19 мая 2024, воскресенье, 20:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
боец, 17:32, 8.03

кто бы сомневался??

Ответить
0 +
Ежи, 17:38, 8.03

Проворовался замминистра, а теперь он не просто казнокрад, а революционер и политический.

Ответить
0 +
Ага, 12:43, 9.03

Збёг ад расейскага мясніка.

Ответить
0 +
угу, 20:45, 9.03

... да амерыканскага мясника

Ответить
0 +
ОГО, 8:58, 10.03

От чёрта к ангелу!)

Ответить
0 +
Маленький Бугага, 17:52, 8.03

Усатая пачвара. Куда усы цзэл ?

Ответить
0 +
Лихторат, 17:58, 8.03

Ну что, чинушки!
А вам слабо?!

Ответить
0 +
Сергей, 19:22, 8.03

)да чинушкам-то не слабо. было бы куда. где у нас на сегодня "революция достойных людей"? где наша армия повстанцев? куда перебегать чинушкам? есть некоторое количество достойных - и те сидят. не к вам же на квартиру чинушкам перебегать и самим там штаб повстанцев организовывать.

Ответить
0 +
Antiluk, 21:30, 8.03

+1. Soglasen.

Voda ne techet pod lejachiy kamen'.

Ответить
0 +
Тирания должна быть разрушена, 18:06, 8.03


Когда ближайшее окружение диктатора бежит от него, то у него плохо дело. Радуюсь. Тирания должна быть разрушена. Вне зависимости от того, где она. Нет оправдания тирании.

Ответить
0 +
Сергей, 19:28, 8.03

да. аналогично было в ливии год назад. похоже, песенка асада спета и никакая рашка его не спасёт. у асада в глазах такой неподдельный страх.

Ответить
0 +
честный, 18:10, 8.03

все верно, у любого человека должна быть ЧЕСТЬ! не стоит идти на сделки с совестью!

Ответить
0 +
просто русский, 18:42, 8.03

Какая накуй честь.Бабки и только бабки!

Ответить
0 +
прохожий, 19:41, 8.03

очень показательно, когда потомки Пушкина и Толстого так рассуждают

Ответить
0 +
__Valera__, 18:11, 8.03

Интерестно ушел сам или подкупили? кто как думает?

Ответить
0 +
№Х, 18:38, 8.03

А какая разница?
В Ливии чинуши до конца, Муаммара поддерживали, а после его свержения, весело прыгали на его портретах.
У тех кто "лакает" из бюджетного корыта нет принципов , кроме животного инстинкта "жрать, жрать, жрать...". И так в любой стране, в нашей тоже.

P.S. Думаю (ИМХО) причина не в совести и чести , а в здоровом инстинкте самосохранения.

Ответить
0 +
as, 18:46, 8.03

замминистра нефтяной промышленности? Разумеется подкупили. Предложили бензин по-дешевке, вот он и купился :)

Ответить
0 +
Навигатор, 19:37, 8.03

всю так называемую революцию спонсируют саудиты и катарцы-"проводит в жизнь"- "Аль-Кайеда". У них деньжат хватит подкупить(запугать) не только замминистра. Не сомневайтесь.

Ответить
0 +
azhbeta, 13:41, 9.03

Ці то дах паехаў у троллей, ці то такія цемрашалы ўжо ў канторы засталіся? Але падобны, што штат павялічылі, бо надта ж шмат іх стала за апошнія часы.

Ответить
0 +
боец, 19:00, 8.03

а эт нашего побегут первый Пролесский.. который уже убегал когда дело по банановой мафии было. почти год в россии сидел. потом Чиж... потом Батура и тд

Ответить
0 +
боец, 19:14, 8.03

продлите список. а про пролеского тоже слышали его макей крышует.

Ответить
0 +
лёка, 19:19, 8.03

сколько волка не корми.. всё равно в лес смотрит. накрались и готовы бежать на куды кину гору.

Ответить
0 +
Hammerskin, 19:38, 8.03

Странно, а где он раньше был? А, восточная мудрость - дела у хана плохи - пора лагерь поменять) наверняка, чтобы сохранить свои бонусы) восточное общество и никакой морали).

Ответить
0 +
Лариса, 20:02, 8.03

Россия, как была жандармом Европы и тюрьмой народов, такой и осталась.
И нас, как помогала луке душить, так и будет помогать.

Ну тупые же эти русские (перефразирывая Задорнова)! В моральном плане Америка постоянно переигрывает Россию на международной арене, потому что, каковы бы ни были её интересы, она воспринимается защитницей демократии.
В то время, как Россия открыто поддерживает антинародные диктаторские режимы во всём мире.
Потом россияне ещё удивляются, почему их нигде не любят- не жалеют.
И оружием ассаду помогают.

От каддафи тоже чиновники разбегались. Значит, действительно, чувствуют скорый конец режима. И это радует.

Ответить
0 +
навигатор, 2:36, 9.03

Лариса-разуйте глаза- в Сирии произошло резкое столкновение интересов сил выступающих против Асада как ближайшего союзника шиитского Ирана. Причем силы эти ничего общего с демократией даже близко не имеют-это террористическая "Аль-Кайеда" - её боевиков из многих арабских стран подерживают салифитские режимы Саудовской Аравии Катара ОАЭ - далеко не демократических
стран где вообще не существует выборной системы глав государств т.к. они являются монархиями.
Дадно бы они вели только политическую борьбу- так ведь нет-воюют с оружием в руках причём открыто угрожают алавитам-шиитам, христианам. лояльным Асаду суннитам, друзам, курдам- устроить "кроваваю баню" в случае силового захвата власти.

Ответить
0 +
Аль-Кайеда, 16:28, 9.03

Однако в данный момент Аль-Кайеда поддерживает оппозицию Сирии.Для кого-то Аль-Кайеда,Хамас,Хизбалла - террористические организации,а для кого-то освободительная армия.Если вспомнить историю возникновения террористических группировок,то вспомним ,что терроризм зародился в России и боролся с монархией.Не знаю ,как зарождались террористические группировки на Ближнем Востоке,но что-то мне подсказывает,что без СССР здесь не обошлось.Противостояние блоку НАТО.Восток- дело тонкое.Арабы не чествуют иностранного вмешательства.Ещё совсем недавно эти страны были колониями.В Беларуси оппозицию тоже приравняли к террористической организации,а выборы - к захвату власти.

Ответить
0 +
Реалист, 16:47, 9.03

Аль-Кайеда, 16:28, 9.03 ......Относительно времени возникновения терроризма мнения историков и политологов также довольно заметно расходятся. Иные приравнивают к терроризму любое политическое убийство, и, таким образом, корни терроризма отодвигаются в античные времена (У. Лакер) , если не в еще более ранний период; другие считают терроризм феноменом конца ХХ века (И. Александер , В. Чаликова и др.). Французский историк М. Ферро возводит терроризм к "специфической исламской традиции Хошашин XI-XII вв." , а Н. Неймарк относит происхождение современного терроризма к эпохе пост-Наполеоновской Реставрации....Аль-Каида - Международный исламский фронт джихада против иудеев и христиан.

"Аль-Каида" (Al-Qa'ida, International Islamic Front for Jihad Against the Jews and Crusaders в переводе с арабского - "основа") - международная организация с разветвленной сетью филиалов во многих странах мира. Считается, что кроме проведения терактов, организацией ведется непрерывная деятельность по созданию новых исламских (точнее - исламистских) образований и по радикализации уже существующих. Основной целью организации является свержение светских режимов в арабских странах и установление там теократического строя с нормами шариата (исламского права), а в перспективе - объединение всех мусульманских стран в один Халифат.Происхождение организации непосредственно связано с деятельностью Ладена. Он начал боевую и политическую деятельность в Афганистане в 1979. Ладеном были созданы строительные организации, возводившие дороги и тоннели в интересах исламской оппозиции. Вместе с тем он непосредственно участвует в боевых операциях.

На собственные средства, используя сеть "Мактаб аль-Кидамат" он вербовал по всему миру и обучал добровольцев, желающих принять участие в джихаде против СССР. Существенную роль в становлении Ладена как лидера фундаменталистского режима сыграло ЦРУ США, поддерживавшее материально и технически афганскую оппозицию.

Ответить
0 +
бабка в кедах, 20:13, 8.03

а ..что у наших чиновников МОРАЛЬ ЕСТЬ?? опомнитесь??

Ответить
0 +
Беларус, 20:15, 8.03

Асад на Ипполита похож

Ответить
0 +
serg, 20:32, 8.03

Я представляю, как лида вс своем блоге (ну в смысле на кухне за варкой борща) сообщает, что она была не права и сваливает в 5-ю колонну. и зам ее (ну ему не привыкать) валит впереди ее..................

Ответить
0 +
ваван, 21:32, 8.03

То что асаду скоро пиз - ц - это ясно как день, вопрос только в сроке его свала!Россия ему ведь и убежище предложила, есть куда текать. Мировая банда кучкуется в раше и белораше. Собрать воедино и раздавить как клопов!

Ответить
0 +
Yankee, 21:42, 8.03

Не этот ли "оппозиционер" недавно по БТ засветился в компании Лукашенко?

Ответить
0 +
666, 22:06, 8.03

вы и мы увидим как наши скоро будут тикать

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:16, 8.03

канъюнктуршчык, заутра можа змянiць ...............

Ответить
0 +
праталінка, 21:32, 9.03


Па-беларуску не змяніць, а здрадзіць. Відаць, каб ён захаваў вернасць Асаду, у Вас бы да яго ніякіх прэтэнзій не было?

Ответить
0 +
бабай, 22:24, 8.03

хер вы что увидите. если ждете что за вас европа будет листовки кидать на заводы и на колхозы, вы романтики, не хотите думать и действоватьосознанно и результативно, слава профсоюзам. они ближе к людям -жыве беларусь и праф. рух беларуси!

Ответить
0 +
гол, 1:22, 9.03

А кому надо свой зад подставлять, чтоб привести к власти кого-то, кто к тебе и отношения не имеет?

Ответить
0 +
абы мне добра было, 16:31, 9.03

Потому что этот кто-то свой зад подставлял и не раз,чтобы ты себя быдлом не считал(извините за грубость)

Ответить
0 +
однако, 22:56, 8.03

а вы бабай.. что сделали

Ответить
0 +
Андрей, 0:11, 9.03

Крысы всегда бегут с тонущего корабля!!!!

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov -Leus, 1:25, 9.03

4то не говорите,а самый прикольный министр был у саддама по -пропаганде и информации.Как его звали?Американцы потешались,типа ес4е говори,говори ,только не останавливайся...Его отпустили потом.Американские танки пылают в столице насшей родины,мы побеждаем,Америка капитулирует сегодня,нет завтра...итд.Сумашедший Али,вроде.Держался до последнего,пока з ямы какой-то не выцарапали.А етот......С лу никого не останется,кроме вити.

Ответить
0 +
жо, 9:52, 9.03

А мы по прежнему на "островке стабильности" живем

Ответить
0 +
Лариса Навигатору 2,36, 11:05, 9.03

Если, вдруг, белорусы начнут борьбу с режимом, отняв оружие у силовиков, не сомневаюсь, что Россия так же будет горой стоять за луку, даже если он отстрелит пару миллионов белорусов. И так же найдутся для такой поддержки любые оправдания Главное, чтобы ВПК России не работал в холостую и денежки исправненько капали в карманы верхушки.
Не смешите, пожалуйста, сказками про чистейшие помыслы и интернациональный долг!

Ответить
0 +
Тирания должна быть разрушена, 11:32, 9.03

навигатор, 2:36, 9.03 Лариса-разуйте глаза- в Сирии произошло резкое столкновение интересов сил выступающих против Асада как ближайшего союзника шиитского Ирана.

Нет оснований для обсуждения, нужно ли ликвидировать тиранию, будь то личная -- в Сирии, будь то религиозная -- в Иране. Тирания должна быть разрушена -- это аксиома современного мироустройства. Невозможны в наше время аргументы, которые оправдали бы существование тирании. Чем и кем заменить тиранию и тиранов -- оправданно и нужно обсуждать.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:14, 9.03

А кто первым будет у нас? Судя по тому, что пока не сделал сожих заявлений, то по убеждению заявлений не сделает никто, а вот из чувства страха и меняющейся конъюнктуры, то сразу в очередь выстроятся, осталось только начать менять конъюнктуру.

Ответить
0 +
Зависит от конкретной ситуации, 13:37, 9.03


Юрась з логава, 12:14, 9.03 А кто первым будет у нас?

Зависит от конкретной ситуации, в которой уходят от диктаторов. Вспомните осень 1996 года. Тогда многие из окружения Лукашенко ушли от него, в т. ч. премьер Чигирь. Тогда, кажется, и министр Соснов ушел, и замминистра Санников ушел, и другие ушли. Но это дало ему естественный повод быстро набрать в свое окружение настоящих холуев. Но тогда Лукашенко еще не был тираном. Он в это время устанавливал диктатуру, это был все же переходный период к настоящей диктатуре, диктатура находилась в процессе роста и укрепления. А сейчас самая настоящая тирания Лукашенко. Если бы сейчас начала сыпаться его тирания и от него уходило его окружение, то это могло бы усугубить крах его тирании.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:44, 9.03

А МЕСТНЫЕ ЧИНЫ ПРОЧТУТ И ПРИМУТ К СВЕДЕНИЮ

Ответить
0 +
ОТ Башара Асада сбежали 2 генерала и полковник, 16:37, 9.03

От Башара Асада сбежали два генерала и полковник. вот такая свежая новость

Ответить
0 +
бабка в кедах, 16:44, 9.03

не примут к сведению... сидят... колотяться и хотят чужими руками. пример наумов который с компроматом сидит в москве... зимовский.. который служил верой и правдой..,,, а сейчас тявкает из питера и остальные такие же..прлесский,, министр из банановой мафии,. батура... российский мафиози и т д

Ответить
0 +
офицер, 17:16, 9.03

надо было Азарову и Полудень сбегать.. а сейчас правду не узнаем.

Ответить