26 апреля 2024, пятница, 13:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Списки «невыездных» держатся в тайне

15

Белорусы не могут получить достоверную информацию о нахождении в базе данных невыездных из страны до момента прибытия в пограничный пункт пропуска.

Комментарии 15
+1 +
вася, 14:06, 30.03

Я ненавижу Плешивого Урода и его шоблу. По- идее я тоже должен быть в списках "невыездных" Прошу внести. Пишите любую фамилию, не ошибётесь. Таких миллионы.

Ответить
0 +
Chel, 14:10, 30.03

Оно и раньше не было таких списков, когда человек пересекает границу, а ему говорят, что он алименты например не заплатил, хотя документы на выезд оформлены. А может у гебистов черной бумаги нет, список печатать.

Ответить
0 +
?, 14:46, 30.03

по алиментам выпускают без проблем даже при наличии задолженности, если не возбуждено уголовное дело по уклонению

Ответить
0 +
Vbif, 14:31, 30.03

Да какие там списки! Просто гебебешники "ведут" конкретного оппозиционера "туда-сюда", а когда он хочет пересечь какую-нить границу - звонят погранцам и командуют им: "фас!". Вот тебе и весь список.

Ответить
0 +
трудяга, 18:55, 30.03

Скорее всего, что именно так!. Они не заморачиваются даже составлять списки, ведь тогда сотни тысяч людей, у которых есть глаза, честь и совесть придётся внести в эти списки. Это время и труд . Потому и отговариваются, что списки "типа" "засекреченные", потому их и не оглашают, что списков этих просто нет в природе. Задерживают любого "засветившегося" в участии на акции протеста, сходе или поддерживающего аппозицию, и ссылаются на мифические несуществующие списки.
Как то так.

Ответить
0 +
Yorik, 14:36, 30.03

Надо предложить хакерам из группы Anonymous оказать помощь в получении и огласке этого списка.

А если без шуток - то насчет оперативности этой системы могу сказать следующее. Данные в ней устаревшие. Меня снимали с поезда даже после того как вопрос об розыске был снят месяц назад. Вот так вот оперативно в ней обновляются данные.

Ответить
0 +
Фикус, 14:45, 30.03

Всего лишь логичное продолжение правового беспредела...

Ответить
0 +
Anna, 16:06, 30.03

Во всем мире применяется практика ведения баз данных правонарушений. Сестра в США уже три года живет и рассказывает много интересного, в том числе и про электронные базы. Особенно четко она у них поставлена, отслеживают все... Где родился, где жил, нарушал ли законы того или иного штата, правомерно ли нахождение. Молодцы - закон для всех один!

Ответить
0 +
144, 15:08, 30.03

Yorik, 14:36, 30.03
Надо предложить хакерам из группы Anonymous ---------- дать погранцам НАСТОЯЩИЕ списки.

Ответить
0 +
Ваня , 15:13, 30.03

По эти базам ситуация не очень положительная по моему мнению. К сожалению уровень автоматизации в нашем МВД желает быть намного лучше, чтобы человек не пороги оббивал, а мог получить официально ответ. Считаю, что надо внести в государственный регистр на получение электронных услуг этот вопрос. Должна быть прозрачность этого процесса...А пограничники просто оперативно отслеживают ситуацию по не своей базе данных.

Ответить
-1 +
Рекс, 15:21, 30.03

Всем так хочется узнать кому запретили выезд кому нет????
позвони ты лично в МВД, узнай насчет своей фамилии...зачем весь список знать.....Понятное дело, что невыпуск нашей оппозиции связано с определенной их деятельностью и наличия подписки о невыезде....а обычных граждан либо с кредитами, либо аллиментами и тому подобного...
из мухи слона сделали....как будто всех не выпускают..

Ответить
+1 +
Николай, 16:01, 30.03

Как сведения о невыездных, так сразу "не подлежат официальному опубликованию в связи с тем, что являются конфиденциальными, так как затрагивают права и интересы граждан", а как неплательщиков коммуналки на столбы вешать, так пожалуйста? Стоило задать и этот вопрос...

Ответить
0 +
ыцацы, 16:03, 30.03

если бы еще в реальном времени доводиди сколько погранцы и таможня на лапу хапают!

Ответить
0 +
ВИМ, 16:11, 30.03

Уже предлагал внести в список всех кто не участвовал либо голосовал против этой банды на всех выборах за 17 лет. Нас миллионы, всех с поезда не вытащить - хотя сила есть ума не надо. Знаю пару-тройку лесных тропинок.

Ответить
0 +
Сигалл, 20:55, 30.03

Списки НКВД содержатся в Тайне, как же ты Достал плешивый!

Ответить