
А если учесть, что в большинстве наших ОАО на долю работников
приходится минимальнейший % от общего количества акций
(р.е.х. на Белкоммунмаше меньше 2%) то и реальной возможности
полиять на решение этого вопроса у них просто нет.

Ответить
+1 +
акционер без прав, работы и дивидендов, 9:16, 5.04

На каком законном основании сенатор, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики, врач-лечебник, Шукатин А.В., не способный отличить гайку от шайбы, винт от болта, совмещает госслужбу с бизнесом, являясь председателем машиностроительного производства, используя административный ресурс для своего обогащения, обдирая работников-акционеров, что противоречит законодательству РБ?!

Ответить